PDA

Просмотр полной версии : Эссе для сайта "Фото ру"



Iguana
18.04.2005, 01:32
эссе НА ТЕМУ, НАВЕЯННУЮ СЛОВАМИ ОДНОГО
АНТОПОФАГУСА.
Посвещается мужу, открвшему для меня Антропофагуса на сайте на сайте фот ру и рассказавшему мне кто я

Как-то один мой знакомый Антропофагус сказал, что женщины обычно пишут либо дедективы, либо эротику.
И тогда я серьезно задумалась, кто же я. Посмотрела на себя в зеркало и обнаружила, что на бабушку Агату совершенно не похожа и на Александру Маринину, слава Б-гу, тоже. И пошла я выяснять этот вопрос к человеку, к которому я всегда бегу, когда у меня чего-то не ладится или очень хочется с кем-то радостью поделиться. Не, не к маме. К мужу.
С мамой я предпочитаю делься только радостью. Время уже пришло. И сама, уже будучи мамой, это понимаю.

Прибегаю я к мужу и спрашиваю: «Дорогой! Кто я? Женщина или где?» А дорогой на меня так внимательно посмотрел и отвечает: «Ты рыбка моя. Маленькая такая. Пираньей называется.» Я посмеялась, конечно, но задумалась. А муж меня успокаивать начал, что с пираньей даже очень интересно жить, он до женитьбы на мне думал, что пираньи не поддаются дресировке, а оказалось, что даже очень. И самое главное рыка эта ужасно интересная. Вроде махонькая такая. Плавает себе. И глаза у нее очень красивые. И почти все рыбку эту из-за больших доверчивых глаз и маленького роста обидеть норовят. На сушу выманить, чтобы посмотреть как она там ртом воздух хватать будет, или, еще хуже, в суп или в аквариум закинуть. Потому что на первый взгляд кажется, что в супе эта рыбка вкусна, а в аквариуме очень экзотична, ведь глазастенькая такая! И по сему, смело лезут в воду и норовят грязными лапищами это маленькое глазастенькое чудо ухватить и руки помыть заодно. Перед едой. А рыбка эта как ротик раскроет! Вот тогда и выясняется, что зубы у нее еще больше, чем глаза! А вдабавок ко всему такие крепкие, что самые твердые кости перемалывают! Так что если повезет, можно только без руки остаться. Или без ноги. Но как правило мало кому везет, потому что эти рыбки обычно очень любят приходить на помощь друг другу, а еще поголовно состоят в какой-то тайной организации очень на "Грин Пис" похожую. О природе заботятся , а особенно чистоте воды и поэтому не допускают, чтобы в воде плавали чьи-то останки, особенно человеческие.
А еще эти рыки очень любят красоту и гармонию, а разве одноногий или однорукий навевает вам какие-то мысли о гармонии, хотя бы внешней? Рыбки эти очень Чехова чтят и помнят его слова, что в человеке должно быть все прекрасно... Так теперь сами понимаете, что от этого человека остается. А все из-за природы и гармонии!
Хотя муж все время упирал на то, что дело не в природе и не в гармонии, а в том, что маленьких и глазастых лучше не обижать, потому что не, по-человечески, это! А кроме того добрые дела всегда зачтутся.
Как ему, например. Он когда меня увидел, то не подумал ни об аквариуме, ни о супе. А о себе. Ну и обо мне, конечно. Ему так захотелось меня уберечь от жадных рук и стеклянных аквариумов, потому что глаза мои были такие большие и наивные, что кроме мыслей о моей хрупкости и незащещенности, ничего ему в голову не пришло. И он меня приручил. И я этого не заметила. Почему история умалчивает. Но мой благоверный считает, что видимо меня перед встречей с ним кто-то попытался выловить и опять ,по-неопытности, руками, и этому камикадзе, как всегда, не повезло. А вот благоверному, как он уверен, повезло даже очень! Потому что приручал он меня правильно и существом я оказалась на редкость преданным, да еще с темпераментом. Плюс материнские инстинкты у подобных рыб развиты как у медведицы по весне. Поэтому от меня сплошная польза и удовольствие! Правда внешность у меня по-прежнему обманчива, а глаза большие и наивные. И некоторые из-за этого до сих пор на мой счет ошибаются. Даже Антропофагусы.
Так что спасибо тебе, дорогой мой муж! Все ты мне как всегда объяснил и по полочкам расставил. Только вот я забыла у тебя спросить- эта вот вся писанина к какому жанру относится?

Но так как хочется дать тебе немного отдохнуть от счастливой семейной жизни, пойду-ка я, лучше с этим вопросом к Антропофагусу. Если он на ночь интеллектуалов наелся, может и ответит. Интересно, а они, эти Антропофагусы, как к рыбкам относятся? Маленьким и глазастеньким? Кстати, если вам интересно, можете об этом Антропофагуса сами спросить. Он ведь, как и мы все, существует в природе. У него даже адрес есть в интернете. И пусть некоторые и нызывают его Маньяком Года, лично мне он нравится. Хотите знать почему? Так зайдите на сайт и посмотрите!


м.р. Пиранья

(На правах рекламного объявления)

Пyмяyx**
18.04.2005, 23:01
:appl: http://www.aqa.ru/photos/data/thumbnails/34/1072177855.jpgМолодец!

милисента**
19.04.2005, 15:31
Не обязательно.что женщины пишут только детективы и эротику.Почитайте Лорель Гамильтон,например.Кстати, орошее учебное пособие для смепок, а помимо этого-захватывающий сюжет.:)

милисента**
19.04.2005, 15:33
Не обязательно.что женщины пишут только детективы и эротику.Почитайте Лорель Гамильтон,например.Кстати, орошее учебное пособие для смепок, а помимо этого-захватывающий сюжет.:)

ОсАверс
19.04.2005, 16:02
Не обязательно.что женщины пишут только детективы и эротику.Почитайте Лорель Гамильтон,например.Кстати, орошее учебное пособие для смепок, а помимо этого-захватывающий сюжет.:)

Милли, а ты всю серию прочитала? Вроде бы на русский переведены 10 её романов, 11-й на подходе...

милисента**
19.04.2005, 16:33
К сожалению, нет у меня есть только 5 книг, ну оччень хочу прочитать все.

ОсАверс
19.04.2005, 16:44
http://www.litportal.ru/index.html?r=36&a=631

Здесь все 10 первых романов. Читай на здоровье. Кстати, редкий случай - уровень серии совершенно не падает от романа к роману.

милисента**
19.04.2005, 16:55
Огромное спасибо!!!! Как вернусь с работы, сразу начну читать:)

ОсАверс
19.04.2005, 17:01
Огромное спасибо!!!! Как вернусь с работы, сразу начну читать:)

http://tomreader.narod.ru/index2.html

Это программа ToM Reader - она любой текстовый файл выводит на экран в виде развёрнутой книги, можно листать странички, вставлять закладку, менять цвет фона и шрифт. Кроме того, если скачать дополнительные модули, можно слушать текст, читаемый роботом-диктором.

милисента**
19.04.2005, 17:14
Может быть еще порекомендуете что - нибудь аналогичное?

ОсАверс
19.04.2005, 17:45
Может быть еще порекомендуете что - нибудь аналогичное?

Аналогичное программе-читалке, или аналогичное Лорел Гамильтон?

Iguana
19.04.2005, 21:14
Не обязательно.что женщины пишут только детективы и эротику...:)

А я это и пыталась Антрику сказать, а заодно и его порекламировать)))




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+