PDA

Просмотр полной версии : О бесплатности медицины



Пyмяyx**
18.11.2015, 22:59
В России предлагают ввести лимит на бесплатное посещение поликлиник (http://giper.livejournal.com/224090.html)16 ноября, 22:32Партия и правительство продолжают фонтанировать прекраснейшими идеями!

Эксперты Научно-исследовательского финансового института при Минфине предложили ограничить объем бесплатной медицинской помощи для населения ради экономии. Они призывают ввести лимиты на вызовы «Скорой», вызов врача на дом и посещение поликлиник.

Предлагается ограничить возможность бесплатного вызова участкового врача на дом либо вовсе отказаться от такой практики. Кроме того, специалисты выступают за полную отмену вызовов на дом врачей-специалистов.

Также рекомендуется ограничить количество бесплатных вызовов «Скорой» в год: до 4-х вызовов для трудоспособного населения оставить бесплатными, остальные - должны оплачиваться.

В поликлиниках также предлагается ввести лимит на бесплатные приемы терапевтов, к примеру, не чаще 8-10 раз в год. Все остальное, как отмечают в НИИ, пациентам необходимо оплачивать отдельно: соплатежом или полностью.

В результате, по подсчетам экспертов института, отказ от практики бесплатного вызова врача позволит сэкономить от 2 до 7,9 млрд рублей в год. Это составляет 0,6% стоимости базовой программы госгарантий. Ограничение числа бесплатных посещений терапевтов в поликлиниках позволит сэкономить 49,72 млрд рублей в год, что составляет 3,9% стоимости базовой программы госгарантий.

источник: http://doctorpiter.ru/articles/13087/

Напомню, что за каждого работника работодатель платит государству 5,1% от зарплаты в фонд медицинского страхования.

Алесандра
19.11.2015, 00:53
Ну дак в России "скорую" можно вызывать хоть 10 раз на день. И это бесплатно. Всему должен быть предел. А посещение поликлиник - прерогатива пенсионеров. Занятым людям некогда рецепт от простуды получить. Очереди на неделю вперед расписаны. А каково участковым врачам постоянно посещать пациентов на дому, если в той же поликлинике снова сидит очередь. Нужно больным принимать лекарства по назначению врача своевременно, тогда не будет этой паники: - "Сейчас умру! Скорее скорую!" Не будет халявы, перестанут донимать врачей по-пусту. От больных настоящих редко услышишь жалобы. Скромнее народ. А паникеров только так можно урезонить.

Пyмяyx**
19.11.2015, 00:55
А как же бесплатность?

Алесандра
19.11.2015, 00:57
А как же бесплатность?
Прочти выше. Я знаю, что пишу.

Пyмяyx**
19.11.2015, 01:03
Я верю, что ты знаешь. Но я такой подход считаю свинством.

Алесандра
19.11.2015, 01:13
Свинство - это скорую вызывать на дом и врача с больными суставами. Это хроническое. Скорая может не доехать до сердечного больного с приступом, пока пенсионеры не расскажут про свою жизнь врачу со скорой помощи. Я понимаю и уважаю старость, но не наглеть же.

Пyмяyx**
19.11.2015, 01:19
Лучше 5 раз скорая прокатится в холостую, чем 1 раз человек не получит помощи и умрёт.

Алесандра
19.11.2015, 01:24
Лучше 5 раз скорая прокатится в холостую, чем 1 раз человек не получит помощи и умрёт.
Смотря какой больной вызывает. В скорой спрашивают возраст, симптомы болезни, или приступа. Посылать к больному машину с врачом и медсестрой, или реанимацию.

Пyмяyx**
19.11.2015, 01:26
Да в любом случае. Не должны люди умирать от того, что перерасходовали лимит, а денег нет. Бывает, что людям ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, нужна помощь чаще, чем 4 раза в месяц.

Пyмяyx**
19.11.2015, 14:45
http://cs628221.vk.me/v628221099/35955/erGEt8R79kk.jpg

Пихта
19.06.2016, 20:22
https://i03.fotocdn.net/s21/129/public_pin_m/189/2539699328.jpg




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+