PDA

Просмотр полной версии : Раньше было лучше?



Пyмяyx**
27.08.2014, 16:37
http://cs616922.vk.me/v616922191/1d380/mU0lXWMP9qo.jpg (http://vk.com/photo-49654011_337429603)

Белая Хризантема**
27.08.2014, 16:46
В чем смысл данной темы?

Пyмяyx**
27.08.2014, 16:54
Это очень распространённое утверждение: "Раньше было лучше"

Почему так часто эту фразу говорят и говорили во все времена? Что, правда, при обезьянах было лучше всего?

Белая Хризантема**
27.08.2014, 17:01
Мы не берем в расчет доисторический период , идет обычное сравнение жизненного уровня допустим в СССР и настоящего тех кто приехал в другую страну .
Слышу это почти каждый день .

Пyмяyx**
27.08.2014, 17:16
Да и мне это своейственно. Мне тоже в СССР нравилось больше, при том, чтт я относился к той жизни более чем критически.

А современная эстрада и эстрада 70-х? Разве можно сравнить Магамаева и ...

Белая Хризантема**
27.08.2014, 17:43
Да и мне это своейственно. Мне тоже в СССР нравилось больше, при том, чтт я относился к той жизни более чем критически.

А современная эстрада и эстрада 70-х? Разве можно сравнить Магамаева и ...
Окстись! Магомаева нельзя сравнивать ни с кем!!Редкий талант!!

Пyмяyx**
27.08.2014, 18:07
Ну, вот! Говорю же, что было лучше!

Белая Хризантема**
27.08.2014, 18:10
В каждом времени есть своя прелесть, изюминка и недостатки ...

Vitochka
19.07.2015, 17:51
Раньше было лучше,не было войн между Россией и Украиной.
Все было лучшее,ну что говорить

Белая Хризантема**
19.07.2015, 18:00
Все было лучшее,ну что говорить
А , что было лучшее , молоко , масло , колбаса ? Что?

Пyмяyx**
19.07.2015, 18:05
Войны не было! Виточка же сказала!

А молоко, масло, колбаса - тоже. Где тот вкус?

Белая Хризантема**
19.07.2015, 18:12
Войны не было! Виточка же сказала!

А молоко, масло, колбаса - тоже. Где тот вкус?
1.Война была в Афганистане , сколько наших ребят полегло там ( вспомните цинковые гробы)
2.Дим , ты с удовольствием ешь здешнюю колбасу и пьешь молоко , надеюсь отрицать не будешь..

Пyмяyx**
19.07.2015, 18:32
А что же мне, теперь, голодным сидеть?

Белая Хризантема**
19.07.2015, 18:35
А что же мне, теперь, голодным сидеть?
Ну, уж нет голодным ты никогда не сидишь.)))

Пyмяyx**
19.07.2015, 18:42
https://www.youtube.com/watch?v=nMNr2ZhHCFo

Белая Хризантема**
19.07.2015, 18:52
Ну- ну , будешь пить одну воду в бутылках , она не хуже тамошней, тогдашней и совсем " не гадость"...........

цаца
19.07.2015, 23:42
Войны не было! Виточка же сказала!

А молоко, масло, колбаса - тоже. Где тот вкус?


Дима,как и где не было войны??? Да раньше было лучше,потому что,требования было меньше. А теперь,все больше аппетит на все повысылся,и на роскошь,и на туризм,и на одежду и на все что только нам нужно,потому раньше было легче насладиться жизнью.

Ijulina
06.08.2017, 22:35
было свободнее. нам не навязывали евростандарты. а теперь своего не имеем

Бумя
12.08.2017, 22:55
Раньше было лучше потому что мы тогда ещё не родились и народная мудрость гласит-хорошо там где нас нет

Пyмяyx**
12.08.2017, 23:01
Обычно, всё-таки, люди вспоминают как лучшее время то, при котором оним, всё же, были. Вот для меняЮ например, 70-е годы.

Белая Хризантема**
12.08.2017, 23:10
Обычно, всё-таки, люди вспоминают как лучшее время то, при котором оним, всё же, были. Вот для меняЮ например, 70-е годы.
Я, вспоминаю только , то как мы собирались большой нашей семьей , на праздники и дни рождения ( многих из них нет уже в этой жизни)
Вкус продуктов мне как то неинтересен ( колбаса , мороженое, пломбир и здесь вкусный)

Пyмяyx**
12.08.2017, 23:31
Вкус - тоже воспоминания.

Белая Хризантема**
12.08.2017, 23:36
Вкус - тоже воспоминания.
Помню только бабушкины пирожки с вишнями и струдель.

Пyмяyx**
19.08.2017, 21:31
А раньше бабы в поле рожали и ничего! И рака никакого не было!

Ниже приведен отрывок из блога психотерапевта Адриана Имж, очень верные мысли девушка излагает.

Да, раньше не было рака. Потому что его не диагностировали. Человек умирал и все.
Не было проблем с аллергией на прививки. Дети умирали от дифтерии пачками и все.
Не было проблем с контрацепцией. Люди просто рожали и выносили детей на мороз и морили голодом.
После открытия Америки половина Европы вымерла от сифилиса - а половина индейцев - от гриппа. В Англии во времена Генриха, того самого, что с Анной Болейн, простой грипп выкосил половину Лондона.
Не было проблем с сильными женщинами. У женщин просто не было паспортов, прав, возможностей, их избивали и насиловали - и это не считалось проблемой или преступлением. И никакой проблемы с оргазмами не было - не было оргазмов.
И с внематочными беременностями и постродовой депрессией проблем не было. Внематочная беременность (или замершая) была только одна. Женщина умирала - и все. И депрессии у женщин не было. Была тяжелая работа. Те, кто не умирал от родов, в сорок чаще всего были с опущением матки - от постоянной тяжелой работы. Бандажей тоже не было.

Всем, кто хочет красивых платьев и балов, рекомендую читать мемуары Екатерины Второй. Да-да, жены наследника престола, а затем - императрицы. Там про ветряную оспу, женские проблемы, трудности быта и многое другое у знати. Да-да, у тех людей, которые обладали всеми благами той цивилизации. У меня в процессе чтения было впечатление, что я сейчас живу не просто роскошней, а во много раз роскошней императрицы.

Моя прабабка и первая жена моего деда умерли в родах, половина братьев и сестер моего отца умерли от инфекций, которые сейчас кажутся сказочными страшилками.
И это не глухое средневековье, а двадцатый век. Ну и вообще, кому хочется острых ощущений - можно взять в библиотеке женскую энциклопедию восьмидесятых и почитать про женскую гигиену.

Да что там - сто лет назад мои легкие роды убили бы либо меня, либо дочь. Просто потому, что легкими они были благодаря медицине.

Когда меня спрашивают, в каком времени я хотела бы жить, - сейчас. Я не знаю, что будет в будущем, но сейчас у меня есть джинсы, кроссовки, дезодорант, моя личная недвижимость, загранпаспорт, контактные линзы, средства гигиены и контрацепции, возможность работать и учиться в любой стране. Я могу развестись просто потому, что не хочу жить с этим человеком. Я могу водить машину. Я могу купить травмат или шокер, а также научиться драться, чтобы защищать себя и своих близких, и да, есть шанс, что за превышение самообороны меня посадят. Зато не закидают камнями и не сбросят со скалы как опозоренную.

В этом обществе еще куча проблем, но по сравнению с тем, что было, - это офигенно.
И желающие отмотать назад просто не понимают, куда они попадут.
Я понимаю. И я знаю, какая титаническая работа была проделана, чтобы сделать хотя бы то, что есть сейчас.
И я счастлива жить в здесь и сейчас.

Адриана Имж, отрывок из блога.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+