PDA

Просмотр полной версии : Не в зоопарке



Пyмяyx**
26.03.2005, 16:12
Прошлой ночью видел сову. Огромная, такая.
Ну, ради одной совы тему открывать не стал бы.
А кто из вас каких животных (не считая кошек, собак, голубей, воробьёв, ворон, синиц, трясогузок и проч.) видел на воле?
Несколько раз в жизни видел зайцев. Один раз, когда я был в Литве, заяц пробежал мимо танцплощадки во время дискотеки.
Раза 2 видел ласк. В Хадере видел мангустов. Из окна автобуса видел косуль.
Ну, цаплями в Израиле никого не удивишь. В России, чтобы увидеть цаплю, нужно забираться в какое-нибудь глухое болото. А тут их полно прямо возле шоссе.
Один раз, идя со смёпки, подобрал на асфальте крота и отнёс его на травку.
Ежей видел много раз. И в России и в Израиле.
А ещё в Израиле видел черепах.
Попугаев видел. И волнистых (наверное, улетели от кого-то) и зелёных, не знаю, какой вид.

wfa`Streetcat*
27.03.2005, 14:42
Тигра видел в резервации.
По учёту на тот год, там их жило всего 4 особи, так что вероятность увидеть была очень мала, но мне повезло. Красивыи как незнашо - драться то не приходится!

Пyмяyx**
27.03.2005, 14:44
В какой резервации?

Пара свинов
27.03.2005, 15:18
Один раз, идя со смёпки, подобрал на асфальте крота и отнёс его на травку.

И там, на травке... бедный крот.

Пара свинов
27.03.2005, 15:27
Ладно, это типа казарменный юмор.

В России - кабаны, лоси, олени, зайцы.
В Израиле - волки, рысь, горный кролик, змеи, совы, цапли. Хамелеон. Дятел. Удод. И прочая нечисть...

Пyмяyx**
27.03.2005, 15:30
Удодов видел тоже.
Рысь хотелось бы увидеть.

Пyмяyx**
27.03.2005, 15:43
Да, хамелеона тоже разок видел. Как и великое множество разных других ящериц. Однажды моюсь в душе, чувствую, кто-то по ноге бежит. Глядь - ящерица. Змей тоже видел, в т.ч. в Реховоте. А раз наблюдал необычную картину. Иду по улице, вижу, кто-то првыгает. Высоко. Не метра в высоту, не меньше. Вижу, в одну сторону уползает змея, в другую - бесхвостая ящерица. А прыгает хвост. Ну, знал я, что ящерица оставляет хвост врагу, знал, что хвост шевелится, но что он так высоко подпрыгивает!

wfa`Streetcat*
27.03.2005, 15:51
Ну люди, это всё банально {кроме рыси! Хочу увидеть рысь!!!}. Но коль уж никто не сказал: Шакалов под цфатом. Не разглядел, но слышал, а так же видел движения, а на утро нашёл там следы.

А, а тигр под Эйн-Геди был.

Пара свинов
27.03.2005, 16:22
Рысь показывают в пустыне Арава, ночью. Сказать "разглядел" - не скажу, но, что называется, мелькала :). Шакалы - да, было дело. Стоишь, бывало, на вышке, а они в темноте рыдают и хохочут...

Пyмяyx**
27.03.2005, 16:29
Шакалы водятся и в окрестностях Реховота. Не видел, но вой слышал.

Azazelo
27.03.2005, 16:41
Вчерась только шакала лицезрели под Бейт-Орен. Он нам нагло перебежал дорогу.

Мыслитель
27.03.2005, 20:45
Поскольку за рулём провожу много времени,то кроме упомянутых шакалов,косуль и всяких ящериц, видел гиену возле Мёртвого моря, дикобразов, а уж кабанов диких немерено.Хамелеоны на гине живут.За ними кот мой охотится.

wfa`Streetcat*
28.03.2005, 08:01
дикобразов, а уж кабанов диких немерено.А вот это - КРУТО. Я кабанов только под базой видел, а дикобраза кажется ни одного на природе не встречал... люблю дикобразов...

neta
02.04.2005, 17:20
...моему детсаду крупно повезло с местом- в большом дворе еще до нашего нашествия поселился кролик (совершенно без комплексов- он мог выйти средь бела дня и важно дефелировать по тротуару, приводя в изумление водителей проезжающих авто), потом мы обнаружили тортилку, которая шуршала листьями вдоль забора и подъедала все салатные листья в тарелке у кролика... а там и ежик притопал... полное сафари... не считая окрестных котов (один был даже приятель нашего кролика -мы умирали со смеху, видя как кот учит кролика охотиться на голубей...и таки научил жеж... тот припадал к земле и вертел своим коротюсеньким хвостиком... хотя голуби его почему-то совершенно не пугались...) , собак( которые время от времени покушались на частную территорию) , стрекоз и комаров, которых сразу привлек наш бассейн, вернее- вода в нем... вот с последними пришлось бороться... а стрекозы даже придавали плаванию детей в бассейнике некотрый шарм и романтичность, как и разноцветные бабочки, слетающиеся на цветущие в изобилии растения... вот!

Пyмяyx**
02.04.2005, 17:39
Замечательный рассказ! :)
Хотел бы я быть ребёнком в твоём дедсадике!

wfa`Streetcat*
02.04.2005, 22:01
Пушисто! Какая красота! :B-fly:
На работу к себе не примешь? {я серьёзно}

neta
03.04.2005, 02:21
.. на работу?!!!:roll: кем жеж?

neta
03.04.2005, 02:32
.. голуби свили гнездо- прямо на пальме у крыльца... и дети каждое утро с громадным интересом наблюдали процесс.. с нуля... птицы снисходительно позволяли рассматривать все происходящее- парочку крохотных яиц,заботливо высиживаемых коричневатыми горлицами, вылупившихся птенцов- глупых и неуклюжих, с беззащтно разинутыми жадными ртами, куда родители без устали запихивали голубиную еду (совсем как в садике- тем крохам, что еще не в состоянии ложку держать- ток и умеют, что рот раскрыть)... а потом птенцы оперились, и дети не переставали удивляться, как они быстро увеличиваются в размере- уходя вечером, видели крошек, придя утром- ну сооовсем больших и солидных голубков... и вот однажды доросли до того, что в гнезде вдвоем не помещались- места для родителей там уж давно не было... выпали- и улетели... вот

Пyмяyx**
03.04.2005, 02:50
:appl: :appl: :appl: :appl: :appl: Слушай, у тебя талант! Ты так замечательно всё описываешь!

neta
03.04.2005, 03:26
.. какое там- талант.. это - просто профессиональное...:Fade-col:

ОсАверс
03.04.2005, 11:35
Сорри за полнейший оффтопик - вчера глазам своим не поверил, читая некий ник...(сейчас пишет мужская ипостась ОсАверсового единства).

Нета...почивший в бозе Чат Исраэль...1551.chatcity.ru...сколько там говорено-переговорено...

Джулия, Мурка, kristy, Профессионал, поручик, Пират, nagval, Да!, Majnuna,
Рушка, Манишмаша, и несть им числа...

Были же времена (ностальгически)...а сейчас чат уже с полгода как не оплачен, и гостевуха сдохла - со всеми стихами, и форум...

Ну вот. Нета, помнишь некоего одного такого под ником Turn_Off_The_Light?
Я он и есть. Гасисвет то есть...

(улыбаюсь)

neta
03.04.2005, 13:03
воистину- мир тесен.. даже виртуальный... :o
и каким тебя ветром- сюда?!!!! гм... :?:
и как полезно не менять ник- иначе как бы ты меня узнал... хотя... ток в одиге с таким ником великое множество.... ко мне молодежь ивритоговорящая часто клеится там, не разобравши поначалу- что это НЕ та Нета...
по поводу нашего чата- да, жаль, конечно... правда, в реале, по инерции, еще собирались традиционно на мой день рождения, но уже не в том составе- дурик и барсук из старой гвардии были...
как у тебя жизнь? чего поделываешь? как семейный опыт? как матушка?
у меня в жизни масса изменений.. и Нета уж НЕта... пардон за каламбур избитый...

Пyмяyx**
03.04.2005, 14:07
Кстати, у нас есть Нета и Нетти. Это 2 совершенно разные женщины.

neta
03.04.2005, 16:05
вот-вот, и даже не родственники.. прошу не путать...:2jump:

wfa`Streetcat*
03.04.2005, 17:32
какое там- талант.. это - просто профессиональное

Значит - профессиональный талант! :BIG:

кем жеж?
Воспитателем, содержателем, на любую роль в которой может пригодится лишняя пара рук и улыбка. :=}

Пyмяyx**
03.04.2005, 17:58
Отрасти усы - будешь усатый нянь :)

wfa`Streetcat*
04.04.2005, 22:50
Лучше буду хвостатым нянем.
Судя по фильму "Finding Neverland", в оригенальной версии спектакля Питэр-Пэн был пёс исплняющей обязаннасти няньки. Ну, а я буду кошачьей версией! Коты к этой роли предрасположены - читайте Киплинга.

Пyмяyx**
04.04.2005, 23:04
Так коту тем более пристало усы носить.
http://photo.trg.ru/data/media/33/kot2.jpg

neta
05.04.2005, 11:13
хи.... кот- с усами и без хвоста?!!!!

Пyмяyx**
05.04.2005, 20:13
Это чаще встречается, чем с хвостом и без усов http://www.allcats.ru/img/breeds/man_calico.jpg
Это мэнская бесхвостая.

wfa`Streetcat*
06.04.2005, 01:39
Круче всего - это хвост с усами и без кота. Это называется Ползлое Мяукало.

neta
06.04.2005, 15:43
а еще круче- ток улыбка.. чеширского кота..

Пьяная Вишня
01.10.2005, 19:45
А мы вчера с Пумом в Реховоте лису видели! Лиска, это не ты была? ;)

Liska
02.10.2005, 14:38
А мы вчера с Пумом в Реховоте лису видели! Лиска, это не ты была? ;)
Наверное я :) Не могла до вас дозвониться, вот и пришлось лисой обернуться и напомнить о себе. И чего это вы там делаете, а? :) :)

Пyмяyx**
02.10.2005, 14:39
Мёпаемся :)

Пyмяyx**
20.03.2006, 23:23
Позавчера шли мы Белой Хризантемрой по Петах-Тикве. Видим, на газоне кролик пасётся. Огромный. Пятнистый. Одно ухо вверх, другое - в сторону.

Татка Норвежская
20.03.2006, 23:30
Ребята , а я у себя на входных дверях повесила шарики с едой для птичек ( холодно у нас и снега много ) надо помогать выжить всем. Ну так вот, выхожу , а они эти шарики клюют и не обращают на меня внимания, значит доверяют , :-P не бояттся! Мне это очень приятно!

Пyмяyx**
21.03.2006, 09:57
В Ленинграде мы тоже кормушки делали. Вешали на дерево перед окном. А жили мы на первом этаже. Так интересно за птичками наблюдать было!

Татка Норвежская
21.03.2006, 11:37
Здесь не только птички, приходят кошки (сволочи) и тащатся от птичек. Как будто бы жрать им дома не дают....:Fade-col: Инстинкт срабатывает, поохотится надо! Мы правда с мужем их гоняем, купили целую машину мелких камней и пуляем в них....садюги. Но ни разу не попали:2gunfire: , а мой сын привез из Москвы , небольшие хлопушки, которую поджигаешь и бросаешь, она взрывается там куда бросил. Так эти сраные коты ОБСИРАЮТСЯ от страха, а мы придурки, хохочем. Моему мужу . очень нравятся хлопушки:mrgreen: :onfire: :multi: :rolleyes:

Keris
23.03.2006, 03:54
садистка ты, Татка)))
при всей моей лютой ненависти к кошкам, все равно садистка)))

Пум, к первому твоему топику в сей теме - тут не аисты, а Ибисы вдоль дорог... с аистами в израиле напряженка:( плюсом аисты не пасутся стаями, только парами, в стаи сбиваются только во время дальних перелетов, и то редко
а Ибисы - когдато давно в египте их считали священными птицами, потому что они любили селиться на верхушках святынь, и всегда большими стаями)

а я тут уже видела наверное всех представителей животного мира... всетаки в араде жила, в араве жила, в бике жила... в ейн геди правда не жила, но работала, и тигров видела, и гепардов ( в 94 там жила одна пара, сейчас не знаю есть ли еще) за шакалов, волков, лис, кроликов всех разновидностей, змей, ящериц, ежей, дикообразов вообще и говорить нечего) они там толпами бегают)
а еще когда ток приехали мы с папой каждый шаббат ходили в пустыню гулять, обожаю просто пауков, скорпионов, змей... красивые)

Татка Норвежская
23.03.2006, 13:11
У нас сегодня ночью снег выпал! Так вот по свежему снежку вижу кошаков следы , вокруг птичек ходят. И хлопушки закончились.Но они и так обсираются от страха ! Увидев мою злобную МОРДАШКУ:shocked!: ты бы тоже усралась! ГЫЫЫЫЫ А мне кажется эти сраные кошаки со всей нашей деревни ко мне бегут.Птичек много у меня живет, мы каждый год им новый домик вешаем, вот они и селятся у нас. А в один домик я положила носовой платочек, что бы птичкам помягче в домике было, так они его выбросили. Наверное стиральным порошком вонял или они к соломке и травке привыкли?

милисента**
23.03.2006, 13:49
Татка!!! Не трави душу!!!!!
Хочу снегуууууууу!!!!

Keris
23.03.2006, 15:55
У нас сегодня ночью снег выпал! Так вот по свежему снежку вижу кошаков следы , вокруг птичек ходят. И хлопушки закончились.Но они и так обсираются от страха ! Увидев мою злобную МОРДАШКУ:shocked!: ты бы тоже усралась! ГЫЫЫЫЫ А мне кажется эти сраные кошаки со всей нашей деревни ко мне бегут.Птичек много у меня живет, мы каждый год им новый домик вешаем, вот они и селятся у нас. А в один домик я положила носовой платочек, что бы птичкам помягче в домике было, так они его выбросили. Наверное стиральным порошком вонял или они к соломке и травке привыкли?

как старый голубятник авторитетно заявляю!)))
не любют птички у себя в гнезде неприродные материалы
исключения составляют сороки, которые тащат туда "сокровища" и вороны, которым "пофиг что, абы мое")

Пyмяyx**
17.02.2007, 15:52
Сижу на работе. Я охраняю газохранилище. Вдруг сигнализация ка-а-ак завоет! Напарник пошёл смотреть. Возвращается и говорит:
- Огромный филин сидел на заборе.

Белая Хризантема**
17.02.2007, 15:57
http://www.photoclub.by/images/main/5486_main.jpg (http://www.photoclub.by/images/main/5486_main.jpg)
такой Филин..

Зефир*
17.02.2007, 16:20
а я и не догадывалась, что в Израиле есть филины

Пyмяyx**
17.02.2007, 16:21
Я их видел в полёте несколько раз. Огромные!

Зефир*
17.02.2007, 16:28
обалдеть

Пyмяyx**
17.02.2007, 16:34
Только что под окно прилетел знлёный попугай. Они тут часто бывают.

Зефир*
17.02.2007, 16:38
А интересно, к нам на окно сейчас садятся синички, что-то щебечут, заглядывают в окно, а у вас в той же роли попугаи. Как многого я еще не знаю и не видела.

Пyмяyx**
17.02.2007, 16:45
Синички тут тоже есть. И воробьи, голуби, трясогузки.

Lecka
17.02.2007, 16:52
У нас сегодня ОБАЛДЕННЫЙ день. Солнечный. А вы меня, своими рассказами, разохотили сходить в наш зоопарк. У меня он близко. В десяти минутах ходьбы.
Сейчас Кибергу ручкой помашу а камеру и пойду гулять.

Кибер*
17.02.2007, 17:04
:) угу ушла :(

Белая Хризантема**
17.02.2007, 17:09
Леска ! Иди гуляй в ваш парк , там такая красота..

Пyмяyx**
19.09.2007, 02:06
Только что под окно прилетел знлёный попугай. Они тут часто бывают.

А я теперь понял, зачем они к нам под окно прилетают. Там соседский кондиционер и трубочка выведена.
Поилку себе нашли :)

Пyмяyx**
19.09.2007, 02:14
Вышел прогуляться. Смотрю, на дороге - ёж. Прямо на проезжей части. Улочка тихая, но всё равно, рано или поздно, раздавят. А в руки-то не возьмёшь. Что делать? Подобрал полиэтиленовй мешок, бутылку. Загнал ежа бутылкой в мешок. Отнёс на газон и там вытряхнул.

Белая Хризантема**
19.09.2007, 13:05
Молодец !Правильно сделал ..

KLEN
19.09.2007, 13:08
А у нас тут лисы гуляют, аки простые кошки....

Holder
19.09.2007, 13:15
Пришлось как-то месячишко поколесить по долине реки Арава. Пустыня ещё та! Днём одни ящирицы появлябтся, а вот ночью... Огромные пауки (с ладонь) лисы, рыси, шакалы,совы, волки, зайцы.....

Пyмяyx**
19.09.2007, 13:20
Не знал, что тут рыси водятся.

Эльди
19.09.2007, 13:46
На прогулках в парке Яркон мы часто наблюдаем нутрий, фотографируем их...однажды видели нутрию с семейством.

А на севере,в окрестностях Цфата,часто можно встретить лисичек...Однажды мы тихо сидели в парке и лисы гуляли рядом....искали,что поесть.

А ещё мы наблюдали "собрание" шакалов в саду,недалеко от Нагарии.

Beginer
19.09.2007, 14:21
Когда ночером по 443 трассе едешь, то часто дорогу шакалки перебегают :-)

Falex
19.09.2007, 14:44
Бегинер
Да, точно. А на участке Модиин - Латрун и дикообразы и лисы когда едешь ночью. А вокруг Модиина много черепах, сам встречал много раз гуляя.
Есть ещё такое ближневосточное живитное - скальный кролик (шафан слаим). Выглядит как огромный, размером с кролика хомяк (уши небольшие, светло-коричневый). Живет в Галилее и в Иудейской пустыне. Я часто встречал.
А ещё в Израиле очень хороши хищные птицы - соколы и орлы. Их много в гористых районах.
Пару недель назад видел документальный фильм, где подробно показали как ипуцца слоны. Дикое и необычайное зрелище! Это вам не собачки... по 3-4 тонны зверушки...

Beginer
19.09.2007, 14:50
Лис и шакалов видел, а вот дикобразов и скального кролика к сожалению нет :-(
На севере в районе Саса- Маалот часто через дорогу дикие кабанчики (хазирей-бар) бегают.
Когда едешь в Цфат или в Тверию от перекрёстка Голани, то там часто степные волки встречаются.
Насчет птиц - я раньше часто ездил в сезон миграции в заповедник Хула на птиц смотреть.
А вот по поводу слоноепли - страшная весч :-) Пару месяцев назад один такой слоняра подругу до смерти в тель-авивском сафари заёп :-)

провинциалка
19.09.2007, 15:31
А у нас медведики появляются. И бурундуки по деревьям бегают и белки. А мой кот как-то принес землеройку.

Beginer
19.09.2007, 17:19
А мой кот как-то принес землеройку.

Такую ? :-)

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/02/Nacktmull.jpg/800px-Nacktmull.jpg

http://www.clubmaxima.ru/forum/files/thumbs/t________________211.jpg

Falex
19.09.2007, 17:22
У меня в классе училась землеройка. Настоящая. Маленькая, в железных очёчках на розовом подвижном носу. Училась, естественно очень хорошо, а вообще-то её совсем не было заметно в классе. Тихая-тихая, как будто всех боялась. Ни покурить, ни избави Боже портвейна выпить... Даже на вечеринки наши не ходила. И поступила в МГУ на самую землеройкину специальность - биолого-почвенный.
Закончили мы все школу, потом институты, как-то раз встречались всем классом - 10 лет окончания школы. На даче у одного из одноклассников.И землеройка пришла! Шашлык, водка и другие напитки... Начало июня, тепло, все легко одеты, оказалось у нее прекрасная фигура. А в школьной форме никогда не замечали. Все перепились, потом семейные уехали в город на электричке, а "свободные" остались на даче, и землеройка с нами... Кажется, вы уже догадались.... ))))
С тех пор прошло много времени... Но всякий раз, когда я собираюсь в Россию, я звоню землеройке...

Beginer
19.09.2007, 17:25
Фалекс, очень трогательно !
Я вижу ты тоже гызунов любил :-) У меня был подобный опыт с крысой из параллельного класса :-)

Пyмяyx**
19.09.2007, 17:36
У меня только с Солнечной Мышью.

Falex
19.09.2007, 17:40
Да, братан, крыс всяких люблю...
Написал и подумал "А вдруг она сама (землеройка) или кто из одноклассников моих сидит в этом форуме?!" Сразу ведь поймут, очень землеройка узнаваемая получилась... бляаа... неудобно....

Beginer
19.09.2007, 17:48
Да, братан, крыс всяких люблю...
Написал и подумал "А вдруг она сама (землеройка) или кто из одноклассников моих сидит в этом форуме?!" Сразу ведь поймут, очень землеройка узнаваемая получилась... бляаа... неудобно....

Я думаю, что сразу получишь восторженное письмо в личку :-)

Pussy
19.09.2007, 18:08
Землеройки и крысы только притворяются землеройками и крысами. Главное - разглядеть за серой шкуркой красоту души и стройность тела.

KarlMarx
19.09.2007, 18:09
Сегодня видел зелёного человечка.Плясал на столе.

Pussy
19.09.2007, 18:11
Пить надо меньше. И ипстись аккуратнее.

Beginer
19.09.2007, 18:12
Сегодня видел зелёного человечка.Плясал на столе.

Засадил ему или выпорол ?

KarlMarx
19.09.2007, 18:12
Пить надо меньше. И ипстись аккуратнее.
И то правда,матушка.

Pussy
19.09.2007, 18:14
И то правда,матушка.
Я дурного не посоветую. Ты меня слушай, я тебе добра желаю.

Jakky
19.09.2007, 18:31
Землеройки и крысы только притворяются землеройками и крысами. Главное - разглядеть за серой шкуркой красоту души и стройность тела.
Когда-то давно,в школе,я тоже была такой серой мышкой...на крыску,пожалуй,не тянула...:)...надеюсь,с землеройкой не ассоциировалась...:)...хм...ин ересно было бы спустя столько лет узнать ассоциации одноклассников...:mrgreen:

Чудик
19.09.2007, 19:18
Пить надо меньше. И ипстись аккуратнее.
Аккуратнее это как?:lol:
Без глубокого проникновения?

Frol
19.09.2007, 19:34
У меня только с Солнечной Мышью.


А я только киски лизал

Falex
19.09.2007, 19:34
Проникать надо глубоко! По самые эти самые... А аккуратно - это в том смысле, чтобы землеройку не повредить!

Pussy
19.09.2007, 20:02
Аккуратнее это как?:lol:
Без глубокого проникновения?
Нет. Без бития чего-нибудь обо что-нибудь. :biggrin:
А то, ты же видишь, до чего доходит.

Пyмяyx**
26.09.2007, 00:03
Только что видел на улице крохотного мышонка.

Сладкая Конфетка*
26.09.2007, 00:56
возле моего дома в парке я часто вижу ежиков, их там двое живут.
а однажды весной в пустыне, видела ночью прыгающего тушканчика :)

Пyмяyx**
26.09.2007, 00:59
А мышонка я сначала за таракана принял.

милисента**
26.09.2007, 01:13
А у моего сына возле дома уже бегает несколько белых мышек с серыми глазами.
Он как их видит,так смеется. Это,говорит,потомство той мышки,которая сбежала.
http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=6862&page=3&highlight=%EF%F0%E8%EA%EB%FE%F7%E5%ED%E8%FF+%EC%FB %F8%EA%E8

провинциалка
26.09.2007, 01:16
Когда-то давно,в школе,я тоже была такой серой мышкой...на крыску,пожалуй,не тянула...:)...надеюсь,с землеройкой не ассоциировалась...:)...хм...ин ересно было бы спустя столько лет узнать ассоциации одноклассников...:mrgreen:
Интересные моменты! А меня в классе мальчишки называли слоном гипертоническим. Как потом выяснилось, подразумевалось слово гутдаперчевый, но первое - лучше звучало. Пацаны у нас все были мелкие, вредные и нудные. А я была девочка крупная, активная, подвижная и гибкая, занималась санным спортом. В классе была лидером и диктатором. С дразнителями расправлялась жестоко при помощи грубой физической силы. Один из главных задир на выпускном потом признался, что любил меня всю жизнь.Вот такие слоники.

провинциалка
26.09.2007, 01:30
А у моего сына возле дома уже бегает много белых мышек с серыми глазами.
Он как их видит,так смеется. Это,говорит,потомство той мышки,которая сбежала.
http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=6862&page=3&highlight=%EF%F0%E8%EA%EB%FE%F7%E5%ED%E8%FF+%EC%FB %F8%EA%E8
А у нас дома всегда были разные животные в том числе белые мышки и крысы с красными глазами. я не боюсь никаких животинок, а змей, например, просто обожаю.
Так вот, однажды, я еще тогда работала воспитателем в садике напротив моего дома, прихожу домой где-то к обеду. Собираюсь на работу во 2 смену. Слышу с порога, как разрывается телефон. Беру трубку, слышу панический голос завхоза:
- Иди скорее, забери свою крысу!
Выяснилось, что в подполье на картошке сидит белая крыса, а поскольку их до ужаса боялись и повар , и завхоз, и заведующая, в погреб никто спускаться не желал. Под угрозой срыва находился обед в детском саду. Они почему-то решили, что это моя крыса, убежавшая из дома. Я спустилась в подполье, протянула руку. Крыска быстро прыгнула мне на руку и забралась под мышку. Эта бедная ручная потерявшаяся животинка сама была до смерти перепугана поднявшейся вокруг нее суматохой. Крыса, кстати сказать, была вовсе не моя, но прожила в нашей семье потом много лет. И категорически отказывалась жить в клетке. А спать предпочитала вместе с волнистым попугайчиком за батареей под окном.

Белая Хризантема**
26.09.2007, 01:34
Ау меня под окошком котенок живет рыженький такой симпатичный , а мама у него такая шикарная кошка , мы ее прозвали Пеструха , она немного рыжая , белая и черная .

Пyмяyx**
26.09.2007, 01:38
Провинциалке:
Какая трогательная история про крыску!

Белая Хризантема**
26.09.2007, 02:21
Вот такие слоники,,,,,Провинциалка , мальчи шки всегда задирают девчонок , которые им нравятся ..

Boris-Fed
26.09.2007, 02:28
Ежики в Иерусалиме - тоже есть..несколько раз их видел..- Симпатяшки.. - надо отметить!!...а еще у нас в квартире - Генка-Крокодил живет!!...Тоже - Симпатяшка!!

Boris-Fed
26.09.2007, 02:30
возле моего дома в парке я часто вижу ежиков, их там двое живут.
а однажды весной в пустыне, видела ночью прыгающего тушканчика :)


а ежата - наверное, уже выросли..и убежали..

Сладкая Конфетка*
26.09.2007, 20:16
я когда на севере жила видела коров, лошадей, а по ночам когда ехала в машине, видела часто как рысь перебегает дорогу. один раз поздно ночью едем в машине, я задремала, вдруг парень резко поврачивает машину влево, я открыла глаза, спрашиваю, что случилось? он говорит в последнюю минуту увидел корову посреди дороги, хорошо что на противоположной части не оказалось машины - мы ехали на немаленькой скорости 8-) а еще один раз днем, проездом, видела аврию как одна женщина таки врезалась в корову, весь перед машины помят, женщина в шоке, корова порезаная стоит в крови, тоже в шоке...
а еще когда я в кибуце на севе пару лет жила, так там тоже змеи были, часто забирались к нам в помещение а наши мальчики их отлавливали, в моей комнате на подоконике голубиха сделала гнездо и вырастила там голубка :grin:
а один раз, там же, иду по коридору и смотрю - крыса огромная сидит на подоконике :crazyeye:
лягушки были, после дождя их полно было, нужно было во время ходьбы под ноги смотреть, а иначе можно было наступить и раздавить, что со мной и случилось :oops:

на вяких речках можно увидеть бобриков ( на работе тоже можно иногда встретить и оказатся жертвой ухаживаний :shocked!:)
нутрий видела они очень курицу любят есть :-)
еще, возле моего парка где ежи водятся, обитают летучие мыши.
удодов пару раз видела.
хамелеонов, ящериц, мышей, скорпиона тоже видела.
а вот лисичек не видела :(

Белая Хризантема**
26.09.2007, 21:15
А у меня розовая ящерица живет в доме .., когда я появляюсь , она пугается .

Boris-Fed
26.09.2007, 21:20
А у меня розовая ящерица живет в доме .., когда я появляюсь , она пугается .


Сразу о приезде в Израиль я попал по программе в Ибим - это молодежная деревня под Сдеротом, так вот там средь бела дня ящерички бегали и грелись на камнях, да и в домики забегали к нам - в гости...Улыбался, когда видел этих приятных зверюшек!...Правда, в Иерусалиме - их намного меньше..Нет-нет, всё же и встречаю их здесь...

Пyмяyx**
26.09.2007, 22:35
Ящерица в доме, говорят, хорошая примета.

fluffy
14.05.2008, 18:05
на майские праздники видела.

Белая Хризантема**
14.05.2008, 21:44
Ух ты какая ......

fluffy
15.05.2008, 17:04
гадюка, раньше только ужей видела.

Пyмяyx**
21.07.2010, 02:13
В Святошских скалах видел змею.

А тут шли мы с Еленой Богемской по Карловым Варам, по Замецкому Верху. Она и говорит
- Смотри! Сокол! Точно: сокол на карнизе дома.

Пyмяyx**
09.10.2010, 22:50
По дороге в Хамат Гадер (http://www.lbk.showthread.php?13475-%D0%A5%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%82-%D0%93%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D1%80&highlight=%E3%E0%E4%E5%F0)видели огромную, в несколько сотен птиц, стаю пеликанов.

А в Рамат ha-Надиве (http://www.lbk.showthread.php?13498-%D0%A0%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%82-ha-%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B2) - пару Мангустов (http://www.lbk.showthread.php?13497-%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D1%83%D1%81%D1%82%D1%8B)

Тунга
10.10.2010, 01:48
Видела в Монголии-зайцев,лису,оленей,джейран в,тарбаганов(суслики),корш нов,ястребов...
В Турции-черепах-Карета-карета,ящериц.В Египте-цаплю....

Пyмяyx**
10.10.2010, 01:51
Цапель тут полно.

Рыжая Лиса
26.02.2011, 20:06
ну а у нас в гатчине зимой в парке часто встречаются белки. они просят угощения. а еще, тоже в парке и тоже зимой однажды я встретила лису.

а давно, в стрельне я видела льва по имени кинг. они тогда снимали фильм про итальянцев в России, и льва привозили на съемки. семье в которой жил лев на время съемок был выделен дом, окруженный высокой сеткой. и во дворе гулял лев.

Пyмяyx**
26.02.2011, 21:24
Белки -да. Они во всех Ленинградских пригородах живут. И в Пушкине и в Павловске и в Петергофе и в Сестрорецке. И везде едят из рук.

А Кинга очень жалко :(

Fix
26.02.2011, 21:46
Нынче зимой видела лосей. Они перебегали дорогу в свете фар между моей и встречной машиной: сначала два крупных животных, а за ними, чуть поотстав, лосенок. Мы, как завороженные, одновременно замедлили ход.... остановились и минут пять вглядывались в темноту, пытаясь хоть что-то разглядеть, но лоси, буквально, растворились в ночи............
А летом был случай из разряда приколов. Думаю, мышами никого не удивишь. Но чтобы обычная полевка неслась по разделительной полосе, пытаясь обогнать мое авто! Это что-то))))

Пyмяyx**
26.02.2011, 21:54
Обогнала? ;)

Fix
26.02.2011, 22:18
На несколько секунд я доставила ей это удовольствие )))

Selin**
31.03.2011, 18:02
Видела вчера в поле лисичку.
В том году летом сову на дереве видела
Когда в Ялту ездила, змей видела, один раз желтопузика ( ящерица, внешне змею напоминает, раньше в Красную книгу был занесен)

Penis*
31.03.2011, 23:32
вчера вечером под окнами целая группа шакалов из леса выбежала( рядом с моим домом гора лесом заросшая стоит) помотались по нашим огородикам и обратно в лес мотанули...
Белочка живет рядом где-то. По осени постоянно орехами запасается: тырит у соседей их "грецкий орех" постоянно :)
Ну и семейство куниц где-то тоже рядом живёт 6 несколько раз видел, как дифилировали мимо нашего огородика.

Пyмяyx**
02.05.2011, 20:14
Сегодня ночью охранял ресторан. Сижу во дворике.
Кошка ходит. Ну, кошкой при ресторане никого не удивишь. Вдруг смотрю чья-та мордочка из-под этажерки торчит. Ёж. Довольно мелкий. Наверное, детёныш. Любопытный такой. Не боится. 2 раза под моим стулом проходил. Бросил ему кусок сыра. Есть не стал. А кошка ходила за ним и с таким интересом наблюдала!

Selin**
02.05.2011, 21:01
я тоже вчера вечером ежа видела

Пyмяyx**
02.05.2011, 21:57
Того же самого? ;)

Selin**
02.05.2011, 22:26
нет, Пум))))))

Пyмяyx**
14.06.2011, 04:27
Сегодня видел и нафотографировал ежа возле дома. Будут готовы фотки - выложу.

Selin**
14.06.2011, 10:54
Вчера видела куницу на дереве возле дома,

Пyмяyx**
14.06.2011, 13:45
Ух ты! Надо же!

Selin**
14.06.2011, 17:07
они такие шустрые, даже если бы был фотик, то не успела бы сфоткать

Пyмяyx**
29.06.2011, 19:35
http://s11.radikal.ru/i184/1106/16/8321a76b9ded.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s004.radikal.ru/i206/1106/e3/f97059905560.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s002.radikal.ru/i198/1106/2c/e6058f08f14b.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s60.radikal.ru/i168/1106/ec/26ad73ac6b9c.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i065.radikal.ru/1106/36/17c5f4559e80.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s50.radikal.ru/i128/1106/f9/7db2f439e541.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s56.radikal.ru/i151/1106/85/fd5ffc8c4c80.jpg (http://www.radikal.ru)

Вот он!

Белая Хризантема**
29.06.2011, 20:25
http://s50.radikal.ru/i128/1106/f9/7db2f439e541.jpg (http://www.radikal.ru/)

http://s56.radikal.ru/i151/1106/85/fd5ffc8c4c80.jpg (http://www.radikal.ru/)

Вот он!
Милая " колючая" мордашка!!!


http://www.lbk.ru/images/misc/progress.gif (http://www.lbk.ru/editpost.php?p=396664&do=editpost) (http://www.lbk.ru/newreply.php?do=newreply&p=396664) (http://www.lbk.ru/newreply.php?do=newreply&p=396664) [/URL] (http://www.lbk.ru/newreply.php?do=newreply&p=396664) (http://www.lbk.ru/blog_post.php?do=newblog&p=396664)[URL="http://www.lbk.ru/postings.php?do=getip&p=396664"]

Пyмяyx**
13.09.2011, 16:31
Сегодня видел хамелеона. К сожалению, в фотоаппарате кончились батарейки.

Selin**
13.09.2011, 19:14
ежей в этом году у нас очень много. Еще в прошлом году, вечером ходили гулять. Я увидела в траве ежика. Взяла его в руки, а он цапнул меня за палец.

Эстет
14.09.2011, 21:23
ежей в этом году у нас очень много. Еще в прошлом году, вечером ходили гулять. Я увидела в траве ежика. Взяла его в руки, а он цапнул меня за палец.
За брюшко . надо брать ежа за брюшко , плавно массируя его , но следует обратить внимание что бы его зубы Вас не достали , кусается зараза )))))

Selin**
14.09.2011, 22:32
http://s16.radikal.ru/i190/1109/7d/b64fe02cafe5.jpg


http://s02.radikal.ru/i175/1109/37/c890290c30fa.jpg


http://s39.radikal.ru/i086/1109/48/128f8c4b3c3c.jpg

Пyмяyx**
14.09.2011, 23:04
Но она в клетке. А в Сестрорецке и в Павловске на свободе.

Євгеньевна
15.09.2011, 00:07
Возле своего дома постоянно вижу белок. Ведь за домом сразу сад, а там и яблони и грецкие орехи!*

Selin**
15.09.2011, 00:31
У нас в парке белок много . Они в руки даются. Но лучше не делать этого, так как может и цапнуть. Знакомого до крови укусила

Пyмяyx**
15.09.2011, 01:07
Меня тут тоже пыталась. Но не до крови.

Selin**
15.09.2011, 02:57
Кто нибудь знает, не переносят ли ежи бешенство или еще какую нибудь заразу?

Пyмяyx**
15.09.2011, 12:26
Переносят. Как и любые животные. Так что в случае укуса нужно сходить в поликлинику.

Пyмяyx**
09.10.2011, 02:51
Вчера охранял загородный ресторан. Мимо пролетела огромная сова.

Пyмяyx**
02.01.2012, 15:12
Только что к окну подлетел попугай, сунул голову между створками жалюзей, посмотрел на меня секунды 2-3 и улетел.

Пyмяyx**
18.03.2012, 02:30
На днях видел мангуста. Очень мелкого, наверное детёныш. Зверёк спрятался в густых кустах. Было темно. Я наугад пощёлкал со вспышкой. На шорохи. Не знаю, попал ли зверь в кадр.

http://s019.radikal.ru/i631/1203/7c/9dfa70552e9c.jpg
http://s019.radikal.ru/i637/1203/29/c47e48c15949.jpg
http://s019.radikal.ru/i634/1203/e9/532489a5832a.jpg
http://s019.radikal.ru/i603/1203/1f/c9c5e359d0d5.jpg
http://s019.radikal.ru/i633/1203/87/376346693498.jpg

Пyмяyx**
18.03.2012, 02:31
Нет, не попал.

ЕВА
18.03.2012, 03:53
Что-то не видно мангуста. Ну нерасстраивайся Пумяух.
Вот тебе мангуст.


http://animalpicture.ru/wp-content/uploads/2010/03/14.jpg

Пyмяyx**
18.03.2012, 04:01
Спасибо, Евочка, но я-то хотел сам щёлкнуть. В прочем, в этой же теме должны быть и мои снимки мангустов :)

ЕВА
18.03.2012, 04:07
Не волнуйся ещё щёлкнишь:kiss:

Радист
02.05.2012, 04:08
Я как-то раз видел лису в центре Нетании, на набережной. Подошла ко мне, понюхала (не как собака - носом в штанину, но рядом, примерно в метре), покрутилась вокруг пару минут. Потом я сам ушел, по своим делам, а так иди знай, сколько бы времени она вокруг меня ходила.

Пyмяyx**
02.05.2012, 16:37
Сегодня ночью слышал вой. Думаю, это был шакал. Неужели забежал в город? У нас хоть и окраина,но... До границы города минут 7 ходьбы.

Белая Хризантема**
17.10.2014, 15:11
Лисы в бассейне гостиницы « Holiday Inn».


17.10.2014 в 11:08 | Фото | Отзывов: 2 (http://ashkeloninfo.com/news/lisy_v_bassejne_gostinicy_holiday_inn/2012-06-10-1779)








1 (http://ashkeloninfo.com/_nw/17/67033194.jpg)
2 (http://ashkeloninfo.com/_nw/17/41956346.jpg)









В пятницу днем в справочную службу муниципалитета Ашкелона поступил звонок о том, что в бассейне гостиницы « Holiday Inn» гости видели двух лис.

Немедленно в отель отправился ветеринарный инспектор Эли Авиви. После быстрого внимательного осмотра территории ветеринарный инспектор увидел двух лис, которые без опаски ходили по территории вокруг бассейна, пугая гостей отеля и нарушая покой.

Были установлены несколько ловушек около бассейна, чтобы поймать «нарушителей порядка». Примерно через час лисы были пойманы и прямо в ловушках перевезены в живописную местность заповедника «Зиким», где они были выпущены на природу в естественную среду.


http://ashkeloninfo.com/_nw/17/41956346.jpg


Галь Хазиза Ашкелонет (http://ashqelon.net)

Пyмяyx**
17.10.2014, 17:00
Нетания. Идём по улице, вдруг откуда-то выскакивает… я думал собака, но бежит как-то странно. Смотю – лиса! Красивая. С пушистым хвостом. Пробежала мимо, куда-то в сторону стройки. Эх, не успел фотоаппарат выхватить! Мужик собаку выгуливал, говорит:

– Да, тут водятся лисы. Их подкармливают.

Пyмяyx**
12.10.2015, 16:31
Вчера возле рынка видел... даже не знаю, кого. Змея ли ящерица? Разглядеть не успел. Ярко-серебряная, даже ртутная. Где-то четверть секунды - и спряталась.

А ещё видел в Реховоте на улице черепаху.

Ijulina
12.10.2015, 17:18
я видела лосей, косуль, кабанов.дятлы, дрозды ,кроты и ежи живут на даче. однажды по дороге из Мичуринска сбили енота
не знали что только оглушили. весь пол в машине и новые босоножки мужикам обделал со страху. пока чистились енот сбежал. так мы потеряли мех на шапку.

Пyмяyx**
12.10.2015, 17:22
А я рад за енотика.

Пyмяyx**
01.10.2017, 20:11
Гуляя по шоссе, слышал вой. Шакалы?

Пyмяyx**
26.05.2020, 13:01
Иду по улице. Слышу: какая-то птица кричит. Да так яростно! Подхожу. Кричит сойка. А на ветке сова сидит. Днём! И не спит. Сойка орёт, ругается. А сова на неё - ноль внимания.
https://i.ibb.co/74qvQBD/IMG-20200525-134109.jpg

Пранкоева Валентина
27.05.2020, 09:03
Сова днем не видит, хоть как перед ней изошряйся, ей по фигу

Пyмяyx**
19.02.2021, 22:33
https://www.youtube.com/watch?v=dyY5Eo-7Ttc&feature=youtu.be

Пyмяyx**
05.07.2021, 00:53
Видел в Тель-Авиве 2 павлинов. Огромные, роскошные! Просто гуляют по улице. Ох, боюсь, попадут под машину. Это же не кошки, которые привыкли к городской среде.
Рассказал Белой Хризантеме. Она спрашивает:
- Где-нибудь в районе вилл?
Нет! Шхунат ha-Тиква. Один из самых бедных и самых бандитских районов города. Аналог нашей Лиговки. Какие виллы! Ума не приложу, откуда павлины туда причапали!

Позже приложу фотки.

Зелёная Гвоздика
05.07.2021, 18:50
В одном из полусельских районов Иркутска я видела голубых сорок. Тельце голубое, крылья серые.

Белая Хризантема**
05.07.2021, 22:14
В одном из полусельских районов Иркутска я видела голубых сорок. Тельце голубое, крылья серые.
Из интернета
https://www.zoo-ekzo.com/sites/default/files/styles/large/public/cyanopica_suana.jpg?itok=IEAMjDae

Пyмяyx**
05.07.2021, 22:34
А я бы подумал, что это сойка

Белая Хризантема**
05.07.2021, 22:45
А я бы подумал, что это сойка
сойка

http://simple-fauna.ru/wp-content/uploads/2017/12/ptica-sojka.jpg

Пyмяyx**
05.07.2021, 22:47
Да. Отличаются. Но похожи.

Пyмяyx**
05.07.2021, 22:58
https://i.ibb.co/sygWLh5/IMG-20210704-194838.jpg
https://i.ibb.co/vY20L05/IMG-20210704-194841.jpg
https://i.ibb.co/VNXjGY6/IMG-20210704-194847.jpg
https://i.ibb.co/Jcr3xb8/IMG-20210704-194855.jpg
https://i.ibb.co/x1FbzsY/IMG-20210704-194901.jpg
https://i.ibb.co/3pqbcbf/IMG-20210704-194911.jpg
https://i.ibb.co/WHspxpF/IMG-20210704-194929.jpg
https://i.ibb.co/8YZhsp6/IMG-20210704-194932.jpg
https://i.ibb.co/6srY72z/IMG-20210704-194933.jpg
https://i.ibb.co/T0BB0Mh/IMG-20210704-194938.jpg
https://i.ibb.co/9G5Ptjb/IMG-20210704-194944.jpg
https://i.ibb.co/sPtPQWh/IMG-20210704-194813.jpg
https://i.ibb.co/tz3sjbY/IMG-20210704-194824.jpg
https://i.ibb.co/t42gPjp/IMG-20210704-194827.jpg
https://i.ibb.co/x1CV1bB/IMG-20210704-194830.jpg
https://i.ibb.co/zVVvPLm/IMG-20210704-194834.jpg

Белая Хризантема**
05.07.2021, 23:30
Интересно, жалко если под машину попадут.

Пyмяyx**
10.07.2021, 18:58
Вета-Конфета говорит:
- Это мои павлины. Они жили у меня на крыше.

Хорошо, не попросила привезти их в Тернополь. А то, представляете, сажусь в самолёт, а под каждой мышкой по павлину!

Пyмяyx**
28.06.2023, 01:35
В Ашкелоне третий раз в жизни видел лису на свободе. Просто бежала по городу.

Пyмяyx**
03.02.2024, 01:35
В Реховоте недалеко от пересечения дерех hа-Ям и дерех Кац (411 шоссе) встретил дикобраза. Сфотографировать не получилось: совещение слабое, а был он метрах в 10 от меня. Я - за ним, но он убежал.

Пyмяyx**
18.03.2024, 14:26
Вчера в Гааше мне дорогу перебежало два зверя. Сначала я подумал, что это - лисы, но это оказались шакалы.

Пyмяyx**
12.04.2024, 01:48
В Реховоте видел ёжика.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+