PDA

Просмотр полной версии : Больным на работе не место



Пyмяyx**
17.01.2005, 23:33
Я считаю, заболел - ложись в больницу или сиди дома. Не должно больному на работу переться. А сколько я знаю таких, которые с температурой 39, истекая соплями тащатся на любимое производство.
Мотивы:
1. Я ответственный человек. а без меня там всё остановится.
2. Надо деньги зарабатывать. Семью кормить.
3. Хозяин посмотрит, посмотрит на мои больничные и уволит к чертям.

На всё у меня один ответ: а свалишься совсем, кто тогда тебя, незаменимого, заменит? И кто тогда твою семью кормить будет?
А ещё больные "трудоголики" заражают прохожих, попутчиков (если не едут личным транспортом) и весь коллектив на работе. Так что услуга производству оказывается медвежьей.

Лично я никогда не выходил на работу, будучи больным. Я болен и всё. Вот такая жирная точка. Пусть там хоть всё горит ясным пламенем. Принцип у меня такой.

Мари
20.01.2005, 20:55
Молодец. ТОлько дело не только в труголизме.

2-е 3-е не последнее место занимает.

Пример. Магазин. официальная зарплате - 3 000, неофициальная - ноябрь, декабрь - 20 000 - 23 000. У девчёнки заболел ребёнок т-ра 39 с лишним...пока т-ру не сбили мать сидела около него, лечила. Только т-ра упала чуть-чуть, зная отношение к больничным на работе - вышла.
Получила зарплату - 13 000. Перед Новым годом.

А есть другая причина. Жутко не люблю ходить по врачам. Сегодня отлежалась дома (напишу потом заявление за свой счёт на день) - а завтра на работу...

Зяма
21.01.2005, 14:41
Пумяух, вы настолько узки в своих суждениях, что серьёзно здесь ответить нельзя. Любой ответ будет означать переход на личность.

Пара свинов
21.01.2005, 14:54
Блин, Пум!! Накаркал. Не успел отреагировать на твои нощные размышления - как вот тебе, пожалуйста. Испробовал на себе, блин.

Видишь ли, товарищ, это еще смотря где работаешь и что делаешь. Когда я, как и ты, охранял запасы меркаптана нашей страны, то в случае болезни мне было тоже абсолютно пофигу, как оно там без меня, потому что без меня там было еще лучше. А вот теперь, когда у меня несколько другая должность... Разумеется, незаменимых нет, есть незамененные, но в данную единицу времени на данном рабочем месте ситуация такова, что есть такие вещи, которые либо я делаю, либо другие, но тогда сделают они это так, что мне потом целую неделю ликвилдировать последствия. И вот давеча - просыпаюсь с температурой. Два варианта: либо остаюсь дома, и тогда - см. выше, либо... Либо съел таблетку, поехал на работу, подготовил там поле деятельности и уехал дальше болеть,а остальным по мере возможности руководил по телефону... Вот такие приожки с котятами.

Пyмяyx**
21.01.2005, 20:34
Пумяух, вы настолько узки в своих суждениях, что серьёзно здесь ответить нельзя. Любой ответ будет означать переход на личность.

без комментариев

Зяма
21.01.2005, 21:59
Таки да!
Чего здесь комментировать?
Вы достаточно описали свою трудовую биографию, чтобы эта тема из ваших уст звучала абсолютно как что-то нормальное и понятное. Просто у вас нередкое, но своеобразное понятие о работе.

Пyмяyx**
21.01.2005, 22:18
Некоторые, когда им нечего сказать по существу в споре, высказываются в том духе, что они могли бы сказать много, но с таким бякой оппонентом и спорить-то не о чем. Дешёвый приём. А, главное, превращает любую дискуссию в выяснение личных отношений.

Пyмяyx**
21.01.2005, 22:25
Вы достаточно описали свою трудовую биографию, чтобы эта тема из ваших уст звучала абсолютно как что-то нормальное и понятное. Просто у вас нередкое, но своеобразное понятие о работе.

Ну, очень грязный приём. Новичок прочтёт, ещё подумает, что у меня такая трудовая биография, что :oops: стыд и позор. И отношение к работе соответствующее. Т.е г-н Зяма провоцирует меня на то, чтобы я начал оправдываться: "Да нет, ребята, не подумайте плохого. Я не членомгрушиоколачивателем работаю!"Самое интересное, что о своей работе - молчок. А откуда нам знать, чей сей г-н занимается на своём рабочем месте и как именно он эту работу выполняет?

Зяма
21.01.2005, 22:52
Пумяух, вы сами постоянно описываете себя, как живой пример.
Ну что ж-если вы столь любезно мне ответили-пожалуйста.
начнём с лёгкого-вот вы везде пишете, что сочиняете стихи и прозу? Т.е. данный вид деятельности вас превлекает? а если бы вы работали писателем или поэтом? Вот у вас вдохновение, а тут грипп! Перо в сторону?
мне продолжать, или вы поняли намёк и ваши "базары" насчёт грязи и "провокаций "закончены?

Мари
21.01.2005, 23:32
э -э-э, ничего, что мы где-то рядом?
В личку не хотите с заносами?
Если есть такая возможность - человек не будет ходить на работу больным, если такой возможности нет - будет ходить больным. У Пyмяyx** видимо такая возможность есть, поэтому он просто не понимает, как может быть по другому... :roll:

Пyмяyx**
21.01.2005, 23:51
Зяме:
Для того, чтобы писать стихи и прозу, не обязательно выходить на улицу, подвергая опасности ухудшения в течении болезни себя и опасности заражения окружающих.

Мари:
В концдагерях нетрудоспособных отправляли в газовую камеру. Окажись я там, я бы пошёл на работу не только с температурой, но в любом состоянии, если бы я мог двигаться.
Но мы же не живём при Гитлере.
Сдаётся мне, что зачастую люди преувеличивают (для себя!) как собственную незаменимость, так и вероятную реакцию начальства.

Зяма
22.01.2005, 17:26
Я считаю, заболел - ложись в больницу или сиди дома. .

Лично я никогда не выходил на работу, будучи больным. Я болен и всё. Вот такая жирная точка. Пусть там хоть всё горит ясным пламенем. Принцип у меня такой. Я имею ввиду ваше безаппеляционное высказывание.
А вы начинаете признавать, что возможны варианты.
Представьте себе другой вариант-ведь статистика, которая является вашей специальностью широко используется для решения многих техническо организационных вопросов.
Вот вы руководитель группы, проведшей исследование. Вы организуете работу своей группы, все результаты у вас. И , в момент, когда их нужно передать заказчику, который например решает увольнять рабочих или нет перед годовым отчётом вы вдруг посылаете всех всвязи с недомоганием и насморком.
От своевременности вашей работы зависит и судьба предпреятия с тысячами работников, да и судьба вашей фирмы, услуги которой не будут оплачены из-за срыва сроков.
Я доступно излагаю?
Лишний раз-вопрос, к чему были ваши необоснованные слова в предыдущих постах?

Пyмяyx**
22.01.2005, 18:06
Допустим. И вот я, кашляя и сморкаясь, сажусь в автобус и еду на работу.
По дороге на работу и обратно я сталкиваюсь минимум с 5 сотнями ни в чём не повинных граждан. 100 из них после этого заболевают. Кто-то из них, в результате, на работу не идёт, из-за чего срываются другие проекты, возможно, не менее важные, чем наш. Кто-то идёт и заражает окружающих. А кто-то отправляется в том мир, где не бывает гриппа, а на работу, вообще, ходить не нужно.
Я прихожу на работу, кашляя, чихая и заражая сотрудников, глотая таблетки, доделываю отчёт, а потом прихожу домой и на завтра - осложнения на сердце. Попадаю в больницу с приступом и оттуда меня уже никто не выпускает на работу, хоть я и рвусь. Ещё останусь ли в живых? Если помру, то, уж точно, на работу больше не выйду. Но зато отчёт будет сдан в срок? Как бы не так! Сотрудник из соседнего отдела, выполнявший свою часть работы, будучи заражён мною, в тяжёлом состоянии, без сознания попал в больницу, а наработанные им мактериалы другие сотрудники найти без него не смогли.

Зяма
22.01.2005, 18:18
Пумяух, вам не сложно было бы представить конкретную ситуацию без фантазий насчёт сотрудников в безсознательном состоянии.
Ведь есть работы, на которых человек должен выдать какой то результат, от которого зависит судьба и благополучие других людей.

Мари
22.01.2005, 18:18
:appl:
картина маслом
даже жутко становится.

я вот ушла на больнчный. :cry: Бронхит ...
Тока у меня 11-е классы. А им поступать. А я такая дура - хочу, что они на бесплатное... :roll: значит выйду недолечившись...м.б. А может нет. Мы женщины - такие непредсказуемые :wink:

Пyмяyx**
22.01.2005, 19:19
Я просто знать не могу, скольких я заражу по дороге. При чём тут фантазии? Или Зяма станет утверждать, что грипп и другие простудные заболевания не заразны? А почему мы говорим только о простудных? Чума передаётся по воздуху. Холера, дизентерия, гепатит, сибирская язва через воду. Любое кожное заболевание - через кожу, предметы общего пользования.
Человека, который, будучи болен СПИДом или сифилисом ведёт активную половую жизнь, не предозжраняясь и не предупреждая партнёра все назовут негодяем. Да это у уголовно наказуемо. Того же, кто разносит заразу во имя производственной необходимости почему-то осуждать не хотят. Ей богу, я бы ввёл административную, а то и уголовную ответственность за появление на работе и в других общественных местах в нездоровом виде. И наказывал бы самого работника, его начальника (ещё суровее) и саму организацию, допустившую такое.

Мари
22.01.2005, 19:35
Это все правильно, только есть ещё и вопросы оплаты работы. И если ты единственный кормилец семьи, а из-за лёгкого недомогания твои дети могут остаться голодными. ( это не красное словцо - у меня официальная зарплата по высшей категории - 2400р - без губернаторской доплаты) - то н лёгкое недомогание я плюну и пойду на работу. Если дело серьёзное - другое дело...но вопрос зарплаты, пумях - стоит достаточно остро для многих. Радуйся, что у тебя не так.

Пyмяyx**
22.01.2005, 19:50
Значит нужно усилить контроль и меры наказания, применяемые к начальникам или хозяевам, которые притесняют или увольняют заболевших сотрудникам. Несколько показательных процессов провести, чтобы другим неповадно было.

Мари
22.01.2005, 20:15
наивный...

Пyмяyx**
22.01.2005, 20:34
Я представил себе летучую группу, наподобие ОМОНа. Как они врывются в какую-нибудь контору: "Руки за голову! Лицом к стене!" достают градусники и заставляют всех соторудников (или выборочно), смерить температуру. Если у кого-то выше 37 - его забирают. И начальника тоже.

Мари
23.01.2005, 04:20
хм, интересный вариант развития событий 8)

N@T
24.01.2005, 12:04
Мари! девочка моя! Неужели ты опять выйдешь на работу? Я тебя умоляю: "посиди дома". там сейчас все равно ничего интересного, все готовятся к выступлению и никто почти не работает. И потом деньги мы как правило зарабатываем не на работе. Целую.

Пyмяyx**
24.01.2005, 18:48
О! Так вы вместе работаете? :D

Только что слышал по радио стишок:

Рвать сердце на работе не годится.
Оно одно, не то что ягодицы.

Мари
24.01.2005, 22:19
N@T :D
я же не до такой степени дурочка.
Пумяух прав - надо выздороветь 8)
Кстати, тебе тоже непристало заражать окружающих!
Покажите на неё пальцем! Пусть идёт на больничный :P

bagira_12345
02.02.2005, 01:06
Неделю ходила на работу с температурой 38 с хвостиком. Когда я, по ночам, стала ,,лаять как собака,, и задыхаться, пошла к врачу. Бронхит. Выписали уйму лекарств. Не выйти на работу не могу и ответственность, и материальная сторона, и боюсь потерять работу. Два дня провалялась в постеле и опять пошла на работу. Через 2 недели все опять повторилось. Вчера была у врача, опять антибиотики, а сегодня с 8 до 20 я была на работе.
Хотите осуждайте, хотите нет. В бывшем Союзе могла месяцами сидеть на больничном, а здесь...... НЕТ!

Azazelo
12.02.2005, 01:27
Нда, как тут обьяснишь, когда народ на разных языках общается.
Мы здесь сами кувцы своего счастья. Здесь нету никого, кто бы о нас и наших близких позаботился кроме нас самих. Наверное есть какое то чувство ответственности.

Пyмяyx**
12.04.2008, 15:50
Вчера с Баст разговаривал. Она подвернула ногу. Нога вспухла. Как вы думаете, на работу она пойдёт?

Белая Хризантема**
12.04.2008, 16:00
Думаю в таком состоянии , она не работник ..

Пyмяyx**
04.05.2010, 17:02
Сильно простудился. На работу, всё-таки пошёл.
Почему?
1. Ну, не такое уж у меня тяжёлое было состояние.
2. Действительно, замену бы мне так быстро не нашли.
Будь я не в состоянии пойти - не пошёл бы и гори оно всё ярким пламенем, но, см. п.1.
Вчера взял больничный, позвонил начальнику и сказал, что не выхожу.

genka-krokodil64*
04.05.2010, 18:14
Я человек играющий с огнем. помню в бытность, когда я работал на заводе я часто больной выходил на работу. И медпункт шел только тогда когда начинал падать под конвейер от потери сил. Итак повторялась из раза в раз. Ничего я с этим не мог поделать. Наверно от того, что просто люблю работать.

Selin**
24.04.2011, 02:37
Я считаю что такие жертвы не нужны. если заболел, то бери больничный и лечись. Переносить болезнь на ногах ни в коем случае нельзя так как нередко бывают осложнения. И лечение потом выливается в кругленькую сумму

Олена
14.01.2012, 17:50
Я считаю, заболел - ложись в больницу или сиди дома. Не должно больному на работу переться. А сколько я знаю таких, которые с температурой 39, истекая соплями тащатся на любимое производство.
Мотивы:
1. Я ответственный человек. а без меня там всё остановится.
2. Надо деньги зарабатывать. Семью кормить.
3. Хозяин посмотрит, посмотрит на мои больничные и уволит к чертям.

На всё у меня один ответ: а свалишься совсем, кто тогда тебя, незаменимого, заменит? И кто тогда твою семью кормить будет?
А ещё больные "трудоголики" заражают прохожих, попутчиков (если не едут личным транспортом) и весь коллектив на работе. Так что услуга производству оказывается медвежьей.

Лично я никогда не выходил на работу, будучи больным. Я болен и всё. Вот такая жирная точка. Пусть там хоть всё горит ясным пламенем. Принцип у меня такой.



2 и 3!!!!!!! а еще-возраст и женщина!!! может кто и может выбирать, а кому то ничего не остается, кроме как надеяться только на себя!!! и всякие принципы тут ни при чем!

Пyмяyx**
14.01.2012, 17:55
Даже если бы вопрос стоял так: или я больной иду на работу или меня завтра посадят в тюрьму, я бы не пошёл.

Vasp
16.01.2012, 00:01
Пум, а я так не могу - я за свое дело, свою работу (с живыми людьми и их проблемами) - переживаю очень близко к сердцу.

Пyмяyx**
16.01.2012, 00:08
Тот же вопрос: а совсем свалишься, что с твоей работой станет? Лучше отлежать 3 дня дома, чем месяц в реанимации или, тем более, лечь на кладбище. Ведь оттудаты точно на работу не пойдёшь.

Selin**
16.01.2012, 00:18
Дима, ты верно рассуждаешь. У меня мать всегда следовала 2 и третьему пункту до недавнего времени. Все болячки старалась перенести на ногах, пока в один прекрасный день не слегла от тяжелой простуды. Чуть не попала в больницу. А все потому, что она когда заболела, не захотела недельку посидеть дома. Это ее упрямство обошлось для нас в кругленькую сумму. Я, конечно, понимаю, что бывают разные жизненные ситуации, но себя тоже надо беречь и любить.

ЕВА
16.01.2012, 01:31
Дима , я с Вами полностью согласна. Если человек заболел ,он должен взять больничный и побыть дома определённый период. А когда человек затягивает процесс лечения ,вот тут организм даёт сбои. И начинаются осложнения. Потому что, "где тонко там и рвётся". Никто не знает какая чачть тела даст пробоину. Другой раз, приходят пациенты в таком запущенном состоянии. Что лечение требует гораздо большего времени , и заметьте не малых затрат.
Да! Берегите себя и любите себя! И не забывайте людей которые лечат Вас. Потому что им трудно бывает вывести пациента из-за пущенного состояния. Это процесс очень долгий. Давайте береч и любить всех кто Вас окружает!!!!

Пyмяyx**
16.01.2012, 02:23
Всё верно. Полностью согласен с обеими девушками :)

Vasp
17.01.2012, 00:02
Тот же вопрос: а совсем свалишься, что с твоей работой станет? .

Когда я в прошлом году свалился от сильного воспаления легких и лежал под капельницей, то мне рабочие документы носили домой. Хотя, конечно, скорость работы сильно упала, но хоть как-то двигалась...

Нюся**
17.01.2012, 01:41
А я хоть и согласна со всеми вами в вопросах о здоровье и о любви к себе, и о больничных,только никогда сама я их не беру.работаю и всё.и здесь вообще не в деньгах вопрос.просто у нас не принято ходить на больничный.за 5 лет на своём последнем рабочем месте на больничном только раз была.и это была травма,не совместимая с работой.я ногу сломала по дороге на работу.подскользнулась.при чём на сломаной ноге на работу пришла.и 2 часа ещё отработала.пока в глазах не потемнело.сама же и до травм-пункта добралась.а ваш грипп для меня -так-семечки..

Ихтиандр
17.01.2012, 02:04
Когда я в прошлом году свалился от сильного воспаления легких и лежал под капельницей, то мне рабочие документы носили домой. Хотя, конечно, скорость работы сильно упала, но хоть как-то двигалась...

Нормальный мужской поступок. Жму твою руку, Vasp!

ЕВА
17.01.2012, 02:06
Милая Нюся!!! Грипп даёт такие осложнения о которых Вы даже и не догадываетесь.

Нюся**
17.01.2012, 02:23
милая Ева,я не только догадываюсь,я знаю....у меня есть медицинское образование.я такого насмотрелась на практиках в больницах..жуть!!только вот меня это вовсе не останавливает.я всех своих больных сотрудников домой отправляю,а сама работаю.и ругать и учить меня бессмысленно.я как баран упёртая.а боль и недомогание я вообще стараюсь не замечать.и тьфу-тьфу ,болею редко.иммунитет наверное хороший

Selin**
17.01.2012, 02:36
я ногу сломала по дороге на работу.подскользнулась.при чём на сломаной ноге на работу пришла.и 2 часа ещё отработала.пока в глазах не потемнело.сама же и до травм-пункта добралась.а ваш грипп для меня -так-семечки..

но и к чему такой героизм? Еще хорошо, что все обошлось,а если бы нет?
Смотрела в новостях, что в том году несколько человек умерло от гриппа. Тоже ходили на работу, и не обращали внимание на болезнь. А когда их с работы привезли на скорой, спасти их не удалось.

Пyмяyx**
17.01.2012, 13:08
... А потом, небось, на работе у покойных был аврал похуже, чем если бы они отлежали несколько дней дома.
- А вы не знаете,куда покойный положил Дело № 78?
И не позвонишь, чтобы спросить!

Белая Хризантема**
17.01.2012, 13:22
Любить себя , конречно нужно , но не до такой степени , чтобы обращать внимание на каждый " чих", чем больше думаешь о простудах , тем чаще заболеваеваешь.Все идет от нашего мышления ..
Редко ходила на больничныйи, чаще всего работала.

Пyмяyx**
17.01.2012, 13:41
Ну, не обязательно на каждый. Но если чувствуешь, что заболел серьёзно - сиди дома.

Vasp
18.01.2012, 00:18
Я последнюю неделю болел чем-то (сопли дикие и все такое), на работу ходил конечно. Но проявляя заботу о сотрудниках, носил маску и за руки не здоровался. Из-за маски пришлось даже на обязаловке - маскарадном корпоративе - нарядиться доктором-гинекологом.:qip_hg:

Selin**
20.01.2012, 06:54
А я обращаю внимание и своевременно лечусь. А если неудавалось задавить простуду, и через пару дней начинался сильный насморк, слабость, то брала больничный и лежала дома. А простываешь независимо от того, думаешь ты о простуде или нет.

Нюся**
20.01.2012, 09:49
Я последнюю неделю болел чем-то (сопли дикие и все такое), на работу ходил конечно. Но проявляя заботу о сотрудниках, носил маску и за руки не здоровался. Из-за маски пришлось даже на обязаловке - маскарадном корпоративе - нарядиться доктором-гинекологом.:qip_hg:
Вот уж интересно,чем "костюм" доктора-гинеколога отличается от других докторов????????

Vasp
21.01.2012, 14:04
Вот уж интересно,чем "костюм" доктора-гинеколога отличается от других докторов????????

Ну, прежде всего - гордой табличкой на груди! А еще у меня была клизма (классическая, резиновая)...Я подкрадывался сзади к другим маскам и :icon_butt:...

Пyмяyx**
21.01.2012, 15:11
Так клизму, разве, гинекологи ставят?

Vasp
21.01.2012, 15:21
А я совмещал должности гинеколога и проктолога. Кстати, как профессиональный гинеколог-любитель могу сказать - таки да, ставят некоторых случаях клизмы.

Pavlina
21.01.2012, 19:22
А я совмещал должности гинеколога и проктолога. Кстати, как профессиональный гинеколог-любитель могу сказать - таки да, ставят некоторых случаях клизмы.

и кем больше понравилось быть гинекологом или проктологом?

Белая Хризантема**
21.01.2012, 19:38
Главное вовремя лечить " заболневших"..)))

Vasp
22.01.2012, 00:16
и кем больше понравилось быть гинекологом или проктологом?

Павлинк, мне приходится на обоих направлениях активно действовать, такая вот у меня работа.:icon_butt: Но я ее все-таки люблю.:qip_dv:
Кстати, окончательно свалился с ОРЗ и сегодня целый день на работе не был. Вот, сижу в шоке на форуме...

Pavlina
22.01.2012, 00:39
Vasp (http://www.lbk.ru/member.php?10209-Vasp), какой ты многогранный :qip_cy:

Пyмяyx**
22.01.2012, 01:03
Васп! С почином! Скоро станешь как я!

Vasp
22.01.2012, 12:25
Васп! С почином! Скоро станешь как я!

Пум, а у тебя тоже ОРЗ?

Пyмяyx**
22.01.2012, 19:43
Нет. У меня пофигизм :)

Selin**
23.01.2012, 01:40
Ты в шоке от того, что у тебя ОРЗ и ты не пошел на работу?

Vasp
23.01.2012, 08:38
Ты в шоке от того, что у тебя ОРЗ и ты не пошел на работу?

Да. До пумовского пофигизма мне еще очень далеко. Ладно, почти выздоровел за выходные, счас пойду проверю что там деется, на работе то.

Selin**
24.01.2012, 01:12
Так быстро выздоровел? Сколько дней ты болеешь?

Белая Хризантема**
24.01.2012, 01:32
Васп, будь здоров и не болей больше ..:-D:mini fete:

Selin**
24.01.2012, 01:38
Болеть это всегда плохо. А на работе к больничным относятся очень негативно. Какому начальнику понравится, что сотрудник на больничном и не работает?

Vasp
24.01.2012, 08:21
Васп, будь здоров и не болей больше ..:-D:mini fete:

Спасибки, уже почти довыздровел. По крайней мере опять курить начал...

Vasp
24.01.2012, 08:38
Болеть это всегда плохо. А на работе к больничным относятся очень негативно. Какому начальнику понравится, что сотрудник на больничном и не работает?

Тут мне повезло. Моему начальству пофиг кто и как на работу ходит - лишь бы дело делалось и проблем бы не возникало с косяками. А я всегда сам могу все сделать, только из-за этого приходится быть на работе все время.

Пyмяyx**
24.01.2012, 18:10
Я не садист, но иногда бывает приятно сказать начальнику:
- А я заболел и мне на...ть, что у тебя там аврал. Меня это е...т!

Vasp
24.01.2012, 21:46
Я не садист, но иногда бывает приятно сказать начальнику:
- А я заболел и мне на...ть, что у тебя там аврал. Меня это е...т!

Самый садист и есть! Так бедного начальника раком... Аврал же!
У меня ежедневный аврал.:qip_ev:

Пyмяyx**
24.01.2012, 21:49
Оп-с! Опечатка! Следует читать "Меня это НЕ е..т"

Selin**
25.01.2012, 01:36
Я не садист, но иногда бывает приятно сказать начальнику:
- А я заболел и мне на...ть, что у тебя там аврал. Меня это е...т!
Если ты такое скажешь, тебя уволят и все этим закончится. И кому ты лучше сделаешь? А на твое место всегда найдутся желающие

Пyмяyx**
25.01.2012, 01:59
А я так и говорю. Только более мягко. Но смысл тот же.

Selin**
25.01.2012, 02:02
но даже если ты скажешь в более мягкой форме, то запросто можешь нажить в лице начальника врага. А потом как будет на работе достебываться начальство ко всему, мало тебе не покажется. Поэтому, лучше молча идти на больничный.

Пyмяyx**
25.01.2012, 02:08
Поверишь? Ни разу не уволили. Бывало, шеф на том конце был близок к инфаркту А я ему:-
- Я больной. У меня больничный. На работу не выйду. Решай свои проблемы сам.

Selin**
25.01.2012, 02:14
это тебе еще с шефом повезло. У нас бы за такое не уволили, но начальство со свету бы сжило точно

Белая Хризантема**
25.01.2012, 02:14
Никому не нужен кашляющий и чихающий работник с высокой температурой, заражающий окружающих ..
Ни одного из моих знакомых не уволили , когда те по болезни отказались выйти на работу .

Selin**
25.01.2012, 02:16
а никто и не говорит, что за отказ выйти на работу по болезни увольняют. Но отношение на какое то время может поменяться и не в лучшую сторону

Белая Хризантема**
25.01.2012, 02:21
В трудовом договоре не записано , что работник не имеет право болеть , потому что начальник изменит к нему свое отношение .

Selin**
25.01.2012, 02:26
Причем тут трудовой договор? Отношение начальства меняются в не зависимости от трудового договора.

Пyмяyx**
25.01.2012, 02:27
Да пусть меняет. На каждый чих не наздравствуешься.

Пyмяyx**
25.01.2012, 02:35
См. тему "Ты - начальник, ты - дурак (http://www.lbk.ru/showthread.php?514-%D0%A2%D1%8B-%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D 0%BA-%D1%82%D1%8B-%D0%B4%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BA&highlight=%ED%E0%F7%E0%EB%FC%ED%E8%EA)"

Белая Хризантема**
25.01.2012, 02:37
А зачем думать о настроении начальства?
Если об этом думать , то и работать не стоит , а пенсию надо как то зарабатывать .....стаж должен быть не меньше 22 лет ...такая вот ист ория .

Selin**
25.01.2012, 02:48
"о настроении начальства лично я не думаю" я говорю, что если заболел, просто молча надо идти на больничный, а не говорить начальнику, типа, это ваши проблемы и решайте сами. И естественно, когда сотрудник идет на больничный начальнику это не нравится. Но это не значит, что если человек пошел на больничный он в лице начальника нажил врага.

Пyмяyx**
25.01.2012, 15:56
Молча не получится. Надо позвонить и сообщить. А тут-то начальник на тебя и накинется.

Белая Хризантема**
25.01.2012, 16:04
Начальники тоже болеют .)))
Зачем ему на тебя набрасываться , любом здравомыслящему начальнику нужен здоровый сотрудник , так что пускай лечится на больничном ......( мы идем по кругу))))

Selin**
25.01.2012, 18:22
У нас на многих гос. работах, молча берут больничный, а вот если работаешь на частника - тогда да, надо звонить и говорить, что ты не выйдешь. Кстати, когда я работала в частной охране, больничные не приветстствовались. Если возьмешь, скажем на неделю, тогда шеф может заплатить только за две недели, а не за три. Он платит столько, сколько сочтет нужным. И помимо всего прочего, мог устроить скандал по поводу больничного. Частник, что хотел, то и творил

Белая Хризантема**
25.01.2012, 19:23
Всю свою сознательную жизнь проработала на государственном предприятии на Украине и всегда предупреждала свою заведующую телефонным звонком , если у меня вдруг заболел ребенок и я пошла на больничный или я загрипповала .(не думаю , что за последние 15 лет там что нибудь изменилось ), так поступали все сотрудники .

Белая Хризантема**
25.01.2012, 20:39
Добавление ..
Заболевшему сотруднику нужно найти замену ...

Vasp
25.01.2012, 21:09
Спорите ни о чем. Тут все правы. Просто с какой стороны смотреть, тот и правее.:-D

Белая Хризантема**
25.01.2012, 21:13
Так я говорю идем по кругу:-D:romale_yes:...

Белая Хризантема**
25.01.2012, 21:14
http://fashiony.ru/pic/style/pic/49741/6.jpg (http://fashiony.ru/pic/style/pic/49741/6.jpg)

Пyмяyx**
26.01.2012, 04:34
У нас на многих гос. работах, молча берут больничный, а вот если работаешь на частника - тогда да, надо звонить и говорить, что ты не выйдешь. Кстати, когда я работала в частной охране, больничные не приветстствовались. Если возьмешь, скажем на неделю, тогда шеф может заплатить только за две недели, а не за три. Он платит столько, сколько сочтет нужным. И помимо всего прочего, мог устроить скандал по поводу больничного. Частник, что хотел, то и творил

Вот для этого и существуют революции, когда таких хозяев, да на рога.

Selin**
26.01.2012, 15:37
И это еще нормальный частник, который не кинет, и не подложит бяку. Я туда пошла работать только потому, что это друг моего дяди.

Белая Хризантема**
26.01.2012, 15:43
Пум, тема не о революции ,а о том следует ли выходить больным на работу , надеюсь этот вопрос мы мы осветили в полном обьеме ...

Пyмяyx**
26.01.2012, 16:29
Симущка! Для того и форумы, чтобы ни одна тема никогда не была обсуждения в полном объёме. Надеюсь и через 500 лет нам будет, что сказать по этой теме.

Пyмяyx**
26.01.2012, 16:33
Просто я считаю, что если хозяин или начальник требует или, даже, просит работника выходить на работу, когда тот болен, то такого хозяина или начальника надо наказывать предельно жестоко, чтобы впредь неповадно было.

Vasp
27.01.2012, 20:28
Пум, не забывай один момент - у начальника есть свой начальник, поэтому если он не тебя, то тот будет его дрючить. И далее вверх по цепочке.

Миссис Овсянка
28.01.2012, 01:28
Если работу легко найти,возраст ,профессия позволяет менять работу как перчатки,то можно ссорится с начальством и не ходить больным В другом случае ,я считаю надо как то по хорошему договариваться

Пyмяyx**
02.02.2012, 15:35
30 января я загрипповал. Первые признаком болезни почувствовал по дороге на концерт. А с концерта вышел совсем больной. Дома смерил температуру: 37.6°. И тут я впервые в жизни решил нарушить свой принцип и, всё-таки, пойти на работу. Почему я так решил? Был уже поздний вечер. Понятно, что замену на утро будет найти сложно. А работа несложная. Оденусь потеплее и выстою как-нибудь. Ещё раз убедился, что так делать нельзя. Вернувшись домой, слёг окончательно. 39,4°, всё тело ломит, кашель, полное отсутствие аппетита (от мысли о еде тошнит), рвота. Совсем хреново, короче.

См. тему "Заболел (http://www.lbk.ru/showthread.php?15509-%D0%97%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BB)"

Ещё раз убедился, уже на собственной шкуре: нельзя так поступать.

Selin**
04.02.2012, 03:47
Ты сильнее заболел не потому, что пошел на работу, а потому, что болезнь развилась. И даже если бы ты не пошел на работу, ухудшение бьло бы.
Если ты чувствуешь, что заболел, пусть даже нет температуры, но все признаки простуды ( слабость, кашель, насморк) есть, лучше брать больничный и сидеть дома.

Пyмяyx**
04.02.2012, 04:02
И надо было!

Selin**
04.02.2012, 04:13
ну теперь уже поздно. На будущее урок тебе

Пyмяyx**
04.02.2012, 04:15
Именно так. И мне и другим.

Selin**
04.02.2012, 04:24
К сожалению, не все это понимают. Все равно люди как ходили больными на работу так и будут ходить. Это их здоровье, пусть что хотят, то и делают. Страшно другое. Они на работе заражают других людей.

Пyмяyx**
04.02.2012, 14:58
Ну, мне-то в охране заражать было некого. Разве что, по дороге.

Белая Хризантема**
04.02.2012, 14:58
Пум , уроки нужно учить внимательно и не наступать на одни и теже грабли ))
Не болей ...

Selin**
04.02.2012, 16:11
причем тут уроки?

Пyмяyx**
04.02.2012, 16:54
Мне урок: будучи больниым на работу идти нельзя.

Selin**
05.02.2012, 03:05
Ты когда работал больным, по дороге на работу замерзал?

Пyмяyx**
05.02.2012, 03:09
Нет.Я очень тепло оделся.

Selin**
05.02.2012, 03:14
Если бы ты замерз, то переохлаждение способствовало бы дальнейшему развитию болезни. И если бы еще ты постоянно был на ногах, тогда возможно тоже бы способствовало бы развитию. А так ты бы заболел даже если бы остался дома.

Белая Хризантема**
05.02.2012, 03:18
Дим , ты на работу ехал на автобусе , так что шанса замерзнуть у тебя не было)

Selin**
05.02.2012, 03:22
Это потому, что тепло оделся. И к тому же наверняка недолго на остановке стоял.

Белая Хризантема**
05.02.2012, 03:29
Если,организм инфицирован гриппом ,( а откуда он взялся неизвестно , может быть в автобусе кто то чихнул) то и теплая одежда не предохранит от заболевания .............

Пyмяyx**
05.02.2012, 03:35
Но это не значит, что раз УЖЕ заболел, то можно голым в снегу лежать: больше всё равно не заболеешь. От переохлаждения болезнь усилится.

Selin**
05.02.2012, 03:39
Если,организм инфицирован гриппом ,( а откуда он взялся неизвестно , может быть в автобусе кто то чихнул) то и теплая одежда не предохранит от заболевания .............
А я о чем говорю.
Дима, а у тебя грипп? может ОРЗ? Ты к врачу обращался?

Пyмяyx**
05.02.2012, 03:47
Обращался и завтра иду ещё раз.
По всем признакам - грипп. При ОРЗ не бывает 39.4.

Selin**
05.02.2012, 03:51
у меня было при ОРЗ 39.2. Ты шефу сказал, что у тебя грипп? И как он отреагировал?

Пyмяyx**
05.02.2012, 15:53
Пожелал поправиться скорее.

Нюся**
08.02.2012, 18:26
Вот.А теперь заболела я..Лежу с бронхитом и температурой.Так что не теряйте меня-появятся силы-вернусь в строй!

Белая Хризантема**
08.02.2012, 18:29
Нюся , лечись и выздоравливай!:mini fete:

Нюся**
08.02.2012, 18:32
спасибо,Хризантема!

Пyмяyx**
08.02.2012, 18:44
Поправляйся, Нюся! :)

Нюся**
08.02.2012, 18:49
спасибки,Пум!

Ахилес**
08.02.2012, 18:52
когда болею стараюсь на работу не ходить,всех денег не заработаешь и врятли это геройство на работе кто-то оценит,а вот заразить запросто!

Selin**
09.02.2012, 13:24
Кстати, я простыла. Вчера на работе сказали, чтобы я не выходила сегодня и завтра чтобы их не заражать.И сказано мне это было в довольно таки жесткой форме. Так что на стажировку в понедельник. Там не принято больным сотрудникам выходить на работу. Люди сразу берут больничный в случае болезни.

Ахилес**
09.02.2012, 13:55
Так что Selin**желаю быстрого выздоровления,хотя сам уже неделю дома на больничном валяюсь))))))))))

Selin**
09.02.2012, 13:58
Спасибо, чувтсвую, что у меня тоже на неделю затянется. Тебе тоже скорейшего выздоровления

Ахилес**
09.02.2012, 14:10
Спасибо!

Selin**
09.02.2012, 14:13
Ахилес, что у тебя?

Ахилес**
09.02.2012, 16:46
Не знаю нето грипп не то простуда,температуру удается сбить только на полтора-2часа а потом все начинается снова

Selin**
09.02.2012, 16:47
а сколько температуришь? Целую неделю? И ты скажи: ты работаешь в гос учреждении?

Пyмяyx**
09.02.2012, 17:01
Селин, Ахилес, поправляйтесь!
http://stat8.blog.ru/lr/0a0fc6bff6067437fc8b6fdc7db60a7e

Selin**
09.02.2012, 17:05
Дима, солнышко, спасибки! Как раз иду пить чай горячий.

Ахилес**
09.02.2012, 18:08
Спасибо Дима!- Нет я работаю в частной компании по производству фресок и обоев ручной работы,если интересно могу скинуть фото,а температурю неделю

Белая Хризантема**
09.02.2012, 18:25
Вот вам баночка малинового варенья к чаю .Селин ,Ахилес, выздоравливайте!
http://i1.i.ua/prikol/pic/4/8/537484_514586.jpg (http://i1.i.ua/prikol/pic/4/8/537484_514586.jpg)

Selin**
09.02.2012, 18:51
Сима, спасибо. ММММ....бабушкино варенье, что может быть вкуснее!

Ахилес**
09.02.2012, 20:23
Мда как раз кстати,Сима огромное спасибо)))

Нюся**
09.02.2012, 22:19
А вот я завтра больная пойду на работу....И ничего тут не попишешь .Без вариантов.:|

Белая Хризантема**
10.02.2012, 03:25
Нюся не огорчайся!!
http://prikolsms.com/pic/kartinki/koshki/krasivye-foto-s-kotyatami-2.jpg (http://prikolsms.com/pic/kartinki/koshki/krasivye-foto-s-kotyatami-2.jpg)

ЕВА
10.02.2012, 04:01
Всем простудившимся даю установку на выздоровление!

http://4077th.ru/8thsection/Klinger4_10.jpg (http://4077th.ru/8thsection/Klinger4_10.jpg)

ЕВА
10.02.2012, 05:12
МилокМИЛОКНаступили холода. Следом за ними - бесконечные простуды и болезни у взрослых и детей. Отсюда - нарушение аппетита, снижение гемоглобина, вялость, быстрая утомляемость.. А у детей - капризность и плаксивость. В таких ситуациях просто незаменима смесь МИЛОК.
Чтобы легче запомнить, ее назвали по первым буквам ингридиентов: Мёд, Изюм, Лимон, Орехи (грецкие), Курага.
Этот состав существенно укрепляет здоровье. Рекомендуется убедиться в том, что ни у вас, ни у вашего ребенка нет аллергии к составным частям смеси.




http://onona.su/uploads/posts/2010-10/1287781602_milok.jpg (http://onona.su/uploads/posts/2010-10/1287781602_milok.jpg)



Итак, готовим "МИЛОК":

Перемолоть через мясорубку вышеперечисленные компоненты в равных пропорциях, залить медом и переложить в темную посуду, чтобы не погубить на свету витамин С. Хранить желательно в холодильнике.

Принимать по чайной ложке (дессертной или столовой) в зависимости от возраста, по утрам - натощак, днем - перед едой.
Как расчитывать: на 1 курс лечения - по 1-2 таких порций. Из расчета 200 г. каждого компонента на 1 порцию.
МИЛОК очень полезен и для сердца. В таком случае, его можно употреблять по 1 ч. л. 2-3 раза в день. (для взрослых; для детей - не более 2 раз в день)
Внимание: мёд желательно использовать не очень густой. Но если вы уже купили густой мед, разогрейте его на паровой бане (но не кипятите!) и добавьте в состав.






Смесь "ВКУСНЯШКА" :

Oвcяныe хлопья – 1 ст.лoжка, вoдa – 3 cтoловые ложки, сок 1/2 лимона, яблоко, груша, или клубника, малина, черника, смородина (любые свежие фрукты) – 1 чашка, молоко сгущенное (или сметана) – 1 ст.ложка, opехи гpeцкие – 1 cт.лoжка, сyxoфрукты – 1 ст.лoжка. Oвсяныe xлoпья нacтoять в вoде в течение нecкoльких чacoв, зaтeм дoбaвить лимoнный сок, пpoтертыe cвeжие фpyкты, ягoды, зaтeм - сгyщеннoe мoлoкo. Хopoшo вce paзмешaть и пoсыпaть измeльченными сyxoфpyктaми. Cъecть в 2-3 пpиeмa.

Смеси очень полезны и взрослым, и детям.

Не ленитесь и будьте здоровы!
;)

ЕВА
10.02.2012, 05:16
http://www.top4man.ru/UserFiles/prostuda1-300.jpg (http://www.top4man.ru/UserFiles/prostuda1-300.jpg)


При лечении простуды главное - позитивный настрой :smile:

Selin**
10.02.2012, 12:51
А вот я завтра больная пойду на работу....И ничего тут не попишешь .Без вариантов.:|
Почему не можешь пойти на больничный?

Пyмяyx**
15.01.2013, 23:17
На 293-й Израильской смёпке (http://www.lbk.ru/showthread.php?16809-293-%D1%81%D0%BC%D1%91%D0%BF%D0%BA%D0%B0.-%D0%A2%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%90%D0%B2%D0%B8%D0%B2/page8) R4r4r4 поскользнулся возле бассейна и навернулся. Весь в крови. Ушиб позвоночник. Раны на руке и спине. Звоню хозяйке сауны – а аптечки тут и нет. Прибежала, принесла йод. До того Фантазия обработала раны водкой. Народ был возмущён. Кураж сказала, что в сауне должны быть резиновые коврики, чтобы не было скользко. Я тоже сказал хозяйке, что за технику безопасности в таких местах должны отвечать хозяева.
Главное, трезвый абсолютно! R4r4r4, конечно же, с нами не остался и уехал домой. БХ звонила ему на следующий день. Вроде, всё в порядке. Но могло закончиться и трагически. Вот так! Хотел мужик отдохнуть…
Позвонил r4r4r4 (в смысле, я ему). Чувствует себя плохо. Болит спина. На работу всё равно ходит.
- Я бы мог взять больничный, но на работе такие важные дела, и кроме меня сделать некому.
- А если калекой станешь? Кто за тебя тогда дела сделаешь?
Пытался уговорить его, хотя бы, сделать рентген. Не идёт.



Вот его раны. Первую помощь оказывает Фантазия.
http://s017.radikal.ru/i402/1301/8a/49170323ea58.jpg
http://s020.radikal.ru/i706/1301/71/d41af409ee99.jpg
http://s60.radikal.ru/i168/1301/98/33fd63f174bd.jpg
http://s16.radikal.ru/i190/1301/af/fb81eab12476.jpg
http://s54.radikal.ru/i146/1301/b8/884a060c88a1.jpg

Selin**
17.01.2013, 01:47
Перед Новым Годом я заболела. Второго января надо было выходить на работу. Я себя плохо чувствовала. Посидела пол дня и отпросилась у начальника управления. Начальница отдела, в котором я работаю, сказала, чтобы я брала больничный. Мне было так плохо, что пришлось вызвать на дом врача. Она мне дала больничный. Как тяжко ходить больным на работу. Ты сидишь, ничего не соображаешь, куда - то пойти по работе тоже не можешь, так как слабость, всю дорогу кашляешь, дыхательные пути заложены. Ни о какой работе речи быть и не может с таким состоянием. Элементарно, нет вообще сил встать со стула.

цаца
27.12.2013, 21:05
К сожалению,всегда была трудоголиком,и никогда не давала себе право болеть,и если даже болела,всегда выходила на работу..Помню,в 2009 году в течении года прошла 3 операции,и сразу при возвращении домой после больницы,сразу выходила на работу...Пришла к выводу ,что была дурой....За все свои годы первый раз я сижу дома на больничном,и то не могу угомонится и работаю частично (8часов)это для меня частично....:qip_jw:

Пyмяyx**
21.01.2014, 22:14
http://cs425731.vk.me/v425731932/6379/nVK-wimz-2Q.jpg

Vitochka
01.09.2015, 00:32
Конечно если грипп или простуда на работу идти не надо,и сам болен и других заразить можно.
Но,ведь бывают болезни не заказные,тогда работа только в радость и отвлекает и сил придает,от знания того,что ты нужен кому то.
Ну,это как посмотреть.

Vitochka
01.09.2015, 00:40
Лично у меня был случай,попала в больницу,сделали операцию(тогда лопнула киста и яичник вместе с ней), так до этого что в больницу попала,я сначала три академических часа со студентами занималась,готовила их для поступления на учебу. Потом пришла домой,мне стало плохо,я привыкла к боли,к врачам иду крайне редко,выпила обезбаливающее и спать.проснулась ночью от боли,еще сама собралась и поехала в госпиталь.
А потом после операции,как только выписали домой,я на второй день вернулась на работу.
Я не говорю,что надо делать так,просто мне надо было срочно подготовить студентов к поступлению,им нужен был русский язык.
Простудные заболевания,ток дома лечить,и никуда не ходить.

Бабушка
19.03.2017, 14:19
В данное время человек решает сам идти на работу или нет.Смотря какой руководитель!!! можно и без работы остаться. Вот и думай.

Волна
19.03.2017, 14:52
Согласна полностью. что больным не место на работе...к сожалению мы так зависим от работы, что болеть не выгодно, очень не выгодно.И зарплата меньше и отношение к тебе хуже. если часто болеем.. Надо как то не болеть...или держаться очень стойко, если даже и болеешь!!!

Берёзовая Серёжка
19.03.2017, 17:12
Вопрос, конечно, интересный...Правильно было замечено, что если есть возможность-поболеем...У меня была проблема...два дня пришлось поработать, правда температуру я сбила за те дни, пока сидела дома, потом...вышла...на то есть две причины-заменять надо, а мои уроки никто вести не будет, просто пропадут, да и по больничному получишь меньше...Надо стараться не болеть!!!

Коко**
21.03.2017, 02:10
Мне кажется это вопрос довольно спорный.Если смотреть с одной стороны да больному надо сидеть дома.Но ведь бывают и довольно часто такие моменты что тебе не смотря на болезнь,чтобы не подвести людей надо быть на работе.

Пyмяyx**
21.03.2017, 02:18
Вот не бывает. Пусть всё в тартарары провалится, но больной должен сидеть дома!

Пyмяyx**
13.05.2017, 18:10
Сегодня у меня ночевала Белая Акация. Приехала с отравлением. Всю ночь ей рвало и несло. Утром - темпетратура. Умолял не ехать на работу. Поехала.

Пyмяyx**
31.03.2018, 22:59
https://pp.userapi.com/c543101/v543101043/41b75/u0GeXaTbFdc.jpg

Пyмяyx**
16.05.2018, 14:44
Разговаривал с Белой Акацией. Чувсствует себя очень плохо:
- Умоляю! Возьми больничный!
- Не могу! Начинается Рамадан.
В Рамадан арабки не выходят на работу.
- А тебе-то что? Здоровье и жизнь дороже! Пусть директор на кассу садится! Да пусть, вообще, закроется магазин!
- Не могу!

Пyмяyx**
25.05.2018, 19:35
https://sun9-5.userapi.com/c840638/v840638782/84e9a/4tLk280xk0E.jpg (https://vk.com/photo-108413994_456267380)

Пyмяyx**
18.09.2018, 12:22
Только что по ТВ сказали, что больной гриппом, который едет в общественном транспорте, в среднем заражает за 1 раз 5 человек.



Моей двоюродной сестрице делали операцию на животе. Разошёлся шов. Как вы думаете, пошла она на работу?

Пyмяyx**
14.03.2020, 16:47
Блин, Пум!! Накаркал. Не успел отреагировать на твои нощные размышления - как вот тебе, пожалуйста. Испробовал на себе, блин.

Видишь ли, товарищ, это еще смотря где работаешь и что делаешь. Когда я, как и ты, охранял запасы меркаптана нашей страны, то в случае болезни мне было тоже абсолютно пофигу, как оно там без меня, потому что без меня там было еще лучше. А вот теперь, когда у меня несколько другая должность... Разумеется, незаменимых нет, есть незамененные, но в данную единицу времени на данном рабочем месте ситуация такова, что есть такие вещи, которые либо я делаю, либо другие, но тогда сделают они это так, что мне потом целую неделю ликвилдировать последствия. И вот давеча - просыпаюсь с температурой. Два варианта: либо остаюсь дома, и тогда - см. выше, либо... Либо съел таблетку, поехал на работу, подготовил там поле деятельности и уехал дальше болеть,а остальным по мере возможности руководил по телефону... Вот такие приожки с котятами.

И дальше меня клеймят, как несознательного. Не понимаю, блин, простых вещей. Как можно думать о такой ерунде, как здоровье, когда под угрозой Бизнес?


В Ор-Еhуде есть игрушечный магазин. Или, правильнее сказать, был. Хозяина посадили на карантин в связи с корона-вирусом. Ну, а он, как же может дома сидеть? Бизнес плачет. Пурим скоро. Игрушки продавать надо, костюмы карнавальные. Самая движуха. И поехал он на свидание с любимым бизнесом. Прямо сверкая короной. Неизвестно, сколько народу заразил. Детей!
Результат: судебный процесс. Если не сдохнет от вируса, то его посадят. А бизнесу тырндец. И кол ему осиновый!
​Вот так, господа и дамы, сознательные!

HellGirl
14.03.2020, 17:17
В России запрещено болеть без больничного. То есть если больничного нет - обязан выходить на работу.
Как-то я простудилась и муж отвез меня в поликлинику.
У двери терапевта сидело человек 10. Врач выдавал всем градусники.
(Причем по одному в кабинете, чтобы ценный инвентарь не украли).
Температуры нет? Ты симулянт, вон отсюда! Нефиг бездельничать, давай иди на работу!
А тем, у кого хватило ума явится в поликлинику с температурой, выдавался больничный.
Причем это не деревенская поликлиника, а крупный научный центр в Подмосковье.

Пyмяyx**
14.03.2020, 18:12
Да, вроде бы, в советское время тоже не давали больничный без температуры. То есть давали, скажем, при переломах и отравлениях.

Пyмяyx**
26.03.2020, 23:23
Из темы "Коронавирус (http://www.lbk.ru/showthread.php?28624-%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D 1%80%D1%83%D1%81)"


15 марта, воскресеньеТемпература держится на отметке 37.
У Хелен был рабочий день. Одновременно в магазине находятся два работника. К этому времени и у напарницы Хелле тоже появились тревожные симптомы: температура 38 градусов. Хелле уже накануне вечером отправила непосредственному начальнику электронное письмо. Утром обсудили, следует ли вообще идти на работу. Так как замены найти оказалось невозможно, то решили — надо идти.
"Я знала, что нельзя ни к кому и ни к чему прикасаться. Продезинфицировала все вещи, которые трогала". Этим же утром Хелле узнала, что один близкий ей человек попал в несчастье. В шоке она прямо на работе расплакалась. Автоматической реакцией напарницы было ее обнять. "Если у нее до того была какая-то другая болезнь, то от меня он точно заразилась", — говорит теперь Хелле. Коллегу девушки до сего дня на коронавирус не проверили.
Утром Хелле позвонил начальник и распорядился, чтобы она быстро шла домой. Но когда услышал, что у напарницы температура еще выше, то отправили домой ее. "Это был замкнутый круг. На работу взять некого. В фирме никто не знал, что делать". Наконец, решили разбить пару продавцов в другом таком же магазине, и прислать Хелле замену. Примерно в 13 часов девушка смогла покинуть магазин.

Вот так! Хоть чума вокруг! Главное бизнес спасти! Уроды!




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+