PDA

Просмотр полной версии : Соседушки-сплетницы



Пyмяyx**
02.05.2015, 22:48
А смотрели в калитку соседушки,
Смеючись, на нас пальцем показывали...

....


И что скажут злые соседушки,
И кому на глаза покажусь теперь?


http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/4/1/2339149.jpg
В среду ко мне приезжала Мара. И решили мы с ней прогуляться, пофотографироваться рядом с цветущими растениями. Прогулялись, пофотографировались.
На следующий день приезжает Цаца, чтобы забрать нас на смёпку. Поднимается наверх вся расстроенная. Ей соседи пожаловались, что они видели меня с другой женщиной.
Нет, блин, я что-то не понимаю. Вроде бы человек холостой. Кому какое собачье дело с кем я шёл по улице? А если бы и женатый?
Цаца сказала, что это была моя двоюродная сестра (Зачем???). На что ей ответили:
- С двоюродными сёстрами так не ходят. Он её по пизде гладил.
Вот так-так! День был жаркий. Мы вышли ненадолго и только пофотографироваться. Мы даже не присаживались. Так как я гладил? На ходу? Нет, вы попробуйте погладить женщине э... влагалище на ходу!
- Циля! Ты не должна была перед ними оправдваться Надо было послать их по известному адресу. Надо было сказать: "Да, это Димина любовница! Мы все вместе трахаются. Хотите - присоединяйтесь "
Пусть удивляются!

И боится их порой
Даже участковый.

Бабушки, бабушки, бабушки-старушки,
Бабушки, бабушки, ушки на макушке
Участковый боится? Трусливый участковый, значит!
Ну, с какой стати мы должны бояться старых дур? Ну, назовут они нас как-то. Нам-то что? Прогибаться под них? Да пошли они...
- Но тебе жить здесь, - говорит Цаца.
- И что?
- Тебе будут в лицо плевать.
- Пусть попробуют. Разворочу плевало.

Почему меня должно волновать мнение людей, которых я не уважаю? Ну, скажут что-то за моей спиной. Мне от этого ни тепло ни холодно.

Нет, ну, правда. Не надо прогибаться под изменчивый мир. А под сплетниц на скамеечках, тем более.
Я бы наоборот устроил бы флеш-моб: пригласил бы с десяток женщин, поставил бы их прямо перед скамеечкой с бабками и целовался бы с ними (с женщинами, которых привёз, конечно, а не с бабками) взасос. Пусть у старых дур инфаркт будет.

Белая Хризантема**
02.05.2015, 23:00
Дима пригласи , только не забывай , что в этом доме живет твоя мама ...
Бабки это твое хобби , за 80 и дальше..

Пyмяyx**
02.05.2015, 23:01
И что будет? Соседки маму помидорами закидают?

Белая Хризантема**
02.05.2015, 23:03
И что будет? Соседки маму помидорами закидают?
Какой ты храбрый , как " храбрый портняжка"...

Пyмяyx**
02.05.2015, 23:08
Наверное есть вещи, которые меня могут напугать. Но не дуры на скамейке, это точно.

Пyмяyx**
02.05.2015, 23:14
Например, у нас в доме живут 2 братца-наркомана со своей мамочкой. Мне нужно её уважение?

Белая Хризантема**
02.05.2015, 23:15
Наверное есть вещи, которые меня могут напугать. Но не дуры на скамейке, это точно.
Дима , но не все же без комплексов как ты , хотя и это можно оспорить........

Пyмяyx**
02.05.2015, 23:27
Тут и комплексы ни при чём. На мнение идиотов плевать, если, конечно, идиоты не представляют реальной опасности.

Белая Хризантема**
02.05.2015, 23:29
Тут и комплексы ни при чём. На мнение идиотов плевать, если, конечно, идиоты не представляют реальной опасности.
Плюй...

nika6900
02.05.2015, 23:48
Пум, дело твое. Если мама нормально воспринимает твой образ жизни, не общается со сплетницами на лавочке, то даже не трать свои нервные клетки. Плюнь и все.

Пyмяyx**
03.05.2015, 00:39
Пум, дело твое. Если мама нормально воспринимает твой образ жизни, не общается со сплетницами на лавочке, то даже не трать свои нервные клетки. Плюнь и все.

Мой образ жизни она не воспринимает, но с соседками не общается. Хотя бы потому, что не знает иврита. А с русскоговорящими только "здрасти!"

Пyмяyx**
03.05.2015, 01:38
https://www.youtube.com/watch?v=y_4d6-jmAb4

цаца
03.05.2015, 01:42
Дима,ты просто не осознаёшь жизненную логику :семья,жена,мама,дети.
Соседи твои знают,что в течении полтора года,ты живёшь с женщиной,в бок о бок,утром просыпаешься с ней,идёшь спать с ней.И вдруг откуда не возмись,ты выходишь во двор с женщиной, которую они не видели,и ты рука об руку,гуляешь,и обнимаешься. Когда меня остановили и спросили,кто такая,я ответила мишпаха ми хуль,едида.Так они мне ответили,что это не было вилуй едидеты,элла вилуй секси.
Не все воспринимают твою жизнь так,как ты этого хочешь.У всех свой взгляд на жизнь.

Anna Lee
03.05.2015, 01:42
Ну и посылай нах этих сплетниц, заняться им нечем. Мало ли с кем они еще тебя могут увидеть?

цаца
03.05.2015, 01:45
Все соседи твои знают,что я твоя жена,и они меня приняли такой,но вдруг у тебя рядом кто то другой.Они это не поймут,как бы ты того не хотел.

Пyмяyx**
03.05.2015, 01:45
Дима,ты просто не осознаёшь жизненную логику :семья,жена,мама,дети.
Соседи твои знают,что в течении полтора года,ты живёшь с женщиной,в бок о бок,утром просыпаешься с ней,идёшь спать с ней.И вдруг откуда не возмись,ты выходишь во двор с женщиной, которую они не видели,и ты рука об руку,гуляешь,и обнимаешься. Когда меня остановили и спросили,кто такая,я ответила мишпаха ми хуль,едида.Так они мне ответили,что это не было вилуй едидеты,элла вилуй секси.
Не все воспринимают твою жизнь так,как ты этого хочешь.У всех свой взгляд на жизнь.

И что? Не понимают - пусть и дальше не понимают. В Питере мы знали очень многих наших соседей. Но и там я никогда нем задумывался, кто и что скажет. А тут... Да плевал я на них!

Пyмяyx**
03.05.2015, 01:45
Ну и посылай нах этих сплетниц, заняться им нечем. Мало ли с кем они еще тебя могут увидеть?

Правильно! Жму руку!

цаца
03.05.2015, 01:46
В такой же степени,они не примут меня увидев меня с кем либо другим.

Пyмяyx**
03.05.2015, 01:48
Все соседи твои знают,что я твоя жена,и они меня приняли такой,но вдруг у тебя рядом кто то другой.Они это не поймут,как бы ты того не хотел.

Да я никак не хочу. Почему меня должно волновать, что они меня не понимают?
- Не понимают! - Ну, и не надо! (http://www.lbk.ru/showthread.php?8787-%D0%9D%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%8E%21-%D0%9D%D1%83-%D0%B8-%D0%BD%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%BE%21&highlight=%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1% 8E)Кстати, если бы, даже, я правда был женат, причём, на обычных моногамных условиях, тем более, ябедничать было бы подлостью и свинством. Нечего сувать свои поганые рыла в чужую семейную жизнь.

Пyмяyx**
03.05.2015, 01:50
В такой же степени,они не примут меня увидев меня с кем либо другим.

Разрешаю! Приди к нам во двор с десятью мужиками и целуйся с ними взасос.

Тебе так важно, чтобы поняли?

цаца
03.05.2015, 01:51
Дима,я устала,завтра на бодрую голову всё обьяснью по моему.

цаца
03.05.2015, 01:53
Разрешаю! Приди к нам во двор с десятью мужиками и целуйся с ними взасос.

Тебе так важно, чтобы поняли?



Мне важно моё уважение к себе, и к окружающим.А чтобы целоваться ,есть на то,подобающие места,а не прилюдно.

Мара
03.05.2015, 02:10
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть.

Мара
03.05.2015, 02:18
Дима,ты просто не осознаёшь жизненную логику :семья,жена,мама,дети.
Соседи твои знают,что в течении полтора года,ты живёшь с женщиной,в бок о бок,утром просыпаешься с ней,идёшь спать с ней.И вдруг откуда не возмись,ты выходишь во двор с женщиной, которую они не видели,и ты рука об руку,гуляешь,и обнимаешься. Когда меня остановили и спросили,кто такая,я ответила мишпаха ми хуль,едида.Так они мне ответили,что это не было вилуй едидеты,элла вилуй секси.
Не все воспринимают твою жизнь так,как ты этого хочешь.У всех свой взгляд на жизнь.

Циленька, ну на чужой роток, не накинешь платок.... Им же надо о чём-то говорить, и они выдумывают темы, для обсуждения...

Мара
03.05.2015, 02:29
Самое интересное, что действительно ничего такого не было. Прошли мимо них, едва держа пальцы рук друг друга....
Сейчас прочитала Цацыну отповедь и поняла, что просто я - секси, сама по себе, вот они и зашушукались.... А что мне делать? Хеджаб с шальварами натянуть??? Так всё равно найдут к чему придраться...

Белая Хризантема**
03.05.2015, 11:09
Сколько нового я узнала ..

Пyмяyx**
03.05.2015, 11:42
А если бы я, правда, был женат на Цаце? Так они бы семью развалили, суки!

Белая Хризантема**
03.05.2015, 11:52
А если бы я, правда, был женат на Цаце? Так они бы семью развалили, суки!
Дима ,люди сами вполне способны развалить свою семью без воздействия внешних факторов..

Пyмяyx**
03.05.2015, 11:53
Люди и умереть сами способны, без всяких убийц. Значит, и осуждать убийц не надо?

Белая Хризантема**
03.05.2015, 12:02
Люди и умереть сами способны, без всяких убийц. Значит, и осуждать убийц не надо?
Судя по твоему примеру , осуждать можно всех и вся..........

Пyмяyx**
03.05.2015, 12:18
Сим! Ну, что ты несёшь? Идеальный способ любую тему заофтопить!

Белая Хризантема**
03.05.2015, 12:24
Сим! Ну, что ты несёшь? Идеальный способ любую тему заофтопить!
Дим ,я ответила на все твои вопросы.Убийцу можно и нужно осудить.
Бабушки - старушки в своем праве осудить то , что им не понравилось.

Пyмяyx**
03.05.2015, 12:39
А мы их осуждать не вправе?
Они нас - вправе, а мы их нет?

Белая Хризантема**
03.05.2015, 12:52
А мы их осуждать не вправе?
Они нас - вправе, а мы их нет?
Дима , осуждай , кто тебе мешает ...подойди к лавочке и скажи , что ж вы бабуси на заслуженном отдыхе сидите тут разговоры разговариваете ..(может быть другого общения у них и нет , вот , что грустно)

Пyмяyx**
03.05.2015, 16:22
Дима , осуждай , кто тебе мешает ...подойди к лавочке и скажи , что ж вы бабуси на заслуженном отдыхе сидите тут разговоры разговариваете ..(может быть другого общения у них и нет , вот , что грустно)

Ты не хуже меня понимаешь, что их не изменить.
Предвижу следующий вопрос: "Зачем же об этом говорить, если всё равно ничего изменить невозможно?" Ещё как можно! Можно изменить своё отношение к ситуации. Вот об этом мы и говорим.

Белая Хризантема**
03.05.2015, 16:31
Ещё как можно! Можно изменить своё отношение к ситуации. Вот об этом мы и говорим.
Единственное- не обращать внимания, но не все так могут .

Пyмяyx**
03.05.2015, 16:39
Вот и пытаюсь убедить людей, что только так и нужно. Да плевать, что они там за спиной шамкают!

Алесандра
03.05.2015, 16:44
Здесь уже говорили, что на каждый роток не накинешь платок. Я согласна с Марой.

Белая Хризантема**
03.05.2015, 16:49
Вот и пытаюсь убедить людей, что только так и нужно. Да плевать, чтог они там за спиной шамкают!
Дима нехорошо говоришь о людях старшего поколения..
Пытаешься убедить ...ну-ну удачи...

Пyмяyx**
03.05.2015, 16:54
Нормально говорю. Они сами заслужили, чтобы о них так говорили. Кто не сплетничает, о них плохо не говорим.

vaverite
03.05.2015, 17:11
Прочитала я.С первой минуты просто чувствую себя неприятно.Знаю ,Дима,твои взгляды,и ты знаешь,что для меня это неприемлемо.Сколько пренебрежения и злости к тем,кто твой образ жизни не поддерживает!Теперь можешь наброситься на меня,но я полностью согласна с мнением Цацы и Хризантемы.Просто даже говорить что то еще не хочется.В таком возрасте никого перевоспитать невозможно,также как и дать другому свои мозги.Просто настроение пропало даже.

Пyмяyx**
03.05.2015, 17:21
Послушай, Vaverite, дело не в том, что кто-то придерживается других взглядов, а в том, что этот кто-то считает себя в праве, ставить себя выше меня на том основании, что у меня другой образ жизни, более того, считает себя в праве сплетничать и ябедничать. Среди моих друзей, знакомых, родственников очень многие придерживаются традиционных взглядов на жизнь, но это не мешает нам уважать друг друга. Вот Антей, напривмер, покуралесил и женился и живёт с женой. Я бы так не мог, но я его выбор уважаю, а он уважает мой. Уверен, он не стал бы за моей спиной говорить про меня гадости. Таисска с Волексом живут. Та же ситуация. Мои двоюродные сёстры много лет как замужем, двоюродный брат счастливо женат. Не могу представить, чтобы они говорили: "Дима развратник! Фу!" Мне никакого дела нет до миллионов счастливых пар. До тех пор, прока они не засовывают свои носы в мою жизнь. Вот это уже я, извини, не приемлю.

Белая Хризантема**
03.05.2015, 17:25
Нормально говорю. Они сами заслужили, чтобы о них так говорили. Кто не сплетничает, о них плохо не говорим.
Они не сплетничают , а обсуждают текущие события , говорят о детях и внуках вспоминают молодость , а в том , что вы попались в зону ихнего внимания и им не понравилось происходящее,виноваты вы ..

vaverite
03.05.2015, 17:30
У тебя-ты всегда один прав.И в этом вся твоя беда.Ты не видишь как оскорбительно и неуважительно относишься к тем же бабушкам.Я не думаю,что на скамейке сидят одни наркоманы ,бомжи и развратники.Многие прожили свою жизнь честно,работали и жили,как могли.Только тот прав,кто гладит тебя по голове.Или по головке.

Пyмяyx**
03.05.2015, 17:32
Они не сплетничают , а обсуждают текущие события , говорят о детях и внуках вспоминают молодость , а в том , что вы попались в зону ихнего внимания и им не понравилось происходящее,виноваты вы ..

Именно, сплетничают. Пускай себе говорят о внуках. Мы им не внуки. Да, чёрт с ними, пусть обсуждают нас, но между собой, а капать одному на другого это свинство. За такое по морде бьют... Но бабок не бьют.

Пyмяyx**
03.05.2015, 17:34
У тебя-ты всегда один прав.И в этом вся твоя беда.Ты не видишь как оскорбительно и неуважительно относишься к тем же бабушкам.Я не думаю,что на скамейке сидят одни наркоманы ,бомжи и развратники.Многие прожили свою жизнь честно,работали и жили,как могли.Только тот прав,кто гладит тебя по голове.Или по головке.

Я неуважительно говорю о тех, кто смеет совать свой длинный нос не в свои дела. Не уважаю сплетников и ябед.
На наркоманы, извини, не потому наркоманы, что мне не нравятся, а потому, что колются.

Пyмяyx**
03.05.2015, 17:37
а в том , что вы попались в зону ихнего внимания и им не понравилось происходящее,виноваты вы ..

Видишь ли, вход в парадную один. Телепартироваться я не умею.
А вот войти в свою парадную и выйти из неё - моё законное право. Одному или с кем угодно. В любое время дня и ночи. И ни одна собака не смеет мне помешать.

Белая Хризантема**
03.05.2015, 17:38
Именно, сплетничают. Пускай себе говорят о внуках. Мы им не внуки. Да, чёрт с ними, пусть обсуждают нас, но между собой, а капать одному на другого это свинство. За такое по морде бьют... Но бабок не бьют.
Еще раз повторяю для особо одаренных их удивило происходящее, поэтому они поинтересовались у Цацы.

Пyмяyx**
03.05.2015, 17:41
Представим ситуацию наоборот. В мире победила МЁП-идея. Все трахаются со всеми. Но, конечно, кое-кто живёт по старому в моногамном браке. Ваверите, ну, что я буду сидеть на скамейке и, если мимо пройдёт такая пара, буду говорить о ней гадости?

Пyмяyx**
03.05.2015, 17:42
Еще раз повторяю для особо одаренных их удивило происходящее, поэтому они поинтересовались у Цацы.

Они не поинтересовались. Они наябедничали.

vaverite
03.05.2015, 17:47
Можно только порадоваться за Цацу!!!Она им нравится!!!

Алесандра
03.05.2015, 17:50
Они не поинтересовались. Они наябедничали.
Вот именно.
Допустим такую ситуацию: Женатый, достопочтенный гражданин вышел из парадной не с женой, а с другой женщиной. Коллегой, родственницей, подругой жены. Вариантов много. Вышел, слегка поддерживая мадам за талию, чтобы она не споткнулась на крыльце. И об этом нужно сообщить жене? А если она не правильно поймёт? Не захочет выслушать объяснения, соберёт вещи и уйдёт? Всё! Семью разбили! Обсуждайте на здоровье, но между собой.

vaverite
03.05.2015, 18:04
Нет ни одного человека на свете,чьи бо слова или поступки не принимали за сплетню или ябедничество.Мы постоянно говорим про разные события и других людей.И не все наши речи со стороны могут понравится другому.

Белая Хризантема**
03.05.2015, 18:05
Представим ситуацию наоборот. В мире победила МЁП-идея. Все трахаются со всеми. Но, конечно, кое-кто живёт по старому в моногамном браке. Ваверите, ну, что я буду сидеть на скамейке и, если мимо пройдёт такая пара, буду говорить о ней гадости?
1. Насчет победы - мечтать не вредно))
2.Будучи почтенным дедушкой ты будешь сидеть на лавочке и читать газету , и с грустью смотреть вслед длинноногим девицам...

Пyмяyx**
03.05.2015, 18:07
Спасибо, Алесандра!
Честно говоря, меня удивило направление спора. Даже в самые пуританские времена считалось подлостью закладывать людей "Я тут видел(а) твоего (твою) с женщиной (мужчиной) и они так друг на друга смотрели!" Подлость и стукачество. Разумеется, бывают случаи, когда сообщить куда надо необходимо. Например, если я увижу человека, который закладывакет бомбу под дом, я позвоню в полицию. Но это, согласитесь, совсем другой случай.

Белая Хризантема**
03.05.2015, 18:08
Они не поинтересовались. Они наябедничали.
Ябедничают дети в детстве друг на друга-" Мама это он разбил твою любимую чашку"...

Алесандра
03.05.2015, 18:08
Мы можем обсуждать и осуждать. Но жене соседкиного любовника я не расскажу. Мало ли, ещё убьёт из ревности.

Пyмяyx**
03.05.2015, 18:10
Нет ни одного человека на свете,чьи бо слова или поступки не принимали за сплетню или ябедничество.Мы постоянно говорим про разные события и других людей.И не все наши речи со стороны могут понравится другому.

Vaverite, не надо. Тут всё предельно конкретно.
Я тоже "наябедничал" в своё время на Максимола. Когда он ворвался на смёпку и стал угрожать женщинам пистолетом, я позвонил в полицию. Ты, правда, не чувствуешь разницы?

Белая Хризантема**
03.05.2015, 18:10
Вот именно.
Допустим такую ситуацию: Женатый, достопочтенный гражданин вышел из парадной не с женой, а с другой женщиной. Коллегой, родственницей, подругой жены. Вариантов много. Вышел, слегка поддерживая мадам за талию, чтобы она не споткнулась на крыльце. И об этом нужно сообщить жене? А если она не правильно поймёт? Не захочет выслушать объяснения, соберёт вещи и уйдёт? Всё! Семью разбили! Обсуждайте на здоровье, но между собой.
Можете быть уверены , сидящие на лавочке знают всех родственников данной семьи .Это мы проходили..

Пyмяyx**
03.05.2015, 18:11
Ябедничают дети в детстве друг на друга-" Мама это он разбил твою любимую чашку"...

И до скольки лет "ябедничание" таковым остаётся?
И ещё, ты хочешь сказать, что когда так поступает ребёнок - это плохо, а когда взрослый - ничего страшного?

Алесандра
03.05.2015, 18:15
Можете быть уверены , сидящие на лавочке знают всех родственников данной семьи .Это мы проходили..

Надо же! А Мару они не знают. Никто не даёт право о ней сообщать любимой жене. Тем более она подруга и жены тоже.

Белая Хризантема**
03.05.2015, 18:18
Надо же! А Мару они не знают. Никто не даёт право о ней сообщать любимой жене. Тем более она подруга и жены тоже.
А Мара не родственница, она просто приехала Израиль посмотреть.
Пум не женат , он выше об этом писал.

vaverite
03.05.2015, 18:19
Иногда мы говорим что то кому то ,не подозревая кому это понравится или не понравится.Я случайно скажу своей соседке,что увидела на улице,но целью разговора будет не это.Она же передаст мои слова еще одной,та третьей.Но смысл уже исказится.Никто не будет знать,что именно я хотела,когда говорила.Просто вспомнят,что всем рассказала именно я.А я буду сидеть дома и не знать,почему со мной не хочет здороваться пятая соседка.

Алесандра
03.05.2015, 18:23
А Мара не родственница, она просто приехала Израиль посмотреть.
Пум не женат , он выше об этом писал.
Что не женат, я поняла. Но соседи называют (или считают?) женой его хорошую знакомую, любимую женщину. Зачем ей в уши жужать? Кто им дал право?

Белая Хризантема**
03.05.2015, 18:27
Что не женат, я поняла. Но соседи называют (или считают?) женой его хорошую знакомую, любимую женщину. Зачем ей в уши жужать? Кто им дал право?
А вдруг она не знает об этом..Права никто никому не давал , люди говорят по доброте сердечной...

Пyмяyx**
03.05.2015, 18:29
Можете быть уверены , сидящие на лавочке знают всех родственников данной семьи .Это мы проходили..

Откуда им знать наших родственников? Реально у нас дома были мамина сестра с мужем, дочерью, зятем и внуком, мамина племянница (дочь другой сесты) с мужем, их сын.
Многие родственники на этой квартире не были ни разу.
Зато были мамины знакомые, прежде всего, блокадники, реховотское начальство (на новоселии), мои любовницы, Шарик, Кэш, 2 мамины метаплот (женщины от социальных служб, помогающие по хозяйству), а также куча лиц, приходивших по служебным обязанностям: врачи и медсёстры, водопроводчики, электрики, грузчики, работники "Амидара" (ЖЭКа), агитаторы и проч. и проч. Ну, ладно, допустим, сантехника с ключом за родственника принять трудно, но мало ли случаев, когда чёрт его знает? Вот Инга, мамина подруга. Старушка, которая ходит с трудом и вот с ней я всегда иду под ручку, иначе упадёт. Откуда им знать, кем она нам приходится? А может я - герантофил? А мои настоящие двоюродные сёстры? Откуда старым дурам знать, что они мне сёстры, а не любовницы? А мой племянник? Может я гомик и вожу мальчиков?
Мы-то сами ничего не рассказываем. Значит, они могут только гадать.

Пyмяyx**
03.05.2015, 18:31
А вдруг она не знает об этом..Права никто никому не давал , люди говорят по доброте сердечной...

Сим, ты сейчас, ведь, споришь из духа противоречия, правда? Ведь ты, увидев свою знакомую, беседующую с мужчиной, не побежишь звонить её мужу, правда? Ведь ты же не стукачка, правда?

Алесандра
03.05.2015, 18:35
люди говорят по доброте сердечной...
Благими намерениями выстлана дорога в Ад. Всем известен этот афоризм. А теперь к вашей цитате. Для одного это доброта, для другого зло. Не лучше ли держать нейтралитет, не лезть в чужие дела?

Белая Хризантема**
03.05.2015, 18:38
Сим, ты сейчас, ведь, споришь из духа противоречия, правда? Ведь ты, увидев свою знакомую, беседующую с мужчиной, не побежишь звонить её мужу, правда? Ведь ты же не стукачка, правда?
Дим , я тоже была у тебя в гостях и когда ты меня провожал у тебя спросили , кто я- ответила родственница и ты не возражал..
Я уже не спорю давно.

Пyмяyx**
03.05.2015, 18:41
Не помню такого. Наверное, просто не обратил внимание.

Белая Хризантема**
03.05.2015, 18:41
Ведь ты, увидев свою знакомую, беседующую с мужчиной, не побежишь звонить её мужу, правда? Ведь ты же не стукачка, правда?
Если моя знакомая сочтет нужным она мне сама расскажет.
Нас в детстве с братом учили если вас побили разбирайтесь сами и не ходите жаловаться - неписанное правило на всю жизнь

Пyмяyx**
03.05.2015, 18:42
Даже когда близкие люди так поступают, это нехорошо. Например, человек, увидал жену лучшего друга с кем-то. А тут... Да кто им позволил?

Пyмяyx**
03.05.2015, 18:43
Если моя знакомая сочтет нужным она мне сама расскажет.
Нас в детстве с братом учили если вас побили разбирайтесь сами и не ходите жаловаться - неписанное правило на всю жизнь

А сейчас ты защищаешь право жаловаться, причём тех, кого никто не бил.

Белая Хризантема**
03.05.2015, 18:43
Не помню такого. Наверное, просто не обратил внимание.
Невнимательность ...

Белая Хризантема**
03.05.2015, 18:54
А сейчас ты защищаешь право жаловаться, причём тех, кого никто не бил.
Удивительная у тебя способность тебе про Фому , а ты про Ерему..

Пyмяyx**
03.05.2015, 19:00
Я привык понимать буквально то, что читаю, тем более, в случае, когда переносного смысла быть не может.

Белая Хризантема**
03.05.2015, 19:04
Я привык понимать буквально то, что читаю, тем более, в случае, когда переносного смысла быть не может.
Мы все уже рассказали и разложили по полкам...кто то не обращает внимания на такие вещи , кто то реагирует бурно человеку неприятно..
Заставить всех думать одинаково НЕВОЗМОЖНО...
Все больше не пишу в этой теме

Елена Карпова
03.05.2015, 19:14
Димуля!Я не могу понять что вызвало такой поток эмоций с твоей стороны??!!При твоих взглядах на жизнь и на женщин тебе надо плевать на все сплетни и разговоры.Просто проходить мимо.Самое главное не касалось бы мамы.А это старые люди.У них любая тема на языках.В Инете был анекдот- одна девушка не поздоровалась с такими же бабками и вечером она сказала матери - теперь я и блядь и проститутка и еще кто-то.... и это только за то что она забыла поздороваться.Может и у них что-то на тебя?Ну и плевать.Старость есть старость.Мне больше жалко Цилю что ей пришлось выслушивать такие вещи которых и не было.Она очень ранимый человек (как мне кажется) и очень болезненно к этому отнеслась.Мне кажется всю эту бурю в стакане ты должен был утихомирить сам и успокоить Цилю.

Пyмяyx**
03.05.2015, 19:22
Мы все уже рассказали и разложили по полкам...кто то не обращает внимания на такие вещи , кто то реагирует бурно человеку неприятно..
Заставить всех думать одинаково НЕВОЗМОЖНО...
Все больше не пишу в этой теме

Чушь какая-то. Сим! Где и когда я предлагал заставить всех думать одинаково? Цитату!


Димуля!Я не могу понять что вызвало такой поток эмоций с твоей стороны??!!При твоих взглядах на жизнь и на женщин тебе надо плевать на все сплетни и разговоры.Просто проходить мимо.Самое главное не касалось бы мамы.А это старые люди.У них любая тема на языках.В Инете был анекдот- одна девушка не поздоровалась с такими же бабками и вечером она сказала матери - теперь я и блядь и проститутка и еще кто-то.... и это только за то что она забыла поздороваться.Может и у них что-то на тебя?Ну и плевать.Старость есть старость.Мне больше жалко Цилю что ей пришлось выслушивать такие вещи которых и не было.Она очень ранимый человек (как мне кажется) и очень болезненно к этому отнеслась.Мне кажется всю эту бурю в стакане ты должен был утихомирить сам и успокоить Цилю.

Леночка! Мне плевать, что говорят бабки. Мне неприятно, что Циля огорчилась.

Елена Карпова
03.05.2015, 19:28
Значит мы с тобой думаем одинаково.Передавай приветЦиле!

Белая Хризантема**
03.05.2015, 19:29
Вот и пытаюсь убедить людей, что только так и нужно.
Твоя цитата , я ничего не придумала.....

Пyмяyx**
03.05.2015, 19:34
Мы все уже рассказали и разложили по полкам...кто то не обращает внимания на такие вещи , кто то реагирует бурно человеку неприятно..
Заставить всех думать одинаково НЕВОЗМОЖНО...
Все больше не пишу в этой теме
Вот и пытаюсь убедить людей, что только так и нужно.


Твоя цитата , я ничего не придумала.....

Вот это и называется словом "передёргивать". В жизни не поверю, будто ты не понимаешь разницу между "пытаться убедить" и "заставить думать"!
Кстати убедить я пытаюсь своих друзей, никак не бабок.

Пyмяyx**
03.05.2015, 19:35
Леночка, спасибо, передам. Да она и сама прочтёт.

Белая Хризантема**
03.05.2015, 19:56
Вот это и называется словом "передёргивать". В жизни не поверю, будто ты не понимаешь разницу между "пытаться убедить" и "заставить думать"!
Кстати убедить я пытаюсь своих друзей, никак не бабок.
Дима , я прекрасно понимаю разницу этих значений...
Мы взрослые люди и убеждать нас ни в чем не надо..

Дикая
03.05.2015, 20:24
Бабушки на скамейке-как же без них!!! Приветливо поздоровайся,улыбнись мило,искренне пожелай и пошёл лёгкой походкой...пусть сидят,пусть говорят-это всё что им осталось.Они были,есть и будут,зачем их трогать! (а в данном случае они тебе вообще ничего не говорили!)

Пyмяyx**
03.05.2015, 21:04
они тебе вообще ничего не говорили!)

Мне - нет. Говорили Цаце.

Пyмяyx**
03.05.2015, 21:35
Дима , я прекрасно понимаю разницу этих значений...


Понимаешь. Но передёргиваешь.

Мара
03.05.2015, 21:36
Можно только порадоваться за Цацу!!!Она им нравится!!!

Правда????? Сказать женщине, с улыбкой заглядывая в глаза и вожделенно ловя гримасу боли, о том что её мужчину видели с другой, называется НРАВИТСЯ ????????
По моему это называется насладиться чужой болью и порадоваться, что не всё у неё хорошо в этой жизни, как всем кажется!!!!

Мара
03.05.2015, 21:40
А вдруг она не знает об этом..Права никто никому не давал , люди говорят по доброте сердечной...

О людской сердечной доброте, можно рассказывать много сказок...

Пyмяyx**
03.05.2015, 21:44
Мара, да Белая Хризантема всё это прекрасно понимает, но спорит из духа противоречия.

цаца
03.05.2015, 21:47
Мы можем обсуждать и осуждать. Но жене соседкиного любовника я не расскажу. Мало ли, ещё убьёт из ревности.



Не дождется никто,чтобы из ревности на убийство пойти. Просто было неприятно,что все вместе,пришли и рассказали,что открой глаза,тут другое происходит. Соседи же не знают,что Дима без комплексов.Вот если бы Дима ходил с табличкой на шее,Я БЕЗ КОМПЛЕКСОВ,тогда бы никто и ничего не говорил.

Мара
03.05.2015, 21:49
Ещё раз хочу повторить, что ни каких крамольных действий мы не совершали...

Мара
03.05.2015, 21:54
Не дождется никто,чтобы из ревности на убийство пойти. Просто было неприятно,что все вместе,пришли и рассказали,что открой глаза,тут другое происходит. Соседи же не знают,что Дима без комплексов.Вот если бы Дима ходил с табличкой на шее,Я БЕЗ КОМПЛЕКСОВ,тогда бы никто и ничего не говорил.

Правильно, Цаца!!! Нужно срочно заказать такую табличку у лучшего дизайнера, чтоб было красиво и сразу бросалось в глаза!!!! И мне табличку поскромнее - "двоюродная сестра" и пусть эта табличка будет переходящей от гостьи к гостье...

цаца
03.05.2015, 22:11
Димуля!Я не могу понять что вызвало такой поток эмоций с твоей стороны??!!При твоих взглядах на жизнь и на женщин тебе надо плевать на все сплетни и разговоры.Просто проходить мимо.Самое главное не касалось бы мамы.А это старые люди.У них любая тема на языках.В Инете был анекдот- одна девушка не поздоровалась с такими же бабками и вечером она сказала матери - теперь я и блядь и проститутка и еще кто-то.... и это только за то что она забыла поздороваться.Может и у них что-то на тебя?Ну и плевать.Старость есть старость.Мне больше жалко Цилю что ей пришлось выслушивать такие вещи которых и не было.Она очень ранимый человек (как мне кажется) и очень болезненно к этому отнеслась.Мне кажется всю эту бурю в стакане ты должен был утихомирить сам и успокоить Цилю.



Леночка,спасибо родная за поддержку. Просто Диме это очень тяжело понять,что люди не принимают тот склад жизни,к которому Дима испытывает уважение. Что в основном 98%населения мира,живет в традиционном браке,и если не в браке,то с одним мужчиной или женщиной.

цаца
03.05.2015, 22:13
Правильно, Цаца!!! Нужно срочно заказать такую табличку у лучшего дизайнера, чтоб было красиво и сразу бросалось в глаза!!!! И мне табличку поскромнее - "двоюродная сестра" и пусть эта табличка будет переходящей от гостьи к гостье...



А если этих сестер 2-3-4,тогда как быть?

Мара
03.05.2015, 22:17
Ваааай... вот здесь моё упущение, не подумала....

Пyмяyx**
03.05.2015, 22:31
Не дождется никто,чтобы из ревности на убийство пойти. Просто было неприятно,что все вместе,пришли и рассказали,что открой глаза,тут другое происходит. Соседи же не знают,что Дима без комплексов.Вот если бы Дима ходил с табличкой на шее,Я БЕЗ КОМПЛЕКСОВ,тогда бы никто и ничего не говорил.

Тем более, что не знают! А вдруг (а они так и думают!) у нас традиционные отношения, ревность. И как это будет славно послушать, как мы ругаемся, посуду бьём, а то и друг друга. Всему дому забава!

Пyмяyx**
03.05.2015, 22:35
Леночка,спасибо родная за поддержку. Просто Диме это очень тяжело понять,что люди не принимают тот склад жизни,к которому Дима испытывает уважение. Что в основном 98%населения мира,живет в традиционном браке,и если не в браке,то с одним мужчиной или женщиной.

Блин! Циля, я это понимаю (кстати, практически все гуляют).
Так ТЕМ БОЛЕЕ такое поведение не допустимо.
Если бы они знали, что я без комплексов, вот тогда бы в их поведении ничего страшного не было. А раз они думают, что у нас традиционная семья, то просто обязаны были засунуть языки себе в жопы и молчать как рыба об лёд.

Берёзовая Серёжка
04.05.2015, 16:47
Ну и наворотили же вы....есть повод для разговора, но не для расстройства...Соседки везде такие, даже если и не совсем старушки...правда есть те , корторые воспринимают всё адекватно, не лезут туда, куда их не просят...Просто они забыли простую истину:"Не судите, да не судимы будете!" Дима, просто скажи им так, улыбнись...посмотри ..им будет не по себе..Психологи говорят, что если ты слова оппонента воспринимаешь с юмором, то ох, как это его будет злить, только потому, что он не заставил тебя волноваться...а бабушки тебя заставили , ты психанул, хотя вроде не глупый, всё понимаешь...Моё мнение о твоей жизни ты знаешь...я уже говорила, это твоё дело, хотя я так не могу...Иной раз мне кажется, что мир действительно перевернулся с ног на голову...Всё происходит как то не правильно...Но...будем мыслить позитивно, радоваться тому что есть, всё негативное тоже воспринимать так, как будто это нас радует...найти хороше можно в любой ситуации. У тебя есть женщина- супер! , ты встречаешься со многими...замечательно, значит ещё можешь завлечь( я вот своего мужа уже не могу завлечь, вернее, хотеть он хочет, а секс ...увы! не получился..оговорочка..уже бывший, и уже больше не завлекаю....не хочу), бабушки тебя узнают, здорово...значит точно чужой к вам не проберётся...они будут знать твоих Дам...мама с ними не общается-здорово, не будет слышать этих глупостей...мама твой образ жизни не поддерживает, верю, мама тебя очень любит, и хочет тебе всего самого лучшего, что в её представлении немного по-другому выглядит...Ты считаешь себя атеистом, это тоже замечательно, иначе бы ты нарушал заповеди и очень долго бы пришлось отмаливать грехи, и ещё , спасибо, что показываешь мне, что действительно верить то нужно...не может человек без веры!заставляешь покопаться в себе, да...делать глупости и опять раскаяваться...ну , что ж такая наша жизнь! мы, конечно можем её попытаться изменить(я допущу оговорочку), если на то будет воля Господня!! Всё ! удачи! не грусти! не оправдывайся, если считаешь себя правын! не обращай внимание на тех, чьё мнение тебе не важно, учти,,любовь, ненависть...это сильные чувства,,,,а убивает---безразличие....ох..как трудно, быть таким! попытайся...не ответить бабушкам...улыбаться и здороваться, как будто ничего не было!

Пyмяyx**
04.05.2015, 16:52
В теме смешали в кучу несколько совершенно разных аспектов. Давайте отделим котлеты от мух (хотя я не люблю ни то ни другое)

1. Взаимоотношение между людьми, исповедующими традиционная и нетрадицонная мораль.
2. Хорошо ли это, совать свой нос в чужие дела и рассказывать людям о каких-то действиях и поступках их близких, друзей, подчинённых (Не берём крайние случаи. Если соседка сообщит женщине, что её сын собрался прыгать с 10-го этажа, это, конечно же, дело благое)?
3. Как мы должны относиться к сплетниками и сплетням.
Есть ещё 4-й пункт, который не заметили ни Ваверите ни Белая Хризантема: соседки ещё и приврали, дескать я кое-за что Мару трогал чего на улице не было.

По большому счёту, каждый из этих аспектов следовало бы рассмотреть отдельно, не смешивая.
1-й, мне кажется, вообще, притянут сюда искусственно. Мой особый взгляд на жизнь соседям неизвестен. А, что, если бы я придерживался традиционных взглядов на жизнь, тогда можно?

Я не случайно привёл тест "Гриша, Роза, Хельмут, Полина и Доктор (http://www.lbk.ru/showthread.php?19539-%D0%93%D1%80%D0%B8%D1%88%D0%B0-%D0%A0%D0%BE%D0%B7%D0%B0-%D0%A5%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D1%83%D1%82-%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%B8-%D0%94%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%80) " Вот ключ к тесту:
Гриша - гордость
Роза - разврат
Хельмут - хамство
Полина - подлость
Доктор - доброта.
Кто как проголосовал, в том того столько.

А вот к чему я это:
Как видите, составитель теста придерживался традиционных взглядов. Розу и Хельмута он осуждает: хамство и разврат, ведь это плохо. Гришу, наоборот, считает молодцом: гордость это хорошо. Но больше всех он осуждает Полину. Подлость - это худшее, что может быть, неправда ли? Значит, традиционная мораль, осуждая супружескую неверность, осуждает, тем не менее, и сплетни: "Да это очень плохо, что Роза изменила мужу с Хельмутом. Но ты, если увидела - молчи! Не твоё дело!"

Пyмяyx**
04.05.2015, 18:52
Ну и наворотили же вы....есть повод для разговора, но не для расстройства...Соседки везде такие, даже если и не совсем старушки...правда есть те , корторые воспринимают всё адекватно, не лезут туда, куда их не просят...Просто они забыли простую истину:"Не судите, да не судимы будете!" Дима, просто скажи им так, улыбнись...посмотри ..им будет не по себе..Психологи говорят, что если ты слова оппонента воспринимаешь с юмором, то ох, как это его будет злить, только потому, что он не заставил тебя волноваться...а бабушки тебя заставили , ты психанул, хотя вроде не глупый, всё понимаешь...Моё мнение о твоей жизни ты знаешь...я уже говорила, это твоё дело, хотя я так не могу...Иной раз мне кажется, что мир действительно перевернулся с ног на голову...Всё происходит как то не правильно...Но...будем мыслить позитивно, радоваться тому что есть, всё негативное тоже воспринимать так, как будто это нас радует...найти хороше можно в любой ситуации. У тебя есть женщина- супер! , ты встречаешься со многими...замечательно, значит ещё можешь завлечь( я вот своего мужа уже не могу завлечь, вернее, хотеть он хочет, а секс ...увы! не получился..оговорочка..уже бывший, и уже больше не завлекаю....не хочу), бабушки тебя узнают, здорово...значит точно чужой к вам не проберётся...они будут знать твоих Дам...мама с ними не общается-здорово, не будет слышать этих глупостей...мама твой образ жизни не поддерживает, верю, мама тебя очень любит, и хочет тебе всего самого лучшего, что в её представлении немного по-другому выглядит...Ты считаешь себя атеистом, это тоже замечательно, иначе бы ты нарушал заповеди и очень долго бы пришлось отмаливать грехи, и ещё , спасибо, что показываешь мне, что действительно верить то нужно...не может человек без веры!заставляешь покопаться в себе, да...делать глупости и опять раскаяваться...ну , что ж такая наша жизнь! мы, конечно можем её попытаться изменить(я допущу оговорочку), если на то будет воля Господня!! Всё ! удачи! не грусти! не оправдывайся, если считаешь себя правын! не обращай внимание на тех, чьё мнение тебе не важно, учти,,любовь, ненависть...это сильные чувства,,,,а убивает---безразличие....ох..как трудно, быть таким! попытайся...не ответить бабушкам...улыбаться и здороваться, как будто ничего не было!


Спасибо, милая Берёзовая Серёжка! Вот уж меньше всего меня беспокоит, что там старые дуры говорят за моей спиной. Меня расстроило только то, что огорчилась Циля. Кстати, действительно, не такие уж они и старые.

Белая Хризантема**
04.05.2015, 21:43
Выражение, которое ассоциируется с тремя мудрыми обезьянами, одна из которых закрывает глаза (ничего не вижу), другая уши (ничего не слышу) и еще одна рот "ничего никому не скажу".
Выражение пришло к нам из восточных религий (буддизм, синтоизм и т.д.). Смысл этого выражения и символа в том, чтобы защититься от зла и его скорее нужно переводить как "Если я не вижу зла, не слышу о зле и ничего не говорю о нём, то я защищён от него". У нас же этот принцип восточной религии часто понимают как "отрешить от всего и быть безучастным ко всему", что неправильно.

На западе «Три обезьяны» стали популярны с XVII века благодаря скульптуре над дверьми знаменитого синтоистского святилища Тосёгу в японском городе Никко.
Схожая фраза есть в книге Конфуция «Лунь Юй» (Китай): «Не смотри на то, что неправильно; Не слушай того, что неправильно; Не говори того, что неправильно; Не делай того, что неправильно».
Изображения

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу
Три обезьяны над дверьми синтоистского святилища Тосёгу в японском городе Никко


http://dslov.ru/img/1346s.jpg (http://dslov.ru/img/1346.jpg)
http://dslov.ru/img/2616s.jpg (http://dslov.ru/img/2616.jpg)

Кураж*
05.05.2015, 03:04
Правда????? Сказать женщине, с улыбкой заглядывая в глаза и вожделенно ловя гримасу боли, о том что её мужчину видели с другой, называется НРАВИТСЯ ????????
По моему это называется насладиться чужой болью и порадоваться, что не всё у неё хорошо в этой жизни, как всем кажется!!!!
В ТОЧКУ!!!
Цаца всегда улыбается и всегда приветлива с людьми.Вот они и использовали ее вежливость,чтобы проверить свои подозрения.И своми бестактными вопросами поставили ее в очень неприятное положение....
Сама ненавижу врать и выкручиваться,но приходится иногда,притворяться,чтоб не доставлять удовольствие недоброжелателям.
Дима прав,нельзя лезть в чужие дела.Но он не подумал,что Цаца невольно оказалась в неприятном положении и это очень печально.

Пyмяyx**
05.05.2015, 11:10
А, знаете, что самое интересное?

См. тему Цаца уходит (http://www.lbk.ru/showthread.php?19543-%D0%A6%D0%B0%D1%86%D0%B0-%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82)

Теперь соседи перестанут видеть Цацу и будут считать это своей заслугой. Вот они проинформировали, Цаца и ушла. Как хорошо!

Белая Хризантема**
05.05.2015, 11:21
А, знаете, что самое интересное?

См. тему Цаца уходит (http://www.lbk.ru/showthread.php?19543-Цаца-уходит)

Теперь соседи перестанут видеть Цацу и будут считать это своей заслугой. Вот они проинформировали, Цаца и ушла. Как хорошо!

Дима , о чем будут думать твои соседи тебе неведомо не нужно бежать впереди паровоза..
На каждой вопрос можно дать соответствующий ответ.

Пyмяyx**
18.05.2015, 14:34
http://cs540105.vk.me/c7004/v7004733/82d1/ERAd6IzrLMI.jpg

Дикая
18.05.2015, 23:54
http://cs540105.vk.me/c7004/v7004733/82d1/ERAd6IzrLMI.jpg Классные бабушки!!!

Vitochka
02.07.2015, 19:49
Считаю,что те кто о ком-то сплетни ведет,сам не без грешка, вот и думает о других очень плохо.

Ijulina
05.10.2015, 12:19
частная территория охраняется...

Белая Хризантема**
06.10.2015, 12:29
https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpt1/v/t1.0-9/12033116_975214472527760_4040967580693058936_n.jpg ?oh=8c2528d52d2fcd11933a6b46cb157ffe&oe=56937209&__gda__=1451595533_aed5ef6622df6add666861cedd9b1e8 5

Коко**
10.05.2016, 19:43
Мне это не нравится единственно радует,что не похожа на них ни внешне, ни втренне.

Коко**
02.06.2016, 21:22
Коненчно, не надо обращать внимние на сплетни.Бабускам скучно, надо как то подогреть настроение вот и выдумывают всякую дребеденьКогда я проходила мимо них причём мило здороваясь,они всегда как то странно меня оглядывали и потом оказалось, что они распространяли сплетни якобы я подкладываю попу,а у меня это было всегда больным местом из-за её объёма.Я так страдала,а потом плюнула и успокоилась К счастью не все бабуськи такие есть и очень благородные,Дима надеюсь что ты уже остыл и не обращаешь внимание на такую ерунду.

Пyмяyx**
02.06.2016, 21:23
Да, конечно. Меня они, скорее забавляют.

Бабушка
02.10.2016, 21:08
Я тоже считаю,это личное дело куда и с кем ходить.Это уже другое поколение и другая мораль ,я так думаю.

Gulzhan**
21.01.2017, 07:40
Психологи рассказали, почему женщины такие сплетницы (http://social.pravda.ru/url?e=ad_click&blog_post_id=43385533685&url=http%3A%2F%2Fwww.pravda.ru%2Fnews%2Finterestin g_news%2F20-01-2017%2F1322809-gossip-0%2F)
http://mtdata.ru/u7/photo00A9/20308716247-0/original.jpg#20308716247


Обмен секретами повышает в крови женщин уровень окситоцина, гормона семейного счастья, что объясняет их тягу к развлечениям подобного рода и объединению в группы сплетниц.
"Каждый раз, когда мои коллеги и я обменивались сплетнями, мы чувствовали себя более сплоченными. Я начала задумываться о том, что именно нас объединяет, и существуют ли некие биохимические причины для этого чувства близости", — рассказывает Наташа Брондино из университета Павии в Италии.


Как говорится в статье, опубликованной в журнале Psychoneuroendocrinology, Брондино и ее коллеги собрали группу из более чем двадцати студенток. Их разбили на случайные группы, предложив принять участие в "ничего не значащем" испытании.
Ученые заставили ждать участниц эксперимента несколько минут перед началом опытов. В каждой группе присутствовали незнакомые им студентки, а также актриса, которая рассказывала девушкам сплетни о беременности одной из их подруг, не участвовавшей в опытах, или же просто завязывала эмоциональный разговор о своей травме, мешавшей ей заниматься спортом.
После того, как время ожидания заканчивалось и эксперимент "начинался", ученые собирали пробы слюны и просили студенток заполнить какие-то анкеты. Изучив пробы слюны, ученые обнаружили, что сплетни повышают уровень окситоцина. При этом, на уровень гормона счастья влиял только сам факт того, что девушкам рассказывают чьи-то секреты и тайны.
Исследователи пришли к выводу, что сплетни и кружки их любителей возникают именно из-за действия окситоцина, а не каких-то других факторов. По мнению Брондино и ее коллег, данная особенность поведения играла важную роль в эволюции человека в прошлом, и, вероятно, продолжает это делать сегодня. Психологи уверены, удовольствие от общения и обмена секретами помогало нашим предкам устанавливать неформальные правила жизни в больших группах, оценивать репутацию и поддерживать доверие между их членами.




Источник → (http://social.pravda.ru/url?e=ad_click&blog_post_id=43385533685&url=http%3A%2F%2Fwww.pravda.ru%2Fnews%2Finterestin g_news%2F20-01-2017%2F1322809-gossip-0%2F)



Опубликовано 20.01.2017 в 16:53

МИЛАНА
07.04.2017, 21:56
Очень знакома мне и эта тема. Эх судьба, судьбинушка. Так случилось, что в 26 лет я развелась с мужем. Молодая, не дурна собой, а главное свободна! Ура! Наконец то жизнь заново? А оказалось всё не так то просто. Оглядываясь в прошлое, я просто удивляюсь сама себе. Как же я всё это выдержала? И вот эти сволочи с длинными языками, которые, ещё живы, еле ползающие, встретившись ждут моего"Здрасьте". Я не хамка,чтоб обидеть бабульку. Но всё же приходится просто проходить мимо, либо свернуть. А ведь, если покопаться в жизни у них, у каждой - и не такое можно накопать.

Gulzhan**
15.07.2017, 15:35
" АХ,ЗЛЫЕ ЯЗЫКИ СТРАШНЕЕ ПИСТОЛЕТА"http://mtdata.ru/u8/photo9ACE/20446254641-0/original.jpeg#20446254641



"Разговоры,разговоры
Слово в слово вставится....."



Опубликовал Александр Антипин (http://mirtesen.ru/people/77613239), 12.06.2017 в 01:05

Gulzhan**
15.07.2017, 15:36
Ну совершенно точно.Знакомая тема...Все обсудят пересудят. Народ у нас суровый..

Инесса
27.10.2017, 01:04
в каждом дворе найдуться свои *добрые * соседушки но мне они безразличны бывает не приятно но я закрываю на это глаза они живут своим мирком а у меня СВОЙ мир и в нём нет места таким соседушкам

Пyмяyx**
27.10.2017, 01:05
И это правильно!

Пyмяyx**
12.06.2019, 22:31
Из сети:


B дeтcтвe в oднoм из coceдниx двopoв былa oднa импpoвизиpoвaннaя бacкeтбoльнaя плoщaдкa c oдним кoльцoм нa вecь paйoн. Нa нeй пocтoяннo тycoвaлиcь мнoжecтвo дeтвopы, игpaли, зaнимaлиcь cпopтoм.

B oдин пpeкpacный дeнь y нac был нaзнaчeн тypниp "чeй двop кpyчe", пoшли игpaть, a тaм кoльцo cпилeнo... и лaвки пoявилиcь... У cидящиx нa лaвкax бaбoк cпpocили, мoл, чтo зa дeлa. B oтвeт ycлышaли лишь фыpкaньe:
- Зaкoлeбaли cтyчaть здecь! Лyчшe б нapкoмaнaми cтaли - oт ниx xoть шyмa мeньшe!

Мы oфигeли. Стapшиe peбятa пытaлиcь пoгoвopить, нo вce тщeтнo. B итoгe чьи-тo oтцы cпилили иx лaвки и пocтaвили oбpaтнo кoльцo... Нa cлeдyющий дeнь oпять cпилили кoльцo и пocтaвили лaвки. Гoвopят, вoйнa c бaбкaми нe дoлгo шлa. Babki wins.

B бacкeтбoл мы бoльшe нe игpaли

Гусыня
06.04.2020, 20:52
все правильно..не надо прогибаться под изменчивый мир..пусть он прогнется под нас..целиком и полностью согласно..кроме разве нецензурных выражений..просто мягче надо...как то они же старики совсем.хотя и среди них всякие есть экземпляры..может чего и похлеще выделывали в молодости..а сейчас стали ..нууууу очень целомудренны.

Пyмяyx**
06.04.2020, 21:06
Ну, нецензурные выражения я только цитировал. :)

Нурофен
06.11.2023, 12:51
Считаю,что те кто о ком-то сплетни ведет,сам не без грешка, вот и думает о других очень плохо.

Нет большей радости, чем сделать гадость.
Примерно такой девиз движет всеми сплетницами. Они прекрасно понимают, что каждая сплетня рано или поздно найдет своего слушателя, а потому это верный способ потрепать нервы, заставить переживать, отравить жизнь объекту сплетен.
Да, сплетницы получают удовольствие, распуская отвратительные слухи от других. Почему? Они не умеют по-другому получать радость от жизни, а радости хочется…




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+