PDA

Просмотр полной версии : Счастье



Страницы : [1] 2 3

Oca
31.12.2004, 19:21
Его устраивает убогое счастье и он даже послушать не хочет о том, что есть что-то получше..
Дима, счастье не бывает убогим, в чем бы оно не проявлялось. А получше это уже другое счастье, да и кто определяет этот критерий "получше"?
Прочитала этот пост в соседней теме и подумала: сегодня Новый год, все желают друг другу счастья... А что это - счастье? Самое время поговорить...

Пyмяyx**
31.12.2004, 19:57
У кого там мысли сходятся?
Опередила! Только хотел открыть эту же самую тему. :D

Тёмный Ангел*
31.12.2004, 20:21
НЕ ВСЕ ДОСТИГНУТ СЧАСТЬЯ, НО МОЖЕТ БЫТЬ, СТРЕМЛЕНИЕ К СЧАСТЬЮ - ЭТО СЧАСТЬЕ ТОЖЕ...
ОМАР ХАЯМ
Как можно сказать лучше?Человек устроен так,что достигнув,казалось бы, вершины желаемого,понимает,что это лишь маленький холмик,а впереди ждут его неприступные горы.Собрав силы,он снова поднимается вверх,к своему счастью.Познает ли он его? Дойдет ли до желаемой вершины,и не окажется ли эта вершина очередным холмиком-вопрос,на который пока нет ответа.Но мы идем,верим и идем.

Пyмяyx**
03.01.2005, 10:07
Продолжим интересную тему.
Для начала дадим определение слова "счастье"


СЧАСТЬЕ, я, ср.

1. Чувство и состояние полного, высшего удовлетворения. С. созидания. Стремление к счастью. Семейное с.
2. Успех, удача. Во всём с. комун. Не бывать бы счастью, да несчастье помогло (посл.).

В данном случае, по-видимому, нас интересует первое значение слова.

Oca
03.01.2005, 12:55
Фи... Ожегов... уж тут-то можно было бы и без сухости толкового словаря обойтись.
Что скажете о таком, например?

Высшее счастье в жизни - это уверенность в том, что вас любят;любят ради вас самих, вернее сказать - любят вопреки вам.

Пyмяyx**
03.01.2005, 16:02
Красивое определение, но, увы :( подходит далеко не любому человеку. Нужна ли была чья-то любовь Калигуле, Нерону? Скажешь, ну, есть такие уроды-исключения? Правильно. Но, сколько тех, кому любовь других людей, в принципе, нужна, но стоит она далеко не на первом месте, а, скажем, после богатства, власти, водки...

Oca
03.01.2005, 17:52
Нужна ли была чья-то любовь Калигуле, Нерону? А они тебе сами сказали, что нет?

Пyмяyx**
03.01.2005, 20:00
Да всей своей жизнью показали, что нет.

Oca
03.01.2005, 20:29
А вдруг это были их вытесненные инстинкты? Вот если бы их вовремя полюбили и раскомплексовали, не пришлось бы идти в злодеи.

bonita
03.01.2005, 20:37
Счастье - быть кому-то нужным .
Счастье , когда ничего не болит .
Счастье , когда дети здоровы .
Счастье -видеть.
Счастье-слышать .
Счастье -ходить.........так много , и так мало нужно человеку для счастья !

Oca
03.01.2005, 20:41
bonita :appl:
А еще счастье - это гладить котят. :D

bonita
03.01.2005, 20:44
Не спорю... :D

Зяма
03.01.2005, 22:40
Красивое определение, но, увы :( подходит далеко не любому человеку. Нужна ли была чья-то любовь Калигуле, Нерону? Скажешь, ну, есть такие уроды-исключения? Правильно. Но, сколько тех, кому любовь других людей, в принципе, нужна, но стоит она далеко не на первом месте, а, скажем, после богатства, власти, водки... Пумяух, боюсь вы как всегда привели не самый удачный пример- учите историю, что ли. А вот что касается поведения указанных вами императоров, то ассоциации здесь просматриваются.
Возвращаясь к теме, каждый сам определяет рамки своего маленького счастья. кто-то мечтает наесться, кто-то о здоровье, кому то за счастье добиться любви от недоступного предмета своего обожания, некоторым нужно признание и популярность.

Пyмяyx**
03.01.2005, 22:51
Пумяух, боюсь вы как всегда привели не самый удачный пример- учите историю, что ли. А вот что касается поведения указанных вами императоров, то ассоциации здесь просматриваются.


Совершенно ничего не понял. Замечания Зямы как всегда туманны.
1. Чем это пример не удачный? У Вас другие свеления об этих императорах, нежели у меня? На самом деле они высоко ценили любовь окружающих?
2. Какая же ассоциация?


каждый сам определяет рамки своего маленького счастья. кто-то мечтает наесться, кто-то о здоровье, кому то за счастье добиться любви от недоступного предмета своего обожания, некоторым нужно признание и популярность

Почти согласен. Счастье - предмет весьма индивидуальный. То, что счастье для одного - кошмар для другого. Только человек не сам определяет рамки. Он не может заявить: "Так, вот от этого я буду счаслив". Это уж помимо его воли ему "счастьится" от одного и "несчастится" от другого.

Зяма
03.01.2005, 23:10
Ну, я же говорю-каждому по своему.
Анекдот вам.
Стоят у Стены Плача 2 еврея.
Один нищий и молит , чтобы Б-г послал ему 1000 шекелей на прокорм и всё такое.
Другой богатый и молит о 100 миллионах. Услышал богач слова бедняка и, вынул 2000 шекелей, суёт бедняку втихаря и шепчет :" на , только иди и не отвлекай Господа"
Ну, а несчёт вашего высказывания, если вы знакомы с историей, то о Нероне мы знаем в первую очередь из-за его приказа сжечь Рим. Из менее известных подробностей-в наблюдении за пожаром Нерон искал вдохновение для сложения своих стихов. Нерону именно нужна была любовь и признание.Бездарный писака искал признания таланта, в наличии которого он сам себя убедил. Кстати, очень знаменательно, что он затем "перевёл стрелки" , назначив поджигателями непричастных христиан и натравив на них толпу.

Пyмяyx**
04.01.2005, 09:36
Признание и любовь совсем не одно и то же. И случай Нерона тому пример. Вероятно, этому человеку нравилась слава жестокого властителя. Он прекрасно понимал, что его ненавилят и упивался этой ненавистью и был ею счастлив.

Пyмяyx**
04.01.2005, 19:45
Также следует разделять близкие по смыслу понятия "счастье" и "радость".
На мой взгляд счастье явление более долговременное и стабильное, нежели радость, которая может быть минутной.
Да, счастье каждый понимает по-своему. И всё-таки, как ни странно существует некий стандарт счастья. Наверное процентов 90-95 хотят примерно одного и того же. Как говорил Штирлиц: "Маленький домик в сосновом лесу, побольше хлеба с маслом и никаких бомбёжек"
Более развёрнуто - стабильное положение в жизни, стабильный и не слишком скудный источник дохода, если это - работа, то хорошие отношения с сослуживцами, их уважение и признание, достаточно просторное и удобное жилище, любимый человек рядом, возможность заниматься любимым делом и приятно проводить досуг, что-то для души - книги, театр, кино, хобби, здоровье своё и близких, благополчие в семье, круг общения, друзья и, самое главное, уверенность в прочности такого положения дел. Разумеется, я перечислил все эти пункты не в порядке их важности. Конечно, к списку можно ещё что-то добавить, но принцип понятен. Вот +- стандарт счастья.
Поскольку такой взгляд на счастье весьма распространён, его приверженцам бывает трудно понять человека, которому всего этого для счастья мало (в частности, пассионария). "Дом хороший, работа хорошая, жена красавица, дети ангелочки, машина есть, денег хватает. Какого рожна тебе ещё нужно?"
Как раз люди с нестандартным отношением к счастью скорее поймут друг друга. Филателист, собравший коллекцию редких марок не удивится тому, что его собеседнику марки на фиг не нужны и даже самый редкий и удивительный экземпляр его не обрадует, зато он обожает переодеваться в женское платье. Каждый сходит с ума по-своему. А вот приверженец традиционного счастья посмотрит на обоих как на идиотов.

Может ли счастье быть убогим?
Поскльку счастье вещь весьма субъективная, то возможны 2 варианта:
1. Счастье, убогое с точки зрения наблюдателя.
2. Счастье, убогое с точки зрения самого "счастливчика"
С первым случаем всё понятно. Наблюдатель ставит себя на место счастливчика и качает головой: "Ну, как можно быть счастливым в такой ситуации?" Я приводил пример, как одна маленькая девочка недоумевала, как это Василиса предпочла Ивана Кощею? Жить в избушке, за коровами ходить, вкалывать как папа Карло, детям носы и попы вытирать... Тоже мне, счастье! А у Кащея дворец шикарный и кормят как в лучшем ресторане. И наряды хоть каждый день меняй. Ну, не дура ли?
Второй же случай, это когда человек, считавший себя счастливым, вдруг сам убедится, что счастье его убого, причём, в его же системе координат.
Например, человек женился на красивой девушке, мёпал её каждую ночь и горя не знал. Он просто не представлял, что может быть по-другому, но пришёл на наш сайт, увидел, как весело на смёпках и понял, что его счастье было убогим и жалким. :P

Oca
04.01.2005, 20:20
Пум, ты зануда!

Пyмяyx**
04.01.2005, 20:27
Я теоретик.

Oca
04.01.2005, 20:37
Теоретик чего? Глубокий и обреченный вздох человека, по дурости вступившего в напрасный спор и слишком поздно это осознавшего.

Пyмяyx**
04.01.2005, 20:39
Теоретик вообще. По жизни. Люблю подо всё подвести теоретическую базу.

Oca
04.01.2005, 20:52
Тогда напрашивается вопрос: какова твоя теория счастья?

Пyмяyx**
04.01.2005, 20:58
Вопрос немного в расплох. Я специально этим не занимался. Ну. будем создавать теорию на ходу. Рассуждая в этой теме.

Зяма
05.01.2005, 00:58
вот вот, Пумяух, вы же сейчас сами вывели некую линию и заметили, что каждый в это понятие вкладывает своё. Нерон обладал всем, о чём вы писали, для него счастье заключалось в люби к нему как к поэту. Понятие есть такое-"любимый поэт"
Захотите, развенчаю ваш пример с Калигулой.
А вот, что касаеся нарисованной вами картины счастья, то , на мой взгляд на "счастье" это не тянет-это скорей благополучие.
Моменты счастья мимолётны и обычно обозначают моменты, в которых человек достиг своей цели, исполнил мечту и т.д. После этого обычно человек идёт дальше, ставя новые цели

Лариса Ивановна
05.01.2005, 01:08
А помните в фильме "Доживем до понедельника" была замечательная фраза: "счастье - это когда тебя понимают..." А вся эта теория яйца выеденного не стоит. :(

Зяма
05.01.2005, 01:15
А помните в фильме "Доживем до понедельника" была замечательная фраза: "счастье - это когда тебя понимают..." А вся эта теория яйца выеденного не стоит. :( Лариса Ивановна-это ж советский кин. там у людей была основная составляющая для счастья-руководсто КПСС и материальные понятия для счастья не могли иметь отношения-разве что какая личная мелочь.
Пы. СЫ. -эт я так думаю(цитата)

Лариса Ивановна
05.01.2005, 01:24
Возможно, но и не в деньгах счастье и не в их количестве. Сами говорите, у человека есть ВСЁ! А СЧАСТЬЯ нет... Значит всё-таки во взаимопонимании дело.

Зяма
05.01.2005, 01:34
Возможно, но и не в деньгах счастье и не в их количестве. Сами говорите, у человека есть ВСЁ! А СЧАСТЬЯ нет... Значит всё-таки во взаимопонимании дело. Лариса Ивановна, так это ж для тех-у кого его не хватает. Поверьта, возможны куда более прозаические и более поэтические варианты.

Лариса Ивановна
05.01.2005, 01:52
Спорить не буду. :) Вам виднее. Но... Жизнь рассудит. Если исходить из того, что человеку всегда чего-то не хватает. Как у пьяницы: сначала и рюмки много, а потом и ведра мало. :)

Пyмяyx**
05.01.2005, 10:16
А помните в фильме "Доживем до понедельника" была замечательная фраза: "счастье - это когда тебя понимают..."

С начала обсуждения в этой теме держал цитату в уме. Лариса Ивановна опередила :)

Пyмяyx**
05.01.2005, 10:23
это ж советский кин. там у людей была основная составляющая для счастья-руководсто КПСС и материальные понятия для счастья не могли иметь отношения-разве что какая личная мелочь.


Советский. Но, это, мне кажется, слишком упрощённое его понимание. Да, советское общество было идеологизировано сверх всякой меры. Но фильм, всё-таки, не о решениях съезда КПСС и их претворении в жизнь преподавателями и учащимися школы, а просто о ребятах (советских, ну, и что?)

О Нероне. Любовь к произведениям человека не означает любовь к их создателю. Мне несимпатичны как люди Гоголь, Достоевский, Вагнер, Чайковский и многие другие. Но "Преступление и наказание" читал с огромным интересом, 1-й концерт Чайковского или "Лебединое озеро" слушать обожаю.
Может мне бы и стихи Нерона понравились бы, хотя вряд ли.

Зяма
06.01.2005, 02:06
Пумяух, вы опять зацикливаетесь на своих субьективных оценках.
В принципе я согласен с вашими оценками для общепризнанных корифеев. Но тут одна маленькая деталь.
Вон вы в первых постах давали определение счастья. Не знаю, насколько оно вам подходит, но я я , к примеру, обладаю всеми описанными вами атрибутами счастья. Более того , большинство моих знакомых и друзей в таком же положении. Но вот счастливы ли мы? ведь всегда хочется чего-то большего и нового. просто открываются другие горизонты и появляются новые цели.
Так и Нерон-достигнув вершины желаний и вожделений человеческих он искал себе счастья в чём-то более высоком.

Пyмяyx**
06.01.2005, 02:13
Своего определения счастья я тут не давал. Это Ожегов и Шведова.

Зяма
06.01.2005, 02:18
Я про вот

.
Да, счастье каждый понимает по-своему. И всё-таки, как ни странно существует некий стандарт счастья. Наверное процентов 90-95 хотят примерно одного и того же. Как говорил Штирлиц: "Маленький домик в сосновом лесу, побольше хлеба с маслом и никаких бомбёжек"
Более развёрнуто - стабильное положение в жизни, стабильный и не слишком скудный источник дохода, если это - работа, то хорошие отношения с сослуживцами, их уважение и признание, достаточно просторное и удобное жилище, любимый человек рядом, возможность заниматься любимым делом и приятно проводить досуг, что-то для души - книги, театр, кино, хобби, здоровье своё и близких, благополчие в семье, круг общения, друзья и, самое главное, уверенность в прочности такого положения дел. Разумеется, я перечислил все эти пункты не в порядке их важности. Конечно, к списку можно ещё что-то добавить, но принцип понятен. Вот +- стандарт счастья.
Поскольку такой взгляд на счастье весьма распространён, его приверженцам бывает трудно понять человека, которому всего этого для счастья мало (в частности, пассионария). "Дом хороший, работа хорошая, жена красавица, дети ангелочки, машина есть, денег хватает. Какого рожна тебе ещё нужно?"
. :P

Leodin
06.01.2005, 15:00
А что если счастьем может считаться только то, чего у нас нет?
Слепой считает счастьем возможность видеть, а зрячий принимает эту способность своего организма, как нечто незначительное.
Бедный счёл бы богатство за счастье, а богатому оно не приносит счастья.
Безвестный жаждит известности, достигнув которую, понимает, что счастье находится в чём то другом.
И таким примерам нет конца.
А ещё, счастьем часто оказывается то, чем мы когда то обладали, но не удосужились или не смогли сберечь.

bonita
06.01.2005, 16:34
.
А ещё, счастьем часто оказывается то, чем мы когда то обладали, но не удосужились или не смогли сберечь.

Да , да , именно так !

Пyмяyx**
06.01.2005, 19:10
Зяме:
Я попадаю в то меньшинство, для которое перечисленное в цитате счастьем не является.

Oca
06.01.2005, 21:00
Ах, оставьте ваших зЯмарочек! Для каждого счастье - это то, чего у него или нет или, если и есть, то боится потерять.

Murkla
07.01.2005, 00:22
А мне вспоминается на эту тему фраза из одного нашего мультика, сказанная вороной - "Счастье это когда у тебя все дома!". Она сказана для детей, но нам, господа взрослые, решать в чем счастье для каждого из нас!

Зяма
07.01.2005, 00:23
Зяме:
Я попадаю в то меньшинство, для которое перечисленное в цитате счастьем не является. О ну наконец то я с вами соглашусь..
Собственно последние посты соответствуют и моему мировоззрению.

Oca
07.01.2005, 02:32
А мне вспоминается на эту тему фраза из одного нашего мультика, сказанная вороной - "Счастье это когда у тебя все дома!". Она сказана для детей, но нам, господа взрослые, решать в чем счастье для каждого из нас! :appl:

Avers
07.01.2005, 02:44
(мрачным баритоном)

Счастье - это когда тебя ПОМИНАЮТ. (с)

Leodin
07.01.2005, 12:36
Несомненно, человек которого ни кто не понимает, не может называться счастливым...
Но достаточно ли "понимания" для того, чтобы считаться счастливым? Понимание это лишь одно из оооочень многих составляющих счастья.
Причём, только человек, которого долгое время ни кто не понимал, сможет оценить всю ценность этой крупицы счастья.

Допустим, вас не понимают... Чем вы были бы готовы пожертвовать ради него? Готовы ли вы пожертвовать благосостоянием ради понимания? А может быть вы готовы отказаться от любви? Или может быть здоровье для вас не так дорого?

Пyмяyx**
07.01.2005, 12:44
Отличная тема для сказки. Жил был человек. Его не понимали. И он очень от этого страдал. Однажды к нему явился дьявол. И купил у него душу, за понимание людей.

Oca
07.01.2005, 12:56
Понимать - это далеко не всегда принимать. Думаю, что для счастья человеку нужно не просто понимание, а именно принятие его таким, какой он есть.

Лариса Ивановна
07.10.2005, 18:51
Носи рубашку счастливого
Жил-был могущественный король. Был он очень болен и никто не мог его вылечить. Призвал он к себе самого мудрого и спросил его: "Что мне сделать, чтобы вновь стать здоровым?". И ответил мудрец: "Носи рубашку счастливого - выздоровеешь". Король разослал всадников во все концы государства, чтобы нашли счастливого. Но никто не признал себя счастливым. Возвратились всадники с пустыми руками. Один же всадник нашел на самом краю королевства человека, работающего в поле, и он признал себя счастливым. Всадник спросил у него рубашку, а рубашки у него не было. Был у него кристально прозрачный горный ручей, падающий маленьким водопадом со скалы. Свой день начинал и заканчивал омовением в этих волшебных струях. И никогда не терял вкуса к жизни и сил к труду. Был бодр, здоров и счастлив. Вернулся всадник с пустыми руками и хорошей вестью. И тогда король понял, что счастье нельзя присвоить и что у каждого есть все, чтобы стать счастливым. И выздоровел.
Как говорится, сказка - ложь, да в ней намек...
Люди, будьте СЧАСТЛИВЫ!!!

Пyмяyx**
07.10.2005, 19:22
Эту сказку написал А. Франс.
Л.И. забыла указать одну деталь: когда посланец короля попросил у крестьянина рубашку, выяснилось, что тот рубашку, вообще, не носит. Потому-то посланники и вернулись к королю с пустыми руками.

Wall**
07.10.2005, 20:10
Носи рубашку счастливого
Жил-был могущественный король. Был он очень болен...
Как говорится, сказка - ложь, да в ней намек...
Люди, будьте СЧАСТЛИВЫ!!!

Spasibo! Horoshii' post.

lovelas
14.11.2005, 12:46
Несомненно, человек которого ни кто не понимает, не может называться счастливым...
Но достаточно ли "понимания" для того, чтобы считаться счастливым? Понимание это лишь одно из оооочень многих составляющих счастья.
Причём, только человек, которого долгое время ни кто не понимал, сможет оценить всю ценность этой крупицы счастья.

Допустим, вас не понимают... Чем вы были бы готовы пожертвовать ради него? Готовы ли вы пожертвовать благосостоянием ради понимания? А может быть вы готовы отказаться от любви? Или может быть здоровье для вас не так дорого?

Быть понятым-одно из составляющих. Совершенно согласен.
А Счастливым АБСОЛЮТНО, скажу, что это доступно НЕМНОГИМ.
Просто нужно уметь любить людей и принимать их такими, какие они есть. Нет ИДЕАЛЬНЫХ. Мы все люди-человеки НЕ идеальны. А от пороков,
противоречащих названию Человека(а не просто биологического вида)
нужно освобождаться, или хотя бы стараться. Что бы мы здесь не говорили, не писали, я скажу , что каждый из нас разговаривает на едине со своей совестью. А вот, если есть такие, что нет---стоит задуматься.

dan
14.11.2005, 14:25
Быть понятым-одно из составляющих. Совершенно согласен.
А Счастливым АБСОЛЮТНО, скажу, что это доступно НЕМНОГИМ.
Просто нужно уметь любить людей и принимать их такими, какие они есть. Нет ИДЕАЛЬНЫХ. Мы все люди-человеки НЕ идеальны. А от пороков,
противоречащих названию Человека(а не просто биологического вида)
нужно освобождаться, или хотя бы стараться. Что бы мы здесь не говорили, не писали, я скажу , что каждый из нас разговаривает на едине со своей совестью. А вот, если есть такие, что нет---стоит задуматься.

Мой респект. А что касается счастья......
Всякое счастье хорошо - игра в нарды ничуть не хуже поэзии если способна доставить такое же удовольствие.

Василиска
14.11.2005, 15:44
Счастье вокруг нас! Но надо уметь его увидеть. Счастье видеть улыбку ребенка,счастье видеть маму,счастье быть любимым(мой),счастье когда понят и принят,счастье когда ты достиг профессиональных вершин и есть куда стремиться.Да,у каждого из нас счастье своё:)

dan,в какие нарды играете?http://smiles.mitosa.net/smiles/aiwan_smiles/wink.gif

lovelas
14.11.2005, 18:50
Мой респект. А что касается счастья......
Всякое счастье хорошо - игра в нарды ничуть не хуже поэзии если способна доставить такое же удовольствие.

Не сомневаюсь.

Melony
22.11.2005, 19:02
А для меня счастье, когда я знаю, что меня любят, и тогда всё получается

Пyмяyx**
01.03.2006, 02:53
Открываю тему по просьбе Белой Хризантемы, которая всё никак не поставит себе интернет.

Lecka
01.03.2006, 02:56
Счастье-это когда тебя понимают!
Счастье-это не цель,которую мы ставим перед собой.Счастье-это вознаграждение: за труд,за доброту,за понимание, за усердие, за тактичность, за любовь......перечислять можно много и бесконечно.
Счастье надо заслужить!
А еще есть очень важная вещь. Человек должен быть способен стать счастливым!
Ну а в СЕКСЕ - счастье мужчины зовется "Я хочу". Счастье женщины - "он хочет". - Ф. Ницше

Keris
01.03.2006, 04:15
Счастье-это когда тебя понимают!



+1

Татка Норвежская
01.03.2006, 04:16
;) Счастье , когда мои близкие люди - здоровы и счастливы! Мама . дети и я естественно! Все остальное - вторично. А по поводу понимания, мы можем и поспорить, когда мне не здоровится, мне по хер ! Понимают меня или нет. Одна из леди в форуме вещала: я самодостаточна.....и т.д. и чень долго... А мне не надо . чтоб меня понимали, самое главное - чтобы понимала я , саму себя:silly:
Вот это, и есть для меня понимание и самодостаточность, и счастье!!!:bis: :bis: :bis: Чего и всем желаю!:rofl:

DDT
01.03.2006, 09:25
"Счастье - это когда у тебя все дома!"
От себя добавлю - когда дом есть.Когда хочешь туда возвращаться.Когда тебя ждут и ты ждёшь.Когда ты кому-то нужен и тебе нужен кто-то.Когда люди улыбаются друг другу и говорят добрые,искренние слова.Когда есть друзья,готовые помочь и поддержать в трудную минуту.И ты готов для них на всё.Это - СЧАСТЬЕ!

Короткошёрстка*
01.03.2006, 10:24
Для меня счастье - это гармония с самой собой. И ещё (это уже вытекает из предыдущего) - когда есть куда возвращаться.

Steve
01.03.2006, 12:05
Счастье-это когда тебя понимают!
Счастье-это не цель,которую мы ставим перед собой.Счастье-это вознаграждение: за труд,за доброту,за понимание, за усердие, за тактичность, за любовь......перечислять можно много и бесконечно.
Счастье надо заслужить!
А еще есть очень важная вещь. Человек должен быть способен стать счастливым!
Ну а в СЕКСЕ - счастье мужчины зовется "Я хочу". Счастье женщины - "он хочет". - Ф. Ницше
Согласенн со всем кроме этого - счастье нужно заслужить. Может быть я чего то непонимаю... но слово заслужить к слову счастье - никак не подходит. Возможно счастья нужно добиваться ?

Steve
01.03.2006, 12:09
Для меня счастье - это когда мои желания совпадают с моими возможностям. Когда это происходит - я счастлив, вне зависимости к какой сфере жизни это относиться.

AnGella
01.03.2006, 12:44
Для меня счастье - это когда мои желания совпадают с моими возможностям. Когда это происходит - я счастлив,

Лучше наоборот... Чтобы возможности совпадали с желаниями! ;)

Steve
01.03.2006, 13:24
Лучше наоборот... Чтобы возможности совпадали с желаниями! ;)
В принципе разницы нет. :beer: .

AnGella
01.03.2006, 13:31
В принципе разницы нет. :beer: .

Да ладно тебе! :) Вспомни "Кавказскую пленницу":

" - Хочу купить дом! Но... не имею возможности.
Могу купить козу! Но... не имею желания.
Так выпьем же за то..." ;)

Дима**
01.03.2006, 13:36
Да ладно тебе! :) Вспомни "Кавказскую пленницу":

" - Хочу купить дом! Но... не имею возможности.
Могу купить козу! Но... не имею желания.
Так выпьем же за то..." ;)

Совершенно верно! Управляем желаниями мы сами. Научившись гармонии, обретем счастье.

Татка Норвежская
01.03.2006, 14:10
Для меня счастье - это гармония с самой собой. И ещё (это уже вытекает из предыдущего) - когда есть куда возвращаться.
Вот и я про тоже:bis: :bis: :bis:

Lecka
01.03.2006, 14:16
Согласенн со всем кроме этого - счастье нужно заслужить. Может быть я чего то непонимаю... но слово заслужить к слову счастье - никак не подходит. Возможно счастья нужно добиваться ?
Стив,может быть ты и прав. Скорее всего да. НЕ заслужить,а добиваться.

Пyмяyx**
01.03.2006, 15:31
Что же счастье для меня? Хм...
Ну, во 1-х, если согласиться с Аристотелем (а я с ним, в данном случае, согласен), то я полностью счастливым быть не смогу уже никогда. Потому что, по Аристотелю, одним из условий счастья явлется наличие двух живых родителей. А у меня жива только мама и та старенькая.
Молодым я уже никогда не стану.
Живу на чужбине.
Какое уж тут счастье?
А вот что нужно мне для счастья ещё и что у меня есть - это возможность активной деятельности. Возможность во всё вмешиваться, во всё лезть.
Вот МЁП-компанию основал и - работает. Пытаюсь партию "Лопата (http://sk333.smtp.ru/)" Рассказы пишу.

AnGella
01.03.2006, 16:51
Управляем желаниями мы сами. Научившись гармонии, обретем счастье.

Почему бы не управлять возможностями?
В самом деле, руки-ноги есть, голова на плечах - тоже... ;)

Не, я хочу купить дом. Коза мне не нужна! ;)

Steve
01.03.2006, 20:09
Да ладно тебе! :) Вспомни "Кавказскую пленницу":

" - Хочу купить дом! Но... не имею возможности.
Могу купить козу! Но... не имею желания.
Так выпьем же за то..." ;)
Между прочим, только после этой фразы стал считать что это состояние счастья для меня.

Steve
01.03.2006, 20:11
Стив,может быть ты и прав. Скорее всего да. НЕ заслужить,а добиваться.
Это другое дело:roza:

Татка Норвежская
02.03.2006, 03:30
Счастье-это возможность не думать о завтрашнем дне с тревогой.
А почему , так печально?:confused: Откуда тревога?

Короткошёрстка*
03.03.2006, 10:55
Мне кажется, я понимаю, о чём говорит Котильда, но не до конца. Буду думать ещё.

dan
03.03.2006, 16:58
Счастье как здоровье - когда не замечаешь его значит оно есть.

Lama
03.03.2006, 19:37
Для меня счастье - это гармония с самой собой.
Привет всем!
Короткошёрстка, ты абсолютно права. Я придерживаюсь того, что если в душе нет покоя, то и жизнь идет кругом (работа, окружение - всё не то). Как только я понимаю, что мое внутреннее состояние в ладах с моим сознанием и конечно с окружающим миром, то готова перевернуть горы. Появляется желание жить, да, только не просто плыть по течению (скучно), а делать её необычной. Я стараюсь каждый раз искать что-то новое.
Все вы правы, что семья и здоровье - это главные атрибуты счастья. Я имею это и не задумываюсь над тем: счастлива ли я? Просто это само собой разумеющееся. Человек не может без этого. Ему постоянно нужно с кем-то быть и чувствовать возврат своего тепла. Ещё моё счастье - это дочь. Когда я иду домой и знаю, что есть маленький человечек которому я очень нужна.

С уважением, Lama.

Элиза
05.03.2006, 13:10
Что же счастье для меня? Хм...
Ну, во 1-х, если согласиться с Аристотелем (а я с ним, в данном случае, согласен), то я полностью счастливым быть не смогу уже никогда. Потому что, по Аристотелю, одним из условий счастья явлется наличие двух живых родителей. А у меня жива только мама и та старенькая.
Молодым я уже никогда не стану.
Живу на чужбине.
Какое уж тут счастье?
А вот что нужно мне для счастья ещё и что у меня есть - это возможность активной деятельности. Возможность во всё вмешиваться, во всё лезть.
Вот МЁП-компанию основал и - работает. Пытаюсь партию "Лопата (http://sk333.smtp.ru/)" Рассказы пишу.

Здравствуйте.
Хотелось бы немного добавить к вашим размышлениям.
Пусть молодым вы и не станете-в этом нет большой беды.
У вас есть мама-это хорошо. Но ведь возможен и вариант, что рядом с вами постоянно будет находиться и ещё одна женщина, помимо мамы, конечно. Она также приготовит заботливо вам ужин, выслушает ваши проблемы, посоветует чего. Мама есть мама, но ничто не вечно под луной. Чем плох такой вариант? :olympic:

Для меня тоже счастье-гармония с собой. Ещё мне кажется, что гармонию можно черпать абсолютно во всём окружающем: работе, общениии, даже дождь пошёл(как хорошо и спокойно) и других простых и примитивных вещах.

Пyмяyx**
05.03.2006, 14:46
Элизе:
Спасибо :)
Я - убеждённый холостяк.
Но маму никакая другая женщина не заменит. Т.е., возможно, она будет готовить и убирать не хуже, но мама же - не только уборка и готовка. Мама незаменима.

Элиза
05.03.2006, 14:53
Элизе:
Спасибо :)
Я - убеждённый холостяк.
Но маму никакая другая женщина не заменит. Т.е., возможно, она будет готовить и убирать не хуже, но мама же - не только уборка и готовка. Мама незаменима.

Когда-нибудь любой человек становится самостоятельным и уходит из семьи, а маме можно помогать иногда. Не обязательно ваша женщина должна заменить вам мать, конечно, это невозможно, но стать помощницей для вас во всём вполне реально. Выбор ваш в любом случае.

милисента**
05.03.2006, 14:55
Элиза,Пума бесполезно переубеждать,он у нас убежденный холостяк! :)

Элиза
05.03.2006, 15:00
Элиза,Пума бесполезно переубеждать,он у нас убежденный холостяк! :)

Спасибо,я уже поняла. Мне пришла в голову мысль, что Пум боится оставить одну маму. Вдруг старушка не справится. Можно понять. Но если бы у него была бы и спутница и мама, то счастье было бы гораздо ближе. Здесь же разговор о счастье ведётся.

Пyмяyx**
05.03.2006, 15:03
Действительно, боюсь. Да и по деньгам легче.

Белая Хризантема**
06.03.2006, 01:27
Счастье - это моё любимое слово. Счастье - это любовь и секс. Верность и преданность. Это твои близкие и друзья и просто люди, окружающие тебя. И дом, в котором ты живёшь. И кошки и собаки, которые бегают вокруг дома. Счастье - это жизнь. А жизнь прекрасна. И я - счастливая женщина Я излучаю счастье каждой своей клеточкой. И делюсь им с другими. И я благодарю за счастье жизни. Жизнь прекрасна и это неоспоримо.

Пyмяyx**
11.03.2006, 19:00
Сообщения взяты со старого форума

25.05 в Субботу 1-я (учредительная) смёпка в Питере
Отправитель: http://sakhfom.ru/forum/customavatars/avatar391_1.gif (http://sakhfom.ru/forum/member.php?u=391)Пумяух** 22-05-2002 17:23
Привет всем!!!
Как я рад снова быть с вами, хоть и не надолго.
Гляньте-ка на питерский форум.
Каенька, милая, спасибо за звонок :))))))
Сметанушка, хорошо ведёшь форум. Молодец!
По Питеру появился координатор - Лорд**.
Внеси, пожалуйста, изменение. Из и-т кафе это сделать невозможно.
И пошли всем питерским мой № тел.
Это очень важно.
Мячик, где ты?

Re: 25.05 в Субботу 1-я (учредительная) смёпка в Питере
Отправитель: Obmanka 23-05-2002 11:40
А так ли это важно????Так ли важно послать всем номер телефона???? И вообще, так ли важно то что здесь делается???? Есть хоть один человек кого осчастливил этот сайт????
АУ!!!!!!!
Заниматься гр.сексом можно и просто так- для удовольствия, не подкладывая под это какую-то идею...

Да разве какой-нибудь форум может
Отправитель: Шапокляк 24-05-2002 06:46
осчастливить кого-то?
Наверное, с идеей от групового секса больше удовольствия :)
Вообще то идея во всем нужна. Все делать стоит осознанно, а то потом депрессии всякие случаются.

Примечание: Это не та Шапокляк, которая загадила форум и была забанена. Это другая, хорошая.

Re: Да разве какой-нибудь форум может
Отправитель: Obmanka 24-05-2002 11:48
Если никого не осчастливил то странно)))
Ведь ради этого и создавался...
Групповой секс-это клубничка и такого полно в интернете))))не говоря уж про жизнь))))

Re: Да разве какой-нибудь форум может
Отправитель: Шапокляк 24-05-2002 12:35
Ну так уж ради этого :)
У этих форумов есть большая ценность. На них люди учатся понимать себя и других.
Представляете люди с разных уголков земли говорят вслух о том, что их волнует и что им интересно. Только представте себе аудиторию, которую вы имеете. В жизни вы может прошли мимо меня и не заметили, а тут вот слушаете :)
И все это вместе создает большой кругозор. Раньше источником к размышлениям были в основном книги, а они ой как далеки от жизни. Отсюда тоже комплексы. А форум как паутинку ткет реальную канву жизни.
Интересней, чем любой роман. :)

http://sakhfom.ru/forum/customavatars/avatar391_1.gif (http://sakhfom.ru/forum/member.php?u=391)Пумяух** 24-05-2002 15:24
В жизни не так много вещей, которые могут осчастливить.
Кого может осчастливить хлеб? Просто хлебушек, такой коричневый, душистый. Только очень голодного. А порадовать? Всякого.
Мало когоосчастливит стакан молока? Но означает ли это, что молоко не нужно?
Кого осчастливит солнышко, травка,
хорошая книга или фильм, кошка? Не осчастливит, но радости прибавит.
А в будущем, как знать, м. б. кто-то найдёт на нашем сайте и своё счастье.

Re: О счастии
Отправитель:http://www.lbk.ru/forum/image.php?u=10&dateline=1122462908 (http://www.lbk.ru/forum/member.php?u=10) Дима** (zakharo@mail.ru?subject=Posted from http://webforum.land.ru/wb.php?board=17295) 24-05-2002 17:01
Счастье у человека внутри. Вещи и другие внешние явления сами по себе не приносят счастья. В том числе и секс.
Путь к своему собственному счастью человек может найти только сам. Внешние явления могут лишь помочь ему в этом.
Лично мне этот сайт помогает во многом. Конкретно перечислить затрудняюсь.


Яник, что там нового по Израилю?
Темы очень интересные, но ответить по сути не успею.
Целую Сметанку**, Обманку**, Мячика и др. девушек сайта.
Искрене ваш

Re: О счастии
Отправитель: Сметана** (sweet-n-bitter@yandex.ru?subject=Posted from http://webforum.land.ru/wb.php?board=17295) 24-05-2002 17:27
В одном старом советском фильме было сказано: "Счастье - это когда тебя понимают." Тоже верно, но все-таки это зависимость от внешних факторов. А я вот согласна с тобой, Дима**, счастье действительно у человека внутри. Именно так. Схимник в отрепьях может быть счастливее падишаха, окруженного десятком юных жен.

Re: О счастии
Отправитель:http://www.lbk.ru/forum/image.php?u=10&dateline=1122462908 (http://www.lbk.ru/forum/member.php?u=10) Дима** (zakharo@mail.ru?subject=Posted from http://webforum.land.ru/wb.php?board=17295) 24-05-2002 17:57
У Пауло Коэльо есть такой маленький рассказик. Позволю себе привести его полностью.

Старый отшельник однажды был приглашен ко двору самого могущественного короля своей эпохи. "Я завидую святым людям, которые могут довольствоваться столь малым", - сказал король. "Я завидую Вашему Величеству, ведь вы удовлетворяетесь еще более малым, чем я", - сказал отшельник. "Что ты имеешь в виду? Эта страна целиком принадлежит мне!", - сказал король обескураженно. "Совершенно верно", - сказал старый отшельник, -"А у меня есть музыка сфер, у меня есть реки и горы всего мира. У меня есть луна и солнце, потому что в моей душе Бог. А Ваше Величество владеет только своим королевством."

О счастии
Отправитель: Сметана** (sweet-n-bitter@yandex.ru?subject=Posted from http://webforum.land.ru/wb.php?board=17295) 25-05-2002 00:47
Как странно, что мы это обсуждаем не в отдельной теме, как нужно было бы, а под темой о смёпке...

Re: О счастии
Отправитель: Ржевский 25-05-2002 01:03
Что может осчастливить больше чем груповуха? Такой отличный повод пофилонить!
Сидит как-то заяц с камнем в лапе и бьет себе по яйцам, его спрашивают: ты что делаешь? Он говорит-кайф ловлю.Какой-же это кайф когда камнем по яйцам?! Как, ты не понимаешь, такой какой кайф, когда промахнешся!!!
Ваш Ржевский.


Отправитель: Алёнка* (Al_chocolate?subject=Posted from http://webforum.land.ru/wb.php?board=17295) 26-05-2002 23:08
Ах, поручик, вы "зрите в корень"(видимо сказываются приятельские отношение с К.Прутковым:-)



Re: О счастии
Отправитель: Ржевский 27-05-2002 00:41
Довожу до вашего сведения, что милейший Кузя уже многие и многие годы является моим близким другом и любимым собутыльником, и это несмотря на то, что является гражданским шпаком. В данный момент валяется абсолютно пьяный под компьютерным столиком.
Ваш Ржевский.

Re: О счастии
Отправитель: Алёнка* (Al_chocolate?subject=Posted from http://webforum.land.ru/wb.php?board=17295) 26-05-2002 23:33
О Счастье, удача, фортуна:-) С этим вопросом я разобралась N-количество лет назад: когда при выходе из в вагона Московского метро обнаруживала, что все пуговицы на пальто, а не оторваны "с мясом" И во всём остальном тоже самое:
СЧАСТЬЕ - это когда человек удовлетворен :-)

Татка Норвежская
11.03.2006, 19:56
Для меня счастье? Это когда когти не прилипают к клавиатуре от холода ГЫЫЫЫЫЫ:mrgreen: и когда есть , что выпить и закусить и всех в пиздуУУУУУУУУУУУУУУУУУ:mrgre en:

DDT
11.03.2006, 20:47
Татка,давай поматеримся вместе - тока не здесь!Где?Сама знаешь - тут даже помещение специальное для матершинников отведено!ОК?:-D Пошли - и будет нам с тобой счастье по самое "не могу"!

милисента**
11.03.2006, 20:49
Татка,!!! Ссс........Присоединяюсь в том помещениии!!!!

DDT
11.03.2006, 20:55
Вот!И Милисента присоединяется!:-D Пошли,Татка!

Белая Хризантема**
12.03.2006, 00:24
Что я могу сказать? Я всё равно счастливая женщина. Ничего с осбой не могу поделать. Режьте меня, ешьте меня, с маслом, с повидлом, как хотите. Обидели меня, похвалили меня, я всё равно счаслиивый человек, потому что я люблю жизнь и людей, которые окружают меня.

Татка Норвежская
12.03.2006, 05:57
ХРИЗАНТЕМИЩЕ! Этож так класно! Что хоть кто то счастлив!!:angel:
Жрать мы тебя не станем даже с маслом, но рады видеть и слушать всегда!!!!:smile: :mrgreen: :silly:

Пyмяyx**
12.03.2006, 19:30
А в будущем, как знать, м. б. кто-то найдёт на нашем сайте и своё счастье.




А я пророком тогда оказался. Сметана (теперь, Оса) на нашем форуме нашла своё счастье: Аверса. Живут теперь как голубки. И мстят нам за своё счастье.:snipersm:

Татка Норвежская
12.03.2006, 19:33
Да и бог с ними , пусть жируют ! Смотри сквозь пальци или сквозь цветное стеклышко , как в детстве. Прикольно!:beer:

dan
12.03.2006, 19:42
:appl: :appl:
Что я могу сказать? Я всё равно счастливая женщина. Ничего с осбой не могу поделать. Режьте меня, ешьте меня, с маслом, с повидлом, как хотите. Обидели меня, похвалили меня, я всё равно счаслиивый человек, потому что я люблю жизнь и людей, которые окружают меня.

Белая Хризантема**
13.03.2006, 17:55
Я счастлива, что у меня есть настоящие друзья. Дай бог всем таких!

*Шалунья*
13.03.2006, 18:02
А я счастлива,что у меня есть 2 замечательных ребёнка,дочь и сын.Они здоровы,накормлены,одеты.П авда,хочется ,чтобы и любимый человек был рядом,тогда я могу сказать,что я САМЫЙ САМЫЙ счастливый человек на планете.

Татка Норвежская
13.03.2006, 18:15
Ну ты загнула! :multi: Я это про самый самый! Совершенству нет предела, захочется еще чего нибудь...:biggrin: Мне всегда че нибудь да хоЦЦа.Ща пойду чай пить зелененький с мятой. ОЙ люблю я его! :biggrin: Вот это счасть выпить чашечку чая, просморкаться а потом еще с кем нибудь по ля, ля , :biggrin: по компу

*Шалунья*
13.03.2006, 18:16
Ну ты загнула! :multi: Я это про самый самый! Совершенству нет предела, захочется еще чего нибудь...:biggrin: Мне всегда че нибудь да хоЦЦа.Ща пойду чай пить зелененький с мятой. ОЙ люблю я его! :biggrin: Вот это счасть выпить чашечку чая, просморкаться а потом еще с кем нибудь по ля, ля , :biggrin: по компу
Просто я поняла,что дети и любимый человек-это всё,что надо для счастье,а всё другое-будет...:)

Татка Норвежская
13.03.2006, 18:40
Конечно, твои малыши нуждаются в тебе сейчас. А мой младший уже все кишки с меня вытащил:roll: уже и не знаю , что с ним делать? Пьет, гад! :o Каждый раз от него сюрпризы жду, что отмочит на сей раз?

Короткошёрстка*
13.03.2006, 23:08
Вот это счасть выпить чашечку чая, просморкаться Эт точно!:morning:

Nevir*
21.03.2006, 16:44
Для меня счастье - это когда цели разума, совпадают с желаниями души, когда они не противоречят друг другу, когда ты что-то делаешь, и чувствуешь внутри себя едва заметное, одобряющее тебя тепло. Такое единство души и разума, я называю гармонией.
И еще как кто-то здесь говорил, счастье можно найти во многом, главное быть готовым принять его, а это значит не спать на яву, пропуская мимо себя эти волшебные мгновения, и тогда их можно будет смаковать столько, сколько ты себе можешь это позволить:turn-l:

Татка Норвежская
21.03.2006, 21:04
Да , молодой человек, ВЫ правы! Гармония души и тела ! Это кайф полный! Малой мой сейчас не пьет, так уж какое счастье для меня ВАМ сложно представить!!! Что то меня окружают одни СИНЯКИ. :cool2: КАК то даже странно? Почему?:onfire:

Пyмяyx**
21.03.2006, 21:06
Я бы сказал так: не быть с собой в раздрае - необходимое условие счастья. Но, думаю, недостаточное. По крайней мере, для меня.

Татка Норвежская
21.03.2006, 21:22
Я думаю , счастьте , это когда все в купе и хорошо!:umnik:

Прохожий
03.05.2006, 04:48
Счастье - это всегда желание, и предложение разделить наслаждение. 8-)

Зефир*
03.05.2006, 06:20
Тогда ответь на вопрос, а что ты понимаешь под наслаждением?

Прохожий
04.05.2006, 01:32
Тогда ответь на вопрос, а что ты понимаешь под наслаждением?Все обоюдно приятное, что может сознание охватить. В пределах разумного, естественно.

Татка Норвежская
04.05.2006, 02:34
Ну да, в пределах разумного - это нормально! Ну не выдергивать же пинцетом по одной волосинке с МОЧАЛКИ? :changes: НЕразумно и непонятно??????

Lecka
13.08.2006, 00:37
Мужское счастье????

Что есть мужское счастье?……..
Сегодня утром, пока кофе варила, услышала по радио старый хит: - «Женское счастье – был бы милый рядом»…. Лалалалала…. Кто-то с этим согласится, кто-то нет…
Наверное, разделенная любовь это очень важно, но ведь все сугубо индивидуально, одной моей знакомой для достижения полного душевного спокойствия и умиротворения нужен был в мужья некий «N», другая была одержима квартирным вопросом и евроремонтом, третья мечтала наконец-то родить ребенка, я в свое время хотела больших продвижений по службе и побывать в Париже (сейчас думаю, что это отсутствие страданий и безмятежность души)…
Мне стало интересно, что такое счастье мужское?

Один умный дядячка даже выделил четыре основных значения понятия счастья:
1. благосклонность судьбы, удача, удавшаяся жизнь, везенье;

2. состояние интенсивной радости;

3. обладание наивысшими благами, общий несомненно положительный баланс жизни;

4. чувство удовлетворенности жизнью;

Небольшой соцопрос знакомых мужчин выявил несколько понятий-желаний осуществления счастья:

1. менять машину каждый год;
2. чтобы была любимая женщина (одна – две - три) тоже можно;
3. бросить все и махнуть на рыбалку на Байкал или в Африку на сафари;
4. чтобы все оставили в покое;
5. стать президентом страны, можно Америки;
6. чтобы была любимая женщина-пиво-рыбалка-и ни каких обязательств;
7. чтобы было много денег;
8. чтобы начальник ушел в отпуск на год;
Ну вот, и все, но если серьезно, мне интересно:ЧТО ТАКОЕ МУЖСКОЕ СЧАСТЬЕ?

Зефир*
13.08.2006, 04:10
Забавно, но я никогда не задумывалась над этим вопросом. А в самом деле, было бы очень интересно узнать хотя бы часть ответа на этот архисерьезный вопрос (ну вот и до ленинских любимых словечек скатилась).

Белая Хризантема**
26.08.2006, 15:01
ЛЕСОЧКА! НИ ОДИН "ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ" МУЖЧИНА НЕ ОТВЕТИТ ,НА ЭТОТ
ЖИВОТРЕПЕЩУЩИЙ ВОПРОС........ОН НАЧНЕТ ЧТО НИБУДЬ ПРИДУМЫВАТЬ ДАБЫ
ОТВЕТИТЬ.......

Белая Хризантема**
23.12.2006, 13:23
В предверии ,Нового года , мне захотелось поднять эту , поздравляя друг друга с Новым годом ,мы обычно желаем счастья в Новом году ,льющегося как из рога изобилия, что сие означает ,для Вас..:-o :-o :-o

Эльди
23.12.2006, 13:50
Для меня счастье,это:
1. Любимый и любящий человек рядом,который принимает меня такой,какая я есть,не пытаясь меня переделать.

2. Любимое дело,которое не воспринималось бы ,как работа.

3. Здоровье и душевный покой моих близких.

4. Чтобы одиночество и бегство от одиночества для многих осталось в прошлом.:bis:

Ёжик Ашдодский
09.04.2007, 03:08
(http://www.grysti.net/interes/)


1. Счастье - это когда все симпатичные и стройные девушки носили бы короткие юбки.


http://www.grysti.net/uploads/posts/thumbs/1175596251_0001.jpg (http://www.grysti.net/2007/04/04/muzhskoe_schaste.html#)


2. Счастье может быть в том, чтобы поддержать девушку в трудный момент.


http://www.grysti.net/uploads/posts/thumbs/1175596251_0002.jpg (http://www.grysti.net/2007/04/04/muzhskoe_schaste.html#)

http://www.grysti.net/uploads/posts/thumbs/1175596251_0003.jpg (http://www.grysti.net/2007/04/04/muzhskoe_schaste.html#)


3. Разве небыло бы счастьем попариться в баньке с красоткой.


http://www.grysti.net/uploads/posts/thumbs/1175596251_0004.jpg (http://www.grysti.net/2007/04/04/muzhskoe_schaste.html#)

4. Кому то было бы счастьем работать под руководством доброй хорошей бригадирши.


http://www.grysti.net/uploads/posts/thumbs/1175596251_0005.jpg (http://www.grysti.net/2007/04/04/muzhskoe_schaste.html#)

5. Или иметь большую добрую жену.


http://www.grysti.net/uploads/posts/thumbs/1175596251_0006.jpg (http://www.grysti.net/2007/04/04/muzhskoe_schaste.html#)


6. Было бы просто счастьем если бы все девушки по первой просьбе давали потрогать свои груди.


http://www.grysti.net/uploads/posts/thumbs/1175596251_0007.jpg (http://www.grysti.net/2007/04/04/muzhskoe_schaste.html#)


7. Ну или хотя бы просто показывали, что же у них под маечкой...


http://www.grysti.net/uploads/posts/thumbs/1175596251_0008.jpg (http://www.grysti.net/2007/04/04/muzhskoe_schaste.html#)

8. Забить бы гол красотке, а потом как победителю оттрахать ее прямо у ворот.


http://www.grysti.net/uploads/posts/thumbs/1175596251_0009.jpg (http://www.grysti.net/2007/04/04/muzhskoe_schaste.html#)

9. Кому то счастье - просто сфоткаться рядом с моделью.


http://www.grysti.net/uploads/posts/thumbs/1175596251_0010.jpg (http://www.grysti.net/2007/04/04/muzhskoe_schaste.html#)


10. Счастье, когда можно дотянуться руками до любимой звезды.


http://www.grysti.net/uploads/posts/thumbs/1175596251_0011.jpg (http://www.grysti.net/2007/04/04/muzhskoe_schaste.html#)

11. А какое счастье может для кого то быть, когда на работе директриса симпатична и сексуальна
( а еще когда не только она трахает мозги, но и ты ее куда захочешь)


http://www.grysti.net/uploads/posts/thumbs/1175596251_0012.jpg (http://www.grysti.net/2007/04/04/muzhskoe_schaste.html#)


12. Счастье иметь красивую послушную секретаршу.


http://www.grysti.net/uploads/posts/thumbs/1175596251_0013.jpg (http://www.grysti.net/2007/04/04/muzhskoe_schaste.html#)

13.Вместе заниматься художественной фотосъемкой.


http://www.grysti.net/uploads/posts/thumbs/1175596251_0014.jpg (http://www.grysti.net/2007/04/04/muzhskoe_schaste.html#)

14. Когда с улыбкой и в непринужденной позе встречает подруга ( жена), когда ты приходишь с работы ( с гулянки)


http://www.grysti.net/uploads/posts/thumbs/1175596251_0015.jpg (http://www.grysti.net/2007/04/04/muzhskoe_schaste.html#)

15. Счастье, когда отдыхает душа и тело.


http://www.grysti.net/uploads/posts/thumbs/1175596251_0016.jpg (http://www.grysti.net/2007/04/04/muzhskoe_schaste.html#)

16. Когда проходит женский чеспионат по теннису, и видеокамеры двигались бы по полю только снизу.


http://www.grysti.net/uploads/posts/thumbs/1175596251_0017.jpg (http://www.grysti.net/2007/04/04/muzhskoe_schaste.html#)

17. Для кого счастье когда много.


http://www.grysti.net/uploads/posts/thumbs/1175596251_0018.jpg (http://www.grysti.net/2007/04/04/muzhskoe_schaste.html#)

18. А оседлать лошадку... ну или хотя бы зебру...- и такое кому то счастье...


http://www.grysti.net/uploads/posts/1175596251_0019.jpg


19. Счастье, когда жена убирается дома не в старом убогом халате.




http://www.grysti.net/uploads/posts/thumbs/1175596251_0020.jpg (http://www.grysti.net/2007/04/04/muzhskoe_schaste.html#)

21. Стразиться в КС с девушкой и победив, проявить снисходительность переспать с ней.


http://www.grysti.net/uploads/posts/thumbs/1175608672_00070.jpg (http://www.grysti.net/2007/04/04/muzhskoe_schaste.html#)

http://www.grysti.net/uploads/posts/thumbs/1175596251_0022.jpg (http://www.grysti.net/2007/04/04/muzhskoe_schaste.html#)

22. Помочь девушке разобраться с поломкой авто, предварительно уделив "внимание"ей самой.


http://www.grysti.net/uploads/posts/thumbs/1175596251_0023.jpg (http://www.grysti.net/2007/04/04/muzhskoe_schaste.html#)

23. Когда ГИБДДшник- красивая, сексуальная страстная женщина, которая готова всегда идти на компромисс.


http://www.grysti.net/uploads/posts/thumbs/1175596251_0024.jpg (http://www.grysti.net/2007/04/04/muzhskoe_schaste.html#)


24. Чтобы роллерши чувствовали себя уверенно не только на роликах, но и на роликах и без одежды.


http://www.grysti.net/uploads/posts/thumbs/1175596251_0025.jpg (http://www.grysti.net/2007/04/04/muzhskoe_schaste.html#)

25. Для кого то счатье- худенькая подружка.


http://www.grysti.net/uploads/posts/thumbs/1175596251_0026.jpg (http://www.grysti.net/2007/04/04/muzhskoe_schaste.html#)


26. А кому то счатье- когда подружка не очень худенькая.


http://www.grysti.net/uploads/posts/thumbs/1175596251_0027.jpg (http://www.grysti.net/2007/04/04/muzhskoe_schaste.html#)


27. Когда в самый напряженный момент никто не стоит на дороге.


http://www.grysti.net/uploads/posts/thumbs/1175596251_0028.jpg (http://www.grysti.net/2007/04/04/muzhskoe_schaste.html#)


28. А какое было бы для кого то счастье романтический ужин при свечах со скромной обожаемой девушкой...


http://www.grysti.net/uploads/posts/thumbs/1175596251_0029.jpg (http://www.grysti.net/2007/04/04/muzhskoe_schaste.html#)



29. Счастье, когда твоя училка может подробно все объяснить, и... показать.


http://www.grysti.net/uploads/posts/thumbs/1175608780_00132.jpg (http://www.grysti.net/2007/04/04/muzhskoe_schaste.html#)


30. Ну а какой мужчина не мечтает о красивой многофункциональной мебели.


http://www.grysti.net/uploads/posts/thumbs/1175608583_00036.jpg (http://www.grysti.net/2007/04/04/muzhskoe_schaste.html#)

http://www.grysti.net/uploads/posts/thumbs/1175608583_000360.jpg (http://www.grysti.net/2007/04/04/muzhskoe_schaste.html#)


31. Ну а кто то счастлив спокойно посидеть в своем любимом кресле и тихо мирно поиграть на компьюторе.


http://www.grysti.net/uploads/posts/thumbs/1175596251_0030.jpg (http://www.grysti.net/2007/04/04/muzhskoe_schaste.html#)

32. И конечно же самое главное счастье - это когда рядом любимая !!!!!


http://www.grysti.net/uploads/posts/thumbs/1175615775_romance.jpg (http://www.grysti.net/2007/04/04/muzhskoe_schaste.html#)

Lecka
09.04.2007, 03:26
Ёжик, спасибо.
Здорово. Мне понравилось и очень.

Ёжик Ашдодский
09.04.2007, 03:30
Ёжик, спасибо.
Здорово. Мне понравилось и очень.

Стараемся:)


http://195.68.160.52/humor/59/b_h295257.jpg

http://195.68.160.52/humor/57/b_h295255.jpg

PADSHIY ANGEL
09.04.2007, 08:12
s4astie - eto dostizhenie soverwenstva

крапива
09.04.2007, 12:30
:smile:

Белая Хризантема**
09.04.2007, 12:44
Счастье , это Новый день,приятное слово , улыбка ребенка, поцелуй любимого... счастье это Жизнь..

Ландыш
09.04.2007, 12:59
Счастье-это,когда хочется идти из дома на работу,а с работы-домой.

крапива
09.04.2007, 13:30
Счастье, ето когда утром мало проснуться, нужно ещё иметь желание встать.

Мариета Гургулидзе
09.04.2007, 19:20
Счастье - когда-то оно само лезло из всех щелей и углов,просто так(безвозмездно.то есть даром).А сейчас его надо заработать,приманить,удерж ать,оплатить.Продажное стало,чёрт его возьми.капризное.Или,если возраст золотой(ну.не будем преувеличивать - околозолотой),так за всё золотом расплачиваться требуется?

Эльди
09.04.2007, 19:26
А у меня про любовь...
Счастье,это быть любимой тем,кого ты любишь :2jump:

strikoza28
09.04.2007, 19:47
schastye - lezat' s bliskim molodim chelovekom posle sexa i chuvstvovat' shto tebe ne hochetsia uhodit' :-)
i ne malo vazno shto i yemu ne hochetsia shto bi ti ushla :-)

Эльди
09.04.2007, 19:54
Я ещё скажу про счастье....
Это,когда тебя принимают таким,какой ты есть,не пытаясь "вогнать в рамки" и перевоспитать (кто-то уже на форуме сказал это).

А ещё....когда работа не воспринимается,как РАБОТА.

крапива
10.04.2007, 00:23
Я ещё скажу про счастье....
Это,когда тебя принимают таким,какой ты есть,не пытаясь "вогнать в рамки" и перевоспитать (кто-то уже на форуме сказал это).

А ещё....когда работа не воспринимается,как РАБОТА.

Эльди...:?: (((я промолчу.

genka-krokodil64*
10.04.2007, 01:19
Я могу лишь повторить слова героя из фильма"Доживем до понедельника". Счастье это когда тебя понимают.

Эльди
10.04.2007, 04:24
Эльди...:?: (((я промолчу.
Сара,что я опять не так сказала?

Меня давно....семь лет назад любил человек и ни разу не критиковал....
Я знаю все свои недостатки....А ему было хорошо со мной....с такой,какая я есть...обидчивая,ранимая,ин гда вспыльчивая....иногда замкнутая...не всегда коммуникабельная ....и т.д....а ему всё нравилось и для меня это было счастье.
Потому что другой постоянно меня "воспитывал и строил".

Насчёт работы....тоже.
Когда я работала в Театре оперы и балета....и потом в дет. саду....я летела,как на крыльях на работу......Это было моим любимым делом и я не тяготилась мыслью,что я делаю ЭТО,потому,что мне нужно зарабатывать деньги....И когда занималась массажем.ощущение было таким же....и я была счастлива...
Чего не могу сказать о нынешней "работе".

крапива
10.04.2007, 04:28
Эльди, ты всегда права...потому, как счастлива. Я работу за счастье никогда не принимала, хотя тоже ходила , как на праздник...и летала((в полном смысле етого слова...самолетом.:smile:
Каждому своё счастье...всё так.
А я утверждаю, что счастье...ето мало утром проснуться, нужно ещё желание встать. Такая короткая фраза, а в ней заключена вся жизнь...

Эльди
10.04.2007, 04:35
А я утверждаю, что счастье...ето мало утром проснуться, нужно ещё желание встать. Такая короткая фраза, а в ней заключена вся жизнь...
У меня такое было....совсем недавно...
Я засыпала вечером и не хотела проснуться утром....Хотела спать,не просыпаясь...не хотела жить...Спасибо дочери....я её должница....вытащила она меня.А у самой счастья пока нет...
А значит и я не полностью счастлива,Сара...и это не единственная причина....я могла бы много чего сказать,но не хочу....
Спасибо,что ты думаешь,что я счастлива....

крапива
10.04.2007, 04:42
У меня такое было....совсем недавно...
Я засыпала вечером и не хотела проснуться утром....Хотела спать,не просыпаясь...не хотела жить...Спасибо дочери....я её должница....вытащила она меня.А у самой счастья пока нет...
А значит и я не полностью счастлива,Сара...и это не единственная причина....я могла бы много чего сказать,но не хочу....
Спасибо,что ты думаешь,что я счастлива....

Я плохой советчик...но я скажу одну истину...можете обрушить на меня шквал негодования. Абсолютно счастливых людей не бывает ето раз. И ...если человек...даже ночью здесь бывает, значит не так и гладко у него со счастьем...неполноценно оно.
Подскажу старую истину...что имеем не храним, потерявши плачем.Эльди, ...постарайся уделять больше времени любимым...нежели форумам. То же самое я говорила одной девушке, что не стоит присягать на верность форумам.:x

DbIM
10.04.2007, 04:50
извиняюсь, я и тут вставлю свои три копейки... Сара а разве желание встать утром не складывается из массы маленьких нюансов, в том числе и из такого, как отсутствие утром мысли :"ох, опять эта мерзкая работа, как же я ее ненавижу" ... ?

Эльди
10.04.2007, 04:50
Я ...если человек...даже ночью здесь бывает, значит не так и гладко у него со счастьем...неполноценно оно.

А,если человеку элементарно не спится?
Обычно я в это время сплю.....а сегодня перемкнуло меня....
К счастью это отношения не имеет....и вообще к данной теме и к данному форуму....Просто накопилось всякой разной хреновости на душе...а все вокруг почему-то думают,что всё хорошо....

всё...ушла.

DbIM
10.04.2007, 04:53
а еще, поскольку наше общение с Эльди не является секретом, Сара, поверьте, что, на сколько я могу судить свои наблюдения, то близкие Эльди люди вовсе не обделены вниманием и любовью, не смотря на ее общение в форумах )

крапива
10.04.2007, 04:55
извиняюсь, я и тут вставлю свои три копейки... Сара а разве желание встать утром не складывается из массы маленьких нюансов, в том числе и из такого, как отсутствие утром мысли :"ох, опять эта мерзкая работа, как же я ее ненавижу" ... ?
Складывается...Я же говорю, что в одной фразе вся жизнь. Дым, Эльди...извините, но мне бы ваши заботы...Я так хочу проснувшись, встать...и просто пойти на работу...у меня не бывает ненавистной...ведь работают, чтобы жить.:p

крапива
10.04.2007, 04:57
а еще, поскольку наше общение с Эльди не является секретом, Сара, поверьте, что, на сколько я могу судить свои наблюдения, то близкие Эльди люди вовсе не обделены вниманием и любовью, не смотря на ее общение в форумах )
Ето лишнее. Я пошутила так...я бы к милому под бочок нырнула, чем здесь писать...Вы разве не поняли, что я одинока в етом мире, имея кучу знакомых...несмотря на занятость, мне некуда себя деть.

DbIM
10.04.2007, 05:01
Складывается...Я же говорю, что в одной фразе вся жизнь. Дым, Эльди...извините, но мне бы ваши заботы...Я так хочу проснувшись, встать...и просто пойти на работу...у меня не бывает ненавистной...ведь работают, чтобы жить.:p

довольно опрометчивое заявление, ведь Вы не знаете, какие у кого заботы )

DbIM
10.04.2007, 05:02
Ето лишнее. Я пошутила так...я бы к милому под бочок нырнула, чем здесь писать...Вы разве не поняли, что я одинока в етом мире, имея кучу знакомых...несмотря на занятость, мне некуда себя деть.

ну не Вы одна одинока ...

крапива
10.04.2007, 05:03
довольно опрометчивое заявление, ведь Вы не знаете, какие у кого заботы )
Неа..не знаю, но хочу:p

DbIM
10.04.2007, 05:04
Неа..не знаю, но хочу:p

хотите заботы, или хотите знать? :p

крапива
10.04.2007, 05:06
хотите заботы, или хотите знать? :p
Дым...не этично лезть в чужую жизнь. Я сразу бы заботы:p

DbIM
10.04.2007, 05:09
Дым...не этично лезть в чужую жизнь. Я сразу бы заботы:p
думаю лучше разбираться со своими заботами, чем хотеть чужие :p

Lecka
10.04.2007, 05:13
А может вернемся к счастью?
А то вас занесло куда-то.

крапива
10.04.2007, 05:13
думаю лучше разбираться со своими заботами, чем хотеть чужие :p
Убедил. ...а я тучи разводить руками:x

Lecka
10.04.2007, 05:14
Я уже писала, да и Гена тоже, что СЧАСТЬЕ, КОГДА ТЕБЯ ПОНИМАЮТ.

Lecka
10.04.2007, 05:15
Сара, если у тебя есть аська, сбрось мне в личку. Поболтаем. Может тебе не будет так одиноко?
А мне ты интересна.

крапива
10.04.2007, 05:16
А может вернемся к счастью?
А то вас занесло куда-то.
Лесонька...вот и разбираемся, что такое счастье. Я так понимаю. что ето определение может дать только счастливый человек...
Я не могу себя причислить к таковым...а мне казалось, что я была счастлива...но счастье не вечно, как красота, как сама жизнь.
Вот я и дублирую ету фразу, что мало утром проснуться, нужно ещё желание встать...((ето счастье.

Lecka
10.04.2007, 05:22
Сара, мне кажется, что каждый понимает это слово по-своему.
Одному хватает для счастья встать утром, улыбнуться еще одному дню, данному ему судьбой.
А другому этого мало, ну и т. д.

DbIM
10.04.2007, 05:22
к стати, для меня счастье, знать и чувствовать, что кому-то нужен и при этом хотеть быть нужным )

Lecka
10.04.2007, 05:24
к стати, для меня счастье, знать и чувствовать, что кому-то нужен и при этом хотеть быть нужным )
Здорово. И для меня это ОЧЕНЬ важно в жизни, но не дотягивает для полного счастья.:smile:

крапива
10.04.2007, 05:25
к стати, для меня счастье, знать и чувствовать, что кому-то нужен и при этом хотеть быть нужным )
У меня етого чувства нет...я поделилась сегодня с подругой...она торопилась на работу , бросив мне...: -ты брось ето!"

DbIM
10.04.2007, 05:28
Здорово. И для меня это ОЧЕНЬ важно в жизни, но не дотягивает для полного счастья.:smile:

Леска, до ПОЛНОГО, может, и не дотягивает, но, по-моему, это одно из основополагающих )

крапива
10.04.2007, 05:29
Сара, мне кажется, что каждый понимает это слово по-своему.
Одному хватает для счастья встать утром, улыбнуться еще одному дню, данному ему судьбой.
А другому этого мало, ну и т. д.
Леска! Вы правы...Я не хотела ети темы трогать...
Но вот решила сегодня((вернее с неделю у меня ето...расставить точки над i...и влезла в тему...хочу пофилософствовать, вы поддержали...а так , возможно бы завтра и не проснулась.

DbIM
10.04.2007, 05:29
У меня етого чувства нет...я поделилась сегодня с подругой...она торопилась на работу , бросив мне...: -ты брось ето!"

зато завтра она это с Вами обсудит (если она действительно подруга)

genka-krokodil64*
10.04.2007, 05:31
Счастливый человек вряд ли даст определение счастью. Он только сможет сказать,чсто он счастлив потому что счастлив.

крапива
10.04.2007, 05:33
зато завтра она это с Вами обсудит (если она действительно подруга)
Да...ей некогда обсуждать...Я ей с детьми помогаю, я жить не хочу, но знаю, если я не останусь с её пятеркой, она не выйдет на работу...и им будет не на что жить. У меня нет сил...мне не трудно с детьми...у меня нет сил от того, что я не свободна...А свободой я называю избавление от жизни...себя. Воттаквот. Спокойной ночи, Всем.

Lecka
10.04.2007, 05:35
А разве у вас не бывает такого, что сегодня вы считаете себя самым счастливым человеком на свете, а через несколько дней-наоборот?
Все в мире относительно.
А счастье-изменчиво.

крапива
10.04.2007, 05:38
Счастливый человек вряд ли даст определение счастью. Он только сможет сказать,чсто он счастлив потому что счастлив.
100% , Геннадий.:x

Lecka
10.04.2007, 05:40
Сара, спокойной ночи и счастливого тебе завтра дня.
(почему ты вдруг стала ко мне обращаться на Вы? я тебя чем-то обидела? Если так, то ИЗВИНИ)

крапива
10.04.2007, 05:42
Сара, спокойной ночи и счастливого тебе завтра дня.
(почему ты вдруг стала ко мне обращаться на Вы? я тебя чем-то обидела? Если так, то ИЗВИНИ)
НЕт...не тебя. Я обратилась к тебе...и ко всем, чтобы не перечислять, а с большой буквы...там новое предложение. Устала. Ещё раз спасибо.

Lecka
10.04.2007, 05:52
Леска, до ПОЛНОГО, может, и не дотягивает, но, по-моему, это одно из основополагающих )
А вот с этим я полностью согласна.
Лично для меня это главное в жизни. Страшно оказаться никому не нужной.
Например, мелочь, но факт. Я так устаю от НЕПРЕРЫВНЫХ звонков по пелефону, но это ведь здорово, что звонят. Значит я НУЖНА!

Эльди
10.04.2007, 13:10
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо." Виктор Франкл



Счастье мужчины зовется "Я хочу". Счастье женщины - "он хочет". Ф. Ницше



нашла в теме "Афоризмы"

Эльди
10.04.2007, 13:29
...я бы к милому под бочок нырнула, чем здесь писать....
Главное,это знать,что он рядом....спит...
Мы 25 (из 24) часов в сутки вместе.А,если мне не спится,то просто лежать и смотреть в потолок, как-то не хочется.

Обычно,каждый человек имеет своё "пространство",помимо "бочка милого"...Моё "пространство" на нынешние времена,это форум (зачем он мне?...это уже другой разговор)....У мужа "пространство",это работа над кадрами,которые он снял..и над фильмами.....Ему не нужны ни форумы,ни друзья ,ни общение....В этом мы разные....Но друг-друга стараемся понять....и это счастье.

А под его бочком я провожу достаточно времени...:-P

Эльди
10.04.2007, 13:55
Я уже писала, да и Гена тоже, что СЧАСТЬЕ, КОГДА ТЕБЯ ПОНИМАЮТ.
Я бы немного всё же перефразировала....Счастье, то,когда тебя понимают,принимая тебя таким,какой ты есть,не осуждая и не критикуя.

Эльди
10.04.2007, 13:58
А разве у вас не бывает такого, что сегодня вы считаете себя самым счастливым человеком на свете, а через несколько дней-наоборот?
Все в мире относительно.
А счастье-изменчиво.
Согласна,бывает....Сегодня для меня счастье,что мы остались одни дома.....А завтра я этот дом возненавижу...потому,что ЭТО - не жизнь....я хочу заниматься тем,что я люблю...но пока не могу.

Эльди
10.04.2007, 14:09
Я так хочу проснувшись, встать...и просто пойти на работу...у меня не бывает ненавистной...ведь работают, чтобы жить.:p
В том-то и дело,дорогая....Мы работаем,но не живём....Ты знаешь,о чём я ....
Мы не встаём и идём на работу.....Мы спим на работе...,мы едим на работе....,мы тр****мся на работе.....мы постоянно на работе....день и ночь.
Это не жизнь...это существование,чтобы добыть деньги и уплатить по всем счетам...А раз в неделю,как собаки,с цепи срываемся и бежим на волю....воздухом немного подышать.....И снова в клетку на неделю...

Дым...спасибо тебе за тёплые слова....Ты - наш лучик света....наша отдушина...Дай Б-г тебе удачи и счастья!:smile:

крапива
10.04.2007, 14:28
Я давно приняла ето высказывание себе : "если ты не в состоянии, что-либо изменить, то прими ето по - философски"...Ето я о работе.
Ну...а счастье мы рисуем сами, вы ведь неднократно...подчеркивали.
Эльди...прав Дым...у каждого свои проблемы. Счастлив тот, кто в СОСТОЯНИИ их решить. Когда я осталась на улице,...я переоценила многое...поетому скажу свою точку зрения...не такая уж и трагедия, когда тебе есть, что есть, где спать, и с кем спать...
Кста...я стала такой пессимисткой последнее время...Но я зарядила утром старый мобильник...мне снова тот парень с работы позвонил...и сказал, что я неисправимая оптимистка...а я ему про философское отношение к жизни. Мило!

Taiss*
10.04.2007, 16:10
Как-то одна не глупая девчёнка писала:"мне есть с кем спать
мне не с кем просыпаться.."
КАКОЕ СЧАСТьЕ, когда есть кому сказать - Доброе утро...

Эльди
10.04.2007, 16:15
Как-то одна не глупая девчёнка писала:"мне есть с кем спать
мне не с кем просыпаться.."
КАКОЕ СЧАСТьЕ, когда есть кому сказать - Доброе утро...
Да...всё относительно и "всё познаётся в сравнении".

Taiss*
10.04.2007, 16:23
Да...всё относительно и "всё познаётся в сравнении".
можно оспаривать относительность нашего сущствования..
если уж мы существуем - что может быть горше ОДИНОЧЕСТВА?
Разве только одиночество ВДВОЁМ

Белая Хризантема**
10.04.2007, 16:31
Для каждого из нас , Формула Счастья своя....Я счастлива, что я живу и люблю... а все остальное прилагаемо.хоть я живу одна , но не одинока и этим сказано все..

Белая Хризантема**
10.04.2007, 16:42
Ощущение счастья и в этом вся жизнь..

Taiss*
10.04.2007, 16:46
Да,Вы УМЕЕТЕ быть счастливой- без нытья и жалоб,некакого шанса -
Для малодущия,
поэтому и обращаюсь к Вам с заглавной буквы
-Вы - женщина с Большой буквы !
и ничто не заставит меня изменить мнение о Вас

Белая Хризантема**
10.04.2007, 16:56
Спасибо.Желаю счастья , тебе в полной мере.. Оно Твое..:-P

Taiss*
10.04.2007, 17:00
Спасибо!!!
Благодарю Cоздателя,упиваясь каждым мгновением своей Радости!

genka-krokodil64*
10.04.2007, 17:14
Любовь, дружба, понимание, семья. Не знаю, все ли я перечислил, но если у человека в жизни есть что-то одно из выше упомянутого,то он имеет право сказать:"Я счастливый". А если он обладает всем.то для него лучшего и желать нельзя.

Белая Хризантема**
10.04.2007, 17:21
Глаза сияют от счастья и этому есть причина,ведь есть у тебя единственый и любящий мужчина , он руки твои целует и говорит комплименты , но главное он надежный и Любит, а это неоценимо..

Taiss*
10.04.2007, 17:41
Любовь, дружба, понимание, семья. Не знаю, все ли я перечислил, но если у человека в жизни есть что-то одно из выше упомянутого,то он имеет право сказать:"Я счастливый". А если он обладает всем.то для него лучшего и желать нельзя.ГЕН!
Не приемлю супермаркетовское отношение к жизни,уж прости.
У меня есть ***- I давай пустату Души, баxвальством наполнять.
Счастливы беспрестанно лишь убогие- им не чего терять
А испорченный нашим Миром человек ,
по-моему ограниченному убеждению ,
радуеться -сонному прикосновению родной руки,
раsцведшим деrев'ям,морскому дуновению
И любит за то что- МОЁ!!!
И глаза и
ладони и Свою Любовь,приносящую ,порой в муке,РАДОСТь

Эльди
10.04.2007, 17:42
Вот какое "резюме" у меня про СЧАСТЬЕ возникло:

Когда нет здоровья,то счастье,это быть здоровым и иметь стимул жить.

Когда есть здоровье,то счастье,это быть нужным кому-то и любить.

Когда есть здоровье и любовь,то счастье,это самореализация и любимое дело.

Когда есть здоровье,любовь и любимое дело,то счастье,это КОГДА ТЕБЯ ПОНИМАЮТ.:p

Taiss*
10.04.2007, 17:44
отдавать- отдаваясь владеть - вот превосxодная категория

Белая Хризантема**
10.04.2007, 18:20
Чем , ты владеешь умеей отдать, не требуя отдачи..

genka-krokodil64*
10.04.2007, 18:49
Варда, где ты увидела супермакетовское отношение. Речь о купле -продаже нейдет вообще. Понимать так,значит не понимать. Не ужели тебе этого ничего не нужно?

Мариета Гургулидзе
10.04.2007, 20:32
:appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:
отдавать- отдаваясь владеть - вот превосxодная категория


Но жизнь она не упрощает,отнюдь.

DbIM
10.04.2007, 21:00
Дым...спасибо тебе за тёплые слова....Ты - наш лучик света....наша отдушина...Дай Б-г тебе удачи и счастья!:smile:

Эльди, спасибо ) мне тоже очень приятно и радостно с вами общаться )

Корал*
10.04.2007, 21:06
Ага, и женщину хорошую и достойную тебя рядом!

Taiss*
10.04.2007, 21:12
Варда, где ты увидела супермакетовское отношение. Речь о купле -продаже нейдет вообще. Понимать так,значит не понимать. Не ужели тебе этого ничего не нужно?
понимаешь Генка, человек, непомерной жадностью ненасытнастью своиx xачучек, может быть ,имея, все чудеса света - глубоко неудовлетворён

DbIM
10.04.2007, 21:14
Ага, и женщину хорошую и достойную тебя рядом!

Корал, ты это кому и к чему?

Taiss*
10.04.2007, 21:16
:appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:


Но жизнь она не упрощает,отнюдь.
да жизнь - наворачивает и усложняет,
тем радосней" нарыть" свой островок счастья

Корал*
10.04.2007, 21:19
Корал, ты это кому и к чему?
тебе и к тебе.
Сердечные пожелания, а тебе не понравилось?:o
Серьёзно?

DbIM
10.04.2007, 21:21
тебе и к тебе.
Сердечные пожелания, а тебе не понравилось?:o
Серьёзно?

ну если сердечные, то понравилось )

Корал*
10.04.2007, 21:22
:-)

Мариета Гургулидзе
10.04.2007, 21:46
да жизнь - наворачивает и усложняет,
тем радосней" нарыть" свой островок счастья

С возрастом лопата кажется тяжёлой...

крапива
10.04.2007, 23:53
Дочитала всё ваше философское определение счастья. Эльди...права, всё познается в сравнении. Вот и Varda подтвердила, что что нет ничего хуже ...чем одиночество ВДВОЕМ...ето ужасно.
Я снова повторю слова известной актрисы Валентины Титовой, что многие задаются вопросом...что же ето такое счастье? Ето и не то, что тебя понимают...Ето только наличие здоровья...Вы можете здесь философствовать до умопомрачения...Но здоровый человек способен на всё, если он не ленив...А лень...ето признак нездоровья. Я ж говорю, что мало проснуться, нужно ещё желание встать...

Эльди
11.04.2007, 01:27
...что же ето такое счастье? Ето и не то, что тебя понимают...Ето только наличие здоровья...Вы можете здесь философствовать до умопомрачения...Но здоровый человек способен на всё, если он не ленив...А лень...ето признак нездоровья. Я ж говорю, что мало проснуться, нужно ещё желание встать...
Что и требовалось доказать....Всё начинается со здоровья...
см. мой пост №124

Белая Хризантема**
11.04.2007, 01:37
Все зависит от душевного состояния человека, он может быть абсолютно здоров , но для счастья ему нехватает душевного спокойствия и любви..

крапива
11.04.2007, 01:44
Что и требовалось доказать....Всё начинается со здоровья...
см. мой пост №124

Да вижу я...всёж-таки, Эльди...не надо етих резюме. Только здоровый человек счастлив. Если он не смог его удержать...или не достиг, значит не так уж он и здоров. Белый вернул мне цитату мудрую, повторю: "Жизнь проста,прекрасна и удивительна...и только человек со своим извечным исканием истины...делает её невыносимой."

genka-krokodil64*
11.04.2007, 07:15
Варда, не о ненасытности речь Это все и так понятно. Я имею ввиду нормальные человеческие желания,которые могут сделать человека счастливым даже в малых дозах. Слишком много для счастья не нужно. Тогда это будет не счастье, а горе.

Gudvin
30.03.2008, 03:03
ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ?
Я долгие годы искал ответы на вопросы бытия. Для чего мы живем? Что есть любовь? Что есть счастье? И вдруг… В тридцать семь, створы моего сознания распахнулись и я, кажется, начал что-то понимать. Когда я был юным семнадцатилетним балбесом, в моих мечтах пользовались приоритетом:
1. Красивые, умные девушки.
2. Оружие, позволяющее чувствовать себя защищенным.
3. Автомобили.
4. И деньги – позволяющие это все иметь в избытке.
Жизнь не щадила меня. И пока я брел по вымощенной желтым кирпичом дороге жизни по пути в свой волшебный изумрудный город, облетали как старые афиши, потертые желания иметь весь мир в своем дырявом кармане. Первым делом я понял, что оружие дает обманчивое впечатление, о том, что ты защищен. Оружие не дает никаких гарантий, только повышает шансы выжить. Главная сила в тебе самом. И если ты готов рвать зубами своих врагов - совершенная, как длинноногая фотомодель, «Берета» тебе совсем не нужна. Враги обойдут тебя стороной.
Автомобили. Красивые, холенные, упитанные красавцы – символы успеха и опять же защищенности. Женщины любят дорогие автомобили, гораздо больше их измученных владельцев. Разбив несколько штук, я понял, что за их внешним лоском скрывается беззащитное, как человек, существо. Всевозможные поршни, бензонасосы, шланги, электрика и прочее, в котором разберется разве только что врач-автомеханик. Автомобили похожи на людей. Они любят, болеют, мучаются и умирают на свалках. Их система похожа на систему человека. Тот же принцип. Сердце-мотор, нервные окончания проводов и бензин-кровь. Я люблю автомобили, но перестал их желать, как девственник одноклассницу. Просто принял к сведению, что они существуют и успокоился.
Женщины. Эти создания сводят нас с ума. Заставляют терять голову и жизнь. Делают умных и богатых нищими глупцами. А красивых нищих глупцов – преуспевающими и неотразимыми мастодонтами бизнеса. Любовь…Ее воспевали поэты и художники… Что есть любовь? Влечение к инополой единице? Почему мы не воспеваем потребность еды или освобождение от кала? Воспевается только репродуктивный процесс, который придуман Богом удивительно приятным, для достижения определенных целей – размножения. Мы, переполненные небритыми гормонами, деремся на шпагах, ради кокетливо ожидающей победителя, самочки. Мы работаем на трех работах, чтобы застать супругу в чужом автомобиле в неестественной, но понятной позе. Я пытался понять, почему так больно терять свою единственную и неповторимую мечту. И поняв, перешагнул через ее труп и пошел к Богу. Смысл жизни – в преодолении. В преодолении себя, своих убогих вершин, своего эгоистичного «Я».
Деньги. Вот о чем я теперь совсем не беспокоюсь. Они любят меня, ластятся к моим натруженным онанизмом ладоням – верные вассалы моего пофигизма. Когда то я умолял их полюбить меня, тянулся к яду, получив предупреждение из банка, мечтал об их уважении и миллионах на закрытом счету. Теперь просто живу, беру из воздуха все, что мне нужно и получаю от Бога необходимые для моего продвижения по дороге жизни ситуации. Я не завидую страдающему отдышкой толстяку в «BMV» последней модели, не завидую седому «плэйбою» обнимающему молоденькую лапочку с пулеметными гнездами грудей и резиновыми пимпочками торчащих сквозь тонкую ткань символичного платьица, сосков. Не завидую Билу Гейтсу, Березовскому и Абрамовичу. Я живу именно сегодня, здесь и сейчас. И я счастлив! А вы?
29 марта 2008.

Весна
30.03.2008, 19:49
Это очень важно уметь находится в состоянии здесь и сейчас. Когда мы думаем о прошлом -наша энергия уходит в прошлое, когда постоянно думаем о будущем - энергия уходит в будущее. Но живём то мы здесь и сейчас....
Гудвин, мне очень понравилось твоё отношение к деньгам. У тебя нет беспокойства по поводу денег. И это правильно...
Теперь о мечтах... Все наши мечты - это желание объекта и лишь ЛЮБОВЬ вне сего и является основной сутью нашего я . Осознание этого завершает все наши желания.
К вопросу о счастье... Очень многие думают так: вот будет у меня свой собственный дом и я стану самым счастливым человеком. Вот выйду замуж - и буду так счастлива! Куплю машину и так буду счастлив! Это лишь заблуждения, к сожалению. Человек станет по - настоящему счастливым, если в его нервной системе не останется ни одного ни глубинного, ни поверхностного стресса. Потому что такой человек становится обречён на спонтанно правильные действия. И для меня счастье - это жить в гармонии с самой собой, с окружающими меня людьми и со всем миров в целом.

Keng**
30.03.2008, 23:34
" Пора, мой друг, пора,
Покоя сердце просит.
Летят за днями дни
И каждый час уносит
Частичку бытия.
А мы с тобой вдвоем,
Предпологаем жить,
А вот как раз умрем.
На свете счастья нет,
Но есть ПОКОЙ и ВОЛя.
Давно завидная мечтается
Мне доля.
Давно, усталый раб,
Замыслил я побег.
В обитель дальнюю
Трудов и чистых нег!"

А. Пушкин.
Писал по памяти, может где что и переврал, но дело не в этом. То, очем ты пишешь это не счастье, а имено покой. А Счастье у каждого свое. Это также невозможно сформулировать, как и ответ на вопрос почему ты любишь кого то.
Тут я согласен с ВЕСНОЙ. Счастье - это состояние. Как " тот малый карапуз", который улыбается просто от того, что ему хорошо.
Вот тебе хорошо от того, что ты ушел в религию и слава Б-гу. Но это далеко не рецепт СЧАСТЬЯ.

CAXAPOK*
01.04.2008, 23:23
Гудвин,зашла на твою страничку по ссылке,прочитала автобиографический рассказ..Просто супер! Читается на одном дыхании,обидно,что не заценили твое творчество тогда,когда тебе это было нужно.Зато сейчас импонирует твое отношение к жизни,к материальному и духовному...

Gudvin
02.04.2008, 00:59
Спасибо за приятные слова, Сахарок. Полностью согласен с Кенгом и Весной....Только я не ушел в религию, а отпустил мир, за придуманные ценности которого судорожно цеплялся...Для меня наверное на данном этапе счастье - это душевное здоровье и покой...Хотя безумия любви и не хватает...

Весна
02.04.2008, 10:08
Спасибо за приятные слова, Сахарок. Полностью согласен с Кенгом и Весной....Только я не ушел в религию, а отпустил мир, за придуманные ценности которого судорожно цеплялся...Для меня наверное на данном этапе счастье - это душевное здоровье и покой...Хотя безумия любви и не хватает...

Я поняла, что ты человек не религиозный, а верующий. Ведь религия и вера - это совершенно разные вещи... А уметь отпускать ситуацию, ни за что не цепляясь - очень важное умение. Хорошо, что оно у тебя есть. Когда мы держимся за что-то, мы это теряем! Есть беспокойство по поводу денег - деньги не придут,хотим удержать любимого человека, "цепляясь" за него - он обязательно уйдёт. Для меня тоже важно здоровье физическое и душевное. А то, чего тебе так не хватает, обязательно придёт к тебе. Настоящая любовь не даётся всем. Ведь она принадлежит миру императоров, а не нищих...

Gudvin
02.04.2008, 22:16
Очень точно сказано, Весна...Переиначил бы твой ник на Весна в Тибете...Мудрая ты девушка...И как Император собственгной вселенной дарую тебе свой мир....

Gudvin
02.04.2008, 22:19
Поверь,, это

Белая Хризантема**
02.04.2008, 22:35
ПРОСНИСЬ

Коль дремлет мысль, спят беспробудно чувства,
Хотя живой – на свете не живёшь,
Жить радостно – великое искусство,
Когда проснёшься, истину поймёшь.

Любовь развеет трудные сомненья
И сделает прекрасным мир вокруг,
И мысли оживут, и устремленья,
Жить станет даже интересно вдруг.

Глаза глядят влюблённым нежным взглядом,
И хочется, чтоб было так вовек,
Ведь хорошо, когда по жизни рядом
Идёт надёжный верный человек.

Жизнь пробежит и сложится в мгновенье,
Но молодость уже не повторить,
Прекрасно в жизни встретить наслажденье,
Проснуться нужно, чтоб всегда любить.

17.08.1997

Баба Лися
03.04.2008, 06:27
Гудвин!! ты очень хорошо сказал о счастье, но не мне не верится , что ты счастлив, ты , скорее спокоен, уверен, а вот -мое мнение, я уже печатала эти стихи, но не боюсь их повторить, потому что они точно выражают моё представление о счастье,моё мнение...

<<Как много для счастия нужно нам!
хороший дом ,и завтрак по утрам,
крутая машина,деньги,удача,
престижное место,за городом-дача,
послушные дети-(ну прямо в отца!!),
красотка -жена,что верна до конца...
вот лишь неполный список того,
чего мы желаем и ищем чего...
спешим и торопимся,жизни не видя...
себя и судьбу,и весь мир ненавидя,
не зная,что нужно для счастья так МАЛО!-
чтоб каждое утро солнце вставало...,
родные глаза,чтоб с любовью смотрели,...
дыхание ,запах,волоски-завиточки на теле,...
ещё хоть на миг прикоснуться к губам...
и рядом с любимым уснуть навсегда!!>

Весна
03.04.2008, 10:38
Очень точно сказано, Весна...Переиначил бы твой ник на Весна в Тибете...Мудрая ты девушка...И как Император собственгной вселенной дарую тебе свой мир....

Заветных 3 желания исполнит добрый Гудвин!

А твой подарок дорогого стоит!!!:roza:

Дневная Бабочка**
03.04.2008, 21:23
Спасибо за приятные слова, Сахарок. Полностью согласен с Кенгом и Весной....Только я не ушел в религию, а отпустил мир, за придуманные ценности которого судорожно цеплялся...Для меня наверное на данном этапе счастье - это душевное здоровье и покой...Хотя безумия любви и не хватает...
Поверь, и безумие любви придет к тебе. Придет тогда, когда совсем не будешь ждать. Главное вовремя проснуться от "летаргического сна", не испугаться самого себя, почуствовать что тебя захлестывают чувства. И тогда .......... мир открывается совсем в других красках. Никогда не бойся опоздать. :B-fly:

Gudvin
05.04.2008, 15:16
Спасибо Бабочка...Я верю что все будет хорошо....Мне только не зватает терпения...

Белая Хризантема**
05.04.2008, 15:29
Тепения порой нам не хватает , так хочется чтоб все сбылось в один момент ...и мы порой не замечаем, что вот оно рядом долгожданное , а мы его не видим ..

Весна
11.05.2008, 05:44
Люди часто путают счастье и наслаждение, хотя это не одно и тоже. Для достижения счастья важно не только переживание приятных эмоций, но и осознание того, что они получены достойным путём. Для наслаждения же порой источник приятных эмоций не важен, главное, чтобы их можно было постоянно черпать.

Весна
09.09.2008, 16:58
В нашем новом журнале "Стольник", где я теперь работаю, есть рубрика под названием "Искусство жить" и подрубрика "Территория счастья". А что для каждого из вас считается "территорией счастья"?

Весна
14.10.2008, 07:48
Возьмите чашу Терпения.
Налейте туда же полное сердце Любви.
Бросьте две пригоршни Щедрости.
Плесните туда же Юмора.
Посыпьте Добротой, добавьте
как можно больше Веры
и все это хорошо перемешайте.
Потом намажьте на кусок
отпущенной вам Жизни
и предлагайте всем,
кого встретите на своем пути!!

Весна
19.12.2008, 23:15
Сегодня одна моя подруга спросила:"Оленька,если бы тебе предложили нарисовать сюжет твоего счастливого дня,которому еще только предстоит придти в твою жизнь,то что это была бы за картина? Подробно опиши,вплоть до колорита,фона,основного плана и т.п."
Картинка нарисовалась сразу.:) Вот она...
Тёплый летний или весенний день... как раз та пора, когда молодая листва на деревьях и яблоневый цвет, когда пахнет не городской пылью и раскалённым асфальтом, а свежестью молодой травы и цветущими деревьями и кустарниками. К небольшому , но очень уютному кафе, стоящему в тени деревьев,подходят трое... садятся за столик, делают заказ... Цвета на картине очень мягкие, нежные, не вызывающие, не насыщенные, но притягательные. Сквозь деревья пробиваются лучи солнца и свет получается рассеянным, но одновременно он охватывает и эту троицу, сидящую в кафе. Те, трое, ведут себя естественно, не привлекая к себе внимание, но их сложно не заметить. http://www.myzaraza.net/forum/images/smiles/icon_smile.gif А эти умилённые взгляды двоих, смотрящих на третьего! http://www.myzaraza.net/forum/images/smiles/icon_smile.gif И свет...от всех троих...необычайный и необычный, невидимый простому глазу, но который очень чувствуется...наверное, это свет любви... http://www.myzaraza.net/forum/images/smiles/icon_smile.gif

Астарта
20.12.2008, 00:29
Что для вас счастье?

Кошки, и когда никто не грузит.

Lilas
20.12.2008, 01:46
Возможности...

Рыська*
20.12.2008, 01:59
Счастье для меня, что я живу!

Пyмяyx**
20.12.2008, 02:10
См. Все живы! (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=10806)

Весна
20.12.2008, 02:23
Нашла выражение, которое мне понравилось, вот только автора не запомнила...
"Дорога к счастью - это скоростное шоссе для тех, кто знает, где находятся обочины. Водитель - это вы. Счастливого пути!" :)

Охотница**
20.12.2008, 10:03
Мои дочери рядом.

Белая Хризантема**
20.12.2008, 14:34
Счастье ,это жизнь которой я живу !

genka-krokodil64*
21.12.2008, 01:06
Счастье это любовь и дружба, а также понимание.

Весна
22.12.2008, 03:36
Что такое счастье?

Что же такое счастье?
Одни говорят:- Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.

Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.

Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.

По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.

Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!

А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!

Эдуард Асадов

genka-krokodil64*
22.12.2008, 05:26
Весна, замечательные стихи. И автор один из моих любимых поэтов. Всегда верно писал.

Весна
22.12.2008, 05:43
Открываю текст пьесы Мориса Метерлинка «Синяя птица». Действие первое. Хижина дровосека. Разговаривают о птице.
Фея. ...Она нужна для моей маленькой дочки, которая очень больна.
Тильтиль. Что с нею такое?
Фея. Мы сами хорошенько не знаем, что у нее за болезнь. Ей хочется счастья.
Вот какая болезнь — девочка больна тем, что ЕЙ ХОЧЕТСЯ СЧАСТЬЯ!
Пожалуй, мы все не очень здоровы... :)

Весна
22.12.2008, 06:07
Счастье — это:
— Когда ребенок лежит в больнице, а потом раз — и здоров.
— Только у детей есть.
— У мамы было, когда я мыла посуду, а она отдыхала.
— Когда всех любишь, всем помогаешь.


Из передачи «Устами младенца»

Белая Хризантема**
22.12.2008, 14:08
5 принципов счастья (http://psyworld.org.ru/2007/10/22/5-printsipov-schastya.html)

Счастье - это ваше собственное понимание жизни, Вселенной и вашего места во всем этом…

Вы не умеете “вытаскивать” его на поверхность? Как только это удастся, вы сможете прекратить свои попытки сделать себя счастливым, а просто быть счастливым.

Ощущение счастья “сидит” внутри нас; или оно есть, или его нет. Но “сидит” оно далеко не у всех, и потому счастье надо “выращивать” в себе, опираясь, прежде всего, на здравый смысл. Следуя ему, вы будете легче воспринимать превратности судьбы, будете менее критичны к себе, менее обидчивы и сможете с юмором относиться к временным неприятностям или неудачам.

Когда вы озабочены, встревожены, подавлены и ощущаете себя несчастным, то беспокоитесь о вещах, которые в действительности ничего не значат. Вас буквально “убивают” мелочи и сущие пустяки. Вы зациклены только на негативе. Вы не хотите ничего менять (”и так все плохо!”), каждый день настойчиво убеждая себя в том, что вы невезучи, что ничего вам не поможет, не стоит даже и пытаться.
Надо решительно отказаться от этой позиции, если хотите быть счастливым. Чтобы обрести счастье, нужно следовать пяти главным принципам.
Счастье, принцип первый: нужно жить в настоящем. Да, наслаждаться каждым мгновением, не сожалея о прошлом и не тревожась о будущем, а радуясь настоящему. Так, больной человек, прикованный к постели, просыпаясь каждое утро, должен радоваться тому, что ему подарен еще один день жизни.
Счастье, принцип второй: думайте, что вы уже счастливы. Если человек глубоко переживает стресс, погружаясь в него целиком, то это только ухудшает его состояние. Надо отвлечься, переключиться на нечто положительное, и тогда привычно заработает разум.
Очень важно не заниматься самоедством, все время проигрывая в мозгу, как к вам относятся люди, правильно ли вы сказали, поступили и т. д. Надо брать пример с детей.
Находите положительные моменты в своей жизни и нанизывайте их мысленно, как бусинки, на нить, а негативные гоните прочь, не позволяя им отравлять вашу жизнь. Ваши мысли, а не обстоятельства определяют ваше настроение. На любые обстоятельства можно взглянуть по-другому, без раздражения, тоски, обреченности. Научитесь превращать крупные неприятности в мелкие. Радостно и настойчиво думайте о том, что все хорошо в вашей жизни, что скоро переборете свою болезнь или личные дела пойдут на лад.
От любых мыслей, которые лишают доброго расположения духа, тут же избавляйтесь. Желая быть счастливым, надо следовать именно за радостными ощущениями, а не за негативными.

Счастье, принцип третий: поймите свои чувства. Подавленные чувства возникают как следствие нездоровых размышлений, а легкие, жизнерадостные - от здоровых мыслей. Поэтому программируйте свои положительные эмоции с помощью добрых, хороших мыслей, прогоняя прочь угнетающие их.

Плохое самочувствие - это во многом результат дурных мыслей и, главное, сигнал организма о том, что пора отказаться от подобных мыслей и очистить сознание для свежих идей.
Счастье, принцип четвертый: научитесь управлять своими настроениями. Бывает так, что все в жизни складывается хорошо, но настроение скачком меняется к худшему. Или наоборот: все вроде бы плохо, а настроение ни с того ни с сего начинает подниматься. И кажется, что все - о’кей…
Каждый замечал, что при хорошем настроении трудности кажутся незначительными и преодолимыми, люди - доброжелательными, дела - успешными. И наоборот, при плохом настроении все видится в мрачном свете. Так вот, если вы испробовали все известные вам способы поднять настроение, сделайте вот что. Во-первых, не ведите в плохом настроении серьезные разговоры, это только ухудшит настроение. Во-вторых, постарайтесь, если возможно, не вести также и серьезных дел, подождите смены настроения на жизнерадостное. Тогда и дела пойдут успешнее.
Счастье, принцип пятый: изменяйте себя, а не других. Как часто мы наступаем на одни и те же грабли, пытаясь убедить окружающих поступать так, как нам кажется разумнее, лучше, правильнее. Но невозможно заставить людей думать одинаково с вами: это мартышкин труд. Дело в том, что каждый видит мир через собственные очки. Так не проще ли (и разумнее) постараться изменить самого себя? Ведь в этом случае все зависит только от вас, и успех может быть гарантирован. А ваша жизнь станет и мирной, и спокойной, и без лишних потрясений.
Как только вы осознаете, что другие люди имеют право на свою точку зрения, и будете уважать это их право, ваша жизнь станет менее напряженной и более счастливой. Попробуйте и вскоре убедитесь в этом.
Источник: http://www.tvernet.ru/psy_articles.php?IdX=15

Весна
13.01.2009, 15:24
нашла в инете...
Мы уверяем себя, что наша жизнь станет лучше, когда поженимся, когда родится первый ребенок, второй. После, нас расстраивает, что дети слишком малы для одного, для прочего, и думаем, что все изменится, когда они подрастут.

Далее, нас раздражает их отношение, когда они становятся подростками. Уверяем себя, что все придет в норму, когда они повзрослеют. Надеемся, что станем себя чувствовать лучше, когда ваш супруг/супруга решит свои проблемы, когда проведем незабываемые каникулы, когда не должны будем работать.

Но мы не проживаем эту жизнь в данный момент, радуясь ей, Так когда мы будем это делать? Нам всегда нужны трудности любого характера. А ведь достаточно, принять как данность и решить для себя - быть счастливым, несмотря ни на что.

Альфред Соуза как-то сказал: «Долгое время я думал, что рано пришел в данный мир, настоящий мир! Всегда были преграды, которые Всегда надо было переходить, всегда было что-то нерешенное, какая-нибудь мелочь, для которой не хватало времени, не отданные долги. т.е. это не та жизнь - не настоящая! Но в конце в концов я осознал, ведь эти преграды и есть жизнь. Данный способ восприятия вещей помогает понять, что нет средства быть счастливым, само счастье - это средство! Следовательно, вкушайте каждый момент вашей жизни, вкушайте вдвойне, так как вы еще можете поделиться этим с дорогим вам человеком, с которым вы бы хотели прожить эти дорогие минуты жизни рука об руку, и помните, что время не ждет!»

И так, не ждите, когда окончите школу, когда захотите вернуться туда, скинете 5 кг, наберете 5 кг, когда родятся дети, ждать, когда они покинут дом. Хватит ждать, когда начнете работать, когда уйдете на пенсию, когда женитесь, разведетесь. Не ждите вечера пятницы, утра воскресенья, покупки новой машины, новой квартиры. Не ждите весны, лета, осени, зимы.

Минуты счастья - драгоценны, это не конечный пункт путешествия, а само путешествие. Работайте - не только ради денег, любите - не в ожидании расставаний. Танцуйте - не обращая внимания на взгляды.

Запомните эти истины, попробуйте ответить на следующие вопросы:
1 - назовите 5 самых богатых людей в мире.
2 - назовите 5 победительниц конкурса Мисс Вселенная.
3 - назовите 10 победителей Нобелевской премии.
4 - назовите 5 последних победителей премии Оскар на лучшего актера и актрисы.

И как? Неважно? Не беспокойтесь. Никто не помнит вчерашних победителей. И аплодисменты забываются! И трофеи покрываются пылью! И победители уходят в прошлое!

А теперь ответь на эти вопросы:
1 - назови троих учителей, которые преподавали тебе, когда ты становился взрослым.
2 - назови троих друзей, которые были с тобой в трудные времена.
3 - подумай о тех знакомых, которые заставляли тебя чувствовать особенным.
4 - назови пятерых людей, с которыми ты проводишь свое время.

И как теперь? Люди, которые значат для тебя что-то не обязательно богаты, или победители... Это те, которые беспокоятся о тебе, заботятся, которые всегда с тобой. Запомни! Жизнь - коротка!

Несколько лет назад на олимпиаде в Сиэтле, девять атлетов - калеки и инвалиды - встали на стометровую беговую дорожку. При стартовом выстреле, началось соревнование, не все бежали, но все желали прийти первыми и выиграть. Равняясь на троих, один мальчишка упал на асфальт, кувыркнувшись, и заплакал. Остальные восемь, услышав плач, замедлили бег и оглянулись назад. Они остановились и побежали обратно...каждый. Одна девушка с синдромом Дауна, присела возле него и начала целовать, приговаривая: «Сейчас лучше?» И все девять обнялись и двинулись вновь к линии финиша. Все зрители на стадионе встали и зааплодировали, и до сих пор рассказывают эту историю. Почему? Потому что в душе мы знаем: самое важное в жизни - не выиграть для самих себя. Самое важное - помочь другим выиграть, даже если необходимо для этого остановится и поменять направление.

Счастье - это путь, а не пункт назначения. Нет другого времени, для того, чтобы быть счастливым, кроме ... СЕЙЧАС.

Живи, и наслаждайся данным моментом.

Весна
16.01.2009, 11:11
Счастье подобно бабочке :B-fly:

Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает

Но если ты обратишь свое внимание на другие вещи

Оно придет и тихонько сядет тебе на плечо.
http://s60.radikal.ru/i170/0901/ae/da7baa3aa6a3.jpg (http://www.radikal.ru)

IRENE
16.01.2009, 15:33
Боже, как красиво, Веснушка! И правильно...счастье часто бывает рядом.. почти совсем близко..но мы часто его не замечаем..или не хотим видеть...ищем что-то...и ..сетуем..что никак не находим...

Белая Хризантема**
16.01.2009, 17:26
Что такое счастье?

Ночная Ведьма (http://www.proza.ru/avtor/nochnayavedma)
Что такое счастье? Счастье - это море!
Счастье это ветер, это шум волны.
Бесконечность неба, беспредельность взора
Счастье это двое... это я и ты...

Что такое дружба? дружба - это вечность,
Дружба это верность, и полет в мечте,
В мире мало толку, если нет в ней места
Дружбе, что сгорает мотыльком в огне.

А любовь.. да чтоже? что ж она за образ?
Что за наважденье? Где живет она?
В сердце! в самом сердце! Когда знаешь точно,
Не один ты боле - ты со мной всегда.

Весна
17.01.2009, 21:24
- Что это у тебя в руке?
- Счастье.
- Почему такое маленькое?
- Оно только мое.Зато какое лучистое и красивое.
- Да...Восхитительно!
- Хочешь кусочек?
- Наверное...
- Давай ладошку.Я поделюсь.
- Ой...оно такое теплое...
- Нравится?
- Очень...спасибо!
- Близким людям никогда не говорят спасибо.
- Почему?
- Они всегда все понимают без слов. По глазам.
- А чужие?
- Чужие говорят спасибо таким же чужим. Придет время и ты поймешь.
- Знаешь...мне намного лучше, когда счастье в руке...
- Так всегда бывает.
- А если я с кем-то поделюсь?
- У тебя прибавится твоего.
- Почему?
- Сам не знаю. Только потом оно станет еще более теплым.
- А руки об него обжечь можно?
- Руки обжигают о зависть. О счастье их обжечь нельзя.
- Знаешь...я знаю с кем поделиться этим чудом.
- Я рад этому.
- Тогда...
- Именно, увидимся еще....Делись им. Ведь так многим его не хватает......
http://i012.radikal.ru/0901/e1/8557eb374fbc.jpg (http://www.radikal.ru)

Весна
20.01.2009, 01:10
ВЕЧЕР

О счастье мы всегда лишь вспоминаем.
А счастье всюду. Может быть, оно -
Вот этот сад осенний за сараем
И чистый воздух, льющийся в окно.

В бездонном небе легким белым краем
Встает, сияет облако. Давно
Слежу за ним... Мы мало видим, знаем,
А счастье только знающим дано.

Окно открыто. Пискнула и села
На подоконник птичка. И от книг
Усталый взгляд я отвожу на миг.

День вечереет, небо опустело.
Гул молотилки слышен на гумне...
Я вижу, слышу, счастлив. Все во мне.
Иван Бунин

http://s57.radikal.ru/i156/0901/4f/62e18e0f0dec.jpg (http://www.radikal.ru)

genka-krokodil64*
20.01.2009, 04:11
Люди. кто последний в очередь за частьем? Люди, кто последний? Я за вами.

Из песни.

Охотница**
20.01.2009, 12:13
Похоже,в этой очереди ты будешь первым.Я следующая.А номера на ладошках писать будем?Хотя,нет.Мне не надо в очередь,я и так счастлива.С кем поделится?

Белая Хризантема**
20.01.2009, 13:39
Мы все счастливы ,каждый по своему .Я счастливая женщина ....

genka-krokodil64*
21.01.2009, 18:16
Номера писать не надо. Это лишнее. Хризантема права. У каждого свое счастье.

Вот еще цитата из песни.

Счастье не достанешь из кармана,
Мы свое отыщем и возьмем,
На бескрайних трассах океана,
На земле, под снегом и дождем.

IRENE
22.01.2009, 13:52
Да ведь и счастье ,каждый понимает по-своему...для меня это-сын, здоровье и любимый мужчина...что еще нужно?

Белая Хризантема**
22.01.2009, 13:55
Ничего ,другого и не надо .....

Ptenchik
22.01.2009, 17:08
Ещё пиво,порнуха и котлеты по киевски.

genka-krokodil64*
22.01.2009, 18:58
Для кого как. А все- таки семья это одна из самых главных критерий счастья.

Весна
26.01.2009, 00:28
"Принадлежите вы к какой-то религии или нет, принадлежите вы к той религии или к этой, - главной целью нашей жизни является счастье, главной мотивацией нашей жизни является стремление к счастью".
Далай - Лама

http://s59.radikal.ru/i164/0901/ac/7f34fed0d01f.jpg (http://www.radikal.ru)

Весна
07.02.2009, 23:24
Подставляйте ладони
Я насыплю вам счастья.
Есть источник бездонный
В дождь, в грозу и ненастье.
Я насыплю вам счастья,
Сколько вы захотите.
Это всё в вашей власти.
Ну берите, берите!
Нет конца и начала.
Нет границ поперечных.
Только вы, получая,
Улыбнитесь сердечно.
И скажите кому-то,
Просто доброе слово.
Не лукавствуя мудро,
Это счастья основа.
Не жалейте улыбок,
Не жалейте участья.
И средь бед и ошибок
Вы получите счастье!

Отдавать его будем
Тем, кому пожелаем.
И, даря счастье людям,
Мы счастливыми станем.

автор неизвестен

genka-krokodil64*
08.02.2009, 00:37
Жаль, что автор неизвестен. Стихи просто замечательные.

Пyмяyx**
08.02.2009, 21:17
кинофильм "Когда песня не кончается"
режиссер-постановщик: Роман Тихомиров.

Неужели это мне одной?

муз. Г.Портнова
сл. Ю.Принцева

Сколько моря,
Сколько солнца,
Сколько лета! ...
Неужели это мне одной?
Я ветрами тёплыми согрета,
Жмурюсь я от солнечного света,
И сверкает море предо мной...
Неужели это мне одной?

Припев:

Подставляйте ладони,
Я насыплю вам солнца,
Поделюсь тёплым ветром,
Белой пеной морской,
А впридачу отдам эту песню -
Вы возьмите её с собой...
Эта песня, солнышко и море -
Ну зачем так много мне одной?

Сколько песен,
Сколько света,
Сколько красок!...
Ну зачем там много мне одной?
Моё сердце распахнулось настежь,
Счастью звонкому кричу я: "Здравствуй"
И лечу в простор я голубой...
Неужели это мне одной?

Припев:

Подставляйте ладони,
Подарю вам полнеба,
Поделюсь своим счастьем,
Чтоб звенело струной!
А впридачу отдам эту песню -
Вы возьмите её с собой.
Эта песня, солнышко и небо -
Ну зачем так много мне одной?

genka-krokodil64*
09.02.2009, 04:51
Отрывок из песни.

Счастье не достанешь из кармана,
Мы свое отыщим и возьмем,
На безкрайних трассах океанах.
И под градом. снегом и дождем.

Весна
07.03.2009, 01:02
Смотрела на днях ролик. На нём сцена из спектакля, где главный герой говорит:"Можно вот так вот мотаться, быть усталым,измотанным, иметь финансовые проблемы, быть простуженным и при этом быть абсолютно счастливым, абсолютно! И по одной простой причине - потому что тебя ждут. И вот не просто так ждут, а ждёт именно та, которая тебе нужно, чтобы тебя ждала. А можно быть наоборот:здоровым, перспективным, успешным и быть абсолютно несчастным. Ну несчастным. Потому что тебя не ждут. Вот она не ждёт и кажется, что вообще никто не ждёт...вообще...

Судья
08.03.2009, 18:40
«Для того, чтобы мы всегда были счастливы, нашему счастью должно всегда чего-нибудь не хватать» К.А. Гельвеций

Я счастлив. А вы?

Лелька Алтайская**
08.03.2009, 18:44
Если следовать этому высказыванию, то да:)
Хотя, и в целом тоже, счастлива. Есть прекрасная семья, сын, родные и друзья.. Есть любимый человек. Судья, я ведь я действительно счастлива, спасибо, что напомнили. А остальное - просто мелочи жизни.

Судья
08.03.2009, 18:48
....Есть прекрасная семья, сын, родные и друзья.. Есть любимый человек. Судья, я ведь я действительно счастлива, спасибо, что напомнили. А остальное - просто мелочи жизни.

Что и требовалось доказать.

Lilas
08.03.2009, 18:50
Если следовать этому утверждению, то счастливы практически все... А я не чувствую себя счастливой... противоречие, однако... ;)




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+