PDA

Просмотр полной версии : Бессонница



Obeziana
17.01.2005, 22:27
Бессонница.
Я возненавидела эти стрелки,
На которые глаза смотрят, не закрываются.
А мысли мечутся, мечутся, словно белки;
Это мучение бессонницей называется.
И секунды тянутся чудовищно медленно,
Как километры, когда пешком идешь.
Кажется, если не заснешь немедленно -
Раз и навсегда с ума сойдешь.
И при этом чувство ужасное такое,
Что жива только одна бесконечная ночь,
И глубокое небо, от звезд золотое
Умирает, ничем не в силах помочь.
Параллельно другая жизнь существует -
Где все остальные проснулись и дальше живут,
Никого во всей вселенной не волнует,
Что глаза мои распухшие больше не уснут.
И если сон ночной приносит забвение,
Если ночью во сне отдыхают,
То у бессонницы другое назначение -
Ночь за ночью она меня убивает.

Пyмяyx**
17.01.2005, 22:48
Напроминает русскую поэзию XVIII века.

LOKI
15.06.2009, 09:06
Чет бессоница одолеле:2jump:Спать в общем не охота.Вот,один,как всегда)))))Это нормально?

Лолита-львица**
15.06.2009, 10:25
Милыи,не переживаи,все проходит и бессонница тоже,ты вот обещал ме присниться и я сладко спала с тобои вместе,в следующую ночь я приду к тебе,хочешь?

Синильга
15.06.2009, 11:39
Вот,один,как всегда)))))Это нормально?

нет, это не нормально... а почему один и как всегда? не понятно... в командировке сейчас?

LOKI
15.06.2009, 20:35
Милыи,не переживаи,все проходит и бессонница тоже,ты вот обещал ме присниться и я сладко спала с тобои вместе,в следующую ночь я приду к тебе,хочешь?
конечно хочу!!!!
:multi:

LOKI
15.06.2009, 20:37
нет, это не нормально... а почему один и как всегда? не понятно... в командировке сейчас?
в командировке(((((я,в этом мире,чувствую себя таким одиноким)))))

Белая Хризантема**
15.06.2009, 20:51
Мы все одиноки в этом мире , но рядом с нами есть дорогие нам люди, тепло которых мы получаем и поэтому должны спать спокойным и радостным сном .

Синильга
16.06.2009, 00:02
в командировке(((((я,в этом мире,чувствую себя таким одиноким)))))

как не ай-яй-яй... это в 33-то года??????????...
кстати, а ник LOKI что означает?
и почему так много черного цвета?

LOKI
16.06.2009, 00:21
как не ай-яй-яй... это в 33-то года??????????...
кстати, а ник LOKI что означает?
и почему так много черного цвета?
LOKI это скандинавский бог.не скажу какой,стесняюсь.а цвет черный люблю просто

Синильга
16.06.2009, 00:23
frensis (http://www.clubochek.ru/users.php?us=frensis)

Бессоница




Ночью я лежу без сна.
В небе полная луна.
Яркий свет мешает мне.
Отвернусь-ка я к стене.

Одеяло натяну.
Жарко, так я не усну.
Кто бы шторы опустил?
Нужно встать, но я без сил.

Поднимаюсь, наконец.
Ем соленый огурец.
Говорят - полезен он,
Навевает крепкий сон.

Снова я в кровать ложусь.
Не могу уснуть, кручусь.
Радио включил сосед.
Сна, конечно, вовсе нет.

Выпить, что ли, молока?
Полежу, еще, пока.
Делать что не знаю сам.
Может, лучше взять сто грамм?

Нет, пожалуй, не хочу.
Утром запишусь к врачу.
На часах пробило два.
Разболелась голова.

Не видать мне сладких снов.
ПрОбую считать слонов.
Раз - слон, два - слон, топот, гром.
Входит стадо прямо в дом.

Грохот. Что это? Обвал?
Нет, с кровати я упал.
Ведь почти уснул, беда.
Нет покоя, как всегда.

Вот, бессонница-змея!
Справлюсь и не сдамся я!
Все равно усну! Назло!
Ей со мной не повезло!

Пyмяyx**
16.06.2009, 00:28
Бывает :( :)

Синильга
16.06.2009, 00:28
LOKI это скандинавский бог.не скажу какой,стесняюсь.а цвет черный люблю просто

Скандинавский Бог? точно бог? языческий?
небоСЬ опять связано что-ниТЬ с секоСОМ...
:changes::flasings::oops: стесняешься вот так вот?

а вот черный цвет... у меня тоже долгое время был любимым... в моей страничке даже стих есть посвященный этому цвету...
слышала, что этот цвет предпочитают люди с комплексами... до сих пор не пойму почему...

надо поискать значение этого цвета... ХХХто и Что думает по этому поводу

Синильга
16.06.2009, 00:32
Значение цвета

http://www.interlinks.ru/mambots/content/multithumb/thumbs/f.100.150.16777215.0..stories.fashion.style.colorb lue0.jpg (http://javascript%3Cb%3E%3C/b%3E:void%280%29;)Понимание значения цвета и умение использовать его культурные коннотации имеет огромное значение в печатном и электронном дизайне, поскольку цвет и цветовые сочетания помогают передать правильный тон сообщения, его суть, а также вызвать нужную реакцию на брошюру, рекламу, веб-сайт или любую другую печатную или электронную продукцию.
Цвет - средство невербальной (неязыковой) коммуникации. Цвет вызывает физическую и эмоциональную реакцию.
Значение холодных цветов: холодные цвета оказывают успокаивающее действие. С одной стороны спектра расположены холодные, безличные цвета. Расположенные с другой стороны холодные цвета успокаивают и облагораживают. К холодным цветам относятся синий (голубой), зеленый, нейтральные белые цвета, серый и серебряный.http://www.interlinks.ru/mambots/content/multithumb/thumbs/f.100.150.16777215.0..stories.fashion.style.colors alat.jpg (http://javascript%3Cb%3E%3C/b%3E:void%280%29;)
Позитивные свойства холодных цветов:
Значение голубого (синего) цвета - сила, важность, умиротворенность, интеллект
Значение зеленого цвета - рост, здоровье, природа, гармония
Значение теплых цветов: теплые цвета передают самые различные эмоции и состояния - от оптимизма до жестокости и агрессии. Тепло красного, желтого, розового или оранжевого цветов может вызвать возбуждение или даже гнев. К теплым цветам также иногда относят нейтральные оттенки черного и коричневый.
Позитивные свойства теплых цветов:
Значение красного цвета - любовь, страсть, тепло, радость, мощь
Значение розового цвета - сладость, удовольствие, игривость, романтика, утонченность
Значение желтого цвета - эйфория, радость, оптимизм, память
Значение золотого цвета - роскошь, излишество, яркость, традиции
Значение оранжевого цвета - энергия, перемены, здоровье
http://www.interlinks.ru/mambots/content/multithumb/thumbs/f.100.150.16777215.0..stories.fashion.style.colory ellow.jpg (http://javascript%3Cb%3E%3C/b%3E:void%280%29;)Значение цветов, полученных смешением теплого и холодного цвета: цвета, имеющие свойства как теплых, так и холодных цветов, могут как успокаивать, так и возбуждать. Это цвета, полученные в результате соединения таких цветов, как синий и красный или синий и желтый. Хотя зеленый принято считать холодным цветом, он скорее относится именно к категории смешанных цветов.
Позитивные свойства смешанных цветов:
Значение фиолетового цвета - аристократизм, величественность, романтика, духовность
Значение лавандового цвета - харизма, элегантность, утонченность, женственность
Значение зеленого цвета - рост, здоровье, природа, гармония
Значение бирюзового цвета - женственность, утонченность, ретро
Значение бежевого цвета - консерватизм, умиротворенность
Значение нейтральных цветов: нейтральные цвета помогают привлечь внимание к другим, более насыщенным цветам, или служат для того, чтобы немного приглушить слишком яркие цвета. Черный, коричневый, бежевый и золотой считаются в некоторой степени теплыми цветами, а белый, цвет слоновой кости, серебряный и серый - цветами холодными. Значение нейтральных цветов более динамично и размыто, поэтому они универсальны.
Позитивные свойства нейтральных цветов:http://www.interlinks.ru/mambots/content/multithumb/thumbs/f.100.150.16777215.0..stories.fashion.style.colorw hite.jpg (http://javascript%3Cb%3E%3C/b%3E:void%280%29;)
Значение черного цвета - консерватизм, таинственность, утонченность
Значение серого цвета - официоз, консерватизм, утонченность
Значение серебряного цвета - тонкость, гламур, роскошь
Значение белого цвета - чистота, невинность, мягкость, женственность
Значение цвета словной кости - безмятежность, удовольствие, сдержанная элегантность
Значение коричневого цвета - основательность, простота, дружелюбие
Значение бежевого цвета - консерватизм, умиротворенность

LOKI
16.06.2009, 00:50
frensis (http://www.clubochek.ru/users.php?us=frensis)

Бессоница




Ночью я лежу без сна.
В небе полная луна.
Яркий свет мешает мне.
Отвернусь-ка я к стене.

Одеяло натяну.
Жарко, так я не усну.
Кто бы шторы опустил?
Нужно встать, но я без сил.

Поднимаюсь, наконец.
Ем соленый огурец.
Говорят - полезен он,
Навевает крепкий сон.

Снова я в кровать ложусь.
Не могу уснуть, кручусь.
Радио включил сосед.
Сна, конечно, вовсе нет.

Выпить, что ли, молока?
Полежу, еще, пока.
Делать что не знаю сам.
Может, лучше взять сто грамм?

Нет, пожалуй, не хочу.
Утром запишусь к врачу.
На часах пробило два.
Разболелась голова.

Не видать мне сладких снов.
ПрОбую считать слонов.
Раз - слон, два - слон, топот, гром.
Входит стадо прямо в дом.

Грохот. Что это? Обвал?
Нет, с кровати я упал.
Ведь почти уснул, беда.
Нет покоя, как всегда.

Вот, бессонница-змея!
Справлюсь и не сдамся я!
Все равно усну! Назло!
Ей со мной не повезло!спасибо за внимание!

Синильга
16.06.2009, 00:53
спасибо за внимание!

LOKI, ну ты попал :-P:-P:-P

Если это внимание :-P да еще и спасибо :-P
наберись тАДА терпения :-P я тепереЧа таким вниманием просто :bad:закидаю :-P :Fade-col: :scatter:

Синильга
16.06.2009, 01:34
Чёрный цвет

В менталитете многих народов черный и белый цвета занимают особое место. Чёрный цвет символизирует окончание определенного жизненного этапа, желание погрузиться в свой внутренний мир, пойти вопреки судьбе. Черный — это неизвестность и тайна, которая дает путь всему новому. В японской культуре он — символ благородства, неслучайно в боевых искусствах черный пояс является признанием первенства.
Значение черного цвета - консерватизм, таинственность, утонченность. Символика черного цвета включает также значение смерти. Обычай надевать черное в знак скорби родился из боязни перед духами умерших. Облачившись в траур, люди считали себя неуязвимыми и неузнаваемыми.

http://www.las-oreiro.ru/colblack.jpg

Синильга
16.06.2009, 01:36
Цвет и психика


ЧЕРНЫЙ

Вторым важнейшим цветом в жизни первобытных людей был черный цвет. Если белый означал свет, то черный — мрак, если белый — жизнь, то черный — смерть, белый — чистота и порядок, черный — грязь и хаос. Тем самым, черный — антипод белого. Оптически, контраст белого и черного наиболее сильный; также контрастны и символические значения этих двух цветов. Белый и черный относятся к дуальным символам и, как отмечает Х.Э. Керлот (1994), подобно всем дуальным формулам имеют непосредственную связь с великим мифом о Близнецах. Члены дуальной пары (люди, животные, растения и т.д.) имеют противоположную окраску, что отражает противопоставление двух миров.

Для примера, приведем наиболее важные символические значения черного цвета для Ндембу (В. Тэрнер — 1983).

1. Зло, дурные вещи;
2. Отсутствие удачи, чистоты;
3. Страдание;
4. Болезни;
5. Ведовство и колдовство;
6. Смерть (в том числе и ритуальную);
7. Половое влечение;
8. Ночь, тьму.

Черный — антитезис белого, противоположная сторона жизни. Все самое негативное в жизни первобытных людей выражал черный. Злые силы, враждебные человеку, в представлениях древних имели черный цвет. В отличие от «белой» «черная магия» апеллирует к силам зла, и приводит человека к гибели и проклятию.

Наиболее важные значения черного — небытие, смерть, хаос, разрушение. Черный цвет используется в магических ритуалах, тема которых связана со смертью, окончанием или прерыванием чего-либо, вмешательством в жизнь человека враждебных ему сил и т.п. Отсюда становится понятна роль черного в ритуале инициации. Раскрашивание черным цветом тел посвящаемых, означало их ритуальную смерть — окончание предыдущего этапа существования.

Черный также использовался для защиты от сглаза и порчи, но смысл этой символической защиты в сравнении с белым другой. Если над белым зло, по мысли первобытного человека в принципе, не властно, то использование черного означало, что его носитель не обладает ничем, что могло бы быть достойным зависти. Исходя из этого, на лица новорожденных наносили черные точки, чернили животных, дома (черный краеугольный камень) и т.д.

Черный считался цветом злого колдовства и ведовства. К «черным магам» относились со страхом и враждебностью. На жилища людей, подозреваемых в злом колдовстве, наносили черную краску. Выражение — «у него черная печень» означает человека со злыми намерениями.

Несмотря на то, что все негативное в жизни первобытного человека символизировалось черным, этот цвет обладал не только отрицательными значениями, но и положительными, то есть, в отличие от белого, являлся амбивалентным символом. Например, у племен засушливых районов Африки черный почитается как цвет дождевых туч, а люди с особо черными волосами считаются красивыми. Интересна связь черного с половым влечением. У Ндембу черный считается цветом, возбуждающим половую страсть, поэтому женщины этого племени специально чернят свои половые органы. В случае удачного полового акта в первую брачную ночь у порога молодоженов рассыпают черный пепел.

Истоки символики черного также необходимо искать в психобиологическом опыте первобытных людей. Черный — это отсутствие света, ночь, когда активность человека снижена, и он не может хорошо ориентироваться в окружающем, становится беззащитным перед стихиями и хищниками. Черный — отсутствие сознание, сон, подобный смерти, цвет пепелища и распада. Черная река — река смерти и забвения. Е.П. Блаватская (1888) и J.G. Frazer (1911) отмечали, что у первобытных людей черный символизирует внутреннюю или подземную сферу мира, Скрытый Источник, из которого исходит первоначальная (черная, оккультная или бессознательная) мудрость.

Лолита-львица**
16.06.2009, 01:42
В МОЕМ гардеробе тоже преобладает черныи цвет

Синильга
16.06.2009, 01:50
В МОЕМ гардеробе тоже преобладает черныи цвет

значит эта инфа и для тебя... а так... и другие цвета есть... наверное темку можно было создать... чтобы бесоницу не засорять

LOKI
16.06.2009, 02:07
Скандинавский Бог? точно бог? языческий?
небоСЬ опять связано что-ниТЬ с секоСОМ...
:changes::flasings::oops: стесняешься вот так вот?

а вот черный цвет... у меня тоже долгое время был любимым... в моей страничке даже стих есть посвященный этому цвету...
слышала, что этот цвет предпочитают люди с комплексами... до сих пор не пойму почему...

надо поискать значение этого цвета... ХХХто и Что думает по этому поводу
забей в поисковик,почитаешь.а комплексов у меня нет))))

Синильга
16.06.2009, 02:33
забей в поисковик,почитаешь.а комплексов у меня нет))))

:D а я что сделала... до советов успела

LOKI
16.06.2009, 02:37
Цвет и психика


ЧЕРНЫЙ

Вторым важнейшим цветом в жизни первобытных людей был черный цвет. Если белый означал свет, то черный — мрак, если белый — жизнь, то черный — смерть, белый — чистота и порядок, черный — грязь и хаос. Тем самым, черный — антипод белого. Оптически, контраст белого и черного наиболее сильный; также контрастны и символические значения этих двух цветов. Белый и черный относятся к дуальным символам и, как отмечает Х.Э. Керлот (1994), подобно всем дуальным формулам имеют непосредственную связь с великим мифом о Близнецах. Члены дуальной пары (люди, животные, растения и т.д.) имеют противоположную окраску, что отражает противопоставление двух миров.

Для примера, приведем наиболее важные символические значения черного цвета для Ндембу (В. Тэрнер — 1983).

1. Зло, дурные вещи;
2. Отсутствие удачи, чистоты;
3. Страдание;
4. Болезни;
5. Ведовство и колдовство;
6. Смерть (в том числе и ритуальную);
7. Половое влечение;
8. Ночь, тьму.

Черный — антитезис белого, противоположная сторона жизни. Все самое негативное в жизни первобытных людей выражал черный. Злые силы, враждебные человеку, в представлениях древних имели черный цвет. В отличие от «белой» «черная магия» апеллирует к силам зла, и приводит человека к гибели и проклятию.

Наиболее важные значения черного — небытие, смерть, хаос, разрушение. Черный цвет используется в магических ритуалах, тема которых связана со смертью, окончанием или прерыванием чего-либо, вмешательством в жизнь человека враждебных ему сил и т.п. Отсюда становится понятна роль черного в ритуале инициации. Раскрашивание черным цветом тел посвящаемых, означало их ритуальную смерть — окончание предыдущего этапа существования.

Черный также использовался для защиты от сглаза и порчи, но смысл этой символической защиты в сравнении с белым другой. Если над белым зло, по мысли первобытного человека в принципе, не властно, то использование черного означало, что его носитель не обладает ничем, что могло бы быть достойным зависти. Исходя из этого, на лица новорожденных наносили черные точки, чернили животных, дома (черный краеугольный камень) и т.д.

Черный считался цветом злого колдовства и ведовства. К «черным магам» относились со страхом и враждебностью. На жилища людей, подозреваемых в злом колдовстве, наносили черную краску. Выражение — «у него черная печень» означает человека со злыми намерениями.

Несмотря на то, что все негативное в жизни первобытного человека символизировалось черным, этот цвет обладал не только отрицательными значениями, но и положительными, то есть, в отличие от белого, являлся амбивалентным символом. Например, у племен засушливых районов Африки черный почитается как цвет дождевых туч, а люди с особо черными волосами считаются красивыми. Интересна связь черного с половым влечением. У Ндембу черный считается цветом, возбуждающим половую страсть, поэтому женщины этого племени специально чернят свои половые органы. В случае удачного полового акта в первую брачную ночь у порога молодоженов рассыпают черный пепел.

Истоки символики черного также необходимо искать в психобиологическом опыте первобытных людей. Черный — это отсутствие света, ночь, когда активность человека снижена, и он не может хорошо ориентироваться в окружающем, становится беззащитным перед стихиями и хищниками. Черный — отсутствие сознание, сон, подобный смерти, цвет пепелища и распада. Черная река — река смерти и забвения. Е.П. Блаватская (1888) и J.G. Frazer (1911) отмечали, что у первобытных людей черный символизирует внутреннюю или подземную сферу мира, Скрытый Источник, из которого исходит первоначальная (черная, оккультная или бессознательная) мудрость.
жуууть

Синильга
16.06.2009, 02:40
жуууть

меняй цветность пока не поздно

LOKI
16.06.2009, 03:44
[quote=Лолита-львица*;316559]Милыи,не переживаи,все проходит и бессонница тоже,ты вот обещал ме присниться и я сладко спала с тобои вместе,в следующую ночь я приду к тебе,хочешь?[жду с нетерпением!

LOKI
16.06.2009, 03:46
меняй цветность пока не поздно
не хочу пока,а так спасибо за участие

Лолита-львица**
16.06.2009, 09:59
я надеюсь,что я оправдала твои надежды,милыи?доброе утро!!!!!!!!!!!!!!!!!!

LOKI
20.06.2009, 13:38
я надеюсь,что я оправдала твои надежды,милыи?доброе утро!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и не сомневайся дорогая!

Белая Хризантема**
18.08.2010, 02:58
Летний зной так достал .Душно .Не спится .

Taiss*
29.08.2010, 03:45
моя тема...
http://www.webpark.ru/uploads54/100827/Demotivators_66.jpg

Белая Хризантема**
15.03.2015, 21:04
Бессонница Ольга Бут (http://www.stihi.ru/avtor/ollyn)
Два часа пополуночи, а сна ни в одном глазу:
овцы - считаны, козы - давно подоены,
и даже очнувшийся от зимней спячки барсук,
повернется на левый бок - так уж они, мужчины, устроены…
И захрапит себе дальше, а ты в ожидании сна,
как на Казанском вокзале мечешься по платформе
темно-синего в зайчиках шёлкового полотна
между светом, сумраком и безответной любовью.
И даже не знаешь сама, что теперь предпочесть:
солнцезащитный крем, ночник или интернет…
А может «Мастера» в который раз перечесть?
Но, впрочем, лучше, пожалуй, свет.
Фонарь. Аптека на улице. Фармацевт
снотворным солнцем брызнет в твое окно.
И утро хлынет грядущим, которого, в сущности, нет,
грохочущее, как будильник, поставленный кем-то в ведро.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+