PDA

Просмотр полной версии : Как можно снизить количество преступлений, связанных с жильём?



Пyмяyx**
21.02.2016, 00:17
Как можно снизить количество преступлений, связанных с жильём?
К сожалению, преступления, связанные с жильём весьма распространены и очень опасны. В результате деятельности преступников люди часто теряют единственное жильё, а то и жизнь.
Хочу предложить меру, которая помогла бы значительно снизить количество преступлений, связанных с жильём. Причём мера эта чисто юридическая и совершенно бесплатная: стоить она будет ровно столько, сколько стоит само внесение правок в соответствующие законы и инструкции.
Очень часто людей, которые желают продать, купить или поменять жильё, обманывают. И с этим трудно что-то поделать. Однако среди владельцев квартир и домов немало тех, кто и впредь, в обозримом будущем намерен жить там, где живёт и продавать или дарить свои квадратные метры не собирается. Однако и эти люди не застрахованы от проделок квартирных мошенников. Нередко из СМИ можно узнать об очередном случае, когда человек вдруг узнавал, что квартира, в которой он живёт, теперь вовсе не его и в качестве собственников записаны другие люди. Украденный паспорт, поддельная подпись, взятка чиновникам, и квартиру продают даже без ведома хозяина. А бывает и с ведома, например, с помощью угроз и шантажа: «Не оформишь квартиру на нас, прощайся со своим внуком!»
Я не знаю, как спасти от мошенников тех, кто намерен продавать жильё, но тех, кто продавать не собирается, обезопасить можно. Вот что я придумал. Человек, у которого нет намерения в ближайшее время расставаться со своим жильём пишет примерно такой документ.
Я (фамилия, имя, номер паспорта) заявляю, что до (дата) не собираюсь продавать или дарить свой дом (квартиру), находящююся по адресу (такому-то). Моё решение останется неизменным. Если до указанной даты от меня или от людей, назвавшихся моими доверенными лицами, поступит просьба об отмене этого решения, прошу всё равно его не отменять до вышеуказанной даты. В случае моей смерти, это заявление не теряет силы, и мои наследники также не смогут продать или подарить квартиру до вышеозначенной даты.
Я не юрист. Думаю, настоящий юрист составит документ грамотнее.
Нужно только сделать так, чтобы подобного рода документы, действительно, не имели обратной силы. И тогда никакие чёрные риэлторы ничего не смогут сделать с людьми, которые составили и нотариально заверили такие просьбы. Разве что, убить их в бессильной злобе? Но это вряд ли. Ведь у мошенников цель иная: деньги. Но, чтобы моё предложение сработало, нужно сделать так, чтобы этот документ, действительно, не мог отменить никто, включая самого заявителя, а сделать так можно, только приняв соответствующее постановление.

Ну, а если, вдруг, обстоятельства изменятся и человеку позарез потребуется продать жильё, что делать? А ничего! Ждать даты. Отменить заявление невозможно НИКАК. Даже если заявитель будет на коленях молить об этом. Неудобство. Но скольких эта мера может спасти от нищеты, а то и от смерти!


Не из сети. Идея моя - Пум

nika6900
02.05.2016, 00:55
Да, в РФ это можно сделать. Пишется соответствующее заявление в Управление росреестра, где обязательно регистрируют все сделки с недвижимостью и все - живет бабуля или дедуля спокойно. Кроме того, можно и нужно сразу поставить любое обременение на недвижимое имущество.

Пyмяyx**
02.05.2016, 22:29
Видишь ли, тут вся фишка в том, что в моём варианте заявление не может быть отменено. Написать такое заявление, конечно, можно и принынешних законах. Но сделать его НЕОТМЕНЯЕМЫМ невозможно.
Ну, напишет дедушка, что не желает квартиру продавать. А потом некто от его имени это заявление отменит. Или он сам отменит, когда бандиты пообещают ему прислать почтой глоубые глазки любимой внучки.

nika6900
02.05.2016, 22:33
Сделать обременение, там только через согласие третьего лица.

Пyмяyx**
02.05.2016, 22:35
Ну, так 2 подписи подделают.

Или дед сам приползёт к 3-му лицу:
- Поддпши! Иначе внучку убьют!

nika6900
02.05.2016, 22:44
Тут у деда есть право обратиться в правоохранительные органы. И потом - сделка, оформленная под принуждением, может быть признана недействительной.

Пyмяyx**
08.05.2016, 23:39
- Только пикни, что под принуждением! Твои внуков пришлют тебе по частям. Ты пойдёшь и скажешь, сам этого хотел!

nika6900
09.05.2016, 17:59
Если бы, да кабы, во рту вырастут грибы. Это уже перегибаешь, это уже не мошенничество, а убийство в сговоре и т.д. и т.п. - пожизненное грозит. Учитывая российские тюрьмы, то туда вообще и ни разу не захочется.

Пyмяyx**
09.05.2016, 18:01
... если поймают.

nika6900
09.05.2016, 18:07
Ловят. Всех ловят. В такого типа преступлениях очень много лиц связано: от жилконторы до регистрационной службы.

Пyмяyx**
09.05.2016, 18:21
Но не останавливает! А если останавливает, то не всех.
Во всяком случае, преступления продолжаются.

А моё предложение способно реально уменьшить их число.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+