PDA

Просмотр полной версии : Была Вселенная пуста и безвидна...



igRok
12.01.2005, 15:32
Была Вселенная пуста и безвидна...
Ибо маятник ее Бытия был в руках Смерти. Смерть исчезала тем быстрее, чем дольше удерживала маятник на своей стороне.
Ослабевшая Смерть не смогла больше удерживать маятник животворящей энергии, и энергия Жизни высвободилась, дав начало развитию всего и во всем в необозримом Пространстве.
Частью животворящей энергии является форма белковой жизни. Для нее создается одна единственная планета путем уникального стечения бесчисленного множества необходимых обстоятельств и условий во времени и пространстве.
Жизнь включается сама, самозарождается сама по себе при наличии и соблюдении всех условий. Так же просто, как из облаков выпадает снег или дождь под воздействием внешних и внутренних факторов.
Повторить где-то Жизнь на Земле – значит воспроизвести до последнего атома все бесчисленное множество обстоятельств. Но всему свое время. Исчезни человечество с лица Земли и, при всех идеальных условиях для жизни, нового человека в Природе больше не появится.
Становление Жизни на планете происходит по логике внутреннего развития всех обстоятельств и во взаимодействии их между собой.
Человек - венец развития белковой стадии Жизни. Жизнь продолжает и сохраняет саму себя в сознании Человека. Так было много раз и будет бесконечно много раз, пока не случится, что руками Человека Жизнь не преодолеет Смерть Бессмертием белковой жизни. Силой разума побеждена будет неотвратимость Смерти. А могущество Сознания Человека станет гарантией этому господству Жизни в мертвой материи.
Бог и Дьявол не живут на других планетах. Их не было до Человека, их нет для насекомых и птиц, для рыб и пресмыкающихся. Их не было для язычников и дикарей. Они порождены Жизнью в сознании людей на этапе открывшегося познания Человеком окружающего мира и самого себя. Познающего и не имеющего знания объяснить себе его сложность и многообразие.
Открывающий путь к Истине - не обретет света в конце тоннеля, ибо процесс познания бесконечен. Но открывающий законы Истины - практикой их докажет. И все во имя торжества не просто жизни, но Жизни Счастливой и Бессмертной, ибо радость Творчества - в познании Истины. Познания, открывающего врата личного Счастья все шире и шире каждому и всем вместе.
Остановившиеся в неразвитости своего сознания на преходящей форме - "бога и дьявола" суть невинно заблуждающиеся, придавшие временной форме абсолютное значение. Пустое пустотой не заполнится. И Истина ложью не познается.

Зяма
12.01.2005, 23:56
Была Вселенная пуста и безвидна...
Ибо маятник ее Бытия был в руках Смерти. Смерть исчезала тем быстрее, чем дольше удерживала маятник на своей стороне.
Ослабевшая Смерть не смогла больше удерживать маятник животворящей энергии, и энергия Жизни высвободилась, дав начало развитию всего и во всем в необозримом Пространстве.
. Батюшка, почём таку траву берёте?
вам не кажется, что вы как-то очень уж фривольно "фтыкаетесь" в мироздание?

igRok
14.01.2005, 10:22
Дитя мое, пути Господни неисповедимы, а разум человека слаб. И соблазны смущают души слабые. "Травка", алкоголь, табак и прочая химия удел тех, кто уже вычеркнут из Книги Жизней. Они корчаться, веселясь в своих соблазнах, но души их пусты, сердца наполнены страхом перед будущим., они убегают от своей Судьбы, но стоят на месте, все более погружаясь в трясину своих пороков.
Познай свое предназначение и Бог откроет тебе пути истинно несущие счастье.

Зяма
14.01.2005, 14:45
Дитя мое, пути Господни неисповедимы,.


Ваше?
Кстати, не люблю попов любых конфессий и вообще я атеист.


а разум человека слаб..


Ну, это заметно невооружённым взглядом.


И соблазны смущают души слабые. "Травка", алкоголь, табак и прочая химия удел тех, кто уже вычеркнут из Книги Жизней. .


Какая химия? Всё только природное, натуральное


Они корчаться, веселясь в своих соблазнах, но души их пусты, сердца наполнены страхом перед будущим., они убегают от своей Судьбы, но стоят на месте, все более погружаясь в трясину своих пороков..

Ааа вот тут порок у меня такой-женщин люблю-значца всё-пропала Душа?Соблазнилась и сгинула?
Кастрация поможет?


Познай свое предназначение и Бог откроет тебе пути истинно несущие счастье.Ну, типа я со своим призванием боль-менеее разобрался и живу с ним в мире, а вот вы, уважаемый, всё накормить свою зверюку стараетесь?
А теперь по теме . как я погляжу вы претендуете на звание Философа?
Есть такие понятия, как Добро и Зло, Жизнь и Смерть, Свет и Тьма. Оны неразрывны и практически являются одно продолжением другого. Жизнь питается Смертью , а Смерть жизнью-учите матчасть, студент.

igRok
15.01.2005, 09:57
Зяма:"Кстати, не люблю попов любых конфессий и вообще я атеист".

Воинствующий атеист.


"Ну, это заметно невооружённым взглядом."

-Не судите, да не судимы будите-

"Какая химия? Всё только природное, натуральное "

-что в лоб, что по лбу-

"Ааа вот тут порок у меня такой-женщин люблю-значца всё-пропала Душа?Соблазнилась и сгинула?
Кастрация поможет"

Вы "не любите попов" и "любите женщин"....Вы так часто используете слово "любовь", что оно уже перестало нести первоначальный смысл.. "духовная кастрация" свершилась, дальше - пороки сами накужут своего хозяина.

"Жизнь питается Смертью , а Смерть жизнью-учите матчасть, студент."

Я рад за Вас. Что до меня: то я никогда не считал, что Жизнь питается Смертью. Смерти не было до появления Жизни. Жизнь "питается" жизнью и ею порождается. Дочитайте до конца диалектику материализма, профессор.

Liska
15.01.2005, 12:05
Уважаемый Игрок!
А можно вопросик? Почему вы свой опус поместили в разделе о несогласии. Т.е. ваш пост это как-бы провокация на то, что щас все побегут с вами несоглашаться. Но может быть мы все (кроме Зямы) как раз абсолютно с вами согласны. Если бы еще понять что вы собственно проповедуете. :roll: Умишко то слабенький. Да еще организм самой настоящей химией отравленный. Тело страдает, душа корчится. Бессердечный бог спит, дъявол сторожит уста. Страшно!!!!!!! :shock:

Зяма
15.01.2005, 19:15
Воинствующий атеист. .


Не, "воинствующий", это Пумяух, а я тихий и никого не трогаю, пока мне не начинают лапшу центнерами на ухи сваливать.



-
Не судите, да не судимы будите-.

Я не христианин, мне можна.




-что в лоб, что по лбу-.


Попробуйте


Вы "не любите попов" и "любите женщин"....Вы так часто используете слово "любовь", что оно уже перестало нести первоначальный смысл.. "духовная кастрация" свершилась, дальше - пороки сами накужут своего хозяина..


Смиренно жду, и если любовь к женщинам это порок, то дай Б-г мне побольше этой "кары"




Я рад за Вас. Что до меня: то я никогда не считал, что Жизнь питается Смертью. Смерти не было до появления Жизни. Жизнь "питается" жизнью и ею порождается. Дочитайте до конца диалектику материализма, профессор. Что ж Вас так в крайности кидает. Диалектика такой же бред, как и противная ей позиция. А вы не пробовали просто жить , наслаждаясь каждым мигом, радуясь тому, что есть Солнце и вода, что Вас окружают такие замечательные Люди, которые вам рады, что с Вами общаются такие ппрекрасные Женщины, которые дарят вам свою любовь?Зачем искать заумный скрытый смысл,и тратить себя ни на что, когда можно просто открыть себя окружающему миру и подарить ему свою любовь?
Ну, а так, чтобы не выглядеть голословным-ведь ваш зверь-Чёрная Пантера? А ей для Жизни нада чего? Пральна-Мяса. Откуда мясо-да от жертв Пантериной охоты-жизнь пантеры-это Смерть для зайцев и сусликов. А жизнь для сусликов-это голодная Смерть вашего Зверя. Давайте не будем переворачивать Вселенную.

igRok
15.01.2005, 19:48
Liska: Т.е. ваш пост это как-бы провокация..

Я пришел к тем, кто считает себя "людьми без комплексов". Мне интересно стало: а насколько "без комплексов". Совершенно уверенный в том, что люди "без комплексов" - пустая фраза, я нарисовал пост "из другой оперы" (из моих разговоров на форуме "комплексующих" на Боге). Я не ошибся: согласные - и "не согласные". Все так банально. Это, во-первых.

А во-вторых, я ищу интересного собеседника. Моя философия освобождает меня от сострадания к тем, к истязает себя самоиронией с самоуничижением. Энерговампирчики есть на каждом форуме.

igRok
15.01.2005, 20:21
Уважаемый Зяма!

Я несколько озадачен Вашей фразой:"..никого не трогаю, пока мне не начинают лапшу центнерами на ухи сваливать."
Если учесть, что мой пост был безадресный на форуме, а следовательно, не предназначался "на уши" конкретного человека, я извиняюсь, что "лапша" нечаянно попала на лично Ваши уши.

Вывод: лапша навешивается только на те уши, которые находяться на небезопасном от нее расстоянии, а их владелец носит и не реагирует на лапшу весом до центнера. Замечательные, понимаешь, уши!

"Я не христианин, мне можна. "
Приятно иметь собеседником, оппонента "вне закона". Давно искал "человека без комплексов".

К сожалению для меня, Вы не поняли 50% остальных моих реплик:

1) "воинствующий материалист" - это я о себе, упомянутый Вами Пумяух мне знаком.

2) "что в лоб, что по лбу" - не имелся ввиду ни Ваш лоб, ни чей-то другой. Это означало для меня: что наркотик или какая прочая дрянь искусственного или натурального производства - остается дрянью.

3) "пороки сами накужут своего хозяина.." Совершенно не относилось к Вашему увлечению женщинами. Наши недостатки - есть продолжение наших достоинств, не так ли? За все надо платить, даже за излишества в увлечениях. Но судя по тому, что Вы приготовились их "смиренно ждать", делаю вывод: и тут у Вас "полный Копенгаген". Желаю удачи.

Мне понравился Ваш эмоциональный всплеск-рассуждение о сусликах.
Поскольку у меня нет проблем с интересной жизнью - каждый год в горах, на Черном море, есть деньги, жилье, любимая работа, масса друзей и подруг, я совершенно не замыкаю круг удовольствий ни на бесплатной красоте (восходы и закаты Солнца), ни на той, за которую надо платить. Намного интереснее для меня то, что нельзя купить, а можно лишь познать. Для чего?
Власть.

То, что Вы принебрежительны ко всеобщим законам диалектики, которые позволяют взламывать сложные замки Бытия - то не Вы первый, законам Ваше "фи" - параллельно. Я просто надеялся, что "люди без комлексов" интереснее людей с комплексами. Но боюсь, что то же самое, только в другой обертке.

Зяма
15.01.2005, 21:13
Ура!
Победа!
Уважаемый Игрок начал говорить на понятном языке!
Ну, и отдельно мне понравилось ваше замечание насчёт лапши-ваша правда-попал под раздачу. Но лапша-то? Лапша то Ваша!
И не могу целиком и полностью не согласиться с вашим замечанием насчёт "Людей без комплексов"-иститину склазали. Но, здеся ведь проблемка то в том, что нету их этих безкомплексных. в действительности это самые обычные человеки со своими проблемами и радостями и "тараканами " в голове.

Пyмяyx**
16.01.2005, 00:22
Бог и Дьявол не живут на других планетах. Их не было до Человека, их нет для насекомых и птиц, для рыб и пресмыкающихся. ... Они порождены Жизнью в сознании людей на этапе открывшегося познания Человеком окружающего мира и самого себя. Познающего и не имеющего знания объяснить себе его сложность и многообразие.


Как атеист и материалист с этой фразой полностью согласен.


Их не было для язычников и дикарей.


У них свои боги и духи.

А вот с чем не согласен, так это с одушевлением жизни и смерти. Всё равно они выглядят здесь как две тётки со сложными взаимоотношениями.

igRok
16.01.2005, 00:31
Уважаемый Зяма, рад, что обладаете чувством юмора. Ценный, однако, в нашем жестоком мире комплекс.

К сожалению, говорить просто - это талант, идущий от ясномышления. Я себя не причисляю к сим счастливчикам.

Не вижу возможности для себя упрощать свое собственное Бытие - поэтому получается сложно. Собственно, говоря - комплекс.

Поскольку мы познакомились, но не зацепили ни одной темы, которая нас бы вовлекла в обмен мыслями, я не хотел бы Вас напрягать светской беседой о погоде. Безусловно, на форуме есть собеседники с которыми у Вас есть интересные общие темы.

Зяма
16.01.2005, 01:07
Да всё просто!
Так много туману, а вот попробуйте капель так пятьдесят презренного Вами зелья-глядишь и споёмся :D

igRok
16.01.2005, 01:21
Пумяух :"А вот с чем не согласен, так это с одушевлением жизни и смерти. Всё равно они выглядят здесь как две тётки со сложными взаимоотношениями."

Совершенно согласен, что Баба-Яга и Кащей и прочая нечисть - всего лишь образное и "очеловеченное" представление людей о Зле. Абстрактное Зло? Всегда оно очень конкретное для любого человека. Как и "зеленый змий", например, для Зямы.
Поэтому, как нельзя представить в своем воображении "скорость", так и нельзя представить Зло. Только в действии. А это уже "почти живое" явление! Его не существует ни для какого явления в природе, кроме как для человека. А почему?

igRok
16.01.2005, 01:28
Зяма:"..вот попробуйте "

Не обижайтесь, но это барахло от "Абсолюта" до "Мартини" в холодильнике скоро скиснет, ибо кайф в мире иллюзий не мой комплекс.
"Я пьян без вина - от злости,
Расчесывая в душе бурьян
Гребешком из слоновой кости"- писал один поэт. Я получаю кайф от чего-то аналогичного.

Зяма
16.01.2005, 01:48
Если бы не было Тьмы, как бы вы узнали, что есть Свет?
Если бы небыло зла, как бы вы узнали, что есть Добро?
да и то, что вы считаете добром, вполне возможно есть Зло для кого другого. Теория неэнштейновской относительности

Ваша Тётя
16.01.2005, 01:51
...Поэтому, как нельзя представить в своем воображении "скорость", так и нельзя представить Зло. Неудачное сравнение - я очень хорошо могу представить себе "скорость", как явление. А зло... (кстати, почему с большой буквы?) при определённом желании можно и тут ассоциации найти, а имея ассоциации не так сложно "представить"

igRok
16.01.2005, 11:17
Зяма, спасибо за интересный ответ.

С позиций "бреда" - диалектики, Вы совершенно верно рассуждаете относительно "относительности" существующих вместе противоположностей. "Батарейка" существует как полноценный факт Бытия, пока у нее действует с одной стороны +, а с другой " -" Самая тонкая, эфимерная ткань - это событие в котором "+" и "-" встречаются и взаимодействуют. "Добро" и "Зло" - это, на мой взгляд "2 в 1" в человеке, динамично превращаясь друг в друга под воздействием времени и обстоятельств.
"Смысла нет перед будущим дверь запирать,
Смысла нет между злом и добром выбирать,
Небо мечет вслепую игральные кости.
Все, что выпало надо успеть проиграть"
Омар Хайям, в чем -то прав, но не во всем...относительно.

igRok
16.01.2005, 11:30
Ваша Тетя: "Неудачное сравнение - я очень хорошо могу представить себе "скорость", как явление."

Скорость, как и прочие абстрактные величины представить "в собственном теле" еще никому не удавалось. Это было забавно: звонок в дверь, открываю... Батюшки! В обнимку стоят перед дверьми Гнев и Время! Не будильник или "часы с кукушкой", а время "в натуре", и Гнев , не с физиономией фикалиями облитого из окна прохожего, а "собственной персоной".
По рассказам "кислотников" под кайфом, они "видят" звуки.
Вам повезло, что Вы увидели в "чистом виде" то, что остальные до Вас наблюдали как свойство движущейся субстанции.

Почему Зло с большой буквы. Наверное, потой же причине, что Тетя.

Пyмяyx**
16.01.2005, 12:01
Представил себе, как Зло регистрируется у нас на форуме и пишет постинги.

igRok
16.01.2005, 12:44
По коже у каждого пробежали бы в неизвестных направлениях "мурашки". Хороший "экстрим", если бы "влоимились" и все остальные.

Liska
16.01.2005, 16:18
Ура!
Победа!
Уважаемый Игрок начал говорить на понятном языке!
И не могу целиком и полностью не согласиться с вашим замечанием насчёт "Людей без комплексов"-иститину склазали. Но, здеся ведь проблемка то в том, что нету их этих безкомплексных. в действительности это самые обычные человеки со своими проблемами и радостями и "тараканами " в голове.
Молодец Зямочка!
Обо всем том, что так заумно и туманно пытался излагать Игрок, думает каждый человек. И наверное многие говорят. Только без выпендрежа и кривляния.

igRok
16.01.2005, 16:42
"Когда вам больше нечего сказать умного для оппонента, выскажете, что вы о нем думаете, это может облегчить ваши мукм зависти" (афор.)


"Только без выпендрежа и кривляния."



"Благородство и подлость, отвага и страх -
Все с рожденья заложено в наших телах.
Мы до смерти не станем не лучше, ни хуже -
Мы такие, какими нас создал Аллах!"
О.Хайям

Liska
16.01.2005, 17:49
"Когда вам больше нечего сказать умного для оппонента, выскажете, что вы о нем думаете, это может облегчить ваши мукм зависти" (афор.)
Я высказала свое отношение не к Вам (абсолютно Вас не знаю), а к Вашим писаниям.
Способ отвечать цитатами даже из глубоко уважаемого мной Омара Хаяма свидетельствуют о неспособности ответить своими словами. Наверное ввиду отсутсвия собственных мыслей, что весьма печально. :(

igRok
16.01.2005, 18:45
"Способ отвечать цитатами даже из глубоко уважаемого мной Омара Хаяма свидетельствуют.."

...о том, что "писания" О.Хайяма связаны с его "глубоко уважаемой" личностью и пользуется Вашей благосклонностью, хотя с ним Вы знакомы также, как и со мной - по "писаниям". Однако, в адрес моей личности, которую абсолютно не знаете, соизволили "опечалиться."

Зяма и Омар Хайям - на данный момент двое мужчин в топике (живой и мертвый), которых "леди без комплексов" удалось "лизнуть". Какая завораживающая гибкость. К счастью, в подобных "виртуальных услугах" не нуждаюсь.

Liska
17.01.2005, 12:49
"Зяма и Омар Хайям - на данный момент двое мужчин в топике (живой и мертвый), которых "леди без комплексов" удалось "лизнуть". Какая завораживающая гибкость. К счастью, в подобных "виртуальных услугах" не нуждаюсь.
А вам никто и не предлагает. :lol:
Живому ли, мертвому ли всегда радуюсь совпадению, СО-чуствию.
Не Вы, не Вам, не о Вас. :evil:

Пара свинов
17.01.2005, 13:34
Ой, не морочьте голову. Без комплексов здесь только Пум - вот с ним, Игрок-философ, и общайтесь. А мы люди простые - нам бы аб выпить рюмку водки и аб дать кому-нибудь по морде.

Дима**
17.01.2005, 15:29
Насчет Добра и Зла......

Вот стандартная задачка из дзен-буддизма.
Допустим, на ваших глазах волк поймал зайца и собирается его съесть. Где здесь добро и где зло? Как бы вы поступили, если бы обладали властью и над волком и над зайцем?

Пара свинов
17.01.2005, 15:45
Я бы следил за тем, чтобы зайцам хватало травы, а волкам - больных зайцев, которыми они, собственно говоря, и питаются (не только, конечно, но здорового зайца еще догнать надо). Таким образом, при сохранении равновесия в биоценозе, все будут счастливы в меру отпущеного Вс-вышним.

Дима**
17.01.2005, 17:28
Вот-вот... И единичный случай поимки зайца ничего не значит.... :-)

Пyмяyx**
17.01.2005, 18:28
хватало ... волкам - больных зайцев,

Т.е. если в каком-то лесу все зайцы слишком здоровы, надо то ли микробы разбрасывать то ли приучать их к курению.

Пyмяyx**
17.01.2005, 18:28
Зайцев, конечно, а не микробов.

Пара свинов
17.01.2005, 21:28
В природе ничего "слишком" не бывает. Будут зайцы - будут и волки. Раз уж о зайцах речь. Но волки и без них проживут. Канадские, например, в основном грызунами питаются...

Пyмяyx**
17.01.2005, 21:32
Волк, немедленно отпусти зайца! А я тебе мышку дам. Компьютерную.

igRok
17.01.2005, 22:12
Эта задача из жизни, но на поле моральных представлений людей о том, что плохо и хорошо задан не правомерный для дзен-буддизма вопрос.
Жизнь - временнное пребывание нашей души в теле человека или иной формы. Каждому определен свой путь: его достали "из мрака" и "определили жить" столько и так, сколько необходимо для выполнения своего предназначения. Смерть определена в той форме и в то время, в какой необходимо "стереть из Книги жизней" существо с "таким предназначением". Смерть наркомана от передозировки такая, каким оказалось его предназначение в жизни и сама жизнь.
Дальнейший путь души - за пределами наших представлений.

У всякого конкретного зайца, смерть - "не моральная оценка волка", а естественное продолжение своего пути - дао, на котором смерть от волка вменена заранее, предопределена. Впрочем, как и "спасение". Кому суждено сгореть, тот не утонет.

Добро и Зло - это "2 в 1" , и касаются эти понятия, на мой взгляд только одной сферы - следуешь ли ты вслед за своей интуицией, кармой..предназначением, или импровизируешь своеволием. Своеволие - и есть Зло, ибо мешает реализоваться человеку, искажает путь и может завести в тупик. И это есть тоже путь - карма, предназначение, быть "живым воплощением порока" для остальных, дабы укреплять их решимость идти своим путем, слушая сердце, интуицию - "шепот богов".

Дима**
18.01.2005, 14:57
Умничаем....

Я к тому эту задачку привел, чтоб все поняли, что добро и зло - понятия относительные. Нет абсолютного добра,. как и абсолютного зла. Все, что мы таковыми считаем, установлено нами же самими (или нашими предками).....

А про дао я тоже что-то читал. :-)

Oca
18.01.2005, 15:04
Умничаем....
Вот именно. :D И что самое интересное, уже четвертая страница заканчивается. Не надоело? :D

Пyмяyx**
18.01.2005, 15:07
Раз продолжаем, значит, не надоело.

Oca
18.01.2005, 15:14
Дело хозяйское. http://forumjnews.israelinfo.ru/images/smiles/rev.gif

Obeziana
18.01.2005, 16:38
igRok, позволь спросить - а что делаешь ты? следуешь за своей кармой или проявляешь своеволие? Я не понимаю два пункта:
1. вроде как ты за то, чтобы идти дорогой своего предназначения, но тогда откуда такой ник - igRok? "Игрок" или все же ударение на "Рок" (фатум, судьба, провидение и пр.)
2. если первый пункт верен, тогда почемувсе-таки руками Человека Жизнь преодолеет Смерть? Значит нам все же следут проявить своеволие?
Или 3. - я совсем дура?

igRok
18.01.2005, 23:26
Дима :Умничаем.... Нет абсолютного добра,. как и абсолютного зла.

Нет возражений, если оставить только существенное в данном посте.


Obeziana: "..ударение на "Рок" Совершенно верно. Форум просто где-то имеет уже ник Рок. Но игРок - не хуже.


2."почемувсе-таки руками Человека Жизнь преодолеет Смерть? Значит нам все же следут проявить своеволие?"

а)Смерть появляется только вслед за Жизнью. Материя "мертва" до Жизни - образное выражение. По сути: материя Вселенной была "беременна Жизнью", т.е. носила ее в себе. И при определенном стечении бесчисленного множества обстоятельств на планете Земля "беременность" разрешилась Жизнью. Изначальная сущность вселенной - "мертвая" физика и химия вещества и поля. И в этом смысле - это полюс абсолютной смерти. Все, что не Смерть получается - Жизнь, это вторая абсолютность. Но Жизнь "носит" в себе Смерть. И в этом смысле абсолюному соответствует по закону о "единстве противоположностей" - относительное.

б) Развитие из протоклетки всей последующей жизни в нашем теперешнем понимании - явление загадочное. Вершина загадки - появление нематериальной субстанции у материи - Сознания, носителем которого оказался человек, способный не только воспринимать материю как данность, но изучать ее и преобразовывать в своих интересах. Его сверхзадача: сделать белковую жизнь, как особую форму материи - постоянной составляющей в симметрии с "мертвой частью материи".
Отсюда вытекают два направления интуитивно-родовой деятельности человека: самопознание (знать и использовать все заложенные в нем потенциальные энергии) и познания окружающего мира для его преобразования под себя.
Познающие свое предназначение - это изучающие себя и мир вокруг себя для наиболее эффективного использования в себе заложенного природой потенциала по указанным двум направлениям. Природа через интуицию "направляет" выбор человека.
Своеволие - выбор не главного и короткого пути к цели, а следования за второстепенным, не отвечающим идее борьбы каждого, "избранного из многих" за утверждение власти Жизни в мертвой Вселенной, через утверждение "бессмертия человека", который обеспечит существование и всем остальным формам белковой жизни.
Своеволие - это удел "рабочих муравьев": родился - женился - дал потомство - скончался. Они производители "биологического материала". Они мллиардами рождаются на Земле и время не оставляет от них и следа., если их дети не становятся Эйнштейнами, Чайковскими, Македонскими, Лениными, Горбачевыми и т.д.

Obeziana
19.01.2005, 00:53
С одной стороны, игРок, вам можно позавидовать - Вы видимо нашли-таки свой Путь и на "своеволия" не размениваетесь (если - не в обиду будь сказано - Вы не закомплексованный до невозможности прыщавый юнец, перечитавший философии). Если это так - повезло. Да и редкость большая.
Меня одолевает любопытство, разговаривает игРок так же, как и пишет? Или в устной форме все не так гладко и красиво? Только кому оно надо - переписывание, заучивание и цитирование чужих мыслей?

Пyмяyx**
19.01.2005, 09:29
Нет возражений, если оставить только существенное в данном посте.




Есть. Относительное добро и зло всё же существуют. Вопрос в системе координат.

Liska
19.01.2005, 12:58
Меня одолевает любопытство, разговаривает игРок так же, как и пишет? Или в устной форме все не так гладко и красиво? Только кому оно надо - переписывание, заучивание и цитирование чужих мыслей?
Замечательно Обезьяна! Как раз собиралась открыть такую тему о длинных цитатах. Что человек хочет этим продемонстрировать: отсутсвие собственных мыслей, эрудицию, хорошую память. В любом случае читать скучно.

Дима**
19.01.2005, 13:27
Действительно, длинные посты читать скучно.... Согласен.
Но если человеку негде больше высказаться - то пусть здесь пишет. Сервер выдержит. А наше право - читать или не читать.

Obeziana
19.01.2005, 16:32
Да пускай пишет, конечно :-) Никто не мешает, "свобода слова" и "люди без комплексов". Только все же смысл? Обратить всех нас к Свету и Добру? Все равно не выйдет у игРока всех повернуть в одну с ним сторону.
игРок, это прозвучит глупо, но может пообщаемся на более приземленные темы? чтобы интересно стало ВСЕМ?

Дима**
19.01.2005, 17:36
Года два назад я тоже длинные философские посты выставлял..... Хотел распространить свое понимание мира на всех. А потом понял, что это бессмысленно. Каждый человек все понимает по-своему.

Пyмяyx**
19.01.2005, 18:27
А вот я не скажу, что мне скучно.

Дима**
19.01.2005, 18:58
Если бы тебе было лет 18, то тогда не было бы скучно читать подобное.... А так - нет.... Так - скучно...... Конечно, если только здесь, на форуме получать удовольствие..... А ведь в реале удовольствий всяких - как собак нерезаных. Только научиться надо это все дело получать...... :-)

igRok
19.01.2005, 22:11
Obeziana:"игРок, вам можно позавидовать - Вы видимо нашли-таки свой Путь и на "своеволия" не размениваетесь"

Ошибаетесь. И не завидуйте.
Я стараюсь почувствовать правильный вектор собственной жизни. И, ощущая его, получал то, что хотел - власть, известность, деньги, положение в обществе. Но открыв эту часть Бытия, я понял, что и это суета сует, если не добавлять к ней движения к познанию новых истин. Пока не найдешь дороги к собственному счастью.
Я стараюсь научится различать свое своеволие и "волю предназначения", ибо не кайф "растительного Бытия" - истинное наслаждение для меня, а процесс познания и открытия истины.

"Меня одолевает любопытство, разговаривает игРок так же, как и пишет? Или в устной форме все не так гладко и красиво?"

По-всякому бывает, как у всех. Единственное, я никогда не пользуюсь ненормативной лексикой. Форма моей работы в жизни - устное общение. С каждым на "его языке", на "своем" только в интернете.

igRok
19.01.2005, 22:22
Дима:"Но если человеку негде больше высказаться.."

Должен Вас успокоить, я "отрываюсь" еще на 4 форумах, не считая Вашего. В том числе на одном религиозном и одном философском.
"Люди без комплексов" - громко сказано! Я уже сказал о себе - я с комлексами. Тоска болотная - приходить куда-то..но к себе в гости.

Obeziana
19.01.2005, 22:44
игРок, про зайцев, допустим, больше не будем. Но вот задачка "простейшая" - вы переходите МКАД, 100 метров левее переходит дорогу очень маленький ребенок, 100 метров правее - полуслепая старушка с палкой. Сами они, 100% не дойдут живыми до противоположной стороны дороги. Если вы не законченный циник и пофигист, кому-то вы кинетесь помогать. Кому?? КАК понять, какой и когда выбор сделать? А главное, в экстремальных условиях (пусть не таких страшных), но экстремальных, допустим, для вас лично?? Как?? Спасете ребенка - он вырастет в Гитлера-2, спасете старушку - она убила и съела 10 человек. Пускай я сгущаю краски.
Просто хочу понять - реально ли вообще понять, что ТЫ делаешь выбор (своевольничаешь) или идешь путем предназначения??

igRok
19.01.2005, 22:47
Obeziana:"Только все же смысл? Обратить всех нас к Свету и Добру? Все равно не выйдет у игРока всех повернуть в одну с ним сторону"

Диогена как-то спросили: почему он днем и ночью ходит по селению с зажженым факелом? - Ищу Человека!- был ответ.

Моя философия не требует от меня "всех повернуть в одну сторону", но настоящий человек - это не раб собственного своеволия, а несущий в себе "горсть света". Мне интересно общаться "не с тем, во что привратило своеволие человека своего хозяина" - тут, главным образом, темы "естественных потребностей". А я ищу тех, для кого такие потребности перестали быть единственным смыслом в жизни.

Почему детский ум, считают ученые, способен делать больше открытий, чем ум взрослого - потому, что детский ум меньше опоясан и зажат стереотипами: "можно-нельзя". Я думал: "люди без комплексов" - это люди, сумевшие сохранить в себе, в хорошем смысле, "детскую незашоренность ума". И мои проблемы, если опять забрел в палату "больных взрослятиной".

Obeziana
19.01.2005, 23:02
Милый игРок, я потому и спрашиваю! Мне часто упрекали в излишней "детской непостредственности" - именно потому, что если мне что-то недоступно, я вопросами замучаю: "а это как?", "а вот если так?", "а это куды?". Или вы считаете, что задают вопросы закостенелые взрослые? Вопросы задает ребенок внутри нас.

igRok
19.01.2005, 23:22
Obeziana:
"КАК понять, какой и когда выбор сделать? А главное, в экстремальных условиях (пусть не таких страшных), но экстремальных, допустим, для вас лично?? Как??"

Своеволие начинается в экстремальных условиях с фразы "понять".

Вы забываете, что у каждого своя карма - и у бабушки-людоедки, и мальчика-гитлера2"

Если человек не обращал внимание на свою интуицию в повседневной жизни, не настраивал себя на нее в регулярных медитациях - он "обречен" терять время на "понимание" в экстримальных условиях. Интуиция ближе к "безотчетному "хочу!"

Поэтому будет только два варианта в Вашем примере:
1. Спасти того, кого хочешь спасти.
2. Никого не спасешь, ибо интуиция-проведение не даст ничего для того, чтобы разблокировать парализованное им же сознание потенциального "спасителя". Это произойдет обязательно, если карма "бабушки-людоедки" и карма будущего "мальчика-гитлера2" - действительно такие. Они должны погибнуть в своих "преступных" ипостасях, ибо "воля-проведение" вычищает из жизни не только биологически слабые экземпляры (скоротечные болезни), но и "организует самоубийство" тех,( логикой и обстоятельствами их собственной жизни), кто представляет угрозу для жизни всех остальных, чье предназначение еще не исполнилось, но реализованное - будет иметь для всех ценность.

Наши встречи и знакомства не есть хаос импровизаций. Всякое знакомство есть воля Проведения. Но вот, что из знакомства мы делам: предмет познания - для чего ты нам послан незнакомец или незнакомка? Или своевольный винигрет эмоций, комплексов, капризов, тщеславия, гордыни - войну "наших зверей"? Это и есть способность и наше желание слушать свой внутренний голос - интуицию, и "хочу" нашего сердца, или "хочу" наших естественных потребностей - потребностей нашего Зверя.
Война Зверей - разводит людей по своим "камерам внутренней изоляции".

igRok
19.01.2005, 23:26
Вопросы задает ребенок внутри нас.

Соглашаюсь. С условием: нет одинаково способных детей, поэтому и вопросы будут разного"качества". "Больных" детей с их "вопросами" осталяем за скобками нашего форума.

Obeziana
20.01.2005, 01:47
Надеюсь, меня вы не считаете "больным" ребенком? хотелось бы еще поговорить...

Дима**
20.01.2005, 13:38
Опять умничаем..... Ладно, Бог в помощь. С вектором и с сектором и т.д.

igRok
21.01.2005, 07:10
Obeziana:"Надеюсь, меня вы не считаете "больным" ребенком? хотелось бы еще поговорить..."

Присутствующих не имеем ввиду и..."осталяем за скобками форума".

igRok
21.01.2005, 07:14
Дима:"Опять умничаем..... Ладно, Бог в помощь. С вектором и с сектором и т.д."

"А что вы тут делаете?" - "регулярный вопрос одного из персонажей фильма "Добро пожаловать или посторонним вход запрещен!", которому никак не удавалось "вписаться" в события.

Oca
21.01.2005, 13:26
Справедливости ради: Дима** является одним из старейших участников этого форума, так что вопрос о том, вписывается он или нет, по меньшей мере смешон, тем более когда его поднимает некто недавно пришедший.

igRok
21.01.2005, 21:16
Oca: "Справедливости ради: Дима**.." Адвокат ...шестерка...подруга? Наверное, не угадал!

А "был ли мальчик"? Мне сдается, что я процетировал дословно обоих? И совершенно не комментировал уважаемого Диму, если не считать, что с многозначительной фразой "Умничаем.." он заходит в топик не первый раз.
Если Вы, уважаемая Оса, не для красного словца употребили определение "старейший", а намекнули на связь между возрастом и склерозом, когда почтенные кроме первого слова не помнят, что еще они хотели сказать, то благодарю за проявленный гумманизм к старейшинам форума, постараюсь больше не удивляться их афоризмам.
С удовольствие готов пообщаться на тему топика, если соблаговолите высказать свое мнение.

Пyмяyx**
21.01.2005, 21:54
По-моему тема начинает пованивать. Я перенёс бы её на Помойку, если бы она не была столь интересна. Поэтому я попрошу спорщиков перестать переходить на личности и высказываться исключительно по сути вопроса.
Дима и Оса, действительно, старейшие участники форума, не по возрасту, разумеется, а по стажу. Дима пришёл к нам осенью 2001, Оса - в январе 2002. Разумеется, стаж не даёт никаких особых прав на форуме. Но вопрос к ветерану форума: "Что ты тут делаешь?" Напоминает вопрос, заданный одним советским дипломатом английской королеве: "Вы говорите по-английски?"

Пyмяyx**
21.01.2005, 22:11
По поводу старушки людоедки и потенциального Гитлера. На самом деле любой добрый поступок может обернуться злом, а злой - добром. Причём и добро это и зло можно определять в системе координат любого человека, например, того, который совершает поступок. Вообще, любой поступок может привести к совершенно непредсказуемым последствиям. Банальный переход улицы может закончиться в реанимации. От любого нашего поступка, в конечном итоге может погибнуть цивилизация. Или спастись. Так, выходит, раз, что бы ты не делал, добро или зло, результат может получиться любой, не важно, совершаешь ты добро или зло? Ничего подобного. Потому что мы покат не учитывали вероятность того или иного исхода. Да, вероятность, что добрый поступок обернётся злом, а злой - добром существует. Но она обычно гораздо меньше той, что добрый поступок всё-таки умножит добро, а злой - зло.
Если выстрелить из винтовки по толпе наугад не исключено, что поразишь бандита, убийцу, потенциального диктатора. Но гораздо вероятнее, что это будет мирный, безвредный человек.

igRok
21.01.2005, 22:31
Уважаемый Пумяух, Ваше замечание "о личностях" понимаю, как обращение ко всем, независимо от времени пребывания на форуме?
Уверен, что прочитавший тему топика старожил или новобранец, вполне толерантны к чужим особенностям ведения диалога, и их никто не обязывает давать оценки находящимся в диалоге "умничают" они или несут бред. Есть право для интеллектуально одаренных "проходить мимо", не так ли?

Пyмяyx**
21.01.2005, 22:37
Несомненно. Правила единны для всех.

Obeziana
21.01.2005, 22:40
Хочется вспомнить Кота Леопольда. Ребята, давайте жить дружно. Все пришли сюда чтобы поговорить, более того - поспорить. Но поспорить красиво. То есть, я думаю виртуально кричать, топать ногами и доказывать правоту - можно. Но обзывать друг друга "умниками" и "склеротиками" - нельзя. Главное - зачем?
И еще, я думаю, не будем и скатываться до детского сада и говорить "он первый начал". Я, конечно, далекооооо не старейшина :-)
Но вы согласны?

igRok
21.01.2005, 22:57
Уважаемый Пумяух, спасибо за изложенную точку зрения на относительность Добра и Зла.

Но может быть их "относительность" существует лишь в практическом процессе? Но корнями Добро и Зло все же уходят к Абсолютным своим сущностям.
Смерть - есть окончательное прекращение существования Живого. И в моем понимании - это есть Абсолютное Зло. И всякое в жизни событие или намерение всякого человека, направленное на прекращение жизни есть зло.
Зло, как и Добро представлено в человеке. И прежде всего его представлениями о Смерти. Постепенно человек обогащает свою память количеством способов, которые несут смерть другим и ему. И когда знание об условиях, несущих смерть становиться столь подавляющим, что не остается ни одного способа, который бы гарантировал жизнь, человек стареет и умирает, раздавленный неумолимостью и неотвратимостью наступления Смерти.

2. Но Абсолютное Зло - Смерть можно уравновесить в Бытие одним способом: или доказать, что наша жизнь продолжается после смерти нашего физического тела;
или научиться клонировать как отдельные "вышедшие из строя органы", так и человека в целом, перенося в его новый мозг всю информацию из старого мозга.
Это условие первого закона диалектики: единство и борьба противоположностей"...или ответ "в духовной субстанции", или в физической (материальной). На данный момент, думаю, что "духовный вариант" руководит процессом изучения и обеспечения человеком бессмертия своей материальной субстанции - тела, словно, сам не уверен в собственной "жизни после смерти."

Пyмяyx**
21.01.2005, 23:41
Конечно, Обезьянка! :D
Посему предлагаю вернуться к обсуждению темы.
Не помню, кто именно (кто-то из великих) написал рассказ о том, как шли двое, человек и ангел. И ангел вытворял такое, что, человеку просто плохело.
Остановились они в одном доме на ночлег. Хозяин принял их очень радушно. А наутро уходя, ангел поджёг дом.
Далее, по дороге им стретился симпатичный мальчик. Ангел схватил его и бросил в воду. Мальчик утонул.
В последствии, анегел объяснил, что хозяин сгоревшего дома найдёт на пепелище клад, который обеспечит его на всю оставшуюся жизнь, а из мальчишки бы вырос жуткий негодяй, который причинил бы людям ногого зла.
Но никто ведь не станет поджигать свой дом, хотя не исключено, что под ним зарыт клад.

Пyмяyx**
22.01.2005, 02:41
ИгРоку:
1. а) Ну, далеко не любое действие ведёт к смерти или же к спасению от оной.
б) Я никогда не соглашусь с мыслью, что смерть может явиться благом для самого умирающего. Разве что, смерть пытаемого в застенках. Но смерть одного может стать благом и спасением для другого. Если на страну нападают враги, долг гражданина идти и убивать этих врагов.
2. В загробную жизнь я не верю. Клонирование органов - недалёкая перспектива.
А вот перенос информации со старого мозга на новый, это не спасение от смерти.
Когда-то на наш форум ходил некий Воланд. Сволочь, склочник, но, надо признать, не без таланта. Однажды он разместил у нас на Литературной страничке рассказ. Потом, ухъодя с форума, рассказ он стёр, поэтому я не могу дать на него ссылку и придётся рассказ этот пересказать.
Один мужчина собрался поехать на курорт на другую планету. Его уговорили не лететь на ракете, что долго и дорого, а передать информацию о себе с тем, чтобы на той планете его воспроизвели. Совсем не новая идея в фантастике. См, хотя бы "Звёздные дневники Йона Тихого" Лема и "Пересадочную станцию" Саймака. И вот не проходит и секунды (для него) как он оказывается на другой планете на сверхмодном курорте. Счастливый такой.

***
Он же лежит в той же камере и ждёт, когда его начнут переправлять на другую планету.
- Ну, что? - вопрошает он? - что-то не получается?
- Всё получилось, - отвечают ему, - мистер такой-то отдыхает на курорте, а вы, как расходный материал, больше не существуете. И в камеру начинает поступать газ.

igRok
23.01.2005, 01:00
Пумяух, спасибо за интересную аргументацию и примеры.

Если нет гарантий для бесконечного продлевания фазы активной формы жизни, то, на мой взгляд, вектор Жизни направлен к Смерти. И некоторые изощренные способы отдаления Смерти есть всего лишь способы двигаться к ней не так быстро, как имеет место быть.
Клонирование эмбриона человека в Юж. Корее уже было. С учетом того, что ученые тоже хотят "творить чудеса" вечно, они работают в этом направлении не за страх, а совесть.
Гарантии клонирования для абсолютной безопасности жизни не дают. Но, как мне объясняли "гении компьютерного моделирования искусственного интеллекта," параллельный чип искусственного мозга, на который воспроизводиться все тоже, что и в настоящем, позволит репродуктировать личность снова в новом теле, если вдруг все "сгорит до последней молекулы".
Собственно говоря, чему удивляться? Через 10 млрд. лет Солнце превратится в "голубого карлика", израсходовав запасы водорода и гелия. Человечество всеравно должно решать вопрос, как выживать в космосе. И уровню этой титанической по сложности задаче должен соответствовать уровень "человеческой надежности". И бессмертие вполне приемлемая вещь. Психология личности просто будет другой.

Наверное, от бессмертия выйграют атеисты. Атрибут веры и Бога в сознании личности исчезнут, нечего будет боятся. Бессмертие сделает бессполезными войны и использование оружия, ибо исчезнет страх смерти. Придеться жить дружно.

Пyмяyx**
23.01.2005, 02:02
Идея бессиертия мне близка. См. тему "Хотите/боитесь ли вы жить вечно" (http://www.lbk.ru/forum/viewtopic.php?t=1917)
Но клонирование, открытие, несомненно, полезное, путь к бессмертию не открывает. Так же как и чипы, на которые переписывается информация мозга

Obeziana
24.01.2005, 01:04
Я вообще фантастику читаю выборочно... Но вот вспомним Лукьяненко, "Дозоры" его. Там как раз про бессмертие, про вампиров - они ХОТЯТ умереть и не могут...они не могут подходить к старикам...они страдают...
Да, они уже нежить и это сказка, но! Это ОЧЕНЬ сложный вопрос, надо ли человеку жить вечно. а?

Зяма
24.01.2005, 01:25
Как это всё поверхностно и глупо рядом с мудростью Природы.
Вот возьмём Зайца-его жизнь-это смерть для Капусты, а его смерть это пища и жизнь для Волка или Человека.
А вот допустим сьел Волк Зайца, покакал, удобрил почву, на ней Капуста ворастет, её сожрёт молодой Заяц -такой вот круговорот.
Опять же-чего с прогрессом делать?
Вот закончил молодой бессмертный институт и стал (по протекции, ибо много их уже развелось) младшим научным сотрудником .Но ему не в жисть не стать старшим, ибо место старшего занято навеки.
Я так понимаю вы тут хотите бессмертие только для себя выторговать? Иначе логика теряется.

Obeziana
24.01.2005, 01:32
во-во, о чем и речь
это надо ТАК переустроить общество от и до....
я лично и бабушкой быть хочу
пожилой, мудрой, прогрессивной, но не 12567865 летней

igRok
24.01.2005, 09:24
Это обычное дело, когда будущее представляют, перемещая туда самих себя с тем образом мыслей и представлениями о жизни и мире, которые имеются на данный момент. Такой подход превращает все в абсурд.

1.Вечную Жизнь необходимо рассматривать как "восстановление равновесия" во Вселенной между "мертвой материей" и "живой".

2.Вечная жизнь в масштабах бесконечной Вселенной увязывается с бесконечной чередой проблем (материя бесконечна в своейм сложном и динамичном многообразии) - работы для души и ума непочатый край в любой точке Космоса. В "очередь на должность"стоять не придется.

3. Вечная жизнь - "не обязанность". Захотел "поспать" пару миллиардов лет - спи! Разбудят. И совсем не надо представлять свою жизнь только в той форме, в какой она нам досталась от Адама и Евы.

4. Но "вечная жизнь" - не для страданий, как бы там умереть втихоря. Познание фундаментальных тайн Бытия и испытание удовольствия от самого процесса требует достаточных во времени ресурсов, чтобы порадоваться результатам своего труда, довести "до ума" исследования.
Клонирование - есть первая форма "прорыва" в этом направлении. На планете есть организмы, например, ученые считают такими "морских ежей", которые вообще не стареют, живут и живут.

5. Проблема в другом - пессимизм, прожигательство жизни "сейчас и немедленно", море "жующих бездарностей", потребляющих и ничего не созидающих - вот источник отвлечения ограниченных ресурсов планеты от главных целей сохранения жизни на планете в целом. Боюсь, что ранее, чем человечество еще откроет какие-нибудь закономерности в Природе , направленные против жизни, у людей уже не будет ни времени это изучить, ни ресурсов "подложить соломку".

Пyмяyx**
24.01.2005, 09:28
Вообще-то разговор следовало бы продолжить в вышеупомянутой теме.
"Страший научный сотрудник... младший... место занято" Ну. разве можно думая о будущем мыслить категориями нашего времени? Это как человек XVI века, увидев автомобиль, стал бы прикидывать, куда запрягать лошадь.

igRok
24.01.2005, 19:05
1 На мой взгляд, все вопросы продления активной фазы жизни человека, которыми занимается наука, проистекают от беспокойства за невразумительность идеи божественного сотворения всего сущего.
Люди чувствуют, что они упускают драгоценное время, отведенное для познания Природы, но надеются на чудо, исходящего от Бога, ждут 3 тыс. лет Страшого суда.

2. Часть энтузиастов строит иллюзии, что во Вселенной есть еще подобные формы белковой жизни. И что они так развиты, что или нам помогут, или мы вообще их "эксперимент", и от нас ничего не зависит. Кроме человечества на нашей планете никого во Вселенной быть не может. Чтобы нас "повторить", надо снять копию со всей истории солнечной системы, т.е. иметь "солнечную матрицу". Такое не копируется. Поэтому отвлекать ресурсы на поиск "внеземных цивилизаций", ловлю "летающих тарелок" - переводить ресурсы на ветер.

3. Самым рациональным является отнести идеи "божественного происхождения жизни" и "инопланетного" в архив, где красуется идея плоской Земли, расположенная на спинах трех китов, и заняться только одной идеей - поиск гарантий существующей жизни на Земле через мобилизацию научных и прочих ресурсов. Но при этом надо будет отказаться постепенно от расточительной рыночной модели экономики. До тех пор пока люди будут думать не о жизни, а о выживании, пока погоня за деньгами не перестанет быть их единственной и главной целью в жизни, они будут "потребительской обузой" всем остальным и себе самим. Очередная комета запихнет им однажды навечно в желудок недоеденный кусок пирога, или очередное "внезапное цунами" скормит их холеную плоть морским рыбам и крабам. С рыночной психологией - "это ваши проблемы", мы лишаемся коллективных добросовестных усилий во имя всеобщего спасения.
Не попадет в рай тот, кто хочет попасть туда в одиночку.

Дима**
24.01.2005, 19:20
Пумяух, мне кажется, пора сносить эту тему. Давайте проголосуем!

Пyмяyx**
24.01.2005, 19:25
Кроме человечества на нашей планете никого во Вселенной быть не может.

Мне кажется, утвержление это слишком смелое. Я юолее чем скептически отношусь к рассказам о летающих тарелках и зелёных человечках. Однако для того, чтобы с уверенность сказать, что во Вселенной кроме нас никого нет, нужно либо прочесать всю Вселенную, либо привести аргуменитированные доказательства невозможности существования жизни на других планетах.

Зяма
24.01.2005, 22:44
Игрок, скажите мне как художник художнику, т.е как мыслитель мыслителю-Вы как за большевиков али за коммунистов? Т.е за боговерующих али за за атеистов?
Ежели зы с атеистами-то откуда разговоры про рай для всех, а если с богомольцами, то ваши слова это ересь. Вы уж определитесь.
Да, не настаиваю на описании судьбы МэНэЭса, вы мне про зайчика бессмерного рассказите.

igRok
24.01.2005, 23:52
"Верующий, который не знает сомнений, не обратит в свою веру сомневающихся" М. Эшенбах

Кто может увидеть границу между ночью и днем? Если я не ищу этой границы, то только потому, что это для ночи и дня не существенно. А вот увидеть явления и вещи в их истинном свете можно, и я сомневаюсь, что это будет обязательно либо в полночь, либо в полдень.

Зяма
25.01.2005, 00:20
Ох, май фронд, всё относительно, может у вас и полночь,а вот где нибудь в Никарагуа таки полдень.
Вы мне про зайку растолкуйте.

igRok
25.01.2005, 00:53
Про зайку?

А знаете, почему праведник Ной со своего Ковчего спустился со сломанным ребром?
Когда он в очередной раз предложил плотоядному льву в присутствиии львицы закусить соломой, тот шваркнул праведника лапой так, что тот "аки ангел"улетел к борту, правда, не совсем удачно там разместился.

Смерть каждого предопределена. Прорицательница Ванга рассказывала, что видя смерть пришедших к ней добрых людей, она трижды пыталась обмануть их судьбу. И ни разу у нее не получалось переиграть Судьбу.
Оставьте за зайцем право составить ужин волку в удобное для них обоих время. Волки настоящие фанаты зайцев. Чтобы столько носится за зайцем, надо его очень любить! Если заяц отдался, значит, сердце не выдержало...сердцу не прикажешь, так ведь?

Зяма
25.01.2005, 01:11
Во-во!
так и я туда!
Значит заяц будет сьеден!
И Смерть ушастого будет составляющей для Жизни волка.
А стало быть Жизнь и Смерть, Добро и Зло идут рядом и строго говоря одно и тоже!Разница тока в точке отсчёта!
Всем спасибо.
Последнему выжившему в этой вселенной т.е. теме , просба не забыть выключить свет.

Obeziana
25.01.2005, 02:20
Леонардо да Винчи "Тайная вечеря" - Леонардо должен был изобразить Добро в образе Иисуса и Зло в образе Иуды. Однажды, когда художник присутсвовал на выступлении хора он увидел идеальную модель - юный певчий, ангелоподобный и проч. Спустя три года картина не была закончена - не было Иуды. После многодневных поисков Леонардо увидел валявшегося в сточной канаве человека - молодой, но спившийся, одряхлевший, грязный, пьяный и оборванный. Леонардо затащил его к себе и запечатлел его греховность, себялюбие и злочестие. Нищий же, увидев полотно, закричал: - Я уже видел эту картину раньше! - Когда?! - Три года назад, когда я пел в хоре и жизнь моя была полна мечтаний, какой-то художник писал с меня Христа....

Не люблю Коэльо, но иногда цитирую.

igRok
25.01.2005, 09:23
Значит заяц будет сьеден!

Не обязательно...волк будет зайцем отравлен...

igRok
25.01.2005, 09:31
..иногда...

иногда волки становятся жертвами пойманных зайцев..
Кто ищет свет только в конце тоннелей не должен удивляться прожектору идущего навстречу локомотива.

Пyмяyx**
26.01.2005, 10:36
Как это всё поверхностно и глупо рядом с мудростью Природы.
Вот возьмём Зайца-его жизнь-это смерть для Капусты, а его смерть это пища и жизнь для Волка или Человека.
А вот допустим сьел Волк Зайца, покакал, удобрил почву, на ней Капуста ворастет, её сожрёт молодой Заяц -такой вот круговорот.
Опять же-чего с прогрессом делать?
Вот закончил молодой бессмертный институт и стал (по протекции, ибо много их уже развелось) младшим научным сотрудником .Но ему не в жисть не стать старшим, ибо место старшего занято навеки.
Я так понимаю вы тут хотите бессмертие только для себя выторговать? Иначе логика теряется.

igRok
26.01.2005, 18:09
Для того, чтобы понять в этой жизни и в самом себе. я думаю, лучше не обременять себя еще и проблемой веры. Знать и понимать видимый ход событий и интуитивно ощущать те процессы, которые не поддаются вербальным формулировкам. А чтобы интуиция была на высоте - не замыкаться на внешних проявлениях жизни. Надо учится слушать в себе Природу.
Я знаю, что еще ничему не научился, поэтому - я с комплексами. И разговор о бессмертии - это всего лишь поиск крупиц алмазов в тоннах пустой руды.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+