PDA

Просмотр полной версии : Изнасилования ... Или я чего-то не понимаю.



bors
22.02.2005, 12:36
Частенько, когда еду на работу и включаю радио в машине(послушать новости), меня поражает такое сообщение: женщина 20 -25 лет обратилась в полицию с жалобой на изнасилование. Обычно насильник это отец/учитель/тренер/сосед. Изнасилование произошло, как правило когда ей было 12-15 лет.
Вопрос к залу: чего она ждала так долго ? Или это желание мелко отомстить, высудить деньги ?

Oca
22.02.2005, 12:43
И первое, и второе. Но думаю, очень часто это происходит еще и после визита к психотерапевту, который ей объяснил, что все ее проблемы в жизни проистекают из того, что тогда случилось.

bors
22.02.2005, 17:35
Эта явно развод с хорошими алиментами и компенсацией хочет высудить :-)
Хотя, конечно и бывают исключения...
А с другой стороны, каким кретином надо быть в ситуации, когда жена не хочет в данный момент, и насиловать её :-)

Пyмяyx**
22.02.2005, 17:35
Вполне могло быть и так.
Если женщина вообще мужа не хочет, такой паре лучше развестись.
А если она его сейчас не хочет?
Её право.

bors
22.02.2005, 17:41
А если она его сейчас не хочет?
Её право.

Absolutely agreed !

bors
22.02.2005, 20:09
Ну такая ситуация как раз и решабельна :-)
Не даёт ? Не хочет разводиться?
Собираешь вещички и уходишь :-)

Пyмяyx**
22.02.2005, 22:06
Уйти всегда можно.
Кстати, ходить по любовницам, не уходя из семьи, также никто не запрещает.
Да, то, что среди дел об изнасиловании немало сфабрикованных, это верно.
Но на жену у человека прав ничуть не больше, чем на соседку по автобусу.

Oca
22.02.2005, 22:14
Как ни странно может показать благородному собранию, в этот раз я целиком на стороне Пумяуха. Насилие есть насилие, и от того, что оно происходит в семье, не перестает быть насилием.

Пyмяyx**
22.02.2005, 22:27
С точки зрения устоявшейся морали, против которой МЁП движение борется, у мужа есть особые права на секс с женой, так же как у жены на секс с мужем. С точки же зрения МЁП-морали, но при этом, как ни странно, с тояки зрения юриспруденции большинства стран, мужчина и женщина имеют право заниматься сексом по обоюдному согласию, независимо от того, являются ли они супругами и секс незаконен, если один из них секса не хочет, опять таки, независимо от того, являются ли они супругами.
И ещё раз, мужчину могут принудить платить алименты, оставить жене огромную часть имущества, но никто не может заставить его жить с женой, которая не даёт. И даже с той, которая даёт, если мужчине просто жить с ней не захочется.

Пyмяyx**
22.02.2005, 22:55
В чём-то ты прав. Суды в большинстве случаев принимают сторону женщины. При прочих равных.
Что касается того конкретного случая - ничего сказать гне могу. Может быть она прирезала хорошего человека и, чтобы оправдаться, навешала на покойного то, что он не делал. А, может, она и впрямь спасалась от озверевшего насильника. Кто знает?

bors
22.02.2005, 23:10
Пум , не своди спор к МЁПу . То, что МЁП - это панацея от всех бед, мы уже слышали. Но пока ,что эту точку зрения разделяешь в основным ты, то было бы интересно услышать твоё менние не в свете МЁП-морали, а касаемо реальности.
Я имел в виду твой постинг про пиво и боярина.


2 Мари: А на мой взгляд тема "сексуальных домогательств", т.е. возможность высудить деньги за то чего не было( в большинстве случаев) на сегодняшний день слишком уж муссируется и многие этим пользуются.

Пyмяyx**
22.02.2005, 23:14
Борсу:

Точку зрения юристов я тоже привёл.

Azazelo
23.02.2005, 00:57
Ой ну какие вы все здесь вумные.
Бывают случаи, когда женщина просто хочет , чобы с ней мужчина вёл себя жёстко-в этом тоже есть кайф-почувствовать себя САМКОЙ, которую взял дикий САМЕЦ.
А подлецы были есть и будут.

Сестра милосердия
23.02.2005, 01:45
Тут я с кисой согласна - жена не дет, развод тоже не дело - тогда ищи на стороне, а не вынуждай жену...
Штамп в паспорте еще не дает тебе право лезть к жене со своим членом в любое желаемое тобой время...
Что за проблема? Да, наверное есть и сфабрикованные дела ( особенно с позиции мужчины - для них почти все они сфабрикованы), но есть и прямое насилие, не всегда насильники так поступают с жертвами как мужья с женми...На том основании что им видетели можна по закону...

ЦИРЦЕЯ
25.02.2005, 05:15
Не назовешь мужчиной того, кто способен изнасиловать женщину, которая так бы ему хер дала. Так же и не назовешь женщиной ту, которая заявляет, что ее изнасиловал тот, у кого может и не встал бы никогда на ее прелести...позорище...это звероподобные существа, помойму... Хреново то, что и тех и других хватает...

Муж жену изнасиловал??? Первый раз слышу...Это кому в голову такое придет... Хотя если бы моему праню это в голову пришло...мне б понравилось, наверно... я, конечно, не о том насилии с тумаками и с криками "Ну ты, сука, раздвинь ляхи!"...

Сестра милосердия
25.02.2005, 09:33
Цирцея, всякий секс, где один из супругов его не хочет - считай уже насилие. А не игра в грубость типа" Милый, давай мы сегодня поиграем в варвара и монашку-девственницу".

Пyмяyx**
25.02.2005, 10:18
Мари:
Что значит, мусолится? Вообще, когда что-то хотят замять, говорят "хватит мусолить" Т.е. ты считаешь, что говорить о таких случаях не нужно? Ну, подумаешь, сел мужик ни за что! Ну, подумаешь, вышел и платит алименты не просто на чужого ребёнка, а на ребёнка женщины, к которой он не прикасался никогда в жизни! Незачем мусолить, да?
:x

Пyмяyx**
25.02.2005, 10:41
Мари и Грифу:
См тему: "О равноправии (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=186) "

Мари
26.02.2005, 00:54
Пумяух, во первых, я не писала о "мусолится". О муссировании этого вопроса писал bors Это была его цитата. Он ответил мне, я ему. В новом форуме я не знаю, как делается цитата, вытаскиваются смайлики и т.д. После абзаца с 2 Мари идёт мой ответ. Перечитай. Я считаю, что говорить об этом нужно, но без пальцовки и тыкания пальцем в другую сторону. Слова griphа о том, что женщины пользуются властью смешны. Точно также пользуются властью мужчины и в большей степени имхо. Заметь я не говорю, что это здорово, что мужики платят за чужих детей, я говорю, что не надо обвинять всех женщин в этом. Лично я не знаю ни одной такой ситуации. Зато изнасилования мужиками женщин - огромное количество. Но это тоже не значит, что все мужчины -- насильники. И среди мужчин и среди женщин есть непорядочные, есть сволочи, есть подлые люди. И об этом надо говорить, но надо говорить о ситуации, а не обо всех ЖЕНЩИНАХ И МУЖЧИНАХ!
Во-вторых, может это так принято здесь, может это нормально в разговоре, когда мужчина говорит женщине - фашистка, коммунистка, феминистка. Где в моих высказываниях то, что можно назвать чем-то из этих ...Это называется человек хотел прийти к конценсусу? Оскорбив женщину и оклеветав её, а ты, модератор, или кто-там ещё обратил внимание на не на это, а на цитату борса в моём ответе, приписав её мне и извратив слово "муссировать"...это по мужски...
Я не просто обижена Пумяух, я оскорблена. Мужчина, который может так говорить женщине - ...маленький вопрос - я кого-нибудь , хоть в одном посте оскорбила? обидела?
в третьих, я не поднимала вопроса о равноправии, и не говорила о равноправии. О чем я говорила см. выше.

Azazelo
26.02.2005, 01:41
Нда.
Шо ж так то?
Ведь никто не будет спорить, что установленное законодательством равноправие не имеет применения на практике, что есть обвинения в сторону мужчин , которые абсолютно не совпадают с женскими пригрешениями.
Мари, если перечитать твои посты, то в принципе не вызывает сомнения их смысл-постоянно воы эти гадкие мужчины животные и мерзавцы и их жертвы несчастные женщины. Каждый раз" конечно не все, но вот.." Ты хочешь сказать, что ты не феминистка? Ты довольно жёстко ответила Грифу, Борсу-почему ты думаешь, что никто не ответит тебе в том же ключе?
Или опять "нельзя обижать слабую женщину" у неё неприкосновенность?
Может быть именно тем мы здесь и занимаемся, что бескомплексно и бескомпромисно боремся за равноправных отношения в сексе, любви и т.д.

ЦИРЦЕЯ
26.02.2005, 05:31
Цирцея, всякий секс, где один из супругов его не хочет - считай уже насилие. А не игра в грубость типа" Милый, давай мы сегодня поиграем в варвара и монашку-девственницу".

Да это понятно...

Ты имеешь в виду, когда супруга не хочет, сообщает об этом, но не сопротивляется?...т.е. супругу не важно, хочет - не хочет...
Это уже скорей другое насилие, не физическое...

Oca
26.02.2005, 21:29
Ну, скажем, тут никто никого к смертной казни не приговаривает...

А вообще, в толк не возьму: с чего это мужчины так рьяно начали обвинять женщин в клевете и шантаже? Ни для кого не секрет, что лишь очень малая часть изнасилованных женщин, ничтожно малая часть обращается в полицию. В большинстве случаев насилие остается безнаказанным. Более того, насильники часто даже не подозревают о том, что они вот ту девушку, которая "покочевряжилась, а потом, сучка, все-таки дала, да еще постанывала от удовольствия", элементарным образом изнасиловали и - от большого ума - стоны боли приняли за оргазм.

planar
27.02.2005, 02:29
Каждая женщина имеет возможность, в любой момент времени
обвинить своего благоверного в изнасиловании, доказать в такой
ситуации что это было обычным исполнением супружеского долга
невозможно, тк в постельку укладываются, как правило, без свидетелей.


Извени, но это уже параноидальные наклонности. Идиотизм какой-то.

Пyмяyx**
27.02.2005, 03:27
Собственно, не совсем понятно о чём спорим?
Бывают ли случаи, когда мужчины насилуют женщин? Кто скажет, что не бывают?
Бывают ли случаи, когда женщины ложно обвиняют мужчин в изнасиловании? Опять таки, вроде бы никто не спорит, что бывают.
Вы, что ли, хотите выяснить процентное соотношение первых и вторых? Это нам вряд ли удастся. И наличие первого не даёт никакого основания пренебрегать вторым, так же как наличие второго не даёт оснований принебрегать первым.
Представим, Коля зверски изнасиловал Машу. А Ира подала в суд на соседа Мишу, который не только не насиловал её, но и, вообще, только на лестнице здоровался иногда.
Разве Маше легче от того, что бывают случаи, когда женщины клевещут на мужиков и оправдывает ли это Колю?
Но разве Мише легче от того, что Машу изнасиловали по-настоящему и можно ли на основании этого оправдать Иру и осудить Мишу?

Пyмяyx**
27.02.2005, 19:28
Я только убрал из него кое-что.
http://www.lbk.ru/forum/image.php?u=497&dateline=1108664919 (http://www.lbk.ru/forum/member.php?u=497)Мари (http://www.lbk.ru/forum/member.php?u=497) http://www.lbk.ru/forum/images/statusicon/user_offline.gif

"Зри в корень" - так говаривал К_Прутков?
так зри, а не смотри в одну сторону...

...

Каждая женщина имеет возможность, в любой момент времени
обвинить своего благоверного в изнасиловании, доказать в такой
ситуации что это было обычным исполнением супружеского долга
невозможно, тк в постельку укладываются, как правило, без свидетелей....
Каждый муж может изнасиловать жену, без последствий для него, т.к. редкая женщина решится подавать на мужа в суд. Если только в Америке
... Молодцы, если наши тоже на это решаются.


А если женщина уже во-время полового акта решила что она не хочет?
И если подлый супруг продолжает вершить своё черное дело - это
изнасилование....
Любящий мужчина, если женщине стало больно или плохо во время занятия сексом сможет остановиться. Говорю не голословно. Есть факты. И от этого такой мужчина становится ещё более любимым и дорогим.
...

И последний вопрос если она (жена) не хочет, ну скажем,
полгода к ряду, и при этом не хочет разводиться, что делать? ...
элементарно, Ватсон...Впрочем об этом уже сказали - развод. Только не надо прикрываться детьми. Скажи лучше, что такому "мужику" просто алиментов жалко...


Если женщина не желает давать мужу, значит "сыта" и дает кому-то
на стороне! ...
Не факт, не занимайся вешанием ярлыков, ты над ними свечки не держал, чтобы поголовно обвинять в бл%дстве.

Пyмяyx**
27.02.2005, 19:50
Придётся цитировать самого себя. А то этот кусок я отнёс на помойку.


Если женщина не желает давать мужу, значит "сыта" и дает кому-то
на стороне!

А вот это - совершенная глупость. Любое обобщение хромает. Мало ли причин, по которым женщина может не хотеть? От плохого самочувствия до фригидности.
В прочем, если она сыта потому, что даёт кому-то на стороне, это тоже её право. Так же как муж имеет полное право гулять на стороне и не трахать жену.
"Супружеский долг" понятие не юридическое.

Пyмяyx**
27.02.2005, 20:14
Блин! Достали!
Попробую перенести обратно.

Пyмяyx**
27.02.2005, 20:20
Перенёс.

Ваша Тётя
27.02.2005, 20:59
Нет мил человек - это Израильская реальность!!!А может мы в разных израилях живем?.. :p

Caprice
27.02.2005, 22:32
Не поймешь вас, господа: вроде речь об изнасилованиях шла, при чем тут феминизм?
ИМХО: что касается изнасилований - тут нельзя обобщать. Каждый случай нужно рассматривать отдельно.
Феминизм же - вообще отдельная тема. Непонятны возмущения по поводу того, что Пумяух постинги о феминизме убрал из этой темы. Выбросил он явный флуд. На его месте так поступил бы любой модератор на любом форуме. Гораздо проще открыть отдельную тему о феминизме.

ЦИРЦЕЯ
28.02.2005, 03:53
ЦИРЦЕЯ, хочу признаться те в любви! Ты умница и солнышко, я тя люблю, девочка!
(не сочти признание сие, за сексуальное домогательство, ибо не сексом единым...)


Да никогда бы...

Сестра милосердия
01.03.2005, 04:59
Да это понятно...

Ты имеешь в виду, когда супруга не хочет, сообщает об этом, но не сопротивляется?...т.е. супругу не важно, хочет - не хочет...
Это уже скорей другое насилие, не физическое...
Знаешь поговорку - иногда легче дать, чем отказать? Это как раз тот вид насилия.

Сестра милосердия
01.03.2005, 05:11
Сестра Милосердия, ты конечно в чем-то права, НО!
Представь, что к тебе пришла супружеская пара и она жалуется на то, что была изнасилована мужем,
а он при этом заявляет что это было обычным исполнением супружеских обязанностей... Ты-бы
взялась их рассудить? И главное - как ты собираешься это сделать, как установить истину?

Я например не взялся бы...

Забудь о своей половой, расовой и национальной принадлежности, забудь о женской (и прочих)
солидарности, плюнь на эмоции и ощущения, и попробуй воcстоновить справедливость. Так чтобы зло
было наказано и невиновный/ая при этом не пострадал...

Справка: до поимки упыря-Чикатило, по ошибке было осуждено 4 не в чем не повинных
человека. Ошибки следствия - 4 искалеченных судьбы... Вот ведь

Картинка #2: представь что твое дитятко, которому ты не купила джинсы,
в отместку, пошел в полицию и написал заявление (не дай бог): мол, был избит мамашей, ни за что ни про что...
Попробуй доказать обратное, да Сестра предъявлять доказательства своей не виновности, в
этом случае, придется именно тебе, ведь ребёнку поверят сразу и без зоговорочно (так-же как
и женщине, которая жалуется на насилие со-стороны благоверного).
О блин темпера, о блин мора - умора...
Общественные движения пытаясь защитить детей, слабый пол (или еще кого), не редко
провоцируют "подзащитных" на клевеиту - это реальность современного общества.

зы: ПОМНИ ПЕКАРЯ!(Пум, ты челк образованный, поясни публике - что сие значит...)
Гриф, я все же не забываю что я женщина, и я все же помню о чем мы, женщины, разговариваем когда одни. Так вот - исходя из того что я знаю будучи женщиной я все же была бы предвзята, потому что безусловно есть стервы, которые готовы из чувства мести ( за какойто пустяк) посадить мужика, но увы, очень многие женщины часто вынуждены "давать" мужьям против своих желаний, и это если не физическое, то уж моральное насилие точно. И если однажды такая женщина не выдержит и прийдет в полицию - суд, а я буду судьей - я мужика засажу - и без всяких угрызений совести.
Потому что у вас, мужчины, странности - вы либо гуляете и не уделяете внимания женам, или наоборот, вас о внимании и не просят, и даже посылют его искать в другое место, но нет - вам именно здесь нужно "спустить"... Почему некоторые мужчины нормально переносят слова - "болит голова", "устала" и т.д. и не трогают своих жен, а другие не обращают на это внимания и отвечают что-то вроде " ну я же не голову твою буду иметь"...

Пyмяyx**
01.03.2005, 10:37
Помнится, когда я учился на 1 курсе, одна девица с нашего потока, но из другой группы жутко меня не взлюбила. Или, наоборот, влюбилась. Для данного случая это неважно. Ругались с ней, говорили друг другу колкости.
И вот однажды во время перемены эта @@@@ подошла ко мне и как заорёт: "Помогите!!!! Он меня ударил!!!!" Народ подбежал. Парни. Я растерялся от такой наглости. Стал оправдываться, дескать пальцем не прикоснулся. Поверили, кажется.

ЦИРЦЕЯ
02.03.2005, 05:50
Знаешь поговорку - иногда легче дать, чем отказать? Это как раз тот вид насилия.

А ты сама то бывала в такой ситуации? (тьфу, тьфу, тьфу, конечно...)
Сложно говорить об этом, когда не понимаешь, что там чувствует бедная женщина. Хотя, как мне кажется сейчас, легче сбежать от такого мужа....

Пyмяyx**
02.03.2005, 09:37
Самое мудрое решение!

Сестра милосердия
02.03.2005, 19:35
А ты сама то бывала в такой ситуации? (тьфу, тьфу, тьфу, конечно...)
Сложно говорить об этом, когда не понимаешь, что там чувствует бедная женщина. Хотя, как мне кажется сейчас, легче сбежать от такого мужа....
иногда лешче, а иногда и нет.
но отвечая на вопрос - бывала. и неоднократно.

Margulis
03.03.2005, 20:04
А для меня быть изнасилованной собственным мужем даже приятно. Что мы часто и практикуем. Иногда даже мне самой хочется применить подобные действия к мужчинам которые меня окружают и с которыми мне приятно проводить время. Но останавливает только одно, что они подумают и не испортятся ли наши отношения после этого.
Вообще легкое изнасилование думаю никому не повредило бы (конечно это не касается абсолютно не знакомых людей, а вдруг они больные какие-нибудь). Во всяком случае некоторые видя настойчивость и упорство партнера, не могут ему отказать, т.к. ошарашены подобным поведением. И только потом осознают, что были изнасилованы, но какое-то слегка обоюдно.

Oca
03.03.2005, 21:06
Пардон, а что такое "слегка обоюдно"? Да еще в связи с изнасилованием?.. Ниччё не понимаю...

Мари
03.03.2005, 21:56
Полностью согласна с Сестрой милосердия.
Гриф, ещё добавлю, что доказать свою невиновность можно, хотя ты прав в том, что сложно. Это зависит от того, кто будет судить. Не в смысле: женщина - мужчина, а в смысле порядочности или каких-то обстоятельств.. Мужчина, если у него была изнасилована дочь, сестра и т.д. - на 90% упечёт и не будет даже сомневаться...
И однозначно, если мужчина любит, уважает женщину - он не сделает ей больно. Он сможет остановиться даже в самый неподходящий для него момент - и не скажет ничего плохого, наоборот...

Цирцея -
а ты думаешь легко среднестатистической женщине, с детьми, как правило, уйти от мужа?
Срабатывает в первую очередь стереотип - одна, а как же дети?
Во вторую - бьёт, насилует - значит любит...:(
В третью - он без меня пропадёт ( если это не первый номер...)
В четвёртую - все так живут ( потому, что лучше не видела)
в пятых - ...у кого-то это связано с приличными деньгами от мужа и положением
Да ещё куча причин...элементарная привычка, в конце концов... :(

Оса, слегка обоюдно - это , нверное садо-мазо...

Пyмяyx**
03.03.2005, 22:29
А для меня быть изнасилованной собственным мужем даже приятно. Что мы часто и практикуем....Вообще легкое изнасилование думаю никому не повредило бы.

Так это не насилие. Это игра в насилие.

Margulis
10.03.2005, 14:28
Да, это действительно игра. Так и есть.

цаца
17.07.2014, 02:22
Частенько, когда еду на работу и включаю радио в машине(послушать новости), меня поражает такое сообщение: женщина 20 -25 лет обратилась в полицию с жалобой на изнасилование. Обычно насильник это отец/учитель/тренер/сосед. Изнасилование произошло, как правило когда ей было 12-15 лет.
Вопрос к залу: чего она ждала так долго ? Или это желание мелко отомстить, высудить деньги ?




К сожалению,когда это происходит,человек падает в шок,и не имеет сил,бороться с кем либо или с чем либо,и только когда он набирает моральной силы,он может сражаться против кого либо или бюрократии. Так что не считайте,что если девушка не пошла вовремя с жалобой,то ждала высудить денег,или отомстить кому либо....Просто не имела сил моральных всего этого преодолеть.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+