PDA

Просмотр полной версии : Кого мы считаем своим (своей)?



Пyмяyx**
18.04.2005, 10:22
Вот говорят. "Моя женщина", "мой мужчина".
А что означают для вас эти понятия? Ведь каждый, наверняка, вкладывает в это свой смысл.

Пружина
18.04.2005, 13:24
Когда я говорю "мой мужчина" я подразумеваю, что он только мой. Также я говорю - моя мать, мой отец, мой брат. То есть только у нас с ним такие отношения, и не с кем больше.

Flirty
18.04.2005, 18:24
только мой. Также я говорю - моя мать, мой отец, мой брат.

Не, ну в такой ближний круг мужчин помещать не стоит, поверьте! :-)
Потому что может быть бывший мужчина, бывший муж, а вот бывших матери, отца или брата не бывает.

Для меня не важно, сколько у мужчины было женщин до меня и сколько будет после. Но "во время меня" - только я!!! :-)

Белая Хризантема**
05.08.2008, 15:57
Так , кого же мы считаем своим ( своей ) и что это для нас значит ..?

Ellinorr
05.08.2008, 18:42
Каждый человек в душе собственник... Особенно это касается личных отношений между мужчиной и женщиной... На этой почве возникают сцены ревности,скандалы,разводы, ушевные травмы и так далее... Мой мужчина... моя женщина.. это для многих свято... как один из персонажей фильма "Красная площадь",эстонец,говорил: -Трубку,лошадь и жену,-не дам никому!... Для некоторых людей (я таких встречал) это понятие в иной интерпретации... "Жена(муж),как дорогая сердцу одежда...Её бережёшь,ценишь...но если друг(подруга)попросил(попр сила) попользоваться этой одеждой,дай...но только,чтоб было возвращено в целости и сохранности.." Не правда,странно?... С тех пор,как общество перешло на моногамный образ жизни между мужчинами и женщинами,полигамия считается крайне аморальна... Для нас самое дорогое,что мы можем сказать в отношении Женщины(мужчины): Это моя женщина/девушка/мужчина/парень/... А вот слова "наша(наш) женщина(мужчина)" - будут восприниматься довольно неестественно,как определение чего-то общего,как ложка или тарелка в общественной столовой... А вообще-то сколько людей,столько и мнений по этому поводу...

Пyмяyx**
05.08.2008, 19:34
Вот именно, мы и собрались тут такие, для кого женщина, побывавшая в постели с другим мужчиной (или наоборот) не становится хуже.

Да, главно, чтобы вернули и в целости.

Clarissa
05.08.2008, 20:18
Вот говорят. "Моя женщина", "мой мужчина".
А что означают для вас эти понятия? Ведь каждый, наверняка, вкладывает в это свой смысл.
А еще говорят "Человек моей группы крови"..я вкладываю в эти слова смысл "моя женщина, мой мужчина", причем не в половом смысле, а то, что человек так же думает, так же излагает мысли и такой же ментальности как у меня..
В половом значении я уже давно не говорю слова "мой мужчина", избавилась от комплекса собственничества..а как ? частенько нарывалась на собственников..вот клин клином и вышибли :)

Весна
05.08.2008, 20:49
А ещё в жизни случается и так....ты женщину или мужчину считаешь своей или своим, а они тебя - нет...

Clarissa
05.08.2008, 20:55
А ещё в жизни случается и так....ты женщину или мужчину считаешь своей или своим, а они тебя - нет...
При каких обстоятельствах вы это узнали ?

мудрость
05.08.2008, 23:41
У каждого из нами в различные периоды жизни есть и разричные люди/имею виду мужчины и женщины, родственики это другое/которыми мы называем-"мой","моя"...и я думаю, что это слово носить наше специальное отношение к человеку, которого называем таким.Например я всегда называла "Мой" мужчина то которого я люблю, не только с телом, а то которого люблю с каждоя частица моем сердце, сознание...все.Это не чувство собственост, а чувство и желание принадлежность...

Белая Хризантема**
06.08.2008, 00:34
Вот , вчера в моей постели был один мужчина , а завтра будет другой , но сердце мое принадлежит , моему мужчине , с которым нас связывает дружба , общее дело , у нас общие интересы и просто нам хорошо быть вместе , мы желаем друг друга ..

tvpux
06.08.2008, 00:58
Для меня наверно мой мужчина это тот который находится в данный момент рядом сомной, живёт со мной под одной крышей. но если чесно сказать я не уверина в этом. Зато я точно знаю что у меня есть моя мать,моя систра, моя дочь, моя собака и моя жизнь какая она небылаб.

Egor2008
06.08.2008, 01:07
А у меня и у каждого из вас есть вообще "моя" (своя, ваша) личная жизнь, предметы личной гигиены и друзья., и.. т.д., и т.п. Друзья ведь тоже не только мои, а и ещё чьи-то. :beer:И это нормально. Главное не зацикливаться: "Моё и чтоб больше ничьё..". Так редко бывает и не всё. А жадин-говядин я не люблю.:bad:

Весна
06.08.2008, 18:26
При каких обстоятельствах вы это узнали ?
Был один случай в моей жизни... Он сам говорил, что не принадлежит никому, кроме Бога, просил не зацикливаться на нём... А потом сообщил, что полюбил другую...

Miachik
06.08.2008, 22:24
А мне кажется МОЙ с уверенностью можно сказать только о родных по крови: отец, мать, брат, сестра, дети. Все остальное сегодня мое, завтра уже нет.
Можно сказать мой человек. В том смысле, что человек тебе близок, совпадаешь, понимаешь, и т.д.
муж, друг, любимый... все проходяще.

Рыська*
06.08.2008, 23:34
Я ни когда не считала, что мой мужчина....мне принадлежит. Я думаю что зтого не может быть....Не может один человек принадлежать другому, мы же не вещи....

CAXAPOK*
07.08.2008, 00:47
С уверенностью могу сказать только что дети -это мои:) и всегда моими останутся...О спутниках жизни такого сказать,к сожалению нельзя....все меняется,все течет...и никто гарантиии не даст,что и завтра он(она) останется твоим...

Taiss*
07.08.2008, 01:46
Был один случай в моей жизни... Он сам говорил, что не принадлежит никому, кроме Бога, просил не зацикливаться на нём... А потом сообщил, что полюбил другую...
Веснушечька,милая!
прожурчи...не задумывайся...ведь всё просто...-
прнадлежу...Б-гу\детям\маме и т.п...читаеться
- мне с тобою хорошо,но возможны варианты:umnik:
если тебе удобоваримо ,тут время тяжёлой артиллерии
победишь -завоюешь
(канеш наига пиррова победа)
люлю другую\третяу...
рецепт прост
отдайся штоп и 2-ую и до 8-ой имена забыл,
слово мама со словарём...
и выбрось :Fade-col:
осетрина второй свежести не бывает!

Весна
07.08.2008, 15:37
Таисонька, спасибо тебе. Мне так понравился твой пост! :smile:

Лелька Алтайская**
07.08.2008, 18:47
Так на чем остановились, господа? Ну, про осетрину-то ясно:) Нет твоих-моих? Всё общее? Коммунизм, однако:)

Рыська*
07.08.2008, 19:44
Да с мячиком согласна, моя мама, моя сестра, мои племянники и все остальное....:-)

Весна
08.08.2008, 02:16
Может быть...всё зависит от самого человека? Кто-то, например, желает, чтобы про него говорили: мой мужчина или моя женщина...кто-то этого не приемлет...Кому-то нравится быть чьим-то, кому-то - нет. Но, мы ведь не думаем, когда говорим "мой", "моя" о человеке, как о вещи. Другой смысл совсем вкладываем...

Taiss*
08.08.2008, 02:19
Так на чем остановились, господа? Ну, про осетрину-то ясно:) Нет твоих-моих? Всё общее? Коммунизм, однако:)хи-хи,аднака...
Лялика,ёрничаешь чито-ля:?:
Ну,тебе-ли...разлюбезная Рачиха....
МОИ- дыхание и кровь,слух и зрение - всё до капли ,
без оглядно радуясь,что есть ещё что-то что можно отдать...
Счастье отдавать...
МОИ -лучшие без изьяну,в превосходной степени,
потому что МОИ!!!
МОИ -связь с которыми ежесекундна ...
счастливица та, у которой в МОИХ - возлюбленный
упппьсь!
Любимый!
редко бывает..но случается...
да,к слову,
знакома с уважаемыми матронами строящими свой ближний круг по принципу - делай как я сказала патамуша я так хачу,единственный тормоз -шопнехужа чем улюдёв
а кааароче
бей своих,чтобы чужие боялись...
сие отношу,как и шморкание в подол , к нечистоплотности...
ДУШИ..

Taiss*
08.08.2008, 02:58
Может быть...всё зависит от самого человека? Кто-то, например, желает, чтобы про него говорили: мой мужчина или моя женщина...кто-то этого не приемлет...Кому-то нравится быть чьим-то, кому-то - нет. Но, мы ведь не думаем, когда говорим "мой", "моя" о человеке, как о вещи. Другой смысл совсем вкладываем...Веснушенька!
Хлопотно сие...
даже золотая клетка, на поверку - запертые прутья -
и ты в них САМ !!!прынадлежащая (жесть!) маяму
по-мне,мой мужчин,а в категории характеристики любовника..
знаешь,бывает после секса
- ты клёвый,не грех с подругами поделиться,пущай дефки побалуются:up:
а бывает...
о-О-ОО!
ТЭЭЭКСЬ!
мой - по всем заморочькам...
для такого слободна в любое время,переверну все и вся-
самое-самыя в преоритетах:rocol:

genka-krokodil64*
08.08.2008, 04:06
Мой это тот человек, который близок тебе по духу и не суть важно родственник он. знакомый, друг, любовник. Если тебе с человекм хорошо. у тебя с ним родственные души, тогда смело про него можно сказать, что он мой.

Taiss*
08.08.2008, 12:51
Мой это тот человек, который близок тебе по духу и не суть важно родственник он. знакомый, друг, любовник:up:. Если тебе с человекм хорошо. у тебя с ним родственные души, тогда смело про него можно сказать, что он мой.
GENA!
TY BI:?::lying:

Весна
12.10.2008, 06:22
Есть Мужчина, а есть все остальные мужчины. И когда у женщины есть Мужчина, вот тогда она и называет его "своим".

Anomalia6
12.10.2008, 12:48
для меня лично важнее всего понятие родственных душ... только того,с кем у меня родственные души, я могу считать близким...но при всем этом я непримлю понятие "мой,моя" по отношению к человеку...

genka-krokodil64*
13.10.2008, 16:36
Таисс, я не понял вопроса. По русски можно?

Frol
13.10.2008, 18:29
Ген, она спросила ты Би ?

genka-krokodil64*
16.10.2008, 06:53
К счастью нет.

Охотница**
16.10.2008, 12:55
Терпеть не могу,когда меня называют"моя женщина".Реакция-отторжение.Безраздельно принадлежу только детям.Мужчины,это приходяще-уходящее.Бывали случаи,когда чувствовала,что это мой мужчина на ментально-духовном уровне,но как к собственности не относилась никогда.

Anomalia6
16.10.2008, 17:26
полностью согласна с последним автором... я принадлежу полностью ТОЛЬКО себе самой...

Пyмяyx**
16.10.2008, 18:03
Ну, местоимение "мой" не всегда характеризует отношения собственности.
Если я говорю "моя страна", это не означает, что я в этой стране король и всё, то в ней есть ме принадлежит.

Весна
16.10.2008, 18:18
Ну, местоимение "мой" не всегда характеризует отношения собственности.
Если я говорю "моя страна", это не означает, что я в этой стране король и всё, то в ней есть ме принадлежит.

Да, конечно, согласна с тобой, Пум. Я уже писала в своём посте, что не имеется в виду некий вещизм, когда говорим "мой", "моя".

genka-krokodil64*
22.10.2008, 00:51
Я согласен с Пумом. О собственности речь нейдет.

Белая Хризантема**
30.04.2014, 14:12
Вот говорят. "Моя женщина", "мой мужчина".
А что означают для вас эти понятия? Ведь каждый, наверняка, вкладывает в это свой смысл.
Интересно услышать , что ты вкладываешь в это понятие ?

Пyмяyx**
30.04.2014, 16:05
Когда я говорю "мой мужчина" я подразумеваю, что он только мой. Также я говорю - моя мать, мой отец, мой брат. То есть только у нас с ним такие отношения, и не с кем больше.

Если есть брат (родной), значит мать и отец не только твои, но и его.

Белая Хризантема**
30.04.2014, 16:13
Непонятно , ТЫ кому отвечаешь?

Пyмяyx**
30.04.2014, 16:36
Пружине.

Белая Хризантема**
30.04.2014, 17:30
Прямо как в сказке...

http://www.youtube.com/watch?v=P8Z3ugJSlQI

цаца
30.04.2014, 19:43
Вот говорят. "Моя женщина", "мой мужчина".
А что означают для вас эти понятия? Ведь каждый, наверняка, вкладывает в это свой смысл.





Мой человек,мой мужчина,это мое!!!
Ты понимаешь,Дима у каждого человека свое понимание,по отношению к своему мужчине или своей женщине. Для тебя не существует определения собственной женщины,для тебя все должны быть общими,а так не бывает.Когда у тебя есть человек,который тебе душу колит,вот этим человеком ты не можешь разбрасываться,и потому говоришь,это моя женщина,или мой мужчина...Когда и если почувствуешь это,тогда ты и скажешь и поймешь ,что значить моя женщина и мой мужчина...

Белая Хризантема**
23.08.2014, 12:04
Мой человек,мой мужчина,это мое!!!
Ты понимаешь,Дима у каждого человека свое понимание,по отношению к своему мужчине или своей женщине. Для тебя не существует определения собственной женщины,для тебя все должны быть общими,а так не бывает.Когда у тебя есть человек,который тебе душу колит,вот этим человеком ты не можешь разбрасываться,и потому говоришь,это моя женщина,или мой мужчина...Когда и если почувствуешь это,тогда ты и скажешь и поймешь ,что значить моя женщина и мой мужчина...


Дима ж бабник ,поэтому у него такого определения нет...

Борысивна
23.08.2014, 12:38
А еще "мой мужчина" может значить что он так же мыслит,его поведение мне нравится,короче ,мой типаж и внешне и изнутри.

цаца
23.08.2014, 17:37
Дима ж бабник ,поэтому у него такого определения нет...




Дима,вполне нормальный человек,и у него абсолютно нормальные определения,и то что он считает своим,он им не разбрасывается и не раздаёт. Так что тем что он трахает всё что движется женского рода,ещё не значить,что он пренебрегает тем,что это его,и что он это даст,за просто так...

Белая Хризантема**
23.08.2014, 17:46
Вот говорят. "Моя женщина", "мой мужчина".
А что означают для вас эти понятия? Ведь каждый, наверняка, вкладывает в это свой смысл.
Дима ,а ты собственник?

Пyмяyx**
23.08.2014, 19:30
Ты же знаешь ответ! нет

цаца
23.08.2014, 19:34
Ты же знаешь ответ! нет




​Тогда- Отпусти!!!

цаца
23.08.2014, 19:43
http://i02.fotocdn.net/s2/243/public_pin_m/228/2270225394.jpg




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+