PDA

Просмотр полной версии : Женские истории



Gulzhan**
22.08.2016, 20:58
Подарок от любимого или история с лилиями
http://www.koketka.de/images/img/lilie.jpg



«Ох уж эти цветочки! Розы, слезы и атрибуты романтики! Вообще цветы я люблю, но отношения с флорой сложились неоднозначные. Одно могу сказать точно – листики и бутончики непостижимым образом умудряются влиять на личную жизнь, подкидывая повод как для радости, так и для переживаний. Как-то любимый стал задерживаться на работе. Поначалу ничего особенного я в этом не находила, работа есть работа, а счастье - в неведении. Но мобильный все реже пел мне: «Катя, возьми телефон! Это он…», а домашний раздавался трелями маминого номера и звонками подружек. Возвращался суженый уставшим и в легком шлейфе женских ароматов, я же стоически молчала и пыталась делать вид, что все у нас по-прежнему. Глядя в его наивные бесстыжие глаза, сдерживала дикое желание закатить истерику, а иногда хотелось вооружиться скалкой.

Взломав пароль электронного ящика, читаю письмо от некой Анжелы: «Виталий, добрый день! Букет шикарный, учли все пожелания! Доставка цветов по городу – быстро и недорого». В панике отрываю другое письмо: «Спасибо за визит! Надеемся, Вам понравилось. Лучшие девушки и зажигательные мелодии всегда ждут Вас в нашем клубе…». В тексте было указано время, когда благоверный усердно трудился в офисе. Вот от чего он так уставал, а одежда пахла женскими духами! Тут меня накрыла волна возмущения, и остальные письма остались нетронутыми. Последней каплей стал отпечаток губной помады на рубашке и блестки от теней. В виски била одна мысль: «Развод и девичья фамилия! Какой он все-таки ко…».

Уехала к подруге, где уже собрался женский судейский состав с платками и сундуком советов. Эх, советов было не надо, только жилетку. «Да не реви ты, ну у кого муж хотя бы разочек не загулял», - успокаивала Анюта. «А я тебе говорила, не ходи замуж за этого афериста!», - гневно нудила Ирка, и только Оля, молоденькая блондинка обнадеживала святой верой в сказки: «Ну что ты, Кать, такое говоришь, это недоразумение!». Мысли о том, как он мог встречаться и дарить цветы танцовщицам стрип-клуба тонули в потоке слез, рисуя мне жуткие картины измен и оргий, пока сон окончательно не сморил мое страдающее тело.

Утром запах кофе поманил на кухню, где Анька, придвинув мне чашку с горячим напитком и блинчики, спросила: «Не забыла, что у тебя день рождения «на носу»? Давай колись, что дарить, иначе опять куплю ерунду!». О, какой еще день рождения! У меня жизнь вчера рухнула, а она про цацки спрашивает! Тут кофеин постепенно начал включать мой мозг, а через час в дверь позвонил курьер, волоча за собой шикарную корзину – цветы были невероятные! Лилии разных мастей и видов – белые, тигровые и азиатские алые вперемешку с розами и красивыми веточками! И, само собой, открытка от мужа: «Ты все неправильно поняла, приеду – поговорим». «Ну и что думаешь?», - спрашиваю подругу: «Честно врет?». «Да ты посмотри, какая красота! На счет вранья тебе лучше знать, но любит однозначно!», - Анька уже вовсю разбирала мою корзину по вазочкам, а я сочиняла пламенную речь под лозунгом: «Между нами все кончено!» и варианты диалога.

Как ни странно, поездка домой прошла в тишине. «Вот и пойми вас, женщин. Сначала романтику подавай, и за это я еще и виноват», - ухмылялся муж. «Полевая почта» ему, конечно, донесла все детали слезного вечера, а я сидела в тихом ступоре, заинтригованная тем, как он будет выкручиваться. Дома заставил меня прочитать всю переписку. Оказалось, что цветы, упомянутые в письме – утренняя корзина с лилиями. А вопрос танцовщиц, духов и помады прояснился на дне рождения. Дело в том, что в юности я занималась танцами. Ну и решил любимый устроить мне вечер воспоминаний. А поскольку сам грациозен, как медведь, взял пару уроков, дабы не отдавить мои ножки. Закончилось шоу подарком в виде колье и сережек с алмазами. А после такого не простить ему нервотрепку было выше моих сил. А Вам, дорогие мужчины, хочется сказать – почаще дарите любимым цветы и сюрпризы, независимо от дат. Может, тогда мы перестанем подозревать Вас в изменах, успокоимся и тоже начнем дарить вам подарки, а не претензии и истерики».

Gulzhan**
22.08.2016, 21:00
История об Идеальном Мужчине и призрачной Королеве его сердца
http://www.koketka.de/images/img/allein.jpg



Жил-был идеальный мужчина. Ну, просто воплощение всех женских фантазий и прихотей, с одним принципиальным отличием – этот был настоящим. Правда, жилось ему несладко. Время шло, а Королева его идеального сердца никак не находилась. Встречались на его пути женщины, достойные и разные. И с каждым новым романом он вроде бы уже соглашался признать, что очередная избранница послана ему свыше. Но злой рок в очередной раз подкидывал ему новые и справедливые, как казалось идеальному мужчине, поводы разочароваться в спутнице.

Чем не Королева последняя пассия, Инна? Стройная, красивая, умная, семья у нее приличная, папа большой начальник, мама преподаватель по вокалу. Сама и поет, и танцует, и языками иностранными владеет. Идеальный мужчина уже почти было влюбился, но тут Инна испортила всю идиллию. Их пару пригласили на праздник друзья, и там его женщина выпила рюмку водки. Как так?! Потенциальная мать его детей – и рюмка водки! «Прошла любовь, завяли помидоры»…

Идеальный мужчина, словно повсюду носил с собой список «табу» и добродетелей будущей невесты, сверяя пункты сего магического свитка с качествами женщин. Список начал пополняться еще лет в 15, когда он из подростка вдруг превратился в принца и утонул в потоке женского внимания. Поначалу список был короткий и простой. Нравились ему жеманные принцессы, красивые и приятно удивляющие воображение своими формами. Позже гормоны поутихли, и внешняя красота перестала быть главным аспектом. Список начал пополняться женской мудростью и кротостью, обаянием, умением сверкать в его тени, признавая за ним право лидерства, стервозностью и исключительностью внутреннего мира. Каждое новое разочарование только расширяло список качеств, и следующей кандидатке покорить сердце идеального мужчины становилось все сложнее и сложнее.

Женщины его обожали – красивый, богатый, всегда в окружении интересных людей и абсолютно недоступный. Энное количество лет назад он уехал покорять Запад, обзавелся иностранной недвижимостью и пополнил круг своих поклонниц заграничными принцессами. К 35 его внешность приобрела благородство и европейский лоск, что при нечастых визитах на родину производило фурор. Его не просто любили – за ним охотились. Однако романы заканчивались также быстро, как и начинались. Их продолжительность уменьшалась, а список требований к кандидаткам только рос. Отчаявшиеся тетушки иногда задавали риторический вопрос: «Ну, ты хоть к пенсии женишься, кобелина?». На что идеальный мужчина всегда отвечал, что как только встретит свою Королеву – тут же и женится. Но бабульки советского розлива не унимались, ибо привычка лезть в чужую жизнь у них в крови: «И кто ж тебе под стать-то, принц Датский, а? Скольких ты еще не перебрал?». Идеальный мужчина с завидным спокойствием отвечал, что не готов снижать «планку», как это делают другие. И быстренько уматывал обратно на Запад, пудрить мозги иностранкам. А отечественные бабульки еще не один год «перемалывали» ему косточки, ставили диагнозы и награждали прозвищами…»

По традиции жанра, история должна иметь «хеппи-энд». Благородный чудак встретил бы прелестную простушку, влюбился без памяти и, сдавшись на милость российским теткам, женился. Тетки приняли бы его в свой семейно-бытовой клан, и всем бы было хорошо. Но по факту все случилось очень грустно. «…Идеальный мужчина тихо умер в одиночестве, своем огромном поместье, так и не повстречав Королеву. Перед смертью он отправил письмо в Россию, своей племяннице. В письме он спрашивал, отчего так нелепо сложилась его идеальная жизнь? Почему на его идеальном пути все время стояли неидеальные женщины, с изъянами, недопустимыми для титула Королевы его сердца и матери его детей? Разве он многого хотел, всего лишь одну-единственную! И на нее одну он готов был обменять всех своих прошлых любовниц…

Племянница на письмо не ответила. А что ей сказать? Сам виноват, бегал всю жизнь со своим списком, как курица с котелком. Отметелил батальон красоток, а на старости лет его «терзают смутные сомненья»… «Вот сиди теперь один и вспоминай о гусарской молодости, больше ничего и не остается!» - подумала вспыльчивая племянница. А спустя 2 месяца идеальный мужчина взял и умер. Из женщин она была единственной, кто присутствовал на похоронах…».

И каждый раз при встрече с Принцем меня так и тянет спросить: «Золотой мой, а ты уверен, что эта высокая «планка» сделает твою жизнь счастливой?»…

Пyмяyx**
22.08.2016, 22:15
Вот тмне проще. Идеал не ищу.

Gulzhan**
22.08.2016, 22:36
http://proza.ru/pics/2015/05/26/1414.jpgЯркие, жаркие дниЖенские Истории (http://proza.ru/avtor/provincia)
Пахнет акация нежно и сладко,
Манит жасмин, как магнит.
Эти цветы проживут безоглядно
Яркие, жаркие дни.

Запахи в детство меня возвращают –
Время прядёт свою нить.
Медленным пухом легко пролетают
Яркие, жаркие дни.

Пахнет акация нежно и сладко,
Солнце выходит в зенит.
После дождей наступает отрада –
Яркие, жаркие дни.

Алый шиповник зовёт-окликает,
Пальцы шипами пронзит.
Пальцы забудут, а память оставит
Яркие, жаркие дни.

Gulzhan**
28.08.2016, 00:04
ИСТОРИЯ ПРО ТУФЛИ, КОТОРАЯ ИЗМЕНИЛА МОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИhttp://mtdata.ru/u4/photo6A3F/20994354301-0/original.jpg#20994354301
Прабабушка осталась вдовой в 27 лет. И две девочки на руках. А крошечный мальчик умер. Денег очень мало, жить тяжело...
Жалованье маленькое, надо быть очень, очень бережливой. Экономить и разумно расходовать деньги на ведение хозяйства. Она так и делала. Так и жила.
А потом увидела в магазине эти туфли. Роскошные, модные, лакированные, на каблучке-«рюмочке». И купила. Они как раз по ноге пришлись, как влитые. И дома завела патефон и станцевала немножко: она ведь два года не танцевала. И два года вела бережливую жизнь, рассчитывая каждую копейку, хотя жить не очень-то и хотелось. Она тосковала по мужу и по мальчику. Туфли были очень дорогими, ей пришлось потратить все деньги. И она с ужасом думала, как будет жить с детьми и что будет завтра.

А ничего плохого не случилось. Заняла денег, потихоньку отдала, наливала себе поменьше супу и мясо отдавала дочкам. А сама хлеб ела и кипяток пила — это пустяки, потому что были туфли. С бантами!
Она в этих туфлях пошла на вечеринку к знакомым, там в нее влюбился директор завода пивного, сделал предложение, и через год она вышла замуж. И довольно счастливо жила. И девочки были одеты и сыты, и обе получили высшее образование.
Хотя война была и всякие ужасы, но туфли, воспоминание о туфлях — они износились, конечно, — очень поддерживало! Это было самое радостное воспоминание! И в 90 лет прабабушка вспоминала покупку этих восхитительных туфель и, улыбаясь, рассказывала в деталях и в лицах тот волнующий момент... Она редко улыбалась: жизнь была суровая.
И вот что я думаю: купите себе то, что душа просит. Даже если денег очень мало. Займите немножко, перекрутитесь, отложите покупку обоев или садового инвентаря. Или унитаза. Или еще чего-то важного. Некоторые покупки могут спасти жизнь и изменить судьбу, хотя без них вполне можно обойтись — без туфель с бантами. А вы все равно купите. И что-то хорошее произойдет. И жить захочется. И танцевать под патефон. И познакомитесь с кем-нибудь интересным. А потом правнучке расскажете про туфли. В 90 лет. Улыбаясь...

Gulzhan**
13.09.2016, 21:20
ЖИЗНЬ ВОПРЕКИ…http://club-eva.ru/slovo/wp-content/uploads/2016/05/%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8C-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B8-470-wplok.png

Она стояла на краю крыши шестнадцатиэтажного дома. В голове не было ни одной мысли. Вернее, они были, но только о том, как избавиться от ребенка.
Оправдывая себя, она просто хотела проснуться и понять, что все это сон. Но… за свои действия нужно отвечать. Дура! Какая же она дура, что поверила ему. Но что
махать после драки кулаками? Как же не хочется жить. Куда она со всем этим? Нет на свете ни любви, ни сострадания, и она никому не нужна со своим горем.
Галина Степановна, консьержка элитного дома, торопилась на работу. Ее устроили туда по знакомству. Работа ответственная: следить за порядком, знать всех жильцов и поддерживать чистоту. Зарплата хорошая, и к пенсии очень хорошее подспорье.
Зайдя в тамбур подъезда, Галина Степановна вдруг услышала какой-то странный, скрипучий звук. Она повернула голову, но ничего не увидела. Сделав шаг, опять услышала скрип… женщина поняла, что это за дверью. Приоткрыв створку внутренней подъездной двери, Галина Степановна увидела картонную коробку, внутри которой что-то шевелилось. Пересилив свой страх и поднимающееся давление, она заглянула в коробку. Внутри лежал грудной ребенок, новорожденный. Недолго думая, Галина Степановна позвонила в милицию.
В доме малютки, развернув ребенка, врачи увидели хорошего мальчишку. Он был крепкий, здоровый на вид. Обследования показали, что малыш родился сутки назад, патологий нет, ребенок здоров, и его вес был 3.950г, а это значит,
что парень родился с весом за четыре килограмма. Мед. персонал назвал его Платоном. Уж больно он был плотненький.
Женщина была пьяна и, сидя в баре, рассказывала всем о каком-то ребенке. И что его отец мастер спорта по греко-римской борьбе, и что ее сын мог бы стать тоже великим спортсменом…но не судьба. Нет любви, нет ребенка. Нет ничего…
Лена, так ее звали, была спортсменкой. Она с детства занималась художественной гимнастикой. Все было прекрасно, она «шла» на мастера. Но как это бывает, внезапно встретила его! Александр был борцом, уже мастер спорта, в его девятнадцать! Перспективный атлет, надежда сборной России.
Познакомились они на выездных соревнованиях. Когда Лена поняла, что беременна, очень испугалась, решила ничего никому не говорить. Ведь в планах еще ни свадьбы, ни совместной жизни не было. Как же это могло произойти? Ведь все было по всем правилам. Все было безопасно… Но у судьбы свои планы на наши жизни.
Лена взяла отпуск и уехала в другой город. Но, что-то пошло не так, и пока суд да дело, все сроки вышли, и идти на аборт было уже поздно. Тем более, что без прописки это было сделать еще сложнее.
Оставшись один на один со своей, как ей казалось, проблемой, Елена в отчаянии забралась на крышу.
Александр в это время уехал на командные сборы. Когда он позвонил Лене, то телефон был отключен. Больше дозвониться он так и не смог. Когда он вернулся, то узнал, что Елена взяла академический отпуск и куда-то неожиданно уехала, ничего никому не сказав. Александр немного загрустил, подумал, что он ее чем-то обидел, либо что-то случилось у нее в семье. Но позвонив ее маме, он узнал, что Леночка уехала в другой город к подружке.
Прошел год. Однажды Александру позвонили из другого города.
— Здравствуйте! Капитан милиции Стеклов Вас беспокоит, город Пермь. Вы Александр Смирнов?
— Здравствуйте, да. А в чем дело?
— Скажите, а Вы знаете Лисицину Елену?
— Да. А что с ней? Я ее уже год ищу.
— Она у нас. К сожалению. Вы не могли бы выехать к нам? Адрес я Вам пришлю…
Александру вдруг стало не хватать воздуха. Он начал хаотично складывать вещи, заказал ближайший рейс по интернету. В голове была полная неразбериха. Сотни вопросов и странное, противное чувство страха.
Когда Александр прибыл по месту назначения, его провели в кабинет к следователю. Туда зашел врач, взял анализ ДНК, а следователь начал говорить.
— Вы знаете Елену Лисицыну?
— Да, она вместе со мной учится в одном спортивном институте. Гимнастка.
— У вас с Еленой были интимные отношения? Как давно?
— Простите, а… на каком основании? И что, вообще, происходит?
Почему в таком тоне, и анализы… В чем дело? Где Лена?
— Вы извините меня великодушно, господин Смирнов, но ваша Лена родила и выкинула ребенка. Мы ее разыскали, сделать это было не трудно.
А теперь мы, кажется, нашли и отца ребенка. И если через час экспертиза покажет положительный результат, то будем разбираться.
Саша сидел, как будто его чем-то оглушили. Мысли лихорадочно выстраивали логическую цепочку временного отсутствия Лены и ее таинственного исчезновения.
Все вставало на свои места.
— Она это сделала от страха. Она обязательно одумается! Где ребенок? Кто — мальчик, девочка? Александра трясло, как в лихорадке. — Господи, какая дуреха! Она мне ничего не сказала… Подумала, что я брошу ее. Глупая…
— Ребенок в доме малютки, — капитан стал говорить мягче, он понял, что все будет хорошо. Мальчик. Платон — богатырь, здоровый. Ему почти три месяца. Почему в таком тоне, и анализы… В чем дело? Где Лена?
— Вы извините меня великодушно, господин Смирнов, но ваша Лена родила и выкинула ребенка. Мы ее разыскали, сделать это было не трудно.
А теперь мы, кажется, нашли и отца ребенка. И если через час экспертиза покажет положительный результат, то будем разбираться.
Саша сидел, как будто его чем-то оглушили. Мысли лихорадочно выстраивали логическую цепочку временного отсутствия Лены и ее таинственного исчезновения.
Все вставало на свои места.
— Она это сделала от страха. Она обязательно одумается! Где ребенок? Кто — мальчик, девочка? Александра трясло, как в лихорадке. — Господи, какая дуреха! Она мне ничего не сказала… Подумала, что я брошу ее. Глупая…
— Могу я поговорить с Леной?
— Да. Можете. Тем более, что экспертиза готова, и медэксперт сейчас принесет ее.
Экспертиза подтвердила отцовство Александра. Когда привели Елену, то она плакала и сокрушалась. Она была очень напугана и весь год провела в состоянии страха. Психика ее была сломлена. Суд постановил Лене лечение у психолога.
Они вернулись в свой город с Платоном втроем. Александр сразу признал себя отцом, и через полгода ребята сыграли свадьбу.
Прошло пять лет. В уютной квартирке красивая молодая женщина готовит завтрак. Она ждет своих двух самых любимых мужчин в этой жизни. Отец и пятилетний сын на утренней пробежке.
Ведь спортсменами не рождаются, а становятся! Как же прекрасна жизнь! Ведь когда на свет появляется маленький человек, то это говорит о том, что есть будущность общества, страны!
И как чудесно препятствует Бог порой тому, чтобы это чудо не уничтожили из-за страха и глупости.
Дети — это самое главное богатство нашей жизни! Смысл, который заложен Творцом в нас. Плодитесь и размножайтесь! Так говорит Господь!
Прошу вас, люди, не бросайте своих детей. Поверьте, рано или поздно за это придется заплатить очень дорогой ценой.
Что бы ни произошло в вашей жизни, ваш ребенок всегда будет рядом. А каким он будет — это задача для тех, кто подарил ему эту прекрасную жизнь.

Анна Павлова

Gulzhan**
13.09.2016, 21:23
ПАРАЛЛЕЛИ, КОТОРЫЕ ПЕРЕСЕКУТСЯhttp://club-eva.ru/slovo/wp-content/uploads/2016/04/1-470-wplok.jpg
На первый взгляд, он был груб, некрасив и даже слегка вызывал страх своим видом. Лысая голова с впалыми щеками, на которых следы какого-то заболевания, типа оспы. Очень угловат и без компромиссов.
Но вот, глаза… Его глаза были невероятно красивы и выразительны. От этого его лицо казалось мужественным, а взгляд проницательным.
Его жизнь была непростой… даже очень сложной. И один Бог знал, как он выкарабкался из лап смерти под названием — наркотики. Тяжелейшая форма этого заболевания, поразившая его разум, волю и сердце, не отпускала его долгих тринадцать лет. Но он обманул смерть и победил. Не своими силами — небеса дали ему ту силу, о которой человек может узнать только тогда, когда не может больше бороться сам и зовет Бога. И он позвал! Позвал из последних сил, практически умирая в больнице от заражения крови. Произошло чудо. Обыкновенное чудо. Утром спала температура, через неделю он выписался
из больницы. Хотя рука, которая потеряла тридцать процентов плоти, еще заживала и побаливала. Но это была такая мелочь по сравнению с тем, что ему дали второй шанс. Ведь по медицинским показателям уже было бы девять дней, как он умер.
Он шел по улице пьяный от воздуха и зеленеющей листвы. Случилась весна… весна календарная и жизненная. Он шел и не мог понять, как раньше не замечал листьев на деревьях, птиц, поющих, радующихся солнцу, людей, идущих ему навстречу…
Жизнь! Здравствуй, жизнь! Как хорошо, что еще тридцать три! Тридцать три… как Иисусу Христу… это знак… значит, будет и жена, и семья… семья… что это такое? Всю жизнь как одинокий волк — не верь, не бойся, не проси… Семья… хм… нет, это еще не скоро.
Сам себе-то нужен стал только чуть больше недели назад, а подишь ты, семья… Прекрасная мысль…, но далекая… Найдется ли такая героиня с характером воина? Да, кому я нужен, кроме Бога? Но так хочется жену и сына… бредовая мечта…
Так он шел по улице и размышлял о своей жизни. Все изменилось как-то в одну секунду. Ему подарили жизнь второй раз.
Она была вполне довольна собой в этой жизни. Ну, за малым исключением того, что в личном как-то не складывалось… были вопросы. Белая, мраморная кожа, натуральная блондинка с характером брюнетки, огромные голубые глаза. Красивая, самодостаточная, трудолюбивая, заботливая.
Прекрасная хозяйка с собственной жилплощадью. Опытная, умная, битая жизнью, не впервые разведена. Детей нет, и уже глубоко за тридцать. Врачи не дают положительных прогнозов, а новые попытки разрушают жизнь. Прекрасный вкус, стиль, честолюбива.
Но почему-то одна и совершенно несчастна. На людях одевала маску независимости и неприступности, а ночами рыдала в подушку и молилась, и просила у Бога. И Бог пришел. Пришел в лице подруги. Бывшей наркоманки, которая своим появлением стерла все грани. И мозг закипел. И начала копать и разбираться. И взлетела! И душа поняла, что дело совсем в другом… любовь! Но любовь какая-то не такая… другая… обняла, утешила, понесла за собою…
Два параллельных мира. Встретившись, полюбили друг друга. Несмотря на то, что жизнь учила и не щадила. Порой собственная гордость и самосожаление сводили с ума и заводили в непролазную тьму.
Но без ошибок не было бы побед! И они победили и побеждают. Встретились два совершенно разных мира — ОН И ОНА. Каждый со своей «черной дырой». Разные по статусу, по взглядам на жизнь. НЕнужные и отверженные людьми, порой, родными людьми, обществом, но не Богом! Встретились две разные судьбы, два параллельных мира, но родственные по духу.
Каждый из них в какой-то момент своей жизни не хотел жить. Но пришел Бог, и все изменилось. Общим оказалось сердце. Оно просило любви, искало любви. Только в сражениях мы получаем ранения и награды.
И Бог дал награду. Родилась семья. Родился сын. У того, кто и не мечтал об этом, а помечтав, испугался того, о чем подумал.
У той, которая потеряла всякую надежду быть матерью, любимой и желанной женой. Бог все изменил. И дал. Почтил Своей любовью и дал награду за веру. Веру в то, что ЛЮБОВЬ рушит все грани видимого. И воплощает в жизнь то, что вчера еще было несбыточной мечтой.
Анна Павлова

Gulzhan**
08.10.2016, 11:18
ВРАЧ СКАЗАЛ ЕЙ РАZДЕТЬCЯ ДО ПОЯСА, НО ОН НИКАК НЕ ОЖИДАЛ ТОГО, ЧЕМ ВСЕ ЗАКОНЧИТСЯ…В коридоре больницы сидела женщина с новорожденным. Когда наконец подошла ее очередь, она с малышом зашла в кабинет.

После осмотра педиатр обеспокоенно глянул на женщину. Как оказалось, вес малыша был ниже, чем положено. На вопрос врача, что малыш кушает, она ответила, что ребенок на грудном вскармливании.

http://mtdata.ru/u2/photo7A01/20818669087-0/original.jpg#20818669087

— В таком случае, мне нужно обследовать вас. Раздевайтесь по пояс.
Женщина разделась, и доктор приступил к осмотру груди.
Сначала он слегка надавил на ее cocки, затем помассажировал гpyди, размял каждую из них, — и на его лице появилось недоумение. Потом с немного большим усердием он сжал гpyди женщины и массажировал их несколько минут. Потом нахмурился и сказал женщине одеваться.
Далее последовал следующий диалог:
— Неудивительно, что ваш ребенок недоедает и его вес ниже нормы. У вас нет молока!
— Я знаю!
Я бабушка ребенка.
Но я очень рада, что пришла вместо дочери…

Источник → (http://womenjournal.mirtesen.ru/url?e=simple_click&blog_post_id=43014621241&url=http%3A%2F%2Fvmirechudes.com%2Fvrach-skazal-ej-razdetcya-do-poyasa-no-on-nikak-ne-ozhidal-togo-chem-vse-zakonchitsya%2F)
Опубликовала Елена * (http://mirtesen.ru/people/207436180), 26.09.2016

Gulzhan**
10.10.2016, 09:17
ИСТОРИЯ, КОТОРАЯ СПАСЛА МОЙ БРАК
Я держалась до последнего. Но настал день, когда мои силы иссякли, и как только муж уехал на работу, я собрала вещи, взяла нашего 14-месячного сына и ушла из дома. Тот год был единственным, когда мы жили в одном городе с моими родителями. Очевидно, возможность убежать к папе и маме упростила мое решение оставить Билла…

Заплаканная и рассерженная, я ушла с мамой на кухню. Она держала ребенка, а я, рыдая, оправдывала свой поступок. Мама налила мне кофе и сказала, что они с папой помогут мне. Я облегченно вздохнула, узнав, что они за меня.

– Но прежде чем оставишь Билла, ты должна будешь кое-что сделать, – сказала мама.


Она положила моего спящего сына, взяла лист бумаги и ручку и прочертила вертикальную линию по центру листа. В левой колонке она попросила меня написать все, что сделал Билл, из-за чего жить с ним стало невозможно. Взглянув на разделительную черту, я предположила, что справа мама попросит написать все хорошие качества Билла. Но я была уверена, что список отрицательных качеств все равно окажется длиннее, поэтому охотно взялась заполнять левую колонку. Я не жалела чернил и бумаги. Мне не терпелось запечатлеть на бумаге отвратительный портрет моего несносного мужа. Левая колонка выглядела следующим образом:



Никогда за собой не убирает.
Неразговорчивый (молчун).
Обо всех его планах и решениях я узнаю последней.
Засыпает во время церковных служений.
Сморкается и делает отрыжку прямо за столом.
Никогда не покупает мне хороших подарков.
Одевается неряшливо и невпопад.
Скуп на деньги.
Лентяй (не помогает мне по дому).



Список заполнил всю страницу. У меня было больше чем достаточно доказательств того, что никакая женщина не в состоянии жить с таким мужчиной-монстром. С самодовольной улыбкой я спросила маму:


– А теперь, полагаю, ты попросишь меня написать с правой стороны хорошие качества Билла?
– Нет, – сказала она, – я и так их знаю. Напротив каждой строки, справа, напиши свою ответную реакцию. То, как поступаешь ты.


Это задание оказалось намного сложнее, чем описывать хорошие качества Билла. Я легко могла описать несколько его хороших качеств, но никогда не думала о себе самой. Зная, что мама не отстанет от меня, пока не закончу, я начала писать.



Я обижалась, кричала, сердилась, дулась.
Мне стыдно было находиться рядом с ним.
Я строила из себя «мученицу», играла на чувствах и вызывала к себе жалость.
Я хотела быть замужем за кем-нибудь другим.
Я не разговаривала с ним (замыкалась в себе и наказывала его молчанием).
Я считала, что слишком хороша для него (я считала Билла недостойным меня).


Список казался бесконечным. Когда я исписала весь столбик, мама взяла лист и ножницы и разрезала мое произведение по проведенной черте. Левую колонку она скомкала и бросила в мусор, а правую вручила мне.

– Бекки, – сказала она, – возьми этот список домой. Подумай сегодня над своими поступками. Помолись об этом. Пусть сегодня ребенок останется у нас. Если ты выполнишь мою просьбу и по-прежнему будешь хотеть оставить Билла, то мы с папой сделаем все, что можем, чтобы тебе помочь.



Голая правда



Оставив сына и вещи, я вернулась домой. Я сидела на кушетке со своей частью листа. Трудно было поверить, но без балансирующего перечня раздражающих привычек Билла мои поступки выглядели ужасно. Передо мной был список из мелочного поведения, позорных методов и разрушительных реакций.


Следующие несколько часов я просила у Бога прощения. Просила силы, руководства и мудрости для тех изменений, которые должна была сделать. Я продолжала молиться и поняла, каким посмешищем была. Мне трудно стало даже вспоминать описанные мной прегрешения Билла, насколько абсурдны они были. Там не было ничего безнравственного или ужасного. Мое сердце настолько ожесточилось и ослепло, что я перестала замечать, что была благословлена действительно хорошим мужем – не совершенным, но хорошим.


Я вспоминала, как пять лет назад дала Биллу клятву. Я обещала любить его в болезни и в здравии. Быть с ним в печали и в радости. Я обещала все это в присутствии Бога, моей семьи и друзей. Но, несмотря на мое священное обещание, я была готова покинуть его этим утром из-за мелочных раздражений.


Я поехала обратно к родителям. В отличие от первого визита, чувствовала себя намного лучше. Теперь я ощущала мир, спокойствие и благодарность.


Забирая сына, я ужаснулась от того, что чуть было трагически не изменила его жизнь. Из-за своей мелочной придирчивости и повышенной чувствительности я чуть не лишила его возможности ежедневно проводить время с замечательным отцом. Я быстро поблагодарила маму и вылетела за дверь, чтобы успеть домой до возвращения Билла. К тому времени, когда он вернулся с работы, я уже распаковала вещи и ждала его.



Новый взгляд



Я хотела бы сказать, что Билл изменился, но это не так. Он продолжал делать все, что смущало и раздражало меня, заставляя взрываться и выходить из себя. Однако изменения произошли во мне. С того самого дня я почувствовала ответственность не только за свои действия, но и за то, как реагировала на поступки и отношение Билла.


В одном из пунктов я написала: Билл спит в церкви. Как только он начинал дремать, я становилась неспособной поклоняться Богу и воспринимать Его Слово. Так часто я считала своего мужа бездуховным грубияном, которому были неинтересны проповеди (а проповедником был мой отец!). В церкви я напрочь забывала о том, что Билл вообще не мог долго бодрствовать в положении сидя. Я только то и делала, что зацикливалась на его неуважительном отношении к богослужению. Он дремал, а я кипятилась. Я ерзала на скамейке, чувствуя себя оскорбленной и униженной. Удивлялась, как я только могла выйти замуж за мужчину, который позорит меня на всю церковь. Я была уверена, что он не заслужил жены столь благочестивой, как я.


Однако после молитвенного размышления с моих глаз спала пелена и я смогла увидеть себя такой, какой в действительности была. Мне было стыдно от того, что гордыня и надменность отравляли мою душу во время самого драгоценного – времени прославления и поклонения Богу.



В действительности проблема была не в муже, а во мне.



С прозрением в мою жизнь пришли перемены. Теперь, когда Билл начинал дремать в церкви, я отводила свой взгляд от него и себя и сосредотачивалась на Боге. Я целиком отдавала себя молитве и благодарению. Меня не интересовало, что происходило вокруг. Я знала, что отвечаю только за свое сердце, поэтому все свои силы и внимание я направляла на то, чтобы приблизиться к престолу благодати. Поразительно, что после того как я начала сосредотачивать свое внимание на Боге, а не на недостатках Билла, в моей душе произошли перемены. Гнев, раздражительность и негодование сменились на радость, мир и любовь.


Вскоре Билл заметил произошедшие во мне перемены. Как-то во время обеда он сказал: «Я заметил, ты стала более радостной на богослужениях. Это хорошо, а то я было начал думать, что тебе не нравится проповедник». Инстинктивно мне сразу же захотелось высказать ему, как много служений для меня он испортил, но я просто приняла его слова без комментариев.



Переписанный список



Много раз в течение последующих лет я переписывала свой список. Я продолжала просить Бога простить мой эгоизм и гордость и дать мне мудрость.


Пятнадцать лет спустя, в возрасте 49 лет, Биллу был поставлен диагноз: болезнь Альцгеймера. Он был вынужден оставить работу. Все домашние обязанности и финансовое содержание семьи взвалились на мои плечи. Много дней и ночей стали для нас беспокойными и тревожными. Мы с сыновьями наблюдали, как Билл отчаянно боролся за жизнь. Его оптимизм и выносливость вдохновляли нас.


Мы изо всех сил держались за нашу веру в то, что его жизнь в Божьих руках. Для нас это было утешением, потому что мы отчетливо осознавали собственную беспомощность. Мы искали в Библии ответы на вопросы. Мы вопрошали: почему? Наши сердца были наполнены то болью, то отчаянием, то печалью. Несмотря на шквал переживаний, мы не переставали искать Божий мир, который превыше всякого понимания.


Я жалею о том, что так часто выходила из себя из-за того, что состояние Билла выводило меня из внутреннего равновесия. В те времена мне не хватало терпения, хотя я и знала, что Билл ничего не делал, чтобы осложнить мою жизнь. Со временем я поняла, что на мне лежит ответственность отвечать на его действия любовью Божьей. Я взывала к Богу, чтобы Он любил через меня, потому что я была неспособна любить Билла так, как его любил Бог.


Много раз я благодарила Бога за мою мать, которая была моим духовным наставником. Наверняка, много раз она хотела отчитать меня или высказать свое мнение о моем скверном поведении. Однако вместо этого она просто помогла мне обнаружить истину, которая спасла самое ценное для меня – мой брак. Если бы я не научилась реагировать как жена-христианка на предыдущие маленькие проблемы Билла, я не была бы в состоянии правильно относиться к тем большим трудностям, которые пришли теперь.


Мой сын однажды пришел домой и спросил: «Мама, а что мы будем делать, если папа однажды не вспомнит нас?» Я ответила: «Мы будем помнить его. Мы будем помнить мужа и отца, которым он был. Мы будем помнить все то, чему он нас научил, и то, как сильно он любил нас».


После того как сын вышел, я улыбнулась. Я вспомнила обо всем том, что сделал для нас этот человек, любящий свою семью и своего Бога. И многие из этих приятных воспоминаний связаны как раз с теми раздражающими привычками, которые я внесла в список отрицательных качеств Билла много лет назад.



Автор: Бекки Зербе

Gulzhan**
16.10.2016, 12:14
Есть женщины, которым повезло



Есть женщины (http://econet.ru/articles/tagged?tag=женщины), которым повезло.

Поцелованные небесами, они рождаются привлекательными, и все в них притягивает взгляд – и лицо, и фигура, и жесты.Отцы всегда называли их «своими принцессами». А мамы подавали пример женственными нарядами и милой улыбкой.



http://econet.ru/uploads/pictures/314923/content_zhenschina__econet_ru.jpg


А есть женщины, которым не повезло.

Сложная красота, сложная ситуация в семье. Родители внушали им, что главное – ум (http://econet.ru/articles/tagged?tag=ум).Их мамы всю жизнь (http://econet.ru/articles/tagged?tag=жизнь) сгибались под тяжестью сумок в одном и том же платье. Их отец (http://econet.ru/articles/tagged?tag=отец) никогда не говорил им комплименты (http://econet.ru/articles/tagged?tag=комплименты).Вместо первых свиданий они зарабатывали первые деньги (http://econet.ru/articles/tagged?tag=деньги). И выросли – задумчивыми, сложными, без кокетливых ситцевых платьев на тоненьких бретельках. И их очень редко зовут на свидания.И тогда этим девушкам приходится учиться всему самостоятельно.


Адский труд – взрастить в себе совершенно новую женщину: легкую, манящую, игривую. Научиться ценить не только свой ум, но и тело. Научиться любоваться собой в зеркале. Научиться улыбаться, когда просто идешь по улице.

Научиться слушать любимую музыку и смеяться над мужскими шутками.



http://econet.ru/uploads/pictures/314927/content_gory__econet_ru.jpg


Сменить все навязанные жизнью привычки. И, несмотря на данные Богом условия, позволить себе – быть красивой.


опубликовано econet.ru

(http://econet.ru/)Из книги Тамрико Шоли «Внутри женщины»


P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet (http://econet.ru/)

Gulzhan**
18.10.2016, 14:57
Бумеранг. Все возвращается

13 декабря 2015


http://www.myjane.ru/data/cache/2015dec/12/20/512416_45372-670x400x.jpg


Когда мне было двадцать пять, я познакомилась с мужчиной намного старше меня.

Он красиво ухаживал, но долго не мог меня заинтересовать. Заваливал цветами, приглашал в дорогие рестораны и путешествия.

Он настойчиво ухаживал, пока я не поняла, что люблю его. Это произошло в какой-то конкретный момент, я ехала в такси и почувствовала – он и есть мой мужчина.

И когда я это осознала, стало совсем неважно та разница в возрасте между нами, наши разные интересы, и то, что он женат.


Он пообещал уйти от нее ко мне. Я была счастлива. Через некоторое время он снял квартиру и мы стали жить вместе.



Это было сказочное время, когда не можете насытиться друг другом. Только секс и разговоры по душам.


Помню, через пару месяцев нашей совместной жизни, я была дома одна. В дверь позвонили. Это оказалась Наташа, жена моего мужчины. Она пришла, что бы вразумить меня, чтобы я отступила и не рушила их семью.

Говорила, чтобы я подумала об их общем ребенке. Я попыталась объяснить свои чувства. Сказала, что его не отдам, потому, что люблю. И он любит меня. Мы с ним будем вместе, а она пусть смирится.

Еще долгое время она устраивала истерики и скандалы, но потом они как-то затихли.


Через время я стала замечать, что мой избранник (http://www.myjane.ru/articles/text/?id=10266) ведет себя неадекватно в некоторых делах. Он мог сорваться и побежать, схватив меня за руку кататься на коньках.

Потом замыкался в себе, и несколько дней ни о чем не говорил.


Так прошло около полугода. Мне стало казаться, что я ошиблась в своей любви. Он не такой уж и романтичный, каким был раньше. А больше скучный и брюзжащий. Он стал очень прижимистым, на всем экономил, пока на

него не находил очередной приступ детства, и он не мчался на какую-нибудь ребяческую развлекуху.


Отношения закончились, я вернулась к родителям, и жизнь потекла своим чередом.


А через шесть лет я вышла замуж за своего ровесника. Тут-то я была уверена, что не ошиблась, это была истинная любовь. Это было как в Раю: мы полностью понимали друг друга, у нас были одни планы и цели. Мы были счастливы и у нас родилась прекрасная дочка. Такая идиллия бывает только в кино.


Я помогла мужу встать на ноги и открыть свой бизнес. Дело быстро пошло в гору, он стал больше зарабатывать. У него всегда была мечта построить свой дом. И мы стали копить на нее. Много в чем отказывали себе, но твердо знали, за что боремся.


Мы прекрасно прожили двенадцать лет. А потом с моим мужем что-то начало происходить. Глядя на него, мне казалось, что я уже видела этот потерянный взгляд. Это был взгляд мужчины, вступившего в кризис среднего возраста. Именно такой взгляд был у моего… того мужчины, с которым я познакомилась двадцать лет назад. И уже позже я узнала, что у мужа есть любовница. И, по иронии судьбы, ее звали Наташа и ей было двадцать пять лет.


Он потратил на нее все наши деньги, отложенные на покупку дома (http://www.myjane.ru/articles/text/?id=13787). Снял ей квартиру. Преподнес ей весь ВИП отдых нашего города. Он катал ее на яхтах, водил в самые дорогие рестораны города, сауны. Снял ей квартиру и полностью обставил.


Как-то набравшись смелости, я ей позвонила. Пыталась объяснить, что она наносит непоправимый ущерб всей нашей семье. Что она причиняет боль нашей дочери. На что я услышала, уже давно известный мне ответ: я его люблю и буду бороться за свою любовь.


Как-то я взяла ключи от ее квартиры в кармане у мужа, и поехала к ней. Я знала, что ее нет дома. Придя туда, я нашла его вещи, в которые он переодевался. Увидела нашу видеокамеру, которую он вроде как продал. Я мельком просмотрела снятые видео. Он снимал свою любимую и меня охватило чувство безысходности. Я схватила ножницы, и начала резать все, что попадалось мне на глаза. Я перерезала все ее вещи, даже пальто и шубу. Мне показалось этого мало. Я выдавила всю косметику из тюбиков и форм.

Потом я увидела возле двери банку с белой краской и кисточкой. Недолго думая, я взяла их, вышла и красочно расписала все, что он ней думаю на бронированной двери.

Потом села в такси и поехала домой собирать свои вещи. Я снова вернулась к родителям.


Бумеранг жизни вернулся и сейчас я это понимаю. Я не знаю, как сложилась жизнь у той Наташи, жены моего взрослого избранника. Я не знаю, остались они вместе или развелись. Я не знаю, как она прожила все эти двадцать лет. Но теперь я точно знаю, сколько боли ей причинила тогда, и что она пережила. Сейчас я хочу попросить у нее прощения (http://www.myjane.ru/articles/text/?id=11337). И сказать, что жизнь сама меня наказала.

Тогда, двадцать лет назад я этого не понимала. Я просто не знала, какую боль причиняю. Для меня это была игра. Игра в любовь. Но не зря говорят: «своего счастья, на чужом несчастье не построишь».


Я уже не злюсь на эту девушку. Она так же глупа, как и я тогда. И на мужа своего зла не держу. Вот так у него проявился кризис среднего возраста. Я могу обижаться только на себя. Потому что, все, что мы делаем, возвращается к нам, умноженное в десятки раз.


Но исходя из всего сказанного и пережитого я хочу сказать той, взрослой Наташе – прости меня.

Сейчас я осознала все. Это не изменит твою жизнь, не сделает ее лучше и легче.

Но я искренне прошу у тебя прощения. Я строила свое счастье не глядя на чувства других людей.

А получила одиночество и раскаяние.


И вполне возможно, что твоя жизнь сложилась. А сложится ли моя, теперь не знаю...


Автор: ЛенаСукачёва-Илиных
(http://www.myjane.ru/profile/view/30063/)

Источник: http://www.myjane.ru/articles/text/?id=16435

Gulzhan**
29.10.2016, 08:11
Когда тебе за сорок, любовь не кажется меньше

Авторhttp://l-stat.livejournal.net/img/userinfo.gif?v=17080?v=142.7 (http://v-akkerman.livejournal.com/profile)V_AKKERMAN (http://v-akkerman.livejournal.com/)
2016-10-25 16:34:00

************************************************** ****************************

Для любви не важен ни возраст, ни социальный статус, ни места для встреч. Она не терпит рамок и условий. Василий Аккерман представил новый рассказ, пропитанный вокзальной романтикой.

************************************************** ***************************


http://cartman.tv/img_151571.jpeg



Мы любили друг друга. Ей было 43, а мне - 24.
Если я проснулся не от чавканья - день обещает быть обычным, а это хуже всего. С другой стороны - я тогда жил на Ленинградском вокзале, и утренний минет могла сделать уборщица Фарида или дежурный мент. У Фариды был муж, а ментам я не доверял с детства. На вокзале я оказался от усталости. У меня были деньги поехать в Петербург, и любимая тётя обещала замариновать мясо, но я почему-то остался стоять на перроне. Я сдал свою сумку в камеру хранения и решил провести свои майские праздники в душном зале ожидания.
Первая ночь была тревожней всего. Мне казалось, что мужчина справа хочет меня обокрасть. Я слишком долго прожил в одиночестве. Все, кто задерживался возле меня больше, чем на 2 часа, казались навязчивыми мухами, а насекомых я не люблю.
Меня разбудил отточенный голос диктора. Он обещал, что в 5:30 поезд отправится прямо ко мне домой. Прямо туда, где я впервые влюбился. Я обернулся на табло - всё, а особенно шея, затекло. Надо было прогуляться. Евгения Викторовна продавала китайские игрушки. Она, кудрявая, стояла возле своего лотка и запускала фею из книги про Питера Пена. Пластмассовая игрушка подлетала вверх и снова опускалась на нежные руки Жени. Мы встретились взглядами, улыбнулись друг другу, и на этом всё. Никаких нежностей в переписке, никаких попыток быть кем-то другим. Я поднялся на второй этаж, разбудил Costa Coffee и заказал ей ореховый латте. Самый большой.
Вокзальная романтика не любит ждать. К вечеру Женя отвела меня туда, где никто из вас не был. Точно. За 350 рублей нам выделили подсобку. Женя притащила что-то вроде клеёнки, и мы упали на пол. На её носу проступали веснушки, на её левой икре была нелепая татуировка – черно-белая пантера. Это всё же лучше не получившегося портрета французского бульдога Сэмми на лобке, знаете ли.
Женя была трижды замужем, и её 14-летний сын жил в Клину. В том самом, где меня охватывала депрессия каждый раз, когда я ехал из Петербурга в Москву на машине. А ещё у неё взят кредит на бытовую технику.
Через пару дней я освоился. Менты не трогали, потому что я был дорого одет, а мыться я ходил в раздевалку для персонала. Мой телефон разрядился, и я никак не хотел его вернуть к жизни. Мы гуляли с Женей по перронам, жрали пиццу и сношались до песка везде, где не было камер. Любая стена виделась нам неплохой опорой. Как и любая баба, Женя пыталась меня ревновать - то к Зине из соседнего магазина, то к чересчур опрятной Снежане, которая работала проводницей на Сапсане. Я бы трахнул Снежану, будь я немного расторопнее.

- Нет, ну я понимаю, что Зина моложе, всё ок.
- Может, третьей её возьмём?

Женя делала лица и выходила из подсобки. Я - смеялся и хватался за член. Не знаю, почему. Наверное, от счастья.
На мой 12-ый оргазм Женя кое в чём созналась.

- Ты вообще представляешь, сколько мне лет?
- Конечно. (я вообще об этом не думал)
- Ты извращенец?
- Я ядерный коллайдер.
- Это как?
- Если б я только знал.

Только потрепанный взгляд выдавал Женю. Все остальные части тела, несмотря на 14-летнего сына, зажимали меня между ног молодостью. Я поцеловал её в гусиные лапки и принялся трогать между ног. Это была третья, предпоследняя ночь.
Женя умела наслаждаться. Она не хотела претендовать, и мы говорили о чём угодно, кроме нашего будущего. Ей очень нравились мои рассказы про Италию и про то, как я очутился в Марселе и чуть было не попал в тюрьму. Она любила Москву от безысходности. Она любила её, как и я - за деньги.
На четвёртый день я отнёс телефон в книжную лавку, чтобы он воскрес. Женя уже стояла возле лотка. Конец всегда пахнет грустью. Всегда хочет запятой. Всегда пытается быть грубее, чем он есть. Я вышел на центральную парковку покурить - справа была моя жизнь, слева – неорусский с попытками на северный модерн Ярославский вокзал. Я стряхивал пепел в никуда и пытался быть трезвым.
Когда тебе сорок три, любовь не кажется меньше. Прощаться легче, но не любить.
Я вызвал такси и вернулся в Москву.
Пластмассовая фея из Питер Пена стояла на холодильнике, а я так и не решился запустить её в потолок.



https://www.facebook.com/akkermanvasya

Gulzhan**
10.11.2016, 14:58
Моя история любви

14.05.2016 (http://funtale.ru/2016/05/)|Разместил: funtale

http://i1.wp.com/funtale.ru/wp-content/uploads/2016/05/160514-Paren-i-devushka.jpg?fit=800%2C450

Не знаю, будет ли кому интересно. Но если я был бы хорошим писателем, то я бы написал целый ряд романов.

Жизнь связала меня с одной особой в юном возрасте. Мне было 13 а она младше на год. Находились мы в летнем лагере. Ну знаете, там своя атмосфера, вечером дискотеки, утром зарядка, уборка территории.

В тот сезон я был капитаном 2 отряда. Она была в 3. Первое время я её не замечал, «охотился» за другими девочками. И вот последний день отдыха. Вечер, играет приятная музыка. Я смотрю как она смотрит на меня. Зеленые глаза, светло русые волосы. И я как должным образом пригласил её на танец. Далее мы пошли гулять, по узкой тропинке которая направлялась на стадион.

Место безлюдное, луна светит, я её остановил и жадно поцеловал. Мы стояли так минут 40. Такое ощущение я испытывал впервые. будто поток воздуха подхватил меня и кинул ввысь. Это было не забываемо. Далее как в грустной повести. Мы разъехались, я пытался встречаться но она вскоре меня бросила, ничем это не обьяснив.

Проходит 3 года, я закончил 9 класс и уехал учиться в Китай. Время проводил безбашенно, вечные гулянки с новыми друзьями, новые девочки, драки и тд. В общем началась студенческая жизнь.

Спустя год мы снова с ней начали общаться в интернете. Так было легко и просто общаться. Не нужно было подкатывать писать лишнее. Ей были важны мои мысли. Я приехал домой и в череде постоянных бытовых и уличных проблем я с ней не встретился. Она обиделась и писем больше не было.

Надеюсь что последние наши чувства не оказались последними.

Спустя еще 3-4 года, мы снова начали общаться. И было так же прекрасно. С ней вообще чувствуешь себя другим человеком. Она подталкивает к достижением и ощущение что ты можешь большего.

Первая встреча, июль, теплый вечер, я на аллее жду её. она шла легкой походкой совсем не нервничая. А я ощущал поток эмоции и не мог смотреть в её глаза, бубнил что то под нос. Ужасно стеснялся. Это был вечер волшебства. Мы о чем то говорили, и я пропускал все мимо ушей, а просто слушал её голос, и ждал когда она в очередной раз случайно дотронеться до меня.

Когда мы вместе, я вижу мир по другому, все хорошо и ты рядом идешь держа за руку. Далее если по быстрому то я познакомился с ее отцом и матерью еще братишкой, она готовила орешки мафины и другую выпечку когда я прилетал с учебы. И это были самые, самые, самые прекрасные вечера, самые долгие ночные разговоры по телефону, самые нежные слова. Мы дышали друг другом. Так было 2 года.

Я сидел в аэропорту с другом и Мы пили пиво. И вдруг она позвонила мне и со слезами в голосе я услышал что она больше не может ждать, что это тяжело и тд. Так как я быстро приходил в состояние гнева, я предложил оставить этот разговор на потом. А потом я сделал самую большую ошибку в наших отношениях. Я напился и с горяча позвонил ей, и высказал что может я её не люблю, хотя это было не так! Я не знаю зачем я это сказал что мной двигало.

И вот тишина. Она с нашим общим другом вместе, который держал всю жизнь злость на меня что якобы я ее увел у него. А я до сих пор один. Пытался заводить отношения, но уже не то. После первого секса пропадает и интерес и желание.

Я изменился и мне это тоже не нравиться, мне от вас девушек, нужно только одно.

Надеюсь что появиться та, которая изменит меня обратно.

P.S. По совету своего психолога Я расчитываю с помощью своих рассказов, преступить порывы ярости. Не судите строго.

И наверное вся мораль. Иногда в отношениях, начинается такой период, когда обоим придется терпеть, ждать и любить. И если вы все сделаете правильно, то любовь ваша будет только крепче.



Автор — Zhanzak, (http://funtale.ru/)kana-zz-29@mail.ru


Оригинал: http://funtale.ru/tale/love/moya-istoriya-lyubvi/

Белая Хризантема**
10.11.2016, 15:47
http://cs623127.vk.me/v623127814/3c7d3/e5nw9MacqrY.jpg

Gulzhan**
13.12.2016, 17:39
Здравствуй и прощай.


[НИКИТА]

http://www.chitalnya.ru/upload3/972/40d898497badbe8b7f3cc6fe84571216.jpg


Здравствуй дорогой мой мужчина. До сих пор чувствую запах твоего тела, помню каждой клеточкой твои прикосновения. Это было волшебно!!! Красивая, сказочная была неделя, неделя любви и гармонии.
Но каждая сказка заканчивается. Правда у каждой сказки есть свой конец, кому то "долго и счастливо " а кому то (....по усам бежало , в рот не попадало...")
Я всегда говорю" блажен кто верит!" Вот и я блаженная - верю!!! Верю в любовь , такую..... такую взаимную ....., СТОП!!! сейчас заплачу. Может она и есть у кого то , только меня это счастье проходит стороной.
Так хочется сказать "ты потерял меня милый" но это не правда... Как можно потерять то, что никогда не было твоим..... Получается я навязала тебе свои чувства и отношения.... я это видела но не хотела это принимать. Так хотелось быть рядом с тобой. Мечта- сон !!! Но пора просыпаться. Спасибо за тот подъем который ты мне дал, ради тебя я совершала подвиг над собой. И право глупо было расчитывать, что ты по весне приедешь ко мне :-))) была бы богатой красоткой в мехах на крутой машине, тогда другое дело. аж самой себе противно но произнесу эти слова - ты свободный человек, я освобождаю тебя от твоих обещаний.



Источник: http://www.chitalnya.ru/work/1610022/
При копировании материалов с сайта, активная ссылка на оригинальный материал обязательна.
Все права защищены © Chitalnya.ru

Gulzhan**
13.12.2016, 17:46
У входа в Летний сад...Изысканная эротика





http://www.chitalnya.ru/upload3/733/35ff9964440210ba6cb47ebc9e19e5e4.jpg


Я вижу его – у входа в Летний сад маленькой точкой, которая приближается неотвратимо., приобретая очертания до боли знакомого силуэта. Мне хочется растянуть радость и волнительность ожидания встречи, и я замедляю шаг.
Смотрю на часики. Я не опаздываю. До назначенного времени целых пятнадцать минут, а он уже ждёт.
Он видит меня, мою стройную фигурку, просвечивающую сквозь лёгкую васильковую ткань летнего сарафана, мои развевающиеся на ветру рыжеватые волосы. Я хочу быть такой, какой была в молодости, когда мы с ним любили друг друга, но оставались друзьями.
Вот я уже различаю на нём голубую рубашку с короткими рукавами, верхняя пуговица расстёгнута, и мужская волосатая полуобнажённая грудь…да куда ж я гляжу-то…
Его прищуренные глаза, его губы в лёгкой улыбке, его трогательная седина на висках…
Ощущаю себя в объятиях его призывного взгляда, не выдерживаю и бросаюсь навстречу в крепкие объятья мужских рук, чувствую едва уловимый аромат цветов, на которые я даже не взглянула, и нежного парфюма.
Не могла я раньше себе даже представить, что можно настолько слиться, настолько тесно прижаться к чужому мужчине. Я чувствую, как реагирует его мужское начало, и немного отстраняюсь…
Мимо снуёт поток автомобилей.
Невдалеке блестит Нева – то извечный ветер и редкое солнце северной столицы заигрывают с водной гладью. А мы стоим рядом с ажурной решёткой Летнего сада, прижимаемся друг к другу и не можем оторваться от ощущения нахлынувшего на нас счастья.
Нет, мы не целуемся. Мы просто чувствуем друг друга каждой клеточкой тела, чувствуем учащённые биения наших сердец…скользим руками по плечам, спинам, гладим волосы…никого кроме нас в этот растянутый миг не существует…

– Просыпайтесь, через полчаса подъезжаем.
Я вскакиваю и …
Он не знает, что я еду в Питер по делам. Я ему не сообщала, и нам не суждено увидится, чтобы не тревожить наши тела своими влюблёнными душами.



26.10.2016 г.

Автор: Ольга Валентиновна Крюкова











Источник: http://www.chitalnya.ru/work/1814633/
При копировании материалов с сайта, активная ссылка на оригинальный материал обязательна.
Все права защищены © Chitalnya.ru

Gulzhan**
25.12.2016, 16:08
Муж хотел, чтобы его похоронили со всеми деньгами. И вот, что сделала хитрая жена
http://lemurov.net/wp-content/uploads/2016/06/muzh1-750x561.jpg


Один мужчина работал и копил деньги всю свою жизнь. Он был настоящим скрягой и любил деньги так сильно, что захотел забрать их с собой на тот свет. Перед смертью он сказал своей жене: «Когда я умру, я хочу, чтобы ты взяла все мои деньги и положила их в коробку со мной. Я хочу взять все свои деньги в загробный мир».Он взял с жены слово, что она так и сделает. Та поклялась ему, и вот настал день, когда он умер. Скряга уже лежал в гробу, а жена сидела рядом с их лучшим другом. Когда церемония закончилась, как раз перед тем, как гробовщики собирались закрыть гроб, жена сказала: «Подождите минуту!», достала небольшую коробку и положила ее к мужу.

«Я надеюсь, что ты не настолько сошла с ума, чтобы положить все деньги туда к этому скупому старику?», — сказала подруга.«Я обещала, я примерная христианка и не могу лгать. Я обещала ему, что положу все деньги к нему в гроб».«Ты хочешь сказать, что положила все до цента из его денег ему в гроб?»«Конечно, — сказала жена. – Я собрала все его деньги, положила на свой счет, а ему выписала чек. Пусть обналичит, когда ему понадобится!»

http://lemurov.net/wp-content/uploads/2016/06/muzh2-750x561.jpg

Источник (http://www.soulpost.ru/?p=7662)

Gulzhan**
15.01.2017, 10:26
:qip_bw: https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/b/bb/Pet_Shop_Boys_-_Super.jpg

Gulzhan**
15.01.2017, 10:27
Две любви одной женщины.... (история из жизни)



Автор: Хохлушка (http://jenskiymir.com/user/Хохлушка/) 05 янв 2016


http://slecinky.eu/images/38304171422347191248.gif



Боже мой, какое это сладкое слово - любовь! От счастья кружилась голова, хотелось кричать, смеяться, плакать, и всё сразу. Наконец-то она влюбилась, и как будто взаимно. Высокий, черноволосый и кареглазый - одним словом красавец, о таком можно только мечтать. Все подруги говорили: "Какого же ты себе красавца отхватила! Ждала, ждала и дождалась. Не местный, приехал в командировку и, остался. Галина боготворила своего Толю, Толика, Толичку.
Стали жить вместе... За четыре месяца совместной жизни, Толик дважды пытался уйти от Галины, один раз даже все вещи собрал, пока никого не было дома, но пошатавшись весь день на вокзале, так и не решился уехать, вернулся и всё рассказал. Галина простила, ведь вернулся, её любимый рядом, а остальное уже не важно. Через некоторое время поехали знакомиться с его родными.

Галина уже была беременна, когда они расписались. Толик был против штампа в паспорте, но уступил слезам матери Галины. Он рассуждал так: «А зачем эти условности? Если захочу и так уйду, штамп в паспорте не удержит". В то время, в 70-е годы, было стыдно жить гражданским браком, но Толю это не волновало. Расписывались в будний день, Галина была в брюках и свитере, втайне от знакомых (потому что все объявили, что расписались, когда ездили на родину Толика), хотя она заранее купила себе свадебное платье, туфли, ленты на машину, пригласительные. Но, кроме неё, подготовка к свадьбе и сама свадьба никому не нужна была. У мамы Галины и родителей Толика не было денег, да и не посчитали нужным затевать все эти хлопоты, а Толику …, он даже не купил ей обручального колечка, а так хотелось маленького колечка, ощущать его на пальчике. Галина взяла у подружки напрокат и поносила немножко, потом отдала обратно, а всем объяснила, что в связи с беременностью поправилась и колечко не налазит на палец.


Неужели она не замечала всего?

Конечно, замечала, но жить без своего любимого не могла, это было смерти подобно. Сказать, что Толик не любил её - не скажешь, всегда и везде вместе, был нежен и ласков с ней. Но были некоторые нюансы....


Галина ушла в декретный отпуск, когда её любимый уже месяц не работал, с одной работы ушёл - не приглянулась, а с устройством на другую возникла "проблема". Толик был водителем, а им при медосмотре надо было сдать кровь из вены. И он два месяца ходил её "сдавать", каждый раз придумывал новые версии, почему не смог сдать. Страх перед шприцем оказался сильнее долга перед женой, перед будущим ребёнком. Так продолжалось, пока сосед не взял его за руку и не отвёл к врачу.


Когда у Галины начались схватки, был выходной - все дома, её любимый муж решил уйти в кино, объясняя, что дома оставалась тёща, и у соседа есть машина, мол, если что - отвезут.
А дальше, больше.....


Задержки на работе, выпивки, измены. Рождение ребёнка не изменило поведение Толика. И вот, после одной из таких измен, они разошлись. Вернее он ушёл....


Жить не хотелось, в сутки спала по два часа, лежала просто с открытыми глазами. Толик уехал со своей новой супругой в другой город, к сестре. Галина два раза ездила к нему, просила вернуться, угрожала покончить с собой. Смысл жизни был потерян. Их брак распался, не дожив пятилетнего рубежа.

Ещё когда жили вместе, ходили с Толиком в кинотеатр смотреть фильм "Москва слезам не верит", после фильма Галина была в оцепенении, история героини сразила её наповал. Видя состояние Галины, Толик сказал: "Вот когда разойдёмся, у тебя будет такая же возможность доказать". И снова её не насторожили его слова.


Через два года после развода, Галина уехала из родного дома за сотни километров, в Сибирь. Работала дворником и одновременно училась в вечернем институте. Денег не хватало, и Галина подрабатывала: убирала подъезды, по выходным разносила газеты и журналы.

Было тяжело и физически, и морально...


Прошли годы, окончен институт, перешла на другую работу, получена отдельная квартира, а счастье всё не приходило. И добивалась Галина всего с одной единственной целью, увидеть бывшего, и чтобы он оценил, кого он потерял, бросив её ради другой женщины.


И вот однажды, придя уставшая с работы, Галина бродила бесцельно по квартире. Кто-то позвонил в дверь, она открыла, на пороге стояла подруга с сумками в руках. Зайдя в дом, подруга скомандовала: "У тебя всего полчаса, приводи себя в порядок, а я буду накрывать на стол, продукты принесла с собой - не переживай. Сейчас придёт мой друг с твоим женихом".

Галина чуть не бухнулась в обморок: "Господи, голова грязная, надо вымыть, не успею причёску сделать". Вымытую голову она сушила в духовке (в то время фены продавались редко), подруга накрывала на стол.


Когда явились гости, всё было тип-топ - и угощение, и Галина. Высокий, стройный, кареглазый незнакомец не произвёл на Галину впечатления. Сердце, так жестоко обжёгшееся однажды, не торопилось загораться вновь.

Незнакомца звали Юрий. Потом были встречи, один - два раза в неделю пройдут пару кругов по улицам, в кино сходят или дома посидят, на сближение никто не шёл. Два взрослых человека с неудавшимися судьбами боялись поверить, во что-то хорошее. Каждый ждал, что другой ему тактично откажет и не решался сделать первый шаг сам. Но, всё же, однажды Юра, провожая Галину поздно вечером домой, предложил остаться у неё. В планы Юрия начать совместную жизнь не входило пока, он считал, что надо ещё присмотреться друг к другу. Но, Галина не захотела быть "воскресной женой" и поставила условие, мол, мы живём вместе или расстаёмся навсегда. Зачем это было ей, ведь не любила его. Какая-то сила сверху руководила ею и вкладывала в её уста те слова. Юра ушёл домой. Он весь день просидел на диване, рассуждая, как ему быть. "Женщина неплохая, ему нравится, но к совместной жизни он ещё не готов, потерять её тоже боится"....


Поздно вечером, на пороге дома Галины, Юра стоял с вещами. Стали жить вместе. Просто жить, без пылкой любви и бурных страстей, зато были бурные выяснения отношений, выясняли отношения по любому поводу. Много проблем было на их пути: проблема с дочерью Галины, вступившей в "трудный" подростковый возраст; проблемы у Галины со здоровьем (сказалась работа дворника), больница, сокращение Галины на работе... Как всё выдержали - одному Богу известно.


Через год играли свадьбу. Когда пришла любовь, страсть, никто из них сказать не может. Спустя 19 лет совместной жизни, когда ездили на Родину Галины - Украину, они повенчались. Это была мечта Галины, венчаться на своей Родине, в своём родном городке, в церкви, где крестили её, где она крестила свою дочь.


Их совместной жизни больше 20 лет. За эти годы на пути Галины и Юры много трудностей было и проверок на прочность, пытались даже расходиться. Но, всё прошло, они настолько гармонично подошли друг другу. Вот так и соединились две половинки при помощи подруги.


С бывшим мужем Галина всё - таки увиделась. Через 25 лет после развода, разыскав его, Галина решила показать ему взрослую дочь и познакомить с внуками. Всё происходило, как в кино, и злость, которая была двигателем всех достижений и успехов Галины, растворилась неведомо куда. Перед ней стоял старый, побитый жизнью и болячками мужичок, беззубый, седой, коротко стрижен. На Толике был какой-то костюмчик, комнатные тапочки и котомочка, собирался пойти за бутылкой. Не работающий, брошенный другой женщиной, живущий в общаге. Она его даже сразу не узнала. Толик стоял.... и вид у него был, как у "побитой собачки", заглядывал в глаза, жаловался на жизнь и просил прощения. Объяснял, как любил и жалел о содеянном, но гордость не позволяла вернуться назад.


И это её красавчик Толик, которому она хотела отомстить? Ну увидел, ну оценил, ну повинился ..., а злости уже не было, растворилась от одного вида бывшего. Хотелось погладить его по голове и пожалеть.... А потом развернуться и уйти в свою счастливую жизнь и забыть навсегда о мести.






Женский Мир (http://jenskiymir.com/)

Gulzhan**
12.02.2017, 14:19
История, которая вызывает слезы и заставляет задуматься…


Елена (http://1womenjournal.ru/author/admin/) 11 Февраля 2017

Привет! Пожалуйста, не клади трубку!
— Что тебе нужно? У меня нет времени на твою болтовню, давай быстрее!
— Я сегодня была у врача…
— Ну и что он тебе сказал?
— Беременность подтвердилась, уже 4й месяц.
— А я тебе чем могу помочь? Мне проблемы не нужны, избавляйся!
— Сказали поздно уже. Что мне делать?
— Забыть мой телефон!
— Как забыть? Ало — ало!
— Абонент находится в в не …
Прошло 3 месяца. »
— Привет малыш!» в ответ «-Привет, а ты кто?» »
— Я твой Ангел Хранитель.» »
— А от кого ты будешь меня охранять? Я же здесь сюда никуда не денусь»»
— Ты очень смешной! Как ты тут поживаешь?»
«— Я хорошо! А вот мама моя что-то каждый день плачет.»
— Малыш не переживай, взрослые всегда чем-то недовольны! Ты главное побольше спи, набирайся сил, они тебе еще ой как пригодятся!»
«— А ты видел мою маму? Какая она?»
«-Конечно, я же всегда рядом с тобой! Твоя мама красивая и очень молодая!»
Прошло еще 3 месяца.
— Ну, что ты будешь делать? Как будто кто-то под руку толкает, уже второй стакан разлила! Так и водки не на готовишься!
«— Ангел, ты здесь?» » — Конечно здесь.»
«— Что-то сегодня совсем маме плохо. Целый день плачет и ругается сама с собой!»
«— А ты не обращай внимания. Не готов еще, белый свет увидеть?»
«— Кажется, уже готов, но очень боюсь. А вдруг мама еще сильнее расстроится, когда меня увидит?»
— Что ты, она обязательно обрадуется! Разве можно не полюбить такого малыша, как ты?»
«— Ангел, а как там? Что там, за животом?»
«— Здесь сейчас зима. Вокруг все белое, белое, и падают красивые снежинки. Ты скоро сам все увидишь!»
» — Ангел, я готов все увидеть!»
«— Давай малыш, я жду тебя!»
«— Ангел мне больно и страшно!»
— Ой, мамочки, больно-то как! Ой, помогите, хоть кто ни будь… Что же, я тут одна смогу сделать-то? Помогите, больно…Малыш родился очень быстро, без посторонней помощи. Наверно малыш очень боялся сделать маме больно.
Спустя сутки, вечером, на окраине города, недалеко от жилого массива:
— Ты сынок на меня не обижайся. Сейчас время такое, я такая не одна. Ну, куда я с тобой? У меня вся жизнь впереди. А тебе все равно, ты просто уснешь и все…
«— Ангел, а куда мама ушла?»
«— Не знаю, не переживай, она сейчас вернется.»
«— Ангел, а почему у тебя такой голос? Ты что плачешь? Ангел поторопи маму, пожалуйста, а то мне здесь очень холодно»
«— Нет, малыш я не плачу, тебе показалось, я сейчас ее приведу! А ты только не спи, ты плачь, громко плачь!»
«— Нет, Ангел я не буду плакать, мама мне сказала, нужно спать»
В это время в ближайшей к этому месту пятиэтажке, в одной из квартир, спорят муж и жена:
— Я не понимаю, тебя! Куда ты собралась? На улице уже темно! Ты стала невыносимой, после этой больницы! Дорогая, мы такие не одни, тысячи пар имеют диагноз бесплодия. И они, как-то с этим живут.
— Я прошу, тебя пожалуйста, оденься и пошли!
— Куда?
— Я не знаю, куда! Просто чувствую, что я должна куда-то пойти! Поверь мне, пожалуйста!
— Хорошо, последний раз! Слышишь, последний раз я иду у тебя на поводу!
Из подъезда вышла пара. Впереди шла быстрым шагом женщина. За следом шел мужчина.
— Любимая, у меня такое ощущение, что ты идешь, по заранее выбранному маршруту.
— Ты не поверишь, но меня кто-то ведет за руку.
— Ты меня пугаешь. Обещай завтра целый день провести в постели. Я позвоню твоему врачу!
— Тише… ты слышишь, кто-то плачет?
— Да с той стороны, доносится, плачь ребенка!
«— Малыш, плачь громче! Твоя мама заблудилась, но скоро тебя найдет!»
«— Ангел, где ты был? Я звал тебя! Мне совсем холодно!»
«— Я ходил за твоей мамой! Она уже рядом!»
— О Господи, это же и впрямь ребенок! Он совсем замерз, скорее домой! Дорогой Бог послал нам малыша!
«— Ангел, у моей мамы изменился голос»
«— Малыш, привыкай, это настоящий голос твоей МАМЫ!»

https://mtdata.ru/u22/photo8966/20283518801-0/original.jpg#20283518801

Gulzhan**
26.04.2017, 07:49
Страшная история... о любви (пронизывает до мурашек)

Автор: Лена (http://jenskiymir.com/user/Лена/) 24 июл 2016


http://tara.center/wp-content/uploads/2016/01/п4.jpg

Каждое утро в нашей конторе начиналось одинаково: сотрудницы проходили за свои места, переодевались, переобувались и... доставали чашки и печеньки. Наливали кто кофе, кто чай и устраивали "второй завтрак", обсуждая вчерашний вечер или прошедшие выходные.

Коллектив подобрался как на заказ: дамы в возрасте от тридцати до сорока пяти лет, практически все с мужьями и детьми. В этот момент (она всегда немного припаздывала) появлялась Лидочка Козырева - полненькая дама лет сорока. Она с порога вдыхала утренний аромат, и на выдохе говорила:
- Ой, что мои вчера учудили...

Из ее рассказов мы все знали, что у нее трое детей и муж. Дети, две девочки 16 и 12 лет, Машка и Татьянка, и мальчишка Павлик 7 лет, постоянно что-то творили: то разрисовывали собаку "прям как настоящего льва", то готовили маме «торт-сюрприз», после которого Лидочка до утра отмывала кухню, то еще что-нибудь... «Торт-сюрприз», кстати, оказался довольно вкусным, хоть и кривоватым.

Муж Андрей, которого она ласково называла Дюдюшей, был романтиком с милой сумасшедшинкой: дарил жене поля цветов, присылал фотографии облаков и коллекционировал пение птиц.

Как-то раз на день рождения Лидочки в офис вплыло ароматное облако из 99 роз. Лидочка смеялась и благодарила мужа по телефону.

У нас тоже были дети, и были мужья. Но мы чаще обсуждали какие-то проблемы, пересказывали ссоры, кивали друг-другу (конечно, «урод и козел», конечно, не понимает, конечно, сделал специально), но у Лидочки все было по-другому.

Некоторые из наших дам даже немного злились на нее, называя за глаза «миссис Адамс», проводя аналогию с семейкой Адамс из одноименного фильма. Может, потому, что у всех все было не так гладко, как у Лидочки. Любящий муж, трое прекрасных детишек, отсутствие проблем в ведении хозяйства и проблем, связанных с переходным возрастом. И мы, у которых в доме была бытовуха, непонимание, дети в периоде всевозможных кризисов, и такой привычный, но, порой, так бесящий муж, и понимание, что из этого никуда не денешься.

Мила, у которой был довольно-таки стервозный характер, перед самым приходом Лидочки, произносила:
- Девочки, давайте чайку попьем спокойно, а то сейчас придет «миссис Адамс» и начнется «ой, что мои натворили»…
Так мы и работали. Офис был похож на женский клуб.

Неделю назад мне позвонила моя тетка Надя и попросила с ней сходить на кладбище к умершим родственникам ее мужа дяди Коли, который приболел и пойти с теткой не мог. Тетю Надю и дядю Колю я искренне люблю, и конечно сразу согласилась. Мои умершие родственники были кремированы, захоранивали мы их далеко от нашего города, поэтому на городском кладбище я не бывала никогда.

Вчера, захватив с собой нашатыря и пустырника, все-таки тетя Надя была уже старушкой, мало ли что, я забежала за родственницей, и мы отправились навестить ее родственников.

На территории кладбища было пусто, только у одной могилы сидела женщина в черном одеянии. Жутковато. Мы прибрались на могилке, поставили цветочки в вазоны и собрались домой. Пройдя по аллее, снова увидели ту же женщину. Она по-прежнему сидела у могилы, только голова ее еще ниже склонилась. Что-то не спокойно стало на душе. Мы с теткой подошли к оградке и окликнули сидящую:
- Вам плохо? Может, валидольчику?

Дама повернула голову, и я узнала - Лидочка!!!
Лицо не серое, оно было черное от горя. Казалось, она не узнала меня, махнула в нашу сторону рукой и снова повернулась к памятнику. Я взглянула на пямятник и остолбенела. На большой гранитной плите было выбито четыре имени:

КОЗЫРЕВ АНДРЕЙ СЕРГЕЕВИЧ
КОЗЫРЕВА МАРИЯ АНДРЕЕВНА
КОЗЫРЕВА ТАТЬЯНА АНДРЕЕВНА
КОЗЫРЕВ ПАВЕЛ АНДРЕЕВИЧ
Дата смерти была указана у всех одна.

Ничего эти дети не творили, не красили собаку, не приносили домой брошенных котят, не пекли торт-сюрприз. И муж не дарил розы и не коллекционировал пение птиц. Пять лет назад они погибли. Павлику тогда было всего 2 годика....

http://www.verses.ru/upload/images/big-v13014-543629ecbeca3.jpg



© - Ксина Маркеш

ЖЕНСКИЙ МИР

Gulzhan**
26.04.2017, 07:51
Нет слов... http://jenskiymir.com/engine/data/emoticons/094.gif




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+