PDA

Просмотр полной версии : О высокомерии и снобизме



Put_Up
06.01.2005, 16:03
Как вы думаете, есть ли разница между тем, что человек оправданно высоко себя ценит и весьма избирателен в привязанностях и снобизмом, высокомерием? Если, например, компашка на работе сбитая - человек 10, а интересно тебе только с 2-мя - 3-мя , а остальные - или зануды, или прилипалы, или дураки и тебе не прикольно с ними тусоваться вне работы - это понятно и разумно, а если какой-то человек избегает общества твоих друзей и твоего - он заносчивая пустышка, не способная оценить, какие мы клёвые? :) Как в поговорке: "У меня есть богатые родственники, но они, к сожалению, обо мне не знают, и есть бедные родственники, но они, к счастью, обо мне не знают."

ЦИРЦЕЯ
10.01.2005, 00:20
Помойму, лучше как нибудь сообщать людям о своем нежелании общаться с ними...как то показать им это, чем общаться, презирая их потихому...

Пyмяyx**
11.01.2005, 23:06
А я, бывает, стесняюсь показать своё презрение. :oops:

Ладога**
12.01.2005, 04:11
А я считаю, что принимать надо людей такими, какие они есть. Если приходится общаться с неприятными себе людьми-смирись. Есть возможность не общаться-уходи от общения.

Пyмяyx**
12.01.2005, 10:07
Тут есть и третий вариант, когда ты очень хочешь от них избавиться, а они за тобой гоняются повсюду.

крапива
23.03.2007, 12:00
Ваше отношение к снобизму. Что ето слово для Вас означает?

Эльди
23.03.2007, 12:38
Что-то типа зазнайства,чванства,высоко мерного поведения.

крапива
23.03.2007, 12:42
Толковый словарь Ожегова и Шведовой дает другое определение тому, кто такой сноб. Это человек, считающий себя носителем высшей интеллектуальности и изысканных вкусов.

Мы с такими встречаемся очень часто. Лечится ли ето?

*Шалунья*
23.03.2007, 12:44
Для меня,что сноб,что быдло одно и то же.Отношение к этому человеку одинаковое,я имела ввиду.

Эльди
23.03.2007, 12:45
Толковый словарь Ожегова и Шведовой дает другое определение тому, кто такой сноб. Это человек, считающий себя носителем высшей интеллектуальности и изысканных вкусов.

Мы с такими встречаемся очень часто. Лечится ли ето?
В обиходе это понятие приобрело смысл ,как человек,ведущий себя высокомерно,т.к.он считает себя носителем высшей интеллектуальности и изысканных вкусов.

Эльди
23.03.2007, 12:46
Короче,корчит из себя невесть что.

крапива
23.03.2007, 12:50
В обиходе это понятие приобрело смысл ,как человек,ведущий себя высокомерно,т.к.он считает себя носителем высшей интеллектуальности и изысканных вкусов.

Окей, Эльди...Ты бываешь высокомерна? Только честно. (я не думаю, что ета фраза применима ко всем, кто бывает высокомерным . Ето мое ИМХО.

Эльди
23.03.2007, 12:54
Сара...у меня другое....
Я очень стеснительна...бываю.....когд а с некоторыми людьми чувствую себя неуютно...У меня берёт время привыкнуть к ним и адаптироваться.....Но люди мою замкнутость и стеснительность принимали за снобизм и считали,что я просто не хочу с ними общаться....задираю нос....

крапива
23.03.2007, 12:59
Ты красивая и умная женщина...любимая. И всё же...может быть ты долго была неуверенная в себе, а не стеснительная?
Я бываю высокомерна...но чванлива навряд-ли...

Эльди
23.03.2007, 13:32
Думаю,что стеснительность как раз от неуверенности в себе и проистекает....

Krupa
23.03.2007, 14:18
А я обожая снобов сажать в лужу)) просто хлебом не корми, дай поиздеваться над такими вот «супер-интеллектуалами»))) ну смешные они, ей Богу))
Мой девиз – будь проще и народ к тебе потянется)) Стараюсь следовать)) Хотя по молодости/глупости, каюсь, любила задирать нос, благодарна людям, вовремя поставившим меня пару/тройку раз на место, да так, что надолго запомнила, что быть смешным снобом – ну очень жалкое зрелище)))

Корал*
23.03.2007, 14:45
Я иногда бываю снобом-когда мне человек не нравица:p
типа, отстань лучше-видишь перед тобой Я...и разговаривать с тобой не намерена, если будешь и дальше себя так вести.
Я считаю у меня здоровый снобизм, а ваще к снобам отношусь нормально-не обращаю на них внимания или забавляюсь...короче негатива особого не испытываю:p
Пусть живёт в своём замкнутом пространстве, я не буду в него лезть...

genka-krokodil64*
23.03.2007, 17:36
Я со снобами дел стараюсь не иметь. Уж слишком долги они на раскачку. То времени нет,то это не так,то другое. Стараюсь общаться с ними не более 5 минут. Это максимум который я могу выдержать.

Frol
24.03.2007, 02:10
В моем понятии сноб - это тот , кто считает себя выше других

putnik
24.03.2007, 07:52
Мой девиз – будь проще и народ к тебе потянется))

O!:umnik: И мой тоже! Никогда не буду выпячивать свое превосходство в чем бы то ни было, ну разве что , если оппонент ну полный невежда в данном вопросе...хотя,и в этом случае все зависит от ситуации...возможно и промолчу...

крапива
24.03.2007, 07:57
В моем понятии сноб - это тот , кто считает себя выше других

А что тогда высокомерие?

urtit
24.03.2007, 13:59
снобсущмкнижн.
Человек, слепо стремящийся подражать вкусам и манерам аристократического круга.
снобсущмнеодобр.книжн.
Человек, считающий себя носителем высшей интеллектуальности и изысканных вкусов. снобизмсущмкнижн.
Взгляды, поведение, манеры, присущие снобу.
И от себя-также, проявляющий великодержавный шовинизм,камень в сторону нас,олимов

Frol
24.03.2007, 14:05
А что тогда высокомерие?


Для меня эти понятия близки

strikoza28
24.03.2007, 14:05
inogda chelovek priachet svoi slabosti kak stesneniye i neumeniye podderzat besedu za snobizmom - tak yemu lehche
yevo ne lubiat no i ne zaleyut :-)

крапива
24.03.2007, 14:10
Для меня эти понятия близки

Я за собой снобизма не замечала...(ето сродни чванству), а высокомерна и надменна бываю, вынуждают обстоятельства.
Хотя я альтруистка...и делаю ето без высокомерия. Значит в человеке могут уживаться ети разные проявления?

Пyмяyx**
24.03.2007, 16:18
Меня в снобизме объявили только рдин раз. На 5 курсе я не захотел взять в качестве темы дипломной работы "Удойность коров в совхозах Ленинградской области"

крапива
24.03.2007, 16:22
Меня в снобизме объявили только рдин раз. На 5 курсе я не захотел взять в качестве темы дипломной работы "Удойность коров в совхозах Ленинградской области"

Уменя что-то похожее было. Я отказалась от темы проектирования кошар. Я подумала:...щас, я им буду с какими-то шалашами мелочиться! Но в снобизме не обвинили, я взяла свободную , сложную тему...и успешно.

Айвенго
24.03.2007, 16:25
меня никогда в снобизме не обвиняли. Сам снобов неперевариваю. Особенно женщин

крапива
24.03.2007, 16:31
меня никогда в снобизме не обвиняли. Сам снобов неперевариваю. Особенно женщин

Сударь, Вы так беспощадны к дамам?:(

Krupa
24.03.2007, 18:13
На самом деле, конечно, все мы бываем чуточку снобами, ничего не поделать)) Ну, например, никогда не замечали, как мы себя ведем с провинциальными родственниками? Я за собой замечала))) Стыдно было потом – жуть))) Ну почему-то автоматом начинаешь корчить из себя ну просто супер-искушенную во всех московских прелестях, если даже в приличном клубе последний раз была пару лет назад)))
Ну что поделать, человек слаб, и хвастовство – это каждому присуще, просто нужно с юмором относиться к своим слабостям))) Ну а когда человек корчит что-то из себя постоянно, по жизни – ну смешон он и жалок, ведь если тебя считают снобом, значит, прекрасно все понимают, что весь «аристократизм» это лишь маска, а на роже написано, что дедушка был колхозником по фамилии Пупкин)))

Айвенго
24.03.2007, 18:17
Сударь, Вы так беспощадны к дамам?:(

нет, только к снобиёт

strikoza28
24.03.2007, 18:22
нет, только к снобиёт
snob :-)
pozdravliayu s pervim razom ! :-):pray:

Сладкая Конфетка*
24.03.2007, 18:58
inogda chelovek priachet svoi slabosti kak stesneniye i neumeniye podderzat besedu za snobizmom - tak yemu lehche
yevo ne lubiat no i ne zaleyut :-)
есть здесь что-то...
зачастую люди спешат осудить человека даже не пытаясь сблизится с ним и понять его почему он такой, потому что им это нафиг не нужно... зачем? ну во первых большой выбор, во вторых - лень, не каждый любит тяжело работать, напрягатся... ведь гораздо легче обвинить и отдалится, чем сблизится, узнать и понять человека... зачастую тех, кого не понимают или нехотят понимать считают снобами...
Для меня снобы, это: люди, которые не хотят понимать или принимать людей не таких как они, потому что считают себя выше их... таких снобов мне искренне жалко, т.к не отличаются особым умом, пусть они будут даже всезнающими проффесорами, в моих глазах они будут тупыми по человеческим отношениям...
а еще есть такая поговорка: "выпендривается больше чем весит", зачастую это так.

genka-krokodil64*
25.03.2007, 05:27
Сноб и высокомерие это синонимы.

Frol
25.03.2007, 12:57
Я за собой снобизма не замечала...(ето сродни чванству), а высокомерна и надменна бываю, вынуждают обстоятельства.
Хотя я альтруистка...и делаю ето без высокомерия. Значит в человеке могут уживаться ети разные проявления?

И все же я не вижу разницы между снобизмом и высокомерием

крапива
25.03.2007, 13:09
И все же я не вижу разницы между снобизмом и высокомерием

Я попробую ..доступно, может получится.
Снобизм...ето зазнайство. Я думаю, что я подобрала самый лучший синоним, прошу сорри у всех словарей.:razz:
ВЫсокомерие-отношение к поведению определенного индивида, ето не образ жизни(быть снобом всегда и всюду)...также-надменность.
Я же говорю, что я альтруистка...но когда у меня не хватает терпения смотреть, как человек вытворяет глуппость за глуппостью, я бываю в разговоре с ним сторога и высокомерна.Только ето может разрулить ситуацию...Надменна бываю с незнакомыми людьми, мне нет до них никакого дела, и мне не нравиться , что меня беспокоят разговором, или действием.Также я бываю надменна даже в сексе.:-o

Falex
25.03.2007, 13:33
Я - сноб. Я не люблю тратить время на неинтересных людей и стараюсь с ними не общаться. Я не хожу нa "народные" развлечения и не смотрю почти телевизор.
Я не езжу в Болгарю и Украину отдыхать.
Но - я НИКОГДА не показываю этого и стараюсь никого не обидеть. Я никогда не смеюсь над людьми которые ходят на "не те" концерты или не знают ни одного языка кроме родного.
А уж глупый, демонстративный снобизм - это вообще выглядит безобразно.

Frol
25.03.2007, 13:34
Снобизм в моем понятии это не стиль жизни , он не постоянен, он также может выражаться по отношению к каким то конкретным людям в определенных ситуациях.
Например я часто слышу от мужчин очень пренебрежительные отклики относительно умения вождения автомобиля женщинами , это на мой взгляд, проявления снобизма относительно женщины водителя.
Высокомерие здесь не отличается от снобизма

крапива
25.03.2007, 13:44
Окей! Frol, я Вас поняла.
Но вот Falex считает, что демонстративное проявление снобизма,ето отвратительно. (его образ жизни-снобизм, я ничего не путаю?)
Я не демонстрирую снобизм, я не демонстрирую высокомерие и надменность. Но я проявляю высокомерие и надменность порой, ...куда уж деваться, иногда только етим я могу обезоружить человека, не применяя приемов" рукопашного боя". Сейчас я смогла хоть немного разрулить свой ответ? Да, Frol, вы правильно сказали: пренебрежение...только оно бывает молчаливое, а бывает демонстративное.

Frol
25.03.2007, 16:06
На самом деле я тоже сноб , я не люблю например некоторые слои населения , конечно не без исключений, есть люди , которых я считаю быдлом например. Это очень чувствуется , когда попадаешь работать на какой нибудь завод тяжелой промышленности, или в такие сборища людей , как неоднократно здесь мной упомянутая армия. Мне кажется многие из нас попав в определенные условия становятся снобами.

Эльди
31.03.2007, 01:37
.....я часто слышу от мужчин очень пренебрежительные отклики относительно умения вождения автомобиля женщинами , это на мой взгляд, проявления снобизма относительно женщины водителя.
Фрол,вынуждена тебя поправить....
В данном случае,это не снобизм,это проявление мужского шовинизма.
Мужчина - шовинист относится с презрением к женщинам,посмевшим сесть за руль,вместо того,чтобы стоять у плиты и готовить мужу обед.
Шовинисты называют женщину "другом человека".:-?

genka-krokodil64*
01.04.2007, 01:34
Зазнайство это составная часть высокомерия и снобизма.

Frol
01.04.2007, 20:55
Фрол,вынуждена тебя поправить....
В данном случае,это не снобизм,это проявление мужского шовинизма.
Мужчина - шовинист относится с презрением к женщинам,посмевшим сесть за руль,вместо того,чтобы стоять у плиты и готовить мужу обед.
Шовинисты называют женщину "другом человека".:-?

На мой взгляд мужчины так говорят , потому что считают женщину неспособной именно водить машину , по сравнению конечно с ними. А не из-за того , что смириться не могут с тем что женщина самовольно оставила пост (дом. хозяйство). А это я к снобизму примешиваю.

Эльди
01.04.2007, 23:09
На мой взгляд мужчины так говорят , потому что считают женщину неспособной именно водить машину , по сравнению конечно с ними. .
А чем женщина-водитель хуже мужчины?
И чем мужчина-повар лучше женщины?

genka-krokodil64*
02.04.2007, 03:50
Да ни чем, если все делать качествено и на совесть.

Taiss*
02.04.2007, 20:52
А чем женщина-водитель хуже мужчины?
И чем мужчина-повар лучше женщины?

Красивая женщина - это профессия
;)

И если она
до сих пор не устроена,
ее осуждают
и каждая версия
имеет своих
безусловных
сторонников.
Ей,
с самого детства вскормленной
не баснями,
остаться одною
а, значит, бессильною,
намного страшнее,
намного опаснее,
чем если б она не считалась
красивою.
Пусть вдоволь листают
романы прошедшие,
пусть бредят дурнушки
заезжими принцами.
А в редкой профессии
сказочной женщины
есть навыки,
тайны,
и строгие принципы.
Идет она молча
по улице трепетной,
сидит как на троне
с друзьями заклятыми.
Приходится жить -
ежедневно расстрелянной
намеками,
слухами,
вздохами,
взглядами.
Подругам она
улыбается весело.
Подруги ответят
и тут же обидятся...
Красивая женщина -
это профессия,
А всё остальное - сплошное любительство.

Корал*
02.04.2007, 20:58
Меня в снобизме объявили только рдин раз. На 5 курсе я не захотел взять в качестве темы дипломной работы "Удойность коров в совхозах Ленинградской области"
Очень зря, отличная тема:smile:

Белая Хризантема**
02.04.2007, 21:06
Таисс!!!!100% понятно и ...

genka-krokodil64*
04.04.2007, 02:21
Таиис ,согласен полностью.

PADSHIY ANGEL
06.04.2007, 07:56
Я попробую ..доступно, может получится.
Снобизм...ето зазнайство. Я думаю, что я подобрала самый лучший синоним, прошу сорри у всех словарей.:razz:
ВЫсокомерие-отношение к поведению определенного индивида, ето не образ жизни(быть снобом всегда и всюду)...также-надменность.
Я же говорю, что я альтруистка...но когда у меня не хватает терпения смотреть, как человек вытворяет глуппость за глуппостью, я бываю в разговоре с ним сторога и высокомерна.Только ето может разрулить ситуацию...Надменна бываю с незнакомыми людьми, мне нет до них никакого дела, и мне не нравиться , что меня беспокоят разговором, или действием.Также я бываю надменна даже в сексе.:-o

Kakaja zhe ti altruistka?
Navernoe ti ne ponimaew do konca zna4enija etogo slova.

PADSHIY ANGEL
06.04.2007, 07:59
Vsio namnogo prosche 4em vi dumaete i ne nuzhni nikakie slovari tolkovie.
Snob eto 4elovek v kotorom egoizm preobladaet nad vsem ostal'nim.

крапива
06.04.2007, 11:22
Kakaja zhe ti altruistka?
Navernoe ti ne ponimaew do konca zna4enija etogo slova.

Почему не понимаю... ?Ты же ниже отвечаешь. Альтруизм -ето противоположность эгоизму. Я бываю и высокомерна...и альтруистка, то есть...делаю безвоздмездно ,в ущерб себе. В прямом смысле, каждый день...с обеда до вечера ,в настоящее время...Другие вещии ранее, а потом исчезаю...ничего не требуя взамен. А вот в инете, хочу пользу иметь....но пока увы, как гриться ни себе, ни людям.

Татка Норвежская
06.04.2007, 11:28
[quote=Falex;161952]Я - сноб. Я не люблю тратить время на неинтересных людей и стараюсь с ними не общаться. Я не хожу нa "народные" развлечения и не смотрю почти телевизор.
Я не езжу в Болгарю и Украину отдыхать.
А прочему ты не ездишь в Болгарию отдыхать??? А вот мой муж хочет туда сьездить , он никогда там не был ??

Frol
06.04.2007, 18:09
А чем женщина-водитель хуже мужчины?
И чем мужчина-повар лучше женщины?


Не знаю.
Не знаю.
Вообще лучше не обобщать.

genka-krokodil64*
06.04.2007, 18:43
Еще как преобладает. Выражаясь спортивнымязыком,можно сказать, что снобизм имеет полное превосходство.

Falex
08.04.2007, 12:16
Татка,
У меня ничего нет против Болгарии. Но езжу я путешествовать во Францию, Италию и другие места, которые МНЕ интересны или приятны. Болгария просто пример моей формы снобозма.

genka-krokodil64*
08.04.2007, 16:20
По моему снобизм никак не вяжется с путешествием.

PADSHIY ANGEL
09.04.2007, 07:16
Почему не понимаю... ?Ты же ниже отвечаешь. Альтруизм -ето противоположность эгоизму. Я бываю и высокомерна...и альтруистка, то есть...делаю безвоздмездно ,в ущерб себе. В прямом смысле, каждый день...с обеда до вечера ,в настоящее время...Другие вещии ранее, а потом исчезаю...ничего не требуя взамен. А вот в инете, хочу пользу иметь....но пока увы, как гриться ни себе, ни людям.

Eto tvoi slova: Надменна бываю с незнакомыми людьми, мне нет до них никакого дела,...
Tebe net do nix nikakogo dela (toest' tebe voobsche naplevat' na ludej, eto obraz zhizni zakon4enogo egoista, kakovim vi i javlajetes', mozhet ti i xo4ew kazatsia altruistkoj, no uvi eto tebe poka escho ne udajotsia, ibo dazhe esli ti pitaewsia 4to-to sdelat' radi drugix ne trebuja ni4ego vzamen i DELAJA ETO SEBE V USCHERB, kak ti virazilas' ==> iz etogo sleduet 4to do altruistki tebe escho ox kak daleko, ibo altruist ne 4uvstvuet sebia uscherbnim, a naoborot on polu4aet ot etogo udovolstvie.)

крапива
09.04.2007, 12:39
ОКей!...ты видишь в етом мою ущербность? Как хочешь.
Да я делаю ето в ущерб себе...я ето знаю, я не делаю ето специально, ето не благодетель, я тоже знаю...я им просто помогаю выжить, а себя етим закапываю...Я страшная эгоистка и себялюбка, но я бы с великим удовольствием отдала свою роль альтруистки кому-нибудь...так нет желающих...значит кругом только эгоисты и себялюбцы, так что я не в гордом одиночестве, а жаль...люблю быть единственной и неповторимой.

genka-krokodil64*
10.04.2007, 02:10
Абсурд. Тот кто делает себе в ущерб, помогая другим выжить, никак неможет быть семялюбцем и эгоистом. Это просто невозможно.

PADSHIY ANGEL
10.04.2007, 16:28
Абсурд. Тот кто делает себе в ущерб, помогая другим выжить, никак неможет быть семялюбцем и эгоистом. Это просто невозможно.

Genadij, ento uzhe na mazoxizm smaxivaet :)

genka-krokodil64*
10.04.2007, 17:27
Никакого мазохизма тут нет и в помине.

PADSHIY ANGEL
10.04.2007, 20:16
esli on delaet eto sebe v uscherb ==> iz etogo sleduet 4to on ot etog stradaet ==> ezheli on stradaet ot etogo i vsio ravno prodolzhaet etim zanimatsia ==> zna4it on mazoxist.

крапива
11.04.2007, 00:50
esli on delaet eto sebe v uscherb ==> iz etogo sleduet 4to on ot etog stradaet ==> ezheli on stradaet ot etogo i vsio ravno prodolzhaet etim zanimatsia ==> zna4it on mazoxist.
Обожаю жесть...

genka-krokodil64*
11.04.2007, 07:19
Он это делает для того,чтобы прекратить наносить себе ущерб. Унего это доведено до автоматизма. А это не мазохизм. Мазохизм появляетсятогда,когда человек сознательно наносит себе вред.

Пyмяyx**
26.09.2007, 16:05
Хотел я назвать тему "О снобизме"



СНОБИЗМ, а, м. (книжн.). Взгляды, поведение, манеры, присущие снобу.
| прил. снобистский, ая, ое.

СНОБ, а, м. (книжн.). Человек, считающий себя носителем высшей интеллектуальности и изысканных вкусов.


Выходит, мы не совсем верно понимали это слово. Что ж, давайте поговорим о высокомерии.

Белая Хризантема**
26.09.2007, 16:15
О, это уж слишком , высокомерие это дар отдельных личностей , принимать во внимание только себя и свое мнение , а все остальные это низы ..

Эльди
26.09.2007, 16:25
Мы уже как-то обсуждали нечто подобное:
http://lbk.ru/forum/showthread.php?t=6723&highlight=%F1%ED%EE%E1%E8%E7%EC

и давно тоже:
http://lbk.ru/forum/showthread.php?t=1951&highlight=%E2%FB%F1%EE%EA%EE%EC%E5%F0%E8%E5

Falex
26.09.2007, 16:30
Словарь вполне точен, слово - английское, смысл его - зазнайство, пренебрежение низшими, но именно в плане культуры, интеллекта, вкуса, образования.
Высокомерие - это поведение близкое к снобизму но может быть основано не чувстве национального, расового, материального, религиозного превосходства.
В целом все правильно. Что хотите обсудить-то? И то и другое имеют отрицательную коннотацию, безусловно являются недостатками...

Пyмяyx**
26.09.2007, 16:33
Права Эльди. Сейчас объединю все 3 темы.

Корал*
26.09.2007, 17:14
Всегда придерживалась мнения: чем человек умнее, тем проще...
К снобам и высокомерам отношусь снисходительно....бедные люди;-)
Хотя и сама бывает грешу, грешу...угу, и себя тоже жалею : бедная Коралка :-)

Пyмяyx**
26.09.2007, 17:24
Попытаюсь пояснить, что же именно меня не устраивает в ответах форумчан в темах: " Родители и взрослые дети в одной квартире (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=8318)", "Слово в защиту безлошадных. (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=369&highlight=%E1%E5%E7%EB%EE%F8%E0%E4%ED%FB%F5)" и др.
Ни в коем случае я не хочу навазять кому-то своё мнение. Ни в коем случае я не хочу доказать, что автомобилисты хуже пешеходов, а с родителями жить лучше, чем одному. Машина мне не нужна, но я понимаю тех, кто любит водить машину. И если бы у меня была возможность поседиться одному, я бы поселился. И ни в коем случае я не пытаюсь доказать, что мойва вкуснее осетрины.

Меня возмущают высказывания типа:
- Если у него нет машины, значит, с ним что-то не в порядке.
- Если он живёт с родителями, значит он инфантилен.

Уважаемые форумчане. Стройте себе хоромы, покупайте "мерседесы", только не надо смотреть с презрением на тех, кто живёт по другому, чем вы.
И не надо говорить про "работал бы на 3 работах..." Человек, если его семья не голодает, не обязан работать на 3-х работах.
Я не требую от вас, господа обеспеченные, чтобы вы ездили на автобусах и питались кильками а томате. Но я настаиваю, чтобы вы признали право других так жить и, главное, право при этом на уважение.
Вот о чём разговор.

цаца
29.12.2013, 10:25
В каждой компании есть человек который по той или иной причине не совместим с компанией,не прижился к ней,не понимает ее,и не принимает ее.Но это не означает,(не всегда),что он сноб или высокомерен,а потому что ему или не понятна эта компания или
не интересна эта компания.Я работаю в кругу 45-55 человек,и мы на каждые выходные встречаемся,едем на прогулки,встречаемся в ресторане,просто катаемся по городам.В основном из всех кто встречается,только человек 10-15,и не более того,но это не потому что мы их не хотим,или они нас не принимают,а потому что у всех свои интересы,свои точки зрения,и свой круг общения.. Раньше ,очень многие обижались что не весь коллектив вместе,что не встречаются с нами,что они не оценивают нас и думают что лучше нас,и тогда при очередной затее,встретится,был поставлен вопрос,почему не все вместе,на что было было сказано,что не все пять пальцев одинаковы,и что не хочется быть там ,где есть люди с которыми нет элементарного общения по работе,не говоря уже про личку... Так уже люди не возмущались так как это было до того...

А вот в семье я не понимаю ,чтобы человек был снобом,или считал себя выше кого то ,или считал себя что он не заменимый,такой человек везде будет не любим и не приемлем...

Белая Хризантема**
29.12.2013, 17:03
Попытаюсь пояснить

Ни в коем случае я не хочу навазять кому-то своё мнение. Ни в коем случае я не хочу доказать, что автомобилисты хуже пешеходов, а с родителями жить лучше, чем одному. Машина мне не нужна, но я понимаю тех, кто любит водить машину. И если бы у меня была возможность поседиться одному, я бы поселился. И ни в коем случае я не пытаюсь доказать, что мойва вкуснее осетрины.

Меня возмущают высказывания типа:
- Если у него нет машины, значит, с ним что-то не в порядке.
- Если он живёт с родителями, значит он инфантилен.

Уважаемые форумчане. Стройте себе хоромы, покупайте "мерседесы", только не надо смотреть с презрением на тех, кто живёт по другому, чем вы.
И не надо говорить про "работал бы на 3 работах..." Человек, если его семья не голодает, не обязан работать на 3-х работах.
Я не требую от вас, господа обеспеченные, чтобы вы ездили на автобусах и питались кильками а томате. Но я настаиваю, чтобы вы признали право других так жить и, главное, право при этом на уважение.
Вот о чём разговор.
:appl::qip_cy:




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+