PDA

Просмотр полной версии : Шкурный вопрос по Visa.



SB
06.02.2005, 22:51
«А меня мучает вопрос ...»

Многие из вас наверное являются обладателями дебетовых карт Visa (регион - Москва). Поэтому хочу поинтересоваться у владельцев.

1. Чем вы мотивировали выбор банка обслуживающего карту ?
2. Electron или Classic ? Или обе сразу. (Одна основная, вторая по мелочам.)
3. Принимаются карты вашего банка в PayPal, E-Gold, Moneybookers и в др. иностранных платёжных системах ?
4. Были ли проблемы при получение наличных денег на территории за рубежом (или на территории России) с вашей карты ? Если да то укажите в каком банке она была выдана.
5. Устраивают ли те проценты который банк берёт за транзакции ?
6. Или такими процентами можно пренебречь в пользу скорости/качества услуг ?
7. Насколько оперативно деньги проходят по схеме Россия-Россия, Россия-ХренЗнаетГде и ХренЗнаетГде-Россия ?

Просто я решил обзавестись надёжной и удобной картой. Доверять деньги российским банкам – как-то не очень хочется. Например, Сбербанку я вообще уже не доверяю после того кризиса. А вот про иностранные банки пока ещё ничего не знаю.

Так что жду ваших мнений.

SB
11.02.2005, 13:56
Неужели никто картами не пользуется ?

bors
14.02.2005, 12:43
Мне кажется у российских и не-российских банков абсолютно разный подход к кредитным карточкам.
А если по существу - я лично уже лет 12 пользуюсь карточкой Visa.
Причин , как минимум 2:
1-ая и самая важная - мой банк с ней работает.
2-ая еще не было страны , в которой бы не принимали её.
То есть , на мой взгляд на сегодняшний день есть 3 больших кредитных компании с которыми у тебя не будет проблемм в поездках - ето Виза , Дайнерс Клаб и ЕвроКард.
По поводу транзакций за границей - последние 4 года я работаю с карточкой Виза Голд Бизнес (спонсируется фирмой , в которой я работаю).
Её удобство:
а) большие кредиты - порядка 30К$ за границей и в Израиле
б) за границей наличные транзакции(АТМ) и безнал - обычное пользование карточкой - деньги снимаются через 1,5 месяца а не через 3 дня как по Виза Классик. То есть всегда успеваешь подбить бабки.

Что касаемо Electron - то она на мой взгляд не удобна - это Restricted mode обычной кредитной карточки - зря за неё платишь деньги.
Возьми себе нормальную кредитную карту с полным пакетом услуг и не мучайся.
Лично я рекомендую Визу.

Пyмяyx**
14.02.2005, 12:46
Я тоже пользуюсь Визой. Не так, чтобы очень активно, но иногда выручает. Когда нет наличных, а расплатиться нужно.

SB
14.02.2005, 12:57
Мне кажется у российских и не-российских банков абсолютно разный подход к кредитным карточкам.

Я тут подошёл к нашим специалистам (Журнал Мир Карточек) и собственно задал им кучу вопросов. И как оказалось у нас в России ни один из банков (в целях «безопасности») не поддерживает Address Verification Service. Тем самым практически полностью исключая возможность использовать визу на зарубежных сайтах.

Зато рассказали интересную схему получения абсолютно нормальной карты виза. Нужно всего лишь поехать на Кипр. Получить там карту. И вернувшись в Россию внести первый платёж. Всё карта активна и абсолютно легальна и функциональна.

bors
14.02.2005, 13:04
На самом деле я даже не знаю что тебе на это ответить. :-)
Часто бывая в поездках , я встечаюсь с россиянами, которые
платят кредитными карточками, но как они полученны я никогда
не спрашивал.
Мне всегда казалось, что система кредитования практически едина
и устанавливается кредитной компанией.
Кстати, если ты имеешь в виду платить картой в Инете - то пёс его знает...
Сам я лично стараюсь это делать как можно реже .

Azazelo
14.02.2005, 13:28
Мне кажется , что у нас несколько разные пакеты, предоставляемые копавиями "кредит кард" и разные условия для их получения.
Борс, ты забыл Американ Экспресс. Очень уж его в европах не уважают, зато в гостинницах смотрят с большим уважением, чем на обладателя Еврокарта(мастер-карт)

bors
14.02.2005, 13:33
Борс, ты забыл Американ Экспресс. Очень уж его в европах не уважают, зато в гостинницах смотрят с большим уважением, чем на обладателя Еврокарта(мастер-карт)

Каюсь, забыл. :-) Может именно потому, что карточка несколько однобока...
А насчет посмотреть косо .... На мой Голд Бизнес еще никогда косо не смотрели ;-)

SB
14.02.2005, 15:22
Вообще в России нет «кредитных карт» - здесь только дебитовые. А для инета она мне нужна что бы нормально работать в системе eLance. Потому как обналичивать чеки у нас - это полная жопа.

Лариса Ивановна
18.02.2005, 01:38
А вот и неправда. Есть и кредитнные карты. В том числе и Виза. Без проблем можно брать кредит. У нас на заводе мы пользуемся этими картами и никаких проблем.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+