PDA

Просмотр полной версии : Как Вы рожали?



Пyмяyx**
03.12.2014, 19:59
В таких случаях катетером выводят. В общем не отпускают женщину с родильного стола не увидев её мочи.... После третьих родов я умолила акушерку позволить мне пописать присев над судном стоящим на полу...Ура, всё получилось!! Вообще советую тебе открыть тему " Как Вы рожали?" Переживания связанные с родами, каждая рожавшая женщина помнит до мельчайших подробностей всю жизнь. И если в женской компании затрагивается эта тема, она не иссякает долго и обсуждается с большим эмоциональным подъёмом. Кстати тема аборта тоже весьма интересна. Мне, Благодарю тебя Господь, не пришлось их делать, но весьма наслышана. Сколько же унижения и страха, скотского отношения и боли осталось в воспоминаниях нежных, хрупких, весёлых, озорных и прекрасных. Знаешь что кричат многие женщины рожая? - Чтобы я, ещё хоть раз, впустила в себя ссяный писюн мужа???? НИКОГДА!!! Пусть он его хоть отрежет!!!

Итак по просьбе Мары создаю тему. Дорогие дамы, не стесняйтесь, рассказывайте!

цаца
04.12.2014, 00:56
О,по мне я могу много рассказать. Дело было 23 октября 1986 года. У меня 40 неделя,дома кроме сына 11 летнего никого нет. Начались схватки утром,а вечером начало праздника,Симхат Тора! Надо готовиться,и приготовить,и только потом могу пойти рожать. Прошло 28 лет,а всё это перед глазами стоит,как сегодня. Утром того дня,где то к 9 часам,я пошла ,тогда не было наличии машины,сделала покупки,принесла всё домой,приготовила на 4-5 дней,убралась,постирала,и ровно в 14:00,взяла автобус и поехала одна в больницу,в город Ашкелон. Приехала на тахану мерказит,а тут схватки участились,не могу ноги переставлять,вышла на дорогу ,взяла попутку,она меня доставила прямо в роддом. встретили меня там фельдшер,потому что водитель попутки,сразу сказал в приемной,что я одна,и меня сразу взяли на родильный стол. Не прошло и получаса,как на свет появилась моя дочурка. Дай Всем Детям Бог,счастья,здоровья и всех благ!!!

Белая Хризантема**
04.12.2014, 00:58
Не кричала не ругала мужа была счастлива появлению на свет моих ребятишек.
Оба раза были интересные и зпоминающиеся роды.Подробности описывать не буду это мое личное ...

Мара
04.12.2014, 03:44
Когда стал приближаться срок моих вторых родов в моей голове всё чаще трепетала мысль:
-Если будет так же, как в первый, я лучше под забором рожать буду!
Первенку я рожала в центральном роддоме нашего города.Там же до родов бывала на сохранении. Откровенного хамства мне посчастливилось избежать, но постоянно чувствовалось какое-то недовольно-усталое, вынужденное снисхождение персонала. Воды отошли часов в одиннадцать вечера и мне велели собрать свою постель и сумки. Санитарка ворчала из-за подмоченного матраса, как будто я могла предотвратить его намокание. Нас обязывали спать с подстеленной клеёнкой, но она закрывала только часть матраса. Зато каждое утро мы просыпались на влажной, скомканной из-за клеёнки простыне.
Прежде чем поместить меня в предродовую палату, требовалось выполнить определённые действия: Душ, (раздеться наголо у окна и зайти за клеёнчатую штору, мимо ходят акушерки, врачи, санитарки...) затем на кушетку (побрить и сделать клизму, ширмой отгорожена голова и часть туловища, всё остальное по прежнему на всеобщем обозрении) не закрывающийся туалет, дверь которого приказано оставить распахнутой ( надо освободиться от влитой воды, а это весьма сложно когда сокращаются мышцы и пронизывает боль и страх) и уже тогда тебе позволяют облачиться в замызганную, влажную серую рубашку с больничным штампом и накинуть халат на дрожащие от холода тело.
Наконец я в предродовой, от меня все отстали, оставили наедине с болью и страхом. Очень помогли приёмы самообезболивания данные в "школе для беременных". Меня подташнивает и хочется в туалет, даёт о себе знать клизма. При попытке прорваться в туалет не всегда удаётся доказать, что мне надо! акушерки заворачивают обратно. Раз в два часа меня принуждают пить магнезию, после которой я не смогла сдержать рвоту. Меня гонят за тряпкой с ведром и заставляют убрать за собой.
Наконец около шести утра я диким криком зову акушерку. К сильной боли прибавилось что-то ещё, не понятное(потуга). Акушерка скривила лицо: "Ты ещё часа три рожать будешь. Ну ладно, иди на кресло."
Как залезть на это высокое кресло? Ведь нас предупреждали, садиться нельзя, ребёнка придавите. Не помню как взобралась, лежу, больно, страшно...Акушерки стоят вдвоём у окна, зевают, утро...
-Сколько тебе лет?-спрашивает одна
-Двадцать.- отвечаю
-Как можно так себя распустить в 20 лет?
-Двадцать, а такая жирная! Тужься! Навозишся сейчас с тобой!
Я тужусь, чувствую как раздвигается и рвётся там, между ног.... В дверь напротив меня молоденькая санитарочка(студентка мединститута) вкатывает каталку. Я вижу как расширяются её глаза и вытягивается лицо, мои распахнутые ноги прямо перед ней. И вот тут ко мне подбежали акушерки. Мне кажется, они увидели выражение ужаса на лице той девчёнки... Возможно она спасла жизнь моей девочки, кресло обрывалось сразу за моей попой, а внизу кафельный пол...
- Не тужься!!- кричат
-Как же так? Ведь ничего не было?
- Не тужься! Совсем порвёшься!
Новорожденного младенца понесли обмывать под краном обычной раковины( педиатры рекомендуют мыть ребёнка кипячёной охлаждённой водой до полугода минимум)
-Кто у меня родился? - спрашиваю
Подносят ко мне ближе - смотри!
Вижу пуповину, ничего не могу понять...
- Мальчик?
-Не видишь, девка?
-Ура, Победа! ( мою дочь зовут Виктория)
Ребёнка унесли...Это было утро субботы, кормить в первый раз принесли в понедельник к обеду.
Потом меня осматривал и зашивал врач...
- Вот смотрите, Марь Ванна, возишься, стараешься и даже спасибо не скажут!!!
Я сглотнула горький ком и слёзы и прошептала: "Спасибо."
Я ещё три часа лежала в родовой, попой на эмалированном, прямоугольном лотке (собирали стекающую кровь). Лотки меняли, но мне казалось, что каждый раз ребро лотка попадает в одно и то-же место под крестцом (судя по образовавшемуся синяку, так оно и было). Родовое кресло превратили в стол и я смогла свести хотя бы ноги...спина затекла и ныла...мне казалось что я лежу уже целую вечность. Тогда я ещё была застенчива и послушна, и думала, что указания медиков надо выполнять любой ценой!!!!
Когда стал приближаться срок моих вторых родов в моей голове всё чаще трепетала только одна мысль:
-Если будет так же, как в первый, я лучше под забором рожать буду!

Мара
04.12.2014, 03:53
[QUOTE=Цаца;513351]О,по мне я могу много рассказать. Дело было 23 октября 1986 года. У меня 40 неделя,дома кроме сына 11 летнего никого нет. Начались схватки утром,а вечером начало праздника,Симхат Тора! Надо готовиться,и приготовить,и только потом могу пойти рожать. Прошло 28 лет,а всё это перед глазами стоит,как сегодня.
))))))) Я говорила, что эти воспоминания никогда не стираются из памяти женщины????)))

цаца
04.12.2014, 06:56
))))))) Я говорила, что эти воспоминания никогда не стираются из памяти женщины????)))


Да,это точно,хотя первого родила давным давно,но всё же помниться все......:polsha_pasha:

Белая Хризантема**
04.12.2014, 12:08
Мара , очень интересно написала.Спасибо!

Мара
04.12.2014, 12:46
Спасибо, Хризантема!!

vaverite
05.12.2014, 06:44
У меня трое детей,но памятнее всего,конечно,первые роды.Они и были самыми сложными ,скорее от моей неопытности.Дочку родила раньше срока,указанного врачами,на 10 дней.Но сама я думаю,может еще больше.Сама была худенькой,живота совсем не видно.Гинеколог,парень только после медиститута,никак не хотел соглашаться на срок,который мне установил первый врач,до него.А день зачатия знала точно.Муж работал в соседнем районе и приехал только на мой день рождения.Вот такой получился подарок.Так вот,перед первыми родами мы жили вместе с родителями.У них всегда был домашний скот,и котлы с кашей на плите-привычное явление.Дома никого не было,а мне нужно было освободить место,чтобы готовить обед мужу.Ждала,ждала,да подумала,а что тут такого особенного?И стащила на пол котел,который точно был килограмм 20.Да лучше б все без обеда остались!Неудивительно,что через час я ощутила,что по ногам что то течет.Матери ничего не сказала,захотела мужа дождаться с работы.А что он мог знать?Мне 21,ему 22.Подумали,ну ведь схваток нет,значит ничего страшного.Так мы благополучно легли спать.А воды потихоньку все отходили.И только утром я собралась,на автобусе одна поехала в больницу.В приемной была большая очередь,я послушно встала в конце.Спасибо,какая то женщина настояла,чтобы я пошла без очереди.Попала в родильное отделение в тот момент,когда там работала опытная акушерка,мать моей подруги и одноклассницы.Повезло.Узна в о моих приключениях,сказала,что я таким образом могла угробить ребенка.Воды отходили уже почти сутки,а болей все не было.Быстро сделав со мной все подготовительные манипуляции,меня положили пока до родов на кровати в коридоре,перед родильным залом.Наслушалась я там всего,и как и что женщины кричат,и как ругается врач и акушерки на рожениц,и как уговаривают.И только побывав там сама 3 раза,я поняла,что во многом они правы,были такие капризные и бестолковые роженицы,что по другому с ними нельзя,для их же блага и ребенка.Мне же давали пить разные лекарства,чтобы вызвать схватки.Начались они уже к вечеру.Когда боли стали усиливаться,сжимала зубы и думала,что сейчас согну решетки на спинке железной кровати.Но не позволила себе не то что закричать,даже застонать громко.Мне казалось,что молоть разную бредятину и орать могут только невоспитанные.Ближе полуночи завели в родильный зал,легла на кресло,мне поставили систему,так как матка,несмотря на боли,не хотела открываться.За меня и ребенка уже реально стал переживать персонал.Когда ставили капельницу в зале,акушерка иглу фиксировала лейкопластырем и отрезала концы ножницами .Разговаривая со второй,на миг отвлеклась и вместе с лентой отхватила мне кусок кожи.Вот в тот момент я единственный раз ойкнула,хотя боли уже были сильные.Так на руке на всю жизнь осталась памятная метка.Ближе к 12 ночи пришла врач, и она с двумя акушерками буквально выдавливали из меня дочку.Спасибо,что она родилась живой!Родилась она в 23.45 =31 января,2700.Но разорвано было все,что можно,потому что роды были на сухую.Итого с момента поднятия котла прошло 36 часов.Я была очень напугана,но когда увидела дочь живой,плакала от счастья и была бы согласна умереть в тот момент.Мне казалось-я сделала главное и могу спокойно и с радостью умереть!Умереть не дали,а стали меня штопать иглой с нитками без какого либо обезболивания.Помню ,как дрожали коленки в полусогнутых ногах.Через полчаса взмолилась-хватит,пусть остается как есть!Посмеялись надо мной и сказали-терпи,то муж из дому выгонит.Болело все внутри,болело сшиваемое,а на животе лежала огромный кулек со льдом.Предложили дочку записать 1 февралем,ведь разница в 15 минут.Но я молодая,глупая,но принципиальная,сказала-нет,пишите 31 января.Сожалею теперь.Многие на слух воспринимают,что день рождения в Новый год.http://stopotkat.net/public/pictures/2012/5/23/406410819.jpg

цаца
05.12.2014, 12:10
Да,девушки,нам этого не забыть,а нашим мужчинам ,этого не понять!

Мара
05.12.2014, 15:23
Какой интересный и поучительный рассказ получился у vaverite (http://www.lbk.ru/member.php?12845-vaverite). Может кому то поможет избежать ошибок. А наши мужчины пускай хотя бы узнают о наших маленьких подвигах...




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+