PDA

Просмотр полной версии : Учить ли сына материться?



Gulzhan**
21.10.2016, 14:34
Учить ли сына материться?

Oksanamo (http://caprizulka.ru/author/Oksanamo) 09.04.2016


http://ic.pics.livejournal.com/papa_karl0/67144658/989379/989379_900.jpg


Вечером после выходных на природе сын пришёл ко мне:
– Папа, ты видел, как я сегодня копал пещеру, а один мальчик туда снег пинал?
– Нет, не видел. А ты что?
– Я ему сказал: «Мальчик, не пинай!», а он мне: «Заткнись!»
Первое, что у меня вырвалось:
– А почему ты его сразу в снег не закопал?
– Ну, у него родители рядом были.
– У тебя тоже родители рядом были.Ситуация смешная, но заставляет задуматься. Сын не случайно вечером о ней вспомнил, ворочалась она у него в голове. Конечно, ребёнку надо уметь решать такие мелкие вопросы самостоятельно, но тут всё так неожиданно, что немудрено растеряться.
Реально не знаю, как тут было лучше поступить



************************************************** ************************************************** *********************************************



С одной стороны, сын его просто мог физически уничтожить, даже если не учитывать спортивную подготовку. Сыну восемь, а тому примерно шесть. Колотить такого дрища как-то несолидно. И не надо. Он же не лез.«А ты предложи ему дружить!» – это идиотский и совершенно нежизненный вариант, такое только в мультиках бывает. Если мальчик в 6 лет уже растёт моральным уродом, то дружи ты с ним, не дружи – без толку.
Проигнорировать? Может и правильно, многие так посоветуют, но… Я вчера прочитал у Хардингуша о примитивном мышлении террористов. Понимают только силу. «Если нам уступили раз, мы будем убивать, пока нам не уступят ещё и ещё». Так же и с детьми-хулиганами. Пропуская обидные мелочи, ты попадаешь на «постоянную подписку», и ставки начинают расти. Мало того, уступая агрессору, ты приучаешь себя прощать наглецам, а это очень плохая привычка. И по правой ударят, и по левой, и кошелёк заберут.
Один вывод у меня напрашивается. Надо было этого дрища хорошенько обложить херами. От души, чтоб уши в трубочку свернулись. Получился бы симметричный ответ. Как ты, так и тебя. Я знаю, сын ругаться умеет. Слава труду, второй класс уже, я тоже умел.
Сам понимаю, что вариант непедагогичный. Но ничего больше в голову не приходит. Сыну я пока об этом своём открытии не говорил. Подумаю ещё немножко, а то как-то сильно не по-христиански.

Белая Хризантема**
21.10.2016, 15:00
Учить защищать себя надо , а материться научит улица и жизнь.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+