PDA

Просмотр полной версии : Высказывание великих о боге и религии



Пyмяyx**
06.01.2016, 19:27
40 цитат о религии, которые могут оскорбить чувства верующих.

1. Чем чаще человек поминает Бога в своих речах, тем усерднее я слежу за своим кошельком.
© Марк Твен, писатель

2. Если ты разговариваешь с Богом — это молитва, а если разговаривает с тобой Бог, то это шизофрения.
© Бенджамин Джонсон Ланг

3. Бога в моей теории нет, потому что я не нуждался в этой гипотезе.
© Пьер Лаплас, астроном

4. У слепой веры — очень злые глазки.
© Станислав Ежи Лец, поэт

5. Слова веры часто повторяют не потому, что они истинны, а потому, что их часто повторяют.
© Оскар Уайлд, писатель

6. Религиозные убеждения — прекрасный предлог, чтобы делать людям гадости.
© Ричард Олдингтон, писатель

7. Церковь — это место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, рассказывают о них небылицы тем, кто никогда туда не попадет.
© Генри Менкен, литературный критик

8. Вера — это то, что лежит на одной чаше весов, при том что на второй всегда лежит разум.
© Артур Шопенгауэр, философ

9. Можно объяснить марсианину существование бензоколонок. Но будет очень сложно объяснить ему, зачем нужны все эти церкви.
© Джон Апдайк, писатель

10. Преподавая религию в школах, эти, мягко говоря, сволочи церковные хотят заманить души детей.
© Виталий Гинзбург, физик

11. Каких великолепных глупцов делает из людей религия!
© Бен Джонсон, драматург

12. В мире слишком мало любви и благости, чтобы их можно было расточать воображаемым существам.
© Фридрих Ницше, философ

13. Полагаю, я был бы хорошим христианином, но церковь сделала все, чтобы превратить меня в законченного безбожника.
© Фридрих Шиллер, драматург

14. Цивилизация не достигнет совершенства, пока камень последней церкви не упадет на голову последнего священника.
© Эмиль Золя, писатель

15. Отсутствие Бога доказать сложно. Если я предположу, что вокруг Солнца по орбите между Землей и Марсом летает фарфоровый чайник, никто не сможет это опровергнуть, в особенности если я аккуратно добавлю, что он настолько маленький, что его не могут увидеть даже самые мощные телескопы.
© Бертран Рассел, философ, общественный деятель и математик

16. Христианская концепция омерзительна. Она делает из Бога или воплощенную злость, и притом злость бесконечную, создавшую мыслящие существа, чтобы сделать их навеки несчастными, либо воплощенное бессилие и слабоумие, не способное ни предугадать, ни предотвратить несчастья своих созданий.
© Франсуа Вольтер, философ

17. Крови, пролитой поклонниками Бога милосердия и мира со времени введения Его религии, хватило бы, быть может, для того, чтобы утопить приверженцев всех других сект, живущих на земном шаре.
© Перси Шелли, поэт

18. Разум — главнейший враг всякой веры.
© Мартин Лютер, священник

19. Если Бог существует, то атеизм, безусловно, оскорбляет его меньше, чем религия.
© Жюль Гонкур, писатель

20. Слава богу, я атеист!
© Луис Буньюэль, режиссер

21. Уверен, что серьезный ученый, исследующий законы природы или человеческого общества, не сумеет сохранить веры, ибо все вокруг будет разубеждать его в усвоенных с детства догматах.
© Умберто Эко, писатель

22. Все думающие люди — атеисты.
© Эрнест Хемингуэй, писатель

23. Набожность находит такие оправдания дурным поступкам, которых простой порядочный человек не нашел бы.
© Шарль Монтескье, философ

24. Ни одна религия не может ничего сделать для человечества.
© Станислав Лем, писатель

25. Если посмотреть на соотношение всех живых существ в мире, то по всему выходит, что больше всего Господь любит микробов и насекомых.
© Конрад Лорен, биолог

26. Молитва — это требование изменить все законы Вселенной ради одного, явно недостойного, просителя.
© Амброз Бирс, журналист

27. Религия расценивается обычными людьми как правда, умными как ложь, а правительством как полезная штука.
© Эдуард Гиббон, историк

28. Религиозность — просто один из побочных продуктов нашего видового поведения. Довольно вредный, надо отметить.
© Эрнст Майр, зоолог

29. Удивительно, как все эти жрецы и предсказатели, глядя друг на друга, могут удерживаться от смеха.
© Цицерон, политик

30. Народ положительно требует, чтобы его обманывали, иначе с ним невозможно иметь дела.
© Синезий, епископ

31. Называть верующих ослами — несправедливо, ибо ослы никогда не бывают столь твердолобы.
© Луис Велес де Гевара, писатель

32. Нет ничего более замечательного, чем распространение религиозного неверия, которое я наблюдаю сегодня в мире.
© Чарльз Дарвин, биолог

33. К злодеяньям великим побуждает религия смертных.
© Лукреций, поэт

34. Странно, что все религии так много времени уделяют чудесам, в то время как каждому школьнику известно, что чудо, то есть нарушение законов Вселенной, невозможно.
© Макс Планк, физик

35. Власть священника зависит от суеверия и тупой доверчивости народов. Ему вовсе не нужно, чтобы они были просвещенными. Чем меньше они знают, тем более покорны его решениям.
© Клод-Адриан Гельвеций, философ

36. Если вы прочитаете Библию с открытыми глазами, вы убедитесь, что она написана людьми, причем весьма неприятными и малообразованными.
© Роберт Ингерсолл, юрист

37. Древние, наблюдая явления природы — громы, молнии, затмения луны и солнца, приходили в ужас и полагали, что причиной того — боги. Они не понимали, что нет в мире ничего, кроме них, что было бы наделено божественной природой.
© Демокрит, философ

38. Господь из всемогущего кормчего понемногу превращается в исчезающую улыбку космического Чеширского Кота.
© Джулиан Хаксли, писатель

39. Видимо, Бог специально сделал людей такими доверчивыми, чтобы священникам было проще их обманывать.
© Джордж Галифакс, политик

40. Для вас я атеист, а для Бога — конструктивная оппозиция.
© Вуди Аллен, режиссер

http://cs540109.vk.me/c540105/v540105465/350e9/p-JDn26gWyo.jpg

Пyмяyx**
27.06.2016, 12:09
ДЖОРДЖ КАРЛИН О БОГЕ.

"Я правда пытался. Я пытался верить, что Бог есть, что он создал нас по своему образу и подобию, что он очень нас любит и хорошенько следит за тем, что творится. Я правда пытался в это поверить, но должен признаться: чем дольше живёшь, чем больше смотришь на то, что происходит вокруг, тем больше ты понимаешь, что что-то здесь не так. Война, болезни, смерть, разрушения, голод, разврат, нищета, пытки, преступность, коррупция и — шоу на льду. Что-то совершенно точно не так. Так никуда не годится. Если это лучшее, на что Бог способен, то я не впечатлён. Подобные результаты не подходят для резюме совершенного существа. Всё это можно было бы ожидать от временного офисного сотрудника с плохим отношением к своим обязанностям. И, между нами говоря, в любой мало-мальски приличной вселенной этот парень вылетел бы со своего нагретого места уже давным-давно".
http://cs636724.vk.me/v636724198/10a5a/TerxgZUMGlI.jpg




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+