PDA

Просмотр полной версии : Mать-домохозяйка



Gulzhan**
15.01.2017, 22:50
Эта мать-домохозяйка ответила всем, кто говорит, что она «не работает»!

Её отповедь мужчинам разлетелась по всему миру.
http://img.lifter.com.ua/data/2017/january/701.jpg



Матерям, которые сидят дома с малышом, частенько приходится слышать (https://www.elitereaders.com/ryshell-castleberry-stay-at-home-moms-tribute/) вопрос:
«И что ты делаешь дома целыми днями?»





Спрашивающие как будто не задумываются над тем, что материнство и ведение домохозяйства — это самая настоящая работа, от которой устаёшь не меньше, чем в офисе!


Райшелл Каслберри, тату-мастер из Флориды, так задолбалась слышать подобные вопросы и разглагольствования (особенно со стороны мужчин), что написала пост, в котором изобразила вымышленную беседу мужа с психологом.


Её пост стал настоящей вирусной сенсацией интернета, собрав почти 700 тысяч лайков и более 300 тысяч репостов.
Мы приводим его целиком:

«Моя жена не работает».


Разговор между мужем (М) и психологом (П):


П: Каков ваш род занятий, мистер Роджерс?
М: Я работаю в банке бухгалтером.
П: А ваша жена?
М: Она не работает. Она домохозяйка.
П: Кто готовит завтрак на семью?
М: Жена, она же не работает.
П: Когда встаёт ваша жена?
М: Она встаёт рано, потому что всё нужно организовать. Она делает детям бутерброды с собой, одевает и причёсывает их, кормит завтраком, чистит зубы и помогает собраться в школу. Она просыпается с малышом, переодевает его и меняет ему подгузники. Ещё она кормит его грудью и готовит еду.
П: Как ваши дети добираются в школу?
М: Жена их отвозит, она же не работает.
П: А что она делает после того, как отвезёт их в школу?
М: Обычно думает, что ещё можно сделать, пока она в городе, чтобы не надо было по сто раз ставить и вынимать детское кресло в машине, — например, оплатить квитанции или заехать в супермаркет. Иногда она что-то забывает, и ей приходится ехать снова, опять пакуя малыша в кресло. Вернувшись домой, она даёт малышу обед, снова кормит его грудью, меняет ему подгузник и укладывает спать, потом убирает на кухне, стирает и делает уборку по дому. Ведь она ж не работает.
П: Что вы делаете вечером, когда возвращаетесь домой с работы?
М: Отдыхаю, ясное дело. Я же устаю после целого дня на работе в банке.
П: А что делает по вечерам ваша жена?
М: Она готовит ужин, кормит меня и детей, моет посуду, снова убирает, проверяет, что собака внутри, раскладывает остатки еды по кастрюлям. Сделав с детьми уроки, она переодевает их в пижамы, а малыша — в чистые подгузники, даёт им тёплое молоко и проверяет, чтоб они почистили зубы. Ночью она часто просыпается, чтобы покормить малыша грудью и, если надо, сменить ему подгузник, а мы все спим. Ей же не надо вставать на работу.


…Такова повседневная реальность многих женщин во всём мире. Это начинается с утра и продолжается до поздней ночи.

И это называется «не работает»?!




У домохозяйки нет диплома, но она играет ключевую роль в жизни семьи!


Цените и уважайте свою жену, мать, бабушку, тётю, сестру, дочку… Их самопожертвование бесценно.



Одну женщину спросили:




Вы работаете или просто «домохозяйка»?


Она ответила:


Я работаю хозяйкой дома 24 часа в сутки.
Я мать,
я женщина,
я дочь,
я будильник,
я повар,
я служанка,
я хозяйка,
я бармен,
я няня,
я медсестра,
я рабочая,
я охранник,
я советчик,


я утешитель,
у меня нет отпуска,
у меня нет доплаты за вредность,
у меня нет выходных,
я работаю днём и ночью,
моя смена никогда не кончается,
я не получаю зарплату…
и всё равно меня часто спрашивают:
«Что же ты делаешь целыми днями?»




Посвящается всем женщинам, которые жертвуют своей жизнью ради благополучия семьи.


<< Женщина — как соль: её присутствие незаметно, но её отсутствие делает всё безвкусным.>>
Поделитесь этим со всеми прекрасными дамами в своей жизни.



Никита Скоробогатов
14 January, 2017


Lifter

Белая Хризантема**
15.01.2017, 23:11
http://animaciatop.ru/pictures/smailiki/thumb/smailiki-87.gif




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+