PDA

Просмотр полной версии : Избалованность



Пyмяyx**
26.05.2015, 15:55
Из сети:

СКОЛЬКО ИХ! ВАНЕЧКА, ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ?

Едем на «Сапсане».

Не повезло с местами – вместо того, чтобы спокойно рассматривать спинку впереди стоящего кресла, сидим лицом к лицу с другими пассажирами. Зато столик большой.

Перед нами – бабушка и внук. Милый мальчик лет пяти и стройная нестарая женщина.
Бабушка не дает внуку ни секунды покоя. Но не в смысле дергания или замечаний, о нет! В смысле предоставления услуг.

Она все время его кормит печеньем, булочками, чищеными и нарезанными фруктами, конфетами, чупа-чупсами и чем-то еще. Разворачивает перед ним настольные игры, достает из рюкзака машинки и фигурки.

Постоянно его переодевает. Снимает и надевает на него курточки, жилеточки и свитерки, потому что в вагоне то холодно, то жарко. То снимает с него кроссовочки, «чтоб ножки подышали», то обувает его, чтоб он погулял по проходу. При этом мальчик не шевелит ни ножкой, ни ручкой. Бабушка сама на него все натягивает и с него стягивает, надевает на него кроссовки и зашнуровывает их.

Достает компьютер. «Какой ты мультик хочешь посмотреть?» Долго перечисляет имеющиеся. Мальчик долго выбирает. Смотрит. Потом другой, третий. Потом бабушка спрашивает: «Можно спрятать компьютер?» Мальчик едва кивает. Бабушка тут же сообщает, что у нее с собой в холодильнике (очевидно, сумка-термостат) есть мороженое. «Ты какое хочешь? Зеленое, сиреневое, белое, шоколадное или с орешками?» «Белое». Бабушка достает мороженое, разворачивает его сама, дает мальчику. Он доедает, потом говорит: «С орешками». Бабушка достает, разворачивает, он снова ест. «Соку хочешь?» «Не хочу». «Водичку хочешь? Сладенькую, кисленькую или чистенькую?» «Все равно». «Ты выбирай, выбирай, что тебе больше хочется?» «Чистенькую». «С пузыриками или без пузыриков?». «Ладно, с пузыриками».

И вот так – четыре часа двадцать минут.

Замечательно, что мальчик ни разу не сказал не то, что «пожалуйста» или «можно я возьму». Он даже не сказал простого детского «дай!». Все ему подпихивалось заранее, предвосхищая возможные желания и предоставляя выбор между сладеньким и с пузыриками.
Нечего и говорить, что он ни разу не сказал «спасибо» или хотя бы «как вкусно». Зато он постоянно говорил бабушке: «не мешай!» и даже «не перебивай!». Один раз он что-то тихо и недовольно буркнул, а бабушка пылко сказала: «Но я ведь за это уже попросила у тебя прощения! Ведь ты же уже меня простил! Простил, да?».
Мораль?

Никакой морали нет. И в ближайшие годы не будет.

https://www.facebook.com/denis.dragunsky/posts/101162..
(http://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fdenis .dragunsky%2Fposts%2F1011620095529825&post=-364976_2463720)

https://www.youtube.com/watch?v=D0cy9Oqxhu0&oref=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DD 0cy9Oqxhu0&has_verified=1

Белая Хризантема**
26.05.2015, 16:01
А , чему удивляться есть такие же точно " избалованные" взрослые .

Белая Хризантема**
26.05.2015, 16:19
А , чему удивляться есть такие же точно " избалованные" взрослые .
http://i1.i.ua/prikol/pic/5/4/1031645.jpg

Зинаида Петрушевская
05.08.2015, 23:56
В 2013 году нянчила своего маленького внука и мы ходили гулять на детскую площадку в парке недалеко от нашего дома.Так вот, придя впервые на эту площадку ,я наблюдала подобную картину ,как и в рассказе.Бабушка привела свою внучку погулять.Бабушка за 2 часа прогулки на улице бесконечно кормила свою принцессу ,то на качели,то на горке,то на карусели,то на баскетбольной площадке,то сдавала кросс бегая за велосипедом ,на котором каталась внучка,чтобы впихнуть в свою внучку ещё хотя бы один кусочек какой-либо пищи.Честно говоря,у меня было такое впечатление ,что эту бедную девочку кормят только в парке на прогулке.Через некоторое время я уехала домой в Украину.В Израиль вернулась через 9 месяцев. Пошли с внуком на площадку,а там на манеже всё те же, и ничего не изменилось в поведении бабушки,а вот девочку эта сверх опека испортила.

Белая Хризантема**
06.08.2015, 00:00
В 2013 году нянчила своего маленького внука и мы ходили гулять на детскую площадку в парке недалеко от нашего дома.Так вот, придя впервые на эту площадку ,я наблюдала подобную картину ,как и в рассказе.Бабушка привела свою внучку погулять.Бабушка за 2 часа прогулки на улице бесконечно кормила свою принцессу ,то на качели,то на горке,то на карусели,то на баскетбольной площадке,то сдавала кросс бегая за велосипедом ,на котором каталась внучка,чтобы впихнуть в свою внучку ещё хотя бы один кусочек какой-либо пищи.Честно говоря,у меня было такое впечатление ,что эту бедную девочку кормят только в парке на прогулке.Через некоторое время я уехала домой в Украину.В Израиль вернулась через 9 месяцев. Пошли с внуком на площадку,а там на манеже всё те же, и ничего не изменилось в поведении бабушки,а вот девочку эта сверх опека испортила.

Такую сверхопеку в Израиле на детских площадках можно наблюдать повсеместно бабушки и мамы кормят своих чад.

Пyмяyx**
06.08.2015, 00:10
а вот девочку эта сверх опека испортила.

Растолстела?

Лили
06.08.2015, 00:41
Ну не знаю, ведь есть и есть...У меня у сына ,например была анемия, вес не набирал и дома не ел вообще...Так я брала обед на детскую площадку и кормила там, но не бегала за ним и не впихивала пищу ...он играл, а потом на скамеечке сьедал обед, и так до ужина мы гуляли, и там-же сьедался ужин...
Так я сына баловала,или как это можно назвать?

Vitochka
06.08.2015, 01:56
Знаю,подобный случай,но опять же из жизни в Перу.была у меня одна знакомая(она своего сынуля,очень поздно родила,когда ей исполнилось 43),так она за ним чуть ли ни голове стояла,только,что бы ее чадо съел бы чего-то.
Сейчас спустя почти три года,как я уехала(на этот момент ) это уже взрослый человек,а проблема с едой наконец решилась,он ест столько,что теперь у него забирают,так как он все ест и ест

Gulzhan**
11.03.2017, 23:03
Избалованные дети: причины и следствия

10 марта 2017


На вопрос, почему дети вырастают избалованными можно ответить так: есть, кому баловать. Чаще всего это армия бабушек-дедушек и родители, принимающие минимальное участие в воспитании отпрыска, предпочитая откупиться подарками.



https://4.404content.com/resize/730x-/1/DE/75/1108770768225305754/fullsize.jpg


Избалованное чадо постоянно требует исполнения желаний и внимания. Не получив чего-то, он начинает топать, кричать, падать на пол и реветь. Маленькие манипуляторы вырастают благодаря ошибкам родителей. Они не чувствуют границ желаний, хотят получить все здесь и сейчас, абсолютно несамостоятельные и пассивные. Большинство избалованных детей растет ревнивыми, жадными и гиперэмоциональными.




Почему это происходит?


Почему дети растут балованными? — прежде всего, из-за гиперопеки. Родители чаще всего балуют своих первенцев или долгожданных детей, а уже потом учатся на своих же ошибках.
В семье нет ориентиров «что хорошо, а что плохо».
Между родственниками нет согласия касательно методов воспитания: ребенок, которому запретила конфеты мама, бежит к бабушке или папе и в итоге получает все желаемое.
Крайности: родители считают, что именно в детстве малышу нужно дать все самое лучшее. Вот только слову «нельзя» обучить отпрыска забывают.


Давайте приведем пару примеров:

Ситуация 1.Избалованное дитя плачет: мама бросает все дела и бежит к нему. Со временем чадо понимает, что плачем он может получить и игрушки, и сладости, и развлечения. Родителям нужно быть более осмотрительными и отличать капризы от потребностей.
Ситуация 2.Мама запретила есть апельсин до завтрака, зато бабушка или папа с удовольствием втихую балует малыша. Такая двойственность ни к чему хорошему не приводит, и в будущем ребенок будет добиваться своего истериками и капризами.



Как определить, что ребенок избалован?


Часто происходят спонтанные истерики, которые могут сопровождаться агрессивными действиями (махание кулаками, топанье ногами и так далее).
Ребенок постоянно раздражен, ему трудно угодить.
Малыш отказывается выполнять самостоятельно простые действия: убирать игрушки, одеваться, умываться.
Не слушает ни родных, ни друзей, только выдвигает требования.
Старается самоутвердиться за счет слабых.
Ни с кем не делится. До 3 лет у детей нет потребности в общении с другими малышами, но воспитывать-то их нужно! Если упустить этот момент, вырастет человек не только изнеженный, но и жадный.
Постоянные уговоры — даже процесс поедания каши или одевания на прогулку затягивается на добрых полчаса.
Дитя не признает ни увещеваний, ни авторитетов.
Не знает слово «нельзя», после запрета начинаются капризы.
Несамостоятельность — в 3-4 года кроха уже может играть в любые игры самостоятельно. Домашний же ребёнок требует к себе постоянного внимания и его нужно приучать к игре постепенно.
Покладистый, если ему дают вкусности или игрушки.




https://4.404content.com/resize/730x-/1/9E/80/1108770770748441755/fullsize.jpg



(https://4.404content.com/1/9E/80/1108770770748441755/fullsize.jpg)
Как исправить ситуацию?


Прежде всего, прийти всей семьей к единому мнению: родители должны поддерживать друг друга, а не поднимать авторитет в глазах крохи подкупом. Если малыш что-то настойчиво просит, попросите его обосновать свое желание. Если причина существенная — это не каприз, а действительно важная для него вещь. В остальных ситуациях проявляйте твердость.

Не ругайте провинившегося на улице или при посторонних. «Разбор полетов» лучше устроить дома. Объясните, почему так делать нельзя, за выговором должно следовать и наказание. Ребенок должен знать, что за плохие поступки он будет справедливо наказан. Предположим, он забрал без спросу у соседа игрушку. Есть два варианта: поговорить с отпрыском (чаще всего бесполезно) или забрать его из песочницы, уйти домой и уже там устраивать «разборки».

Самые действенные методы наказания — ограничения (в прогулках, сладостях, лакомствах или обществе).

Со многими избалованными детьми отлично работает метод игнорирования: увидев, что на него не обращают внимания, малыш сам успокаивается и перестает на вас давить. Запасайтесь терпением, оно вам понадобится! И помните: за один день изменить ситуацию невозможно, должно пройти время, чтобы из «центра вселенной» малыш превратился в человека с адекватными потребностями и желаниями.




Ольга

(https://nashideti.temaretik.com/profile/492409559616061738/)созерцатель


НАШИ ДЕТИ





Избалованные дети: причины и следствия




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+