PDA

Просмотр полной версии : Зачем застилать постель?



Пyмяyx**
13.01.2005, 14:34
Вот вопрос, мучающий меня с детства. Зачем застилать постель после сна?
Мучает меня, кстати, не вопрос, а сама ненавистная процедура. "Аккуратненько. Чтобы ни складочки не было". А мне проще мешки по 50 кг таскать, чем что-то сделать аккуратненько. Косолапый я. Ну, не получается аккуратно. Простынь сбивается, одеяло ложиться криво. "А это Гималаи?" - возмущается мать. Ей зачем-то нужно, чтобы кровать в моей комнате была застелена. А смысл? Вечером всё равно расстилать. Застеленная выглядит красивее? Но в мою спальню послы дружественных держав не заходят. А если приходит девушка, так ещё и лучше, если её ждёт готовая к употреблению расстеленная постель. А то, пока будешь снимать и аккуратно складывать покрывало и страсть перегореть может. Пылится? Ну, прикрыть одеялом не проблема. Проблема сделать "ровненько, аккуратненько"
Когда я живу в питере один, постель не застилается вообще. И ничего. Никому никакого вреда.

Liska
13.01.2005, 15:09
Это привычки коммунальной, скученной жизни. Когда в одной комнате жили по 5 человек, причем 3-поколений. В этой же комнате и спали и ели и гостей принимали и дети играли. Постель это все-таки что-то интимное. Вот и неприятно, когда ее чужие люди видят. А если отдельная спальня, пожалуйсти и не застилай.
Пум, интересно, что тебе легче 50-килограммовые мешки носить, чем что-то сделать. Был ли случай, чтобы ты их действительно носил? :D

Пара свинов
13.01.2005, 15:23
А еще можно не мыться - все равно скоро испачкаешься. А так - и вода экономится, и вообще...

Avers
13.01.2005, 16:23
Пум, ты стели. Чтобы избавить от комплексов, сперва надо в эту самую постель затащить. А эти, которые с комплексами - у них же самый главный комплекс в аккуратности состоит. Это уж потом ты их оптом раскомплексуешь...

Пyмяyx**
13.01.2005, 17:13
Пум, интересно, что тебе легче 50-килограммовые мешки носить, чем что-то сделать. Был ли случай, чтобы ты их действительно носил? :D

Классная постановка вопроса. Вот грузчики, лентяи, отлынивают, панимаеш, ничего делать не хотят, и чтобы ничего не делать таскают что-то там. В то время как люди трудолюбивые постель застилают, не покладая рук. :lol:
Разумеется, таскать грузы мне приходилось и побольше, чем 50 кг. Вот, например, я на "Осеме" работал, делал рахат-лукум, так сахар там именно в 50-килограммовой развеске был. И мешок нужно было не просто перетащить с места на место, но и поднять над лотком и высыпать из него сахар. А лоток на уровне моей головы. А на порцию р-л уходило 5 таких мешков.

Пyмяyx**
13.01.2005, 17:14
А еще можно не мыться - все равно скоро испачкаешься.

Я ждал подобного возражения. Немытый человек отличается от мытого запахом пота. А расстеленная и застеленная постели пахнут одинаково.

Oca
13.01.2005, 18:10
Бедный мальчик, мама его заставляет свою постельку застилать. Нет чтобы самой тихонечко управиться... делать-то ей все равно нечего: ни тебе мир переделывать, ни тебе газохранилище охранять.

Пара свинов
13.01.2005, 18:14
Я так понимаю, что многими темами на этом форуме мы обязаны именно пумовой маме. Вот получил Пум колоссальный втык за бардак в своей холостяцкой келье - тут же, панимаш, на карандаш берет проблему, то есть на клаву, по философски подходит... И что характерно - вот такие они, великие, все небось - Маркс там, Энгельс, Ленин опять же... Вот кто наш мир перекраивает...

Пyмяyx**
13.01.2005, 18:24
А всё-таки, зачем застилать постель?

Oca
13.01.2005, 18:38
А зачем в голубцы класть рубленое мясо, когда можно положить обычный фарш? :wink:

Пyмяyx**
13.01.2005, 18:41
Это не ответ.
Вероятно, вкус голубцов меняется. А органолептические свойства постели остаются одинаковыми.

Oca
13.01.2005, 20:58
Я хотела сказать, что мальчик, который из чистого каприза усложняет маме готовку голубцов, может сделать маме приятное и застелить постель.

bonita
14.01.2005, 01:35
. А эти, которые с комплексами - у них же самый главный комплекс в аккуратности состоит. ..
Ой , надо срочно избавляться от этого комплекса ! Меня надо записать в книгу рекордов Гиннеса . В жизни еще не встала с постели , не заправив ее . Ужаснулась сейчас ! :roll:

Oca
14.01.2005, 01:37
Ах, Бонита, как все запущено... :cry: Хоть бы постеснялась об этом... о своей... страшно сказать... аккуратности... вот так, в открытую... :oops:

ЦИРЦЕЯ
14.01.2005, 02:39
А зачем я убираюсь в своем шкафу, если когда ищешь что то - все опять переворачиваешь... зачем диски вечно по порядку... все равно потом у центра все валяются... зачем тарелку за собой каждый раз мою... ведь можно еще пару раз из нее поесть...
Не знаю зачем, просто делаю и все... приучил кто то в детстве зачем то...

Liska
15.01.2005, 11:57
Застилая постель, ты как бы отгораживаешься от сна. Вот это кусок жизни прожит, утро надо делать то-то и то то. А расстеленная постель манит :D А не соснуть ли еще чуток. :roll: Кроме того преодолеваешь хаос. Действительно того не делай, этого не делай..... опускаешься. :shock:

Пара свинов
15.01.2005, 16:36
А не соснуть ли еще чуток

СОСНУТЬ можно и не на постели, а где-нить в другом месте... Да.

Зачем? А вот почему-то приятно, когда дома все прибрано, и постель перед сном разбираешь - а она гладкая, аккуратная... А не как в БИЧЕВКЕ, у бомжей... Фиг его знает - наверное, это и есть цивилизация. Кто-то сказал: богатство - это чистота. Воистину так.

Oca
18.01.2005, 23:22
Убирать кровать опасно для здоровья

Дмитрий ИВОЛГА, 18 января, 16:33


Британские ученые сделали открытие, которое, несомненно, обрадует самых заядлых лентяев. Теперь научно доказано, что регулярно убирать кровать вредно для здоровья. Дело в том, что в застеленной постели активно размножаются микроскопические клещи, вызывающие астму и аллергию.

Ученые из Университета Кингстона провели исследования в 36 британских домах. Там, где регулярно убирали кровать, клещей оказалось гораздо больше, чем в домах, жильцы которых не очень-то заботились о порядке. Эксперимент подтвердил, что хорошо проветриваемая, сухая среда (а это как раз то, чего не хватает в аккуратно убранной постели) губительна для клещей.

Ученые напомнили, что неразличимые невооруженным глазом постельные клещи распространены повсеместно. Они обитают в кроватях, коврах и мягких игрушках. Особенно любят эти насекомые селиться в перьевых подушках, которые до сих пор сохранились в домах большинства россиян. В одной кровати (о ужас!) может существовать до 1,5 млн насекомых, питающихся ороговевшими частичками кожи. Человек, регулярно спящий в такой постели, может долгие годы не замечать "соседей", если не страдает аллергией.

Есть, правда, один неприятный момент: медики предупреждают, что крохотные насекомые могут проникнуть под кожу человека через протоки сальных желез. Ничего ужасного в этом случае не произойдет, однако достаточно лишь подумать о миллионах клещей, атакующих сальные железы, и становится дурно.

Британцы напоминают, что одним только жителям туманного Альбиона лечение аллергии, вызванной клещами, ежегодно обходится в 700 млн фунтов. Часть этих денег можно сэкономить, если просто перестать убирать кровать. Правда, есть и другая опасность – отказавшись от уборки постели, вскоре можно перестать убираться, выносить мусор и мыть посуду. В таком случае в доме заведутся паразиты похуже постельных клещей.

Пyмяyx**
19.01.2005, 09:25
Ага!!!! :D :appl: :appl: :appl: :appl:
Как чувствовал!
Только маленькая поправка к сататье. Клещи - не насекомые, а паукообразные.

Oca
19.01.2005, 12:06
:D Распечатай и дай маме почитать.

N@T
19.01.2005, 12:26
застилание постели процесс не столько нужный в смысле гигиены или правильности. Все зависит от того как человек относится к пребыванию в постели. Я не говорю о банальной необходимости сна. Но если постель это место реализации определенных фантазий, получения удовольствия, то чтобы это не смешалось, не превратилось в одну цепочку бесконечного пребывания в какой точке пространства, надо процесс заканчивать. Наше физическое действие сопряжено с его отражением в подсознании на каком-то более глубоком уровне. Как говорилось в одной книге "очищая стаканы, очищаешь душу". И опять же повторюсь все зависит от отношения человека к самому процессу. Если не нравится действие может быть просто изменить отношение к нему?

Oca
19.01.2005, 14:01
Пум, как всегда, не заметил подвоха.


Правда, есть и другая опасность – отказавшись от уборки постели, вскоре можно перестать убираться, выносить мусор и мыть посуду. В таком случае в доме заведутся паразиты похуже постельных клещей.

Пyмяyx**
19.01.2005, 17:33
Пум, как всегда, не заметил подвоха.


Правда, есть и другая опасность – отказавшись от уборки постели, вскоре можно перестать убираться, выносить мусор и мыть посуду. В таком случае в доме заведутся паразиты похуже постельных клещей.

Ну, это из серии "сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст" Какая связь? Мусор я выношу регулярно и из грязной посуды не ем. Когда живу один в Питере - тоже.

ЦИРЦЕЯ
20.01.2005, 01:55
Кстати, Пумяух, ты рано обрадовался постельным клещам... Это совсем не означает, что постель не нужно заправлять. На самом деле из за этих клещей нельзя заправлять постель сразу, как всал, а минут через 10-15, но каждый день!

Пара свинов
20.01.2005, 11:22
И такой мотив еще есть - когда поспишь на казарменных кроватях под солдатским одеялом, в поездах плацкартных, да просто где придется - сидя, стоя, лежа... (однажды я спал на полированном столе президиума в актовом зале)... то свою, личную-частную тепленькую постельку прибрать - это ж одно удовольствие!!!

Мари
20.01.2005, 21:03
клещи клещами, а проветривать надо постель. Мы в кровати целую ночь находимся...запах...пот...гря ь...
раньше , кстати так и делали. Сначала проветривали постель, спальню, а потом уже заправляли. :wink:

Oca
20.01.2005, 21:30
И почаще менять постельное белье. :)
Кстати, это 666-й постинг. :twisted:

Пyмяyx**
20.01.2005, 23:41
На самом деле из за этих клещей нельзя заправлять постель сразу, как всал, а минут через 10-15, но каждый день!

А кто сказал, что 10-15 минут достаточно? Во всяком случае, оставить постель открытой часов на 15-20 куда надёжнее.

Пyмяyx**
20.01.2005, 23:49
И ещё. Пришёл мужчина к женщине. Или она к нему. Взыграла кровь. Захотелось им обоим. А кроватка аккуратно застеленна выглаженным покрывалом. Выходов тут только 4.
1. Разнять объятья и расстелить. Но разнимать объятия опасно. А вдруг кто-то остынет?
2. Продолжая обниматься и целоваться пытаться расстелить постель. При известной ловкости рук, такое, пожалуй, возможно. Однако не все Кио.
3. Улечься и мёпаться поверх покрывала. А как же авккуратность? Оно же помнётся!!!! :shock:
4. Мёпаться не на кровати.
А вот если кровать и не была застелена - никаких проблем. Донёс, положил и - мёпай на здоровье!

ЦИРЦЕЯ
21.01.2005, 01:47
Ты как всегда в крайности...
Каждый день заправляю постель и никогда таких проблем не было, что я не могу занятся сексом потому что у меня кровать заправлена :?

Мари
21.01.2005, 03:00
На самом деле из за этих клещей нельзя заправлять постель сразу, как всал, а минут через 10-15, но каждый день!

А кто сказал, что 10-15 минут достаточно? Во всяком случае, оставить постель открытой часов на 15-20 куда надёжнее.

А с учётом пыли, ещё и мягче 8) ...мёпаться :lol:

Пyмяyx**
21.01.2005, 20:32
Да. Замечание насчёт пыли - не в бровЬ. а в глаз (пыль). Сражён на повал.

Мари
21.01.2005, 23:45
Да. Замечание насчёт пыли - не в бровЬ. а в глаз (пыль). Сражён на повал.

Наповал не надо :lol: А как же форум? 8)

Пyмяyx**
21.01.2005, 23:53
Вот сейчас у меня постель полурасстеленна.

Мари
22.01.2005, 18:21
Вот сейчас у меня постель полурасстеленна.

то есть в ожидании? :)
Кстати - у меня лол - зелёной гадостью выходит :cry: почему-то...

Пyмяyx**
22.01.2005, 19:24
Кстати - у меня лол - зелёной гадостью выходит :cry: почему-то...

??? Не понял. Какой лол?

Мари
22.01.2005, 19:26
))))) - смайлик такой - смеющийся

Пyмяyx**
22.01.2005, 19:28
А... Так он и есть зеленоватый.

ЦИРЦЕЯ
23.01.2005, 06:20
мда...
вы нашли друг друга... уже какая тема вами двумя заканчивается...

Пyмяyx**
23.01.2005, 15:05
Так разве это плохо? :)

Obeziana
24.01.2005, 00:52
Кстати про кровати! Я, конечно, ученых и их статью про клещей уважаю :lol: но! кто-то уже писал и был прав - кровать после и перед сном НУЖНО проветривать, а именно - протряхивать, сбивая пыль таким образом. Это и есть застилка\расстилка кровати :D ЭТО ученые доказали уже ооочень давно. И потом...лично у меня выбора нет, у меня огромный раскладной диван, который необходимо собирать и убирать. Но! кровать так хорошо пахнет сном, в нее ложишься исключительно после душа, все чистенько, уютненько...приятно, черт возьми! А если не застилать - сиди на ней грязными штанами, кто хочет, пылись, значит она, теряй свой сонный запах, микробов собирай????? Лично я: разбираю диван, все стелю, открываю нараспашку окно и иду в душ. Прихожу - закрываю окно (если зима) и падаю лицом в подушку. Очень приятственно :-)

Obeziana
24.01.2005, 00:55
btw, к вопросу о порядке и психическом нездоровье....Говорят (не я, врачи), что когда в женской сумочке идеальный порядок - пора сильно лечиться и изолироваться от общества.
Так вот, уж где-где, а в моей сумке ВСЕ на своих местах и идеальнейший порядок.!!
Делать-то что???? :-) :-)

Мари
24.01.2005, 22:28
думаю - поменьше слушать разных врачей :wink:
а я как-то прочитала, что в косметичке у женщины есть всё, начиная от помады и заканчивая ...(можно и не заканчивать :) ) - деньгами, ручками, конфетами...в общем - есть всё...
Я резко возмутилась, взяла свою косметичку, высыпала всё на стол... 8) косметика...ключи ...ручка...деньги... :cry: даже конфета...
Неужели мы настолько предсказуемы? :cry:

N@T
25.01.2005, 01:30
ну не знаю, лично у меня в косметичке только косметика, правда в жутком беспорядке.

ЦИРЦЕЯ
25.01.2005, 01:38
А вот у меня вообще ее нету, потому что я не крашусь :?

N@T
25.01.2005, 02:13
А вот у меня вообще ее нету, потому что я не крашусь :?
психологи утверждают что женщина, которая не использует косметики - это либо очень уверенная в себе особа, либо абсолютно махнувшая на себя рукой.

Oca
25.01.2005, 02:16
Ха... я тоже не пользуюсь косметикой. :D

Obeziana
25.01.2005, 02:22
Я пользуюсь. НО! Я всегда была за естественность. А то ходят некоторые, размалеванные как куклы., в волосах лака литра три ну и т.д. Мне всю жизнь было интересно таких отмыть и посмотреть :-))
А то молодой человек удивится...ложился спать с одной, проснулся - блин, другая ?!

ЦИРЦЕЯ
25.01.2005, 03:34
А вот у меня вообще ее нету, потому что я не крашусь :?
психологи утверждают что женщина, которая не использует косметики - это либо очень уверенная в себе особа, либо абсолютно махнувшая на себя рукой.

Неправы они, психологи! Я не крашусь потому, что мне это не нужно. У меня яркая внешность и косметика мне ничего не дает. Вообще то я крашусь иногда - по праздникам... А еще я очень серьезно за естественность во всем!

Мари
25.01.2005, 19:19
Oca

Ха... я тоже не пользуюсь косметикой.
интересно, а что у тебя красит можно? :wink: Если только крылышки. Но тогда это уже не оса будет :)

ЦИРЦЕЯ, ты обратила внимание на

уверенная в себе особа ?

Я тоже не каждый день крашусь, но это не показатель...Главное, чтобы это незаметно было, невызывающе. Как натуральное :)

Obeziana
25.01.2005, 22:49
Везет вам....
:roll: :roll: Я вот не могу не накрасить глаза, ресницы, т.е. Так я блондинка, кожа бледная, ресницы и брови светлющие (особенно весной-летом выгорают) - без туши глаз не видно :-))
Главное, чтобы я сама себе нравилась - глазки подведу - вроде и нормально.

N@T
26.01.2005, 11:41
А вот у меня вообще ее нету, потому что я не крашусь :?
психологи утверждают что женщина, которая не использует косметики - это либо очень уверенная в себе особа, либо абсолютно махнувшая на себя рукой.

Неправы они, психологи! Я не крашусь потому, что мне это не нужно. У меня яркая внешность и косметика мне ничего не дает. Вообще то я крашусь иногда - по праздникам... А еще я очень серьезно за естественность во всем!
Это лишь подтверждает первую часть высказывания психологов

ЦИРЦЕЯ
27.01.2005, 02:49
Я не могу сказать о себе, что я очень уверенная в себе особа. Просто на мне действительно не видно косметики, т.е. видно, конечно, если сильно накрасится, а если накрасить реснички и губы чуток - этого совсем незаметно...
Вот и пишу, что крашусь только по праздникам. Сильно.

А начинали с постели... :?

Obeziana, Главное, чтобы я сама себе нравилась, вот это точно самое главное![/quote]

Пyмяyx**
27.01.2005, 09:31
А начинали с постели... :?



Вот я и думаю, как бы разделить тему на 2, чтобы не сломать логику дискуссии? :?:

Пара свинов
27.01.2005, 10:53
Главное, чтобы я сама себе нравилась, вот это точно самое главное

Да, вот это точно. Очень характерная для женщин позиция.

bagira_12345
28.01.2005, 02:56
:cry:

bagira_12345
28.01.2005, 03:30
:) Страшно не люблю когда не застеленная постель!!!!

Пyмяyx**
28.01.2005, 03:35
И чем же незастеленная постель тебе мешает?

bagira_12345
28.01.2005, 03:43
Просто не люблю. И дело привычки.

Пyмяyx**
28.01.2005, 03:47
Ну, а я застилать не люблю.

Obeziana
28.01.2005, 19:37
Да, вот это точно. Очень характерная для женщин позиция.[/quote]

Я не пОняла, а что вы имеете против? Лично я крашусь, одеваюсь и проч. не для какого-то мифического прынца и вообще ни для кого-то. В первую очередь - для себя. И тут я соглашусь с психологами - если я сама знаю, что хорошо выгляжу, что хорошо и удобно одета - уверенности, есснно, прибавляется + настроение улучшается + мне просто хорошо.
Тогда и только тогда и окружающие подмечают, что "ты прекрасно выглядишь и т.д." Но для меня это вторично.
Или Пара Свинов хочет, чтобы все женщины исключительно для мужчин выглядели хорошо?

Пара свинов
30.01.2005, 15:58
Видите ли, часть Пары Свинов принадлежат к, скажем так, мужским шовинистам и действительно полагают, что истинное назначение всей этой парфюмерно-нарядной индустрии - снискать милость в глазах мужчины. Все же остальное - от лукавого...

Зяма
30.01.2005, 16:12
В общем Дамочки, не забывайте-вы должны нам НРА-ВИ-ЦА!

Oca
30.01.2005, 17:49
И за что это мы к вам в такой долг залезли, с каких таких пьяных глаз? :wink:

Зяма
30.01.2005, 18:12
Эт не долг, а природа.
Мы мужчинки Вас завсегда завоевать да соблазнить стараемся, а Вы-Женщицы нам пондравица.
Диалектика.

Лариса Ивановна
30.01.2005, 23:29
Вот уж извините, но в первую очередь женщина должна нравиться самой себе. А уж мужчинам в последнюю очередь. Если самой себе не нравишься, как и можно нравится кому-то еще :(

Зяма
30.01.2005, 23:45
Одно другого не исключает, а как раз дополняет.

bagira_12345
31.01.2005, 00:20
Ну вообще то это дело не мужское, а женское. Значит надо срочно жениться!

Полуночник
31.01.2005, 04:24
А я когда жил с родителями заправлял постель, потому что в зале жил, а сейчас у меня отдельный этаж и постель мне заправляет домработница. Вот.

Пара свинов
31.01.2005, 12:08
Да, домработница - это круто. А поделитесь, уважаемый, как достичь подобных жизненных высот? Мы тоже хотим трахацца как кролики и занимать отдельный этаж... "...и желал бы иметь восьмую! Она необходима мне под библиотеку!" (С) Филипп Филиппыч.

Зяма
31.01.2005, 13:17
Ну вообще то это дело не мужское, а женское. Значит надо срочно жениться! Против линии Партии идёшь?

bagira_12345
31.01.2005, 18:49
Ну почему против????
Что может быть лучше нормальной семейной жизни!!!! :wink:

Oca
31.01.2005, 19:24
Как что? МЁП! Во всем мире...

bagira_12345
31.01.2005, 21:25
Не согласна с тобой ОСА!

Oca
31.01.2005, 22:19
Перед Оса есть запятая? А то непонятно.

bagira_12345
01.02.2005, 02:32
Ну как хочешь. Ты наверно граммотнее меня.......Я не русскую школу кончала......

Oca
01.02.2005, 13:03
Багира, это вопрос по существу, не придирка. Если ты пишешь: "Не согласна с тобой, Оса, "- то это значит, что ты ко мне обращаешься и сообщаешь, что со мной не согласна. Если же написано: "Не согласна с тобой Оса," - то это уже значит, что Оса не согласна с кем-то, к которому ты обращаешься на "ты". Я сумела понять, что, вероятнее всего, в данном случае имеет место обращение ко мне, по одной-единственной причине: между нашими постингами не было никого третьего. Кстати говоря, в простейших случаях, таких как запятая перед обращением или, скажем, перечислении предметов, правила пунктуации универсальны для множества языков.

Но тут возникает другой вопрос: в чем именно ты со мной не согласна?

Зяма
01.02.2005, 13:11
Запутали совсем
http://www.smilik.ru/smiles/big/6432275.gif

Пyмяyx**
12.04.2008, 16:04
Если я выспался, то я больше не лягу в постель. Пока не захочу снова спать или не появится с кем заняться сексом.

Белая Хризантема**
12.04.2008, 16:09
Разве в этом дело , комната в которой ты находишься должна выглядеть опрятно , а не застланная постель создает ей вид балагана ..

Белая Хризантема**
12.04.2008, 16:10
Кстати пойду уберу постель ..

Ленок
11.07.2010, 22:57
Зачем тебе объяснять про кровать.Ты застилать её не будешь.Горбатость могила исправит.

Пyмяyx**
11.07.2010, 23:03
Меня можно заставить (армия), можно уговорить, можно занудить, что плюну и застелю. Но вот объяснить, нафиг это нужно, пока ни у кого не получалось.

relative infinity**
11.07.2010, 23:31
Я тоже не люблю застилать кровать.Очень занудная процедура!
Если я это делаю,то для кого-то,кто рядом со мной и кому это важно.
Когда гостей принимаю застилаю.
Когда одна не застилаю никогда.

Белая Хризантема**
11.07.2010, 23:36
А мне приятно когда в моей комнате порядок и постель убрана ...ничего в этом сложного нет ..

Пyмяyx**
11.07.2010, 23:36
Инфи, когда я буду у тебя в гостях - не застилай :)

relative infinity**
11.07.2010, 23:48
Пум,хорошо)

ИринaВлади
12.07.2010, 00:52
Вы уж простите меня, но фотки как-то не очень в тему!:sarcastic:

Ленок
12.07.2010, 01:12
Дим ,вот все у тебя так.

Белая Хризантема**
12.07.2010, 01:15
Ошибся , у всех бывает , щас исправит .

Taiss*
12.07.2010, 01:34
а место-то какое!!!!
КРАСОТИЩА!!!:romale_vkusno:
и админ - флудит - кайф!!!!:romale_kuku:
а постель я убираю всегда,как и меняю постельное бельё очень часто...
спим мы нагишом,постель должна быть гигиеничной ,как нательное бельё.:qip_ln:
очень люблю покупать новое постельное бельё,:lock:
есть у меня и шелковые наборы,но только для - позажигать:sex_wxh: и хороши,
а постоянно , увы, надо практичное постельное бельё...
у нас милая, оборудованная Волексом ,спальня...
но спим мы ,почему-то в салоне на диване,симмоновский\ортопе дический,но ведь не спаленка
такая у нас извращения:qip_cy:

Пyмяyx**
12.07.2010, 01:35
Вот, придиры! Прицепились. Ну, ошибся. Велика ошибка? Могли бы и мне лично сказать, а не на форуме :(

А фотографии Святошских скал были вполне в тему. Зачем тратить время на такие глупости, когда кругом столько замечательных вещей

relative infinity**
12.07.2010, 02:29
чистое белье я тоже очень люблю и часто меняю)
а шелковое белье у меня было как каждодневное и мне очень нравилось)

Taiss*
12.07.2010, 03:13
меня вообще шелк завораживает..
в сексе открываются необыкновенные тактильные ощущения
а шелковое постельное - вписывается на ура!
но спать еженощно - не мыслимо ...жарко у на ночами и влажность давит
а как-то мой приятель привёз мне подарок -шелковое бельё ручной работы
стыдно сказать,надевала и сама себя оглаживала- состояние волокуши!!!!
шелк,классическая музыка,медовая сигарелла и половина секса сделана-
совет для лентяев:romale_angel_girl:

Сибирячка
12.03.2012, 19:29
Прочла вопрос и комментарии к нему и мне показалось, что тот кто задаёт этот вопрос до сих пор протестует маме. Попытаюсь изложить свои мысли-если получиться.С детства мы слышим от родителей -"ты должен, ты обязан и тд" , и мы принимаем это на веру(мы сглатываем родительские интраэкты), и мы не можем им противостоять. Вырастая мы уже имеем внутри себя своё взрослое "эго"и если оно слабее родителя внутри нас--мы своим детским "эго" будем всё время возражать , протестовать так, как нам хотелось это мделать в детстве, но мы не решались.А вот теперь--можно! И ещё_моё убеждение_кровать застилает тот кому она мешает!С моей точки зрения_если члены семьи по взрослому посмотрят на эту проблему_не через призму детских обид,то окажется эта проблема-и не проблемой вовсе. Мне кажется куда важнее, что-бы в доме кроме моей кровати были бы и другие, и уж тогла не важно--заправлены они или нет!

Пyмяyx**
12.03.2012, 20:08
Эх, Сибирячка!
Да я и в детстве протестовал.


А переубедить маму не получается. Никакие аргументы на неё не действуют.

Сибирячка
13.03.2012, 20:40
Что-то меня зацепила та постель.....Хочу поделиться случаем из практики. Работала с пациенткой с неврозом-расстройство сна, раздражительность, и ни как мы с ней не могли выкарабкаться, убрать причину невроза, а она до банальности проста-муж и дочька ни как не хотели поддерживать тот порядок, который она создавала дома.Постоянные конфлиеты, ссоры...Я ей однажды предложила пофантозировать, что дома не кому разбрасывать и сё всегда на своих "законных местах--и день и и второй и третий--один сплошной поядок--не кому мусорить. Она подумала и говорит-"да что мне убрать трудно чтоли" А на следующей встречи она рассказала , что когда она шла от меня, то испытала такой паничевкий страх-"а вдруг и правда их нет дома!" Отношения медленно сдвинулись и пстепенно невроз ушёл. Мы поработали и с мужем, которго я спросила, любит ли он жену и если "да", то не логично ли и ей иногда сделать подарок-не цветы( к которым она равнодушна), а генеральную уборку от которой она будет в восторге. Через пол года -это была здоровая семья! Это я сейчас у тому, что не в постели дело, а в отношениях между людьми.

Пyмяyx**
13.03.2012, 20:58
Эх вот кто бы с моей мамой поговорил!

Елена Р
16.04.2014, 22:36
:qip_cn: Анекдот вспомнила : Раньше я жил один, и все мои вещи как попало валялись на своих местах. Теперь у меня появилась девушка, и теперь все мои вещи аккуратно и красиво лежат неизвестно где

Пyмяyx**
16.04.2014, 22:41
:polsha_rgu_ne_mogu: 100%!!!!!

цаца
16.04.2014, 23:44
Но ведь прежде всего,застиланная постель,это опрятность в комнате,и красота в доме....
Я не понимаю,как женщина,встав утром ,не застелила постель,или не убрала за собой,или не проветрила квартиру,ну это же элементарные вещи .....

Ленкин
12.03.2015, 19:59
Постель не застилается для того, чтобы проветриться.

Застилается для того, чтобы создать впечатление человека аккуратного.

цаца
13.03.2015, 11:57
Постель не застилается для того, чтобы проветриться.

Застилается для того, чтобы создать впечатление человека аккуратного.




​Постель проветривают на поддоконнике,а не на незастиланной постели.

Бабушка
21.01.2017, 17:05
Можно и не застилать это все дело привычки.А вдруг сосед зайдет а у тебя бардак. Вообще ученые говорят и гладить не надо постель она дышать не будет.Я люблю что бы кровать была красивая.У каждого свои недостатки.

http://imgdepo.com/id/i10187683

Белая Акация
21.01.2017, 18:00
Я тоже не люблю не застиланную постель.вид как в свинарнике

Пyмяyx**
21.01.2017, 19:14
Вот уж не знал, что в свинарниках кровати стоят.
https://www.postsovet.ru/uploads/images/2/a/c/b/9/44db09d53b1d507f6f9e6d5b.jpg

Белая Хризантема**
21.01.2017, 19:29
Вот уж не знал, что в свинарниках кровати стоят.
https://www.postsovet.ru/uploads/images/2/a/c/b/9/44db09d53b1d507f6f9e6d5b.jpg

Ты уж постель не застилаешь......

Gulzhan**
25.01.2017, 21:12
Нужно ли ежедневно застилать постель?

http://i.piccy.info/i9/25f974160c36fc0de878504319126b18/1454056372/6692/973187/ZASTYLAI_POSTEL.jpg

Совсем недавно, каких-нибудь лет 40-45 назад, застилать (заправлять) постель было обязательным для всех утренним ритуалом. Это один из первых навыков, который осваивал и ежеутренне выполнял практически каждый советский человек.

Дома этому учили родители, в садике воспитатель, в деревне бабушка, в пионерлагере вожатые, в армии - старшины. При этом мало кто вдавался в подробные объяснения, зачем собственно это так важно и нужно. Все знали, что аккуратным быть хорошо и полезно для здоровья.

Жили раньше скромно, отдельная комната была непозволительной роскошью. Некоторые большие семьи имели одну-две комнаты. Это диктовало определенные «правила общежития». Можно сказать, что «не от хорошей жизни» народ вынужден был ежедневно застилать кровать.

Времена меняются к лучшему.

Сегодня многие дети к подростковому возрасту имеют свою комнату. А «личное пространство» – это личное пространство.

Зачем нужен ежедневный порядок, если в спальню без твоего ведома никто не войдет?!

Зачем ежедневно совершать столько лишних движений – застилать и расстилать постель, – когда есть дела более интересные?!

Какой смысл это делать, если утром уходишь в школу, институт или на работу, а вечером возвращаешься, чтобы снова лечь спать?


Задаваясь такими вопросами, сформировалось целое поколение людей, считающих утреннюю уборку своего спального места маловажной рутиной и пережитком советского прошлого.




http://i.piccy.info/i9/09ac581b14dd4a6522ef7691fd0d8172/1454056734/48262/973187/ZASTYLAI_POSTEL_muzhchyna.jpg



Не так давно появилась информация от американских исследователей о том, что постель прикрывать вредно, потому что это мешает ее проветриванию и, таким образом, создаются идеальные условия для размножения пылевых клещей, которые представляют опасность для здоровья человека.

Отечественные эксперты-гигиенисты подхватили эту идею. Можно только догадываться, как радостно встретили эту новость те, кто не любит наводить порядок! При этом вряд ли кто-то из них принял к сведению все остальные рекомендации, которые сопутствовали информации о клещах.

Кроме экономии драгоценного времени, клещи — это второй аргумент в защиту незастеленной кровати. Давайте положим на другую чашу весов все, что мы соберем в пользу прибранной.




Застеленная постель – это хорошее самочувствие («чистота – залог здоровья»).


Однозначно, прикрытая покрывалом постель или убранная в шкаф, медленнее пачкается.



«Заправив утром постель, вы сделаете первое дело за день. Это даст вам толику гордости и подтолкнет сделать что-то еще, и еще, и еще. К концу дня одно сделанное дело превратится во множество. Идеально заправляя постель, вы к тому же укрепляетесь в мысли, что даже небольшие вещи в жизни имеют значение. Иначе вы никогда не сможете делать правильно крупные дела. Так что, если вы хотите поменять мир, начните с собственной постели», – адмирал Уильям Макрейвен, глава Командования специальных операций США.





Это красота.


Вид разбросанных вещей, сбитой простыни, смятой подушки и скомканного одеяла не может радовать глаз, даже если постельное белье дорогое и шикарное. Настоящие любители красоты, умеют спальному месту придать эстетический и нарядный вид.




«Мужчина охотнее видит дома неубранную постель и счастливую жену, чем образцово заправленную кровать и хмурую жену. Застилай постель и будь счастлива!» – Марлен Дитрих.




Это собранность.


Не накрытые покрывалом одеяло с подушкой, так и манят к себе, приглашая человека расслабиться. В результате лень наваливается, ничего делать не хочется, даже заниматься любимым занятием. Упорядочивание вещей задает тон на весь день, положительно влияет на продуктивность в работе.



«Если вы не в состоянии делать правильно маленькие вещи, вы никогда не сможете правильно делать что-то большое и грандиозное. Если у вас выдастся плохой день, вы сможете прийти домой и рухнуть в заправленную постель. Это даст вам уверенность в том, что завтра будет лучше.А теперь представьте, что в такой ситуации сделает с вашим настроением груда белья в спальне по возвращении домой?» – Уильям Макрейвен.





http://i.piccy.info/i9/45457633ca888cf6c821bc258b6568b4/1454056947/34911/973187/ZASTYLAI_POSTEL_00.jpg



Это залог хорошего сна.


Ученые неоднократно делились результатами исследований, которые показали, что люди, регулярно застилающие свою постель, спят намного лучше тех, кто этого не делает.



«Когда вы оставляете постель в виде грязной кучи и уходите на работу, вам не будет хотеться лечь в нее снова вечером. Ваше удовольствие от сна сойдет на нет, и вы будете чувствовать себя разбитым» — Карен Кингстон, эксперт по фен-шуй.



Это способность формировать хорошие привычки.


Социологи утверждают, что привычка заправлять постель дисциплинирует человека, а люди, отличающиеся высоким уровнем самодисциплины, менее импульсивны, реже совершают какие-то бессмысленные поступки, бывают чаще довольны собой и… мало болеют.

Чарльз Дахигг в своей книге «Сила привычки» (The Power of Habit) говорит о том, что привычка заправлять постель дисциплинирует.





http://i.piccy.info/i9/f3c44a85d371218354e2d9b0b8e718b0/1454057137/73337/973187/ZASTYLAI_POSTEL_1.jpg



Это культура.


Наши предки регулярно проветривали свою постель. Женщины усердно помолившись, напевая да приговаривая, выбивали, вытрушивали и просушивали ее на солнышке.


Надо сказать, что людям верующим и тем, кто интересуется устройством Вселенной и её законами, не нужно рассказывать, зачем необходимо создавать вокруг себя красоту. Фэншуй призывает создавать в самом сокровенном месте соответствующую атмосферу, не захламлять, следить за его чистотой.

«Аюрведа» рекомендует не только прибрать постель, а еще и сбрызнуть ее водичкой, пол протереть после сна.



Есть много разных интересных теорий и практик, связанных с таким (казалось бы!) простым делом, как уход за спальным местом, можно и дальше собирать всякие аргументы в пользу. А можно, просто выработать полезную привычку — застилать постель.

Это будет занимать всего каких-нибудь пару минут. И все это исключительно ради того, чтобы самому быть здоровым, счастливым и успешным!



«Во время сна все чакры открываются и вся психическая грязь выходит наружу, и утром можно ощутить, что воздух слегка застоявшийся. Поэтому нужно хотя бы побрызгать водичкой место сна и возле него, если не получается помыть пол»– Из лекции Марианны Полонски «Ведическое домоводство».




\\\ "Встал утром — убери свою планету" — Антуан де Сент-Экзюпери. \\\





http://i.piccy.info/i9/0ea520ed99827d70981b1c80fc4a647a/1454056925/63947/973187/ZASTYLAI_POSTEL_0.jpg



«Поднявшись с постели, сгладь отпечатки тела» — это десятая из наиболее важных символических афоризмов Пифагора.

Пифагор считал, что ученики, проснувшиеся от спячки невежества и пришедшие в бодрствующее состояние разума, должны устранить все воспоминания о своей бывшей духовной темноте. Мудрый человек не оставляет позади себя форму, которую менее разумные могут принять за форму для изготовления идола.

Афористические утверждения были одним из любимых методов Пифагора и широко использовались в пифагорейском университете в Кротоне.

Но, согласитесь, что это уже тема более глубокая, оставим ее для самостоятельных размышлений.



На самом деле, каждый сам принимает для себя решение, что ему делать.

Верно?


Доброго и светлого всем дня!!!




Материал мной написан специально для Современного Семейного Журнала (http://youlove.com.ua/837-nuzhno-li-ezhednevno-zastilat-postel.html)efamily.ru (http://efamily.ru/articles/103/3925)


29-01-2016, 10:34


(http://youlove.com.ua/2016/01/29/)Автор: Любовь Годзинская (http://youlove.com.ua/avtor.html)

Gulzhan**
25.01.2017, 21:25
Не застлав постель я не могу спать, я просто не усну и я начинаю мерзнуть, ощущение дырявых стен в комнате....И вообще ,должна быть эстетика и красота в постели !!!

Пyмяyx**
25.01.2017, 22:51
Интересно. Но не убедили.

Белая Хризантема**
25.01.2017, 23:15
Интересно. Но не убедили.
Всегда застилаю свою постель и не только свою , в комнате становится уютней)

Бабушка
26.01.2017, 00:05
Правильно каждый решает сам как ему поступить.

Коко**
26.01.2017, 00:13
Вообще то я стараюсь застилать постель,нобывают такие дни,Что просто не хочется застилать и всё и кстати в такие дни очень часто приходят мои знакомые дамы и почему то всегда проходят в спальню и некоторые из них клейят меня позором и даже рассказывают какая я неряха,но меня это совсем не трогает,прожив такое количество лет считаю что никому нет дела до всего что касается моих привычек.

Gulzhan**
26.01.2017, 10:44
http://postel-relax.ru/image/cache/data/calico/6c174e92f3c8bed645e81287ce2c2cff-700x650.jpg

Пyмяyx**
19.04.2017, 22:57
На самом деле из за этих клещей нельзя заправлять постель сразу, как всал,

"Всал" - это как? Пописал наоборот?

Хосе
19.04.2017, 22:58
Может,и рад бы застелить,но подход к нашей двуспальной кровати только с одной стороны, спальня маленькая, пришлось выпилить кусок перегородки,чтобы она стала,как нам хотелось...Ну, как есть....Поэтому очень неудобно её застилать, да и лень

Пyмяyx**
19.04.2017, 22:59
Перегородки? То есть кровать залезает в другое помещение?

Белая Хризантема**
19.04.2017, 23:06
А всё-таки, зачем застилать постель?
Чтобы был в комнате относительный порядок, чего ты не любишь))

Пyмяyx**
19.04.2017, 23:21
Порядок люблю. Не люблю наводить порядок.

Коко**
21.04.2017, 01:40
Зато когда ложишься в незастеленную с утра постель чувствуешь аромат свежести особенно если окна открыты! Мне нравится,но всё-таки мир суров приходится застилать.

Пyмяyx**
21.04.2017, 02:02
Зато когда ложисья в незастеленную с утра постель чувствуешь аромат свежести особенно если окна открыты!

ВОТ!

Белая Хризантема**
21.04.2017, 13:35
ВОТ!
Оправдали)))

Пyмяyx**
20.09.2020, 15:59
​https://sun9-66.userapi.com/x3AJfJuZ99P0y9bm_kYptM40_C-Tnvol_zDXsQ/Awg-psbN0qQ.jpg




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+