PDA

Просмотр полной версии : Люблю читать



Oca
22.01.2005, 21:49
Помню, однажды моя учительница литературы попросила наш класс написать на листочках список последних прочитанных книг, настаивая на том, что в списке должно быть не меньше пяти названий, пусть даже прочитаны они были в течение последних пяти лет. Класс у нас был читающий, потом она подсчитала, какие книги более популярны и прочее. Очень интересно было.
Давайте составим такие списки? По пять книг. А шестой напишем то, что читаем теперь.
У меня сплошной Стивен Кинг.
"Зеленая миля"
"Мареновая роза"
"Нужные вещи"
"Мешок с костями"
"Бессонница"
Теперь - для разнообразия - не Кинг. Эрве Базен, "Встань и иди".

агой
23.01.2005, 00:45
Цвейг "Нетерпение сердца"
Мопассан "Монт-Ориоль"
Кинг :-) "Куджо"
Коэльо "11 минут"
Дюрон "Ребекка"

Кастанеда "Дар орла"

Пyмяyx**
23.01.2005, 00:48
Чем и хороша работа ночного сторожа: читать можно.
Недавно читал Фейхтвангера "Еврей Зюс", "Безобразная Герцогина" "Мудрость чудака"
"Фотошоп" - это уже не Фейхтвангер.
Начал Эренбурга "Люди, годы, жизнь"
А тут Пьяная Вишня дала почитать Лукьяненко "Дневной дозор" ("Ночной" я уже читал).

Пyмяyx**
23.01.2005, 01:16
Коэльо "11 минут"


Мячик, помнится, открывала отдельную тему, посвящённую этому произведению.

Мари
23.01.2005, 04:25
ночной дозор
дневной дозор
сумеречный дозор
лабиринт отражений
фальшивые зеркала
Коэльо - давно :wink:
Лезвие бритвы - Ефремов - перечитывала - люблю.

Ваша Тётя
24.01.2005, 00:21
Это ж надо, как Лукьяненко популярен... Я пыталась читать его рассказы ещё до "замечательного кина" - не понравилось. А кино желания продолжить знакомство не вызвало...

Ну да ладно, вот мой списочек (специфическую литературу типа руководств по фотошопу опущу, а то художественные книжки не войдут :wink: ):
1.Набоков "Отчаяние"
2 и 3.Ден Браун "Ангелы и демоны", "Код Да Винчи" - на удивление, вторая книжка была даже интереснее первой.
4 и 5 Мураками "Хроники заводной птицы ", "К югу от границы, на запад от солнца" - первая книжка прочиталась легко и с интересом, а вторая... было ощущение, что это продолжение первой, не смотря на других героев и совершенно не схожий сюжет. В общем, третей думаю не будет...

Flirty
28.01.2005, 14:17
Коэльо "Алхимик", "11 минут" - так себе, с претензией на откровение, которого нет...

Мураками "К западу от солнца, к югу от границы", "Норвежский лес" - прочитаю еще "Охоту на овец", потому что оч. рекомендует одна подруга, вкусу которой я доверяю. Но вообще-то какая-то безысходность...подавляет.

Улицкая "Сквозная линия", "Веселые похороны". Эта вещь очень понравилась, очень... Вообще многое у нее читала. Нравится.

Koroleva*
29.01.2005, 00:07
Улицкая- тоже нравится и Рубина.
Булгаков- Мастер и Маргарита,Собачье сердце
Чехов- все!
Андре Моруа
Код да Винчи (Дэн Браун)

Сейчас читаю Аксенова - Московская Сага...

Пара свинов
30.01.2005, 15:08
Исключительно специальная литература :roll: . Хотя пардон, вот скачал с инета и прочитал "Швейка". В свое время начинал - не пошло, сейчас - с удовольствием. Какой идиот придумал, что подобную литературу нужно читать в школьном возрасте? Не имея жизненного опыта, не послужив в армии...

Короче, как и всякий узкий специалист западного типа, интеллигентный разговор (в понимании читателей "ЛГ")поддержать не в состоянии...

Flirty
31.01.2005, 16:56
КОРОЛЕВА

Мне тоже очень рассказы Рубиной нравятся. И весь Ваш список...)

Много говорят о книге "Код да Винчи". Действительно хорошая, или просто модная, как когда-то "Алхимик"?[/b]

Koroleva*
31.01.2005, 20:25
Книгу обязательно почитайте. Хорошая!
Как хорошо, что книги есть :D

Пyмяyx**
31.01.2005, 20:26
Я сейчас читаю много. Работаю в ночь. Что ещё ночью делать?

Ваша Тётя
01.02.2005, 01:39
Много говорят о книге "Код да Винчи". Действительно хорошая, или просто модная, как когда-то "Алхимик"?Модная - да, но если сравнивать её с "Алхимиком" да и с Куэльо вообще - на пару порядков выше. Куэльо, на мой взгляд, вообще ничего нового и/или ценного в литературу не принес, некая смесь из Экзюпери и Ричарда Баха без единой оригинальной (если вообще) мысли.

Браун же оригинален в построении повествования, логичен, есть интересные мысли, о-ооочень познавателен для средне-статистического обывателя(мне было особенно интересно читать его после прослушанного курса по современному искусству, куда так же Да Винчи приписали...) Да и на философскую литературу, в отличии от Куэльо не претендует. А как детектив - просто замечателен. :wink:

Flirty
01.02.2005, 14:52
Спасибо за рекомендацию, уже хочется прочесть...)
Может, уже в инете есть, чтоб не покупать?
Подкиньте ссылочку, кто знает, плиз!

Ваша Тётя
01.02.2005, 16:55
Может, уже в инете есть, чтоб не покупать?
Подкиньте ссылочку, кто знает, плиз!http://mysuli.aldebaran.ru/authors/brownd/
пожалуйста... :wink:

Flirty
02.02.2005, 11:27
Большое спасибо, милая Тетушка! :D
Уже начала читать.)




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+