PDA

Просмотр полной версии : У меня вопрос тоже по эммиграции



Ладога**
27.02.2005, 17:33
Как и куда можно эммигрировать, если по документам я еврейка. В Израиль, узнавала, меня не примут. Так как у меня еврейские корни только по отцу, а мать у меня русская. Но отец 100% еврей. Нужна только серьезная, проверенная информация.

Azazelo
27.02.2005, 17:46
Как и куда можно эммигрировать, если по документам я еврейка. В Израиль, узнавала, меня не примут. Так как у меня еврейские корни только по отцу, а мать у меня русская. Но отец 100% еврей. Нужна только серьезная, проверенная информация. Ладога, согласно ЗОВ(закон о возвращении) право на репатриацию в Израиль имеют
1 евреи(евреи по матери)
2 потомки евреев до 2 колена(дети евреев отцов и внуки евреев дедов-правнуки уже нет)
3 Члены их семей
Ты попадаешь под 2 пункт-т.е еврейкой ты не считаешься, но имеешь право на репатриацию в Израиль и получение гражданства. Если тебе кто-то сказал обратное-тебя обманули.Безусловно-необходимо предоставить метрики и свидетельства о браке и рождении.
Кроме Израиля евреев принимают Германия(сейчас квоту сильно сократили),
Канада(интервью+ очередь) и изредка США

Ладога**
27.02.2005, 18:12
Спасибо, я себя в России чуствую третим сортом. Вроде не Еврейка, но мне постоянно об этом напоминают. вроде не Русская, менталитет другой(видимо кровь). Тяжко. Хочу жить в стране, где умные люди знают, чего хотят от жизни. У меня дед "махровый", думала, что не понимаю, как он может жить такими понятиями и принципами, а теперь ругаю себя, что не училась у него жизни.

Пyмяyx**
27.02.2005, 18:15
Азазело прав. По "Закону о возвращении" ты имеешь полное право на израильское гражданство. Буду очень рад видеть тебя здесь. И там тоже :)
А что с мужем?

Ладога**
27.02.2005, 18:41
Таки я с мужем и собираюсь.

Пyмяyx**
27.02.2005, 18:57
На мою помощь можешь расчитывать.
А город выбрали?

Ладога**
27.02.2005, 19:05
А можно и город выбрать???? Я думала, куда пошлют......

Пyмяyx**
27.02.2005, 19:11
Такое было лет 20 назад, куда пошлют. Но там, куда посылали ещё и устраивали. А теперь в аэропорту сунут документы и пачку денег и на такси отвозят туда, куда скажешь. Там тебя вывалят хоть в чистом поле и - живи как хочешь.
Приезжай в Реховот. Помогу чем смогу. Вот только... Не слишком ли близко от нас будут глаза твоего благоверного?

Ладога**
27.02.2005, 19:13
Если честно, то у меня ощущение, что мой благоверный дальше своего компа ничего не видит. Сейчас же мне это не мешает.

Пyмяyx**
27.02.2005, 21:38
Город маленький, по сравнению с Питером. 107 тыс. Из них полтора десятка имеют отношение к МЁП-движению.

Oca
27.02.2005, 22:48
Послушай, Пум, ну чем ты реально помочь-то можешь??? Не вводи человека в заблуждение. Жить нужно там, где есть промышленность и больше шансов найти работу. Прежде, чем присоединиться к мёпу, нужно заработать на покушать.

Пyмяyx**
27.02.2005, 22:59
А чем плох в этом отношении Реховот?
2 промзоны. Причём в новой - предприятия хай-тек. Эта зона соприкасается с промзоной Нес-Ционы. Институт Вайцмана. Сельхозфакультет университета. В пределах часа езды - крупнейший мегаполис Тель-Авив со всеми пригородами, Ришон с 2 огромными промзонами, Явне, Ашдод, Рамле, Лод. В Реховтое с работой сравнительно неплохо.

Oca
28.02.2005, 00:04
Неплохо? Ну-ну... То-то ты на работу ездишь в другой город, причем на самую что ни на есть простую.

Пyмяyx**
28.02.2005, 02:06
Как и добрая половина жителей Израиля.
Будто бы в Реховоте я не работал?
А что бы ты порекомендовала? Тель-Авив с предместьями? Там хорошо, но цены на жильё неподъёмные.

Azazelo
28.02.2005, 02:11
Ну, эти проблемы нужно решать по мере поступления и в зависимости от специальности и других условий. Кому-то и в Араде хорошо, а комуто нужен центр.
Может у супруга Ладоги есть отношение к физикам-ядерщикам? Тогда Димона.

Пyмяyx**
28.02.2005, 02:14
Подальше запихать хочешь?
Димона - жуткая дырень.

Azazelo
28.02.2005, 02:21
Пум я же не спорю-но есть люди, которым в Димоне как раз есть чем заняться. Или например металлургам нужна Кирият-Шмона или Рош Пина-там для них есть работа, хотя тоже не центр культуры.

Пyмяyx**
28.02.2005, 02:26
Лучше всего, Ладогу - в Реховот, мужа - В Димону.

bors
28.02.2005, 11:52
А тебя в Кирьят-Шмону :-)
Там последнее время не было ни какой мёп-активности.

bors
28.02.2005, 11:58
А что бы ты порекомендовала? Тель-Авив с предместьями? Там хорошо, но цены на жильё неподъёмные.

Кстати, не настолько неподьёмные.
Олимовские сказки бабушки Арыси.
Разница составляет 50 $ ,а свободы выбора гораздо больше.
Короче, Ладога, если тебе и мужу по 60 лет, то можешь ехать даже в Метулу.
А если до 40, и вы планируете по-нормально устраиваться на новом месте , то выбирайте Тель-Авив и окрестности.

Пyмяyx**
28.02.2005, 12:15
Реховот по российским меркам считался бы окрестностью Т-А. 45 мин. на автобусе, если нет пробок. Я в Питере на работу ровно столько времени и ездил.
В прочем, если Ладога поселится в Т-А или, скажем, в Холоне, я буду очень рад. Даже плюс есть: не буду мужа на улице встречать.

Пyмяyx**
28.02.2005, 12:15
А поезд, вообще, полчаса идёт.

bors
28.02.2005, 12:20
В прочем, если Ладога поселится в Т-А или, скажем, в Холоне, я буду очень рад. Даже плюс есть: не буду мужа на улице встречать.

Ну-ну :-)
Скажи, Пум, а ты серьёзно считаешь, что если Ладога приедет, то в первые пол-года - год у нее будет время и возможность заниматься мёпом и его организацией ?

Пyмяyx**
28.02.2005, 12:39
Мне не известны многие детали из её сегодняшней жизни. Тем более, я не могу предугадать, как она устроится здесь, как устроится её супруг и т.п.
Но я не думаю, что абсорбция будет настолько тяжёлой и отнимет столько времени и сил, что Ладога не умыкнёт несколько часиков для смёпки.
Если бы МЁП-движение существовало в 1991, когда я приехал, я нашёл бы для него время.

Oca
28.02.2005, 12:46
Ладога, тебе самой судить, к кому на этом форуме прислушиваться в деловых вопросах: к Пуму, у которого в голове сплошной мёп и вечный ветер в кармане или к людям, которые тут вполне прилично нашли место под солнцем. Все, в теме больше не появляюсь.

Пара свинов
28.02.2005, 14:29
Ув. Ладога:
Если ваши намерения серьезны, то поверьте, что место жительства в Израиле - не самая главная сейчас для вас проблема. По приезде, где бы вы не поселились, это всегда можно сменить - тут нет института прописки как такового, у нас как-никак свободная страна (вы, надеюсь, не будете сразу же покупать жилье).

Честно говоря, Реховот и мне представляется неплохим метсом для абсорбции - конечно, многое зависит от личных планов и специальности (как было сказано выше, если вас интересует промышленность - то, наверное, Хайфа неплохой вариант, а если вы биолог - лучше Реховота не найти.

Реховот - город маленький и центральный, что позволяет жить в нем сравнительно дешево, и в то же время вблизи центра. Из Реховота вполне можно ездить на работу в ТА, чего в ыне сделаете из Сдерота или Офакима.

Короче - думайте, но не об этом пока.

bors
28.02.2005, 14:56
...Но я не думаю, что абсорбция будет настолько тяжёлой и отнимет столько времени и сил, что Ладога не умыкнёт несколько часиков для смёпки.


Это вопрос , Пум .
Если Ладога и её благоверный думают подучить немного иврит на уличном уровне и идти на любую черную работу, то абсорбция будет лёгкой и нетрудной. А если они думают устраиваться здесь по-нормальному не теряя своего статуса , то ты ее минимум год не увидишь - у неё банально не будет на это не времени , не желания.

Пyмяyx**
28.02.2005, 16:54
Не знаю, не знаю...
Летом 1995 я работал каждый день по 12 часов + дорога до Явне. Время для плотских радостей, однако, находил.

bors
28.02.2005, 17:02
Не знаю, не знаю...
Летом 1995 я работал каждый день по 12 часов + дорога до Явне. Время для плотских радостей, однако, находил.

Мы говорим с тобой о разных вещах.
Ты не работал, а извини меня, а пахал - просто что бы заработать денег.
А я говорю о нормальном устройстве - когда половину суток работаешь ( для них , для денег) - а другую половину - учишься, дабы устроится на нормальную работу.

Пyмяyx**
28.02.2005, 17:22
... и не трахаешься вообще?

Azazelo
28.02.2005, 17:29
... и не трахаешься вообще? В перерывах между остальными занятиями-главное не забывать прерываться.

bors
28.02.2005, 17:38
... и не трахаешься вообще?

Вообще-то это было 12 лет назад ....
Но был именно такой ритм, что не всегда было время и с девочкой куда-то сходить ...

Пyмяyx**
28.02.2005, 17:40
Так смёпки не каждый день.

bors
28.02.2005, 17:47
Так смёпки не каждый день.

Я тут спорить с тобой не буду .
Просто каждый для себя сам решает, что делать : оторваться в первый год , пока платят "корзину" , а потом лапу сосать, или на время забыть о всякой ерунде и оторватья в последствии.

Ладога**
02.03.2005, 11:17
Спасибо всем за советы, немного даже напугалась. Стоит ли продавать квартиру?

bors
02.03.2005, 11:42
Однозначно - нет.
Лучше сдай ее кому-нибудь на год-два.
А деньги пойдут на частичную оплату твоей сьемной квартиры в Израиле.
Какие сейчас в Питере цены ? Порядка 100$ в месяц за сьём ?
Кстати, продашь ее тогда , когда окончательно решишь остаться в Израиле и будешь покупать жильё здесь.

Flay
02.03.2005, 14:58
В Москве порядка 400-600$ за среднюю 2-х комнатную в месяц.

bors
02.03.2005, 15:10
В Москве порядка 400-600$ за среднюю 2-х комнатную в месяц.

Ну я вроде как ориентировочные цены дал...
Минимум 100 бакинских в месяц она за квартиру получит .... :-)

Пyмяyx**
02.03.2005, 18:33
Не продавай! Кроме, разумеется, самого крайнего случая.
А квартиры в Питере сейчас минимум 150-200$.
А может, придёт время - и я у тебя сниму. :)

Ладога**
15.03.2005, 02:10
сейчас комнаты в Питере 200-250$ Растут цены.

Oca
15.03.2005, 02:29
Пум, таким образом, глядишь, тебе и не по карману станет подымать смепочное дело в Питере.

Ладога**
15.03.2005, 03:19
Оса, ошибаешься, это цены на комнаты в ходовых элитных районах. 150-200$ в месяц за комнату-это копейки. Я сейчас сдаю свою вторую комнату за 350$, проблем найти съемщика нет. Это считается самым дешевым жильем.

Пyмяyx**
15.03.2005, 09:47
Ужас!!!!:crazyeye:
Но я всё равно приеду.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+