PDA

Просмотр полной версии : О равноправии



Страницы : [1] 2 3

Пyмяyx**
30.04.2003, 02:55
Эта тема перенесена с нашего старого форума
Отправитель: Пумяух** (А) 13-07-2002 17:54
--------------------------------------------------------------------------------
У меня паршивое настроение.
:( :( :( Посему я сейчас напишу довольно резкий постинг.
Так уж заведено: тысячилетиями мужчина считался добытчиком, а женщина - хранительницей очага.
В XIX в. развернулась широкая компания за эмансипацию женщин. И правильно!
В большинстве цивилизованных стран женщины добились равноправия: полного юридического и почти полного фактического.
Конечно, бывают ещё случаи, когда, например, хозяин пытается заплатить за одну и ту же работу женщине меньше чем мужчине или не хочет принимать женщину на работу.
Но в целом сторонники эмансипации (к которым я отношу и себя!) победили.
Но вот ведь что интересно: добившись с мужчинами равных прав женщины не хотят отказываться от тех привилегий, которые у них были да эмансипации.
Например: мужчина всегда должен платить за всё. Как жа так? Равноправие, ведь! Зарплаты одинаковые. А платить всегда должен мужчина.
Нет. Я никогда не отказывался заплатить в кафе, всегда сам брал билеты в кино и в театр. Я принял условия игры. Но, всё равно, я полагаю, что имею право спросить: а почему так?
Более того, если у мужчины проблемы с деньгами, женщины, зачастую, относятся к нему с презрением. Помните анекдот: "У кого есть деньги - это - мужчина, а у кого нет - только самец"?
Женщина может вести себя как угодно, позволить себе любую грубость в отношении мужчины. Мужчина вынужден делать вид, что он всем доволен.
То, что простится женщине, мужчине не простится никогда.
В УК РФ за убийство при отягчающих обстоятельствах предусмотренна смертная казнь. Другое дело, что она давно не применяется, де-юре она существует. Но написано, ячто эта мера не может быть применена к женщинам. Так что же это? За одно и то же преступление мужчина и женщина отвечают по-разному! И не только де-юре. Да-факто как правило, тоже.
В любом споре, конфликте женщине скорее посочувствуют, поверят.
Зам. мэра Иерусалима Лариса Герштейн в одном из своих выступлений бросила фразочку: "Женщина всегда умнее и лучше мужчины". И сошло! Я один возмутился, направил ей записку: "Скажите, а что бы сделали с политиком-мужчиной, если бы он сказал, что мужчина всегда умнее и лучше, чем женщина?"
Да вот посмотрите: дети играют, шалят. Мальчик и девочка поссорились. На чьей стороне будут взрослые? "Ты же мужчина, рыцарь. Уступи!" А девица и рада. Она напакостит, а пацану достаётся. Так было и будет. Это - закон. Она - девочка! Значит ей всё можно! И будет она над мальчиком издеваться, зная, что ей за это ничего не будет.
Помню: мне лет 5. Мы в гостях у родственников. Я смотрю по телевизору "Винни Пуха". Ира, моя троюродная сестра о чём-то оживлённо болтает со старшими. Я пошу её говорить потише. Она говорит ещё громче. Назло! Взрослые на её стороне.
В конце я сижу прижав ухо к телевизору. Пытаюсь хоть что-то услышать. Ирка воет "У-у-у!" А тётя Элла (взрослая) кружит её по комнате.
А "продинамить" мужика, т.е. вытянуть из него побольше денег, а потом оставить его с носом, ведь многие женщины считают это особой доблестью.
Мы, мужчины, как правило сильнее физически. Женщины сильнее в другом.
Они легче переносят половое воздержание. И вот, пользуясь этой нашей слабостью они верёвки вьют из нас. А ведь это подло, добиваться чего-то пользуясь слабостью другого. Это ничуть не лучше, чем отобрать деньги у человека, воспользовавшись его физической слабостью.
Известно ли вам, дорогие женщины, что если мужчину завести, а потом отказать ему в близости, то он испытывает боль. Физическую боль и очень сильную. Вот едет мужик в метро. КАк смешно скорчился, да? Небось отказала-то подружка? Хи-хи! Так тебе и надо!
Так равны ли женщина и мужчина? Или, когда ей выгодно, женщина - полноправный гражданин, а когда выгодно - слабое, хрупкое беззащитное создание, которое не может и не должно отвечать за свои поступки?

Правильно, так их!
Отправитель: sege* 13-07-2002 18:23
--------------------------------------------------------------------------------
Правильно, так их!
Они еще детей рожают! Все беды от них

Тут всё ещё проще!!!!!!!Отправитель: 15-07-2002 08:10[COLOR=brown]Obmanka
--------------------------------------------------------------------------------
Вы попробуйте 9 месяцев походить беременными когда тошнит, тяжело, ноги отекают, сердце стучит, фигура портится, потом родите ребенка, с разрывами влагалища (в большинстве случаев) потом вас там зашьют нитками, или сделают вам кесарево сечение -распахают весь живот.
Пусть у вас каждый месяц будут месячные.
Сделайте аборт разок.
А после всех этих штук не дай бог у вас будут проблемы со здоровьем или у вашего ребенка и вас кинет муж отвалив от всех этих проблем.
Так кто тут несчастный?????
Кому в сексе отказали ????
Стыдно должно быть за такие слова!!!!!!!!!
Но мы все равно вас любим!!!

Отправитель: Пумяух** 15-07-2002 23:38
--------------------------------------------------------------------------------
Я никого не кидаю. И аборты от меня не делают.

Отправитель: Obmanka 16-07-2002 08:25
--------------------------------------------------------------------------------
Конечно, ведь есть такое мощное средство как лимон и простокваша!!!!!!
Ты попробуй себе в задницу простокваши налить!!!!!

Обманке:Отправитель: Пумяух** 16-07-2002 23:25
--------------------------------------------------------------------------------
Знаешь, простоквашку я предпочитаю вливать с другой стороны. Через ротик.

Отправитель: Гелла* 18-07-2002 01:24
-------------------------------Отправитель: Гелла* 18-07-2002 01:24
--------------------------------------------------------------------------------
Дык и я ведь никого не кидаю, абортов не делаю, ни с кого не тяну деньги, даже с соавтора "плода равноправия" алименнтов не взыскиваю - нужны мне его 200 р с белой зарплаты.
Только ведь мы, женщины, в результате, в ответе за все, мужчины - не в ответе ни за что.-------------------------------------------------

Пyмяyx**
30.04.2003, 03:14
Re: О равноправии2
Отправитель: Алёнка* 13-07-2002 20:50
--------------------------------------------------------------------------------
Один мудрый человек сказал -" Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин." И этим всё сказано.:-)

О равноправии3
Отправитель: Пумяух** 16-07-2002 23:08
--------------------------------------------------------------------------------
Открывая эту тему, я отдавал себе отчёт в том, что вызываю огонь на себя. Вероятно, у многих сложилось обо мне мнение как о жутком скупердяе, жадине, Гобсеке, Скуперфильде и Плюшкине в одном лице. А если наложить на мою жадность мою похотливость, вообще жуткая картина получается. Ночью Пумяух если не развлекается с женщиной, чахнет над златом, скурпулёзно пересчитывая копейки, центы и агоры. Вечером он встречается с женщиной, надеясь, что она уже сыта и кормить её не надо. Если же ей вдруг чего-то захочется съесть, Пумяух ведёт её в кафе, сидит там с мрачным видом, проклиная её прожорливость и с ужасом подсчитывая убытки. Единственная мысль, которая его хоть немного утешает: «Ну, уж сегодня она мне точно отдастся! Сколько денег я в неё вбухал!» Если же этого не происходит и женщина Пумяуху отказывает, он учиняет скандал с битьём посуды (если, конечно, действие происходит в её доме, в своём он посуду жалеет). «Быстро раздевайся, сучка! – кричит он, - Я что, зря деньги на тебя тратил? Знаешь, сколько стоил коржик? Да ещё чай, ты ведь не можешь водички из под крана попить! Тебе чай подавай, а то и кофе!» Ну, таким вы меня представляете? Или ещё хуже?
А ведь на самом деле я обожаю угощать, делать подарки. Вот уж жадным меня никто не считал. Мне нравится, придя к женщине открывать свою огромную сумку, доставать оттуда подарки и всякие вкусности, а если у женщины есть маленькие дети, то игрушки. Не потому, что без подарков она мне не даст. Просто мне это нравится. И уж конечно, если мы гуляем, голодными мы не ходим. И покупая, скажем, мороженное, я не проделываю в голове арифметическую операцию вычитания, чтобы выяснить, сколько у меня осталось. Тем более, я не проделываю операцию сложения, чтобы выяснить сколько я потратил на эту женщину всего за время нашего знакомства.
И если бы даже не было неписанного закона, по которому мужчина всегда платит, я бы всё равно старался порадовать тех, кто мне нравится.
Далее, разумеется, я так себя веду не только с любовницами или потенциальными любовницами. У меня много знакомых женщин, с которыми у меня ничего не было и наверняка не будет. Но с ними я веду себя точно также. А ещё у меня целая рота бывших любовниц, с которыми я продолжаю дружить и, разумеется, веду с ними себя точно также. Правда, есть одно условие: для того, чтобы я захотел встречаться с женщиной, которую не светит уложить в постель, она должна быть ну, очень интересна мне как человек.
Между прочим, в гости к друзьям своего пола я тоже не с пустыми руками иду.
Ещё раз говорю: я не отказываюсь выполнять условия игры. Но могу ли я поставить вопрос: «а почему так?» или на него наложено табу?
Обычно, когда двое идут куда-нибудь мужчина не только платит, он удовлетворяет (по мере сил) все желания и капризы женщины. Иногда на пределе своих возможностей. И ведь это воспринимается как само собой разумеющееся! А почему?
Считается, что женщине можно (и даже положено) опаздывать на свидания. Женщины цепко держатся за эту привилегию. Некоторые, случайно придя вовремя, специально идут куда-нибудь погулять минут на 20-40. Они считают, что если прийти точно в срок, мужчина возомнит о себе невесть что. Я всё равно ведь буду ходить на свидания и скучать где-нибудь под часами или на выходе с эскалатора. И когда она скажет: «Ничего, что я опоздала?» отвечу: «Конечно, ничего!» И, действительно, сразу же забуду об опоздании и буду думать о ней, о нашем разговоре, мечтать о предстоящей ночи (если есть надежда). Тем не менее, не у девушки, которая не пришла вовремя, а у вас, уважаемые участники форума я спрашиваю: почему это женщине опаздывать позволительно, а мужчине нет? Или время мужчины ценится ниже?
Помните фильм «Здравствуй и прощай!» (кажется, это оттуда). Там героиня назначает нескольким своим поклонникам свидание в одном и том же месте, а сама не приходит. Ха-ха! Какая милая женская шутка! А по-моему это подлый поступок. Мужику бы за такое рыло бы начистили. А, когда женщина так себя ведёт это вызывает у всех, прямо, умиление.
Теперь вот ещё один интересный вопрос: для чего женщина встречается с мужчиной. Вот договорились они встретиться и пойти куда-то. Что у женщины в голове?
Разное может быть.
1. Она мечтает связать с ним свою судьбу. Ну, я-то убеждённый холостяк и бабник, а для кого-то это именно то, что надо. Допустим.
2. Ей нравится этот человек, ей приятно провести с ним время. Честно, бескорыстно, благородно. Разумеется, ей приятно и в кафе посидеть и спектакль посмотреть. Но это во вторых. Главное – с ним.
3. Ей просто хочется секса. Бывает такое. Даже с женщинами.
4. Она ещё толком сама не знает, что хочет. Поход-разведка.
5. Ей просто хочется (простите за грубость) пожрать на халяву. Случай принципиально отличающийся от п.2. Дело не в том, на какую больше будет истрачено. М.б. на девушку из п. 2 больше. Но на неё и не жалко. Второй нужен ты сам, а Четвёртой – только твой кошелёк. Чувствуете разницу?
6. Есть такой тип женщин, для которых высшее наслаждение осознавать, что на неё тратятся. Вот как есть мужчины, главная радость которых увеличивать счёт соблазнённых женщин (Я тоже считаю, но скорее по своей профессиональной привычке. Я – статистик), так есть женщины, которых радует сама сумма. Её не интересует не только мужчина, ей всё рано, чем её накормят в ресторане, что она увидит на спектакле. Лишь бы это стоило подороже. Если ей предложат на выбор её любимое блюдо или какой-нибудь салат из личинок мух, но очень дорогой, она будет давиться этим салатом, но есть. Её сердце будет греть мысль, что мужчина вот сколько на неё потратил. Для этого типа женщин раскручивание – это спорт. Они друг перед другом хвастаются своими победами. «А на меня вчера один козлик в ресторане 3000 потратил. А я ему и не дала!» «А меня козлик на спектакль водил. 500$ билет» А спросишь, о чём спектакль был – не вспомнит.
7. Наконец, есть женщины, которые обожают мужиков мучить. Садистки. Но ведь не все мы мазохисты!
Поймите меня правильно. Я очень рад пойти куда-нибудь с женщиной, которой я интересен. Я не стану беситься, если вечер не закончится в постели. Но мне будет противно, если меня просто использовали.
Случай. Познакомился по объявлению с женщиной. Встретились. «Пошли в «Макдональдс»» - это она сказала сразу. «Ну, пошли.» Терпеть «Макдональдсы» не могу! Это не еда, это пластмасса! Но каприз женщины – закон для мужчины. Идём дальше. Ей всего хочется. Я всё покупаю. Опять таки, не подумайте, что иду с унылым видом и в голове только одна мысль: «сколько же я потратил?» Наоборот, настроение радужное. С женщиной иду. Тем более она уже сказала, что на ночь поедет ко мне. Перед тем, как сесть в автобус и поехать ко мне она отлучилась, простите, в туалет. Выходит: «Ты знаешь, а у меня начались месячные. Ты уж прости, но я к тебе приеду в следующий раз»
«А может всё-таки ко мне?» «Нет-нет! Я в это время себя очень плохо чувствую. Я – домой» «Ну, ладно». Уехала она (добавим в скобках, с большим полиэтиленовым пакетом, в который мы продукты, купленные для ночного пиршества. Пакет был у меня в руках, так она напомнила: дай!). Позвонила она мне на следующий день: «Знаешь? Я не приеду к тебе. Ты мне просто не понравился». Ну, как к этому относиться?
Хихикаете, дорогие дамы? Вот, мол, как ловко мужика накрутила!
Самое интересное, она ведь тоже не вызвала у меня при встрече глубокого чувства или восхищения её неземной красотой. Совсем не в моём вкусе и интеллектом, как видно, не испорчена. Но я водил её везде, удовлетворял её капризы. Ни в чём ей не отказал.
Делайте со мной что хотите, но мне жалко потраченных на неё денег, жалко загубленного вечера. Я не прав?
Жадный мужчина – это плохо. А меркантильная женщина? Женщина, для которой мужчина – не друг, не собеседник, не любовник, а самодвижущийся кошелёк
Почитайте объявления в газетах. «Ищу обеспеченного…» «Ищу состоятельного…» Я по такому объявлению не позвоню даже если стану миллионером. Потому что я хочу, чтобы женщину интересовал я сам, а не те блага, которые она от меня получит. Мне не жалко денег, но на женщину, которой нужен я, а не деньги. Я понятно высказался? И, надеюсь, никто не подумал, что в рассказанном случае меня задело только то, что она не дала?
Далее. Человек я действительно не богатый, хоть и не нищий. Сводить женщину в кафе я могу. Купить ей кольцо с «брюликом», простите, никак. Богатым я не был никогда и, скорее всего, никогда не буду. А вот состояние абсолютного безденежья мне очень хорошо знакомо. Весна и лето 91-го, 92 – весна 94-го, осень 96 - осень 97-го … В сентябре 96-го у меня даже не было денег на хлеб. Как же я обходился? А мука у меня была. Пёк лепёшки. И остался у меня от былого изобилия концентратный суп. И бутылка постного масла. На первое – суп, на второе – лепёшки (только мука, вода, подсолнечное масло и соль), на третье – чай без сахара. И я это время не прекращал встречаться с женщинами. Более того, в сентябре 96-го у меня практически жила слепая девушка. И вместе с ней мы питались этим супом и этими лепёшками. Вот такие периоды очень хорошо выявляют, какая женщина, действительно – друг, а какая – пиявка. Разумеется, я в монастырь на это время не уходил и с женщинами встречался. И ходили мы и в кафе и в кино. И платили за всё они. Это было исключением. Я, честно скажу, очень стеснялся. А мне говорили: «Брось! Будут деньги – ты будешь водить» И когда деньги потом появлялись – я водил их везде. А благодарен этим женщинам по гроб жизни. А были и такие, кто не захотел с бедняком встречаться. И я их из своей жизни тоже вычеркнул. Сейчас у меня снова с деньгами туговато. Вот Мячик приезжала ко мне, в долг дала денежек. И в кафе сама платила. Настояла на этом. Так что иногда этот неписаный закон и нарушается. Но многие ли женщины и многие ли мужчины способны перешагнуть эту грань? Вот есть у меня друг. Он не встречается с женщинами. Не импотент, не голубой, но у него с деньгами туговато. Он знает, что если встретится с женщиной и поведёт её куда-то, то он не удержится, начнёт кутить и останется на бобах. Поэтому он предпочитает обходиться без женского общества. А многим моим подружкам он нравится. Просили свести меня с ним. Какое там! Когда я ему предлагаю пройтись не вдвоём, а захватить какую-нибудь девушку он в ужас приходит. Грустно.
А многие ли женщины способны общаться с безденежным мужчиной? Многие ли способны, хотя бы, просто учесть его материальное положение и, не то чтобы взять расходы на себя, а хотя бы умерить аппетиты, не требовать, чтобы он повёл в самое дорогое заведение, удовлетвориться чем-нибудь попроще?
Маленький тест, дорогие дамы:
Вот идёте вы со своим мужчиной, заходите в какое-то кафе, смотрите в меню, а цены там запредельные. Булочка по цене норковой шубы. Сосиска стоит как автомобиль, рюмка коньяку – как самолёт, причём, разумеется, никто не гарантирует, что всё это действительно вкусно. Ваши действия:
1. Вы сами говорите своему другу: «Пошли отсюда! Мне здесь не нравится.»
2. Вы ждёте его решения. Если он решает остаться, остаётесь, но если он предпочитает уйти, следуете за ним.
3. Настаиваете, что вы будете обедать именно здесь и нигде больше. Если он пытается возражать, устраиваете ему сцену, называете его скрягой. Говорите, что нищий мужчина Вам не нужен и что если у него нет денег, то нечего ему вообще с женщинами встречаться и т.д.
4. Есть ещё вариант расплатиться самой. Но и тут имеются 2 подварианта: Вы можете сделать это потому, что Вам здесь действительно понравилось и Вам захотелось провести время здесь и с ним и побаловать его, а может быть Вам хочется унизить его, ткнуть носом, мол ты –нищий, за тебя женщина платит. В этом случае, кстати, платить Вам м.б. и не придётся. Пристыженный мужик отдаст последнее (если, конечно, искомая сумма есть у него в кармане), а Вы сможете сидеть с гордым и хмурым видом и наслаждаться тем, как Вы его уделали.
Так как Вы поступите?

Пyмяyx**
30.04.2003, 03:30
Отправитель: Муха* 17-07-2002 01:39
--------------------------------------------------------------------------------
Пумяуха знаю весьма и весьма лично, поэтому считаю своим святым долгом клятвенно всех присутствующих заверить: все, что он написал о себе, - ЧИСТЕЙШАЯ ПРАВДА, ТОЛЬКО ПРАВДА И НИЧЕГО, КРОМЕ ПРАВДЫ!

Ах да, заодно отвечу на твой тест "в дорогом ресторане". Вариант номер один - утяну кавалера при условии, если цены ему не по зубам и я это знаю.

Отправитель: Пумяух** 17-07-2002 01:44
--------------------------------------------------------------------------------

Спасибо, моя хорошая! Ты - солнышко!

http://www.vf.ru/pics/flw30.jpg

Отправитель: Любитель 17-07-2002 16:52
--------------------------------------------------------------------------------
Еще, помоему, бывает 1 тип женщин (или тип их отношения к мужчине).
Скажем ее кто-то бросил, у нее все болит. И она ищет спасения от своего состояния, от этой обиды... Ей не нужен ни мужчина (он может быть ей не интересен и безразличен), не нужны деньги, не нужен секс... Она может все еще любить того...
Мне кажется что это один из самых сложных типов мотиваций общения женщин. И жалко и их, и мужчин которые в этот момент попадаются им под руку.
А в годы моей юности, беременная девушка (я об этом не знал) со мной познакомилась и общалась до тех пор пока не убедилась в том что ее избранник вернется из армии именно к ней.
А я уж было успел к ней проникнуться... Представляете? Блин... :о((((
Пумяух, у меня тоже ощущение что эти истории доставляют многим женщинам неописуемое удовольствие, но это от ощущения их собственной "недостаточности" по сравнению с мужчинами, этокое злорадство...

Пyмяyx**
30.04.2003, 03:38
О равноправии, кстати сказать...
Отправитель: Kramba* 13-07-2002 19:50
--------------------------------------------------------------------------------
Пумяух** дает хорошую пищу для размышлений о будущности нашего движения. Например, как будем решать вопрос в случае финансовых претензий после совершения актов? Может быть, оформлять каждую смепку подписанием персональных деклараций (с условными именами),
где каждый подписывает свое согласие на отказ от материальных претензий... Или на отказ от
всех претензий, или же подписывает свое согласие на любую форму обращения с ним (имеются ввиду возможные претензии о сексуальном насилии или ненадлежащем "обслуживании")... Предлагаю эту тему обсудить и решить сразу и насегда, занесши соответствующий пункт в Устав Союза.
Думаю, что это вопрос важный!

Re: О равноправии, кстати сказать...
Отправитель: Пумяух** 13-07-2002 23:11
--------------------------------------------------------------------------------
В жизни мне 2 раза приходилось попадать в пренеприятнейшую ситуацию, когда утром женщины просили у меня деньги «на проезд», а получив сумму, которой хватило бы не только на автобус, но и на такси, заявляли, что этого мало.
Я ничего не имею против проституток и не считаю их какими-то отбросами общества, но сам я их услугами не пользуюсь и признаю только бесплатный секс. Если же женщина хочет получить за свои ласки материальное вознаграждение, она должна говорить об этом ДО ТОГО, а не после. Т.е. претензии типа: «А ты что, сакм не догадался, что я не просто так ложусь с тобой в постель?» просто не принимаются. Нанял проститутку сознательно – изволь расплатиться, как договорились, но если она не сказала заранее, что она – проститутка – это её проблемы и платиь ей в этом случае никто не обязан.
На смёпки идут женщины, знающие, что за секс они ничего не получат. Мне кажется, в документах сайта это оговорено достаточно чётко. Разве что какой-нибудь чудак притащит проститутку со стороны.
А изнасилование запрещено не только правилами союза, но и УК любой страны.
--------------------------------------------------------------------------------

Пyмяyx**
30.04.2003, 03:54
Отправитель: Гелла* 14-07-2002 02:13
--------------------------------------------------------------------------------
Пумяух, у вас-то хоть попросили, а у ведьмы Геллы, пардон, просто взяли и скоммуниздили.
Впрочем, эту историю я живописала у Арбатовой под другим ником

14-07-2002 23:26
--------------------------------------------------------------------------------
У меня скомуниздили 14 кассет.

Гелла* 15-07-2002 01:21
--------------------------------------------------------------------------------
А у меня - музыкальный центр и 150 баксов. Последние, между прочим

Пумяух** 15-07-2002 07:32
--------------------------------------------------------------------------------
Да уж! Музыкальный центр в сумочку не запихаешь! Удивляюсь как она 14 кассет там уместила. Без коробок, правда. Коробки оставила.

Пyмяyx**
30.04.2003, 04:10
Бедняга
Отправитель: Шапокляк 14-07-2002 01:00
--------------------------------------------------------------------------------
Плохое настроение , обидели и сразу женщины виноваты. Чисто мужская позиция, ничего не скажешь. :)
Почти речь Паниковского :)

Муха* 14-07-2002 01:07
--------------------------------------------------------------------------------
Обидели? Чем, кто и по какому случаю? А, Пумяух**?

Шапокляк 14-07-2002 22:16
--------------------------------------------------------------------------------
У меня сложилось такое впечатление.
Да и в постинге об этом сказано. Меня ДОВЕЛИ, мне сделали БОЛЬНО. МЕНЯ как мужчину ущемляют в правах. НАДО МНОЙ как над мужчиной издеваются.
И нигде нет ни капельки сомнения на счет того, что он сам своим поведением послужил причиной этого. Меня это жутко удивило, признаться.
Этакая детская уверенность в том, что его должны принимать таким как он есть и быть этим счастливы.
Неужели, Пумяух искренно веришь, что достаточно сказать, что я сплю у буду спать с разными женщинами, чтобы рашить и конфликты и устаканить все отношения и чувства?
Мир оказался чуть сложней твоих постулатов и ты уже расклеился. Соберись. и повернись лицом к проблема, которые становятся на пути честного бабника:)
А может ты и стал бабником, чтобы избежать решения всяких долговременных отношений?
А тут облом. Другие проблемы. :)

Пyмяyx**
30.04.2003, 04:13
Пумяух** 14-07-2002 23:35
--------------------------------------------------------------------------------
Речь не только обо мне. Речь о миллиардах униженных мужчин, безжалостно растопианных женским каблуком.

Пyмяyx**
30.04.2003, 04:16
Ну если хочется чувствовать себя
Отправитель: Шапокляк 15-07-2002 00:15
--------------------------------------------------------------------------------
растоптанным и униженным, то кто тебе лекарь :)

Пумяух** 15-07-2002 07:37
--------------------------------------------------------------------------------
Не о себе беспокоюсь. О всём растоптанном и униженном мужском населении планеты. Кто-то же должен возглавить борьбу за освобождение мужчин! :)

Пyмяyx**
30.04.2003, 04:23
Муха* 14-07-2002 01:01
--------------------------------------------------------------------------------
Как-то месяцев этак четыре тому назад, еще на "старом" форуме на narod.ru, меня обвинили в феминизме за то, что я заявила, что женщины должны платить за вход в баню, где организовывалась смёпка, наравне с мужчинами. Уж как я открещивалась, уж как доказывала, что я не феминистка... Ну да никто этого уже не помнит, наверное, кроме меня. :))

А по сути начального постинга темы могу сказать вот что. Во многом ты прав. Много среди нас, баб, сволочья. НО! Ты смешиваешь равноправие с равенством в обязанностях. Дело в том, что женщина - существо, отличное от мужчины не только социально, но и чисто биологически. Груди у нас не только для секса, но еще и для того, чтобы детей выкармливать.

Что же до уголовной ответственности... Ты вспомни, что у многих преступниц есть малолетние дети, которые косвеннно тоже оказываются наказанными, попадая в детские дома. Умножь срок, который "мотают" женщины на зоне, на количество их детей

Отправитель: Пумяух** 14-07-2002 23:37
--------------------------------------------------------------------------------
Я против того, чтобы с женщины платили за участие в наших мероприятиях из чисто практических соображений. И так-то их у нас меньше, чем мужчин. А если ещё и ввести для женщин плату, то, боюсь, совсем не будет. Такая справедливость всем выйдет боком. Поэтому остаётся вздыхать, сожалеть о несправедливом устройстве жизни, но оставлять эту несправедливую норму.
Жешщины, конечно, слабый пол. Но зачастую на этой слабости они спекулируют.

Каждый спекулирует на том, на чем может
Отправитель: Шапокляк 15-07-2002 00:14
--------------------------------------------------------------------------------
Если вообще спекулирует :).

Пyмяyx**
30.04.2003, 04:33
Гелла* 14-07-2002 02:07
--------------------------------------------------------------------------------
В большинстве цивилизованных стран женщины добились равноправия: полного юридического и почти полного фактического.
Конечно, бывают ещё случаи, когда, например, хозяин пытается заплатить за одну и ту же работу женщине меньше чем мужчине или не хочет принимать женщину на работу.
Но вцелом сторонники эмансипации (к которым я отношу и себя!) победили.
*******
Знаете, уважаемый Пумяух, я не очень знакома с ситуацией "во всех цивилизованных странах",могу только про Россию.Хотя, у вас в Израиле в общем-то живут в боьшей степени по религиозным законам, а не по светским, а с равноправием в Торе, мягко скажем, слабовато...
О каком равноправии мы можем говорить, если 92% капитала в России принадлежит мужчинам?
Кстати, соотношенине депутатов в Госдуме примерно такое же.
Вы говоритеоб "отдельных случаях дискриминации при приеме на работу",а это никакие не отдельные случаи, а повсеместная практика. К тому же,у женщин, в точки зрения работодателя есть существенный недостаток - они беременеют и рожают. Соответственно, спрос на сотрудинка -женщину гораздо меньше, чем на сотрудника-мужчину аналогичной квалификации, и это сказывается на зарплате.
А уж если женщина с ребенком, как правило темпы ее карьерного роста в разы отстают от мужчин.
Вот пока такое фактическое неравенство сохраняется, мужчины и платят за женщин.
Хотя лично я не люблю, когда кто-то за меня платит. Ну дык яж ведьма, у меня все не как у людей.

Более того, если у мужчины проблемы с деньгами, женщины, зачастую, относятся к нему с презрением. Помните анекдот: "У кого есть деньги - это - мужчина, а у кого нет - только самец"?
******
А вот исходя из моей ведьминской практики не стоит связываться с мужчиной, если он зарабатывает сильно меньше или сильно больше. В первом случае мужчина будет отыгрывать на женщине свои комплексы, во втором случае - указывать ей место возле кухонной параши.
Хотя, несоответствие уровня материального благосостояния в ту или иную сторону, ИМХО, не повод для хамства.

Женщина может вести себя как угодно, позволить себе любую грубость в отношении мужчины. Мужчина вынужден делать вид, что он всем доволен.
********
Хамство не зависит от половых признаков. Бывают и хамы, и хамки. И что-то я не замечала, чтобы женское хамство считалось добродетелью. Как и мужское. Впрочем, все зависит от того,станет человек это хамство терпеть или перестанет общаться с хамом.
Кстати, коль пошла такая пьянка, некоторые женщины до сих пор считают, что "бьет-значит любит". И они сами виноваты в том, что их бьют, потому что они это терпят. Точно так же и мужчины, которым хамят женщины.

Муха* 14-07-2002 13:56
--------------------------------------------------------------------------------
Ведьмулечка дорогая, поддерж-ж-ж-ж-живаю тебя всеми шестью лапками и аплодирую крылышками!
--------------------------------------------------------------------------------
Гелла* 14-07-2002 21:00
--------------------------------------------------------------------------------
Горячее ведьминское спасибо за поддержку!
Впрочем, если мы, дамы, дружка дружку поддерживать не будем, плохо нам придется.

:))
Отправитель: Муха* 14-07-2002 21:12
--------------------------------------------------------------------------------
Будем друж-ж-ж-ж-ить!

Re: О равноправии
Отправитель: Пумяух** 14-07-2002 23:49
--------------------------------------------------------------------------------

:shock: ... сожрут хищные пумяухи

Алёнка* 14-07-2002 21:20
--------------------------------------------------------------------------------
Тоже поддеживаю! Да не только а и все остальные женщины.:-) Не теряй форму, в том числе и колдовскую!:-)

Пyмяyx**
30.04.2003, 04:36
Bigben 14-07-2002 14:52
--------------------------------------------------------------------------------
В чем Государство ущемляет права мужчин
В то время, как женщины могут констатировать, что они добились юридического равенства во всех сферах, в которых они к нему стремились, и что случаи ущемления их прав обусловлены общественными и культурными предрассудками, мужчинам приходится иметь дело не только с такими же предрассудками, но и с тем, что само Государство во многом ущемляет их права, относясь к ним, как к гражданам второго сорта. В некоторых случаях эта дискриминация недвусмысленно сформулирована в законах; в других случаях законы написаны в нейтральных терминах, без открытой дискриминации, но применяются эти законы Государством с дискриминацией мужчин.
 Воинская повинность Каждый год сотни тысяч молодых людей лишают свободы и вырывают из нормальной жизни только потому, что они - "граждане мужского пола". Обязательность воинской службы по призыву для молодых людей мужского пола вынуждает их терять год (на Украине - 1,5 года, в России - 2) жизни, ставит под угрозу их безопасность и неприкосновенность, а также ограничивает их право на образование и возможность получить работу.
В случае войны "граждане мужского пола" рассматриваются Государством как пушечное мясо. Если женщина стремится к безопасности - это совершенно законно. Если мужчина стремится к безопасности - это называется дезертирство.
 Пенсионное законодательство Мужчина вынужден осуществлять "трудовой вклад" на пять лет дольше, чем женщина, для того, чтобы радоваться пенсии на 12 лет меньше, чем женщина (в Италии средняя продолжительность жизни у мужчин на 7 лет, чем у женщин).
 Право на отцовство Женщина биологически может иметь детей без необходимости установления постоянной связи с мужчиной. Запрет на усыновление для одиноких мужчин лишает мужчин равных с женщинами возможностей.
Кроме того, отец не имеет возможности спасти своего ребенка, если мать решает сделать аборт.
 Попечительство над детьми В 95% случаев государственные суды при разводах оставляют детей матери, сводя роль отца к единственной статье: "содержание" (т. е. алименты).
 Право на отказ от отцовства Женщина после зачатия ребенка сохраняет право отказаться от материнства либо посредством аборта, либо отказавшись от ребенка при рождении. Мужчина же не имеет права не только (другого ожидать и не приходится) помешать рождению нежеланного ребенка, но он даже не имеет права отказаться от ребенка после рождения.
 Чрезвычайные ситуации Государство скрупулезно следует принципу "Сначала женщины" в любой чрезвычайной ситуации. Об этом, в частности, свидетельствует тот факт, что во время приема беженцев предпочтение отдается женщинам, несмотря на тот факт, что во всех случаях возникновения войны или кризиса именно мужчины подвергаются наибольшей опасности.
 Выделение фондов Фонды, выделяемые Государством на программы, так или иначе связанные с понятием "пол", всегда предназначены для женщин. На любом уровне - будь то государственном или на местном - созд ...

Пyмяyx**
30.04.2003, 04:38
Гелла* 14-07-2002 20:43
--------------------------------------------------------------------------------
 Воинская повинность Каждый год сотни тысяч молодых людей лишают свободы и вырывают из нормальной жизни только потому, что они - "граждане мужского пола". Обязательность воинской службы по призыву для молодых людей мужского пола вынуждает их терять год (на Украине - 1,5 года, в России - 2) жизни, ставит под угрозу их безопасность и неприкосновенность, а также ограничивает их право на образование и возможность получить работу.
********
Не забывайтре, что рожая КАЖДОГО ребенка женщина выпадает из карьеры минимум на год, а чаще всего - не меньше, чем на 3 года. Да, женщина может и не рожать детей. А мужчина может 1)поступить в институт 2)зачать ребенка 3)жениться на женщине с ребенком 4)дать взятку в военкома 5)пойти на альтернативную службу

В случае войны "граждане мужского пола" рассматриваются Государством как пушечное мясо. Если женщина стремится к безопасности - это совершенно законно. Если мужчина стремится к безопасности - это называется дезертирство.
******
Не забывайте, что енщина может быть беременной. Причем сама об этом не знать.


 Пенсионное законодательство Мужчина вынужден осуществлять "трудовой вклад" на пять лет дольше, чем женщина, для того, чтобы радоваться пенсии на 12 лет меньше, чем женщина (в Италии средняя продолжительность жизни у мужчин на 7 лет, чем у женщин).
********
И поэтому женщина рисукует, что ее "уйдут2 на пенсию на 5 лет раньше. Или вы считаете, что на наши пенсии можно ЖИТЬ?

 Право на отцовство Женщина биологически может иметь детей без необходимости установления постоянной связи с мужчиной. Запрет на усыновление для одиноких мужчин лишает мужчин равных с женщинами возможностей.
******
Законодательного запрета на усыновление для одиноких граждан нет.

Кроме того, отец не имеет возможности спасти своего ребенка, если мать решает сделать аборт.
*******
Это вопрос о правах нерожденного ребенка.Если законоатели посчитают его человеком - такой проблемы стоять не будет. Тем не менее, именно легализация абортов дает возможность мужчинам уходить от ответственности за своих детей, в то время как женщины расплачиваются за это своим здоровьем и психикой.
А если уж вспомнить про то, как у нас в России алименты платят...


 Попечительство над детьми В 95% случаев государственные суды при разводах оставляют детей матери, сводя роль отца к единственной статье: "содержание" (т. е. алименты).
*******
Суды оставляют детей с тем из родителей, у кого больше времени и возможности ими заниматься. Как правило, это матери.
Кстати, свуою роль к статье 2содержание" сводят в основном сами отцы. причем, часто даже и от этого уклоняются.

 Право на отказ от отцовства Женщина после зачатия ребенка сохраняет право отказаться от материнства либо посредством аборта, либо отказавшись от ребенка при рождении.
********
Лишение родительских прав, даже добровольное, не освобождает от уплаты алиментов.

Мужчина же не имеет права не только (другого ожидать и не приходится ...

Пyмяyx**
30.04.2003, 04:41
Bigben 14-07-2002 23:38
--------------------------------------------------------------------------------
5)пойти на альтернативную службу
----------------------------------------------
Альтернативная служба тоже самое рабство. Мужчина и женщина являются гражданами государства. Граждане обязаны защищать свое отечество, но делать это обязаны только мужчины.

Законодательного запрета на усыновление для одиноких граждан нет
--------------------------------------------
Есть практика суда

Тем не менее, именно легализация абортов дает возможность мужчинам уходить от ответственности за своих детей,
---------------------------------------------
делают аборты именно женщины, если женщина не желает аборта, силой ее не заставишь

Лишение родительских прав, даже добровольное, не освобождает от уплаты алиментов.
---------------------------------------------
Именно это относится к мужчинам, женщина спокойно может отказаться от рожденного ребенка

А что у Вас по остальным позициям?

Пyмяyx**
30.04.2003, 04:43
Гелла* 15-07-2002 02:19
--------------------------------------------------------------------------------
5)пойти на альтернативную службу
----------------------------------------------
Альтернативная служба тоже самое рабство. Мужчина и женщина являются гражданами государства. Граждане обязаны защищать свое отечество, но делать это обязаны только мужчины.
********
Мое сообщение, видимо, не пропостилось до конца? Я писала о том, что если на женщин сама природа возложила обязанности по вынашиванию, рождению и выкармливанию детей (а иногда это дается ой-ой-ой как непросто),
логично, что мужчинам приходится брать на себя обязанности по защите государства.
Насчет "рабства альтернативной службы"вы преувеличиваете. Сын моей знакомой проходит альтернативку, например, в милиции, получает, как все милиционеры, зарплату, маленькую, правда. Живет дома. Никакого рабства или нарушения прав я здесь не вижу.

делают аборты именно женщины, если женщина не желает аборта, силой ее не заставишь
********
Как вы считаете какой способ заставить женщину сделать аборт более действенный:
тащить ее в абортарий с ножом или обрисовать ей перспективу эдак года 2-3 жить с ребенком на 200 рублей алиментов с "белой" зарплаты, а если оба с голоду не сдохнут, потом с маленьким ребенком на руках обивать пороги работодателей в надежде получить хоть какую-то работу?
Не все же, как ведьма Гелла,бросив ребенка на няньку, летают по всей матушке России, зарабатывая деньги на проживание!

Законодательного запрета на усыновление для одиноких граждан нет
--------------------------------------------
Есть практика суда
*******
Эта практика, между прочим, касается и женщин. Однако многие граждане обоих полов этот негласный запрет преодолевают - оформляют на ребенка опеку, а потом, когда он уже прижился, по факту оформляют усыновление.
Хотя, сейчас, насколько я знаю, суды уже не занимают такую жесткую позицию и отдают детей и одиноким гражданам.
Я вот слышала про запрет, когда мужчине запретили взять на усыновление мальчика-подростка, но там просто у суда были серьезные подозрения по поводу наличия сексуального подтекста в их отношениях.

Лишение родительских прав, даже добровольное, не освобождает от уплаты алиментов.
---------------------------------------------
Именно это относится к мужчинам, женщина спокойно может отказаться от рожденного ребенка
*******
Ничего подобного. Просто новорожденных детей,как правило, сразу усыновляют. В этом случае биологические родители не должны платить алименты.
А вот мужчина может практически отказаться от ребенка - платить алименты с "белой" зарплаты рублей в 200. И тогда за все в ответе опять же женщина.
Кстати, что-то я не слышала, чтобы когда в роддоме матери отказывались от детей, их забирали отцы. Отцы видимо на это дело заранее ... забили.

Пyмяyx**
30.04.2003, 04:54
Пумяух** 15-07-2002 07:48
--------------------------------------------------------------------------------
Возможность откосить от армии или пойти на альтернативную службу - не аргумент:
1. Речь идёт о государственной политике. Государство даёт женщинам явные привилегии перед мужчинами. А уж то, что мужчина как-то может преодолеть эти трудности - об этом в законе не сказано ничего.
2. Далеко не у каждого есть такая возможность.
3. А женщине и косить не надо и альтернативную службу проходить.
4. Рожать женщину тоже не государство заставляет. Захочет - может и не рожать и годы не тратить.
--------------------------------------------------------------------------------

Гелла* 15-07-2002 10:39
--------------------------------------------------------------------------------
Тогда у нее детей не будет.
У мужчин от природы привелегия - им дети на халяву могут доставаться. Мужчинам не надо для этого жертвовать карьерой и терять здоровье.

Re: О равноправии
Отправитель: Bigben 05-08-2002 01:59--------------------------------------------------------------------------------

Тогда у нее детей не будет.
У мужчин от природы привелегия - им дети на халяву могут доставаться. Мужчинам не надо для этого жертвовать карьерой и терять здоровье.
-------
У женщин привелегия - сидеть дома в тепле. пока мужчина гибнет в горячей точке или получает пулю занимаясь бизнесом зарабатывая на шубу жене

Пyмяyx**
30.04.2003, 04:59
Bigben 05-08-2002 01:56
--------------------------------------------------------------------------------
Насчет "рабства альтернативной службы"вы преувеличиваете. Сын моей знакомой проходит альтернативку, например, в милиции, получает, как все милиционеры, зарплату, маленькую, правда. Живет дома. Никакого рабства или нарушения прав я здесь не вижу.
-------------
Вопрос: а сын желает служить в милиции, а енсли Вас заставят служитьв милиции Вам понравится? Вы можете Выбирать место где работать а вот мужчины из-за призыва нет.

Как вы считаете какой способ заставить женщину сделать аборт более действенный:
тащить ее в абортарий с ножом или обрисовать ей перспективу эдак года 2-3 жить с ребенком на 200 рублей алиментов с "белой" зарплаты,
---------
Значяит женщина боится трудностей, если делает аборт. С этого и надо было начинать!

Эта практика, между прочим, касается и женщин.
-------
касается не женщин, а впользу женщин

Кстати, что-то я не слышала, чтобы когда в роддоме матери отказывались от детей, их забирали отцы.
-------
Мужчины не могут кормить детей

Пyмяyx**
01.05.2003, 02:35
Пчеле.
Не надоело. А новые люди не читали. Им интересно.
А ошибки исправлять... возня :-(
Продолжаю...

Пyмяyx**
01.05.2003, 03:53
Пумяух** 14-07-2002 23:46
--------------------------------------------------------------------------------
Я не говорил и не говорю, что мужчины хороши, а женщины плохи. Я не говорю, что мужчины, как правило, лучше, а женщины, как правило хуже.
Я просто решил поднять конкретную проблему женского (не всем женщинам свойственного) хамства и жлобства.
М.б. среди мужчин хамов и больше (допустим), но сейчас речь о другом.


А вот исходя из моей ведьминской практики не стоит связываться с мужчиной, если он зарабатывает сильно меньше или сильно больше.

Знай сверчок свой шесток? А может лучше освободиться и от этих комплексов и смотреть на человека, а не на его кошелёк?

Гелла* 15-07-2002 01:41
--------------------------------------------------------------------------------

Я не говорил и не говорю, что мужчины хороши, а женщины плохи. Я не говорю, что мужчины, как правило, лучше, а женщины, как правило хуже.
Я просто решил поднять конкретную проблему женского (не всем женщинам свойственного) хамства и жлобства.
М.б. среди мужчин хамов и больше (допустим), но сейчас речь о другом.********
Пумяух, а почему мы рассматриваем отдельно именно ЖЕНСКОЕ хамство и жлобство?
Есть хамы и есть жлобы. И к сожалению, они были, есть и будут есть. И ничего с эхтим не поделаешь - такова человеческая натура. И, ИМХО, не надо хамов подразделять по полу, возрасту и цвету волос. Хам - он и есть хам.

Если брать другую затронутую вами проблему - то, что от мужчины в большей степени требуется финансовое обеспечение, то это связано именно с тем, что пока мы еще не достигли настоящего равноправия. Кстати, из той же оперы: почему многие мужчины требуют от женщин работы по их обслуживанию?
Вот, скажем, собирается вечеринка (не у всех, конечно, так, но это бывает часто) - женщины на кухне готовят, женщины посуду моют и т.д.
У меня некоторые мои знакомые дамы к своим любовникам ходят убираться и готовить у них, стирают им шмотки, рубашки гладят.


Знай сверчок свой шесток? А может лучше освободиться и от этих комплексов и смотреть на человека, а не на его кошелёк?*******
На кошелек (собственный) смотрят именно мужчины. У мужчин 2 болевых точки: размер члена и размер кошелька.
Если хрустов в кошельке много, у мужчины начинается "зве5здная болезнь", если мало - комплекс неполноценности.
Меня, честно говоря, проблема кошелька как такового не очень волнует. А вот когда на мне отыгрывают комплексы - это очень неприятно.
Впрочем, если говорить именно о совметсной жизни, то материальный фактор тоже немаловажен. Вот,скажем, живу я, зарабатываю денежку, есть у меня маленький чертенок, который тоже кушает, одевается, ходит в сади т.д.
Если у мужины денег сильно больше, то получается, что чертенка я как бы вешаю ему на шею. Если денег сильно меньше -получается, что я денежку у чертенка отнимаю, и мужчине отдаю. А я, по крайней мере сейчас, себе этого не могу позволить.

Пyмяyx**
01.05.2003, 03:56
=Пумяух, а почему мы рассматриваем отдельно именно ЖЕНСКОЕ хамство и жлобство?
Потому что у него есть некоторые любопытные, достойные рассмотрения особенности.
Согласен в следующей теме поговорить о мужском.


=На кошелек (собственный) смотрят именно мужчины.

Ну, а если, правда, мало? Не жаден человек, а беден. Ему и с женщиной, значит, встречаться не положено? Или пусть подбирает грязную бомжиху? А он - поэт или изобретатель, ему грязная бомжиха не подходит. Как быть?

А я вот считаю, что можно подняться над предрассудками. И, ежели люди друг другу нравятся, то им не следует друг от друга отказываться

Пyмяyx**
01.05.2003, 04:01
Отправитель: Гелла* 15-07-2002 10:51--------------------------------------------------------------------------------

Ну, а если, правда, мало? Не жаден человек, а беден. Ему и с женщиной, значит, встречаться не положено? Или пусть подбирает грязную бомжиху? А он - поэт или изобретатель, ему грязная бомжиха не подходит. Как быть?
*******А почему он должен встречаться с бомжихой, а не с небогатой девушкой?
Впрочем, если мы говорим о сексе здоровья ради, то это действительно неважно.
А если это встречи с перспективой дальнейшей совместной жизни - то это не есть хорошо.
И детей на что-то надо кормить, а женщине это будет делать сложнее по объективным причинам.

Пyмяyx**
01.05.2003, 04:20
Отправитель: Пумяух** 16-07-2002 00:34
--------------------------------------------------------------------------------
Ну, вот уж с чем не соглашусь категорически, что избанника (цу) надо выбирать исходя из его (её) материального положения или, по крайней мере, учитывать его при выборе.
Вспомним художественную литературу, кино. Сплошь и рядом сюжет: он богат - она бедна, он беден - она богата. Родители против. Но влюблённые борются с трудностями, преодолевают преграды. И читатели и зрители на их стороне.

Муха* 16-07-2002 00:41
--------------------------------------------------------------------------------
Вспомнилась "Женитьба Бальзаминова". :)))


Пумяух** 16-07-2002 01:02
--------------------------------------------------------------------------------
"Дубровский", "Золушка", "Бременские музыканты" (не сказка, а мультик), "Старая, старая сказка"... Конкурс! Кто больше вспомнит. У меня уже 4!

Гелла* 17-07-2002 23:20
--------------------------------------------------------------------------------
Пумяух, вспомнить можно, конечно, много.
Но практически все эти истории объединяет одно - они заканчиваются свадьбой. Что было после свадьбы - науке не известно. Впрочем, в "Дубровском" даже и до свадьбы не дошло.
Исключение составляют "Бременские музыканты" - но это особый случай. Типичный сценарий победителя, и я думаю, что проблем с деньгами в данной семье не будет, т.к. герои показали, на что они способны.
В принципе, интересно не столько текущее состояние кошелька, сколько потенциал к его пополнению.
--------------------------------------------------------------------------------
Вот именно - ХУДОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТЕРАТУРУ!

Гелла* 17-07-2002 23:09
--------------------------------------------------------------------------------
Литература - это одно, а реальная жизнь - это другое.
Для совместной жизниважны многие факторы, в том числе материальный.

Пyмяyx**
01.05.2003, 04:27
С милым - рай в шалаше
Отправитель: Пумяух** 18-07-2002 00:35
--------------------------------------------------------------------------------
Ну, вот я циничный Пумяух**, которому "только одного и надо", т. е. потрахаться. У меня от женских разговоров про любовь-морковь зубная боль начинается.
Я никогда не удовлетворюсь сексом с одним человеком. Мне разнообразие подавай! Для меня "разнообразие" с одним человеком (смена поз, сиена обстановки), всё равно, что морковь, целиком, нарезанная вдоль, нарезанная кружочками или кубиками, натёртая на тёрке - всегда морковь.
И вот я отстаиваю любовь сейчас. Я говорю: все различия по чину, званию, сословию, деньгам, возрасту - глупости. Если люди друг другу нравятся - они должны быть вместе.
Гаелла же, так страсно отстаивающая любовь в других темах утверждает, что человеку следует искать любовь в своей материальной категории. А если вдруг швейка и герцог полюбят друг друга, то им надо эту любовь пересилить. Герцогу полагается герцогиня, графиня, на худой конец, баронесса, а швейке какой-нибудь рыбак или плотник.[/color]

Если милый - атташе!
Отправитель: Гелла* 18-07-2002 01:13
--------------------------------------------------------------------------------
А вы уверены, что лет эдак через 5 герцог, женившийся на швейке, не будет ее попрекать тем, что он лишился наследства, их не пускают в приличные дома, она недостаточно образована, не умеет вести себя в обществе, что к ней шляется куча родственников, которые пахнут потом и луком а не дорогим одеколоном, и так далее и тому подобное?
Любовь прошла, увяли помидоры, а у них уже и детей общих куча,с матерью останутся - не получат воспитания, подобающего герцогским детям, с отцом - мать с ума сойдет, да и потери герцога в плане денег и положения в обществе уже не вернешь.
Возможно, из 100 браков швейки и герцога 1-2 выдержат испытание временем, остальные - увы...
--------------------------------------------------------------------------------

Пyмяyx**
01.05.2003, 04:38
Bigben 05-08-2002 02:16
--------------------------------------------------------------------------------
И детей на что-то надо кормить, а женщине это будет делать сложнее по объективным причинам.
-------
По этой или другой причине женщина из двух мужчин выбирает по-богаче
Bigben 05-08-2002 02:13
--------------------------------------------------------------------------------
Вам не кажется, что фразы "На кошелек (собственный) смотрят именно мужчины." и " А я, по крайней мере сейчас, себе этого не могу позволить." противоречат друг другу. Или вы не интересуетесь сколько у Вас денег в кошельке?

Пyмяyx**
01.05.2003, 04:44
О справедливом равноправии...
Отправитель: Любитель 15-07-2002 18:58
--------------------------------------------------------------------------------
Я думаю, что в том, как сложились культурные традиции, тех правилах общения, существующих между М и Ж очень много мудрости, мегаистории, природы и в то же время фальши.
Я хотел бы побеседовать с каждым в отдельности, изложившим здесь свою позицию, много о чем, но лучше наверно просто написать как я думаю.
Неоспариваемые, надеюсь, факты.
1. Природа создала Ж более выносливой, дабы выдерживать родовые нагрузки. Менее физически развитой, так как зачем нужно всем идти добывать пропитание, кому то нужно и следить за домом. Менее развитой интеллектуально (попрошу не обижаться на научный факт, и на то что в рассуждениях используется неджентельменский термин "среднестатистическая Ж"), потому как поддерживать то что есть не требует такого ума как строить и добывать. Ж создана более красивой: как бабочка летит на яркий цветок, так и М стремится овладеть Ж с более привлекательной внешнестью, более выразительными признаками женственности, как признак способности родить более здорового ребенка, добавить авторитета хозяину семьи. Ну и далее: воля, способность к самообучению, саморазвитию, болеощущаемость (не то же самое что уязвимость) и многое другое… Все эти признаки половой принадлежности с каждым поколением усиливались, потому как мужчин выбирали умных и сильных, а женщин здоровых и красивых.
2. Для того, чтобы Ж могла заниматься своим главным предназначением -- семьей, она должна выбрать мужчину который может создать для этого лучше условия, т.е. более обеспеченного. И ничего плохого, постыдного и неправильного я не вижу в том что Ж стремиться к общению с тем мужчиной, у которого больше денег.
3. Природой, или природой нашего общества, создан механизм, при котором перед соединением М и Ж (физическим или социальном), необходимы некоторые брачные игры, во время которых Ж демонстрирует свою женственность и красоту, а М свою силу, интеллект, обеспеченность, благородство (один из показателей качественных генов) и целеустремленность (затащить в постель, грубо говоря). Исходя из этой логики я понимаю сам себя, когда мне приятно ухаживать за Ж. Вопрос только в том, является ли она предметом моего внимания или я просто обязан это делать. Я плачу деньги в ресторане не потому что обязан, а потому что это часть игры, таковы правила, такова природа отношений между людьми и моя внутренняя. Я могу при этом скрипнуть зубами, но не оттого что мне неприятно угостить девушку, а из-за того, в этот день придется ехать на метро… Да и фиг с ним, вдруг в метро встретится еще одна, не будет у меня при этом денег и ладно, есть и другие крючки за которые можно цеплять…
4. Мы все выходим из чрева матери, и будучи малышками тянемся, в основном, к ее теплу. Каждая Ж это потенциальВобщем это я все к тому, что ВСЕГДА будет разница между ожидаемо пассивным, требующим ухаживаний и поблажек поведением Ж и более высоким положением М. Я думаю те преимущества, которыми наделила меня природа, с лихвой компенсируют то внимание, которое требуют к себе Ж лишь только потому что они Ж. И в чрезвычайных случаях я всегда спасать буду здоровых М последними, уж извините, мужики… Может потому что я-то могу наделать сотни детей, а каждая мать может быть родной только для нескольких малышек! Но я АБСОЛЮТНО разделяю гнев (блин, как бы на мат не перейти) по поводу того что Ж, которые не используют свое привилегированное (заслуженное не силой и интеллектом, а благородством мужчин) положение для получения незаслуженных благ. Скажите мне, по какой-такой вере ребенка оставляют при разводе ж, которая сама подала на развод, при равных с отцом возможностях воспитания и содержания ребенка. Это извращенность нашего общественного сознания. Конечно, полно уродов, бросающих Ж с детьми, но если, к примеру, я воспитан с матерью, отнявшей ребенка у отца при разводе, когда у нее появился другой мужчина (осквернив тем самым весь мой род), я не моргнув оплодотворю и брошу несколько Ж когда вырасту.
Таких примеров уйма.
Только жалко девченок которые в Израиле служат, говорят там это обязательно…ная (или кинетическая) мать… Не могу я не относится к ней иначе чем к М, даже без сексуальной подоплеки. Все равно место уступлю в транспорте, в независимости от ее возраста и внешнего вида.

Пyмяyx**
01.05.2003, 05:00
Пумяух** 16-07-2002 00:54
--------------------------------------------------------------------------------
Обязательно.
Освобождают тех, у кого дети, больных, ещё какие-то категории. Ультрарелигиозных.
В боевые части их не берут.
Но зато ребятам служить веселее. Меньше в армии хамства

Намек понял!!!
Отправитель: Любитель 16-07-2002 18:44
--------------------------------------------------------------------------------
На счет того что с девченками ребятам служить веселее.... :о)))
У меня подружка переехала в Израиль, выучилась на ювелира и попала в армию. Я был на столько удивлен когда узнал что она в армии продолжала заниматься ювелирным делом...
Ей так шла эта форма.... Сама как брильянт... :о))))

Да уж!
Отправитель: Пумяух** 16-07-2002 23:17
--------------------------------------------------------------------------------
Вспоминаю институт.
так студенты нормальные люди.
Как занятия на военной кафедре, козлизм так и прёт.

А женщины любят военных...
Отправитель: Муха* 17-07-2002 00:58
--------------------------------------------------------------------------------
... с чего бы это? Я вот, к примеру, Ржевского прям-таки обожаю!

Пyмяyx**
01.05.2003, 05:08
Оспариваемые факты.
Отправитель: Гелла* 18-07-2002 00:37
--------------------------------------------------------------------------------
Пишете гадости про женский пол - так приводите хотя бы более проверенные аргументы.


Природа создала Ж более выносливой, дабы выдерживать родовые нагрузки. Менее физически развитой,
******
Выносливость - один из показателей физического развития. Нельзя говорить о том, что женщины "менее физически развиты", просто у мужчин развиты одни качества, которые можно отнести к физическому развитию, у женщин другие.


так как зачем нужно всем идти добывать пропитание, кому то нужно и следить за домом.
********
Видимо, вы имеете в виду не "за домом", а "за очагом"?
Так вот: для хранения очага достаточно было одного человека из племени, и не обязательно это была женщина - чаще кто-то из подростков или стариков. Приготовление пищи, т.е. поджаривание туш и корешков на костре, как вы понимаете, тоже много времени не занимало и не являлось чьей-то прерогативой по половому признаку.
А все остальные люди из племени добывали пищу. Мужчины охотились, женщины собирали сьедобные плоды и корешки. Эта работа, между прочим, требовала не меньшего ума, чем охота - ведь надо знать, где искать, надо уметь отличать съедобные растения от несъедобных, надо проявлять осторожность, чтобы не нарваться на хищных зверей.
Как видите, это и опасная работа. Единственое преимущество перед охотой - то, что она менее опасна для вынашивания потомства, т.е. этим может заниматься беременная женщина ьез риска выкидыша.
Понятие "дом" в истории чебовечества появилось достаточно поздно. Примерно тогда же, когда появились земледелие и скотоводство, а тогда чтобы добывать пищу не нужно было куда-то идти, и жденщины и мужчины просто выполняли различные виды работ в своем натуральном хозяйстве.


Менее развитой интеллектуально (попрошу не обижаться на научный факт,*******
Научным фактом является то, что средний IQ мужчин и женщин одинаков. Однако при этом природа на мужчинах больше эксперементирует - среди мужчин больше как гениев, так и клинических идиотов в самом прямом смысле этого слова.
При этом СТРУКТУРА интеллекта мужчин и женщин разная, и это связано с тем разделением труда, о котором я писала выше.
1. Мужчина более логичен, женщина более интуитивна - во время охоты задача мужчины РАССЧИТАТЬ траекторию движения животного, а женщина должна ПОЧУВТСВОВАТЬ опасность там, где ее внешние признаки отсутствуют.
2. Мужчина видит больше вимание уделяет объекту (проблеме)в целом, при этом он должен сконцентрироваться на этом одном объекте. Женщина лучше видит нюансы, тонкости, она более рассредоточена и лучше видит ситуацию, окружающую объект (проблему).


и на то что в рассуждениях используется неджентельменский термин "среднестатистическая Ж"), потому как поддерживать то что есть не требует такого ума как строить и добывать.
*******
Вы уверены?

Пyмяyx**
01.05.2003, 05:15
Из форума «У камина». Там я тоже эту тему открыл:
>Зам. мэра Иерусалима Лариса Герштейн в одном из своих выступлений бросила фразочку: "Женщина всегда умнее и лучше мужчины". И сошло! Я один возмутился, направил ей записку: "Скажите, а что бы сделали с политиком-мужчиной, если бы он сказал, что мужчина всегда умнее и лучше, чем женщина?"
- И что она ответила, интересно? Если честно, вопиющий факт, эта Гернштейн на собственном примере показала, что женщина может быть глупее любого сидящего в зале.

О да! Это действительно было интересно. Она пришла в ярость. Стала говорить, что очень любит мужчин (кому какое до этого дело! Вроде бы заниматься любовью никто с ней не собирался. Можешь и не любить, оскорблять-то зачем? Тем более, ты не частное лицо. Ты - политик. Зам мэра города, скажем, не последнего в мире. На тебя весь мир смотрит). Свою филиппику она обратила, в основном, к мужчине, сидевшему в первом ряду и передавшему ей мою записку.
Закончив гневную речь она спросила его: "Ну, что? Вы удовлетворены моим ответом?" "А я-то тут при чём? - удивился мужчина, - я только передал записку" "Верно! Я вижу: такой симпатичный мужчина. Ну, тот кто написал, - сказала она обращаясь в зал, конечно не признается" Разумеется, я тут же поднялся. Она явно этого не ожидала. Растерялась. В результате мы ... обменялись телефонами. Я звонил ей, но попал в приёмную (я-то думал, телефон домашний). Секретарша пообещала передать шефше, боссше, мэрской замше (как правильно сказать?), что я звонил. На этом всё и кончилось. А что мне с ней делать? Соблазнять я её не собираюсь. У неё муж есть. К тому же в политике мы придерживаемся противоположных взглядов.

Пyмяyx**
01.05.2003, 05:53
Ответ на: "Если милый - атташе!- Гелла*- 18-07-2002 01:13" Вот это и будет им тестомОтправитель: Пумяух** 18-07-2002 23:40
--------------------------------------------------------------------------------
А если они расстанутся, то герцог будет мучаться с опостылевшей герцогиней, вспоминая швейку, а швейка мучаться под аптекарем, вспоминая герцога.


А вообще-то у нас Пумяух**...Отправитель: Муха* 19-07-2002 00:30
--------------------------------------------------------------------------------
... противник института брака. Так зачем же тогда герцогу вообще на ком-то жениться, будь то герцогиня или швейка?

Доверенное лицо герцога
Отправитель: Пумяух** 19-07-2002 01:24
--------------------------------------------------------------------------------
Но герцог-то м.б. и не противник?
Я его интересы блюду

Муха* 19-07-2002 01:29
--------------------------------------------------------------------------------
Тады звиняйте, ежели чаво не так сказала. Тьфу! Настучала

Отправитель: Гелла* 20-07-2002 19:44
--------------------------------------------------------------------------------
А почему непременно "с опостылевшей" и "мучиться"?
Уверяю вас, что швейка герцогу опостылеет гораздо быстрее, чем герцогина потому как общего у герцога со швейкой мало.
А если герцогиня будет выбрана по принципу "не та, без кого жить не можешь, но та, с кем можешь жить", проблема будет решена сама собой. То же можно сказать про аптекаря.
А влюбиться можно в кого угодно - не только в швейку, но и в алкоголичку, наркоманку, преступницу, шизофреничку, просто истеричку, проститутку и так далее. Но это не означает, что все перечисленные особы подходят для совместной жизни и выращивания потомства.

Что общего между этими двумя фразами? Ответ: автор
Отправитель: Пумяух** 22-07-2002 00:39
--------------------------------------------------------------------------------

=Пумяух, когда действительно кого-то любишь, хочется с этим человеком жить, иметь детей, быть вместе, не расставаться, а не бегать по любовницам/любовникам.

=А влюбиться можно в кого угодно - не только в швейку, но и в алкоголичку, наркоманку, преступницу, шизофреничку, просто истеричку, проститутку и так далее. Но это не означает, что все перечисленные особы подходят для совместной жизни и выращивания потомства

Пyмяyx**
01.05.2003, 05:57
ОБРАЩЕНИЕ К ФЕМИНИСТКАМ: (это не мои слова, это -цитата с форума "Закуток")




собственно говоря, ладно... мы дадим вам иллюзию равноправия:

мы будем подсовывать вам надувные брёвна на субботниках;

мы будем веруть, что вы способны пописать на забор;

мы не будем утверждать, что есть работы, лучше подходящие для нужчин и лучше подходящие для женщин;

мы даже будем восхищаться тем, что "вот ведь мы то не можем ропжать детей, а они могут";

для тех из вас, кто одновременно не против быть и ярой феминисткой (ну, понятно, модно же), и нормальной женщиной (природа же не у всех внутри умерла), мы будем подавать руку при спуске со ступенек, будем подносить сумку, уступать в споре, и тому подобное...

мы будем оставлять вам удобные места для парковки, чтобы вам не приходилось парковаться, давая задний ход (или даже устроим специальные парковоки);

мы сделаем ещё кучу всего, чтобы создать вам иллюзию такого мира, какой вы хотите (не первый раз уже, кстати)...

НО!!! ДВА УСЛОВИЯ!

ПРЕКРАТИТЕ НА ВСЕХ УГЛАХ ОРАТь, МОЛ, "АГА, КОЗЛЫ, ДОПРЫГАЛИСь, СЕЙЧАС ТО МЫ ЗА ВАС ВОЗьМЁМСЯ!!! ДОЛГО ЖЕ ВЫ НАС УГНЕТАЛИ!"

ПРЕКРАТИТЕ ПОСМЕИВАТьСЯ В ЖЕНСКИХ ПРИВАТНЫХ РАЗГОВОРАХ: "ХА-ХА-ХА, МУЖИКИ - ДУРАЧьЁ, БЕГАЮТ ВОКРУГ НАС НА ЗАДНИХ ЛАПКАХ, СТОИТ ТОЛьКО ГЛАЗОМ МОРГНУТь" (мы делаем это РАДИ ВАС, неужели понять трудно? нам то это бегание на кой хрен сдалось)

P.S. я не очень верю, что вы сможете выполнить эти два условия, но тогда, по крайней мере, не удивляйтесь, когда нам хочется высказать всё, что мы думаем о ситуации.
Orca

Koroleva*
16.05.2003, 23:22
Не знаю, кого там балуют.. но мне не повезло.
А как это.. И что делают.. И что при этом говорят?
Это когда кофе в постель? Это когда песню поют БАЛОВАТЬ, ХОЧУ ТЕБЯ СЕГОДНЯ БАЛОВАТЬ???
Это когда автомобили дарят? Виллы и грабли?
Это когда под роддомом из цветов твое имя пишут?
Это когда руки целуют?
Романы пишут? Ночью тебя в-пятку целуют?
Это когда стихи- до крика?
Это когда Цветы , золото, бриллианты и яхты?
Значит.. жизнь прожита зря!!!
Пойду выброшусь из окна. Немедля.
Ждать.. чтобы тебя кто-то побаловал.. смешно..
Пятница. Фонарь под окном. Аптека рядом. У ног щенок. Тишина.

ww
17.05.2003, 00:47
2 Королева

Не верь!

Не верь в наряды трансвеститов.
Ни в святость дев, ни в грязь блядей!
Ни в силу низменных инстинктов,
Ни в блеск возвышенных идей.
Не верь ни в ангела, ни в чёрта!
Ни в дар судьбы, ни в скорбь потерь…
В рожденья свет и в грех аборта -
Не верь! Не верь! Не верь! Не верь!

Есть люди добрые как свечи,
Есть люди злее топора…
Иных и обозначить нечем -
Они вне зла и вне добра.
Но ты не верь ни тем ни этим!
Ведь в каждом человеке - зверь.
Ни первым, ни вторым, ни третьим -
Не верь! Не верь! Не верь! Не верь!

Так, никому нигде не веря,
В себя, как в храм, откроешь дверь.
Но в храме том увидишь зверя.
И самому себе - не верь!
Ты взвесил всё, ты всё измерил,
Ты понял, как я прав теперь?
Но почему ты - мне поверил?
И мне - не верь! Не верь! Не верь!
(с) Тарас Липольц

Пyмяyx**
17.05.2003, 01:15
твое имя пишут?
Это когда руки целуют?
Романы пишут? Ночью тебя в-пятку целуют?

... Пойду выброшусь из окна .

Не бросайся! Я написал роман. И в пятку тебя поцелую с радостью :D

Пyмяyx**
28.09.2003, 18:56
Муж жене:
- Ты когда мои рубашки постираешь?
- А почему бы тебе их самому не постирать?
- Потому что стирка - это женское дело.
- Да? Так вот, слушай, что я тебе скажу: я теперь - феминистка и
считаю, что мужчины и женщины абсолютно равны. И я хочу, чтобы
ты впредь обращался со мной соответственно!
- Понял. Тогда поможешь мне пианино на пятый этаж затащить!

Пьяная Вишня
28.09.2003, 19:07
...- Лучше подождём, пока ты забеременеешь; тогд я одна затащу,.. хоть на шестой! :P :P :P :P :P :P :P

Пyмяyx**
28.09.2003, 19:34
...- Лучше подождём, пока ты забеременеешь; тогд я одна затащу,.. хоть на шестой! :P :P :P :P :P :P :P

Задумчиво:От кого бы забеременеть? Может от Пьяной Вишни?

relative infinity**
01.05.2004, 07:04
Да, длинный постинг! :wink: Видно многое наболело...
Скажу своё мнение о некоторых вещах.Когда воспитывают девочек и мальчиков вроде-"Девочкам все можно" или "Ты же мужчина!" это не правильно ,но многие именно так и воспитывают.
А то, что мужчина платит за женщину это действительно остаток от прошлого, т е женщина в наше время еще материально зависима от мужчины, как правило мужчина получает зарплату больше и успешней делает карьеру, конечно это не очень хорошо и ,думаю,если положение таковое изменится, то и эта догма исчезнет.
То что женщина имеет больше прав,связанных с материнством это так. Мне кажется для этого есть причины- когда вынашивается и рожается ребенок, то возникает большая привязанность у женщины к ребенку по сравнению с мужчиной, который участвует в зачатии.
По поводу юридической ответственности не знаю, не задумывалась над этим. Определенно закон ориентируется на психологическом разном устройстве полов. Возможно считается,что женщина менее агрессивна ...
По поводу мнения о том ,что мужчина без денег это не мужчина, это моральный принцип исходящий с тех времен, когда мужчина должен был владеть всеми богатствами и женщинами (как и сейчас на востоке)
и ранг человека оценивался его мерой богатсв. Бедность это не минус человека .Ни женщины ни мужчины!
Ну а поведение некоторых женщин...Обманывают,разводя т,ведут себя грубо и т д .Это просто отрицательное проявление человека,неважно женщина или мужчина.Немного по-разному проявляется ,а говорит о человечности и воспитании (или отсутствии их )

Пyмяyx**
03.05.2004, 22:00
По поводу юридической ответственности не знаю, не задумывалась над этим. Определенно закон ориентируется на психологическом разном устройстве полов. Возможно считается,что женщина менее агрессивна ...


Но если женщина менее агрессивна, то она и не совершит такое преступление. Тогда зачем оговаривать "невозможный" случай. Но уж если она его всё-таки совершила, почему её ответственность должна быть меньшей? разве это не противоречит положениям о равноправиии полов и о равенстве всех перед законом?

Ну а поведение некоторых женщин...Обманывают,разводя т,ведут себя грубо и т д .Это просто отрицательное проявление человека,неважно женщина или мужчина.Немного по-разному проявляется ,а говорит о человечности и воспитании (или отсутствии их )

Несомненно. Ни в коем случае не хочу утверждать, что подлость более свойственна женщинам. Но у женщин есть некоторые возможности проявить отрицательные черты характера, которых (возможностей) у мужчин нет.

relative infinity**
05.05.2004, 00:03
Доверчивость это хорошое качество, конечно если в меру...
Просто ,мне кажется, ты встречал много нехороших женщин.

Да, в мире много неравноправия как и со стороны женщин, так и со стороны мужчин. И противостояние всегда будет.НО...
... не разочаровывайся и не обращай внимания на всяких...
Есть много замечательных женщин!
И ты очень замечательный! :)

Пyмяyx**
05.05.2004, 20:43
Есть много замечательных женщин!



Конечно, милая! И ты одна из них :)


http://www.virtualcard.ru/images02/pic2139.jpg



И ты очень замечательный! :)

Спасибо! :D http://www.virtualcard.ru/images/pic0912.jpg

Пyмяyx**
11.03.2007, 23:01
Мне прислали.
По идее, надо бы в Веселуху. Но мне стало грустно.
http://psylive.ru/artlib/userpic/psyliveru/forwoman/fullscreen.htm (http://psylive.ru/artlib/userpic/psyliveru/forwoman/fullscreen.htm)

Белая Хризантема**
11.03.2007, 23:14
Мдаааааааааааааа

genka-krokodil64*
12.03.2007, 00:37
Для меня все ответы верны. Тут зависит от обстоятельст, проблемы и способов ее решения. Это тема имеет слишком много граней.

Светланка
07.10.2009, 04:21
Пумяух, отличная тема!!! Равноправие должно быть везде: в семье, в общении с друзьями... Без него не получится откровенного разговора, не будет взаимопонимания и взаимоуважения. Если честно - все хороши: есть стервы среди женщин и подонки среди мужчин. Но ... не будем на них ровняться. Это их проблемы. Пусть стараются изменить свой облик. Но крайне не хотелось бы, чтобы присуствовало унижение в общении, заносчивость и старание как можно больше "урвать" себе от собеседника. Будем благоразумны!
К тесту: ответ №1. Лучше в таких заведениях не показываться. Есть достаточно много вариантов и мест провести время. А если это вечер, то он должен быть романтическим и только для двоих! В кафе он не будет таковым. Здесь не главное покушать, а главное - побыть вдвоём...

Пyмяyx**
07.10.2009, 12:39
Спасибо, Светланка :)

Белая Хризантема**
07.10.2009, 14:08
КАк хочется этого самого " равноправия" в общениии,будешь уважать собеседника он будет откровенен с тобой полностью и у вас будет приятная для вас обоих беседа , даже спорить нужно корректоно и уважительно , не унижая собеседника , свей компетентностью.
А институт семьи , это особая категория, всегда есть главенствующая и подчиняющиеся сторона , хотя есть примеры и немало , взаимопонимания и коллегиального решения вопросов, это главное и важное .
А насчет денег договоритесь и платите вместе , за кафе , ресторан и прочие удовольствия, вот вам и равноправие...

Пyмяyx**
07.10.2009, 15:18
Хризантемка! Договориться-то можно. Но речь не обо мне лично. Свои проблемы я решу. Речь о глобальной тенденции лишения мужчин их прав и подминания под себя "слабым" полом.

Белая Хризантема**
07.10.2009, 15:32
Лишить мужчин их прав не представляется возможным , они берут чем угодно , упрямством , наглостью , силой .
5 минут назад убедилась , что никого " равноправия " и взаимомоуважения быть не может , есть только собственные интересы.

genka-krokodil64*
08.10.2009, 05:12
Главенство кого-либо не всегда нарушает равноправие. Настоящий глава семьи всегда советуется со своей второй половиной. Это и есть равноправие.

ABCDa
16.07.2010, 03:03
Когда речь идёт о дискриминации женщин (при приёме на работу, выдвижении на высокие политические посты и т.п.), мужчины скромно молчат и начинают разговор о дискриминации при необходимости уступить даме место в автобусе.

Vasp
16.07.2010, 07:45
В былые времена во многих странах были периоды матриархата, ничего в этом страшного нет. А опрос некорректен. Ответ зависит от региона и даже от конкретной страны.

Пyмяyx**
16.07.2010, 13:05
Да кто ж скромно молчит? Дискриминация при приёме на работу, вероятно, существует. Но, разве, это оправдывает дискриминацию мужчин во многих других сферах?

Vasp
17.07.2010, 09:48
Мне кажется, что полного равноправия всех и вся добиться не возможно априори. Где-то кто-то будет иметь возможность лучше исполнять свои обязанности. Например, сколько в мире есть женщин-шахтеров? Или мужчин-горничных? Или женщин-грузчиков? Или мужчин-лизбиянок? (шутка):qip_jv:

ABCDa
17.07.2010, 11:33
Женщина, обладающая большой физической силой может стать при желании грузчиком, расторопный мужчина тоже может прибирать в отеле, никто не будет против, но если женщина выдвинет свою кандидатуру на пост президента страны, ей многие скажут, твоё место на кухне, здесь работа сугубо для мужчин. И так всегда, когда разговор идёт о серьёзных вещах и дележе власти и крупных денег.

ABCDa
17.07.2010, 12:44
Второй пример дискриминации. Вот уважаемый Пум заявляет вовсеуслышание, что он бабник и не пропускает ни одной женщины, все при этом мило улыбаются, шутят в его адрес и его заявления не вызывают ни шока, ни осуждения в обществе. Но если о подобном стиле поведения громко заявит предполагаемая госпожа ЭЮЯда, велика вероятность того, что это вызовет недовольство многих её поведением, а уж эпитеты, высказываемые в её адрес, не стоит даже называть, они всем известны, что это, если не дискриминация по половому признаку,

Пyмяyx**
17.07.2010, 15:03
Мне кажется, что полного равноправия всех и вся добиться не возможно априори. Где-то кто-то будет иметь возможность лучше исполнять свои обязанности. Например, сколько в мире есть женщин-шахтеров? Или мужчин-горничных? Или женщин-грузчиков? Или мужчин-лизбиянок? (шутка):qip_jv:

Собств. никто не отрицает физиологических различий между мужчинами и женщинами. Мужчины, как правило (но не всегда!), физически сильнее. А женщины рожают. И, ввиду этих естественных различий полного равенства никогда не будет. Было бы смешно строить родильные дома для мужчин и требовать от гинеколога, чтобы он также мужиков принимал. Нелепо было бы ставить в женских туалетах писсуары. Точно также смешно требовать чтобы в фирму, представляющую услуги грузчиков брали поровну мужчин и женщин.
Но 99% существующих различий в отношении к мужчинами и женщинам никак с физиологией или психологией не связаны.




Женщина, обладающая большой физической силой может стать при желании грузчиком, расторопный мужчина тоже может прибирать в отеле, никто не будет против, но если женщина выдвинет свою кандидатуру на пост президента страны, ей многие скажут, твоё место на кухне, здесь работа сугубо для мужчин. И так всегда, когда разговор идёт о серьёзных вещах и дележе власти и крупных денег.

Да, и это верно. Хотя не так уж и мало было и есть женщин во главе государств.


Второй пример дискриминации. Вот уважаемый Пум заявляет вовсеуслышание, что он бабник и не пропускает ни одной женщины, все при этом мило улыбаются, шутят в его адрес и его заявления не вызывают ни шока, ни осуждения в обществе. Но если о подобном стиле поведения громко заявит предполагаемая госпожа ЭЮЯда, велика вероятность того, что это вызовет недовольство многих её поведением, а уж эпитеты, высказываемые в её адрес, не стоит даже называть, они всем известны, что это, если не дискриминация по половому признаку,

А вот тут дело не в дискриминации, а в личном отношении. Могу дать ссылочки на некоторые сайты. Посмотришь как там "мило улыбаются". На одном из форумов (при службе знакомств) я задал вопрос чисто технический.


Замечательная идея! Учёт взаимыных предпочтений.
С одной стороны, человеку не приходится пеелистовать анкеты тех, кому он не подходит. Он просто не увидит их.
С другой стороны, ползователю не будут надоедать те, кто невнимательно читает анкету или надеется, всё-таки, уговорить собеседника снизить сои требования.
Более чем разумно!
Можно установить возрастные ограничения. Можно добиться, чтобы не беспокоили пьяницы и наркоманы.
Но вот один очень важный момент, упущенный создателями сайта.
Есть люди, которые приходят чтобы познакомиться "с серьёзной целю", то есть, ради брака (официального или гражданскго). Есть такие, которых в ЗАГС калачём не заманишь. Наконец, есть такие, кто хотят в брак, но не откажутся и от знакомиства просто так.
Я не хочу жениться. И был бы рад не видеть анкеты тех, кто помышляет только о свдебном платье и марше Мендельсона, и чтобы они не вдели мою анкету. В конце концов, это и в их интересах тоже.
Поэтому предлагю добавить вопрос:
"Согласны ли Вы встречаться человеком, не желающим вступать в брак"

Постинг, согласись, вполне мирный. Никого не оскорбляет.
Дальше - тема на много-много страниц. Мегабайты злобы и ненависти. И только потому, что я вовсеуслышанье заявил, что я не хочу создавать традиционную семью. Ведь я никому не навязывал свою точку зрения. Не оскорблял тех, кто хочет вступить в брак. И огрёб по полной.
В то же время, женщины нашего форума не стесняются говорить о своих сексуальных подвигах, и при этом мы их любим и уважаем.

ABCDa
17.07.2010, 16:46
В конкурентной борьбе за пост президента женщина - кандидат, должна быть как минимум на 50% умнее своего соперника мужчины, чтобы это было ясно самому последнему дураку с последнего этажа последнего дома, только тогда за неё проголосует большинство и она станет президентом.

Пyмяyx**
17.07.2010, 17:38
А, может, наоборот? Избиратели-мужчины предпочтут выидеть хорошенькую сексапильную девушку, нежели унылого дядьку в сером пиджаке. ABCDa, баллотируйся! Я за тебя проголосую.

Белая Хризантема**
17.07.2010, 17:43
1. Ты не гражданин ,Чехии , твой голос не примут во внимание .
2 .Видеть,на посту президента умного и респектабельного мужчину , гораздо большее удовольствие .

ABCDa
17.07.2010, 17:45
У хорошенькой сексапильной девушки в силу её возраста могут быть с мозгами небольшие проблемы и в целях самосохранения её не допустят к участию в конкурентной борьбе в самом начале.

Белая Хризантема**
17.07.2010, 18:06
http://www.stringer.ru/LoadedImages/IMG_2005-10-11-merkel_w500.jpg (http://www.stringer.ru/LoadedImages/IMG_2005-10-11-merkel.jpg)Анхела Меркель , умница , красавица и секси ...канцлер Германии..

Пyмяyx**
17.07.2010, 19:01
Я не гражданин Чехии, как и ABCDa. Но мы оба - граждане России.

Белая Хризантема**
17.07.2010, 19:19
В России , есть достойный президент , так что вакансий пока не предвидится .

Пyмяyx**
17.07.2010, 19:33
Да ну? Неужто в России выборы вновь стали безальтернативными, а звание президента - пожизненным?

Белая Хризантема**
17.07.2010, 19:36
Свою каденцию , он отработает и на другую выберут уверена .
Тебе ,Пум не предложат баллотироваться

Пyмяyx**
17.07.2010, 19:37
Больше 2 всё равно не бывает. А почему ты уверена, что не предложат?

Люди, а вам не кажется, что мы давно офтопим?

Пyмяyx**
17.07.2010, 19:42
ABCDе:
Твои аргументы говорят о том, что дискриминация женщин всё ещё существует в некоторых областях. Кажется, этого никто не отрицал. Но означает ли это, что нет дискриминации мужчин?

Белая Хризантема**
17.07.2010, 19:43
Тема , о равных правах , мужчин и женщин, которых никогда не будет и не было ни впрошлом , ни в будущем ..
ПОТОМУ ЧТО МЫ РАЗНЫЕ !!!!
Пум, можешь приводить , хоть сотни примеров и фактов , все это заоблачно .

Пyмяyx**
17.07.2010, 19:50
Хризантемка, хочешь Хозяина. С плёткой. Который кричит: "Молчи женщина!" И чуть что не так - плётку в дело. Говорить или не говорить он тебе разрешает (или не разрешает). И никаких там избирательных прав! Сидеть дома на женской половине. Нравится идея?

Белая Хризантема**
17.07.2010, 20:08
Пум, это в Арабских Эмиратах или в Иране, а я живу в демократической стране , свободная и независимая женщина .
Учти , финансово независимая .
А Хозяина , надо мной никогда не будет .

Пyмяyx**
17.07.2010, 20:14
Понимаешь ли, сейчас модно ругать феминизм и отрицать равноправие. Однако без феминисток (и феминистов!) XIX - начала XX вв., не было бы у женщин ни депутатских мандатов, ни избирательных прав, ни просто права голоса. Сиди дома и стирай мужу носки!

Белая Хризантема**
17.07.2010, 20:22
Насколько мне известно из истории, за свободу и равноправие боролись издревле , так что не прииимать , все новшества могут только пессимисты и этакие " фомы неверущие " , которым лень даже на выборы сходить .

Пyмяyx**
17.07.2010, 20:31
Почитай историю феминстского движения.

Белая Хризантема**
17.07.2010, 20:53
Пум , я не феминистка ..

Белая Хризантема**
17.07.2010, 20:58
Фемини́зм (от лат. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) femina, «женщина») — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление женщинам всей полноты гражданских прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами. Возникло в XVIII веке. Особенно активизировалось с конца 1960-х годов. Появление феминизма как теории подготовлено следующими интеллектуальными течениями запада: либеральная философия и теория прав человека (Локк, Руссо, Миль и другие); социалистическая теория, рассмотрение сексуальности и сексуального поведения человека в социальном и политическом контексте (Зигмунд Фрейд, Вильгельм Райх, Маргарет Мид, философы Франкфуртской школы: Герберт Маккузе и Теодор Адорно). Кроме того на феминисткую мысль большое влияние оказали идеологии молодёжного протеста, борьбы негров за гражданские права, утопии контркультуры, идеи сексуальной революции. Первоначально феминистическая литература возникла в США, а потом в Великобритании и Франции. Первоначально она была публицистической и политической. Но скоро «женская» проблематика становится предметом академических исследований, и появляется особая область гуманитарных наук — так называемая «социальная феноменология», которая формируется на стыке целого ряда областей знания: антропологии, этнологии, социологии, психологии, философии, политологии и т. д. Проблемами феноменологии занимаются не только женщины, и поэтому в современной литературе под феминистской мыслью в широком смысле слова понимают теоретическую деятельность, как женщин так и мужчин по осмыслению женской проблематики.

ABCDa
17.07.2010, 22:16
Нет никакой дискриминации мужчин, не может дискриминатор быть дискриминируемым.

Пyмяyx**
17.07.2010, 22:34
Нет никакой дискриминации мужчин, не может дискриминатор быть дискриминируемым.

Не уверен, что не может. Но даже если не может, фраза выглядит более чем странной. Вероятно на планете замля живёт не 7 с лишним миллиардов человек, а всего двое: 1 мужчина и 1 женщина. И этот мужчина - дискриминирует эту женщину.

ABCDa
17.07.2010, 22:50
Да, это как эсплуататор и эсплуатируемый, одного без другого не бывает.

Пyмяyx**
17.07.2010, 22:54
Так на Земле всего двое живут?
А мы кто тогда?

ABCDa
17.07.2010, 22:55
Дима, тебя или переучили или недоучили. Какие двое, вообще тебя не поняла.

Пyмяyx**
17.07.2010, 23:00
Наверное, переучили. До 2-х научили считать зачем-то.

ABCDa
17.07.2010, 23:25
Равноправие это 50% президентов, министров, высоких чиновников, дипломатов и т.д. по нисходящей - женщины, от слова равны, то есть 50 на 50, если этого нет, то это означает нарушение прав по половому признаку, дискриминацию женщин.

Пyмяyx**
18.07.2010, 20:24
Категорически не согласен.
Я в принципе против процентных норм в любых сферах отношений. Ну, об этом я создам отдельную тему.
А вчера я подумал, почему женщин-руководителей меньше. Только ли дискриминации дело?
1. Та же самая физиология. Мужчины в декретный отпуск не уходят. Даже если у мужчины ребёнок только что родился, он способен и работать и руководить. Между прочим, о рождении сына я узнал, когда был на работе. Так уже никак не может быть 50 на 50.
2. А никому не приходила в голову мысль, что многие женщины не слишком-то и рвутся во власть? Женщины бывают ничуть не менее амбиционны, чем мужчины. Но процент амбиционных женщин в общей численности женского населения, гораздо ниже, чем соотсетствующий показатель среди мужчин. Мальчики играют в солдатики и мнят себя полководцами. Девочки играют в дочки-матери и видят себя будущими матерями.

Идея! Создам тему об амбициях. С олросом.
Посмотрим, что получится.

Белая Хризантема**
18.07.2010, 22:40
В женском подсознании заложено руководить в семье .Редким удается совмещать и карьеру и семью содержать .Не потому что мы менее амбициозны , чем мужчины , просто нагрузка велика .Обычное явление , ради карьеры не решаются заводить семью .

SB
18.07.2010, 22:47
Надо относиться к этому проще.
Если всё хорошо - то хорошо.
Если начинаются «сдвиги по фазе». Ну поступи также как она - заведи её и откажи в сексе, оставь расплачиваться в ресторане, свари невкусный суп и возмущайся почему она его не ест и т.д.
После этого вопрос о равноправии решится. :yes:

Пyмяyx**
18.07.2010, 22:56
Э... У нас возможностей манипулировать куда меньше :(

SB
18.07.2010, 22:58
Абсолютно столько же. :fun_9-:
Главное не боятся нарушать догмы общества, не нарушая закон.

Ленок
19.07.2010, 00:56
Мне точно равноправие не нужно. Женщина -это не человек,она просто женщина. Природой заложена бинарность этого мира. Одному рожать,второму прокормить.Конечно есть исключение в этом мире. Сравните поведение женщин у которой есть хорошо обеспеченный муж с хорошим здоровьем,с женщиной одинокой. Чаще всего именно одинокая будет требовать равноправие.

Белая Хризантема**
19.07.2010, 01:08
Одинокими мы становимся по воле судьбы из жизни уходят наши помощники и кормильцы, но даже оставшись одни мы умеем выживать в этом мире и становимся самодостаточными и независимыми.И не обязательно требовать равноправия .

relative infinity**
19.07.2010, 01:19
Женщина -это не человек
:qip_jr:
Да,она лучший друг человека)))

ABCDa
19.07.2010, 01:24
Есть разные женщины и разные мужчины. Есть мужчины, желающие стать парикмахерами, модельерами, поварами и никто ничего не имеет против. И есть женщины, мечтающие стать лётчиками, капитанами дальнего плавания и президентами, и не надо ставить на их пути искусственных препятствий в виде старых предрассудков.

Пyмяyx**
19.07.2010, 01:31
Искусственных препятствий ставит не надо. Но и без искусственных препятсявия 50 на 50 никогда не будет. Потому что многие женщины и не захотят никогда быть президентами, министрами и проч. Разве что, загонять силой.

genka-krokodil64*
19.07.2010, 04:10
Тут парадокс получается. С начала ставятся перед женщинами всякого рода препятствия, а потом восхищаются их успехами и достижениями. А разве нельзя без препятствий?

ABCDa
19.07.2010, 10:46
В который раз уже согласна с Г.К. А насчёт 50 на 50, да, не будет, но к этому надо стремиться.

Пyмяyx**
19.07.2010, 12:41
Конечно. Никогда на пленете Земля спортсменом из вида homo sapiens при прыжках в высоту не будет взята планка 500 м. Но стремиться к этому надо :)

http://www.kinomania.ru/movies/s/Superman_IV_The_Quest_for_Peace/posters/g24.jpg

ABCDa
21.07.2010, 00:34
Наши женщины не так безнадёжны, как некоторым хотелось бы. Ваша Голда Меир тому пример.

Пyмяyx**
21.07.2010, 00:55
Так в том-то и дело, что ей это хотелось самой. А представь себе женщину, которйо власть нафиг не нужна. Ей бы квартиру да мужа хорошего. Пойдёт она во власть?

ABCDa
21.07.2010, 02:36
Есть и мужчины, начисто лишённые амбиций, не о них речь. Разговор идёт о том, что, при равных образовании, опыте политической деятельности, уме, способностях, мужчине будет дан зелёный, а женщине красный свет светофора из-за мужского шовинизма и предрассудков общества.

Пyмяyx**
21.07.2010, 11:25
А бывает и наоборот. Нет?

Кстати, вот тут у меня интересная мысль возникла. Вовсе не обязательно по по половому признаку мужчины дискриминируют женщин и наоборот. Возможна ситуация, когда мужчина дискриминирует мужчин или женщина - женщин.
Например у какого-нибудь начальника есть выбор: взять на какую-то должность собрата по полу, хорошего специалиста, или длинноногую дурочку с ветром в голове. Вполне вероятно, что он выберет второй вариант.

ABCDa
22.07.2010, 01:12
Мы говорим о том, что происходит в жизни в подавляющем большинстве случаев, обратная ситуация рассматривается как исключение из правил.

Пyмяyx**
22.07.2010, 01:27
А тому, кто пострадал от исключения, не легче.

ABCDa
22.07.2010, 02:53
Страдают от исключений исключительные люди, вдолбить это себе в голову и начать гордиться.

genka-krokodil64*
22.07.2010, 03:42
Страдают и те кто поддерживает этих исключительных людей.Ведь они надеялись на перемены.

Пyмяyx**
22.07.2010, 12:26
Игнорировать исключения более чем глупо.

А страдают от них, зачастую, люди самые обыкновенные, поскольку источник страданий не всегда внутри, часто и снаружи.

ABCDa
23.07.2010, 01:50
Не уверен, что не может. Но даже если не может, фраза выглядит более чем странной. Вероятно на планете замля живёт не 7 с лишним миллиардов человек, а всего двое: 1 мужчина и 1 женщина. И этот мужчина - дискриминирует эту женщину.
Что ты имеешь в виду?

Пyмяyx**
23.07.2010, 15:22
Очень просто. Если бы на Земле жили только 2 человека, допустим, Адам и Ева, то всё было бы предельно ясно. Или адам дискриминирует Еву или Ева - Адама. И то можно допустить варианты, например, в одном вопросе Адам дискриминирует Еву, а в другом - наоборот. Но в том-то всё и дело, что на Земле живёт свыше 7 миллиардов человек. Не 2! Поэтому смешно слышать о некоем собирательном Мужчине, дискриминирующем некую женщину, собранную из всех женщин.


А из всех людей составить
Человека выше гор

Людей 7 миллиардов с хвостом. И живут они в 2 сотнях стран с самыми разными вариантами политического устройства. И если где-то в Саудовской Аравии какой-нибудь Сулейман дискриминирует какую-нибудь Лейлу, то в каком-нибудь офиссе в Гановере какая-нибудь Гретхен совсем затюкала бедного Ганса.
И даже если бы кто-то смог подбить общий баланс и этот кто-то пришёл бы к выводу, что, всё-таки, женщин дискриминируют больше, это никак не сняло бы проблему дискриминации мужчин. Это - как средняя тампература по больнице. Может быть она и не очень высокая, но тем, у кого жар, от этого не легче. Страдания Лейлы не принесут облегчения Гансу. Даже если Сулейман её совсем замордует, Гасу легче не станет.

Вспомним историю, с которой я начал тему:

Помню: мне лет 5. Мы в гостях у родственников. Я смотрю по телевизору "Винни Пуха". Ира, моя троюродная сестра о чём-то оживлённо болтает со старшими. Я пошу её говорить потише. Она говорит ещё громче. Назло! Взрослые на её стороне.
В конце я сижу прижав ухо к телевизору. Пытаюсь хоть что-то услышать. Ирак воет "У-у-у!" А тётя Элла (взрослая) кружит её по комнате.

А вот теперь представим, что какой-нибудь добрый дядя взялся бы меня утешать:
- Ну, что ты расплакался? Всё-таки наш генеральный секретарь КПСС Брежнев -- мужчина и Косыгин - мужчина и Подгорный - мужчина. И, вообще в политбюро ЦК все мужчины. А на Востоке, вообще, женщины в паранже ходят и избирательных прав не имеют и замуж их отдают без их согласия.

Как ты думаешь, стало бы мне легче? Я перестал бы плакать и порадовался бы, что наши-то рулят? Мне бы это вернуло испоганенный вечер, "Винни-Пуха", которого я так и не посмотрел, точнее, не услышал, это залечило бы мои душевные раны?

ABCDa
24.07.2010, 00:32
Тот случай из детства давно пора уже забыть, это поможет воспринимать действительность объективно. А такое болезненное восприятие и обида говорит о том, что ребёнку до той поры не было отказа ни в чём.

Пyмяyx**
24.07.2010, 15:50
Ну почему ни в чём? Жил в нормальной советской семье, а не в семье новых русских. На Багамы меня отдыхать не возили и собственной лошади у меня в детстве не было. В гости мы в тот день ехали на электричке. А ты думала, нас вёз собственный шофёр?
Разумеется, всё прошло. Хотя, недоумение осталось. Дело не во мне. Дело в явлении, которое я и решил обсудить в этой теме. Фраза о ранимости детской психики банальна. Значит, не стоит от проблемы отмахиваться, а?

Белая Хризантема**
24.07.2010, 15:58
Проблема , в том ,что взрослые всегда доминируют над детьми и не принимают их как равнозначные личности .
И не общаются с ними на равных .
Я работала в детской библиотеке и привыкла разговаривать с детьми как со взрослыми .

ABCDa
24.07.2010, 16:52
Когда два ребёнка - эгоиста одновременно хотят одного и того же, решающую роль играет не пол ребёнка, а возможность скорейшего разрешения конфликтной ситуации и порядочность родителей.

Пyмяyx**
24.07.2010, 16:56
Хризантеме:
Не расширяй. Не будем уходить от темы. Доминирование взрослых - проблема другая. А сейчас поговорим о том, почему у взрослых в 99% случаев правы девочки? И не калечит ли это души мальчиков. Кстати, не так ли появляются гомосексуалисты, насильники, маньяки-убийцы?
Детская обида может перерасти во что угодно.

ABCDе: в значительном проценте случаев, именно пол.

Белая Хризантема**
24.07.2010, 16:57
Дело в не порядочности родителей , а в уважении прав и человеческого достоинства ребенка .Вне зависимости от пола .
Она ведь девочка ,уступи ей "- услышим мы .

Пyмяyx**
24.07.2010, 16:59
О! Родители могут быть в высшей степени порядочными и безумно любить ребёнка, но при этом не понимать некоторые моменты.

ABCDa
24.07.2010, 17:02
С возрастом мальчики обычно умнеют и понимают, что возможности, открывающиеся перед ними гораздо шире, чем у девочек и на такие мелочи смотрят снисходительно.

ABCDa
24.07.2010, 17:06
А уступить девочке, это просто правило хорошего тона и стараются приучать к этому с детства, никакая это не дискриминация.

Пyмяyx**
24.07.2010, 17:22
С возрастом мальчики обычно умнеют и понимают, что возможности, открывающиеся перед ними гораздо шире, чем у девочек и на такие мелочи смотрят снисходительно.

До возраста надо дожить. А если душа покалечена, до к возрасту рана может пройти, а может и загноиться. И кто будет виноват? Мальчик или те, кто это допустил?


А уступить девочке, это просто правило хорошего тона и стараются приучать к этому с детства, никакая это не дискриминация.


Правило хорошего тона? А как же равенство? И с какой стати уступать девочке, которая неправа? Взрослый мужчина может терпеть женские капризы хотя бы даже в надежде на секс. А ребёнок то за что терпеть должен? И почему взрослым не сказать: "Ирочка, не шуми, пожалуйста! Дима смотрит телевизор. Ты ему мешаешь!"?

Белая Хризантема**
24.07.2010, 17:32
Фактор вроспитанности взрослых отражается на детях.

Пyмяyx**
24.07.2010, 17:32
Между прочим, думаю, воспитанию девочек такие моменты тоже не на пользу. Из девочки таким образом можно воспитать эгоистку, уверенную, что все ей обязаны и что она может вести себя как угодно: ей всё равно за это ничего не будет.

Белая Хризантема**
24.07.2010, 17:36
Глупости , меня наказывали наравне с братом , даже еще больше , потому что я старшая.

Белая Хризантема**
24.07.2010, 17:36
Вот тебе равноправие .

ABCDa
24.07.2010, 17:36
Вернёмся к истории развития человечества. Для продолжения рода человеческого необходимы сексуальные отношения между мужчиной и женщиной, где желания и предпочтения женщины стали играть не последнюю роль с развитием цивилизации. Если хочешь обладать именно той женщиной, которая тебе понравилась, умей за ней ухаживать и делать ей приятное. Умные и предусмотрительные родители приучают это делать автоматически, с детства.

Пyмяyx**
24.07.2010, 17:43
Хризантеме:
Ну, значит, вам с братом повезло. Но каков процент таких семей?

ABCDe:
Всему своё время. Пятилетнему малышу ты не объяснишь, что когда он вырастит и ему захочется заниматься сексом....

ABCDa
24.07.2010, 18:25
Так я тебе объясняю, а тебе не 5, и скоро у тебя день рождения!

Белая Хризантема**
24.07.2010, 18:30
Пум, дети в Израиле давно знают об отношениях между мужчиной и женщиной, потому что получают достаточно информации и в школах и дома .
А в стране Советов , не нужно было детям об этом рассказывать , ведь секса у нас не было ..

ABCDa
24.07.2010, 18:36
Секс был, только называлось это тогда любовью ...

Белая Хризантема**
24.07.2010, 19:00
Сказки о равноправии и любви то бишь сексе мы смотрели в известных фильмах ,Свинарка и пастух " ,"Веселые ребята","Добровольцы"и . т.д ...

Пyмяyx**
24.07.2010, 19:09
Мне-то объяснить можно. А вот пятилетнего малыша, по душе котрого сапожищами прошлись, вряд ли утешит и рассказ о том, что ему в будущем будет проще найти пристижную работу и о том, что когда он вырастет, он будет заниматься с женщинами сексом. Ему СЕЙЧАС плохо. Он стоит и глотает слёзы, в то время, как взрослые сюсюкают с его обидчицей.

Белая Хризантема**
24.07.2010, 19:21
Дима, если сообразительные взрослые уделят равнозначное внимание обоим, конфликт будет исчерпан .
Понятное дело ,что шрамик в душе мальчика обозначился, но чаще всего дети плохое забывают ...

Пyмяyx**
24.07.2010, 19:29
Так вот об этом "если" я и предлагаю поговорить.
На практике взрослые в подавляющем большинстве случаев однозначно поддерживают. Зачастую, ещё и добавляют мальчику.

Белая Хризантема**
24.07.2010, 19:37
Дима , у меня было 3 двоюродных брата, двух уже нет на этом свете, по вине одного из них я разбила голову и его не ругали и не добавили как ты выражаешься ..
Все перепугались и ругали обоих .

Пyмяyx**
24.07.2010, 19:53
Хризантемка, ещё раз говорю: значит, ваша семья - исключение.

Белая Хризантема**
24.07.2010, 20:03
нет..Во многих семьях так поступают ..

Пyмяyx**
24.07.2010, 20:04
А во многих не так.

ABCDa
24.07.2010, 20:09
Если кто-то потом не нанёс женщинам обид в сто раз больше, то я святая.

Пyмяyx**
24.07.2010, 20:27
ABCDе:

То есть 5-летний малыш должен ответить за всех женщин, которых когда-либо обижали мужчины?

relative infinity**
25.07.2010, 00:34
В воспитании взрослые часто привносят искусственно детям чувство, что девочки и мальчики разные. Итак ,жизнь ,зачастую,
сама приводит к проблеме непонимания друг друга представителей разных полов....
и дело не только в том,что защищают девочек ,когда девочка сама виновата...
а что при этом говорят? надо девочкам уступать,они слабые, а ты мужчина,ты сильный.
или ...не плачь,ты же мужчина,ты сильный,тебе не положено.

в результате появляются люди такие(как на нашем форуме) и пишут:
я ощущаю себя выше женщин...
или женщина не человек...(писала,кстати,жен щина)

а как девочек контролируют!не дают им шагу ступить, домой в 8 как штык!а почему брату можно?потому что он мужчина!

хорошо,что я выросла в семье где воспитание было построено исключительно на свободе и равноправии.
и если кто-то был виноват,то он и отвечал за свой поступок.
Нужно относиться к проявлениям детей независимо от того кто это,мальчик или девочка.

genka-krokodil64*
25.07.2010, 02:14
Получается, что равноправия нет с самого начала. И все воспитание постепенно теряет смысл. Ведь с возрастом все это увеличивается.И на мой взгляд, чтобы добиться равноправия, надо с детства в конфликтных ситуациях всегда выяснять кто прав и наказывать виновного. А мальчик это или девочка особого значения не имеет.

ABCDa
25.07.2010, 10:46
А потом девочка уже в школе столкнётся с дискриминацией по половому признаку и это будет жестокий и неожиданный удар по неподготовленной психике. Что, разве никто не слышал в школе, что девочкам всё равно математику не освоить как мальчикам и много всего другого обидного.

Белая Хризантема**
25.07.2010, 13:14
В нашем классе, были отличники и мальчики и девочки .
Золотая медаль об окончании школы была у девочки .
Меня попробовал оскорбить мальчик по нац. признаку, получил по шее больше не заикался .
Мою невестку очень уважали за знание математики , они с моим сыном , оба с математическим складом ума и учились в одном классе .
Кстати она была " своим парнем" у мальчишек .

Пyмяyx**
25.07.2010, 17:50
И в школе больше дискриминируют мальчиков.

Белая Хризантема**
25.07.2010, 17:52
Неаааааааа, достается и девочкам и мальчикам .

genka-krokodil64*
25.07.2010, 19:00
В школе девочки всегда учатся лучше мальчиков. Большинство из них. Тут больше мальчики страдают.

relative infinity**
25.07.2010, 22:53
Пум, и как же тебе так доставалось в школе,в качестве мальчика?))на что ты жалуешься?
что мальчикам тяжелее живется,чем девочкам?
оглянись,посмотри на мир во всем его многообразии..
умение ставить себя на место другого человека дается нелегко,но это возможно.

Пyмяyx**
26.07.2010, 00:27
В 4-м классе, помню, однажды девчёнок отпустили домой с урока труда, а нас оставили. Так мы забастовку устроили.

relative infinity**
26.07.2010, 00:47
и правильно сделали)
но нас учителя не "награждали" такими разными условиями.

ABCDa
26.07.2010, 00:57
Всё о каких - то мелочах разговор идёт, нет пока ни одного факта дискриминации мужчин.

Пyмяyx**
26.07.2010, 01:36
Факты я привёл с самого начала. Случай со мной, это не факт?
Кстати, сегодняшний суд, вполне вероятно, я проиграл именно из-за того, что я мужчина.

ABCDa
26.07.2010, 02:14
Из Веселухи. Можно, оказывается, всю жизнь горбатиться: убирать, стирать, готовить. А можно пол сменить и пить пиво у телевизора.

Пyмяyx**
26.07.2010, 02:30
Конечно, ABCDa! Работают исключительно женщины! Мужчины только и делают, что пиво пьют. Разве работающие мужчины бывают?

ABCDa
26.07.2010, 10:52
Никто не сможет мне доказать обратное, большая часть домашней работы ложится на женские плечи, муж, хорошо, если помогает, а чаще - нет (иногда и мешает).

Пyмяyx**
26.07.2010, 12:44
ABCDe:
Вот уж не подумал бы, что ты такая мужененавистница. То ты оправдываешь издевательства над пятилетним малышом, дескать, женщины вцелом страдают больше. Значит, с мальчиком можно сделать всё, что угодно. То утверждаешь, что мужчины -тунеядцы и всё мировое производство держится на одних женщинах.У А. Громова есть роман "1000 и 1 день" Советую почитать. Ну, очень про тебя!

genka-krokodil64*
26.07.2010, 16:35
Работяг- мужчин намного больше. Даже в тех отраслях. где на производстве не требуется большого физического напряжения. Женщины тоже работают, с этим не поспоришь, но они предпочитают не тяжелые работы и поэтому больше времени проводят дома на кухне за хозяйством. Это заложено в природе вещей. Есть случаи и не мало, когда все происходит с точность до наоборот. И тут говорить о равноправии и об обвинении одной из сторон просто не этично.

ABCDa
26.07.2010, 23:59
Работают в основном там, где хорошо платят. А там, где не деньги, а всё равно кто-то должен делать неприятную, грязную работу мужчин не найти. Например в школе. В домах престарелых. В детдомах. Дома, на кухне каждый день.

Пyмяyx**
27.07.2010, 00:58
http://www.portamur.ru/upload/blog/f9c/burlaki.jpg


Одни женщины!

Пyмяyx**
27.07.2010, 01:11
http://www.artlib.ru/objects/gallery_8/artlib_gallery-4269-b.jpg
http://politika42.ru/wp-content/uploads/2010/06/kyzbass.jpg
http://i.uralweb.ru/albums/fotos/files/a7e/o_a7ee6401294a45dd851d935c2ee7df85.jpg
http://moskva.tiu.ru/img/490915/gruzchiki_teni.jpg
http://img-2007-11.photosight.ru/16/2413626.jpg

Одни бабы!

ABCDa
27.07.2010, 01:13
А может им хорошо платили, и вообще это не фото, а фантазия художника, может и там были женщины на самом деле.

ABCDa
27.07.2010, 01:15
Поосторожнее в выражениях, пожалуйста.

Пyмяyx**
27.07.2010, 01:20
Послушай, если бы тут на форуме сидели сплошь инопланетяне, возможно, они бы и поверили. Но тут всё земляне, которые сами видели мужчин, причём на работах и тяжёлых и низкооплачиваемых. Ты кого пытаешься убедить в обратном? Может быть МЕНЯ?

Пyмяyx**
27.07.2010, 01:58
Потому что мне (именно мне) приходилось работать, в том числе, на тяжёлой и низкооплачиваемой работе. И вокруг себя я видел, в основном, мужчин. И сейчас ты будешь доказывать мне, что всего этого не было?

Давай я попробую тебе доказать, что ты никогда не была в Чехии, что Прага расположена в тропиках, а у кошек по 8 лап.

ABCDa
27.07.2010, 19:01
Я согласна и про Чехию, и про тропики, и про кошек, а вот дискриминацию по половому признаку ощущают в той или иной мере все женщины, и чем старше, тем больше. Сытый голодного никогда не поймёт, особенно если ещё и не хочет понять.

Пyмяyx**
27.07.2010, 19:21
а вот дискриминацию по половому признаку ощущают в той или иной мере все мужчины, и чем старше, тем больше. Сытый голодного никогда не поймёт, особенно если ещё и не хочет понять.

Белая Хризантема**
27.07.2010, 19:25
http://www.norge.ru/norway/zakonravnoprav.html
В некоторых странах пытаются разобраться с вечной темой о равноправии .

ABCDa
27.07.2010, 19:51
Усвоили про твою дискриминацию только в раннем детстве, и то вопрос спорный. А дальше в чём дискриминация выражалась, где факты, у любой женщины не хватит пальцев на руках, загибать, сколько ей пришлось испытать на себе дискриминацию от мужчин.

Белая Хризантема**
27.07.2010, 19:59
1 мужчины не могут рожать( так заложено природой)..
2. женщины , хрантельницы очага , а мужчины добытчики ( все таже природа )
3 . добровольная помощь мужчин в домашнем хозяйстве , приветствуется , но это отнюдь не обязанность
.Все что заложено в нас матушкой природой , не является дискримнацией по половому признаку.

Пyмяyx**
27.07.2010, 20:05
Усвоили про твою дискриминацию только в раннем детстве, и то вопрос спорный. А дальше в чём дискриминация выражалась, где факты, у любой женщины не хватит пальцев на руках, загибать, сколько ей пришлось испытать на себе дискриминацию от мужчин.

Ну, хотя бы то, что мужчине, как правило, приходится за всё платить, что женщинам прощаются капризы, что в конфликте между мужчиной и женщиной сочувствовать будут женщине.

ABCDa
27.07.2010, 20:13
1. Это данность, обсуждению не подлежит. 2. Далеко не всегда, чаще женщины сами зарабатывают на себя и детей. 3.Приветствуется, и это справедливо, равное распределение обязанностей по дому. Устают все одинаково.

ABCDa
27.07.2010, 20:18
1. Что-то не могу припомнить когда за меня в последний раз кто-то платил. 2. Капризы прощали. 3. Сочувствие в конфликте получала только от женщин, которые сами были в подобных ситуациях. Итого в остатке одни капризы. Мало.

Белая Хризантема**
27.07.2010, 20:29
Итог- как плохо быть женщиной ..
Правда при наличии трех мужчин в моей семье никогда этого не ощущала ...
Мужчины мои выросли и стали самостоятельными , не думаю что их женщины ими недовольны ..
Главный мужчина ушел из жизни ..

ABCDa
27.07.2010, 20:40
Итог: Надо исправлять перекос в головах, а то некоторые этот перекос активно используют в своих целях.И ещё итог: Дискриминацию мужчин доказать не удалось.

Пyмяyx**
27.07.2010, 20:50
1. Что-то не могу припомнить когда за меня в последний раз кто-то платил.

Просто мы мало общались и мне не предоставилась возможность.
Но для тебя внове, что мужчины как правило платят и за себя и за женщин?


2. Капризы прощали.

Вот! А мужчине бы не простили.



3. Сочувствие в конфликте получала только от женщин, которые сами были в подобных ситуациях. Итого в остатке одни капризы. Мало

Возможно Милисента и выиграла суд от того, что она женщина.

Пyмяyx**
27.07.2010, 20:51
Итог: Надо исправлять перекос в головах, а то некоторые этот перекос активно используют в своих целях.И ещё итог: Дискриминацию мужчин доказать не удалось.

Как же не удалось? А мои аргументы?

ABCDa
27.07.2010, 21:03
1. Отговорка. 2.Красивый миф, не подтверждённый реальностью, в который уже никто не верит. 3. Что с того? 4. Это ещё нужно доказать с материалами судебного разбирательства. 5. Не вижу ни одного достойного обсуждения аргумента дискриминации мужчин в твоём повествовании.

Пyмяyx**
27.07.2010, 21:09
Готов поверить, что за тебя ни один мужчина не заплатил ни разу.
Но, скажи честно, тебе это внове? Ты никогда ничего не слышала о том, что если мужчина идёт с женщиной, скажем, в кафе, то в 90% случаев платит он (исключения бывают, но редко)

ABCDa
27.07.2010, 21:46
Видела иногда в кино, часто читала в романах, в жизни было, но о-о-оччень редко, что можно считать не нормой, а аномалией.

Пyмяyx**
27.07.2010, 22:06
Просто тебе не повезло. А я и сам девушек в кафе вожу и много других мужчин знаю, которые так же поступают.

Белая Хризантема**
27.07.2010, 22:08
Искреннее удивление и сожаление , потому что настоящие джентельмены есть и я их встречала на своем жизненом пути .

Белая Хризантема**
27.07.2010, 22:20
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//51/948/51948855_im30_32692.jpg

ABCDa
27.07.2010, 22:22
Какое это имеет отношение к дискриминации мужчин, если они это делают по своему желанию ?

Пyмяyx**
27.07.2010, 22:27
По своему-то по своему, но ...

Пyмяyx**
27.07.2010, 22:30
Если мужчина откажется угощать женщин, то:
1. Секса ему не видать, как собственных ушей.
2. Он прослывёт скрягой.

Тут, хочешь не хочешь, а другого выхода нет.

ABCDa
27.07.2010, 22:37
Кое с чем соглашусь, да. Условности существуют. Но они существуют для придания романтичности человеческому существованию, для красоты отношений, кто не хочет, тот в эти игры не играет.

Пyмяyx**
27.07.2010, 22:38
Не хочет, не играет и остаётся с носом.

ABCDa
27.07.2010, 22:41
Секс можно купить. Он не прослывёт скрягой если сам не будет провоцировать ситуации, а это реально.

Пyмяyx**
27.07.2010, 22:44
Вот! И покупать приходится мужчинам. Как правило. А женщины, наоборот, могут на этом заработать.

ABCDa
27.07.2010, 22:49
У мужчин есть право на выбор действия, а у женщин часто этого права на выбор нет. Например расформировали отряд женщин - космонавтов и всё. Знания, опыт, годы напряжённой работы ... Женщина ? До свидания !

Пyмяyx**
27.07.2010, 22:52
Зато женщине достаточно выйти на улицу - и кавалеры набежали. А мужчинам надо прилагать огромыные услилия, чтобы женщину соблазнить.

Белая Хризантема**
27.07.2010, 22:54
Кому что , а курице просо, а петух только ходит да командует ..

ABCDa
27.07.2010, 22:57
Ну есть сугубо женские профессии в связи со специфическими особенностями, но они не очень престижны и тут нечему завидовать. Работа опасная, сопряжена со многими рисками, большой стаж работы идёт только в минус трудящейся. Толпы кандидаток, как в депутаты, не наблюдаются.

Пyмяyx**
27.07.2010, 22:59
Профессия жиголо ещё менее престижна.

ABCDa
27.07.2010, 23:02
Набегают не ко всем и до определённых лет.

ABCDa
27.07.2010, 23:06
Знаю о ней только теоретически, ничего не могу сказать, может тоже тяжёлая профессия.

Пyмяyx**
27.07.2010, 23:09
ABCDe:

Вообще-то мы не ставим перед собой цель выяснить, в чью пользу баланс. Разве я отрицаю, что существует дискриминация женщин? Но это не отменяет дискриминацию мужчин. И от того, что где-то женщин обижают, мужчине, который подвергся дискриминации, ничуть не легче.

Белая Хризантема**
27.07.2010, 23:16
Жи́голо (итал. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D1%81%D 0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) gigolo) — платный партнёр для танцев в ночных ресторанах, дансингах, а также мужчина, предоставляющий услуги мужской проституции (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D 1%86%D0%B8%D1%8F).
Зачастую, но не обязательно, удовлетворяет за деньги сексуальные потребности богатых дам,богатых женщин,богатых девушек,богатых девственниц. Как правило за деньги становится любовником богатой: женщины,дам,девушки,девств нницы и скрашивает ее одиночество, продает не только секс, но и венера-платонические отношения (иногда довольно искренне). В силу интимной составляющей, слово жиголо имеет негативный подтекст. В настоящее время жиголо используются скорее как эскорт для богатых дам.

ABCDa
27.07.2010, 23:22
А ему от этого и не может быть легче, потому что своя боль, даже самая небольшая, больнее. Но если бы он поменял на какое-то время свой пол, то потом сказал, что посидеть с красивой барышней в ресторане даже за свой счёт это совсем не дискриминация, а удовольствие. Тем более, что это можно делать при наличии наличия в любом возрасте.

Пyмяyx**
28.07.2010, 20:09
Одно другому не мешает. Посидеть - удовольствие. Но положение, при котором принято, чтобы платил мужчина - дискриминация

Белая Хризантема**
28.07.2010, 20:32
Димаааааааааааааааааааааа аааааа, не хочешь не плати в кафе за даму никто тебя не обязывает ...
Это дело добровольное и в никаких правилах не записано .

Пyмяyx**
28.07.2010, 20:40
1. Хочу! Очень хочу! И люблю угощать.
2. Но тут дело принципа. Это несправедливо.
3. Официального закона нет. Есть закон неписанный.

Белая Хризантема**
28.07.2010, 20:44
Принципом , сыт не будешь.
А чтобы по справедливости, каждый платит за себя равноценно , равноправие однако ...

Пyмяyx**
28.07.2010, 20:44
Приходится напомнгить 2-й постинг темы " я обожаю угощать, делать подарки. Вот уж жадным меня никто не считал. Мне нравится, придя к женщине открывать свою огромную сумку, доставать оттуда подарки и всякие вкусности, а если у женщины есть маленькие дети, то игрушки. Не потому, что без подарков она мне не даст. Просто мне это нравится. И уж конечно, если мы гуляем, голодными мы не ходим. И покупая, скажем, мороженное, я не проделываю в голове арифметическую операцию вычитания, чтобы выяснить, сколько у меня осталось. Тем более, я не проделываю операцию сложения, чтобы выяснить сколько я потратил на эту женщину всего за время нашего знакомства.
И если бы даже не было неписанного закона, по которому мужчина всегда платит, я бы всё равно старался порадовать тех, кто мне нравится.
Далее, разумеется, я так себя веду не только с любовницами или потенциальными любовницами. У меня много знакомых женщин, с которыми у меня ничего не было и наверняка не будет. Но с ними я веду себя точно также. А ещё у меня целая рота бывших любовниц, с которыми я продолжаю дружить и, разумеется, веду с ними себя точно также. Правда, есть одно условие: для того, чтобы я захотел встречаться с женщиной, которую не светит уложить в постель, она должна быть ну, очень интересна мне как человек.
Между прочим, в гости к друзьям своего пола я тоже не с пустыми руками иду.
Ещё раз говорю: я не отказываюсь выполнять условия игры. Но могу ли я поставить вопрос: «а почему так?» или на него наложено табу?
Обычно, когда двое идут куда-нибудь мужчина не только платит, он удовлетворяет (по мере сил) все желания и капризы женщины. Иногда на пределе своих возможностей. И ведь это воспринимается как само собой разумеющееся! А почему?"

Белая Хризантема**
28.07.2010, 20:56
Иначе женщина перестанет быть женщиной исчезнет романтика и любовь.Издревле женщине поклонялись , сочиняли стихи и поэмы в ее честь , пели арии .
Такова природа отношеий между мужчиной и женщиной .
Ты хочешь это изменить?

Пyмяyx**
28.07.2010, 20:57
Всё равно не поняли... :( "Не хочешь не плати!" В том-то и дело, что хочу, но считаю само такое положение оскорбительным.


Помните, недавно был серьёзный скандал, когда израильского солдата отказались обслужить в кафе, дескать, мы людей в форме не обслуживаем? Скажите, а что, это кафе было единственным? Солдат не мог пойти в соседнее? Солдат остался голодным? Разумеется нет. Солдата, и с ним миллионы израильтян возмутила дискриминация. И правильно возмутила!
Точно так же и тут. Дело не в том, что я не люблю водить женщин в кафе. Обожаю! Дело не в том, что мне жалко денег. Никто не смеет назвать меня скупердяем (кроме оппи, конечно, но они называют меня и вором и насильником и убийцей и гомиком и педофилом). Для меня оскорбителен сам принцип! Разный подход к эженщинам и мужчинам, никак не обоснованный физиологией.

Белая Хризантема**
28.07.2010, 20:58
Я тоже очень гостеприимная , угощаю от души , делаю подарки от всего сердца .
Накормлю и напою .

Пyмяyx**
28.07.2010, 21:01
Да, я подтверждаю. А я к тебе с пустыми руками приходил когда-нибудь?

Белая Хризантема**
28.07.2010, 21:06
Нет не приходил .гостинцы всегда с тобой в твой сумке , которую я опустошаю .

Пyмяyx**
28.07.2010, 21:08
Идём по второму кругу.

Между мужчиной и женщиной есть объективные физиологические различия. И требовать здесь равенства глупо. Например, только дурак во имя справедливости станет требовать установки в женских туалетах писсуаров.
http://santehnika-tam.ru/upload/iblock/003/003bc2427759846dd92832fa6635b5e4.jpg
"А что? В мужских есть, а в женских нет? Дискриминация!" И если нужно тяжести таскать и наличествуют как женщины, так и мужчины, это естесвенно, что это дело поручается мужчинам.
Но в кафе... Женщины, что, сами не зарабатывают?

relative infinity**
29.07.2010, 00:32
По мере развития равноценных экономических возможностей заработать мужчины и женщины это "правило" будет
сходить на нет.
в Европе,например,женщины платят за себя сами. Чем больше экономический отрыв в стране в пользу мужчины,тем
меньше женщины экономически проявляют активность.
я в Москве встретилась в кафе с мол чел и стала платить за себя..Он предложил,я ,мол,заплачу!Но
я знала,что это из вежливой условности и ответила,что заплачу сама.
Так он еще долго надо мной смеялся)))и сказал,что в первый раз встречает девушку,которая хочет платить за себя.
Я просто понимаю,что любому человеку,в принципе, неприятно платить за другого..В общем.
Другое дело когда друзья и человек от души хочет сделать приятное что-то..Сам!
или когда очень большая явная разница в мат положении и тот,кто больше зарабатывает
предлагает заплатить..
то есть если для человека это не является обременительным и есть явное желание)

Пyмяyx**
29.07.2010, 01:09
Да мне НЕ неприятно платить. Просто сам принцип кажется несправедливым.

Белая Хризантема**
29.07.2010, 01:16
Да нет никакого принципа, есть желание и возможности .
Дамы , платим за себя во всех вопросах , в ресторане , в кафе , в сауне .
Мужчины , чувствуйте себя свободно , никакой дискрминации....

Белая Хризантема**
29.07.2010, 01:20
http://giftex.ru/images/11900600.jpgмой кошелек, плачу только за себя ..

Пyмяyx**
29.07.2010, 01:30
Симушка! Ты не понимаешь или делаешь вид?
Мне не трудно, не жалко и даже приятно заплатить за даму.
Но то, что так заведено, вызывает у меня протест.
Опять не поняла?

Белая Хризантема**
29.07.2010, 01:35
Я все прекрасно понимаю.
Протестовать там ,где ничего не изменишь дело бесполезное .
Протест должен быть реальным .

Пyмяyx**
29.07.2010, 01:38
Ага! Встану возле ресторана с транспорантом!

Белая Хризантема**
29.07.2010, 01:42
http://www.stbridesmajor.co.uk/Shared_pages/galleries/gallery_southerndown/images_sdn/sdn_area_and_beach/sdn_lrg/sdn_blue_flag_2005_01.jpgвот тебе флаг.

Белая Хризантема**
29.07.2010, 02:02
Дима ты протестуешь против " неписанного закона " протестуй наздоровье, флаг я тебе подарила ..Вперед!!!!

Пyмяyx**
29.07.2010, 02:33
Да, ты правильно поняла. Я протестую против неписанного закона.

genka-krokodil64*
29.07.2010, 03:00
Платить или не платить за даму это не вопрос о равноправии, а вопрос о элементарной порядочности. Мужчина всегда в кафе должен платить за женщину. Для меня это однозначно.

Ленок
29.07.2010, 13:00
Мне очень понравилась статья по психологии.
Что происходит с мужчинами?


Что происходит с мужчинами? Чем объяснить происходящую феминизацию общества? На эти и другие вопросы корреспонденту Le Nouvel Observateur отвечает французский психолог и психоаналитик Самюэль Лепастье.
- Что происходит с мужчинами?

- Они похожи на бывшие колониальные державы, которые потеряли свою империю и спрашивают себя, чем они еще владеют.

- Свою империю?

- Возьмем только один пример: фундаментальное различие между полами является прежде всего телесным – мужчина крепче сложен, чем женщина. Но то, что было жизненно важным в эпоху кроманьонцев, необходимым в эру земледелия и полезным в индустриальную эпоху, не имеет никакого значения сегодня – в век машин и электроники.

- Поэтому они и обеспокоены?

- Это лишь одно из многих обстоятельств, с которыми мужчинам в той или иной степени пришлось столкнуться.

- Значит, у них есть много других причин для беспокойства?

- Во все времена мужчинам приходилось преодолевать первородный страх. Мужской половой орган символизирует силу и мужественность. Но в то же время и хрупкость. Это порождает двойной страх: страх кастрации и страх отсутствия эрекции. Отсюда возникает и страх перед женщинами. Мужчины не владеют своей эрекцией. Этим объясняется такой тип поведения, как мачизм, то есть фаллический нарциссизм в его высшем воплощении. Его суть: есть лишь один половой орган, у мужчин он есть, а у женщин его нет. Отсюда проистекают ненависть и презрение к женщинам – виновницам желания, которое они внушают мужчинам, и эрекции, которой те не владеют. А значит, нужно властвовать над ними и закутывать их в платки, чтобы наказать за то, что они возбуждают мужчин.

- Но мачизм, по крайней мере, у нас, вышел из моды...

- Это правда, но и здесь речь идет все о том же: мужчины потеряли свою империю. Традиционно они всегда умели прятать свою тревогу. Они нашли способ контролировать женщин, заставив их отказаться от работы, чтобы посвятить себя домашнему очагу. Параллельно мужчины фактически взяли на себя контроль над рождаемостью. Практикуя прерванный половой акт или используя другие методы предохранения или, наоборот, превращая жену в детородную машину. Но когда в начале 70-х годов, с появлением таблеток, женщины, наконец, смогли взять свою сексуальную жизнь в собственные руки, мужчины восприняли эту новую свободу как утрату контроля.

- Но кризис мужской идентичности начался гораздо раньше, разве нет?

- Разумеется, эмансипация женщин, начавшаяся до 1914 года, уже дестабилизировала мир мужчин. С 1914 года начинается кризис принципа авторитета. Ибо его неукоснительное соблюдение рассматривается как причина обеих мировых войн. Добавьте к этому отсутствие мужчин (в первую мировую они гибли на фронтах, во вторую – в лагерях), и вы лучше поймете причины кризиса мужских ценностей. Я считаю, что одна из ключевых причин событий мая 1968 года была в том, что тогдашние отцы, носители первородного греха оккупации и коллаборационизма, не были идеологической и политической моделью для своих детей. Произошел сбой в передаче мужских ценностей, который совпал с обретением женщинами экономической свободы и контроля над собственным телом.

- Так вы объясняете феминизацию общества?

- Феминизация общества имела много причин. Не забывайте, что большинство сегодняшних мужчин выросло совсем не в таком окружении, как их родители. Раньше мужских ориентиров было предостаточно: везде все начальники были мужчинами. Потом появились разводы, неполные семьи, произошла феминизация преподавательского состава, была отменена военная служба. В результате многие мальчики стали расти в "женском" окружении.

- Именно поэтому разница между мужским и женским становится все менее зрима?

- В этом вопросе заключен парадокс. Я могу констатировать, что до трех лет половая дифференциация в отношении детей остается очень значительной: о мальчиках заботятся намного больше, чем о девочках. Но очевидно, что общество перепутало половые различия с половым неравенством. Во имя сохранения первых патриархальная система сделала все, чтобы усилить неравенство. Соответственно, под натиском феминизации мы стали думать, что восстановили равенство там, где на деле мы лишь уменьшили различия между полами...

- Значит, мужчины в глубине души опасаются, что они могут вообще исчезнуть?

- Каждый мужчина знает, что он рожден женщиной, от соития между его родителями, и что мы, как вид, подразделяемся на самцов и самок. Да, действительно, развитие техники "лабораторного" воспроизводства, когда роль мужчины сводится к минимуму, по времени совпало с процессом, о котором мы говорили выше. Но, по мнению психологов, эти изыскания вызваны желанием реализовать все те же мифы. За этими "достижениями прогресса", скорее, стоит попытка "заговорить" импотенцию, чем попытка принизить роль мужчины.

- Что в наши дни делает мужчину мужчиной?

-Я думаю, что это просто способность, точнее, искусство удовлетворения женщины. А это, в частности, означает умение преодолеть свой страх, чтобы не говорить ей: "Я самый красивый, самый сильный и самый умный", а сказать: "Мне кажется, у вас есть какие-то проблемы с вашей мамой, и я помогу вам их решить". В принципе мужчине никогда не удается удовлетворить женщину в физическом плане. Любовная связь существует для того, чтобы возвыситься над этой неспособностью.

Пyмяyx**
29.07.2010, 16:00
Гене:
Я сам буду презирать мужчину, который пожадничает и откажется платить в кафе за женщину. Но это не снимает с повестки дня вопроса.

Лене:
Автор статьи начитался Фрейда (ну, естественно! Он же психоаналитик). Ненависть к женщине за то, что у неё нет члена, это, кажется, слишком. А нафиг нужна женщина у которой есть член и женщина ли это, вообще?

Белая Хризантема**
29.07.2010, 16:18
Что в наши дни делает мужчину мужчиной?

-Я думаю, что это просто способность, точнее, искусство удовлетворения женщины. А это, в частности, означает умение преодолеть свой страх, чтобы не говорить ей: "Я самый красивый, самый сильный и самый умный", а сказать: "Мне кажется, у вас есть какие-то проблемы с вашей мамой, и я помогу вам их решить". В принципе мужчине никогда не удается удовлетворить женщину в физическом плане. Любовная связь существует для того, чтобы возвыситься над этой неспособностью

Белая Хризантема**
29.07.2010, 16:19
Пум ты невнимательно читал статью .

genka-krokodil64*
30.07.2010, 03:13
Если бы мужчина никогда не смог до конца удовлетворить женщину, то секс вообще бы прекратил свое существование. Из одного желания возвыситься вряд ли кто-то станет заниматься сексом. Даже от нечего делать.

Птица Феникс
01.08.2010, 02:49
Геночка,ращзреши не согласиться! Когда-то давно муж меня спрашивает(а он был на 20 лет старше меня,но Мужчина с Большой Буквы!!!),мол вот настанет время...и я не смогу тебя удовлетворить,что тогда будешь делать?Я в ответ-еслли между нами сохраниться любовь или хотя бы хорошие теплые отношения-все будет ок! Но так случилось,что отношенияЮчувства остыли гораздо раньше,чем у него наступило "это не смогу" И что? Он еще может,а мне уже не надо!.Мужа уже нет давно...Светлая ему память.У меня есть есть очень желанный мужчина,но с которым я практически не "улетаю на 7 небо" никогда,но секс с ним от этого не становится серым, я болдею даже просто от ощущения его телаЮего тепла!!!

ABCDa
03.08.2010, 01:21
Опять всё свели к сексу, романтизма не хватает, с остальным проблем нет. Заплатим мы за себя, но удовольствие уже не то, отличие в ощущениях и нюансах .

Белая Хризантема**
03.08.2010, 11:52
На одном романтизме далеко не уедешь.
Барышни из 19 века ушли в небытие, кстати и от удовольствия не отказывались полагаясь на кавалеров .

ABCDa
03.08.2010, 12:02
Надо сочетать несочетаемое, результат всегда неожиданный, эклектика физики и лирики в постели.

Белая Хризантема**
03.08.2010, 12:07
Все это вместе взятое в постель не положишь, результаты практики ,превышают теорию .

ABCDa
03.08.2010, 12:20
Опыт в любом деле помогает, но без навязчивости, демонстрации и со вкусом.

aida margaryan
07.11.2010, 12:42
Нууу... мое мнение...менталитет имеет большое значение...у нас, если просто знакомый мужчина в транспорте не расплатился за женщину, то...достоин презрения...ну и все тому подобное...если муж не зарабатывает...тоже...если живет с женой у родителей жены-то же... тут могут и за пилить насмерть...Для меня не принципиально это все, если бы жила в другой стране, где на все это смотрят иначе... Почему в своей стране не смогла бы??? А кто может идти против целого стада??? Охота была бороться за светлое будущее...моя мечта -не зависеть от мужа, мужчины финансово...быть на равных... любовь ведь должна быть бескорыстной??? :)

ABCDa
07.11.2010, 15:04
Я думаю в этом разделе идёт речь не о равноправии полов в межличностных отношениях, это другая очень сложная тема, а о предоставлении обществом равных прав и возможностей женщинам наряду с мужчинами, тут многое уже сделано но и много нерешённого.

Пyмяyx**
07.11.2010, 15:41
Я о предоставлении обществом равных прав и возможностей женщинам наряду с мужчинами, тут многое уже сделано но и много нерешённого.

А прав мужчинам, наряду с женщинами?

Пyмяyx**
07.11.2010, 16:17
..у нас, если просто знакомый мужчина в транспорте не расплатился за женщину, то...достоин презрения...ну и все тому подобное...

Дык я сам всегда стараюсь заплатить за женщину в транспорте и сам презираю жадин. Но вопроса это не снимает.

ABCDa
07.11.2010, 17:19
Простой вопрос, сколько в мире президентов - женщин и сколько мужчин, политиков, спикеров госсобраний, а ведь принятие всех главнейших решений во многом зависит от их позиций, при том, что абсолютное большинство жителей планеты -женщины, их мнением по по поводу многих проблем пренебрегают и их позиция не учитывается.

Пyмяyx**
07.11.2010, 17:22
ABCDa (http://www.lbk.ru/member.php?10261-ABCDa), мы идём по кругу. Спарведливость не бывает статистической. Только индивидуальной. И от того,что мужчин-президентов больше, котнретным мужчинам не легче.
http://www.lbk.ru/images/statusicon/user-online.png

ABCDa
07.11.2010, 17:36
Как пример, чернокожее население некой гипотетической страны может видеть предвзятое отношение к себе белого президента по расовому признаку, и белое население тоже может быть недовольным им, но это будут другие мотивы, в первом случае будет дискриминация, а во втором просто плохое правление и выполнение служебных обязанностей.

Пyмяyx**
07.11.2010, 18:13
Как пример, чернокожее население некой гипотетической страны может видеть предвзятое отношение к себе белого президента по расовому признаку, и белое население тоже может быть недовольным им, но это будут другие мотивы, в первом случае будет дискриминация, а во втором просто плохое правление и выполнение служебных обязанностей.


Ага! А я имею что-то от Медведева, от того,что мы оба Дмитрии.

Пyмяyx**
07.11.2010, 18:19
Допустим, в какой-то стране женщины супердискриминированны. Никаких прав нет вообще. Президент или, лучше султан - мужчина, министры - мужчины, любой мало-мальский начальник - мужчина. А женщины обязаны имужчин обслуживать и угождать им. И в этой же стране в каком-нибудь ауле какая-нибудь Фатима замордовала своего Ахмеда, тихого, мирного, который мухи не обидит. Легче ли Ахмеду от того, что другие мужчины держат своих жён в узде?

Пyмяyx**
07.11.2010, 18:26
Допустим, женщин дискриминируют чаще. Но это вовсе не отменяет проблему дискриминации мужчин.
Если, например, в какой-то стране 30 миллионов мужчин дискриминируют 1 миллион женщин, то арифметика не 30-1=29, а 30+1=31. То есть в стране всего 31 миллион дискриминируемых.

ABCDa
07.11.2010, 18:27
В огороде бузина... Если бы в парламенте сидели одни Дмитрии, то возможно бы что то бы и придумали :qip_hw:. Когда поднимаются вопросы о приоритетах финансирования, побеждает не здравый смысл, а предпочтения мужской группы населения, другое даже не обсуждается.

Пyмяyx**
07.11.2010, 18:29
Ты не понимаешь, что я хочу сказать или делаешь вид?

Белая Хризантема**
07.11.2010, 18:30
1. Демонстрация в защиту " дискриминированных" мужчин .
2 .Димонстрация в защиту женщин ,"избиваемых" мужчинами
3 О каком равнооправии может идти речь?

ABCDa
07.11.2010, 18:33
Если даже в июле месяце выпадет снег и тут же растает, лето не станет зимой, случайность не отменяет закономерности.

Пyмяyx**
07.11.2010, 18:37
1. Это не случайность. Это явление, даже если и не такое распространённое, как первое.
2. Даже случайности достойны внимания.

А если летом выпадет снег, ты выйдешь в маечке и шортиках?

ABCDa
07.11.2010, 18:38
Надо конкретно разобраться, кто дискриминирует эту конкретную группу мужчин, мужчины же или женщины и в чём суть претензий.

ABCDa
07.11.2010, 18:40
Со случайностью нет смысла бороться, она пройдёт сама собой.

ABCDa
07.11.2010, 18:41
Пережду как стихийное явление.

Пyмяyx**
07.11.2010, 18:47
Дубы в лесах Ленинградской области встречаются гороздо реже, чем сосны. Означает ли это, что что ими можно принебречь, их следует игнорировать и т.д.? А если стукнешься головой о дуб, просто не обращать внимания. Это же не сосна!

Пyмяyx**
07.11.2010, 18:47
Со случайностью нет смысла бороться, она пройдёт сама собой.

То есть если тебе на голову случайно упадёт кирпич, делать ничего не нужно. Случайно, значит, несущественно?

ABCDa
07.11.2010, 18:49
Можно учитывать как погрешность в долях процента.

Пyмяyx**
07.11.2010, 18:49
Кроме того, я утверждаю, что дискриминация мужчин вовсе не случайность. Это явление. И,даже если оно мнее значительно, чем дискриминация женщин, это не значит, что оно не заслуживает внимания.

ABCDa
07.11.2010, 18:55
Ты мне уже много чего " нажелал "в этот праздничный день :romale_strax_gerl:, шучу. Может этот дискриминант просто обладает повышенной мнительностью и восприимчивостью, а дискриминация тут не при чём.

ABCDa
07.11.2010, 18:56
Факты дискриминации мужчин в студию.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+