PDA

Просмотр полной версии : Ники, которые мы выбираем



Avers
23.10.2004, 14:00
Меня всегда интересовало происхождение тех или иных форумных ников. Скажем, Оса - вполне понятно. Аверс - ну, это моя обычная манера брать первое попавшееся компактное слово. Пумяух - "домашний кошачий самец" или что-то в этом роде, не помню точно. Галь-галим - Галя. А вот экзотика вроде Ненилы ("...у бурмистра Власа бабушка Ненила...", что ли?...) или Фрайки Хоновны для меня необъяснима.

Пyмяyx**
23.10.2004, 14:14
Если Аверс не возражает, я бы перенёс тему в Раздел "мы"

Avers
23.10.2004, 14:22
Не возражаю, разумеется.

bonita
23.10.2004, 19:34
Мой ник в переводе с испанского-Красивая . Ну , вроде подходит ... :D Вона какие глазки !

bors
24.10.2004, 12:54
Mой ник - это мой рабочий алиас...

Пyмяyx**
24.10.2004, 19:02
"Ненила" в картах таро означает "звезда".
"Галь-галим", кроме того, что хозяйку ника зовут Галя, на иврите означает "колёса"

Oca
24.10.2004, 19:15
А какое отношение имеет Галя к колесам? :shock: Кроме созвучия, разумеется.

Пyмяyx**
24.10.2004, 19:25
Никакого. Машины нет. Наркотики не принимает.
Только по звучанию.

Duif*
25.10.2004, 00:41
Мой ник по голландски (фламандски) означает голубь. Я тогда был влюблён в Бельгийку. Фламанд был её родным языком. В тот момент я начал пользоваться интернетом и заводил ящик. Все которые я хотел были заняты, а тут под рукой словарь был. Так что одно слово я запомнил :D

Пyмяyx**
26.10.2004, 11:16
Добрая Львица была львом по гороскопу, и, действительно, доброй.
Свирепый Антилоп взял ник по контрасту с ником Доброй Львицы.
Эриниями в древнегреческой мифологии назывались фантастические яростные женщины, олицетворяющие мщение.
Сладкая N говорит, что её ник взят из какой-то песни (никогда не слыщал)

bors
26.10.2004, 12:59
Сладкая N говорит, что её ник взят из какой-то песни (никогда не слыщал)

А должен был бы ! :-)
Песню написал ныне покойный Майк Науменко - хороший приятель всем известного Гребеньщикова.
Достаточно неплохой блюз.
Вот тебе текст:



Я проснулся днем одетым, в кресле,
В своей каморке средь знакомых стен.
Я ждал тебя до утра, интересно, где
Ты провела эту ночь?
Моя сладкая N.

И кое-как я умылся и почистил зубы,
И, подумав, я решил, что бриться мне лень.
Я вышел и пошел куда глядели глаза
Благо было светло, благо был уже день.
И на мосту я встретил человека,
И он сказал мне, что он знает меня,
И у него был рубль и у меня - четыре.
Всвязи с этим мы купили три бутылки вина.
И он привел меня в престранные гости:
Там все сидели за накрытым столом,
Там пили портвейн, там играли в кости,
И называли друг друга говном.
Все было так, как бывает в мансардах,
Из двух колонок доносился Бах,
И каждый думал о своем -
Кто о шести миллиардах,
А кто всего лишь о пяти рублях.
И кто-то, как всегда, нес мне чушь о тарелках,
И кто-то, как всегда, проповедовал дзен,
А я сидел в углу и тупо думал, с кем и где
Ты провела эту ночь,
Моя сладкая N.

Не принимая участия в общем веселье,
Я забился в кресло и потягивал ром.
А люди приходили и опять уходили,
И опять посылали гонцов в гастроном.
И дамы были довольно любезны,
И одна из них пыталась захватить меня в плен,
А я молчал пень пнем и тупо думал - с кем и где
Ты провела эту ночь,
Моя сладкая N.

И я был зол на себя,
И я был зол на вечер,
И, к тому же, с трудом отыскал свой сапог.
И хотя меня так просили остаться,
Я решил уйти, хотя остаться мог.
И когда я вернулся домой, ты спала,
Но я не стал тебя будить и устраивать сцен.
Я подумал: "Так ли это важно, с кем и где
Ты провела эту ночь, Моя сладкая N."


А вот MP3 (http://www.mikenaumenko.ru/mp3/1980/10.mp3) - слушай и повышай культурный уровень

Пyмяyx**
26.10.2004, 18:31
с кем и где
Ты провела эту ночь,
Моя сладкая N.

Вестимо где. С Пумяухом на смёпке.

Ладога**
26.10.2004, 20:44
Я думаю, что мой Ник обьяснять не нужно.... :umnik:

bors
26.10.2004, 21:40
с кем и где
Ты провела эту ночь,
Моя сладкая N.

Вестимо где. С Пумяухом на смёпке.

Самоуверенный ты наш...

Ореховая соня
08.12.2004, 02:20
А я не знаю, что можно сказать про меня!!!! Мож вы поможете??? Мне просто понравилось слово-сочетание...А так...Я вроде даже и не СОНЯ....во всех смыслах слова!!!!!!!!!!!! ХЕЛП

Пyмяyx**
08.12.2004, 10:48
И ник симпатичный и зверушка :)

Ореховая соня
08.12.2004, 20:28
И ник симпатичный и зверушка :)
Cпасибо :oops:

Murkla
09.12.2004, 01:25
Проматерь всего кошачьего племени. Прошу любить и жаловать :D

Пyмяyx**
09.12.2004, 09:25
Ой! И моя, значит? Ну, сейчас меня точно обвинят в стремлении к инцесту :)

Murkla
09.12.2004, 14:03
И твоя тоже ;) все мы родственники в той или иной мере...

Но это всего лишь мой ник :)

Пьяная Вишня
11.12.2004, 01:32
Однако, мяу, матушка... :P

Падший Ангел
12.12.2004, 22:18
имя у меня с ангелами связанное но по жизни я далеко не ангел... так вот однажды и получился этот ник...

ЦИРЦЕЯ
13.12.2004, 07:51
А я уж и не помню, откуда ник взялся..года три им пользуюсь, вроде какя то колдунья....

Тёмный Ангел*
20.12.2004, 23:31
Мой ник ,тоже "Ангел",но когда спрашивают-какой?Отвечаю-ТЕМНЫЙ!Я действительно всепрощающий и всепомогающий АНГЕЛ,но грешна "темными" делишками.Ох,судьба у меня такая... :cry:

relative infinity**
21.12.2004, 15:54
А мой ник говорит о том, что иногда кажется внешне все очень
наглядно и очевидно,но это не всегда так, о том,что существуют другие грани понимания, о совместимости якобы несовместимого
и в таком вот роде.....
А если говорить о происхождении...просто хотелось придумать что-то
хоть в чем-то меня объсняющее

Damned Angel
25.12.2004, 08:18
оказывается на форуме много Ангелов :angel: :D
мой ник - противоречив и поэтому я его и выбрала :) но сначала я хотела взять ник Падший Ангел, но он уже зарегестрирован :)

Полуночник
05.02.2005, 02:17
Мой ник все говорит сам за себя, а для тех кто не понял поясняю: я Полуночник, потому что сижу по полночи в интернете.

Flirty
10.02.2005, 14:10
На этом форуме я FLIRTY, это одна из моих ипостасей...)))
Хоцца иногда почувствовать себя легкой и даже легкомысленной. :)
Без комплексов... :D

Пyмяyx**
10.02.2005, 14:18
Приходи на смёпки, будешь чувствовать себя ещё легкомысленнее :B-fly:

Сестра милосердия
15.02.2005, 04:01
Боже, у меня столько же ников, в скольких форумах я зарегилась... а для каждого искать оправдание и причину? Нет, это всего лишь настроение, прихоть, мгновенный бзык...

Зяма
15.02.2005, 15:56
Боже, у меня столько же ников, в скольких форумах я зарегилась... а для каждого искать оправдание и причину? Нет, это всего лишь настроение, прихоть, мгновенный бзык...
Сестрица, но медпомощь ведь оказать можешь? Срочную?

Зяма
15.02.2005, 16:05
Вернёмся к вопросу о проишождении ников.
Тут очень хочется спросить господина Пумяуха, ну вот чего нужно подумать об обществе, в котором засходнячивают Нервный, Стрелянный, Тигропотам, Селекрыз и Зубастик в юбке?
Я лично с этими людьми не знаком и ничего против них не умею, но кто ж так людей называет?
Звучит не как команда , бескомпромисно борющаяся с комплексами, а банда какая то. Ну, а если учесть руководящую роль наших котов, то просто "чёрная кошка"

Chelsik
15.02.2005, 16:37
Привет всем!
А мой ник берёт начало от моей любимой футбольной команды!!
(а то некоторые думают, что это маленький чел.)

Пyмяyx**
15.02.2005, 18:39
Нервный - это не ник. Это я условно назвал весьма нервного человека.
Стредянный сам себя так назвал. Он - охранник.Несколько месяцев назад ему прострелили руку. Лежал в больнице.
Селекрыз - серебрянный лев с крыльями и хвостом в виде змеи.У Зубастика. вероятно, были свои резоны выбрать такой ник. Может быть особенно приставучим зубы показывает?
В общем, выбор ника, личное дело каждого.

Зяма
15.02.2005, 19:27
Нервный - это не ник. Это я условно назвал весьма нервного человека.
Стредянный сам себя так назвал. Он - охранник.Несколько месяцев назад ему прострелили руку. Лежал в больнице.
Селекрыз - серебрянный лев с крыльями и хвостом в виде змеи.У Зубастика. вероятно, были свои резоны выбрать такой ник. Может быть особенно приставучим зубы показывает?
В общем, выбор ника, личное дело каждого.
Ну, а теперь посмотрите, как звучит вся команда.

Сестра милосердия
17.02.2005, 03:42
Сестрица, но медпомощь ведь оказать можешь? Срочную?
звисит от...
могу сказать - на дом для оказания постельных услуг - не выезжаю...

Пyмяyx**
17.02.2005, 10:16
Зубастик в юбке

На смёпке она будет без юбки!

Azazelo
11.03.2005, 22:41
На смёпке она будет без юбки!

Сообщение от Зяма
Зубастик в юбке


8-) Ооооо! Колоссально!http://russian.co.il/images/forum/upload_dir/2005/02/22378_1.jpg

Iguana
21.04.2005, 13:34
Ребят! Я тут никого не знаю. А хочу познакомиться. Давайте поделимся тайной своих ников!


Уважаемые, господа формавчане. Все мы с вами на форуме виртуальны и, поэтому, можем воспринимать друг друга только по постингам и по никам. Выбирая ник, мы думаем о том, какой имидж на форуме мы хотим себе создать. Это как карнавал, когда человек одевает маску и костюм персонажа, которым он бы хотел себя видеть подчас хотя бы ненадолго. Для меня форум, это как пуримский карнавал. Я воспринимаю вас так, какими бы вы хотели себя видеть, и пусть в реальной жизни мы подчас совершенно не такие, сейчас мы на форуме. И так, господа, прошу вас поделиться секретом, почему он выбрал именно свой ник!
Начну с себя. Мне ник помогла выбрать Эден(жена Дока). Сначала я хотела выбрать ник "Маленькая рыбка пиранья", но Эден мне сказала, что мне больше подходит Игуана, потому что я, ей чем-то ее напоминаю, потому что, я-существо юркое с быстрым острым язычком, но при этом очень дружелюбное, хотя с первого взгляда никогда не скажешь. И еще слово Игуана чем-то напоминает мое имя. А когда я сказала мужу, какой ник я себе выбрала, то он посмотрел своим ироническим взглядом и произнес:"Дорогая, ну если ты Игуана, то твой папа должен, по меньшей мере, быть Тиранозавром Рексом. Ну я так и записалась.
У меня девиз: "T-REX - my dad....". Но на вашем форуме не могу себе ни автарку поставить ни девиз написать. Не получается пока. Я с компом, ну как мачАлка(читайте эссе Пума). Но решила сама во всем разобраться. Туго идет. Туго. Иногда сообщение не отсылается, а иногда и юзер не находиться. Но у меня все впереди. Ссори за офтоп, атеперь жду тайны ваших ников!

bors
21.04.2005, 13:54
Игуана , ходи сюда (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=1661). Такая темка уже есть :-)

Iguana
21.04.2005, 14:18
Пасибо! Сходила! И еще раз пойду!)))

bors
21.04.2005, 14:21
Пасибо! Сходила! И еще раз пойду!)))

Типа пандравилось ? ;-)

Iguana
21.04.2005, 14:22
Типа, да! Только я еще не все прочитала. Я тут набегами. ))))

bors
21.04.2005, 14:30
...Я тут набегами. ))))
Дык, анкологично ...

ОсАверс
21.04.2005, 14:49
По наводке Игуаны перечитала эту старую тему и увидела, что ничего в ней не писала о себе, той самой Осе, которая теперь бяка из ОсАверса. Значит, дело было так. Впервые появившись на сайте, я была Мухой. Почему именно Мухой? Да потому что это пришло в голову, когда подумала о русском нике, который можно написать латиницей. Муху превратил в Сметану Пумяух, попробовав ее на вкус. (Сами понимаете, от кота это высший комплимент!) Через пару месяцев, пройдя все стандартные этапы "женщины Пумяуха", я начала подписываться Муха-в-сметане... типа, вляпалась. Помирившись с Пумяухом, по его же совету я взяла ник Пчела. Он был хорош со всех точек зрения: подходил и к имени, и как нельзя лучше к реальному характеру. Именно как Пчелу меня здесь и встретил Аверс, который в своей пЧелобитной написал о моей пЧеловечности и пЧелегантности.:) Пчелой я бы и оставалась навеки, да только разозлили меня здешние маразмы донельзя и поняла я, что это уже не мой образ - жалить приходится больше одного раза в жизни. И превратилась в Осу. А теперь вот уперлась жальцем-окончанием в Аверса и стала безопасной. ;-)

wfa`Streetcat*
28.04.2005, 04:56
"Streetcat", английская версия клички "חטול-רחוב", или "Уличный Кот", {просто, на английском короче, складней} которую я имел с раннего детства и которая у меня со временем приобретала глубокий смысл. Сравните со "Степным Волком" Гесе, хоть и эту книгу я прочёл гораздо позже, чем следовало бы.

Обьяснять приставку "wfa`" - долго и для большинства неинтересно. Ранее она была "mur`", что означало более высокий титул.

Iguana
28.04.2005, 12:20
Сравните со "Степным Волком" Гесе, хоть и эту книгу я прочёл гораздо позже, чем следовало бы.

Обьяснять приставку "wfa`" - долго и для большинства неинтересно. Ранее она была "mur`", что означало более высокий титул.

Ты? "Степной волк"?! Моя не плакаль! Моя удивилься и пошель Гессе перечитывать! Может мой чего подзабыль или не поняль?)))

А за что тебе, Streetcat, титул понизили? И кто посмел? Или ты сам открыл очередной глубокий смысл. Объяснил бы хоть! Интересно, однако! Чесслово!

bors
28.04.2005, 12:50
Обьяснять приставку "wfa`" - долго и для большинства неинтересно. Ранее она была "mur`", что означало более высокий титул.

Ежели это не сектанство какое , то тут есть несколько вариантов:
WFA - Without Further Ado
WFA - Wait for Answer
WFA - Waiting For Approval
И наконец на закуску из словаря , пардон, 3-го рейxа:

WFA - Wehrmacht Fuehrungsamt - так сказать ихний главный штаб.

Не пугай меня ,Стриткэт. Скажи мне , что я ошибся.

Iguana
28.04.2005, 12:54
Ежели это не сектанство какое , то тут есть несколько вариантов:
WFA - Without Further Ado
WFA - Wait for Answer
WFA - Waiting For Approval
И наконец на закуску из словаря , пардон, 3-го рейxа:

WFA - Wehrmacht Fuehrungsamt - так сказать ихний главный штаб.

Не пугай меня ,Стриткэт. Скажи мне , что я ошибся.

Моя не плакаль! Моя очень испугалься!

Мин_нет
29.04.2005, 05:18
Меня всегда интересовало происхождение тех или иных форумных ников. Скажем, Оса - вполне понятно. Аверс - ну, это моя обычная манера брать первое попавшееся компактное слово. Пумяух - "домашний кошачий самец" или что-то в этом роде, не помню точно. Галь-галим - Галя. А вот экзотика вроде Ненилы ("...у бурмистра Власа бабушка Ненила...", что ли?...) или Фрайки Хоновны для меня необъяснима.
ну а кто что может сказать про мой ник? :) с уважением, Мин нет :)

Iguana
29.04.2005, 12:22
ну а кто что может сказать про мой ник? :) с уважением, Мин нет :)

Ну я могу попробывать. Ваш ник говорит о том, что вы прокативная личность, но в хорошем смысле)))! И еще вы людям не очень доверяете-всегда проверяете, что мин в округе них нет!)))

Flirty
04.05.2005, 16:27
ну а кто что может сказать про мой ник? :) с уважением, Мин нет :)

Мин_нет - миньет...:-)
Я, конечно, дико извиняюсь за такие ассоциации. Но форум тематический, так что не взыщите...:-)

wfa`Streetcat*
14.05.2005, 15:34
Ты? "Степной волк"?! Моя не плакаль! Моя удивилься и пошель Гессе перечитывать! Может мой чего подзабыль или не поняль?Твоя не Волк подзабыль, твоя Кот мало зналь. :=}
Но повторяю, я лишь предложил сравнить, чтоб кое-как обьяснить аналогию... в этом никакой притенциозности небыло; мегаломания - не моя трагедия. :=P


А за что тебе, Streetcat, титул понизили? И кто посмел? Или ты сам открыл очередной глубокий смысл. Объяснил бы хоть! Интересно, однако! Чесслово!
Понизил сам, но обьяснять не буду. {Я психотерапию ценю, но ведь не проводить же её на глазах у всего форума...}

Iguana
14.05.2005, 15:42
Твоя не Волк подзабыль, твоя Кот мало зналь. :=}
Но повторяю, я лишь предложил сравнить, чтоб кое-как обьяснить аналогию... в этом никакой притенциозности небыло; мегаломания - не моя трагедия. :=P


Понизил сам, но обьяснять не буду. {Я психотерапию ценю, но ведь не проводить же её на глазах у всего форума...}

Ну чтобы тебя понять, мне в словарь залезть пришлось!)) Эх! Молодежь пошла! Прямо загляденье! Акселерация!
А что касается психотерапии, то на глазах всего форума, это конечно не есть хорошо. Думаю, проведем как-нибудь. Тихо. "Без шуму и пыли"(с)))

wfa`Streetcat*
14.05.2005, 15:52
Борс изумлять много Thok! Thok неожидать много догадка! :shock:

WFA - Waiting For Approval
В оригинале, это и было значения wfa`, но позже оно перестало быть абравиатурой, и стало просто словом-приставкой {как и IPCE/Ipce, хихи!}... но в большой степени ты угадал.

Игуанна Тирэксовна:
Это не есть хорошо - это пить хорошо! :beer:

Iguana
14.05.2005, 16:12
Игуанна Тирэксовна:
Это не есть хорошо - это пить хорошо!
:drinking:
Ну-ну)).. "Это не курица! Это жреться!"(с)

Не волнйтесь, Стриткэт Степноволкович! И выпьем хорошо! "Без шуму и пыли!"(с)))

wfa`Streetcat*
14.05.2005, 16:49
СтепноволковичХммм, а ведь фамилия вполне вероятная, Степноволков... Пожалуй, ~ский...

Iguana
14.05.2005, 18:10
Хммм, а ведь фамилия вполне вероятная, Степноволков... Пожалуй, ~ский...

Ну если взять Пелевина, то можно и податься Вервофы))). Как тебе идея?))

bors
15.05.2005, 13:01
Борс изумлять много Thok! Thok неожидать много догадка! :shock:



Ты есть ошень-ошень много чего не ожидаль, я есть изумлять das klaine surprise, mine dumkopf kind

bors
16.05.2005, 12:21
... Ранее она была "mur`", что означало более высокий титул.

Позволь мне и дальше быть таким же догадливым насчёт приставки "mur" :-)
Есть несколько значений, которые подxодят по смыслу:
MUR Medically Used Room(s)
MUR Memorandum Under Reference

Но раз ты говоришь о более выском титуле, то судя по всеему - это наиболее подходящее:
MUR Murder (law enforcement crime code) - криминальный код в англо-американской правоохранительной системе для обозначения серийных убийц.

Мотодор
17.05.2005, 19:36
Какая разница какой ник главное чтобы человек был хороший!

Azazelo
17.05.2005, 19:39
Какая разница какой ник главное чтобы человек был хороший! да, но гордый кастилец под незалежным флагом-это что-то.

Мотодор
17.05.2005, 19:44
да, но гордый кастилец под незалежным флагом-это что-то.
Флаг не трошь!!!
Что тебе не нравится???

Azazelo
17.05.2005, 19:48
Флаг не трошь!!!
Что тебе не нравится???КАК-ТОЖ МОЙ ПРАПОР ТОЖ!

Мотодор
17.05.2005, 19:53
КАК-ТОЖ МОЙ ПРАПОР ТОЖ!
А что за ник такой странный АЗАзело???

Azazelo
17.05.2005, 20:01
А что за ник такой странный АЗАзело??? :twisted: http://rulezman.multik.org/21.gif

Мотодор
17.05.2005, 20:03
:twisted: http://rulezman.multik.org/21.gif

Правильно краткость сестра таланта!!!

bors
17.05.2005, 20:22
Правильно краткость сестра таланта!!!

http://rulezman.multik.org/26.gif

wfa`Streetcat*
19.05.2005, 00:20
Ну если взять Пелевина, то можно и податься Вервофы))). Как тебе идея?))Пелевина не читал, но догадываюсь, что ты имела в виду верволфов, тоесть оборотней? Симпатишная идея...

"Fear not these velvet paws, m'dear" -
So quoth the werecat in her ear...

Iguana
19.05.2005, 00:50
Пелевина не читал, но догадываюсь, что ты имела в виду верволфов, тоесть оборотней? Симпатишная идея...

"Fear not these velvet paws, m'dear" -
So quoth the werecat in her ear...

Ты правильно понял. Я имела ввиду рассказ Пелевина "Проблема вервольфа в средней полосе".

баккари докуджи Оками
13.02.2006, 15:45
мой ник в буквальном переводе обозначает единственный,настоящий Оками ибо прочие имеющиеся в инете Оками- это те кто просто захотел иметь в качестве ника волк на японском языке,при этом они даже не углублялись в тонкости японского,чтобы постичь разницу между уруфу-обычный волк и Оками-оборотень ,телохранитель и слуга Аматерасу при этом сам один из весьма почитаемых Богов Синтоистского пантеона-Бог ударов мечом.

DDT
13.02.2006, 16:15
А мой ник - всего лишь набор букв.Для тех,кто ищет сокровенный смысл - это может быть название всем нам известной группы во главе с Юрой Шевчуком.Или название,точнее,аббревиату ра,одной жуткой дряни,ранее использовавшейся в борьбе против некоторых видов зловредных насекомых,паразитирующих на животных,на человеке - в том числе.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+