PDA

Просмотр полной версии : Доверие и доверчивость



Пyмяyx**
30.05.2016, 21:41
Вообще-то есть более общая тема "Верю - не верю (http://www.lbk.ru/showthread.php?1919-%D0%92%D0%B5%D1%80%D1%8E-%D0%BD%D0%B5-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8E)", но об этом мне хотелось поговорить отдельно: насколько мы склонны доверять незнакомым или малознакомым людям?

На мысль меня навёл разговор в теме "Путиномания" (http://www.lbk.ru/showthread.php?15555-%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D 0%BD%D0%B8%D1%8F/page54)

Мара, а, может быть, не поверить тебе?
Вот ты говоришь, что медсестра, многодетная мать и живёшь неплохо, да? А докажи! Может у тебя нет никаких детей, а те, что я видел, соседские? А, может ты вовсе не одинокая медсестра, а дочь олигарха и племянница Путина, потому его и защищаешь. И живёшь не в Архангельске, а на Майами. Пришлёшь мне документы? А где доказательство, что они не сфалсифицированные? А, может, наоборот, ты живёшь очень бедно, питаешься отбросами, но защищаешь Путина, потому что если ты скажешь, что при Путине плохо, тебе отрубят голову? А, может, ты, вообще, инопланетянка? Давай не будем доводить дискуссию до абсурда и верить на слово друг другу и другим форумчанам, ну, если они не говорят нечто совершенно несусветное.


Мара! Ты не поняла, что я имел в виду?
Я про биографические, вообще, про личные сведения.
Я же не предлагаю тебе поверить мне на слово, что Путин плохой!

Сима - библиотекарь из Алчевска и я не требую у неё документы. Верю.
Луша живёт в Нарве. Верю.
Я статистик. Из Питера. Живу с мамой. А, может, я бандит и заманивал тебя в Израиль, чтобы изнасиловать и убить. Не было такой мысли? Или ты авантюристка и собралась в Израиль, чтобы нас с Цацей ограбить и убить? Но ты же поехала, а я принял и не испугался.

И раз Китя говорит, что находится в трудном материальном положении, не вижу причин ей не верить.

Другое дело, теоретические споры. Тут верить не нужно. Тут нужны аргументы и факты. Поняла разницу?


Сима не просила меня съездить в Алчевск и привезти ей с места бывшей работы забытую любимую кружку к примеру. Луша не предлагает мне лично оценить достопримечательности нарвы. Тоесть ни та, ни другая не дали мне повода задуматься над достоверностью предоставленных ими самими сведений. Ещё проще - их сведения не требуют ни каких действий с моей стороны.

С тобой и с Цилей мы уже во всём удостоверились. И если ты думаешь, что я не просчитывала вариант, что вы меня не встретите в аэропорту, то глубоко ошибаешься. Я продумывала разные варианты развития событий.



Добавлю- первая наша встреча Пум , состоялась у меня дома , я не знала , кто такой, но приняла тебя спокойно и дружелюбно , кстати и паспорт не потребовала .( нужно было иначе , доверяй , но проверяй)
Нет, ну, правда! Вот знакомимся мы с человеком в сети или, скажем, через Интернет. А где гарантия, что он о себе правду рассказал? Ведь мы не требуем у него документы. А вдруг: врёт.
Ещё не страшно, если это безобидная ложь. Ну, убавила женщина себе годы. Или техник назвался инженером, санитар - врачом, дворник - менеджером. Хуже другое: знакомство может оказаться опасным. Могут раскрутить на деньги, обворовать, изнасиловать, убить...

Давайте поделимся опытом.
1. Легко ли вы идёте на контакт с незнакомцами?
2. Что является определяющим, верить или нет новому человеку?
3. Можете ли вы собраться и поехать к малознакомому человеку или принять его у себя?
4. Какие меры безопасности вы предпринимаете?
5. Попадали ли вы в нехорошую ситуацию и как из неё выходили?
6. Бывало ли, что вы отвергали приглашение, почувствовав подвох?

Ну, и т.д.

Пyмяyx**
30.05.2016, 21:54
Когда ехал к Белой Хризантеме, не боялся, что там окажется мужик с топором.
Но вот вариант, что мне придётся ночевать на коврике рассматривал всерьёз. Встретила она меня очень сурово и я мысленно приготовился к такой ночи.

Белая Хризантема**
30.05.2016, 22:03
Когда ехал к Белой Хризантеме, не боялся, что там окажется мужик с топором.
Но вот вариант, что мне придётся ночевать на коврике рассматривал всерьёз. Встретила она меня очень сурово и я мысленно приготовился к такой ночи.
1.Ты прекрасно знал , что я вдова.
2.Суровой я никогда не была , строгой да.
3.При всем , при том на коврике , ты бы не спал , у меня есть кресло , которое раскладывается)
4.Чай с немного примятыми , но вкусными конфетами расположил нас к друг другу и беседа была интересной)

Ijulina
30.05.2016, 22:03
Да, задали задачку!. О себе скажу так- простодыра. всем верю и не вру. за что бывает страдаю.Я познакомилась в сети с парнем,молодым кстати, поверила и приняла.
Не знаю почему? но с Димой чувствую себя как с очень близким другом. отказываю во встрече только тем кто говорит только на английском языке. Друг с Туниса говорит на ломаном русском, а я его очень уважаю за человечность.Я не знаю чем определить своё доверие к друзьям из Израиля. не всех сразу приняло моё сердце. но теперь я с ними как с родными. даже бывает кусаемся. словами. но не больно.сопереживаем. чувствуем боль друг друга. И вдруг Мара?????????????А я ведь беднее церковной мыши. но есть друзья и я богата. мне не приходит в голову принижать свои года. мне будет 67. невестка завидует что почти нет морщин. друзья все моложе меня. что мне ещё надо? Я СЧАСТЛИВА!

Ijulina
30.05.2016, 22:20
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1072619456132971&set=a.915930415135 210.1073741831.100001547809083&type=3

Я НАСТОЯЩАЯ!

https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfa1/v/t1.0-9/13343143_1072619456132971_5665667144271969607_n.jp g?oh=b9e1c3241c73f1ecdb1738d2528208b2&oe=57DCFD10&__gda__=1473813659_23c4c9b00075bcea42ee396b0890934 1

Белая Хризантема**
30.05.2016, 22:44
Интернетные знакомства завожу легко, но это не означает . что кинусь знакомиться
Давно научилась разбираться в людях...
Близких друзей уменя не много и не мало ....

Коко**
30.05.2016, 23:24
Вообще то я очень доверчивый человек.Но так как почти всю жизнь прожила в небольших городах как то всё всегда было без всяких неприятностей,Познакомишь я с кем то и обязательно кто то из знакомых знает этого человека. Я живу на 2ом этаже и ко мне постоянно кто то обращается за справками,меня ругают все соседи что я открываю дверь не спрашивая.А вот знакомство в интернете ввергло меня в депрессию.Мужчина 68 лет сам нашёл меня всети, я еВу сразу сказала, что мне 79 лет но как то всё пошло очень хорошо.Было интересно. И вдруг в один прекрасный момент он говорит,что нашёл новую подругу так как я для него стара.Я его сразу убрала,но было очень горько услашать такие слова Вот и доверяй людям.

Пyмяyx**
31.05.2016, 18:32
Ну, вот случай из детства. Было мне лет 8-9. Один мальчик настойчиво звал меня в гости. Настолько настойчиво, что я насторожился и не пошёл. Скорее всего, ничего страшного не произошло бы. Но я предпочёл от приглашения отказаться.

Белая Хризантема**
31.05.2016, 18:44
Ну, вот случай из детства. Было мне лет 8-9. Один мальчик настойчиво звал меня в гости. Настолько настойчиво, что я насторожился и не пошёл. Скорее всего, ничего страшного не произошло бы. Но я предпочёл от приглашения отказаться.
В детстве нас всех приглашали в гости , те с кем мы играли во дворе , учились в о одном классе....

Белая Хризантема**
31.05.2016, 18:45
Речь в этой теме о взрослой жизни и случайных знакомствах ...

Пyмяyx**
31.05.2016, 18:49
Какая разница? Важен принцип. Для ребёнка ещё важнее.

Пyмяyx**
31.05.2016, 19:02
Было мне 27. В Краснодере. Мужик пристал. Чуть не за руку тянул к своей машине, покататься.
Я что рехнулся?

Белая Хризантема**
31.05.2016, 19:03
Какая разница? Важен принцип. Для ребёнка ещё важнее.
Есть большая разница , между детским восприятием мира и взрослым человеком , который уже прошел Крым и Рим...........

Пyмяyx**
31.05.2016, 19:15
Вот именно поэтому ребёнку следует быть ещё более осторожным. Иначе через неделю в лесу или вреке найдут трупик.

Белая Хризантема**
31.05.2016, 19:18
Было мне 27. В Краснодере. Мужик пристал. Чуть не за руку тянул к своей машине, покататься.
Я что рехнулся?
Ну , ты же взрослый был)

Пyмяyx**
01.06.2016, 15:09
Было это в 1999-м. В нудистской бане одна моя любовница, спросила, интересно ли было бы мне переспать с 70-летней женщиной. И предложила немедленно ехать к этой женщине.
Конечно, мне это было бы очень интересно. Меня всегда интересовал секс с женщинами намного старше (см."Хочу мёпнуть старушку" (http://www.lbk.ru/showthread.php?577-%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%BC%D1%91%D0%BF%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%88%D0%BA%D1%83&highlight=%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%88%D0% BA%D1%83) ) А тогда мне было всего 34. Интересно!

Но меня смутило то, что ехать предлагалось сразу после бани, даже не предупредив женщину. А баня работает до 12 ночи, то есть у женщины мы бы били в 1-м часу. И тут сразу много вариантов:

1. Мы целуем запертую дверь. Откуда знать, что женщина, вообще, дома. А время - ночь.
2. Будем несчастную, сонную женщину. "Смотри! Я тебе мужика привела! Он тебя хочет!" "Да ты сдурела? На часы посмотри!"
3. А вдруг бабуся пьющая, грязная?
4. А вдруг у неё мрачный сын в наколках?
5... и внук - качок...

И я не решился. Вот если бы днём встреться в городе, посмотреть друг на друга...

Белая Хризантема**
01.06.2016, 15:21
Удивительно , обычно тебя ничего не останавливает)

Пyмяyx**
01.06.2016, 15:26
Ну, вот, в этот раз остановился.

Слойка
02.06.2016, 00:33
Согласна, что детское доверие и взрослое, это две разные вещи. То есть две разных темы. Я вообще знакомлюсь с людьми очень легко, но это не значит, что я им доверяю полностью. Да и вообще знакомлюсь больше для простого общения, но если чувствую подвох, то знакомство прекращаю. Не скажу что не доверчива,но прежде чем пригласить человека в гости, сто раз подумаю.

Белая Хризантема**
27.06.2018, 19:15
Собеседница

Собеседница из интернета
Полюбил он так странно на старости лет .
И кого ?... Собеседницу из интернета .Добавлял , убирал , снова жаждал побед ,
Обижал и молился , любя беззаветно .

Он надеялся , что это просто игра ,
Она там , где- то за голубым монитором .
А в реальности , что ? Дом , две дочки , родная Жена , с вечно - угрюмым укором.

Он страдал , признавался в любви , убегал ,
Удаляясь , как будто трусливый мальчишка
И не зная того , по чуть - чуть умирал ,
И молил , чтобы всё прекратил хоть всевышний .

Вот сменился февраль и весна пошагала
В своих жарких сапожках , сжигая сердца .
Он решился и вновь удалил её "аву ",
Что скопировал в "личку" , сказав: Навсегда!

Вновь июнь , лето , лес , полетели
Друг за другом поездки то в сад , а то к речке ,
Клещ , болезнь , голоса чьи то вдруг зазвенели ,
Как в тумане.... Откуда взялись человечки ?

Неотложка , больничная койка , системы ,
Долгий взгляд в потолок и провалы опять….
Дни за днём месяца друг за другом летели ,
Снова дома .… По прежнему трудно дышать !

Провалился как в омут , заснув , чуть дыша ,
Вдруг очнулся , тенями летали по стенам
Мысли , сны и мечта между ними , дрожа.
Как она? Вновь , волнуясь , пошла кровь по венам….

Первым делом открыл он страницу её : Как же рад !
Посмотрел : Тишина .... Вот последний визит
В пять ноль семь , семь недель лишь назад
И на прядь поседел : Как же сердце болит !

Удалился , дурак! Написал …. Нет ответа ….
Он всё ждал и однажды увидел письмо :
Снова дружба ? Скажи , для чего нам всё это?
Вроде мы разрулили с тобой всё давно ?

Он опять умолял , что не может без дружбы
И опять стал среди многих прочих своим.
Но , увы , нет у сердца такой кнопки нужной ,
Чтоб нажал и забыл , что любовью томим .

Сети , сети , всегда это плен и погибель
В них сгорает , бывает и сердце из льда .
Есть ли где то , такая настройка , чтоб "выбыл"
Щёлкнуть в пункте "ЛЮБОВЬ" и - исчез навсегда ?
ДАААААААААААААААААА?????
Леонид Митенев

https://i01.fotocdn.net/s31/61/gallery_m/437/2735191100.jpg




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+