PDA

Просмотр полной версии : 2 чата. Что с ними делать?



Пyмяyx**
09.02.2003, 17:47
Полным ходом идёт процесс объединения 2-х братских сайтов: "МЁП-компания" и "Люди без комплексов". Многие сервисы есть на 2-х сайтах (что естественно).
На каждом есть по чату. И что теперь с двумя чатами делать?
Пока нас ещё не так много, соответственно невысока посещаемость чатов. Если, допустим, в какой-то момент на объединённом сайте будут присутствовать 2 человека и один пойдёт на один чат, а другой на другой, то оба, никого не застав, уйдут. А ведь могли бы пообщаться!
Убирать один из чатов тоже жалко.
Я предлагаю такой вариант: один чат основной, другой - запасной (мало ли что? вдруг основной глючит?) Есть-то чаты не просят.
Но в этом случае возникает вопрос: какой чат сделать основным, какой запасным.
У обоих чатов есть свои плюсы и минусы:

Чат на "Юзерленд" - чат "МЁП-компании"
Достоинства:
1. Работает быстро
2. Каждый зарегистрированный пользователь получает впридачу почтовый ящик на 25 Мб, причём, находясь на чате он видит, когда к нему приходит почта.
3. Свои сообщения и сообщения ему адресованные, пользователь видит выделенными жёлтым маркёром. Очень удобно, особенно, когда на сайте много народу.
4. Есть функция "игнор". Это очень важно, особенно, в случае, если припрётся какая-нибудь сволочь, а админа или модератора в чате на данный момент не окажется.
5. Есть функция "приват"
6. Все "Юзерлендовские" чаты связаны в единную систему. Пользователь может переходить из одного чата в другой. Таким образом, мы получаем дополнительный приток посетителей. Правда, в этом заключена опасность, что понабежит всякая шушара. В прочем, шушара набежит и так.

Недостатки:
1. Сложная и длинная регистрация.
2. Иногда выбрасывает из чата.
3. Иногда зависает. Нужно выйти и снова войти.
4. Редкий глюк, но противный. Иногда пользоваель посылает сообщение и сам видит его, а другие - нет.
5. Если Х входил в чат с какого-то компьютера, Y с этого компьютера войти как Y, уже не может. Ему подсовываются настройки Х.
6. Не признаёт звёздочки после имени.
7. Смайликов мало и страшненькие (на мой взгляд), хотя и оригинальные.
8. Иногда (редко!) впихивают ракламу фирменной футболки.
9. Чат размещён на чужои хостинге. Т.е. что-то изменить, апгрейдить невозможно.

Чат на lbk.ru
Достоинства:
1. Работает быстро.
2. Можно менять цвет фона.

Недостатки:
1. Все сообщения идут одним цветом. Неудобно.
2. Не нашёл функции "игнор"
3. Не нашёл функции "приват"

А Максимол*, вообще, нашёл какую-то суперсистему чатов, со звуком и изображением.. Предлагает открыть комнату там.

Предлагаю всем желающим высказаться по поводу работы обоих чатов.

SB
09.02.2003, 18:26
Есть третий вариант !

Нужно написать свой, и загнать туда же где и форум лежит.

Товарищи программеры толкайте код/идеи.

Пошёл копаться в поисках кода.

:shock:

Пyмяyx**
30.09.2003, 15:39
Говорят, нет ничего более постоянного, чем временное. На сайтах по прежнему 2 чата, что, конечно, лучше, чем ни одного, но ненамного.
Давайте, пока скрипт ненаписан, выскажем свои пожелания, на тему того, каким должен быть этот чат.
Пожелания высказываем любые. Насколько они разумны и осуществимы - это другой вопрос.
Итак: главное, конечно, надёжность. Чтобы не зависал, не выкидывал и чтобы не происходило этой жуткой перекодировки.
Цвет Возможность выбрать цвет сообщения очень важна. Не так для красоты, как для уджобства. В большинстве чатов она есть. Штук 6-8 цветов - необходимый минимум. На некоторых сайтах есть линеечка, позволяющая использовать и промежуточные цвета. Кстати, на нашем форуме тоже можно их использовать. Обратите внимание на мою малиновую подпись. На одном чате я видел штучку покруче. 3 линейки и можно комбинировать цвета.
Игнор Очень важная функция. Если зайдёт обержопенфюрер Ляпунов или просто хам трамвайный завалится в чат, а модератора по близости не окажется - хама ставят в игнор. Никто не видит его сообщений, он не видит ничьих. Пусть в пусторе вопит и изрыгает проклятья.
Приват. Очень полезная штука. При этом хорошо, когда человек понимает, что к нему в привате обратились.
В некоторых чатах выделяются сообщения твои и тебе. Очень удобно.
Ещё я видел такую штуку. Щёлкаешь на тексте любого сообщения - и этот текст появляется в окошке. Удобно для цитирования.
Пол. Смайлики, показывают пол говорящего.
Интеграция чата с форумом. Например, общая база пользователей. регистрируясь на форуме, одновременно регистрируешься и в чате и наоборот. Правда, в этом случае нельзя будет делать чистки. Человек же может только в чате говорить.
В этом случае можно выдавать в чате сообщение о получении пользователем лс. Можно использовать общую базу смайликов. Кроме самых= крупных, конечно.
:BIG: :eating: :microwav: :roza: В некоторых чатах можно писать курсивом.
А вот что не неужно, так это разрешать менять размер шрифта. Если начнут в чате писать АРШИННЫМИ БУКВАМИ - чат забьётся.

ww
30.09.2003, 22:45
ъъ

Пyмяyx**
01.10.2003, 02:46
А нужен ли он вообще??? Тем который есть не пользуются не потому, что он плох, а потому что мы ОЧЕНЬ РЕДКО пересекаемся на форуме одновременно. Заскочил-почитал-ответил-ускакал. Так стоит ли делать то, чкм никто все равно не будет пользоваться.

Ой, нужен! А будет чат и пересекаться чаще будем. :)


И вопрос не в тему: сколько в среднем стоит билет на самолет Киев-Израиль-Киев (да, я знаю, что в Израиле они летают в разные города, но мне нужно в общих чертах)

В Киеве это узнать проще. Потому что билет Киев - Тель-Авив - Киев стоит дешевле чем Тель-Авив - Киев - Тель-Авив.

Maksimol*
01.10.2003, 03:22
Совсем и не супер система чат, где можно пользоваться и веб камерой и микрафоном и печатью как всеми видами вместе ,так и врозь ,а называеться" ПАЛТОЛК"
А вообще я Вам скажу , лучше иметь один чат ,но хороший ,чем несколько что с них толку мало.

Пьяная Вишня
01.10.2003, 12:00
В Киеве это узнать проще. Потому что билет Киев - Тель-Авив - Киев стоит дешевле чем Тель-Авив - Киев - Тель-Авив.
Это далеко не всегда так :!: ...А у нас, ТА - Киев - ТА, примерно, $400.

Koroleva*
01.10.2003, 12:06
Воланд, милый ! В прошлом году , как ты знаешь, летала в Киев. Мне это стоило туда-обратно 500 долларов.
Но цены скачут
:multi:
Подъезжай уже скорей!

SB
03.10.2003, 18:44
Итак, у нас новый чат, с картинками, регистрацией, игнором и др.
Юзайте и наслаждайтесь.

:popcorn:

ww
04.10.2003, 01:08
ъъ

Пyмяyx**
05.10.2003, 03:41
Подожди. Его ещё отладить немного. Да народу сообщить. Да раскрутить.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+