PDA

Просмотр полной версии : Муз и Муза



Белая Хризантема**
23.08.2014, 18:37
Муз и Муза Апполинария Овчинникова (http://www.proza.ru/avtor/appolinariyapav)

***

- Интересно, как там они без нас?
- Не знаю. Даже думать не хочу! Пусть страдают!

Белый песок, плеск волн, разлапистые листья пальм.
Он наблюдал, как она самозабвенно, прикрыв глаза, смакует батончик «Баунти». Из ее волнистой солнечной шевелюры кокетливо выглядывала веточка орхидеи. Розоватые цветы с сиреневой кромкой не трудно было сорвать со свисающей лианы. Почему бы не порадовать ранним утром подругу, разбудив ее легкими прикосновениями нежных лепестков по зарумянившейся щечке.

- Знаешь, мне кажется, они скучают…
- Уверен? А я думаю, что просто радуются тому, что нас нет рядом. Во всяком случае, мой совсем перестал обращать на меня внимание. Пусть пострадает!

- Может, твой нашел тебе замену? – Хитро улыбнулся он и расхохотался, глядя, как вспыхнули ее щеки. Ему нравилось ее злить, почему, он и сам не знал. Просто нравилось наблюдать, как ее глаза загорались внутренним огнем, пухлые губки превращались в узкую полоску, а аккуратные бровки хмурились. Тонко вырезанные ноздри начинали трепетать, а острый на слова язычок готовился выдать нечто, совсем непотребное для этого ангельской внешности создания.

- Пусть только попробует! Я ему устрою! – Глядя, как он заходится в смехе, она коварно улыбнулась и елейным голоском спросила: - А ты уверен, что твоя в это самое время не кувыркается с другим Музом?

- Ну, ты и язва, - смех упорхнул, словно испуганная птичка. – Не накаракай. Это была твоя идея – дать им пострадать.

- И ты тут же за нее ухватился! Стал говорить, что твоя решила ипостась сменить. И ты, чтобы тебя, творческую личность, не впрягли в новоселье, решил, якобы смыться. Тунеядец!

- А сама! За столько времени не могла мужику нормальный сюжет подкинуть? Думаешь, я не видел, что вместо того, чтобы работой заниматься, ты стала его всякими банями, огородами и прочей людской суетой отвлекать! А воду ему в радиаторе кто вскипятил? Скажешь, жара, потому он и добирался до дома полдня?

- Зануда! – Она вскочила на ноги. Распахнувшееся парео обнажило ее стройные ножки. – Я.. я просто хотела встретиться с тобой! И не урывками, а … А ты! Зануда! – Она выдернула веточку с розовыми цветами из копны волос и бросила ее на песок. – Можешь возвращаться к своей крале! Давай, беги, утешай страдалицу!

Круто развернувшись на пятках, она, срываясь на бег и резко размахивая руками на каждый шаг, направилась к заваленному листьями бунгало.

Волны с шипением набегали на берег. Он улыбнулся, вспомнив, как не так давно, они весело провели время на затерянном острове. Сюжет летел так стремительно, что его подопечная не успевала отстукивать на клавиатуре встающие перед мысленным взором картинки.

Вздохнув, он отправился следом за той, что так настойчиво требовала отдыха от всей этой людской суеты. Спросите, что такого в работе Муза? Да ничего особенного. Работа, как работа.

Он раздвинул листья, скрывающие вход. Она сидела, пождав под себя ноги, и тихо плакала. Крупные слезы катились по ее щекам, а кончик носа успел покраснеть.

- А вдруг, ты прав? И он, действительно, нашел другую-ю-ю? – Слезы хлынули потоком. – Я… я так старалась привлечь его внимание, а он… он не слышит…

- Дай Автору отдохнуть, не так давно ты помогла ему завершить нехилую историю, - он присел рядом, вздохнул и прижал ее к себе. – Нужно признать, что мы зависим от них не меньше, чем они от нас.

- С той лишь разницей, что они без нас выживут, а мы без них – нет… Муз, может, вернемся?

Он улыбнулся, смахнул слезинку, задержавшуюся на ее ресницах:
- Несколько дней у нас еще есть. Набирайся сил, сестренка…

***


© Copyright: Апполинария Овчинникова (http://www.proza.ru/avtor/appolinariyapav), 2014

Пyмяyx**
23.08.2014, 19:29
Я уже позвал автора на форум.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+