PDA

Просмотр полной версии : « Срок давности »



Boris-Fed
05.10.2017, 02:43
Скорее всего, такое название в этом разделе удивит многих, но нет, разговор пойдет не о каком-то уголовном преступлении.
Просто, хотел бы поделиться своими чувствами, мыслями - Скорее всего, многие наши форумчане помнят, что в свое время я был женат в бывшем Союзе, с женой прожил чуть больше двух лет, но не срослось, расстались.
Некоторое время, после развода еще встречались, общались, как друзья, т.е. без никакого секса. Потом судьба нас разбросала, я уехал на ПМЖ в Израиль, бывшая жена через год после в Америку. На некоторое время мы потерялись, Спустя десять лет вновь нашлись, бывшая жена сама меня нашла и мы вновь начали общение, т.е. поздравляли друг друга с днями рождения, с праздниками, все шло своим чередом, Но...цепочка оборвалась полтора года назад - рак, такой страшный диагноз поставили моей бывшей жене, рак с метастазами - удар молнии средь ясного неба!!..Привыкал к этой мысли, не сначала, конечно, как мог ее поддерживал, говорил, что нужно лечение, звонил как мог, более-менее часто, но с конца прошлого года связь оборвалась, в глубине души я все понимал, мозг это понимал, а, вот сердце никак не хотело это понять и принять, чтобы окончательно избавиться от сомнений мне удалось найти двоюродную сестру бывшей жены, конечно она меня помнила по Киеву, страшная догадка оказалась правдой, в ту ночь я не сомкнул глаз, ничего не радовало, даже мое любимое Красное море, тогда был в Эйлате...Навалилась пустота, я понимал, что что-то нужно делать - стал общаться с покойной жены сестрой, извинившись перед ней, попросил, чтобы она передала соболезнования ее родителям, дочери, брату, но они сказали, что раз дочери их уже нет, значит и всего того, что связывало их дочь, тоже нет. Увы, мою жену уже никто и никогда не вернет, но пока живы мы, те, кто ее помнит, в их сердцах покойная жена будет жить, вот так я думаю...

Белая Хризантема**
05.10.2017, 13:16
Боря очень тебе сочувствую и понимаю , сама потеряла неожиданно дорогого мне человека - мужа.
Нам осталось только помнить их до конца наших дней , а у памяти срока давности нет.

Пyмяyx**
05.10.2017, 13:27
Мои соболезнования :(

Бумя
05.10.2017, 13:35
Примите искренние соболезнования Борис Пусть время залечит рану

skiper
05.10.2017, 14:30
Прими мои искренние соболезнования

Boris-Fed
05.10.2017, 16:15
Спасибо, думаю боль утихнет, нужно как-то переключаться..пытался, пытаюсь..

Белая Хризантема**
05.10.2017, 16:20
Спасибо, думаю боль утихнет, нужно как-то переключаться..пытался, пытаюсь..
Жизнь продолжается , знаю по себе.Боль со временем притупится.
Боря приходи почаще к нам на форум , ты хорошо пишешь и отвлечешься маленько.

Boris-Fed
05.10.2017, 16:22
Спасибо Большое Всем, кто Поддержал..Не знаю, правда, почему, но некоторые считают почему-то , что брак как бы важнее, а после него прошло слишком много времени, более двадцати лет, а что тогда с десятью последними годами?!..Почему так происходит???!!..

skiper
05.10.2017, 16:26
Да при чем тут брак? То, что вы по каким-то причином не смогли жить, как семья, не умаляет того, что ты желал добра и переживал за некогда близкого тебе человека. И что тебе больно, когда этот человек ушел. Держись и будь сильным.

Boris-Fed
05.10.2017, 16:28
Жизнь продолжается , знаю по себе.Боль со временем притупится.
Боря приходи почаще к нам на форум , ты хорошо пишешь и отвлечешься маленько.

Спасибо, Хризантема!! :) ..Большое Спасибо!!..Мне не хватает общения, особенно сейчас, еще и занимаюсь пока безуспешными поисками работы: недавно, в этом году закончил курсы по туризму: служащий по заказам в гостиницы, тур агент, отправляю резюме, хожу на интервью, тишина..

Белая Хризантема**
05.10.2017, 16:32
Спасибо Большое Всем, кто Поддержал..Не знаю, правда, почему, но некоторые считают почему-то , что брак как бы важнее, а после него прошло слишком много времени, более двадцати лет, а что тогда с десятью последними годами?!..Почему так происходит???!!..
Вы случайно разошлись , не подумав , а встретились в переписке , как то все вспомнилось и всколыхнулось , так бывает.
Чувства не всегда сгорают до тла.

Boris-Fed
05.10.2017, 16:34
Да при чем тут брак? .
в том-то все и дело, брак был давно, но почему-то он оказался для моих знакомым определяющим..Родителей покойной жены я понимаю, им намного и намного тяжелее, они похоронили дочь...Двоюродная сестра - Мудрая Женщина, она меня понимает, говорит, мол, подожди немного, говорит, что боль от горя должна объединить..Время покажет..

Boris-Fed
05.10.2017, 16:42
Вы случайно разошлись , не подумав
Чувства не всегда сгорают до тла.

Родители были ее виновны, я и жена в меньшей степени, просто мы жили у них и они постоянно вмешивались, а уйти и жить отдельно мы не могли, начало девяностых, « павловские цены »...нам с трудом хватало, а просить помощи у родителей ее, моих я не мог, просто не люблю просить ее, рассчитывая на самого себя, такой я человек...

skiper
05.10.2017, 16:47
в том-то все и дело, брак был давно, но почему-то он оказался для моих знакомым определяющим..Родителей покойной жены я понимаю, им намного и намного тяжелее, они похоронили дочь...Двоюродная сестра - Мудрая Женщина, она меня понимает, говорит, мол, подожди немного, говорит, что боль от горя должна объединить..Время покажет..Не объединяет боль от горя никого. Просто на время может сделать людей, которые неприятны друг другу, вежливыми и корректными, но не более. Плюнь на них и разотри. Любят они тебя или нет - какая разница, в конце концов. Они для тебя никто. Так что просто живи, переживай СВОЁ горе, будь сильным и не оглядывайся ни на кого.

Белая Хризантема**
05.10.2017, 16:49
Родители были ее виновны, я и жена в меньшей степени, просто мы жили у них и они постоянно вмешивались, а уйти и жить отдельно мы не могли, начало девяностых, « павловские цены »...нам с трудом хватало, а просить помощи у родителей ее, моих я не мог, просто не люблю просить ее, рассчитывая на самого себя, такой я человек...
Родителям всегда кажется , что они вмешиваются с пользой для дела , оказывается с точностью наоборот , да простит их бог и ты их Боря прости легче станет на душе .

Boris-Fed
05.10.2017, 16:57
Не объединяет боль от горя никого. Просто на время может сделать людей, которые неприятны друг другу, вежливыми и корректными, но не более. Плюнь на них и разотри. Любят они тебя или нет - какая разница, в конце концов. Они для тебя никто. Так что просто живи, переживай СВОЁ горе, будь сильным и не оглядывайся ни на кого.

Увы, « никто », нет, они самые близкие покойной жене люди, ее нет, но это не значит совсем, что никого больше нет..себя я не заставляю, чтобы они любили, просто глупо и тогда, и сейчас, тем более, уважать меня тогда, хотелось бы, но....Быть сильным - а другого выхода у меня и нет...

Boris-Fed
05.10.2017, 17:04
Родителям всегда кажется , что они вмешиваются с пользой для дела , оказывается с точностью наоборот , да простит их бог и ты их Боря прости легче станет на душе .
лучше, наверное, может быть, скорее всего, зависит от каких- то случаев, каких, пока не знаю, Простить - Простил давно, хочется их поддержать тоже, ведь им намного больнее, и я их прекрасно понимаю, но сказать, нашей дочери нет, и никого нет, как?? !! Единственный ответ - это мое напоминание как бы о смерти их дочери, и они не хотят, чтобы кто-то резал их снова по живому..Ну, значит тогда, время, оно одно и единственное..

Boris-Fed
05.10.2017, 17:09
Спасибо еще раз Всем и Поздравляю израильтян с Праздником!! Хаг Суккот Самеах!! :) Пусть наступивший Новый еврейский год Принесет Здоровье, Любовь и Счастье!!

Белая Хризантема**
05.10.2017, 17:11
Боря , не уверена , что им нужна твоя поддержка , не делай больно им и себе , не вороши старое.
Время не лечит , а притупляет боль . Память и дорогие сердцу воспоминания , вот все , что тебе остается.
Держись!

Белая Хризантема**
05.10.2017, 17:11
Спасибо еще раз Всем и Поздравляю израильтян с Праздником!! Хаг Суккот Самеах!! :) Пусть наступивший Новый еврейский год Принесет Здоровье, Любовь и Счастье!!
Спасибо! Приходи почаще!

Boris-Fed
05.10.2017, 17:19
Боря , не уверена , что им нужна твоя поддержка , не делай больно им и себе , не вороши старое.
Время не лечит , а притупляет боль . Память и дорогие сердцу воспоминания , вот все , что тебе остается.
Держись!
Сейчас, да, скорей всего и не нужна, но может быть потом, кто знает..Еще осталась дочь жены, к моему сожалению, увы я для нее чужой, ушел, когда ей было всего два годика, я всегда через покойную жену поздравлял с днем рождения, хотелось бы это делать и сейчас, но единственная цепочка связи - двоюродная сестра, и она просит, чтобы в память покойной жены посадить здесь дерево, я узнавал, это возможно, чем и займусь после праздников..

Boris-Fed
05.10.2017, 17:21
Спасибо! Приходи почаще!
Спасибо, Хризантема, постараюсь, просто и быт, и поиск работы, пока забирает время и силы..

skiper
05.10.2017, 17:31
Спасибо, Хризантема, постараюсь, просто и быт, и поиск работы, пока забирает время и силы..Вот и уходи туда с головой. Лучшее что можно сделать, чтобы отвлечься от грустных мыслей - активная деятельность! Чем меньше времени у нас есть грустить и обдумывать грустное, тем меньше мы это делаем.

Пyмяyx**
05.10.2017, 17:43
Да, приходи почаще.

А как там Гена поживает?

Boris-Fed
06.10.2017, 02:11
Да, приходи почаще.

А как там Гена поживает?
Спасибо, Пум, да вроде все путем, работает, я передам Гене привет, правда, почему не появляется он на сайте, к сожалению, не знаю, временем он не ограничен.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+