PDA

Просмотр полной версии : "запоздалые эмоции стареющих женщин"



Liska
12.01.2005, 19:33
Вспомнила как мОлодежь и пОдростки этого форума пеняли мне на "запоздалые эмоции стареющих женщин"? Интересно а когда эмоции своевременны? в 15,20,30 лет? А что делать с этими самыми эмоциями после 30? Любить исключительно детей и внуков. А что делать 80-летним? Какие эмоции подходят старикам? Брюзжание и злобное недовольство всем и вся. Кстати, действительно почему молодежь так раздражает любовь людей немолодых? Как-будто что-то у них отнимается. Но это правда. Помните, как героиня Ахиджаковой в фильме "Служебный роман", читая любовное письмо 40-летней женщины с возмущением говорит: "40 лет, пенсия на горизонте, а она о любви! Просто сексуальная револция!" :lol:

Пyмяyx**
12.01.2005, 19:43
Лиска, если не возражаешь, я выделю это в отдельную тему. А то мы далеко отошли от Оргазмической.

Пyмяyx**
16.01.2005, 19:10
Чванство возрастом отвратительно всегда.
И когда старший говорит о младшем: "Щенок! Молокосос! Мне возражает! Да он пешком под стол ходил, когда я..." и когда младший говорит о старшем: "Старый хрен, а всё туда же!т Да ему на кладбище уже прогулы ставят"
Некоторое время назад я пришёл к выводу, что возраст, не такая уж важная характеристика человека. 15 лет или 40 или 80 - ничто по сравнению с вечностью.
Пожилые гордятся своей мудростью и считают молодых глупыми.
Молодые гордятся молодостью, свежестью, силой и считают пожилых развалинами.
Я с удовольствием встречаюсь как с юными девушками, так и с женщинами за 50. С удовольствием расширил бы свой диапозон и до 80-летних. Так вот что я хочу сказать:
В 50+ женщина может быть милой, страстной и очень сексуальной.
В 20+- женщина может быть мудра.
И, наоборот, в 50+ женщина может быть глупа как пробка.
А 20-летняя может лежать как бревно.

Пyмяyx**
17.01.2005, 09:43
Бывает и так, что какой-нибудь юный козлик начинает возмущаться тем, что на форум и на смёпки ходят не только его ровесники. Ну, что я могу сказать такому, кроме адреса, куда ему следует отправиться?

Пара свинов
17.01.2005, 11:05
Молодежь, помнится, если и пеняла, то на несколько другое. Смепки выдавались и выдаются за всеобщие международные мероприятия, хотя таковыми не являются. И если среди мужской чатси смепщиков еще можно встретить так называемую молодежь, то среди женской - увы, заисключением редчайших исключений (не будем показывать пальцем). Эта констатация факта никоим образом не лишает права любые возрастные группы на любовь и прочее. Просто давайте называть вещи своими именами. Уподобясь Пуму, позволю себе тупую аналогию (чтобы вам, сидящим здесь, было лучше понятно): пришли вы в магазин и просите апельсины, а вам дают мандарины, да еще надсадно убеждают, что это вот как раз то, что вы ищите. Значит ли это, что мандарины - это плохо? Вовсе нет. Раз вам хочется апельсинов - вы что же, бяка после этого? Тоже нет. Просто каждому свое.

Пара свинов
17.01.2005, 11:08
Бывает и так, что какой-нибудь юный козлик начинает возмущаться тем, что на форум и на смёпки ходят не только его ровесники
Юному козлику нужны ровесницы, а не ровесники. Он на форуме тусуется, ему тут все уши прожужжат - наши девушки-наши девушки, так ему уже и не хочется в клуб, кому за 40... Козлик-то в чем виноват, а?

Liska
17.01.2005, 12:41
Козлику козликово, но вы так и не ответили на мой вопрос. Почему молодежь так ревностно и недоброжелательно относится к любовям людей немолодых?
Помню какие гневные отповеди писали мне и Шемеш, и инфантильная Машутка и Свины, и Воланд, и Вермут за дружбу с Пумом. А казлось бы: ну не все вам равно на кого я изливаю свои эмоции! Ну узнала бы я, что Шемеш воспылала страсной любовью к Максимолу, или Королева полюбила первой девичьей любовью Вермута. Да на здоровье им. Хотя оба эти типа мне глубоко несимпатичны.
Странно это, странно это :shock: :roll: :D

Пара свинов
17.01.2005, 12:54
Все те претензии не имели ни малейшего отношения к оспариванию тезиса "любви все возрасты покорны". Я, конечно, дико извиняюсь, сам бы я никогда не осмелился, но раз уж вы начали... как раз вас-то ни в чем не упрекнешь, поскольку вы с Пумом в более-менее одной возрастной группе... но даже если и не - само по себе это может раздражать только ханжей и вообще не наших людей. Вся форумная ругань была совершенно о другом.

Пyмяyx**
17.01.2005, 18:05
Ну, Вермут и Максимол тоже не мальчики.
Господа Свины, может быть вы процитируете, кде и когда Пум обещал смёпщикам юных дев? Кажется, я, наоборот, предупреждал всех многократно, что секс на смёпках, вообще, не гарантирован. Даже если придёт юная, свеженькая девушка, никто не обещает, что она будет мёпаться с тобой лично.
А в ранней юности мне самому не нравились фильмы, про любовь 40-50 летних. Я это перерос. А наша молодёжь (действительно, наша, т.е. мепляне, а не форумные склочники) как раз прекрасно понимают, что тем кому за ... тоже надо.

relative infinity**
18.01.2005, 06:44
Еще один моральный прикол.Просто удивительно как можно такое подумать...К чувствам пожилых людей отношусь так же уважительно как и к чувствам молодых

Obeziana
18.01.2005, 16:25
Тем, кто про возраст ничего не понимает, можно сказать только одно - доживите до ...30-40-50-60-70.... И тогда либо они сами поймут, что в 60 тоже можно вдруг влюбиться или захотеть чего-то также страстно, как в 18 или не поймут уже никогда! И тогда это им уж и не втолковать никак! Примеры приводить бесполезно, они скажут - это исключения, подтверждающие правила.
А кстати, может и не в тему: у меня бабуля, родная моя (умерла 10 лет назад) - была бабулей: платочек, скамеечка во дворе и пр. А сестра ее (умерла недавно) - тоже бабушка вроде, но: укладка, маникюр, каблуки и неизменная беломорина. Женщина была всю жизнь, а не бабушка :-) Внуков любили и ухаживали одинаково :-)

Пyмяyx**
18.01.2005, 18:35
Когда-то фразу "молод душой" я понимал так: старичок такой бодренький. Зарядку делает по утрам, обливается, бегает трусцой. Интересуется всем.
Нежавно я понял вот что: молод тот, кто не требует чтобы к нему относились с тем почтением, к которым относятся к старикам. Который не желает устанавливать между собой и более молодыми дистанции. Причём, это должно быть естественно, а не из желания поиграть в демократизм. Допустим, дедок увидел мальчишек, играющих в снежки. Решил к ним присоединиться. Это хорошо. Запустил он в пацана снежком. А тот - в него. И сбил с него шапку. Если человек молод душой, он рассмеётся и будет возиться с мальчишками в снегу - значит: молод душой. А если разорётся - старик и есть.

Мари
21.01.2005, 02:55
Пyмяyx**, согласна с тобой.
А ещё есть выражение - пока ты умеешь радоваться и удивляться - ты молод :wink:

нда...тест психологический на днях посмотрела...ваш психологический возраст. Оказалось мне 24-28. физиологический - на 10 больше. 8)

Пyмяyx**
21.01.2005, 19:49
Да я, психологически, вообще, ребёнок. :baby: Несколько лет назад меня разбудили звонком (тогда, как и сейчас, я работал охранником). Ограбили детский сад. Сломали окно, вынесли телевизор и видик. Мне предстояло сидеть в детском садике до утра, до прихода полиции. Какая чудесная ночь у меня была! 8)
Целый детский сад, наполненный игрушками! И до конца ночи - всё моё! Я и домик из лего сложилд и мозаику и фломастрами рисовал. Класс :up:

Мари
22.01.2005, 18:09
Как я тебя понимаю. На прошлый новый год подарила детёнышу пазлы. Картина - в полдвери. Сколько штучек не помню. 8)
Дочь, где-то после 2-х вырубилась, а я до 7-ми или 8-ми сидела, пока не собрала :D

Пyмяyx**
22.01.2005, 18:10
Я тоже люблю собирать пазлы. На один из дней рождения мне подарили такой красивый с котятами :)
Давай пособираем вместе :)

Мари
22.01.2005, 18:11
)))ты живёшь далеко)))

Пyмяyx**
22.01.2005, 18:13
Но мотаюсь повсюду. А ты где живёшь?

Мари
22.01.2005, 18:44
А почему ты мотаешься?
В Московской области. Это далеко и от Израиля и в общем от Питера :)

Пyмяyx**
22.01.2005, 19:22
Мотаюсь потому, что Питнр - мой родной город. Там друзья. Но я мотаюсь и в другие места. Туда, где мне интересно.
Буду в России - приезжай в Питер.

Мари
22.01.2005, 20:07
Будете у нас на Колыме...
- Нет уж, лучше вы к нам... :wink:

Я редко куда выезжаю - в силу природной лени. :oops:

Пyмяyx**
22.01.2005, 20:30
Как знать? Может и я до Москвы доберусь. Есть кого проведать там.

Мари
23.01.2005, 04:34
Как знать? Может и я до Москвы доберусь. Есть кого проведать там.
:)

крапива
12.03.2007, 11:59
Вспомнила как мОлодежь и пОдростки этого форума пеняли мне на "запоздалые эмоции стареющих женщин"? Интересно а когда эмоции своевременны? в 15,20,30 лет? А что делать с этими самыми эмоциями после 30? Любить исключительно детей и внуков. А что делать 80-летним? Какие эмоции подходят старикам? Брюзжание и злобное недовольство всем и вся. Кстати, действительно почему молодежь так раздражает любовь людей немолодых? Как-будто что-то у них отнимается. Но это правда. Помните, как героиня Ахиджаковой в фильме "Служебный роман", читая любовное письмо 40-летней женщины с возмущением говорит: "40 лет, пенсия на горизонте, а она о любви! Просто сексуальная револция!" :lol:

Тема не закрыта, да Мариета?
Liska! Я с тобой полностью солидарна.

Корал*
12.03.2007, 12:01
Лиски уже нема, кому говоришь, мне што ли?
Очень хорошо.:p

крапива
12.03.2007, 12:04
Догадливая, ты! Знаю,знаю...и ишО етой Шалунишке.

*Шалунья*
12.03.2007, 12:05
Я,кажется,дошалилась уже :(

крапива
12.03.2007, 12:07
Я,кажется,дошалилась уже :(

Ой! И ктож тя болезную? Ты не гляди, што я с тобой сУревнуюсь тут...
Обидчика щас траХтором своим закатаю в асфальт. Кто он?

*Шалунья*
12.03.2007, 12:09
Я ващето про здоровье.

Корал*
12.03.2007, 12:11
Страсти -мордасти.
А чяво случилось-то? хто тя так?

Белая Хризантема**
12.03.2007, 12:13
любить , ни вкаком возрасте не воспрещается, а Шалунье сам Бог велел..

*Шалунья*
12.03.2007, 12:14
Я старая больная еврейка,от,перенапряглась наверное..Или перенервничала...Вчера пистануло сердце,да так,что страшно стало,вдруг умру,а детей куда. Сегодня утром тоже шалить начала.

*Шалунья*
12.03.2007, 12:14
любить , ни вкаком возрасте не воспрещается, а Шалунье сам Бог велел..
от вишь шо со мной любовь делает?!

Корал*
12.03.2007, 12:17
Я старая больная еврейка,от,перенапряглась наверное..Или перенервничала...Вчера пистануло сердце,да так,что страшно стало,вдруг умру,а детей куда. Сегодня утром тоже шалить начала.
А я тебе давно говорила:завещание пиши...калоша старая.
Всё молодится тута, шалит, всё в невестах ходит.
Ручку, бумагу в зубки и вперёд, развалюшка моя!

Корал*
12.03.2007, 12:18
от вишь шо со мной любовь делает?!
аха, скоро савсЭм доделает:razz:

крапива
12.03.2007, 12:22
Я старая больная еврейка,от,перенапряглась наверное..Или перенервничала...Вчера пистануло сердце,да так,что страшно стало,вдруг умру,а детей куда. Сегодня утром тоже шалить начала.

Так сУрьезно? Иди к врачу, срочно.

*Шалунья*
12.03.2007, 12:23
А у нас в Израиле есть берёзки? Берёзку хочу...
а мы ведь флудим,да?

крапива
12.03.2007, 12:24
Мы про "запоздалые эмоции" , ето одно и тоже!

*Шалунья*
12.03.2007, 12:25
Так сУрьезно? Иди к врачу, срочно.Не хочу. У меня есть красненькие таблеточки,я их ем.Если не перестанет болеть,тогда пойду/поползу..

Белая Хризантема**
12.03.2007, 12:39
Эмоции,"запоздалыми" быть не могут, они всегда в нас, просто кто то раскрывается , кто то все держит в себе..

крапива
12.03.2007, 12:42
Ето ты говоришь, Лиска говорит...ну я вставлю 5 копеек.С моими эмоциями пиши пропало. А они - огурчики в пупырышках думают иначе.

Белая Хризантема**
12.03.2007, 12:46
Пусть , думают что хотятнам лично по барабану..

Мариета Гургулидзе
12.03.2007, 19:31
Тема не закрыта, да Мариета?
Liska! Я с тобой полностью солидарна.
Это к Мари или ко мне?И вообще,что за бред - бальзаковский возраст!Кто-то и теперь живее всех живых,а я - моложе!!!Нет старых женщин,есть такие,что думают,что все думают,что они постарели.Мой боксёр на прогулке выдыхается раньше меня.Лайка - та неутомима, её поддерживает охотничий азарт.Я верю,что,пока в нас есть азарт к жизни,мы - молоды,мы - женщины.Что значит:"могу - не могу любить,и как это смотрится,и как это слышится"!Не хороните меня(нас,всех)раньше времени.:fist: Сара,смайлик ни в коем случае не тебе,а ТЕМ ,КТО В НАС НЕ ВЕРИТ!

genka-krokodil64*
13.03.2007, 01:14
Я во всем согласен с Пумом. Из личного опыта знаю, что многим 20-летним девушкам стоит поучиться у 80-летних женщин. И сексу, и жизни. К мужчинам это тоже относится.

милисента**
13.03.2007, 01:29
Я во всем согласен с Пумом. Из личного опыта знаю, что многим 20-летним девушкам стоит поучиться у 80-летних женщин. И сексу, и жизни. К мужчинам это тоже относится.
Геночка,да я с тобой согласна.
НО!
Только лишь,чтобы поучиться!
Но когда безусый юнец всерьёз влюбляется в женщину,которая годится ему в матери,и преследует её понятно,с чистыми намерениями- жениться,и т.д.Он не получил опыт со своими сверстницами на дискотеке,какой-то вечеринке,и девчонки,может быть,ему попались тоже неопытные.Он просто решил "попробовать" женщину постарше себя.
Я этого не понимаю,когда такие юнцы преследуют ту женщину,которая просто объяснила радость сексуальной жизни,и всё!! Она же не давала ему какие-то обязательства на будущее!
Пум знает,что такое произошло со мной и Андре,которого пришлось со смепки просто выгнать пинками,так как он приревновал меня ко всем тем,кто присутствовал на смепке.

genka-krokodil64*
13.03.2007, 01:46
В таком случае юнец принимает желаемое за действительное. Если получилось,значит женщина его навсегда. Так он считает и верит в это. Он не научился отличать секс от жизни. У меня есть знакомый.который решил, что женшина старше его на 20 лет, его судьба, только потому что приняла от него в подарок дорогую коробку шоколадных конфет. Мне стоило не мало усилий разубедить его

Эльди
13.03.2007, 02:49
Лиски уже нема, кому говоришь, мне што ли?
Очень хорошо.:p

Тема не закрыта, да Мариета?
Liska! Я с тобой полностью солидарна.
__________________


Девочки,о чём речь?
Кто Лиска?
Почему Корал отзывается?
И Мариета тоже.....:shock:
Я где-то не "въехала"?

Эльди
13.03.2007, 03:02
Кстати,по теме....
Когда женщина влюблена и любима и эмоции хлещут через край....кто вообще думает о возрасте? В любви нет возраста....
А старость?.....это,когда ты себе сама скажешь вслух :"Я СТАРАЯ";)
А до тех пор....я всё та же девчёнка:2jump:

Эльди
13.03.2007, 15:34
У меня была в жизни ЛЮБОВЬ,когда парень был младше меня на 15 лет.
Это были самые настоящие отношения за всю мою тогдашнюю жизнь.
Длились они полтора года.....мы жили вместе и были счастливы....

Но обыватели,друзья и его родители задушили на корню всё,что только возможно.....Он не выдержал мощного на него давления и мы расстались.....Я его не виню.....Он был ТАК молод.....всего 26 лет....
Но это были лучшие полтора года в моей жизни....

Мариета Гургулидзе
13.03.2007, 21:25
Девочки,о чём речь?
Кто Лиска?
Почему Корал отзывается?
И Мариета тоже.....:shock:
Я где-то не "въехала"?
Куда -то пропадали две первые страницы .Я не знаю,кто такая Лиска,но она разговор начала.

милисента**
13.03.2007, 21:42
Куда -то пропадали две первые страницы .Я не знаю,кто такая Лиска,но она разговор начала.
Никуда ничего не пропало.
Я просмотрела всю ""закрытую зону".
Лиска-это бывшая Мячик.Ей пришлось переменить ник из-за технических неполадок на форуме.

genka-krokodil64*
14.03.2007, 01:35
Никогде ни обращал внимание на разницу в возрасте. Это полный бред. А если кто давить будет, то кровая расправа обеспечена.

Пyмяyx**
05.06.2013, 20:40
Уподобясь Пуму, позволю себе тупую аналогию (чтобы вам, сидящим здесь, было лучше понятно): пришли вы в магазин и просите апельсины, а вам дают мандарины, да еще надсадно убеждают, что это вот как раз то, что вы ищите. Значит ли это, что мандарины - это плохо? Вовсе нет. Раз вам хочется апельсинов - вы что же, бяка после этого? Тоже нет. Просто каждому свое.

Наткнулся на старую тему. Ну, как кое-кто умеет передёргивать! У нас не магазин. Свин, вероятно, спутал нас с борделем, где можно купить товар любого цвета и размера. У нас, скорее, рыбалка. Можно поймать сома, можно щуку с руку, можно быбку в 5 см. длинной, а можно ничего не поймать. И если не поймал, никто тебе не виноват. А, разве тебе что-то обещали? Если хочешь гарантировано получить ту рыбу, которую хочешь - иди в рыбный магазин (или, в нашем случае, в бордель)

Ладно, дажно! Мои оппоненты признают, так и быть, право женщин "за..." на чувства. Но только в своей возрастной категории: "Знай сверчок свой шесток!"
А я - за слом перегородок.

Пyмяyx**
05.06.2013, 20:56
Из сети

ВОЗРАСТ ЛЮБВИ Книжное обозрение №5 (511) (http://russian-bazaar.com/ru/content/30218.htm)
Елена Клепикова (http://russian-bazaar.com/ru/edition/12.htm)


http://russian-bazaar.com/userfiles/news/2006/10670_8149_511_2006.jpg


В рассказе Мак-Дермотт «Довольно» взрослые дети зрелой фемины были шокированы, узнав, что их мать еще способна к любовной страсти и сексу. Они дарят матери на день рождения кассету с песнями Бинга Кросби. Когда Кросби поет: «Поцелуй меня раз и целуй меня два», мать взволнованно восклицает: «Или выключите музыку, или я найду местечко уединиться с вашим отцом». Позднее, когда ее муж умирает в больнице, она расстегивает блузу и кладет его руку себе на грудь. Жестом любовным и спасительным, уводящим от смерти. «Это уже слишком!» - комментирует дочь, полагающая, что мать давно выросла из возраста любви.
До недавнего времени секс и женщина зрелого возраста как-то не стыковывались, это была, так сказать, не тема. И не только в рассказе Мак-Дермотт взрослые дети предпочитают не задерживаться на сексуальной жизни своих родителей.
Но взгляды и вкусы меняются. Поколение женщин, эмансипированных в 1960-е годы феминизмом и противозачаточной таблеткой, отодвигают возраст любви и секса всё дальше и дальше. И книги и фильмы отражают эти перемены.
Недавно появилась целая уйма книг о том, что женщина за 50 может быть сексуально привлекательной и способной к утоляющему сексу. В книге Гэйл Шихи «Секс и сезонная женщина» немолодые ужe матроны живут упоенно, на полную катушку страсти и секса. Джоан Прайс, автор только что вышедшей книги «Лучше, чем я ожидала: откровенный разговор о сексе после 60», подбавляет в текст, как острые специи, свои личные откровения («Я нежно втираю увлажняющий крем в кожу Роберта. Я люблю, когда он стоит голый передо мной»). Автор Джейн Джаска опубликовала «Приключения в любви и в сексе пожилой женщины», где описала собственный опыт и переживания, когда в возрасте 66 лет поместила объявление в газете, ища сексуального партнера – желательно, любителя писателя Троллопа.
Как видим, возраст любви заметно повышается – от 50 до 70, пока не становится безразмерным и безграничным в книге с оптимистическим названием: «Живите будто вам 50 – сильными, стильными, сексуальными – до 80 и дальше». Любопытно, что эта книга написана двумя мужчинами – Крисом Кроули и Генри Лоджем – дающими интимные советы стареющим женщинам – как сохранить неувядающей свою зрелость и даже (отчасти) молодость.
Не отстает от актуальной тематики «пожилого секса» и кинематограф. Сексуально вибрирующие стареющие женщины появились в фильмах – Дайана Китон в «Что-то нужно сделать», Шарлотта Рамплинг в «Бассейне», наконец Барбра Стрейзанд в роли сексуального наставника для пожилых супругов в «Знакомьтесь: Фокеры». Свою лепту внес и телевизор, выпустивший на канале «Оксиджен» новый сериал «Леди на кампусе» - о женщинах-студентках средних лет, отчаянно флиртующих со студентами мужского пола.
Как всегда, явление культуры следует по пятам за статистикой. К концу этого года полутора миллионам «бебибумерам» стукнет 60. И процент американцев старше 65 неуклонно растет. Это та ниша, которую упустили издатели, а тем более киношники – те и вовсе коммерчески свихнуты на подростках. Теперь время срочно наверстывать упущенное.
Добавим к этому открытия фармацевтики. Мужчины сейчас принимают виагру. Соответственно, неожиданно и резко возрастает потребность в сексе.
Новые книги предназначены для поколения женщин, которые с юных лет носились с идеей, что сексуальное удовольствие – их неотъемлемое право. И эти женщины не собираются безропотно и смиренно сдавать позиции и уходить в старость и смерть. Феминизм научил женщин, что они должны сами заботиться об удовлетворении своей сексуальности. Как сказала поэтесса Ката Поллитт: «Мы живем в высоко сексуализированной культуре. Секс – это как мы понимаем счастье и зачем мы на этом свете».
Гейл Шихи взяла интервью приблизительно у четырехсот женщин в возрасте от 23 до 98 (!) лет. Она выделяет из этой группы поколение бебибумеров, у которых свое кредо – жизнь должна быть прожита страстно. Секс во что бы то ни стало – этот лозунг абсолютно резонирует с данной возрастной группой.
Типичный представитель поколения в книге Шихи – женщина, назвавшаяся Джанет. Муж бросил её ради молодой женщины. Джанет было 53, когда она встретила мужчину на двадцать лет моложе её. «В ту ночь я испытала восхитительный секс, о котором раньше и понятия не имела», - призналась она своей интервьюерше.
Затем идет 74-летняя Регина, страдающая артритом, которая познала сексуальное блаженство с 80-летним мужчиной. Они стали страстными любовниками. В свой последний визит к психиатру она сказала, что не только её депрессия прошла, но и артритные боли прекратились.
В этих книгах о позднем сексе можно найти оптимистическое обращение к читателю – что, несмотря на возраст, климакс, морщины, женщины могут продолжать наслаждаться сексом. «После 60 у нас страстный, упоительный секс, - пишет Прайс. – Общественный взгляд на стареющую женщину, как асексуальную, в корне неверен», - повторяет она трижды и с таким пылом, что ей поневоле веришь. Её книга предлагает уроки фитнеса и советы для тех, кто не способен достичь оргазма.
Однако статистическая женщина живет дольше мужчины, и найти ей партнера весьма нелегко. Из всех книг о позднем сексе книга Джаски – самая мрачная, особенно когда она описывает свою глубокую влюбленность в возрасте 71 года в 36-летнего Грэхема. Но Грэхем женится на своей ровеснице. А старой женщине, любящей его, остаются «слезы, неутоленное желание, отчаяние и сожаления о несбывшемся». И в самом деле, когда Джаска опрашивала пожилых женщин, самая сильная эмоция, общая у всех, была тоска по любви, по сексу, по разделенному с партнером чувству.
«В какой-то момент отношений вы сталкиваетесь с кромешным одиночеством, - пишет Джаска. – Самое острое одиночество я испытала, когда была замужем».
Отнюдь не все чувствуют себя комфортно на этом празднике престарелой любви и секса. Многие относятся скептически к новым откровениям относительно сексуальной потенции стареющей женщины. Все эти стремления женщин к вечной любви очень красиво звучат, но не очень легко усваиваются. С уменьшением в крови эстрогена некоторые женщины утрачивают либидо и испытывают телесные изменения, которые делают секс менее привлекательным. И вполне возможно, что утрата желания и даже сексапильности – часть натурального порядка вещей. Многие врачи утверждают, что тело проходит естественный курс одряхления и не сохраняется – для любви, для секса – так долго. Продленные – медициной, физической терапией – годы жизни не означают автоматическое продление возраста любви.
В течение многих лет в терапии гормональной замены видели обещание вечной сексуальной юности – пока не были выявлены потенциально опасные боковые эффекты, включая возросший риск рака груди. Во всех книгах о стареющем сексе бодро и оптимистично приведены примеры женщин, которые пользовали эту опасную терапию или ее заменитель тестостерон для усиления своего либидо.
А что сказать о пожилых женщинах, которые и в самом деле не хотят иметь много секса? «Важность секса в жизни человека чрезвычайно раздута, - считает психиатр Леонор Тифер. – Секс может играть огромную роль, а может – только незначительную. Зависит от множества обстоятельств – от социальных до индивидуальных. Что меня больше всего беспокоит – так это однозначные ответы на такой сложный вопрос: или – или. Именно этот примитив оставляет гнетущее ощущение».
А что если стареющим женщинам нужен бойфренд типа поэта Овидия? «Юная красотка пленяет меня, - писал он. – Женщина в годах - захватывает. У одной – красота тела, у другой – опыт и мудрость».

Taiss*
05.06.2013, 23:40
в моде -молодость
действует машина обогащения(косметика,омоло жение,медицина и проч.) с трендами и рекламой- полная "промывка мозгов"
сексапил - модели в анурексии возраста выпускниц средней школы
это сексапильно ,а более того - фууу!!! НИИИЗЯ!

Taiss*
05.06.2013, 23:47
вот прелестные дамы- удачливы,умны,красивы,и безусловно,сексапильны!
Софи Лорен,78
http://kabluchki.ua/content/documents/11299/1129897/images/10091%20sof_68976000.jpg

Taiss*
05.06.2013, 23:49
http://www.femina.cz/uploads/celebrity/vivienne-westwood/british-fashion-awards-arrivals-09mrwk_qxxhl.jpg
Вивьен Вествуд 71
Дизайнер одноименной марки одежды, привыкла эпатировать окружающих своим обликом и вздорным характером. Недавно даже снялась в эротической съемке!http://theoriginalgreenwichdiva.com/wp-content/uploads/2013/01/uncensored-pictures-of-vivienne-westwood.jpg

Taiss*
05.06.2013, 23:56
потрясающая
Катрин Денев, 69
http://vesti.az/photos/Katrin%20Denev%20191011.jpg

http://ruskino.ru/festival/cannes2008/252_3.jpg



http://www.pravda.ru/image/photo/5/6/0/166560.jpeg

ЕВА
06.06.2013, 00:01
http://img.galya.ru/galya.ru/Pictures2/ttp/2012/07/06/t4_3270314.jpg (http://images.yandex.ru/#!/yandsearch?source=wiz&uinfo=sw-1263-sh-687-fw-1038-fh-481-pd-1&p=9&text=стареющие звезды фото&noreask=1&pos=299&rpt=simage&lr=11481&img_url=http%3A%2F%2Fimg.galya.ru%2Fgalya.ru%2FPic tures2%2Fttp%2F2012%2F07%2F06%2Ft4_3270314.jpg) ВЕРТИНСКАЯ

ЕВА
06.06.2013, 00:10
http://ubhnbms.lols.ru/uploads/posts/2010-07/1278321789_star_150.jpg


http://ubhnbms.lols.ru/uploads/posts/2010-07/1278321753_star_050.jpg


http://ubhnbms.lols.ru/uploads/posts/2010-07/1278321728_star_030.jpg


http://ubhnbms.lols.ru/uploads/posts/2010-07/1278321784_star_190.jpg

ЕВА
06.06.2013, 00:11
http://ubhnbms.lols.ru/uploads/posts/2010-07/1278321740_star_200.jpg


http://ubhnbms.lols.ru/uploads/posts/2010-07/1278321746_star_070.jpg


http://ubhnbms.lols.ru/uploads/posts/2010-07/1278321701_star_010.jpg

Taiss*
06.06.2013, 00:13
и на десерт!
самая восхитительная!

Хелен Миррен, 68
http://kabluchki.ua/content/documents/11299/1129897/images/helen_mirren_vanity_fair_1995.jpg


http://img91.imageshack.us/img91/8631/helenmirrenenchantedpreoq1.jpg


http://static.allure.ru/resize_cache_imm/iblock/374/ff92/600x800_Quality100_374c5a00d875c17282e493db3c59db3 c.jpg


http://www.city-n.ru/upload/2010/06/23/150577_27000_big.jpg

Taiss*
06.06.2013, 00:15
интересно,чтобы здесь похрюкали о сексапильности?

Taiss*
06.06.2013, 00:18
Э,Пьеха!
даже не представляю её возраста- думаю и не надо!
Королева!

Taiss*
06.06.2013, 00:21
припомнила совет для зрелой дамы
"-если у вас поинтересовались возрастом - заверьте : чтобы не забыть,возраст записан у вас в паспорте :new_year_40:

Белая Хризантема**
06.06.2013, 15:23
http://www.stihi.ru/pics/2009/11/12/4835.jpg

Не проходите мимо Красоты
Леда Аветис
Не проходите мимо Красоты
Во власти повседневной суеты,
Когда погряз ваш утомленный разум
В банальных, никому не нужных фразах.
Сегодня есть, а завтра - нет ее,
Ведь Красота, как все живое, вянет
И улетает в прошлое свое,
И в сердце наше больше не заглянет!

Не пожалейте капли добрых чувств, -
Она одАрит Радостью и Счастьем
И озарит нелегкий Жизни Путь,
И неудачи временные скрасит!
Тоску и скуку грустью обернет,
Развеет злобу, возродит мечты...
...И молодость ушедшую вернет!
НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО КРАСОТЫ !!

Taiss*
06.06.2013, 17:46
http://f2.mylove.ru/1mDQt82KEv.jpg

Белая Хризантема**
11.06.2013, 00:39
Автор Регина Бретт,90 лет
Блаженства

* * *
Какое блаженство проснуться и знать,
Что вам на работу не надо бежать.
И день наступающий очень хорош,
А если болеешь, то значит живешь.
И старость совсем не плохая пора.
Да здравствует время свободы! Ура!

* * *
Какое блаженство! Я в старости знаю,
Что всей красоты своей не потеряю.
Нельзя потерять то, чего не имела.
Красавицам — хуже. Но это — их дело.
Для них этот фитнес, диета, подтяжки.
Мне жаль их. Ну что же! Держитесь, бедняжки!

* * *
Какое блаженство по рынку ходить
И новую кофту однажды купить.
Обновка – молекула миниблаженства
В потоке природного несовершенства.
И радости разные встретятся чаще…
Не смейся над бабушкой в кофте блестящей.

* * *
Какое блаженство на старости лет
Своими ногами идти в туалет.
А после в обратный отправиться путь
И быстренько под одеяло нырнуть.
А утром проснуться, проснуться и встать
И снова ходить, говорить и дышать.

* * *
Какое блаженство в постели лежать
И на ночь хорошую книгу читать.
Сто раз прочитаешь знакомую прозу,
И все тебе ново, спасибо склерозу.

* * *
Какое блаженство, сама это знаешь,
Когда ты легла и уже засыпаешь.
И будешь спокойненько спать до утра.
Бессонницы нет! Засыпаю… Ура!

* * *
Какое блаженство на старости лет
Своими руками не лезть в Интернет,
А тихо искать своего человека
В старинных томах позапрошлого века.

* * *
Какое блаженство судьба мне дала,
Ключи потеряла, а после нашла.
Есть способ прекрасный счастливою быть —
Терять и страдать, а потом находить!

* * *
Какое блаженство, когда в январе
Крещенский мороз и пурга на дворе,
А в доме у нас хорошо и тепло
И я не на улице — мне повезло!

* * *
Какое блаженство под душем стоять,
Помыться и снова чистюлею стать,
И знать, что я справилась с этим сама.
Как мне хорошо! Не сойти бы с ума…

* * *
Какое блаженство: рука заболела,
И, главное, левая — милое дело!
А если бы правая ныла рука?
Отметим, что в жизни везет мне пока.
И даже, когда от судьбы достается,
Чтоб все же блаженствовать, повод найдется.

* * *
Какое блаженство по лесу гулять,
Притом эскимо в шоколаде лизать.
Ведь я после завтрака час на диете
И мною заслужены сладости эти.
Гуляя, калории я изведу
И, значит, к обеду вернусь за еду.

* * *
Какое блаженство, при виде рекламы
Подумать, как много встречается хлама,
Который и вовсе не надобен мне.
Я тем, что имею, довольна вполне.
И сколько же я экономлю, ребятки,
Не покупая «Сорти» и прокладки!
Но только вопрос возникает резонный:
А где сэкономленные миллионы?

* * *
Какое блаженство подняться с асфальта
И знать, что твое небывалое сальто
Закончилось не инвалидной коляской,
А просто испугом и маленькой встряской.
Теперь вы со мной согласитесь друзья,
Что, все-таки, очень везучая я.

* * *
Какое блаженство — запомни его —
Когда у тебя не болит ничего,
Но лишь, начиная от боли стонать,
Ты сможешь такое блаженство понять.
Ты знай, если повод для радости нужен,
Что завтра все будет значительно хуже.

* * *
Какое блаженство в итоге пути
Под вечер, шатаясь, домой приползти
И сесть, и глаза с наслажденьем закрыть,
И это блаженство до капли испить.
А там уж и ноги, кряхтя, протянуть,
Но чтобы назавтра проснуться — и в путь!
Так все пешеходы блаженствуют, вроде.
А где же водители радость находят?

* * *
Какое блаженство в аптеку прийти
И там по рецепту здоровье найти.
Купила таблетки от гипертонии,
Побочное действие в них: дистония,
Инфаркт и бронхит, стоматит, аритмия,
Запор, анарексия, лейкопения,
Пемфигус, лишай и другая зараза…
Таблетки такие я выкину сразу.
И сразу спасусь от десятка болезней.
Гипертония, конечно, полезней.

* * *
Какое блаженство с базара ползти
И в сумке банан обалденный нести.
Недаром повсюду врачи утверждают,
Что нам настроенье банан поднимает.
Как счастливо в джунглях живут обезьяны!
А все потому, что съедают бананы.
Но ведь обезьяны живут не одни,
А нежатся в теплых объятьях родни.
В отличье от них, я — одна постоянно,
И даже сегодня — в обнимку с бананом.
Блаженство? Какое? Подумайте, братцы!
А строчки придумала, чтоб посмеяться.

* * *
Какое блаженство судьба мне дала —
Я сумку забыла и после нашла!
Ее я забыла на улице шумной
И дальше в трамвае еду бездумно.
Хватилась, вернулась и — чудо бывает —
Мне девушка сумку мою возвращает!
Сегодня не только потерю нашла —
Я заново веру в людей обрела!

На тысячу добрых — мерзавец один.
Жить можно, и я дожила до седин.
На сумку бросаю счастливые взгляды,
И прочих блаженств мне сегодня не надо.
А если бы сумочку не потеряла,
С какой бы я стати блаженствовать стала?

* * *
Какое блаженство! В авто возле дома
Сажусь на глазах изумленных знакомых.
И, как королева, на заднем сиденье
Сижу в восхитительном оцепененье.
А там впереди в ореоле лучистом
Затылочек милый с хвостом золотистым.
Блаженства подобного не испытает
Лишь тот, кто привычно в авто разъезжает.

* * *
Какое блаженство талончик иметь
И с ним в поликлинике тихо сидеть.
А мимо идут инвалиды, больные,
Старушки, а также страдальцы иные,
И я среди прочих еще — о-го-го!
Пока у меня не болит ничего.
А если болит, то совсем уж немножко.
Я просто к врачу проторила дорожку.

* * *
Сижу за решеткой в квартире своей,
На улице холодно, в доме — теплей.
И в комнате теплой — экран голубой
О чем-то беседует тихо со мной.

А если увижу в нем гадкую рожу,
На кнопку нажму и ее уничтожу.
Не буду страдать и томиться в слезах,
Какое блаженство, что я на ногах!

* * *
Какое блаженство — услышать звонок
И в трубке любимый такой голосок,
Мужской или женский, а, может, девичий,
Что все хорошо, а звоночек — обычай.
Какое блаженство — узнать и ответить!
Мне счастья другого не нужно на свете.
Изобретенье волшебника Белла,
О, мой телефон — ты великое дело!

* * *
Какое блаженство в душе и в природе,
Когда ничего с нами не происходит.
Но, чтобы блаженство такое вкусить,
До старости надо хоть как-то дожить.
А после забыть, что ждала перемены
И без происшествий ползти постепенно.
И все позабыто, и разум уснул…
Какое блаженство! Ура! Караул!

Пyмяyx**
11.06.2013, 01:56
Ух, классные стихи!

Пyмяyx**
12.06.2013, 15:56
Её бы - к нам!

Белая Хризантема**
22.09.2013, 23:24
Какое блаженство проснуться и знать,
Что вам на работу не надо бежать.
И день наступающий очень хорош,
А если болеешь, то значит живешь.
И старость совсем не плохая пора.
Да здравствует время свободы! Ура!

Кураж*
24.09.2013, 18:58
http://www.story.com.ua/starlife/publications/show/10-samih-privlekatelnih-starushek-gollivuda-4852/




10 самых привлекательных «старушек» Голливуда


«У женщин есть свой ад – это старость», – сказал один француз. К этому можно добавить: «У актрис есть свой ад – это средний возраст». Кино молится на женскую молодость, руководители студий с отвращением смотрят на актрис, которым перевалило за сорок. И всё же есть женщины в голливудском селенье, которые вполне могут дать жару «ангелам Чарли», хотя сами уже не то что четвертый, а шестой десяток лет разменяли или готовятся разменять. Перед вами – ТОР-10 самых привлекательных «ангелов Ада».

цаца
29.03.2014, 02:33
В каком это возрасте могут быть запоздалые эмоции?
Мне кажется,каждый может знать по себе,кто начал второй этап жизни,что эммоции никогда не покидают человека ,в каком бы он не был возрасте.Наоборот,эммоция женщины в 50+лет,это сверхестественно выше 25+летней девушки...

Белая Хризантема**
29.03.2014, 02:39
А,у семидесятилетней женщины эмоции на все 200%...

Vitochka
18.07.2015, 20:49
В любви все возрасты покорны

Мара
18.07.2015, 23:10
Эмоциии либо есть, либо нет. Ну как они могут быть запоздалыми, ненужными или несвоевременными. Эмоция - сама жизнь.

Пyмяyx**
18.07.2015, 23:27
Ну, наличие их как бы и не отрицается. Просто у некоторых эти эмоции вызывают презрительную усмешку.

Мара
18.07.2015, 23:44
Ну, наличие их как бы и не отрицается. Просто у некоторых эти эмоции вызывают презрительную усмешку.
Да наплевать на некоторых. Не позволю манипулировать собой под прикрытием прилично-неприлично. Те кто мне дорог, меня понимают и поддерживают. Остальные пусть скрипят зубами в стороне.

Пyмяyx**
18.07.2015, 23:56
Полностью согласен.

Белая Хризантема**
19.07.2015, 00:13
Окружение у меня очень молодое так, что стареть не дают, заряд эмоций бурный ....




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+