PDA

Просмотр полной версии : Много хочешь - мало получишь!



Пyмяyx**
23.02.2015, 15:25
Разговаривал только что с одной женщиной. Жаловалась: "Ищу серьёзных отношений. Не могу найти!" Поговорил и понял, почему не может. По той же причине, по которой многие мужики не могут найти себе женщину для секса. Какая связь? А потому что они слишком заострены на поиск верного результата, слишком целенаправлены. Целенаправленность это не всегда хорошо.
Пример, двое идут в лес за грибами. Один любуется лесом, песенку насвистывает. Ему хочется прогуляться по лесу, ну, заодно и грибов набрать. Второй идёт целенаправленно за грибами. Его больше ничего не интересует. Кто наберёт грибов больше? Думаю, что первый. Потому что для первого сама прогулка удовольствие, а грибы к ней приятное приложение. Он не зациклен на грибах. Не видит грибов - всё равно хорошо. Гуляет. Так гуляя он и набредёт на грибную поляну. Второй же, походив со свирепой рожей по лесу минут 20, плюнет, скажет: "Нет тут никаких грибов" и злой вернётся домой.
Так же и тут. Кто идёт на танцы потанцевать, скорее найдёт то, что ищет, чем тот, кто идёт, чтобы найти супруга или секс-партнёра. Если сами танцы ему не нравятся, то постоит и уйдёт. Вот я плохой танцор и, честно скажу, на танцплощадке быстро начинаю скучать.
Зато я люблю форумы. И прихожу я на них, в первую очередь, пообщаться, а уже во вторых найти себе что-то. Потому-то и нахожу, что не убегаю сразу "поняв", что ловить тут нечего.
Есть вторая причина: человек, которому "нужно только одно" очень раздражает. Даже если тому, с кем он общается, нужно то же самое. Приходилось мне и не раз встречаться с женщинами настроенными на брак. С ними с тоски помрёшь. И дело даже не в том, что мне самому брак не нужен. Просто очень неприятно, когда на тебя смотрят оценивающе как на товар в магазине: "подходишь - не подходишь" И все вопросы подразумевают, годишься ли ты в мужья. Точно также, понимаю, женщин должны раздражать мужики, которым кроме секса ничего не интересно. Даже если женщина очень хочет секса, такой мужчина будет ей, вероятно, неприятен. Смёпки не в счёт, там люди уже собрались с определённой целью. И то, мужчина вежливый, чуткий, галантный, остроумный, эрудированный, при прочих равных цениться будет больше, чем тот, который думает только о вставить. Допустим, я встречаюсь с девушкой, гуляю с ней. Да, я хочу затащить её в постель. Но просто гулять, беседовать мне тоже интересно. Если встреча не закончится сексом, я не буду рвать на себе волосы и плакать, что вечер пропал. Всё равно получил удовольствие. От прогулки. И именно поэтому женщин у меня немало. А если я буду идти рядом с ней с одной мыслью "Даст? Не даст?", то точно не даст: зачем ей угрюмый спутник. Короче, если хочешь чего-то достичь, не бойся неудачных попыток. Не будет неудачных, не будет и удачных. Наслаждайся процессом. Не жалей о "впустую потраченном" времени. Да просто не воспринимай его, как потраченное впустую. Как в том анекдоте "не догоню, так хоть согреюсь"
То же относится и к женщинам. Ищешь себе серьёзные отношения - встречайся просто так. Не бойся потерять время с человеком, который твоим мужем всё равно не станет. В конце концов, может у него есть друг, который тебе подойдёт. Лично я с первой женой познакомился через её подругу. И не торопись! Главное, не торопись. Не обрывай отношения с человеком, который кажется тебе бесперспективным. Ходи на вечеринки, даже если тебе не гарантируют, что там ты найдёшь то, что надо. "Сто раз ходила - бестолку" Сходи 101-й! 102-й! Тысячный! "Он на мне всё равно не женится, зачем с ним спать?" Для удовольствия! Когда-нибудь найдёшь и то, что нужно, а пока наслаждайся тем, что есть.

Есть один серьёзный аргумент: "Времени нет" Ну... тут я, простите, бессилен помочь.

Пyмяyx**
23.02.2015, 15:45
Кстати, я сейчас вспомнил, ведь то же самое говорят буддисты. Чтобы добиться результата, не нужно слишком стремиться его добиться. наслаждайся процессом - будет тебе результат.

Белая Хризантема**
23.02.2015, 16:32
Вот я наслаждаюсь , надоест поменяю фрукт)))
http://www.viafortuna.ru/uploads/posts/2010-06/1277385966_a2e280886fac_banana1_blogshow.jpg

ТАнюшка
23.02.2015, 17:24
Всё ты правильно пишешь и я с тобой согласна ,но не со всеми высказываниями. Ты ж, наверное, понимаешь ,что женская психология отличается от психологии мужской .Если ты говорил с женщиной примерно нашего возраста ,то тут всё понятно -у многих стереотип "Есть муж и в паспорте печать -значит надёжность и уверенность в завтрашнем дне "У меня по поводу этого с годами мнение поменялось (скорее всего отразилось пребывание в Европе ). Никакая печать не может удержать человека насильно .Оказывается совместное проживание это "колхоз "добровольный .Я раньше тоже думала так же как та женщина ,но с годами поняла ---НИКТО НИКОМУ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН .Есть чувство -возникает и желание что то Это моё мнение сделать для другого (любимого)чела а насильно.только потому что стоит печать --не попрёт .

vaverite
23.02.2015, 18:45
В принципе все верно.Только все мы разные.Кто то с легкостью может завязывать новые контакты и отношения,кто то нет.Никогда не оценивала мужчин как товар на рынке.Просто чувствую сразу- симпатичен мне или нет,как человек.Если есть симпатия,тогда и можно пытаться развивать отношения при условии взаимности.А официальность отошений уже не так важна сейчас как 20-30 лет назад.Да и молодые сейчас не стремятся сразу в ЗАГС бежать то,детей понаражают,потом расписываются.Это раньше,во времена моей молодости,смотрели косо,а сейчас такого нет уже.И чем старше становишься,тем меньше нужен тебе этот штамп в паспорте.Если только ради каких то других материальных выгод,но никак не для любви.Проблема не только как познакомиться,но еще и где.Молодым это проще и легче. Можно привести тут же массу советов,но мы любим советовать только другим,сами же часто в жизни теряемся.

Пyмяyx**
23.02.2015, 18:51
Не все "серьёзно" понимают как штамп. Для многих "серьёзно" - это гражданский брак. Или просто постоянные отношения (но только на двоих).
Речь о другом. Если желаешь найти... неважно кого: мужа (жену), постоянного партнёра, секса на один раз, в любом случае, относись ко всему легче. Не иди на поиск, как на бой. И тогда, вероятно, получится.

vaverite
23.02.2015, 18:59
А вот тут проблема!Если меня родители так воспитали,что не только девушка,но и женщина должна беречь свою честь и достоинство,быть целомудреной?Я не могу с каждым желающим в постель пойти.

ТАнюшка
23.02.2015, 19:01
Мне нравится здесь в Италии --статус сожительства приравнивается к браку с штампом .И все вытекающие тоже законно

ТАнюшка
23.02.2015, 19:03
Выбор в любом случае остаётся за женщиной -с кем и на каком этапе отношений идти в постель .

Пyмяyx**
23.02.2015, 19:03
Да не о том речь. Речь о том, ЧТО БЫ ТЫ НЕ ИСКАЛ (не обязательно, вообще, в области секса), чем больше сосредоточишься на цели поиска, тем меньше вероятность, что поиск будет успешным.

vaverite
23.02.2015, 19:10
Но не думать об этом совсем тоже нельзя.Я не могу сидеть вечер рядом с мужчиной и думать о том,как пойду за грибами!

Белая Хризантема**
23.02.2015, 19:29
Не все "серьёзно" понимают как штамп. Для многих "серьёзно" - это гражданский брак. Или просто постоянные отношения (но только на двоих).
Речь о другом. Если желаешь найти... неважно кого: мужа (жену), постоянного партнёра, секса на один раз, в любом случае, относись ко всему легче. Не иди на поиск, как на бой. И тогда, вероятно, получится.
Когда то давно хотела найти кого то для отношений сначала я серьезно подошла к этому вопросу , но так устала от глупостей тех, с кем говорила , что начала просто развлекаться и нашла довольно быстро ...

Пyмяyx**
23.02.2015, 19:32
Никто не говорит: не думать. Не сосредотачиваться. Не идти к цели, стиснув зубы.

vaverite
23.02.2015, 20:02
Нет.Такого нет.Мне нравится просто флиртовать в хорошей компании.

Пyмяyx**
23.02.2015, 20:02
Ну, вот, например, идёте вы в театр с незнакомым мужчиной (женщиной). Встретились у театра. И, похоже, это не ваш человек. Ну, в театр пойдёте? Или развернётесь - и домой: какой смысл идти в театр, если человек не тот? А спектакль посмотреть неинтересно?

Улыбка
23.02.2015, 21:30
Иногда мужчина нужен как "товарный знак", т.е. для статуса, чтобы "общество" тебя принимали как пологается (особенно в Азиятских странах). Из-за этого деления на "замужных и незамужных (если разведенная еще хуже)" создаются какие-то неудобства иногда и комплекс, а впоследствия - ограничения в общениях и др. неприятные чувства..

купалинка
24.02.2015, 01:04
Дааа все правильно Дима написал !! Согласна очень !!! Вот я так тоже себе три гражданских брака и один штамп заработала!!!

цаца
24.02.2015, 01:40
Мне нравится здесь в Италии --статус сожительства приравнивается к браку с штампом .И все вытекающие тоже законно



​Да и не только в Италии. Если мужчина и женщина совместно проживают более 6 месяцев,и ведут общее хозяйство-это уже брак со штампом.

цаца
24.02.2015, 01:42
Ну, вот, например, идёте вы в театр с незнакомым мужчиной (женщиной). Встретились у театра. И, похоже, это не ваш человек. Ну, в театр пойдёте? Или развернётесь - и домой: какой смысл идти в театр, если человек не тот? А спектакль посмотреть неинтересно?


До похода в театр,для приличия надо бы сперва познакомиться немного,так при первом знакомстве,можно сказать подходит или не подходит,тебе человек.

Пyмяyx**
24.02.2015, 01:43
​Да и не только в Италии. Если мужчина и женщина совместно проживают более 6 месяцев,и ведут общее хозяйство-это уже брак со штампом.

?????????????????????????????
Штамп сам через 6 месяцев вырастает?

цаца
24.02.2015, 01:47
Иногда мужчина нужен как "товарный знак", т.е. для статуса, чтобы "общество" тебя принимали как пологается (особенно в Азиятских странах). Из-за этого деления на "замужных и незамужных (если разведенная еще хуже)" создаются какие-то неудобства иногда и комплекс, а впоследствия - ограничения в общениях и др. неприятные чувства..





Улыбочка,я тебя понимаю,потому что сама из Закавказья.
У нас женщина без мужчины=это как птица без крыльев,и не куда не может вылететь. Не приемлема,не в какой среде,не в каком обществе. Это в России,не обращают на это внимание,а у нас всё наоборот. Замужние подруги,не за что не пригласят,одинокую в гости и т.д и т.п

Пyмяyx**
24.02.2015, 01:54
Замужние подруги,не за что не пригласят,одинокую в гости и т.д и т.п


УЖАС!!!!!:mini terrorise:

Пyмяyx**
24.02.2015, 01:56
До похода в театр,для приличия надо бы сперва познакомиться немного,так при первом знакомстве,можно сказать подходит или не подходит,тебе человек.

Ситуация: пропадает билет в театр. Человек ищет, кого бы позвать. Некогда устраивать предварительную встречу. Через час - спектакль!

Anna Lee
24.02.2015, 02:26
Дима, ты поднял интересную тему. Я, например, целенаправленно никого не ищу и если начинаю общаться с человеком, то в первую очередь думаю о том, приятен он мне или нет. Если не приятен, то зачем тратить на него время? А если общение приятное, то уже хорошо, а дальше уж как получится... Только слишком редко бывает это приятное общение. Времени и сил действительно нет. А если и выберешься куда-то, то вовсе не факт, что там обязательно будет шанс познакомиться с мужчиной. Раньше я и моложе была и ходила по самым разным местам, и знакомилась периодически, но практически ни одно знакомство не имело продолжения. И сейчас по возможности буду ходить в те места, где мне хорошо, совершенно не думая ни о мужчинах, ни о сексе, ни о браке. Потому что я уже мало на что надеюсь ((( И не согласна, что дело только в наличии или в отсутствии целенаправленности, дело в везении. Одни везет часто, другим редко, а третьим вообще никогда.

Пyмяyx**
24.02.2015, 14:11
Это правильно. Ходить туда, где можно встретить мужчин (женщин), но просто для того, чтобы получить в этом месте удовольствие. Познакомишься - хорошо. Нет - не страшно. С человеком общаешься, если тебе интересно с ним, а не только тогда, когда строишь на него планы.

Белая Хризантема**
24.02.2015, 18:36
Ситуация: пропадает билет в театр. Человек ищет, кого бы позвать. Некогда устраивать предварительную встречу. Через час - спектакль!
Не откажу себе в удовольствии посмотреть спектакль .

Пyмяyx**
24.02.2015, 18:57
И я тоже.

цаца
25.02.2015, 01:32
И я тоже.


Дима,а если напарник какой либо манияк,тогда какое удовольствие ты получишь в театре?

Пyмяyx**
25.02.2015, 01:54
Нет, ну, зачем крайние случаи брать. Разумеется, не до такой степени, когда общение становится опасным или просто тягостным.

А чтоЮ маньяк на меня прямо в театре набросится?

Anna Lee
25.02.2015, 02:39
Как-то на форуме по поиску попутчиков видела объявление: девушка искала спутника-мужчину для похода в театр. Может, тоже туда написать? Но ведь мужики все понимают превратно. Если и найдется какой желающий, то подумает, что это завуалированное предложение заняться сексом )))

Пyмяyx**
25.02.2015, 02:57
Ну, допустим. Но в театре же не набросится? И потом... понравится - займётесь.

Anna Lee
26.02.2015, 01:59
Да сомневаюсь, что вообще найдется... Мне ж не 20 лет.

Пyмяyx**
09.03.2015, 01:21
Однажды в Питере я познакомился с женщиной. Пошли в театр. И вот оба понимаем, что не подходим друг другу. И я не герой её романа и она не моя женщина. Ну, что мне было сбежать во время антракта? С какой стати! "Жизель" в "Кировском" Я наслаждался балетом. А потом мы, всё-таки, пошли ко мне и у нас была очень даже неплохая ночь. А потом она познакомила меня со своей сестрой с которой мы дружим до сих пор. Это (сестра) - Сукантесса.

Ijulina
08.10.2015, 01:30
http://i.ytimg.com/vi/3_ry_ImBFl0/0.jpg

Ijulina
08.10.2015, 10:55
я лично двоих своих мужей находила в подъезде. оба раза на пятом этаже. один раз пока спускались с пятого. вышли ,стоим. вышел мой дядя и говорит-вот тебе Вовка и жена. через 2! месяца поженились. через 13 лет развод по причине не хотения работать. это 1972 год. в 1988 выходя в ночную смену столкнулась с соседом. Любовник соседки. через месяц ушел ко мне на целых 25 лет. до смерти. очень боялся что я из жизни уйду первая. были основания. и вдруг ожила на все 900.радуюсь!.живу! не теряйтесь, жизнь всё даст.

Белая Хризантема**
08.10.2015, 12:08
я лично двоих своих мужей находила в подъезде. оба раза на пятом этаже. один раз пока спускались с пятого. вышли ,стоим. вышел мой дядя и говорит-вот тебе Вовка и жена. через 2! месяца поженились. через 13 лет развод по причине не хотения работать. это 1972 год. в 1988 выходя в ночную смену столкнулась с соседом. Любовник соседки. через месяц ушел ко мне на целых 25 лет. до смерти. очень боялся что я из жизни уйду первая. были основания. и вдруг ожила на все 900.радуюсь!.живу! не теряйтесь, жизнь всё даст.
Умница!

Нурофен
06.10.2020, 15:48
Все хотят одного!
И мужчины и женщины -разнообразие партнеров!
Просто одни боятся этого(особенно женщины),а другие не находят то что хотят найти....
а походы в театр,на выставки или в кино-это всего лишь предлог))найти этого сексуального партнера!

Пyмяyx**
06.10.2020, 16:07
Не... Некоторым разнообразие не очень нужно, а некоторым совсем не нужно. Сталкивался с такими. Кстати, надо тему создать будет.

Белая Хризантема**
06.10.2020, 16:16
Не... Некоторым разнообразие не очень нужно, а некоторым совсем не нужно. Сталкивался с такими. Кстати, надо тему создать будет.
Без разнообразия скучно))

Ljanta
16.10.2020, 22:08
Это правильно. Ходить туда, где можно встретить мужчин (женщин), но просто для того, чтобы получить в этом месте удовольствие. Познакомишься - хорошо. Нет - не страшно. С человеком общаешься, если тебе интересно с ним, а не только тогда, когда строишь на него планы.Конечно, именно с общения всё и начинается... Продолжается... Или заканчивается...

Ljanta
16.10.2020, 22:09
УЖАС!!!!!:mini terrorise: Традиции, однако...

Ljanta
16.10.2020, 22:13
Все хотят одного!
И мужчины и женщины -разнообразие партнеров!
Просто одни боятся этого(особенно женщины),а другие не находят то что хотят найти....
а походы в театр,на выставки или в кино-это всего лишь предлог))найти этого сексуального партнера! Какое категоричное суждение насчёт предлога... А простой интеллектуальный интересс уже не учитывается?

Ljanta
16.10.2020, 22:14
Не... Некоторым разнообразие не очень нужно, а некоторым совсем не нужно. Сталкивался с такими. Кстати, надо тему создать будет. Точно подмечено...

Нурофен
30.10.2020, 23:20
Какое категоричное суждение насчёт предлога... А простой интеллектуальный интересс уже не учитывается?

Учитывается,но ни тогда в основном когда люди ищут просто яркого секса без обсуждений картин
​Третьяковки!

Пyмяyx**
31.10.2020, 01:29
Ну... Вот то, о чём я и говорю.

- Картины Моцарта видела? В койку!

Ljanta
31.10.2020, 22:25
Ну... Вот то, о чём я и говорю.

- Картины Моцарта видела? В койку! А поговорить?:):)

Ljanta
31.10.2020, 22:27
Учитывается,но ни тогда в основном когда люди ищут просто яркого секса без обсуждений картин
​Третьяковки! Когда ищут только секса, тогда и предлог не нужен...




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+