PDA

Просмотр полной версии : Мир



Ленок
23.12.2014, 23:19
Вы помните свое детство? Обращаюсь к вам, люди, кому сегодня 50 лет и больше. Вы помните свое пионерское детство. Уже не было войнуи раны были зализаны. Мы жили в лучшей стране и стремились к коммунизму.В моей детской голове коммунизм звучал гордо и счастливое будущее для всех людей было на горизонте. Слово « РАЙ» было незнакомо. Вы помните праздники? Их в государстве было не много, но они все проходили коллективно, за круглым столом. Место за столом хватало всем и еды тоже. Пили водочку и первый тост звучал - За мир во всем Мире. Вы не могли это забыть! Пили за мир во всем Мире и счастье всех людей. Помните, тех, кто приходил в школу и рассказывал о войне? Это были наши деды. Еще пока живые свидетели страшного времени. Мы слушали с интересом, с детским неопытным интересом к войне. В наши некрепкие головы забивали - НЕТ ВОЙНЕ. Помните, мы выросли. « Лучшие» стали студентами, а «худшие» пошли в армию, служить и воевать в Афганистане. Косвенная война.Гибли молодые ребята, но бомбы взрывались на чужой земле. Люди в стране продолжали жить и продолжали праздновать праздники.За круглыми столами кричали - Выпьем за любовь, желаем денег побольше, и что б стоял …… Мы мягко перешли от общества и личности. А дальше, наше могучее, самое сильное и большое государство развалилось на части. Виновных нет. В свои 50 вы понимаете, почему это случилось? В жизни многих людей возникла пауза. Все кинулись очищать ауру. В воздухе повисла зависть. Слово « КАРМА» зазвучало за каждым праздничным столом. В народе появились темные и светлые, бедные и богатые, больные и здоровые. «Мы» ушли на задний план, впереди шла несчастная, кармическая личность. Она становилась богаче и обеспеченней, дальше ненасытной и все более несчастной. Личность забывала о других. Помните, нам дали посмотреть на жизнь в других государствах, помните, как разорвало наши умы? За обычным столом зазвучали слова о предателях. Или надо ехать на историческую Родину, вот там счастливо заживем. На родине праотцов все по другому. Сегодня. Вы понимаете, что происходит сегодня? В праздники мальчики целуют мальчиков, мода! Девушки, женщины рассуждают о донарахили спонсорах. Кому нужны дети? Они, дети, очень затратная статья. Завтра выпить, за Мир во всем Мире, может будет поздно…. Прийдет время пить за ПОБЕДУ…. кого и зачем?

Белая Хризантема**
23.12.2014, 23:41
леночка огромное тебе спасибо за раасказ.
очень актуальный и своевременный..

Пyмяyx**
23.12.2014, 23:48
А я в детстве мечтал о войне. Ну, когда был совсем маленький. Мир - это скучно. А война - это жэе так интересно! Танки, самолёты, солдаты с автоматами бегают. Пиф! Паф! Д-д-д-д! Ура!!!!
Маленький глупый был. Сейчас бы эту "скуку"

Белая Хризантема**
23.12.2014, 23:56
всегда когда читаю о войне расстраваюсь...
самое ужасное , что люди не ценят мир................

цаца
26.12.2014, 17:42
Леночка! Огромнейшее тебе спасибо,за рассказ! Давно не задумывалась о детстве и юношестве. Хотела всё оставить позади и помнить только настоящее. Но,увы не получается,иногда приходиться вспоминать,ту красивую и вкусную жизнь,которую оставили там,в той стране,которая теперь уже мне совсем чужая. Вспоминать те красивые города,которые сияли своей красотой и обилием. Родных,с которыми пришлось оставить из за переезда. И когда, впервые я услышала,что там идёт война,мне было тяжело даже представить,о чём идёт речь. Когда говорили,что в магазинах полки пустые,я и не представляла,что такое может быть в нашей стране. Когда услышала о конфликте между Арменией и Азербаджаном,была в шоке,от того как люди и весь народ,мог в течении нескольких лет,так измениться. Ещё раз,Лена,спасибо за рассказ!!!

Ленок
26.12.2014, 21:36
Рассказ навеяла моя знакомая, которая приехала в Вары с Киева. Хотела купить в банке Чехии золотые слитки. Увы.... А городе Нюренберг она побежала к фонтану счастья покрутить колесо фортуны. Очень этой женщине хочется мира на Украине.

Ленок
26.12.2014, 21:37
Золотые слитки можно купить. Минимально на 500 000 долларов.

Ленок
26.12.2014, 21:40
Я почти уверена, что она тайно вернется с деньгами и купит золото.

Белая Хризантема**
26.12.2014, 21:47
Рассказ навеяла моя знакомая, которая приехала в Вары с Киева. Хотела купить в банке Чехии золотые слитки. Увы.... А городе Нюренберг она побежала к фонтану счастья покрутить колесо фортуны. Очень этой женщине хочется мира на Украине.
мы все переживаем события происходящие на украине так хочется чтобы там наступил мир и благополучие, там живут мои друзья и одноклассники,пусть новый год станет исполнением всех их чаяний надежд.. .

Пyмяyx**
26.12.2014, 21:47
Да... Что имеем - не храним, потерявши, плачем.

Белая Хризантема**
16.07.2015, 19:32
Да... Что имеем - не храним, потерявши, плачем.
Прекрасная фраза на века..

Ленок
11.06.2016, 00:20
Время летит. Забыла, что писала о Мире. Но эта тема остается актуальной и сегодня. Мир шатается....




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+