PDA

Просмотр полной версии : Как полюбить себя.



Gulzhan**
06.08.2016, 23:40
http://dobehappy.ru/wp-content/uploads/2013/11/0029-720x400.jpg (http://dobehappy.ru/poleznye-sovety-o-tom-kak-polyubit-sebya)Полезные советы о том, как полюбить себяОПУБЛИКОВАНО 28 НОЯБРЬ 2013 (http://dobehappy.ru/poleznye-sovety-o-tom-kak-polyubit-sebya) - ADMIN (http://dobehappy.ru/author/admin)
“Балуйте себя так, как бы баловали человека, которого вы действительно любите”. – этот совет от Луизы Хей показывает нам, как стоит относиться к себе, и насколько мы близки или далеко от этого.
Как полюбить себя? Луиза Хей дает нам 12 советов-заповедей, которые помогут нам полюбить себя и относиться к себе, как к самому любимому человеку.
Луиза Хей обнаружила, что есть только одна вещь, которая лечит все проблемы и исцеляет наши души – это полюбить себя. Когда люди начинают любить себя больше с каждый днем, их жизнь удивительным образом, улучшается. Они чувствуют себя лучше, находят работу по душе, повышается их уровень дохода. Они перестают нуждаться в деньгах. Их старые тяжелые отношения прекращаются и начинаются новые.
Полюбить себя – это великолепное приключение, это как учиться летать. Представьте только себе, что мы все умеем свободно парить! Как замечательно! Давайте любить себя, давайте начнем любить себя прямо сейчас, не откладывая это на завтра.
12 советов-заповедей от Луизы Хей1. Прекратите критиковать себя.Критика никогда ничего не меняла и не меняет. Откажитесь критиковать себя. Примите себя именно такими, какие вы есть, и все вокруг вас изменится. Если будете критиковать себя – все может измениться только в отрицательную сторону. Когда вы одобряете себя – ваши изменения будут положительными.
2. Простите себя.Пусть прошлое уйдет. Отпустите его. Вы делали все, что могли тогда, на том уровне понимания и осознания. Сейчас вы изменились, и вы будете жить по-другому.
3. Прекратите пугать себя.Прекратите терроризировать себя своими негативными мыслями. Это ужасный способ жить – пугать самого себя. Для того, чтобы переключиться от отрицательной мысли, найдите мысленный образ, который приносит вам удовольствие и переключитесь на него.
4. Будьте нежны, добры и терпеливы к себе.Будьте нежны с самим собой. Будьте добры к себе. Будьте терпеливы. Побалуйте себя, как самого любимого человека.
5. Будьте добры к своему Разуму.Не относитесь к своему уму со злостью из-за негативных мыслей. Аккуратно и последовательно меняйте их.
6. Хвалите себя.Критика самого себя разрушает внутренний мир, а похвала строит его. Хвалите себя столько, сколько сможете. Хвалите себя за все мелочи.
7. Поддержите себя.Найдите способы поддержать себя. Обратитесь за помощью к друзьям и дайте им возможность оказать вам услугу. Это делаем вас сильнее.
8. С любовью освобождайтесь от негатива.Признайте, что вы создали негатив, чтобы осуществить свои потребности. Сейчас вы выбираете новые способы для этого. С любовью отпустите прошлый негатив.
9. Заботьтесь о своем теле.Получите знания о питании. В каком топливе ваше тело нуждается для того, чтобы иметь оптимальную жизненную силу и энергию? Выполняйте упражнения, которые приносят удовольствие вашему телу. Берегите и почитайте храм, в котором вы живете.
10. Работайте у зеркала.Часто смотрите в свои глаза. Простите себя, глядя в зеркало. Поговорите с родителями, глядя на себя в зеркало. Простите их тоже. Хотя бы один раз в день, скажите себе в зеркало – “Я люблю тебя! Я действительно люблю тебя!”
11. Полюбите себя прямо сейчас.Не ждите, пока вы получите новую работу, найдете партнера или потеряете лишний вес, чтобы потом за это полюбить себя. Начните сейчас. С каждым разом у вас будет лучше получаться это.
12. Веселитесь.Вспомните, что вас радовало в детстве. Включите это в вашу жизнь сейчас. Найдите способ весело проводить время и быть радостным во всем, что вы делаете. Позвольте себе выразить радость жизни. Улыбайтесь! Смейтесь! Радуйтесь и вся Вселенная будет радоваться вместе с вами!
Надеюсь, вам помогут советы Луизы Хей о том, как полюбить себя.

Gulzhan**
21.02.2017, 18:19
Прежде чем полюбить, полюбите себя.


Любовь к себе – источник доброжелательности и уважения. Если этих чувств не хватает, отношения становятся авторитарными или строятся по типу «жертва – преследователь». Если я не люблю себя, то не смогу любить и другого, потому что буду стремиться только к одному – самому быть любимым.



http://mtdata.ru/u3/photoC413/20505794981-0/original.jpg#20505794981

Мне придется либо просить «добавки», либо отказаться от чувства другого человека, потому что мне все равно его недостаточно. В любом случае мне будет сложно что-то давать: не любя себя, я думаю, что не могу дать другому ничего стоящего и интересного.

Тот, кто не любит себя, сначала использует, а потом разрушает доверие партнера. «Поставщику любви» становится неловко, он начинает сомневаться и в конце концов устает доказывать свои чувства. Миссия невыполнима: нельзя дать другому то, что тот может дать себе только сам, – любовь к самому себе.

Тот, кто не любит себя, часто бессознательно ставит под сомнение чувства другого: «Зачем ему такое ничтожество, как я? Значит, он еще хуже меня!» Недостаток любви к себе может принимать и форму почти маниакальной преданности, одержимости любовью. Но такая одержимость маскирует ненасытную потребность быть любимым. Так, одна женщина рассказывала мне, как страдала от... постоянных признаний мужа в любви! В них было скрытое психологическое насилие, которое сводило на нет все, что могло быть хорошего в их отношениях. Расставшись с мужем, она похудела на 20 килограммов, которые до этого набрала, бессознательно стремясь защититься от его терроризирующих признаний.



Я достоин уважения – значит, достоин и любви





Любовь другого никогда не сможет восполнить наш недостаток любви к себе. Как будто под покровом чьей-то любви можно спрятать свой страх и тревогу! Когда человек не любит себя, он жаждет абсолютной, безоговорочной любви и требует от партнера, чтобы тот предъявлял ему все новые доказательства своего чувства. Один мужчина рассказывал мне о своей подруге, которая буквально истязала его чувство, испытывая отношения на прочность. Эта женщина будто все время спрашивала его: «Будешь ты любить меня по-прежнему, даже если я стану плохо с тобой обращаться, если ты не сможешь мне доверять?» Любовь, которая не вписывается в достойные отношения, не формирует личность и не удовлетворяет ее потребности.


Я сам был любимым ребенком, маминым сокровищем. Но отношения со мной она строила при помощи приказов, шантажа и угроз, которые не позволили мне научиться доверию, благожелательности и любви к себе.

Несмотря на обожание матери, я себя не любил. В девять лет я заболел, и мне пришлось лечиться в санатории. Там я встретил медсестру, которая (впервые в жизни!) подарила мне удивительное чувство: я ценен – такой, какой есть.

Я достоин уважения – значит, достоин и любви.


Во время терапии изменить взгляд на себя помогает не любовь психотерапевта, а качество отношений, которые тот предлагает.

Это отношения, основанные на доброжелательности и умении слушать. Именно поэтому я не устаю повторять: лучший подарок, который мы можем сделать ребенку, – это не столько любить его, сколько научить его любить самого себя.



http://www.psychologies.ru/observers/salome-jak/prejde-chem-... (http://www.psychologies.ru/observers/salome-jak/prejde-chem-polyubit-polyubite-sebya/)



Опубликовала Варенька О. (http://mirtesen.ru/people/195628436), 21.07.2016 в 00:53
12

Gulzhan**
19.09.2017, 14:47
Не «подай-принеси»




Она всю жизнь так – все для Гришеньки, а он – для других.



https://liwli.ru/upload/iblock/af5/trish.jpg




12.09.2017

(https://liwli.ru/12.09.2017/)ИСТОЧНИК


Утром муж позвонил Рите прямо в отдел и сообщил, что сразу после работы отправится к Васильевым – отмечать свой профессиональный праздник.

- Если хочешь, приходи, - добавил безразлично, уверенный, что она не пойдет, а будет читать или весь вечер торчать у компьютера.

- Ладно, - тоже бесцветно ответила она, но в обеденный перерыв отправилась в универмаг за подарком мужу. Женщины толпились в отделе парфюмерии.


Рите сразу бросился в глаза флакон дорогого одеколона – на черном глянце коробочки элегантный красавец в небрежно наброшенном пиджаке, с нагловатым прищуром и насмешливой полуулыбкой. Точь-в-точь ее Григорий.

Продавщица ловко упаковывала подарки в яркую фольгу, клеила бантики. Неожиданно подошедшая старушка сказала:

- Эх, девчата, вот вы дарите мужикам одеколоны, а нюхать-то будут другие и на галстуки любоваться тоже.

«Девчата» дружно засмеялись, а Рита подумала, что она всю жизнь так – все для Гришеньки, а он – для других. Молодые были – любила его без памяти, а он снисходительно позволял. В институт на заочное поступил – она по ночам за него контрольные писала. Дети появились – все заботы взяла на себя.
Конечно, по началу она чувствовала его благодарность. Потом он к ее заботам привык и принимал как должное. Хотя со стороны, наверное, казалось, что семья идеальная: достаток, мирная жизнь, послушные, умные дети. Но вот дети выучились и уехали. Рита осталась с мужем. И поняла, что в ее жизни чего-то не хватает.


Ее мать тогда, 20 лет назад, была против их брака. «Ну, посмотри, ведь он же очень красивый, и знает об этом, и любуется собой, - твердила она влюбленной дурочка. – Красивый мужчина – общий мужчина. Все будут на него пялиться, а тебе достанется меньше всех, хотя прав будет больше». Тогда не пункт первый – мы имеем нелюбимую жену. Пункт второй – ей уже 43 года, пункт третий – она никому не нужна…»


Рита подошла к окну. Солнце жарило уже по-весеннему. «Скоро и женский праздник, - подумалось вяло. – И что? Опять одна… А ведь жизнь почти прожита… И что впереди?...»

С улицы донеслось веселое чириканье, потом настойчивый стук по стеклу. Рита опустила глаза - по карнизу расхаживал растрепа-воробей и косил на Риту круглым глазом.

«А ведь это знак», - подумала Рита. В ту же секунду, подтверждая ее мысли, забухали настенные часы.

«Итак, время еще есть.

Пункт первый – если нас не любят, полюбим себя сами…»


Хлопнув дверью, Рита помчалась по ступенькам вниз: сначала в парикмахерскую, потом в магазин…
В половине седьмого зеркало восхищенно пялилось на таинственную незнакомку: слегка покачиваясь, она сидела в компьютерном кресле. Маленькое черное платье, короткая стрижка, по-модному растрепанная трехцветная челочка, а глаза глубокие, с загадкой (подводка, тени, умелая растушевка), губы – чуть тронь карандашом и жидкой помадой с блеском – и вот они уже и пухлые, и капризно изогнутые.


«Итак, пункт второй: в 40 лет жизнь только начинается…»



Она прошла на кухню, вернулась с бокалом вина, чокнулась с зеркалом:

«Пункт третий – а нужен ли нам муж, который не смог оценить такую женщину?.. »


Стоит ли говорить, что к Васильевым она вошла, слегка покачиваясь на тонких шпильках. Общее замешательство - и сразу потянулось несколько мужских рук: помочь снять пальто, предложить стул или яблочко. «Ах, да… Что вы говорите?! И мой муж здесь?.. Я как-то сразу не заметила…»


Противник был ошеломлен внезапным вторжением, сбит с толку стратегией и тактикой, подавлен всеобщим восхищением.


Утром, желая взять реванш за вчерашнее поражение, он своим прежним голосом нагло заявил: «Мы вообще-то завтракать будем?» Но тут он ошибся, или, может, еще не проснулся окончательно, потому что рядом с ним была совсем не та, что раньше, в смысле, не «принеси-подай».


Рядом беззаботно посапывала нежная, капризная женщина, совершенно уверенная в себе.

Не поворачивая растрепанной трехцветности, она капризно промурлыкала:

- А ты уже приготовил завтрак, дорогой?


Потянулась и, вновь засыпая, подумала: «Вот так-то, милый.

А иначе придется вернуться к пункту третьему.»






Источник: (http://oppps.ru/ne-podaj-prinesi.html)https://liwli.ru/relations/ne-poday-prinesi/

Gulzhan**
09.10.2017, 10:46
7 основных признаков того, что вы себя любите




20 сентября 2017

Любовь к себе — это то, о чем все слышали, но мало кто знает, как она проявляется. Passion.ru собрал список основных признаков и дал советы тем, кто пока не умеет о себе заботиться.
Представим, что вы уже достигли просветления и научились любить себя по всем правилам. Чем вы тогда отличаетесь от большинства?


https://3.404content.com/resize/730x-/1/65/14/1249253221239883114/fullsize.jpg
(https://3.404content.com/1/65/14/1249253221239883114/fullsize.jpg)


Вы умеете выбирать

Вы отвечаете «да» или «нет» без вреда для себя. Вы не чувствуете угрызений совести за то, что не воспользовались советом подруги или не примчались к маме по первому требованию. У вас нет привычки идти на уступки ради того, чтобы заслужить чужую любовь. Когда вы приходите в ресторан с мужчиной или планируете отпуск с мужем, то с легкостью озвучиваете свои желания. Вы не занимаете соглашательскую позицию, при которой позволяете другим принимать решения за вас.
Совет: начните с малого, задавайтесь вопросами, что вы хотите на обед или какое занятие порадует вас вечером. Так вы постепенно разберетесь в том, какие у вас есть потребности.


Вы не терпите обиды бесконечно

Вы не задерживаетесь в компании недоброжелателей и завистников. И вы не прощаете каждый раз «подругу», которая самоутверждается за ваш счет или устраивает вам истерики. Вы держитесь холодно, когда родные бестактно намекают на то, что вам пора похудеть. Одним словом, вы демонстрируете свое недовольство каждому, кто позволил себе сказать что-то обидное в ваш адрес. Умение прощать — важная черта, но вы не путаете ее с жертвенным поведением. Людям легко с вами, потому что вы сразу устанавливаете границы в общении.
Совет: говорите прямо, когда вам не нравится, что рядом курят, грубо выражаются или как-то иначе ограничивают ваши права.



Вы заботитесь о себе


https://4.404content.com/1/33/B6/1249253220521870696/fullsize.jpg



Вы не едите за рабочим местом и делаете перерывы, когда сидите за компьютером. У вас есть комплекс упражнений для глаз, спины и ног, который вы обязательно выполняете. У вас есть утренние и вечерние ритуалы, посвященные заботе о себе. Вы делаете массаж лица, пользуетесь увлажняющим кремом для тела, помните о руках и ногтях. Вы заботитесь о себе, потому что вам это приносит удовольствие. Даже макияж снимаете с улыбкой, а не со спешкой.
Совет: нанесение крема на лицо и утренняя растяжка потребуют не больше 15 минут, но зато сохранят здоровье и красоту.


Вы не работаете на износ

Вы не подразумеваете под отдыхом генеральную уборку дома в субботу или работу на даче. Хотя бы половину выходного дня вы тратите исключительно на себя: читаете, медитируете, занимаетесь йогой, ходите на танцы. Время наедине с собой позволяет справиться с усталостью и раздражительностью, поэтому вы не испытываете чувства вины перед детьми и мужем, когда уходите в театр или на прогулку без них. В будни вы тоже высвобождаете 15-30 минут на свои интересы.
Совет: начните с вечернего чтения и еженедельного просмотра любимых фильмов.


Вы принимаете все эмоции

Вы признаете свои позитивные и негативные эмоции. Более того, вы не стесняетесь их проявлять. Вы не надеетесь на то, что у собеседника есть дар ясновидения, благодаря которому он поймет, что сейчас вам грустно и хочется шоколадку. Неотъемлемая часть проявления эмоций — честность с собой и окружающими. Если подруга просит вас выразить свое мнение по поводу ее карьерного решения или отношений с мужчиной, вы говорите то, что думаете, а не то, что она хочет услышать.
Совет: если вы подавлены или испытываете радость, то поищите причины ваших переживаний.



Вы одеваетесь ради себя


https://4.404content.com/1/65/41/1249253220863968617/fullsize.jpg



А это значит, что вы одеваетесь по погоде, с учетом своего типа фигуры и в соответствии с настроением. У вас в шкафу нет неудобной обуви и тесной одежды. Вы не будете разгуливать без шапки в мороз, чтобы сохранить прическу. Здоровье — ваш приоритет. Тем более вы давно переросли этап, когда нуждались в восхищении посторонних.
Совет: составьте капсульный гардероб на любые случаи жизни и разную погоду. Так вы облегчите себе задачу со сборами при резких переменах погоды.


Вы снисходительны к своим ошибкам

У вас хватает мужества прощать себя. Заметим: вы не занимаетесь самооправданием, а признаете промах, делаете из него вывод и двигаетесь дальше. Вы не испытываете мазохистского удовольствия от самобичевания, поэтому не тратите часы и годы на воспоминания о своих неправильных поступках. К тому же вы никогда не говорите о себе в самоуничижительном тоне.
Совет: делайте себе комплименты и отмечайте свои небольшие победы. Вы не зазнаетесь. Наоборот, вы укрепите самооценку, благодаря чему станете успешнее во всех сферах жизни: положительное мнение о себе формирует благоприятную реальность.




Источник



О (https://www.passion.ru/psy/v-ladu-s-soboy/7-osnovnykh-priznakov-lyubvi-k-sebe.htm?page=3)ТНОШЕНИЯ




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+