PDA

Просмотр полной версии : _____ смысл ____



batgirl
08.02.2005, 00:36
Недавно на меня напало странное состояние, начала размышлять о смысле жизни. Кто ради чего живет? У кого какой смысл жизни?
..хочу узнать ваше мнение.

Пyмяyx**
08.02.2005, 09:34
См. мой девиз.
Хочу переделать мир. Кто со мной?
Если благодаря мне мир изменится к лучшему, причём серьёзно, а не в мелочах, значит я свою миссию выполнил. Если нет, тогда, хотя бы, я могу сказать, что я пытался.

Мари
08.02.2005, 20:10
У каждого свой...и в каждое время свой...В детстве одно, в юности другой, в зрелом возрасте - третий...главное, чтобы он был :wink:

Flirty
10.02.2005, 14:44
Никто не спрашивал нашего мнения, пуская нас на свет...
Никто не выбирает свое время, своих родителей, свою национальность, свою внешность, свой пол.
Смысл? Его нет, но его стоит придумать! :D

Пyмяyx**
12.04.2008, 15:51
Хорошая тема. Продолжим?

Катц
05.02.2009, 00:04
Смысл жизни в самой жизни. Я так думаю.

Весна
05.02.2009, 00:17
Смысл жизни в самой жизни. Я так думаю.

А ещё так думает Ошо. :)

Пyмяyx**
05.02.2009, 00:19
Пожалуй, верно.
Хотя, наверное, не весь смысл.

Весна
05.02.2009, 00:34
У жизни нет цели, она просто есть, ибо жизнь – это ещё одно название Бога. Что угодно в жизни может иметь цель, может быть средством для её достижения, но есть нечто, являющееся венцом всего, нечто, не имеющее целей.
Можешь назвать это Сущим.
Можешь назвать это Богом.
Можешь назвать это жизнью.
Это всё различные имена единой реальности.
Всё сущее – это танец жизни. Жизнь – это цель всего. Вот почему у жизни нет иной цели, кроме самой себя. Цель жизни – сама жизнь. Она бьётся в твоём сердце, она в твоём дыхании, она светится в твоих глазах, она выражается в твоей любви. Она проявляется в том, чтобы расти, расширяться, праздновать, танцевать, любить, радоваться – всё это разные аспекты жизни. Жизнь – это всё во всём.
Жизнь и осознанность почти как небо: птицы летают там, не оставляя никаких следов. Если жить полноценно, искренне и честно, то не остаётся никаких следов и никому не нужно следовать за тобой. Каждый должен идти за своим собственным внутренним голосом. Именно в медитации можно услышать свой негромкий внутренний голос, который подскажет правильный путь. Его тебе не укажет ни одно писание. Прошу вас не верить никому, даже мне. Слушайте свой внутренний голос и следуйте за ним.
Ошо

Пyмяyx**
05.02.2009, 00:40
И я с ним согласен.

Весна
05.02.2009, 00:49
Дим, а как по поводу вот этого: ;)
У жизни нет цели, она просто есть, ибо жизнь – это ещё одно название Бога.

Пyмяyx**
05.02.2009, 00:58
А в боа я не верю.

Белая Хризантема**
05.02.2009, 01:06
Дима ,У тебя есть цель , написать книгу и не одну , секс придумали уже без тебя , мир будет развиваться как положено ,А ТЫ СОСТОИШЬСЯ КАК ПИСАТЕЛЬ ДМИТРИЙ ВЫГОДМАН
в этом смысл жизни

Пyмяyx**
05.02.2009, 01:23
И мир перделать тоже

Белая Хризантема**
05.02.2009, 01:30
Мир ,будет идти своей дорогой , а ты будешь вносить свою часть , добра и любви и он станет ЛУЧШЕ!!

genka-krokodil64*
05.02.2009, 02:53
А вот это неверно. Жизнь не является названием Бога. Это бред. Жизнь это цель. Жить. Вопрос лишь как жить? Это уже дожен каждый решить сам для себя.

Миссис Овсянка
05.02.2009, 06:19
Жизнь это цель. (Генины слова) Цель---чего?

Лелька Алтайская**
05.02.2009, 09:19
Овсяночка, не так. Надо в кавычках, как всех великих людей цитируют. Щас покажу.

"ЖИЗНЬ - ЭТО ЦЕЛЬ..." Великий Геннадий:)

Гена, без обид, шуТю я;)

Frol
05.02.2009, 11:55
Хорошая тема, сам хотел открыть.
Для себя я определяю смысл жизни в еже секундном получении удовольствия от оной (может это гедонизм?) , но так жить не получается, приходится страдать в силу обстоятельств

Лелька Алтайская**
05.02.2009, 11:57
Получается, что смысл жизни в страдании, так?

Пyмяyx**
05.02.2009, 12:00
Можно говорить о смысле Жизни (с большой буквы, в смысли жизни во Вселенной) и о смысле жизни конкретного человека. Вероятно, эти смыслы будут разные.

Frol
05.02.2009, 12:22
Получается, что смысл жизни в страдании, так?

Смысл - это не то, что получается на самом деле, а желание жить в определенных условиях

Лелька Алтайская**
05.02.2009, 13:53
Смысл - это не то, что получается на самом деле, а желание жить в определенных условиях
А мне казалось, что это мечта.

Frol
05.02.2009, 13:54
А мне казалось, что это мечта.

Это близко, мечта есть желание (ИМХО)

Лелька Алтайская**
05.02.2009, 14:04
Так, а смысл-то в чем?
Вот не поверите, в универе на экзамене по философии попался билет именно с таким вопросом - В чем смысл жизни?
Отвечала первой, ибо ответа как такового у меня не было, а ждать я не выношу. Около часа мы прообщались с моим преподавателем, как сейчас помню, Боровков фамилия..О чем, вот убейте, не вспомню. В итоге - пять в зачетке, уважение преподавателя и его восклицание о неординарности моей мысли (так толком и не вспомню, какой, и была ли она там вообще) и полный сумбур в голове. Что за смысл, в чем он???

Frol
05.02.2009, 14:06
Я еще раз говорю, если я получил удовольствие от минуты жизни, значит минута прожита со смыслом, если я страдал при создании чего-то, но потом получил удовольствие от созданного мной, то то время даже, когда страдал прожито со смыслом.
Смысл - получать удовольствие от каждой минуты жизни.

Лелька Алтайская**
05.02.2009, 14:09
Тогда я со смыслом живу, спасибо, Фрол! очень часто это удовольствие дарите мне именно Вы. (калабурчик получился;))

Frol
05.02.2009, 14:11
Тогда я со смыслом живу, спасибо, Фрол! очень часто это удовольствие дарите мне именно Вы. (калабурчик получился;))

Рад стараться
:roza:

Мариета Гургулидзе
05.02.2009, 15:42
Смысл - получать удовольствие от каждой минуты жизни.А не красивая ли это дорожка в прижизненный ад?Набор дозволенных удовольствий достаточно ограничен,а всё рано или поздно набивает оскомину.Выход за рамки этого набора(что,конечно,в какой-то степени само по себе удовольствие)чреват будущими неудовольствиями,а оскомина также верна и неизменна.Опустошённость и дикая скука - это ,боюсь,не фантазия романистов,а печальная правда.Существует,правда,п лучение удовольствия от доставления его ближнему.Это и приятно,и не просто законно,а даже приветствуется окружающими и повышает моральный статус дающего.
Смущает только лёгкая опасность мазохизма и,опять-таки,незащищённость от той же самой доставшей оскомины.

Белая Хризантема**
05.02.2009, 15:45
А что такое удовольствие , не подскажете ?

Frol
05.02.2009, 15:48
А не красивая ли это дорожка в прижизненный ад?Набор дозволенных удовольствий достаточно ограничен,а всё рано или поздно набивает оскомину.Выход за рамки этого набора(что,конечно,в какой-то степени само по себе удовольствие)чреват будущими неудовольствиями,а оскомина также верна и неизменна.Опустошённость и дикая скука - это ,боюсь,не фантазия романистов,а печальная правда.Существует,правда,п лучение удовольствия от доставления его ближнему.Это и приятно,и не просто законно,а даже приветствуется окружающими и повышает моральный статус дающего.
Смущает только лёгкая опасность мазохизма и,опять-таки,незащищённость от той же самой доставшей оскомины.

Причем здесь набор дозволенных удовольствий?
Это ОООООчень относительно.
Вы правы, типы удовольствия могут меняться и мазохизм - это не значит плохо.
Я - мазохист по жизни, я многое делаю себе не в удовольствие ради удовольствия ребенка или другого близкого мне человека.
Получаю потом удовольствие от вида радостного дитя

Белая Хризантема**
05.02.2009, 16:00
смысл моей жизни осуществить все что я хочу в этой жизни ,реализовать данные природой мне таланты , в любви , в моихдетях и внуках , в тебе ...

Пyмяyx**
05.02.2009, 16:03
Так что я хотел сказать?
Я ниогда не соглашусь что у существоания Человечества есть цель. Человечество существует ради самого себя.
Отдельный человек также не обязан жить ради чего-то, кроме самой жизни. Достаочно, если он будет законопослушен (если он не живёт в государстве с преступным режимом), не будет подличать и проч.
Но если человек поставит перед собой благородную цель и посвятит её достижению свою жизнь, такой человек заслуживает большего уважения, по-крайней мере, в моих глазах.

Мариета Гургулидзе
05.02.2009, 16:11
Причем здесь набор дозволенных удовольствий?
Это ОООООчень относительно.

Абсолютна только их ненадёжность и преходящесть.
Протестантское чувство долга перед жизнью .богом и трудом вырастило прекрасную сильную страну - Америку.Принесло расцвет высочайшей культуры в Германии.
Что даёт удовольствие(деньги.секс.л нь) как цель сейчас - мы все видим.

Мариета Гургулидзе
05.02.2009, 16:23
Так что я хотел сказать?
Я ниогда не соглашусь что у существоания Человечества есть цель. Человечество существует ради самого себя.
А что человечество?Его жизнь достаточно длинна для разных мелких и крупных,прекрасных и отвратительных,гедонистск х и мазохистских метаний."...что ему Гекуба?".Что мне человечество.дай бог помочь себе и близким.Мой век короток,Мои близкие нуждаются в защите.Мои силы и желания небезразмерны..."и секира при корени..."

Пyмяyx**
05.02.2009, 16:26
Ну, скажем так, тех, чья деятельность грозит существованию Человечества, оно перемалывает. И правильно делает.

Охотница**
05.02.2009, 16:56
Смысл моей жизни-в моих детях.И только так.

Frol
05.02.2009, 17:25
Абсолютна только их ненадёжность и преходящесть.
Протестантское чувство долга перед жизнью .богом и трудом вырастило прекрасную сильную страну - Америку.Принесло расцвет высочайшей культуры в Германии.
Что даёт удовольствие(деньги.секс.л нь) как цель сейчас - мы все видим.

Согласен. Те удовольствия, что были перечислены не дают миру прогресс, но какое мне до мира дело ?
Кстати талантливый человек иногда ради своего удовольствия
напишет симфонию и она может стать достоянием

genka-krokodil64*
06.02.2009, 04:35
Смысл это приносить людям пользу. Тогда и себе принесешь.

Белая Хризантема**
21.07.2014, 19:59
См. мой девиз.
Хочу переделать мир. Кто со мной?
Если благодаря мне мир изменится к лучшему, причём серьёзно, а не в мелочах, значит я свою миссию выполнил. Если нет, тогда, хотя бы, я могу сказать, что я пытался.
Каковы успехи?

Пyмяyx**
21.07.2014, 20:53
Ну, чуть-чуть продвигаюсь.

Белая Хризантема**
21.07.2014, 21:02
Ну, чуть-чуть продвигаюсь.
Это уже радует!!)




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+