PDA

Просмотр полной версии : Отключение "внутренних часов" удлиняет половой акт



Iguana
12.05.2005, 14:56
Я такой пост откопала! Мне так любопытно стало! Мужчины! А что вы по этому поводу думаете?! Женщины, а вы?

Ник *****
Я не претендую на оригинальность,но данное исследование подтверждает как раз мой случай.
В реальной жизни я не ношу часов,и пользуюсь (вернее смотрю на них)только если я на работе.
Во-вторых:Как известно,спиртное это в некотором роде выключатель времени и степени усталости(может это только у таких алкоголоиков как мы? )
Тем не менее,даже если я очень сильно устал,и буквально валюсь спать,и подогреваю себя мыслью,что вот доберусь до дома ,поем и в люлю,исчезает когда мы с моей любимой примем душ,вкусно поужинаем и примем по бокальчику вина.И секс как правило продолжается раза в 2-3 дольше обычного.Впрочем и на выходные тоже,если место было алкоголю:)

Так вот,вывод простой,мы не замечаем часов вечером(с вином),и замечаем только утром(проклиная будильник и прочие дивайсы:).А вечером все повторяется...и так до последнего гвоздя наверное:)

Quote:
Отключение "внутренних часов" организма удлиняет половой акт

Американские ученые обнаружили, что если у насекомых "выключить" внутренние часы организма, то совокупление может продолжаться значительно дольше. Правда, воспроизводству потомства это только вредит - самки откладывают меньше яиц и становятся менее плодовитыми. К такому выводу пришли исследователи из Университета штата Орегон в США, сообщает Daily Telegraph. (Перевод материала опубликован на сайте Inopressa.ru).


Как пишет газета, ученые "разожгли сексуальный голод" самцов мушек-дрозофил, устранив у них гены, которые контролируют внутренние часы организма. Поскольку те же гены есть и у людей, новое открытие может пролить свет на особенности продолжительности полового акта у мужчин.


Два гена, определяющие жизненно важные компоненты суточного ритма организма, получили название timeless (TIM) и period (PER). Эти гены управляют циклом ночь-день и сон-бодрствование. Однако, как считают исследователи, они также могут влиять и на действия менее длительного цикла, в данном случае - на совокупление.


Выяснилось, что самцы-дрозофилы, лишенные одного или двух генов, могут совокупляться в полтора раза дольше обычных для этого вида 15 минут, особенно по утрам.


Самки никаких преимуществ от устранения "часовых" генов не получают - только самцы определяют, как долго будет продолжаться спаривание. "Именно самец решает, когда кончить", - говорит профессор Джага Гибултович. При этом в организме самца вырабатывается меньше спермы, а самка откладывает меньше яиц и в целом они менее плодовиты.


Открытие было сделано случайно. В ходе экспериментов студент-практикант обратил внимание на то, что мутировавшие самцы совокупляются вдвое дольше по сравнению с обычными мушками. "Они потеряли счет времени", - говорит Джага Гибултович.

Окажет ли устранение часовых генов у людей то же воздействие на продолжительность полового акта, пока неизвестно. "Это стало бы прекрасным экспериментом", - говорят исследователи.

NEWSru.com

Пyмяyx**
12.05.2005, 19:50
Вышла молодая замуж за старика. Думала, ему уже ничего не надо. Вдруг он к ней лезит. Ну, мёпнулись. Спустя полчаса снова. Потом ещё и ещё и ещё.
- Уф! Устала, не могу больше!
- А мы уже занимались любовью? Забыл. Склекроз!

цаца
19.06.2014, 14:54
Надо бы обсудить этот вопрос!
А вообще интересно!!!

Белая Хризантема**
19.06.2014, 15:11
На некоторых алкоголь действует как снотворное , а не как стимулятор продолжительности секса ..




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+