PDA

Просмотр полной версии : Сапиосексуалы



Gulzhan**
15.09.2016, 00:30
КТО ТАКИЕ САПИОСЕКСУАЛЫ?
http://sexbutik.by/files/imagecache/w/u1/motto_net_ua-95025.jpg


В последнее время в сексологии появился новый термин — сапиосексуализм, а люди, которые подпадают под его действие, сапиосексуалами. Кто эти люди и чем они отличаются от остальных?На самом деле ничего нового в понятии сапиосексуализм нет, и если вы хотя бы раз в жизни говорили, что считаете умных мужчин сексуально привлекательными (а прекрасный пол традиционно ценит в мужчинах не только физическую силу, но и интеллект), вас тоже можно отнести к числу сапиосексуалов. Собственно термин состоит из двух частей — sapio, то есть, "разумный", и sexus, то есть, "пол" — и означает он сексуальное влечение к умному партнеру. Придумала его английская актриса Марианна Фейтфулл, известная не столько своими профессиональными достижениями, сколько тем, что по материнской линии является наследницей по прямой самого Леопольда фон Захер-Мазоха, а стало быть, в вопросах сексуальности разбирается, что называется, по определению.


Почему ценится ум?


Тем, что сегодня ум, похоже, в сексуальном плане начинает цениться больше, чем разнообразные мускулы, бицепсы и трицепсы, мы обязаны развитию цивилизации: в век информационных технологий людям уже не нужно бегать с каменным топором за мамонтом или отправляться в многолетние крестовые походы, а вот решать интеллектуальные задачи приходится каждый день. Неудивительно, что ум выходит на первое место в шкале самых разных — в том числе и сексуальных — ценностей. Еще совсем недавно считалось, что большой и дорогой автомобиль — лучше всего лимузин — может увеличить в размерах любой, даже скромных размеров, пенис. Современные девушки понемногу начинают прозревать, понимая, что ум для мужчины не менее, а, возможно, и более важен, и интеллект может увеличить размер мужского достоинства ничуть не меньше, чем туго набитый кошелек. Тем более что умные мужчины редко бывают бедными.



"О чем с тобой можно трахаться?"



Сапиосексуализм имеет двоякое действие — не только представительницы прекрасного пола тянутся к интеллектуальным мужчинам, но и наоборот. Можно сказать, что пришел праздник и на улицу умных девушек: если раньше мужчины предпочитали глупышек — главное, чтобы смазливое личико и ноги от ушей — то сегодня они все чаще выбирают тех, с кем есть о чем поговорить. Подобная история происходит в новелле "Возгорится пламя", входящей в состав картины Михаила Сегала "Рассказы": ее герой Макс — главный редактор крупного издательства и мужчина в возрасте, встречает молодую и красивую девушку, с которой ему очень хорошо в постели, но при этом абсолютно не о чем говорить. Неудивительно, ведь барышня всерьез полагает, что во время Второй мировой войны "немецкие танки дошли почти до IKEA", погибло в ней от силы "300 тысяч человек", а "Дзержинский — писатель". "Да о чем с тобой можно трахаться?!" — говорит Макс, объясняя возлюбленной, почему он с ней расстается. Чистый, без примесей, секс в наше время уже не актуален, духовная — и душевная — составляющая не менее важна.

Пyмяyx**
15.09.2016, 01:38
Это про меня.

Белая Акация
15.09.2016, 02:27
И про меня тоже.Меня в мужчине прежде всего привлекает ум,сексуальность и порядочность.Если с человеком не о чем говорить,он для меня не существует.Помните интермедию Райкина старшего Дура ,закрой рот ,я уже все сказал.

Белая Хризантема**
15.09.2016, 11:41
Это про меня.
Ага, иногда хочется поговорить , а иногда просто помолчать ( весьма кстати полезно)

Белая Хризантема**
15.09.2016, 12:38
Не люблю разговоры ни о чем)

Белая Хризантема**
15.09.2016, 12:38
Является ли сапиосексуализм отклонением

Пока, что рано говорить о норме или об отклонениях данного явления, так как клинические исследования не проводились. Но психологический механизм данного явления вполне понятен. Еще З.Фрейд писал о том, что на фаллической стадии психосексуального развития человека возникает «семейный роман» ребенка с родителем противоположного пола.
То есть, мальчик хочет жениться на маме, а девочки влюбляются в папу и подсознательно желают заменить маму, чтобы занять положение любимого объекта – отца. Понятно, что для маленькой девочки, папа в данный момент является самым сильным и самым умным, а тем более, если папа очень образован или занимается научной деятельностью. Именно на этой стадии и происходит фиксация внутреннего образа Мужчины (Анимуса) у девочек и образа Женщины (Анимы) у мальчиков, под которые во взрослом возрасте бессознательно и подбираются партнеры.
Этот период происходит у всех людей. Огромную роль в психосексуальном развитии (http://olgasmirnova.com/sexologia/18-sexologia/133-sexrazvitie.html) играет то, как закончится данная стадия. Родители должны быть чуткими по отношению к детям и недопустимо манипулирование чувствами детей. В дальнейшем это может нанести серьезный вред и негативное влияние на личную жизнь человека, так как происходит фиксация комплекса «Электры» у девочек и Эдипова комплекса у мальчиков. Во взрослом возрасте Мужчина или Женщина будут искать похожего на родителя (http://olgasmirnova.com/sexologia/18-sexologia/139-fall2.html), в случае «сапиосексуалов», сексуально умного партнера, чтобы доиграть с ним свои детские игры. Как говорится, «детские игрушки мы тащим во взрослую спальню».
Что же касается нормы, то в Женской природе всегда было заложено стремление и сексуальное влечение к более выгодному «альфасамцу». Одной из базовых потребностей Женщины является уверенность в завтрашнем дне. На заре развития человечества такую уверенность давал Мужчина, обладающий сильными телом и умением добывать пропитание, быть хорошим охотником или вождем человеческой стаи. Рядом с ним всегда было лучшее место у костра и лучшее пропитание. В современном мире такие блага Женщине лучше может предоставить умный Мужчина.
С уважением, психолог Ольга Смирнова (http://olgasmirnova.com/home.html)
Вопросы были заданы арт-обозревателем Яниной Желток для журнала "Топбьюти"

Пyмяyx**
15.09.2016, 13:50
Не люблю разговоры ни о чем)

Меня цитируешь?

Белая Хризантема**
15.09.2016, 14:03
Меня цитируешь?
При чем здесь ты к моим мыслям)

Белая Хризантема**
15.09.2016, 16:18
Это про меня.

https://www.youtube.com/watch?v=5QZtkOg_wk0

Ежевика
17.09.2016, 00:04
Мне нравятся умные , с большим чувством юмора , сексуальные и порядочные мужчины..

Пyмяyx**
17.09.2016, 00:30
Из темы "Стыдно ли не знать? (http://www.lbk.ru/showthread.php?1472-Стыдно-ли-не-знать/page6)"

https://www.youtube.com/watch?v=nXAdyyQhTd4

Белая Хризантема**
17.09.2016, 00:34
Ты хочешь сказать, что тебе -энциклопедии не о чем с такой женщиной разговаривать?

Пyмяyx**
17.09.2016, 00:39
А о чём с ней можно разговаривать?

Белая Хризантема**
17.09.2016, 00:45
А о чём с ней можно разговаривать?
В результате беседы можно всегда найти общие темы ....
Из твоих 235 ти женщин не все " вундеркинды")))

Пyмяyx**
17.09.2016, 00:57
Не все. Но дуры рядом не задерживаются.

Белая Хризантема**
17.09.2016, 00:57
"...Недостаток смелости менее всего извиняется молодыми людьми, которые в храбрости обыкновенно видят верх человеческих достоинств и извинение всевозможных пороков..."

Ijulina
17.09.2016, 11:36
А МНЕ ВСЕГДА ЕСТЬ О ЧЕМ ПОГОВОРИТЬ С КЕМ -НИБУДЬ. соседка окончившая как у нас говорят,,дебильную,,школу ,в разговоре очень мило заводится и горячится. я просто любуюсь и подливаю масла в огонь. Не всегда дуры плохие. просто мы не замечаем что они такие же как мы и другого склада ума. если бы я не знала соседку с детства,никогда бы не поверила ,что у неё шарики заходят за ролики. просто надо лучше присмотреться к человеку. Инну Жаркову зря обидели. послушайте другие интервью. Она очень хорошая мама и мачеха.

Белая Хризантема**
17.09.2016, 12:19
Не все. Но дуры рядом не задерживаются.
Лукавство номер 1.

Белая Хризантема**
17.09.2016, 13:05
А МНЕ ВСЕГДА ЕСТЬ О ЧЕМ ПОГОВОРИТЬ С КЕМ -НИБУДЬ. соседка окончившая как у нас говорят,,дебильную,,школу ,в разговоре очень мило заводится и горячится. я просто любуюсь и подливаю масла в огонь. Не всегда дуры плохие. просто мы не замечаем что они такие же как мы и другого склада ума. если бы я не знала соседку с детства,никогда бы не поверила ,что у неё шарики заходят за ролики. просто надо лучше присмотреться к человеку. Инну Жаркову зря обидели. послушайте другие интервью. Она очень хорошая мама и мачеха.

У меня есть подруга -добрый и хороший человек , меня не смущает , что она не знает и четверти того , что знаю я , однако это не мешает нам дружить.
Не люблю высокомерия и снобизма по отношению к людям.

Пyмяyx**
17.09.2016, 14:02
Лукавство номер 1.

Лукавство №1 Любое нечто есть нечто (http://www.lbk.ru/showthread.php?11288-Лукавство-№1-Любое-нечто-есть-нечто&highlight=лукавство)


И при чём тут это?

Так ты не согласно с фразой, что дуры возле меня долго не задерживаются?
Ну, давай подумаем, кто из дур задержался рядом со мной на годы или, хотя бы, на месяцы.

Пьяная Вишня. 21 год дружим. Глупа как пробка, верно? На вопрос, сколько будет 2х2 отвечает 18.
Вива. 18 лет общаемся. Думает, что Бухара - жена Бухареста.
Зинаида Корзинкина. 17 лет знакомы. Думает, что "Наполеон" - это только торт.
Старуха Изергиль. Не умеет ни читать, ни писать.
Рэт. Ну, та, вообще, только до 2 считать умеет.
Паинька. Хоть и работает в милиции, но расписывается крестиком.
Барыня. Прочла только "Му-му" и даже не поняла, о чём книга.
Маленькая Пони. Считает БетховИна детским писателем.
Цаца. Думает, что Париж - столица Италии.
Виточка. Думает, что детей аист приносит.
Белая Лошадка. Ну, эта, вообще, только кричит "Уа!" и в пелёнки делает.

Я бы мог ещё перечислить, но остальные ещё глупее. Одна Белая Хризантема - профессор всех наук и член всех академий.

Пyмяyx**
17.09.2016, 14:05
А МНЕ ВСЕГДА ЕСТЬ О ЧЕМ ПОГОВОРИТЬ С КЕМ -НИБУДЬ. соседка окончившая как у нас говорят,,дебильную,,школу ,в разговоре очень мило заводится и горячится. я просто любуюсь и подливаю масла в огонь. Не всегда дуры плохие. просто мы не замечаем что они такие же как мы и другого склада ума. если бы я не знала соседку с детства,никогда бы не поверила ,что у неё шарики заходят за ролики. просто надо лучше присмотреться к человеку. Инну Жаркову зря обидели. послушайте другие интервью. Она очень хорошая мама и мачеха.

См.
За что мы не любим дураков? (http://www.lbk.ru/showthread.php?1282-%D0%97%D0%B0-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%BC%D1%8B-%D0%BD%D0%B5-%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%B8%D0%BC-%D0%B4%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2&highlight=%D0%B4%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0% B2)
Говорю: дуры у меня, конечно, были. Но, как правило, 1-я встреча была и последней. Я не зоофил.

Белая Хризантема**
17.09.2016, 14:14
Лукавство №1 Любое нечто есть нечто (http://www.lbk.ru/showthread.php?11288-Лукавство-№1-Любое-нечто-есть-нечто&highlight=лукавство)


И при чём тут это?

Так ты не согласно с фразой, что дуры возле меня долго не задерживаются?
Ну, давай подумаем, кто из дур задержался рядом со мной на годы или, хотя бы, на месяцы.

Пьяная Вишня. 21 год дружим. Глупа как пробка, верно? На вопрос, сколько будет 2х2 отвечает 18.
Вива. 18 лет общаемся. Думает, что Бухара - жена Бухареста.
Зинаида Корзинкина. 17 лет знакомы. Думает, что "Наполеон" - это только торт.
Старуха Изергиль. Не умеет ни читать, ни писать.
Рэт. Ну, та, вообще, только до 2 считать умеет.
Паинька. Хоть и работает в милиции, но расписывается крестиком.
Барыня. Прочла только "Му-му" и даже не поняла, о чём книга.
Маленькая Пони. Считает БетховИна детским писателем.
Цаца. Думает, что Париж - столица Италии.
Виточка. Думает, что детей аист приносит.
Белая Лошадка. Ну, эта, вообще, только кричит "Уа!" и в пелёнки делает.

Я бы мог ещё перечислить, но остальные ещё глупее. Одна Белая Хризантема - профессор всех наук и член всех академий.
Вижу ты долго думал и тужился прежде чем ответить))))

Пyмяyx**
17.09.2016, 14:15
Надо будет выбрать время и создать тему про дух противоречия.

Белая Хризантема**
17.09.2016, 14:20
Надо будет выбрать время и создать тему про дух противоречия.
К твоему сведению ты много чего и не умеешь и не знаешь , что умеет и знает Жиркова , как мать , жена и женщина, так , что не поднимай перья .

Пyмяyx**
17.09.2016, 14:34
Да я не умею летать, как муха. Значит, она умнее меня?

Белая Хризантема**
17.09.2016, 14:36
Лукавство №1 Любое нечто есть нечто (http://www.lbk.ru/showthread.php?11288-Лукавство-№1-Любое-нечто-есть-нечто&highlight=лукавство)


И при чём тут это?

Так ты не согласно с фразой, что дуры возле меня долго не задерживаются?
Ну, давай подумаем, кто из дур задержался рядом со мной на годы или, хотя бы, на месяцы.

Пьяная Вишня. 21 год дружим. Глупа как пробка, верно? На вопрос, сколько будет 2х2 отвечает 18.
Вива. 18 лет общаемся. Думает, что Бухара - жена Бухареста.
Зинаида Корзинкина. 17 лет знакомы. Думает, что "Наполеон" - это только торт.
Старуха Изергиль. Не умеет ни читать, ни писать.
Рэт. Ну, та, вообще, только до 2 считать умеет.
Паинька. Хоть и работает в милиции, но расписывается крестиком.
Барыня. Прочла только "Му-му" и даже не поняла, о чём книга.
Маленькая Пони. Считает БетховИна детским писателем.
Цаца. Думает, что Париж - столица Италии.
Виточка. Думает, что детей аист приносит.
Белая Лошадка. Ну, эта, вообще, только кричит "Уа!" и в пелёнки делает.

Я бы мог ещё перечислить, но остальные ещё глупее. Одна Белая Хризантема - профессор всех наук и член всех академий.

1.Что за дурацкая привычка переходить на личности , чтобы, что то доказать.
2.Перечитай свое произведение ...( не суди о людях да не судим будешь)

Белая Хризантема**
17.09.2016, 14:39
Да я не умею летать, как муха. Значит, она умнее меня?
Умнее, потому , что о том чего не знает спросит и не лезет в чужую жизнь с рекомендациями .
Сделай доброе дело , подари ей все твои книги , которые пылятся в шкафах))

Белая Хризантема**
17.09.2016, 14:58
Вручаю тебе звание http://omsk-news.net/img/20141022/559f6858a97a7aac83ee0fae472444af.jpgможешь добавить себе в профиль .

Белая Хризантема**
17.09.2016, 15:26
Надеюсь на детский вопрос на какой знак похож фонарь ты ответил правильно.))
http://static2.ozone.ru/multimedia/audio_cd_covers/1001095018.jpg

Пyмяyx**
17.09.2016, 15:30
Умнее, потому , что о том чего не знает спросит и не лезет в чужую жизнь с рекомендациями .
Сделай доброе дело , подари ей все твои книги , которые пылятся в шкафах))

Мухе или Жирковой?

Пyмяyx**
17.09.2016, 15:35
Вручаю тебе звание http://omsk-news.net/img/20141022/559f6858a97a7aac83ee0fae472444af.jpgможешь добавить себе в профиль .

И горжусь.


Сим, а тебе дураки нравятся? Что же ты Стрелянного не ублажала?

Белая Хризантема**
17.09.2016, 15:40
Мухе или Жирковой?
Жирковой)

Белая Хризантема**
17.09.2016, 15:42
И горжусь.


Сим, а тебе дураки нравятся? Что же ты Стрелянного не ублажала?
С дураками дел не имею .Стреляный был твоим лучшим другом , пока я не увидела какие подлости он тебе делает.

Пyмяyx**
17.09.2016, 15:44
Бесполезно. С тем же успехом можно подарить книге мухе.
Жирокова, ведь, такая необразованная не от того, что жила в бедности и денег на книги не хватало. Жена футболиста не бедненькая. Могла бы хоть книжный магазин скупить. Просто ей неинтересно, а это уже неисправимо.

Белая Хризантема**
17.09.2016, 16:04
Бесполезно. С тем же успехом можно подарить книге мухе.
Жирокова, ведь, такая необразованная не от того, что жила в бедности и денег на книги не хватало. Жена футболиста не бедненькая. Могла бы хоть книжный магазин скупить. Просто ей неинтересно, а это уже неисправимо.
1.Пожалел .
2 Прошло 4 года с момента публикации этого ролика уверена она изменилась.
3.Вот тебе стихотворение ,кто автор?
БЕЗ ГНЕЗДА

Куда мне деться? Что предпринять? Я как одинокая птица без гнезда… Нахохлившись, сидит она на голой, сухой ветке. Оставаться тошно… а куда полететь?
И вот она расправляет свои крылья – и бросается вдаль стремительно и прямо, как голубь, вспугнутый ястребом. Не откроется ли где зеленый, приютный уголок, нельзя ли будет свить где-нибудь хоть временное гнездышко?
Птица летит, летит и внимательно глядит вниз.
Под нею желтая пустыня, безмолвная, недвижная, мертвая.
Птица спешит, перелетает пустыню – и всё глядит вниз, внимательно и тоскливо.
Под нею море, желтое, мертвое, как пустыня. Правда, оно шумит и движется – но в нескончаемом грохоте, в однообразном колебании его валов тоже нет жизни и тоже негде приютиться.
Устала бедная птица… Слабеет взмах ее крыл; ныряет ее полет. Взвилась бы она к небу… но не свить же гнезда в той бездонной пустоте!..
Она сложила наконец крылья… и с протяжным станом пала в море.
Волна ее поглотила… и покатилась вперед, по-прежнему бессмысленно шумя.
Куда же деться мне? И не пора ли и мне – упасть в море?

Пyмяyx**
17.09.2016, 16:31
Тургенев.

Сим, ты хочешь устроить мне экзамен? Я тоже могу. Но что это даст?

Разумеется, есть вещи, которых и я не знаю. Но простые, элементарные вещи знать должны все.

Белая Хризантема**
17.09.2016, 17:10
Тургенев.



Разумеется, есть вещи, которых и я не знаю. Но простые, элементарные вещи знать должны все.
Каждый хочет знать то , что он хочет знать , обязаловки нет.

Белая Хризантема**
17.09.2016, 17:16
С детства мы знаем , как правильно , садиться на горшок)

https://cdn4.imgbb.ru/user/216/2167633/201602/98d4bb028853ab353925e532b75e2900.jpg

Пyмяyx**
17.09.2016, 17:23
Каждый хочет знать то , что он хочет знать , обязаловки нет.

Лукавство № 3. Всё законно (http://www.lbk.ru/showthread.php?13673-%D0%9B%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D 0%BE-%E2%84%96-3.-%D0%92%D1%81%D1%91-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE&highlight=%D0%BB%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%B2%D1%81%D1% 82%D0%B2%D0%BE)
Быть дураком - не преступление. Обязаловки нет. Но и обязаловки спать с дураками тоже нет.

Белая Хризантема**
17.09.2016, 17:29
Лукавство № 3. Всё законно (http://www.lbk.ru/showthread.php?13673-Лукавство-№-3.-Всё-законно&highlight=лукавство)


Быть дураком - не преступление. Обязаловки нет. Но и обязаловки спать с дураками тоже нет.
Дим , спи с кем хочешь , твое право..
Дура́к — неумный человек, глупец.(Википедия)

Пyмяyx**
17.09.2016, 18:01
Ну, спасибо! Разрешила!
А я думал, запставишь спать с Жирковой!

Ежевика
17.09.2016, 18:18
Из темы "Стыдно ли не знать? (http://www.lbk.ru/showthread.php?1472-Стыдно-ли-не-знать/page6)"

https://www.youtube.com/watch?v=nXAdyyQhTd4
Стыдно у кого видно , а остальное ерунда.

Коко**
17.09.2016, 20:55
Я тоже всегда мечтала встретить умного с чувством юмора мужчину но мне почему то всегда попадались накаченные красавцы на минимуме ума, но иногда с чувством юмора,одно утешало очень сексуальные.Видно от судьбы не уйдёшь.

Женчик
17.09.2016, 21:29
Я согласна с Димой ! Не интересно сейчас с женщиной без мозгов , Многие думает только одним местом - передком, голова при это м заморожена, Милые женщины равивайте свои мозги, вы же не животные, с инстинктом размножения !!! В этом мире многое изменилось т,ч, развивайтесь вместе с ним, повышая свой интелект, тогда с вами будет интоересно общаться

Белая Хризантема**
17.09.2016, 22:03
Я согласна с Димой ! Не интересно сейчас с женщиной без мозгов , Многие думает только одним местом - передком, голова при это м заморожена, Милые женщины равивайте свои мозги, вы же не животные, с инстинктом размножения !!! В этом мире многое изменилось т,ч, развивайтесь вместе с ним, повышая свой интелект, тогда с вами будет интоересно общаться
И обязательно нужно знать, что такое "дефиле" без этого, ну никак не обойтись.

Белая Хризантема**
17.09.2016, 22:16
Знаете ли вы людей, которые не получают столько удовольствия от секса, сколько от интересного общения? Людей, которым умные беседы доставляют максимум удовольствия? Людей, которых возбуждает интеллект? Может вы и есть такой человек?

Сапиосексуал — человек, который считает интеллект самой привлекательной чертой. Человек, которого возбуждает и привлекает интеллект другого человека. Латинский корень «sapio» в названии термина, означает «быть умным, рассудительным». Для таких людей, удовольствие — это мощь и глубина ума. Получение удовольствия — интеллектуальные беседы или созерцание интеллекта в материальном виде. Нету разницы, какого человек пола или возраста, это может быть у всех. Для сапиосексуалов, идол удовлетворения — это философские рассуждения с партнером, острая критика, точная ирония и т.д. Беседа сапиосексуалов многим может быть непонятной из-за отсутствия эрудиции и знания терминологии. Наблюдать работу ума — это априори большое удовольствие, хотя для кого-то это может быть и не так.

Необязательно иметь прямой контакт с партнером, чтобы получить удовольствие от интеллекта. Многие восхищаются умом писателей, ученых, философов, персонажей героев фильмов и т.п., без прямого участия, а лишь от лицезрения результатов их ума.

Примером сапиосексуальности могут быть, например, чувства Шерлока Холмса к Ирен Адлер или его зависимость от столкновения с интеллектом Мориарти. Или например, восхищение людей такими личностями, как Гете, Хокинг, Вольтер, Ницще и так далее.

Пyмяyx**
17.09.2016, 23:01
Ну, не любое восхищение умом - сапиесексуализм. Если мне нравятся стихи Леромонтова, это не значит, что я мечтаю о сексе с ним.

Белая Хризантема**
17.09.2016, 23:06
Ну, не любое восхищение умом - сапиесексуализм. Если мне нравятся стихи Леромонтова, это не значит, что я мечтаю о сексе с ним.
Дима , ты просто восхищаешься его талантом ( светлая ему память)

Белая Хризантема**
17.09.2016, 23:08
Необязательно иметь прямой контакт с партнером, чтобы получить удовольствие от интеллекта. Многие восхищаются умом писателей, ученых, философов, персонажей героев фильмов и т.п., без прямого участия, а лишь от лицезрения результатов их ума.

Пyмяyx**
17.09.2016, 23:18
Ну, вот сколько у меня знакомых и незнакомых женщин с коиторыми у меня не былоконтактов, но я их хочу. А мужчин не хочу. Даже тех, умом которых восхищаюсь.

Белая Хризантема**
17.09.2016, 23:33
. А мужчин не хочу. Даже тех, умом которых восхищаюсь.
Не хочешь , ну и не надо))))




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+