PDA

Просмотр полной версии : Почему?



planar
27.02.2005, 02:04
В качестве предисловия:
Приходит женщина к сексапатологу и рассказывает:
-У меня есть муж, два любовника, да я и так могу переспать со всеми, кто попросит...
-Да Вы замечательная женщина!!! - говорит врач
-Так выдайте мне справку, что я замечательная, а то все шлюха, шлюха...

Вопрос в следующем - почему, когда мужчину называют кобелем - можно сказать, что практически сделали комплемент, а когда женщину называют шлюхой (хотя два этих понятия подрузамевают одно и тоже) оскарбляют.

Я, хоть и мужик, понять такой дискриминации не могу. Может кто объяснит?

Пyмяyx**
27.02.2005, 02:25
Да меня это тоже возмущает. Двойная мораль. Мёпаются с теми, которые дают, а уважают тех, которые строгие. Тьфу! А я вот и уважаю тех, которые дают.

ЦИРЦЕЯ
28.02.2005, 04:08
Мне кажется так...
Если девушка отдается парню, у нее появляются некие нежные чувства к нему, и ей все равно, сколько у него было до нее. таковы женщины...
А у парня пропадает интерес к ней. Темболее, если он знает, что у нее было дохера до него, то у него изначально нет интереса, знает что даст полюбому. Таковы мужчины.
Вот от сюда, может и появилась эта дискриминация?

Пyмяyx**
28.02.2005, 11:43
Ты не права. Обобщаешь. А обобщения хромпают. Лично мне абсолютно всё равно, сколько у девушки было до меня и сколько будет после. И таких как я немало. И, наоборот, для многих женщин очень важно быть первой и последней. Лично мне кажется, что парней, терпимых к похождениям подруги в процентном отношении побольше будет.

bors
28.02.2005, 11:48
Вопрос в следующем - почему, когда мужчину называют кобелем - можно сказать, что практически сделали комплемент, а когда женщину называют шлюхой (хотя два этих понятия подрузамевают одно и тоже) оскарбляют.

Я, хоть и мужик, понять такой дискриминации не могу. Может кто объяснит?

Был на эту тему анекдот хороший :).
Кажется , я его где-то уже постил...



Как-то раз к великому китайскому мыслителю Конфуцию пришла в гости очень образованная по тем временам леди и задала ему вопрос:
- Скажи, Конфуций, почему когда женщина имеет много любовников, то её подвергают общественному порицанию, а когда мужчина имеет много женщин, то это повышает его общественный статус и прибавляет авторитета.
Прежде чем ответить Конфуций молча заварил чай и разлил его в шесть чашек.
- Скажи, - спросил он её после этого - когда один чайник льёт заварку в шесть чашек, это нормально?
- Да. - ответила женщина.
- Вот видишь! - усмехнувшись ответил Конфуций - А когда в одну чашку сливают сразу шесть чайников, то это не просто ненормально, а, к тому же, противно и противоестественно...

Пyмяyx**
28.02.2005, 12:17
Надо попробовать. На какой-нибудь смёпке именно так ое чаепитие мы и устроим.

bors
28.02.2005, 12:22
Надо попробовать. На какой-нибудь смёпке именно так ое чаепитие мы и устроим.

Попробуйте, только разные чаИ в одну чашку не мешайте - будет не вкусно :-)

Пyмяyx**
28.02.2005, 12:40
Мешают же вина.
Может, и чаи в определённых пропорциях дают неповторимый букет.

Oca
28.02.2005, 12:52
Дают. Только смешивать нужно не готовую заварку, а, заваривая, смешать разные сорта.

Пyмяyx**
28.02.2005, 12:55
Может быть. Не знаю. Кулинарных академиев не кончали.

bors
28.02.2005, 13:21
Может быть. Не знаю. Кулинарных академиев не кончали.

Да тут в кулинарных академиях дело, а в во врожденном чувстве красивого/этичного/вкусного и т.д.

P.S. Хотя в окончании кулинарнй аккадемии нет ни чего недостойного :-)
Я ,вот, имея вторую академичскую степень в компютерах 3 года назад закончил курсы барменов. Иногда, Пум, люди учатся для кайфа, или потому, что им это интересно.

Пyмяyx**
01.03.2005, 10:09
P.S. Хотя в окончании кулинарнй аккадемии нет ни чего недостойного :-)


Продолжим в том же духе:
А ты, пумяух, значит, не уважаешь кулитнаров, да? Люди трудятся, готовят обеды, а ты презираешь их? А жрать так, небось, лоюбишь? Где же твоя бескомплексность и демократизм? А! Я понял! Ты враг кулимнарии и кулинаров и мечтаешь всех работников кухни уничтожить, садист и убийца!
Люди! Спасайте кулинаров от кровожадного Пума!

bors
01.03.2005, 11:45
Моё сообщение :




P.S. Хотя в окончании кулинарнй аккадемии нет ни чего недостойного :)


Твой ответ:


Продолжим в том же духе:
А ты, пумяух, значит, не уважаешь кулитнаров, да? Люди трудятся, готовят обеды, а ты презираешь их? А жрать так, небось, лоюбишь? Где же твоя бескомплексность и демократизм? А! Я понял! Ты враг кулимнарии и кулинаров и мечтаешь всех работников кухни уничтожить, садист и убийца!
Люди! Спасайте кулинаров от кровожадного Пума!

Резюме: паранойя в чистом виде.

Oca
01.03.2005, 13:10
Задирается человек, в стиле третьеклассника, вот и всё. На паранойю не тянет. :wink:

Liska
01.03.2005, 15:22
Задирается человек, в стиле третьеклассника, вот и всё. На паранойю не тянет. :wink:
Зато не скучно. Представляете, что бы было, если бы все были правильные и нормальные. Как мы например. :)

planar
02.03.2005, 03:14
Был на эту тему анекдот хороший :).
Кажется , я его где-то уже постил...

Если быть точным, то чайники сливают не сразу а по очереди, так что брат Конфуций в этом вопросе не прав. Если перефразировать первую часть его высказывания - слабо чайнику СРАЗУ в шесть чашек?

ЦИРЦЕЯ
02.03.2005, 04:29
Ты не права. Обобщаешь. А обобщения хромпают. Лично мне абсолютно всё равно, сколько у девушки было до меня и сколько будет после. И таких как я немало. И, наоборот, для многих женщин очень важно быть первой и последней. Лично мне кажется, что парней, терпимых к похождениям подруги в процентном отношении побольше будет.

Ну конечно, не все такие. Про процентное отношение ты не прав, помойму. Ты сильно держишся за свои понятия, поэтому еудевительно, что ты много людей знаешь с тами же понятиями.

Caprice
02.03.2005, 04:36
слабо чайнику СРАЗУ в шесть чашек?
"Пятирукий шестичлен"?

Пyмяyx**
02.03.2005, 09:46
Если быть точным, то чайники сливают не сразу а по очереди, так что брат Конфуций в этом вопросе не прав. :appl:
Точно! Ну, что тут особенного. Есть у нас сколько-то чашек, скоолько-то чайников. Протвиоестественно было бы следить, чтобы изо дня в день чай сливали в чашку только из одного чайника и ни в колем случае не из какого другого.

TimCrystal
02.03.2005, 17:32
Хм.......
Думаю, не стоит так буквально воспринимать притчи и также трактовать ассоциации. Софизм хорош только в корыстных целях.
Как известно, на духовном уровне муж и жена становятся одним целым. Мужчина, воплощая в себе образ Христа, становится главой для жены (в идеале), а жена - его "помощницей с неограниченными привилегиями". Мужское семя как раз и является "духовным цементом", который устанавливает принадлежность женщины к определенному мужчине. Если бы семя производила женщина - то соответственно она могла бы стать полигамной, а "гулящих" мужчин прозвали бы шлюхами.
Это на духовном уровне. Теперь биология. Мужчина по природе - полигамен, а женщина - моногамна. Мужское семя в глубокой древности служило единственным средством для выживания людской популяции. Поэтому его просто необходимо было "раздать" как можно большему количеству женщин для продолжения рода. Ведь высокая смертность древних людей могла превышать рождаемость. Отсюда терпимость к "гулящим" мужчинам - генетическая историческая память....

Однако, хоть в Библии описано много случаев полигамных браков, идеал даже Ветхого Завета - одна женщина и один мужчина.
Я как-то интересовался древними китайскими иероглифами. Так вот, иероглиф раздора обозначался тремя изображениями: мужчина и две женщины. А иероглиф гармонии - два знака: один мужчина и одна женщина:-)

Кстати, а ведь мудрое замечание: слить несколько заварок в одну чашку - безвкусица............

wfa`Streetcat*
23.03.2005, 05:37
Мёпаются с теми, которые дают, а уважают тех, которые строгие. Тьфу! А я вот и уважаю тех, которые дают.
А я вот мёпаюсь с теми, которые строгие. За одним исключением.


слабо чайнику СРАЗУ в шесть чашек?
"...что мыли этих феечек
Из трёх садовых ЛЕЕЧЕК!"

Flirty
01.04.2005, 14:46
Боже, как хорошо, что времена Конфуция давно канули в лету...)))
Быть женщиной, любить свое тело и свое естество, наслаждаться жизнью и самой решать с кем, где и когда - меня это устраивает.)
И абсолютно наплевать, каким словом это кому-то угодно называть.

Пyмяyx**
01.04.2005, 15:09
Молодец, Флирти!
:appl:

цаца
05.06.2014, 00:10
Ну мужчинам то шооо спрашивать,то ли ШЛЮХА.

Пyмяyx**
05.06.2014, 00:16
Не понял, что ты имеешь в виду?

Белая Хризантема**
05.06.2014, 00:26
В качестве предисловия:
Приходит женщина к сексапатологу и рассказывает:
-У меня есть муж, два любовника, да я и так могу переспать со всеми, кто попросит...
-Да Вы замечательная женщина!!! - говорит врач
-Так выдайте мне справку, что я замечательная, а то все шлюха, шлюха...

Вопрос в следующем - почему, когда мужчину называют кобелем - можно сказать, что практически сделали комплемент, а когда женщину называют шлюхой (хотя два этих понятия подрузамевают одно и тоже) оскарбляют.

Я, хоть и мужик, понять такой дискриминации не могу. Может кто объяснит?
Привыкли так унизительно отзываться о женщине..

Пyмяyx**
05.06.2014, 01:14
Тут не привычка. Тут традиция. Кто сказал, что традиция - всегда хорошо? Бывают и дряные традиции.

цаца
05.06.2014, 01:16
Не понял, что ты имеешь в виду?





Вопрос в следующем - почему, когда мужчину называют кобелем - можно сказать, что практически сделали комплемент, а когда женщину называют шлюхой (хотя два этих понятия подрузамевают одно и тоже) оскарбляют.


Вот к этому имела в виду: если это по отношению мужчине,это просто сленг,а если это по отношению к женщине,то идет ругательство,ШЛЮХА....И это оскорбительно.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+