PDA

Просмотр полной версии : Эмиграция



SB
13.02.2005, 15:52
Возможно некоторые тут эмигрировали когда нибудь.

Так вот, скажите мне люди. Насколько это сложный процесс в бумажном плане.

То есть бытовые проблемы меня не интересуют. Жильё можно найти заранее. А вот сама процедура оформления мне пока неизвестна. Допустим мне не нужно гражданство. Мне всего лишь нужен GreenCard. Ни родственников ии работодателя пока у меня за рубежом нет. Ну-ка делитесь-ка опытом.

Я устал от России. Честно. От людей, от правительства, от всего. Я хочу уехать.

Пyмяyx**
13.02.2005, 16:00
Я уезжал в 1991 в декабре. Бумажной волокиты очень много было. Как теперь не знаю, но не думаю, что положение заметно улучшилось.

bors
13.02.2005, 16:03
На мой взгляд СБ, достаточно мучительно и долго всем этим заниматься.
Лучше попробовать завербоваться через хантерскую контору.
Тогда оформление бумаг, и помощь в сборе всяческих справок, а равно и отправление твоего багажа будет лежать на них.
Попробуй какой-нибудь Мэн Пауэр - это международная хантерская контора с отделениями по всему миру.

Azazelo
13.02.2005, 16:09
Как го.ворили древние-"не знаю-о чём вы здесь говорите, но ехать нада!"
В Израиль у меня небыло особых проблем подать бумажки-сейчас точно не помню, но есть большая разница с волокитой в социалистическом 91 и постсоциалистическом 93 (когда я свалил)
Ну, насколько мне известно-грин-кард-это куча всяких справок и собеседований, бумажек и экзаменов

SB
13.02.2005, 16:10
O, thanx Bors. ( http://www.manpower.com )

Обязательно изучу и эту возможность.

SB
13.02.2005, 16:13
Сразу хочу сказать, что я не собираюсь в Израиль.
Я уже целенаправленно хочу уехать в Австралию.
По климатическим, политическим и рассовым соображениям.

bors
13.02.2005, 16:21
Кстати, вопрос, СБ: какой у тебя профиль? в чем специализируешься ?

SB
13.02.2005, 16:30
Кстати, вопрос, СБ: какой у тебя профиль? в чем специализируешься ?

Их несколько.

1 Вебмастер на платформах *nix/Win32 (PHP/ASP/MySQL/MSSQL ну и остальное в придачу DHTML, CSS, JS, VB, VBA. Perl, Java и др.)

2 Системный администратор на платформе Windows NT/2000/2003 (*nix 60% - учиться, учиться и ещё раз учиться)

3 Ну и просто сообразительный человек (любой язык программирования за две недели)

P.S. Это так, не считая дизайнерских навыков и видеомонтажа. И более 21 года общения с компом.

bors
13.02.2005, 16:39
MSSQL - ты имеешь в виду DBA ?
А какая Java ? обычная сановская или Java- script?

bors
13.02.2005, 16:46
Вот , кстати, посмотри наш джоб-листинг по Австралии и Америке.http://www.mercury.com/us/company/careers/jobs.html

SB
13.02.2005, 16:56
Database Administrator - да есть и такое =) Но лично для себя я как то поставил крест на M$.

Java и та и та. Но по последнему роду деятельности чаще сталкиваюсь в JavaScript (JS).

Наверное для себя я определяю свой род деятельности как - постороение web-сервера с нуля под ключ. Тоесть от железа до софта.

Потому как просто работать сисадмином меня не прёт. Ну поднял я БельПостель. Надоело ушёл. Просто я не люблю рутину. Так ведь и вкус к жизни можно потерять. =)

bors
13.02.2005, 17:05
Тогда совсем сложно, ежели рутину не любишь :-)
К сожелению она есть везде и всегда - надо тебе в системные аналисты идти.
Там каждый раз что-то новенькое , но документной писанины тож хватает...

SB
13.02.2005, 17:08
Bors это не лично, это просто у нас тут уже «шутка-юмора».

Strong computer skills, including MSWord, PowerPoint, Excel, Outlook and Siebel

Это как по нашему издательству:

- Каковы у Вас знания ПК.
- Отличные. Word, Excel и Outlook
- И всё ?
- А разве что то ещё нужно ?

А по списку я бы выбрал:
Administrative/Operations (почти этим занимаюсь сейчас)
Customer Support (занимался)
Education Services (занимался)

bors
13.02.2005, 17:18
Ну тогда вперёд - шли резюмэ :-)
Кстати, Customer Support может тебе и в правду подходит.
Рутины в твоём понимании почти нету, и много поездок - мир будешь посмотреть :-)
У тебя беглый разговорный английский?

SB
13.02.2005, 17:23
Ну тогда вперёд - шли резюмэ :-)
Кстати, Customer Support может тебе и в правду подходит.
Рутины в твоём понимании почти нету, и много поездок - мир будешь посмотреть :-)
У тебя беглый разговорный английский?

Вот когда закончу курсы английского и сдам IELTS (и TOEFL в придачу), тогда пришлю. А то технический хорошо, а вот разговорный пока ещё нет. Так что уже работаю в этом направлении.

А за ссылки спасибо. Всё занечено в книжечку.

Пyмяyx**
13.02.2005, 17:56
Австралия - это интересно. В МЁП-компании пока зарегистрирован всего один человек из Сиднея.

Oca
13.02.2005, 23:29
Вот ведь что любопытно: будь bors по-прежнему забанен на сегодняшний день, кто бы по-деловому ответил SB?.. То-то.

bors
14.02.2005, 11:59
Вот ведь что любопытно: будь bors по-прежнему забанен на сегодняшний день, кто бы по-деловому ответил SB?.. То-то.

Привет ,Оса :-)
Рад тебя видеть!
А меня и так скоро забанят - вон в топике "Прекрасен наш союз" sic! - грозят :-)

Пара свинов
14.02.2005, 12:51
Австралия - это интересно. В МЁП-компании пока зарегистрирован всего один человек из Сиднея.


Детский сад...

bors
14.02.2005, 12:54
Австралия - это интересно. В МЁП-компании пока зарегистрирован всего один человек из Сиднея.
И не одного из Мельбурна.... :-)

Пyмяyx**
14.02.2005, 13:48
Детский сад...

Ну, и к чему сие?

bors
14.02.2005, 13:57
Ну, и к чему сие?

Проще паренной репы :-)
Человек спрашивает конструктивного совета по эммиграции, а ему отвечают:
"хорошо , что ты в Австралию едешь, а то только один человек оттуда зарегистрировался":-)

Пyмяyx**
14.02.2005, 14:02
Что же тут особенного? Член нашего движения, да не простой член, а администратор форума собрался в Австралию. Я сообщаю ему, что в Австралии уже есть один из наших. Может они и пересекутся. Может австралийский ватик даст новенькому ценные советы, сведёт с нужными людьми. Связи, они и в Австралии - связи.

Пара свинов
14.02.2005, 14:06
Поясняю для страдающих тяжелым инфантилизмом - СБ собирается в Австралию не смепки устраивать, а жизнь - свою и своей семьи. Собирается делать профессиональную карьеру на мировом уровне. Практически это означает, что хороших несколько лет у него просто физически не будет времени на всякие хобби типа МЕПа. А когда время найдется - он и без всякого ватика разберется, как расслабиться после трудов праведных. Андерстэнд?




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+