PDA

Просмотр полной версии : Дело лейтенанта Тлупова



Пyмяyx**
29.04.2015, 01:12
Обращение оперуполномоченного отдела уголовного розыска МОМВД России «Прохладненский» (http://8irina75.livejournal.com/88901.html) Сегодня в моей группе (в одноклассниках) было опубликовано вот такое обращение (читайте ниже) от некоего лейтенант полиции Тлупова Алихина Валерьевича.
В принципе не для кого не секрет как, в основном, работает наша полиция... Просто я привыкла верить тому, что вижу... А тут... Может правда,а может просто какая то месть...Не знаю где еще этот гражданин мог разместить эту информацию, не видела...Но если всё описанное действительность и правда, то пусть справедливость восторжествует.
Вот то, что я и участники группы видят (читают) в новостной ленте - дословно, без изменений:
"ПОЧИТАЙТЕ, ЧТО ТВОРИТСЯ У НАС В ГОРОДЕ
Обращение оперуполномоченного отдела уголовного розыска МОМВД России «Прохладненский»
лейтенант полиции Тлупова Алихина Валерьевича.

В связи с последними катастрофическими событиями со мной, с моими друзьями и сослуживцами, я не могу больше молчать! Хоть после рассказанного мною, моей жизни будет угрожать реальная опасность, я все – таки поведаю правду, так как торжество справедливости для меня намного важнее, чем гарантии собственной безопасности.
Летом 2014 года, исполняя свои служебные обязанности в должности оперуполномоченного ОУР МОМВД России «Прохладненский» мною была получена оперативная информация, о том, что на территории г. Прохладный действуют некие лица, которые распространяют наркотические курительные смеси «СПАЙС». Данную информацию я в установленном порядке в виде рапорта оперативного контакта и отдал его на рассмотрение своему непосредственному начальнику подполковнику полиции А. А. Жемгуразову. Он внимательно прочитал мой рапорт, положил его к себе на стол и сказал мне, с долей иронии: «Все это ерунда, «СПАЙС» не запрещен законом, иди лучше раскрывай нераскрытые преступления на своей зоне оперативного обслуживания и не трать время попусту», услышав это, я развернулся и ушел, поверив своему начальнику, что это действительно бесполезная информация и на нее не стоит тратить свое служебное время.
Далее, примерно в конце августа или в начале сентября 2014 года, в ходе отработки лиц, проживающих на территории моего оперативного обслуживания, на причастность к какому – то из нераскрытых преступлений, мне встретился один молодой человек. Данный человек под гарантией того, что наша беседа с ним будет строго конфиденциальна и его имя нигде и никогда не будет упомянуто рассказал мне, что ему известны факты о деятельности организованной преступной группы занимающейся изготовлением и распространением наркотических курительных смесей «СПАЙС»! Также он сообщил, что в данную ОПГ входят гр. Кириенко Н. Г., гр. Зайцев И. Е. и еще несколько лиц проживающих в городе Прохладный, которые работают на кого – то из семьи Руденко. Полученную информацию я оформил в установленном порядке рапортом оперативного контакта и отдал его на рассмотрение начальнику уголовного розыска Жемгуразову Арсену Анатольевичу последний внимательно прочитал мой рапорт, сказал, что разберется с этим и оставил мой рапорт у себя на столе, а через несколько дней я ушел в отпуск.
Будучи в отпуске и имея больше свободного времени, я стал собирать информацию о семье Руденко, это было не трудно, так как в нашем небольшом городе их обсуждали многие и помимо этого, некоторых из членов семьи Руденко я знал лично. Так в процессе сбора оперативной информации мне стало известно, что Руденко Андрей Анатольевич, Кириенко Павел, Зайцев Иван и еще несколько жителей города Прохладный Кабардино – Балкарской Республики действительно занимаются преступной деятельностью, связанной с незаконным оборотом наркотиков, а так же, что основной объем наркотических курительных смесей «Спайс» изготавливается и распространяется сообщниками Руденко Андрея на территории города Москвы и Московской области. Также мне стало известно, что преступную деятельность Руденко Андрея прикрывают несколько высокопоставленных сотрудников правоохранительных органов Кабардино – Балкарской Республики, города Москвы и Московской области. Так в число данных коррумпированных сотрудников входит начальник УФСКН КБР по г. Прохладный Буркин А.В., а также какой – то подполковник МОМВД РФ «Прохладненский». Этой информацией я сразу же поделился с моими знакомыми добропорядочными сотрудниками Прохладненского отдела УФСКН с оперуполномоченным по особо важным делам Алесенко А.С. и с оперуполномоченным Калмыковым Е.В. Услышав это, они сказали, что проверят все и потом сообщат мне в случае подтверждения информации. Затем они мне рассказали, что поделились данной информацией в своем коллективе, и после этого у них произошел скандал, подполковник Буркин А.В. все отрицал, сказал, что это все чушь и ерунда, а так же, что он отомстит им за то, что они очерняют его имя. Также Алесенко Андрей сообщил мне, что частичной информацией о деятельности семьи Руденко обладают в Урванском отделе УФСКН и что докладывали об этом еще в начале лета 2014 года на круглом столе в городе Нальчик в Управлении ФСКН по КБР.
Выйдя из отпуска, я всю вышеизложенную информацию изложил в установленном порядке и снова предоставил рапорт оперативного контакта на рассмотрение подполковнику полиции Жемгуразову А.А. Последний внимательно прочитал все, спросил меня: «Кто еще кроме тебя знает об этом?» я ответил: «Что частично этой информацией владеет оперуполномоченный ОУР МОМВД РФ «Прохладненский» Гидзев А.М. и опера УФСКН Алесенко А.С. и Калмыков Е.В.» Услышав это, Жемгуразов А.А. гневно разорвал мой рапорт и стал на меня кричать: «Зря ты засунул свой нос в чужие взрослые дела, ты даже не представляешь себе какие серьезные люди здесь замешаны и какие в этом дела вращаются большие деньги!» Так же Жемгуразов сказал мне, что если я хочу жить спокойно и работать дальше, я должен про все это забыть и никогда никому не говорить. Я попытался ему возразить, так как чувствовал за собой правду, но он строго сказал мне: «Не забывай с кем имеешь дело «щенок», мой родной брат работает руководстве ФСБ КБР мои люди «крышующие» Руденко А.А. в Москве имеют криминальные связи по всей России и даже на Украине, если тебе дорога твоя жизнь и жизнь твоих родственников, ты забудешь обо всем этом навсегда». После этого разговора с Жемгуразовым А.А. я был сильно подавлен, не мог спать несколько суток, очень переживал за жизнь своих близких и тех, кого по своей глупости втянул в это дело. Через несколько дней после разговора с Жемгуразовым А.А. я, будучи на суточном дежурстве в составе СОГ, при задержании преступников получил травму головы и шейного отдела позвоночника и был отправлен на больничный.
Будучи на больничном, я 08.11.2014 года помогал Ирза Денису, который так же является оперуполномоченным нашего отдела, я а также он женат на двоюродной сестре Руденко Андрея Анатольевича Тарасовой Екатерины. Моя помощь заключалась в том, что я возил Дениса по его делам, связанными с долговыми наследственными обязательствами, существующими между семьей Руденко и семьей Тарасовых. Затем 09.11.2014 года я случайно встретился с Ирза Денисом и Руденко Андреем в центре города Прохладный, и стал свидетелем их разговора, в котором Руденко Андрей уговаривал Дениса полететь с ни в Москву, что бы отдать там ему всю сумму долга за часть наследства, принадлежащего теще Ирза Дениса Тарасовой Елене, Денис не охотно соглашался на полет в Москву и предлагал Руденко Андрею перевести деньги через банк на имя Тарасовой Елены. Но Руденко Андрей сказал, что не доверяет банкам и предложил мне за компанию с ним полететь в Москву, что бы Денис не возвращался с Москвы один с большой суммой денег. Я услышав это решил воспользоваться ситуацией, узнать больше информации о связях Руденко Андрей и в г. Москве встретиться со своим хорошим другом Токаевым Русланом. Токаев Руслан ранее работал в нашем отделе, в должности заместителя начальника полиции по оперативной работе, но благодаря активным действиям Жемгуразова А.А. по дискредитации Токаева Руслана, ему пришлось перевестись в Московскую область. Работая в ОВД «Балашихинское» Токаев Руслан благодаря своему профессионализму и добросовестности через три месяца был уже назначен на должность начальника ОБОП в управлении розыска МОМВД «Балашихинское».
В надежде, что Токаев Руслан поможет мне в этой сложной ситуации в которую я попал, я хотел рассказать ему все и попросить помощи.
Прилетев втроем в г. Москву, я, Денис и Руденко Андрей поехали к станции метро «Юго – Западная», куда навстречу к нам должны были приехать какие – то друзья Руденко Андрея, затем мы должны были приехать в какое –то кафе, отметить наш приезд и они должны были отдать Ирза Денису 1000000 рублей в счет наследственного долга, данные деньги Денис, в последствии, должен был передать своей теще Тарасовой Елене. Но я, по прилету в Москву, сразу же позвонил Токаеву Руслану и попросил приехать к станции метро «Юго – Западная». Примерно в 11 часов 00 минут мы, втроем, приехали на маршрутном такси к станции метро «Юго – Западная» и стали ждать друзей Руденко Андрей, а я Токаева Руслана. Примерно через 30 минут приехал Токаев Руслан, мы подошли к нему, поздоровались и в этот момент к нам подъехало две машины Lexus GS черного цвета, из них резко вышло несколько мужчин, около шести – семи человек, которые сразу же окружили нас. Обстановка стала накаляться, эти незнакомые мне мужчины, стали кричать на Дениса, угрожать ему и говорить, чтобы он и его теща забыли про долг навсегда, так как ничего не получат, а будут жаловаться, то вообще расстанутся с жизнью. Увидев это, Токаев Руслан достал удостоверение сотрудника полиции и потребовал всех успокоиться. Затем ко мне подошел представительный мужчина, высокого роста, у него были полуседые волосы, на вид ему было 40 – 45 лет, одет был довольно дорого и прилично.
Он спросил меня: «Тебя зовут Алихан?» я ответил: «Да, а откуда Вы знаете?» Тогда он попросил меня отойти с ним во двор. Во дворе многоэтажного дома мы стали разговаривать, этот мужчина представился Тимофеевым Александром, он сказал, что является бывшим сотрудником ОСБ, что все про меня знает, так как ему звонил Жемгуразов Арсен Анатольевич. Так же он сказал, что является самым главным в их группировке, что у него очень могущественные связи вплоть до высшего руководства России. Так же Тимофеев сказал мне, что Руденко Андрей специально затянул нас с Денисом в Москву чтобы показать нам кто они и кто есть мы. При этом Тимофеев предупредил меня, чтобы я не вздумал ничего рассказывать Токаеву Руслану, если не хочу чтобы его ребята отправили меня вместе с Русланом и Денисом домой в КБР в цинковых гробах. Так же Тимофеев сказал мне: «За то, что ты имел дерзость прилететь сюда после стольких предупреждений и намеков со стороны Жемгуразова Арсена, можешь считать, что ты и все твои друзья уже обеспечили себе место в тюрьме, и что мы все должны этому радоваться, так как нас хотя бы оставят в живых!» Затем он спросил меня: «все ли я понял?» я ответил, что мне все ясно. И мы вышли со двора и подошли к остальным. Я сказал Денису и Руслану, что все нормально и мы сели в машину Руслана Токаева. После этого группа мужчин вместе с Руденко Андреем и Тимофеевым Александром сели в черные машину марки Lexsus и уехали. В машине Руслан и Денис спросил меня о чем я разговаривал с этим мужчиной, я ответил им, что он мне культурно объяснил, что Денису и его теще необходимо забыть про наследственный долг навсегда. Больше я им ничего не рассказывал, так как в памяти еще звучали угрозы Тимофеева Александра и Жемгуразова Арсена Анатольевича.
Далее, так как 10.11.2014 был день сотрудников ОВД мы, втроем, поехали в кафе отмечать наш профессиональный праздник, а на следующий день мы с Денисом вернулись домой в город Прохладный. По приезду домой я 12.11.2014 года закрыл больничный и вышел на работу.
Затем, примерно 30.10.2014 года, меня вызвали в следственный комитет города Прохладный к следователю Жилокову. Данный следователь заявил мне, что я и Ирза Денис подозреваются в вымогательстве 5 000 000 рублей у гр. Руденко Анатолия Яковлевича. Я возмутился услышанному и сказал, что это полная чушь и неправда. Тогда он продемонстрировал мне рапорт от 26.11.2014 года, написанный моим непосредственным начальником Жемгуразовым А.А., в котором было изложено, что якобы я совместно с Ирзой Денисом и еще несколькими неустановленными пока сотрудниками при помощи Руслана Токаева совершила преступление против семьи Руденко Андрея Анатольевича, а именно мошенническим путем, используя свои служебные полномочия, завладели принадлежащими семье Руденко деньгами в сумме 1 000 000 рублей, а затем вымогали у Руденко Андрея Анатольевича еще 4 000 000 рублей. От услышанного и увиденного я был чрезвычайно шокирован, напуган и растерян, я не знал, что мне делать. Помня об угрозах Жемгуразова А.А. и Тимофеева А., я дал только часть показаний следователю, думая, что это все не серьезно и просто Жемгуразов А.А. хочет нас немного проучить.

Выйдя от следователя, я заметил, что за мной ведется скрытое наблюдение и постарался скрыться от них во дворах городских зданий. Осмыслив все происходящее, я понял, что это все очень серьезно и рассказал всю ситуацию Ирзе Денису. Денис выслушав меня, сказал, что за ним тоже велось скрытое наблюдение, а так же сказал мне, что я правильно сделал, что никому ничего не рассказал, так как Жемгуразов А.А. очень странный человек, способный на самые бесчеловечные поступки.
Далее в отношении нас с Денисом началась служебная проверка ОСБ МВД по КБР. В ходе опроса Ирза Денис намекнул оперуполномоченной ОСБ Гашаевой Диане, что у меня есть серьезный компромат на Жемгуразова А.А. и сразу же, на следующий день, Жемгуразов А.А. при всем коллективе уголовного розыска, на утреннем совещании, сказал мне: «Вы что думаете, что я ничего не знаю, правды захотели? Передай Денису, что Диана Гашаева все мне рассказала!» тогда я понял, что нам в КБР никто уже не поможет, так как у Жемгуразова А.А. и в ФСБ и в МВД и других структурах все схвачено.
Дальше материал в отношении нас, собранный по рапорту Жемгуразова А.А., был передан в следственный комитет по КБР, а оттуда, по непонятной мне причине, был передан в следственный комитет города Майский КБР. В ходе кочевания материала и работы проведенной сотрудниками ФСБ КБР и ОСБ КБР материал оброс большим количеством лжесвидетельств и фиктивных псевдо доказательств, несуществующего на самом деле события преступления. И в итоге 23.1.2015 года Майским следственным комитетом было возбуждено уголовное дело № 75/3 – 15 по п.п. «а», «б» ч.3 ст. 286 и ч.4 ст.159 УК РФ в отношении вышеупомянутых сотрудников ФСКН Алесенко А.С.и Калмыков Е.А.Затем 30.01.2015 года у меня, Ирза Д. В., Алесенко А.С., Калмыком Е.В., Акушева Х.К и видимо для прикрытия даже у Жемгуразова А.А. были проведены неотложные обыски, в ходе которых не было изъято ни одного вещественного доказательства имеющегоотношение к данному уголовному делу. К слову сказать за это время Алесенко А.С., Калмыков Е.В. лишились работы, а Гидзев Амир Муратович из – за моей глупости, так – же вовлеченный в эту историю, был взят под домашний арест по – другому сфабрикованному в отношении него уголовному делу.
Далее, в феврале месяце 2015 года Алесенко А.С., Калмыко Е.В. и Акушев Х.К. были привлечены, в качестве обвиняемых по – данному уголовному делу, сфабрикованному Жемгуразовым А.А. и его сообщниками и арестованы. 03.02.2015 года меня вызвали на допрос в качестве свидетеля к следователю следственного комитета г. Майский Быкову Р. Дж. Данный следователь на вид показался мне довольно справедливым и честным и я решил приоткрыть немного правды ему, в надежде, что он дальше сам догадается до истины. Но не тут – то было! 07.03.2015 года я, находясь в отпуске, пришел вместе с Токаевым Русланом, приехавшим на несколько дней с г. Балашиха, что бы дать показания по – нашему делу, в МОМВД РФ «Прохладненский», где мы встретились на третьем этаже, возле отдела кадров с дознавателем Ткаченко Лидой и стали о чем – то разговаривать. В этот момент из кабинета начальника отдела кадров вышел Жемгуразов А.А. с ненавистью и призрением посмотрел на меня и внезапно, видимо не сдержавшись, сказал мне следующее: «Какой же ты все – таки дурак, следователь Быков вчера дал мне прочитать твой и Дениса допросы, видимо ты забыл о том, чем я тебя предупреждал, ну ничего ты еще увидишь, что дальше с вами будет». Затем он развернулся и быстро ушел вниз по лестнице. Услышав слова Жемгуразова А.А. Руслан и Лида спросили меня: «Что он имел в виду?» Я ответил, что ничего серьезного, мы просто поссорились и немного не поняли друг друга. С этого момента у меня окончательно пропали какие – либо надежды на то, что правоохранительные органы КБР смогут нам хоть как – нибудь помочь в сложившейся ситуации.
Далее, 13.04.2015 года я был дополнительно допрошен официально в качестве свидетеля по фактически, судя по задаваемым следователем вопросам, в качестве подозреваемого, при этом следователь Быков Р. Дж.Задавал мне наводящие вопросы, имеющие в своем содержании утверждение.

Затем, 15.04.2015 года с моим участием и с участием всех четырех псевдо потерпевших, следователем Быковым Р. Дж. Были проведены очные ставки. В ходе очных ставок псевдо потерпевшие давали откровенные лживые показания, терялись и путались в них, но доблестный свидетель, фактически выступая в роли их адвоката, не стесняясь поправляя их и записывал все как ему нужно, а мне и моему защитнику Змееву Виталию не давали возможности задавать интересующие нас вопросы, имеющие непосредственное значение по делу. В итоге после формально проведенных четырех очных ставок мой статус со свидетеля был изменен на статус подозреваемого и в 20 часов 00 минут следователь Быков Р. Дж. Вынес постановление о моем задержании в порядке ст. 91 УПК РФ. На следующий день та же история повторилась с оперуполномоченным майором полиции Ирза Д.В. Далее, 17.04.2015 года Майский районным судом было вынесено безосновательное незаконное постановление об аресте мне и Ирза Д.В. на 2 месяца. Сейчас мы вместе с ним в разных одиночных камерах ИВС г. Прохладный, за забором которого находится наш родной отдел полиции, работая в котором мы несколько лет честно боролись с преступностью.
Хочу добавить, что в сфабрикованном в отношении нас пятерых оперуполномоченных имеющих награды, поощрения руководства МВД и являющихся ветеранами боевых действий, нет ни одного вещественного доказательства. Стоит добавить, что в декабре 2014 года в скандальном разговоре с оперуполномоченными Алесенко А.С., Калмыковым Е.В., и Акушевым Х.К. подполковник Буркин А.В. пообещал им, что если следствию понадобятся вещественные доказательства, то он используя свои связи в г. Москве сделает необходимые вещественные доказательства с помощью искусно и профессионально смонтированного видео любого нужного следствию сценария. Тогда в отместку Буркину А.В. оперуполномоченные ФСКН выкинули а интернет реально существующее видео, на котором Буркин А.В. совершает преступление, сейчас в отношении коррумпированного прикрывателя наркобизнеса Бурина А.В. Гудом возбуждено уголовное дело по п.п. «а»ч.3 ст. 286 РФ.
Также хочу добавить, что последние два месяца мне стали известны множество фактов преступной деятельности Жемгуразова А.А. На протяжении четырех лет своей работы в должности начальника уголовного розыска г. Прохладного и Прохладненского района Жемгуразов А.А. умудрился поставить под свой контроль весь нелегальный игровой бизнес в г. Прохладный. Также по – настоящее время он лично крышует 4 сауны, в которых организованно занятие проституцией. Только за те 2,5 года, что я проработал а его подчинении, из нашего коллектива ушли 14 человек оперуполномоченных не выдержавшие постоянно прессинга со стороны Жемгуразова А.А., большинство их них он заставлял участвовать в его коррупционных схемах.От подчиненных ЖемгуразоваА.А. постоянно требует искать левых денег. Чтобы экстренно повысить показатели работы, требовал подкидывать людям наркотики и оружие. Также он начислял премии по принципу процента отката в его пользу, регулярно забирал бензиновые карточки у сотрудников и заправлял на них свои личные автомашины.
С оперуполномоченного, закрепленного за линией «ГОС – 3» он каждый месяц требовал половину дополнительного оклада в размере 8 000 тысяч рублей. Мне очень жаль, что я так поздно понял, что из себя представляет мой начальник Жемгуразов А.А. Видимо понимая и зная, какой я человек, мои личные и рабочие качества Жемгуразов А.А. никогда не заставлял меня делать что – либо противозаконное и всегда держал меня параллельно от своих преступных схем.
Что касается организованной преступной группы под руководством Тимофеева Александра и Руденко Андрея, то они продолжают изготавливать и продавать наркотические курительные смеси «СПАЙС» Правда благодаря действиям правоохранительных органов г. Москвы и Московской области количество точек распространения там уменьшилось с 15 до 3. Но преступники нашли новые способы распространения наркотиков, осуществляют они это через электронные системы платежей «Киви» и «Яндекс Деньги», а наркотики оставляют в закладках о которых через «Скайп и другие социальные сети сообщают потребителям наркотиков». В настоящее время данная преступная группа активно налаживает каналы сбыта крупными порциями готовых к употреблению наркотических курительных смесей «Спайс» на территориях Южного и Северо – Кавказского федеральных округов. Также от конфиденциального источника, работающего ранее на семью Руденко мне удалось узнать, что преступную деятельность данной организованной группы в Московской области прикрывал высокопоставленный коррумпированный сотрудник УФСКН по фамилии Волков. За время существования их преступного бизнеса активные члены преступной группы успели заработать на множество объектов недвижимости в г. Москве и Московской области, а так же Ставропольского и Краснодарского краев оцениваемых в общей сложностиприблизительно в 100 000 000 рублей.
Так что хочу добавить, что теща Ирзы Дениса Тарасова Елена на свой страх и риск в ходе допроса сообщила следователю Быкову Р. Дж. о известных ей фактах преступной деятельности семьи Руденко, с указанием конкретных данных и фамилий лиц, работающих в сфере изготовления и распространения наркотических курительных смесей «СПАЙС» организованной Тимофеевым Александром. Прошло уже больше месяца со дня сообщения Тарасовой Елены о преступлении следователю Быкову Р. Дж., но последний до сих пор никаких законных действий и мер не принял.
Также в адрес Тарасовой Елены поступают регулярные угрозы и требования от Руденко Анатолия Яковлевича. В своих постоянно меняющихся требованиях Руденко А.Я. вымогает у Тарасовой Елены денежные средства в сумме 1 200 000 рублей, или отказ от наследства 400 000 рублей, или автомобиль LexsusGS принадлежащий отцу Ирза Дениса и 400 000 рублей, взамен Руденко А.Я. обещает, что он и остальные, потерпевшие откажутся от своих лживых показаний и Ирза Д.В. избежит уголовной ответственности. При этом действия семьи Руденко и других псевдо потерпевших, со слов их самих же постоянно контролируются следователем Буковым Р. Дж., подполковником полиции Жемгуразовым А.А. и еще какими – то оперативными сотрудниками ОСБ МВО и ОФСБ по г. Прохладный.
О вымогательстве у нее денежных средств около двух недель тому назад Тарасова Елена обратилась с заявлением в МОМВДРФ «Прохладненский», но до сих пор никаких законных мер по данному факту непринято.
В заключении хочу сказать, что мне очень больно и обидно, что правоохранительная система, которой я отдал всего себя без остатка, работал днями и ночами, без выходных, сломала мою жизнь и выставила меня преступником. А судебная система КБР настолько прогнила, что неспособна отличить правду от лжи, игнорирует законы. Российской Федерации, в собственности Уголовно – Процессуальный Кодекс и нарушает конституционные права добропорядочных граждан и патриотов своего Отечества!!!

P.S. В случае повторного незаконного решения в Верховном суде КБР, касаемо рассмотрения выбора меры пресечения мне и Ирзе Денису я объявлю сухую голодовку до тех пор пока меня не покинет сознание!



О/у ОУР МОМВД РФ « Прохладненский»
Лейтенант полиции А.В.Тлупов


20.04.2015 г.

Данное обращение написано с оригинала.

Копия письма отправлена: следственный комитет РФ. Следственный комитет ЮФО. Следственный комитет СКФО. Ген. прокуратура России. Прокуратура ЮФО. Прокуратура СКФО. Официальный сайт газеты Человек и закон. Администрация президента РФ. Оф. сайт президента РФ."
Метки: криминал (http://8irina75.livejournal.com/tag/%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB), преступность (http://8irina75.livejournal.com/tag/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BD%D 0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C), прохладный (http://8irina75.livejournal.com/tag/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D 1%8B%D0%B9)



3 комментария

Оставить комментарий (http://8irina75.livejournal.com/88901.html?mode=reply#add_comment)

http://l-stat.livejournal.net/img/userinfo.gif?v=17080?v=125.6 (http://becha2118.livejournal.com/profile)becha2118 (http://becha2118.livejournal.com/)
24 апреля 2015, 12:46 http://l-stat.livejournal.net/img/btn_track.gif?v=17312 (http://www.livejournal.com/manage/subscriptions/comments.bml?journal=8irina75&talkid=35397)

Честно сказать прочитав лишь первый абзац, у меня сложилось впечатление, что в стране только два честных сотрудника полиции. Затем я почему-то вспомнил ролик из КАМЕДИ КЛАБ про бедного Рафика, который всегда был НЕ ВИНОВАТ..... Наверное нотки сарказма чувствуются. А по большому счету хочется высказаться в поддержку Жемгуразова А.А. человека про которого его друзья и сослуживцы (не та шушера, которая поступала затем училась и оканчивала институты МВД исключительно за деньги)отзываются о нем, как о человеке, который родился в милицейской рубашке. Я знаком с Арсеном на протяжении 28 лет и за этот немалый срок я видел только настоящего офицера выполнявшего свой долг даже в самые тяжелые времена зная,что его имя было в первых списках на ликвидацию религиозно-экстремистского бандподполья КБР, в то время, как вышеупомянутая 'шушера' из-за опасений за свою жалкую, мажорную жизнь покидала полицию. Но к счастью наступило затишье и 'шулера' вновь заполонили правоохранительные структуры, и остаётся спросить ВЛОЖИВ ОГРОМНЫЕ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА НА ОБУЧЕНИЕ НА ПРОТЯЖЕНИИ 5 ЛЕТ, КАК ОНИ ПЛАНИРУЮТ ИХ ВЕРНУТЬ?! Не думаю,что заработной платы простого оперативника им хватит...... Значит надо их искать в другом месте. И в завершении хотелось бы согласиться с автором открытого обращения лишь в одном НАДЕЮСЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВОСТОРЖЕСТВУЕТ, а своей голодовкой "сударь" вы лишь помощник обществу ограбив его от таких оборотнейоборотней в погонах как вы.


Ответить (http://8irina75.livejournal.com/88901.html?replyto=35397)
Ветвь дискуссии (http://8irina75.livejournal.com/88901.html?thread=35397#t35397)
Ссылка (http://8irina75.livejournal.com/88901.html?thread=35397#t35397)


http://l-stat.livejournal.net/img/userinfo.gif?v=17080?v=125.6 (http://becha2118.livejournal.com/profile)becha2118 (http://becha2118.livejournal.com/)
24 апреля 2015, 12:48 http://l-stat.livejournal.net/img/btn_track.gif?v=17312 (http://www.livejournal.com/manage/subscriptions/comments.bml?journal=8irina75&talkid=35653)

Оградив от таких 'оборотней' в погонах как вы



Ответить (http://8irina75.livejournal.com/88901.html?replyto=35653)
Ветвь дискуссии (http://8irina75.livejournal.com/88901.html?thread=35653#t35653)
Ссылка (http://8irina75.livejournal.com/88901.html?thread=35653#t35653)


http://l-userpic.livejournal.com/119348949/54465189
http://l-stat.livejournal.net/img/userinfo.gif?v=17080?v=125.6 (http://kaisynoff.livejournal.com/profile)kaisynoff (http://kaisynoff.livejournal.com/)
24 апреля 2015, 17:53 http://l-stat.livejournal.net/img/btn_track.gif?v=17312 (http://www.livejournal.com/manage/subscriptions/comments.bml?journal=8irina75&talkid=35909)

http://kaisynoff.livejournal.com/202059.html

Пyмяyx**
29.04.2015, 01:14
Беспредел в Прохладном. В Кабардино-Балкарии недавно прошла новость о двоих бывших сотрудниках Прохладненского межрайонного отдела госнаркоконтроля, в отношении которых было возбуждено уголовное дело по фактам превышения этими сотрудниками должностных полномочий и мошенничества в особо крупном размере (статьи 286 и 159 УК РФ). Они подозреваются в том, что 8 ноября 2014 года незаконно доставили трех жителей республики в здание Прохладненского межрайонного отдела УФСКН России по КБР, где заявили им о задержании по подозрению в незаконном обороте наркотических средств в составе организованной группы. Далее подозреваемые вместе с неустановленными подельниками незаконно приковали наручниками к отопительным батареям в разных комнатах и незаконно удерживали до 9 ноября, требуя выплатить им деньги за освобождение от уголовной ответственности. Затем одного из незаконно задержанных повалили на пол и избили.

Сегодня мне на почту прислали видео случайно снятое 30 июля 2014 года видеорегистратором припаркованного на обочине автомобиля. Начальник Прохладненского госнаркоконтроля Буркин А.В. здесь избивает задержанного с целью выбить признательные показания, в результате у задержанного черепно-мозговая травма (сотрясение), мед. справки есть:


Стоит ли удивлять после этого той крайне неблагоприятной обстановке, которая сложилась в Прохладненском районе в плане употребления наркотиков, если начальник районного госнаркоконтроля позволяет себе заниматься не контролем правильности сбора доказательств своими подчиненными после обнаружения в багажнике автомобиля вещества, похожего на марихуану, а спешит выбить признательные показания у задержанного?


https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Mh5Hx4QipvE

Назиля
29.04.2015, 01:16
В данный момент, готово прошение президенту России, которое согласились подписать все журналисты России. Мы надеемся на честное рассмотрение данного дела. Но дела в Кабардино-Балкарии действительно неважные..... БЕСПРЕДЕЛ кругом....

Берёзовая Серёжка
29.04.2015, 21:40
Такое бывает...Ну что вам сказать люди всякие живут на свете...




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+