PDA

Просмотр полной версии : Компот с бифштексом



Пyмяyx**
05.10.2015, 18:33
«Мы должны объединиться!» Сколько раз на дню мы слышим эту фразу! Но мало кто вдумывался.
Нас, выходцев из России, свыше миллиона. А знаете, почему у нас никак не получится добиться серьёзных успехов? Да именно потому, что идея объединить всех совершенно утопична. Разные мы слишком!
В одну упряжку впрячь неможно
Коня и трепетную лань.
Да, у нас много общего. Общий язык, во многом, общие проблемы. Но и различий предостаточно.
Прежде всего, у нас очень разные политические взгляды. Мы левые и правые. … Да-да! Далеко не все олим ми русия придерживаются правых взглядов Ну, вот что поделаешь? «Проклятые левые… Предатели Осло… Земля, данная Всевышним…!» - не на всех эти аргументы действуют. Я не говорю, что они (аргументы) плохие, но, вот, не всех убедили
Вот сейчас есть только одна КАК БЫ русская партия, лидеры которой очень любит повторять, что партия эта вовсе не русская, а общеизраильская и в этом они правы. Так что русской партии в Израиле просто нет. Но, поскольку НДИ руководит русскоговорящий (Ах, какая прелесть!) и в её руководстве немало наших дважды соотечественников, то многие из наших голосуют за НДИ, ну, просто за неимением лучшего варианта. Но не все. Вот я бы с радостью проголосовал за русскую партию, но уж больно не хочется, в комплекте выбирать «Ликуд», датишей и поселенцев. Я уже писал, пока правые у власти, мы ничего не получим, потому что у правых есть свои приоритеты: поселения и ортодоксы, которых нужно кормить, холить и лелеять. На нас, при всём желании, не останется ни времени, ни денег. Вот некоторые из наших уже разочаровались в НДИ, но при этом остаются правыми и ни за что не согласятся на союз с «проклятыми левыми». Ну, вот, допустим, такая партия появится: русская, правая, но НЕ НДИ. Допустим, она пришла в Кнессет, вся такая боевая. И встаёт вопрос о строительстве поселений. Эта партия, естественно, голосует «за». Она же правая. И не просто голосует, она воюет за поселения! «Это наша земля! Мы имеем право строить на ней, что хотим!» И депутат, вместо того, чтобы заниматься проблемами общины, будет воевать за право поселенцев построить сарай где-нибудь в Самарии. Ладно, после баталий, в которых удаётся (или не удаётся) отстоять очередной караван, наконец, депутат переходит к делам общины. Допустим, даже удалось добиться какого-то решения и даже выколотить под него деньги. И вот в перерыве лидера фракции отзывает в сторону премьер-министр:
– Слушай, вот какое дело… «Еhдут а Тора» требует столько-то денег для своих ешив. А ШАС ещё столько то. Если не дадим – они выйдут из правительства и правительство падёт. Нам это надо?
Лидеру фракции это, конечно, не надо. Ведь это, ужас какой! Придут левые и отдадут весь Израиль арабам!!! Они ведь только и ждут этого! К тому же, в левом правительстве он, точно, правоолимовской партии места не будет. Опять же, коалиционная дисциплина… В общем, вот вам новая НДИ. Правая русская партия НЕ МОЖЕТ не стать НДИ.
Нет-нет! Я ни в коем случае не уговариваю правых олим ми-русия полеветь. Я не настолько красноречив, чтобы переубеждать кого-то. Как их аргументы не убеждают меня, так и мои аргументы не убедят их. Но и люди с правыми взглядами пусть поймут, что я тоже не поправею, как и другие наши дважды соотечественники. И на выборах я проголосую за левую партию, пусть и не русскую. Мне бы, конечно, хотелось, чтобы деньги из бюджета тратились на строительство социального жилья, на пенсии и т.д. Но если я поддержу НДИ или подобную ей партию, то деньги уйдут на синагоги и поселения. Уж лучше на строительство дороги, на больницы или на светские школы!
Усреднённая партия правым покажется слишком левой, левым – слишком правой и абсолютно всем – беспринципной.
Так, может, не стоит пытаться соединить несоединимое и пытаться собрать нас всех в 1 партию?
2-3 партии, состоящие из людей, которые более или менее единомышленники – вот выход!
Да-да! Предвижу аргументы: «Хватит раскалывать Алию!», «Вместе мы – сила!», «Бить надо кулаком, а не растопыренной рукой!»
Но люди – не пальцы. Их не сложишь в кулак, если они сами того не захотят. Так же как правые не будут голосовать за партию, которая покажется им слишком левой, так же левые не станут голосовать за левую партию, пусть 100 раз русскую.
Русский язык родной для 18% взрослого населения Израиля. Это почти 22 мандата. А у НДИ – 6. Да, хорошо бы фракцию с 22-мя мандатами, но это неревльно.
Повторяю: 2-3 партии, состоящие из людей, которые более или менее единомышленники – вот выход!
Разумеется, все мандаты собрать не удастся ни в каком случае. Ну, допустим, 10 мандатов у правой партии и 5 у левой. Почему у правой станет больше мандатов? Да потому что не придётся оглядываться на тех, кому платформа кажется слишком правой.
Смотрите, как хорошо! У власти правая коалиция – правоолимоская фракция в ней. У власти левая коалиция – леволимоская фракция в ней. У власти правительство национального единства – обе партии в нём.
Разумеется, партий может быть и 3 (ещё центристская) или, даже, 4. Больше, думаю, не стоит: действительно, дробление сил. Вот такие у меня мысли.
Ну, ей богу, если один хочет бифштекс, а другой – компот, подать обоим компот в плавающим в нём бифштексом не наилучший вариант.

Vitochka
05.10.2015, 22:35
Знаешь,как еще говорят,вкусно булка с изюмом,но дорого.ток по праздникам есть нужно.
Вот так и всеми законами,каждый хочет утянуть себе кусок получше.правые себе,левые в свою сторону,и каждый считает что он прав.
Правильно,мы все из бывшего союза,но у каждого из нас свои взгляды и понимания.и все думают по разному.(может я не очень и в тему), но никогда никому угодить нельзя,всегда найдутся противоречия.

Белая Хризантема**
05.10.2015, 22:47
Повторяю: 2-3 партии, состоящие из людей, которые более или менее единомышленники – вот выход!
.
В любом деле , когда есть единомышленники , получается очень неплохой результат )




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+