PDA

Просмотр полной версии : помогите советом. Работа в Израиле



rika
27.09.2014, 18:03
Всем добрый день и привет с Украины! )
Ни когда не думала о эмиграции, но ситуация в стране достала... А самой главной причиной явилась то, что много моих друзей уехали в последнее время в чудесную страну Израиль. После моей недельной гостевой поездки по стране я поняла что хочу тут остаться. Друзья окружили меня вниманием и заботой... не дали времени да же присмотреться тщательней к вопросам работы и проживания.. В общем кружится меня)
Через год после поездки, сидя на работе я поняла что надо что то делать. В общем надо ехать..Но ехать на совсем не хочеться.
Идеальный вариант был бы если бы я могла уехать на год. Поработать и понять, оставаться на совсем или нет.
Радует по крайней мере уже то, что нудистские пляжи у вас существуют)

В связи с этим прошу вашего совета.. как можно осуществить такую поездку, учитывая что я работаю мастером маникюра и пв этой профессии хочу и дальше работать.
Возможно ли это сделать официально?
Проблемы языка, я не знаю иврит(
Возможно ли прожить на зарплату мастера маникюра, педикюрастоимость аренды жильяи т. д.

Поделитесь пожалуйста со мной своими соображениям и опытом.
Заранее благодарна)

Пyмяyx**
27.09.2014, 21:12
1-й вопрос: евреи в роду сеть?

rika
27.09.2014, 21:41
На сколько мне известно,в ближайшем поколении евреев нету(( а дальше не знаю...

Пyмяyx**
27.09.2014, 21:54
Это сложнее.
Ты говорила, что подруга работает в магазине и тебя зовёт. Рабочую визу для работы в магазине вряд ли дадут. Можно попробовать работу метапелет (сиделки).
А если приедешь без рабочей визы и попробуешь работать, поймают - вышлют.

Daniman
27.09.2014, 23:14
немного странно расматривать ситуацию об эмиграции в Израиль. когда. у тебя нет прав на это, тоесть нет еврейских корней.

цаца
28.09.2014, 00:03
1.Срочно оформить у себя в стране,рабочую визу в Израиль.
На это нужно найти рабочее место,как минимум на 24 часа,6 дней на неделе. У вас на украине,есть конторы,которые посылают в Израиль,работниц на работу,у них уже есть договора. Если пойти в одну из таких контор и записаться,то в течении 2-3 месяцев,они обеспечивают тебя работой, и жильём. Работы,которые принимают,наёмных работников,на год и более,это уход за больными стариками,это сбор урожая на полях и в садах, работа в гостиницах,и на стройках. Тогда,ты имеешь право,жить и работать,и всё будет улажено.
2.Если есть в стране,человек,у которого своё дело,и хочет тебя принять и на работу и на проживание ,то он должен сделать сам тебе рабочую визу,и оплатить всё,и дать доверенность в паспортном отделении что берёт тебя на своё обеспечение. Но на такое не один гражданин страны не пойдёт,если у него малый бизнес,ему это не выгодно,потому что очень большие налоги.

бриз**
28.09.2014, 02:15
немного странно расматривать ситуацию об эмиграции в Израиль. когда. у тебя нет прав на это, тоесть нет еврейских корней.
Полностью согласна....о какой эмиграции может идти речь ???

rika
28.09.2014, 10:58
1.Срочно оформить у себя в стране,рабочую визу в Израиль.
На это нужно найти рабочее место,как минимум на 24 часа,6 дней на неделе. У вас на украине,есть конторы,которые посылают в Израиль,работниц на работу,у них уже есть договора. Если пойти в одну из таких контор и записаться,то в течении 2-3 месяцев,они обеспечивают тебя работой, и жильём. Работы,которые принимают,наёмных работников,на год и более,это уход за больными стариками,это сбор урожая на полях и в садах, работа в гостиницах,и на стройках. Тогда,ты имеешь право,жить и работать,и всё будет улажено.
2.Если есть в стране,человек,у которого своё дело,и хочет тебя принять и на работу и на проживание ,то он должен сделать сам тебе рабочую визу,и оплатить всё,и дать доверенность в паспортном отделении что берёт тебя на своё обеспечение. Но на такое не один гражданин страны не пойдёт,если у него малый бизнес,ему это не выгодно,потому что очень большие налоги.

Спасибо за ответ....

Проблема в том, что я хочу работать по своей специальности.... в стране, которая мне понравилась. Вот и ищу возможность. Кссожалению у подруги малый бизнес и она не может мне дать вызов. И о эмиграции пока речь не идет..

цаца
28.09.2014, 11:25
Спасибо за ответ....

Проблема в том, что я хочу работать по своей специальности.... в стране, которая мне понравилась. Вот и ищу возможность. Кссожалению у подруги малый бизнес и она не может мне дать вызов. И о эмиграции пока речь не идет..


Она и не сможет дать тебе на этот бизнес,потому что ей это не выгодно,это дорого стоит,а по специальности,тебя не обеспечат работой,потому что,берут иностранных работников,только в наёмные компании,где рабочая сила не хватает,потому приезжай сперва на любую работу,главное чтобы у тебя была виза на руках,а потом здесь уже в Израиле,можно немного и ухитриться. Ты можешь поработать,имеешь право,сказать что тебе тяжело,и они фирма,в которой ты будешь оформлена,будут тебе подыскивать,другое рабочее место. А если у подружки свой бизнес,который в месяц делает оборот в 80-100 000 шек,то она уже сможет,взять тебя к себе,если конечно,она предоставит документы,что может обеспечить тебя жильём,и медстрахованием,и в неделе одним выходным днём, и будет на тебя оформлять зарплату. То никаких проблем не будет.
Но если ты приедешь,по туристически,то ты не имеешь право на работу,и тебя могут поймать,и выслать обратно и ещё оштрафовать.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+