PDA

Просмотр полной версии : Воспоминание об Алма-Ате



милисента**
20.04.2005, 16:55
Кстати. в кафе "Космос" однажды такая хохма была.У меня там работала официанткой моя подружка Карлыгаш. Все напитки там подаются в кувшинах.А когда убираешь, то все, что остается в рюмках, фужерах, сперва сливаешь в пустой кувшин, а потом несешь на мойку - это чтобы не таскать тяжелые подносы с использованной посудой. Так вот, Карлыгаш убирала банкет. Слила все с рюмок в кувшин. В это время приходит приличная пожилая пара, делает заказ и заказывает напиток.Карлыгаш в запарке - надо убирать и обслуживать. закуски она принесла, а вместо напитков по запарке поставила им этот кувшин.А они наливают этот "напиток" и каждый раз покряхтывают.Потом они приходят на следующий день с друзьями и первым делом заказывают 3 кувшина напитка.Выпили напиток. Потом был скандал. Вчера был напиток совсем другой, что вы нам принесли? Карлыгаш в недоумении - какой был другой? А потом, когда вспомнила, что было.... Вся Алма-ата помирала со смеху!

милисента**
20.04.2005, 16:58
Когда будем пировать?:)

bors
20.04.2005, 18:16
Когда будем пировать?:)

Ну явно не на смёпке :-)
Да xоть на ближайшие праздники :-)




Кстати. в Космосе однажды такая хохма была.У меня там работала официанткой моя подружка Карлыгаш. Все напитки там подаются в кувшинах.А когда убираешь, то все, что остается в рюмках, фужерах, сперва сливаешь в пустой кувшин, а потом несешь на мойку - это чтобы не таскать тяжелые подносы с использованной посудой. Так вот, Карлыгаш убирала банкет. Слила все с рюмок в кувшин. В это время приходит приличная пожилая пара, делает заказ и заказывает напиток.Карлыгаш в запарке - надо убирать и обслуживать. закуски она принесла, а вместо напитков по запарке поставила им этот кувшин.А они наливают этот "напиток" и каждый раз покряхтывают.Потом они приходят на следующий день с друзьями и первым делом заказывают 3 кувшина напитка.Выпили напиток. Потом был скандал. Вчера был напиток совсем другой, что вы нам принесли? Карлыгаш в недоумении - какой был другой? А потом, когда вспомнила, что было.... Вся Алма-ата помирала со смеху!


Видимо, это было после моего отъезда ...

Пyмяyx**
20.04.2005, 20:43
Милисенту c 100 постингом!

http://i.alkar.net/cards/cards/flowers/tulips/012.jpg

Anna
20.04.2005, 22:50
aa

милисента**
21.04.2005, 01:56
Борс, согласна встретиться. На приготовление рулета нужно ровно 3 суток, поэтому, предупреди заранее:)

милисента**
21.04.2005, 04:45
Вопрос к Капрайс.Что это за слово "словей"? Где Кагги -кар?

bors
21.04.2005, 13:08
Борс, согласна встретиться. На приготовление рулета нужно ровно 3 суток, поэтому, предупреди заранее:)
Уговорились :-)
Значицца с меня бешбармак, а с тебя рулетик фирменный :-)
Только уговор: песни под домбру петь не будем - я на этом инструменте не играю :-)

милисента**
21.04.2005, 13:30
Ладно. не будем петь. Я вообще петь не люблю, И домбру не надо.:)

bors
21.04.2005, 13:56
Ладно. не будем петь. Я вообще петь не люблю, И домбру не надо.:)
Yep , будем чревоугодничать :-)

bors
21.04.2005, 14:05
А про коктал забыла ! Гыыыы!
Тоже ахрененна вкусная вещь !

милисента**
21.04.2005, 14:06
Почревоугодничаем на полную катушку!:)

милисента**
21.04.2005, 14:08
Я специально о коктал ничего не сказала, чтобы у тебя не было повода наезда на Пума:)

bors
21.04.2005, 14:16
Я специально о коктал ничего не сказала, чтобы у тебя не было повода наезда на Пума:)

А какое отношение коктал имеет к Пуму ?
Коктал из рыбы , а Пум из разряда кошачьих :-)

милисента**
21.04.2005, 14:22
А что ты подразумеваешь под коктал? Я подумала,что это карта,но ты знаешь, что в разных жузах это называется по - разному.:)

милисента**
21.04.2005, 14:25
Коктал - созвучно - кутак:)

bors
21.04.2005, 14:29
Коктал - созвучно - кутак:)

Ну вот, взяла и опошлила ... :-)

милисента**
21.04.2005, 14:49
:) . :) , :) ,

Flirty
27.04.2005, 13:43
МИЛИСЕНТА, BORS!!!

А я тоже жила в Алма-Ате в пору далекой юности...:-)
Ух, ё-моё, растащило на воспоминания от вашей переписки...:-)
Канатная дорога от гостиницы "Казахстан" до телевышки(не помню, как гора называлась), а там ресторан "Аул"...помните? Медео, Чимбулак..

Кстати, о кулинарии: из алма-Аты я вывезла не только казахские рецепты, но и корейские, и немецкие. Дружба народов - это классно! :-)
Жаль, не смогу присоединиться к вашему сабантуйчику в казахском стиле... Но мысленно я с вами! :-)

bors
27.04.2005, 13:49
Канатная дорога от гостиницы "Казахстан" до телевышки(не помню, как гора называлась),


Гора называлась Кок-Тюбэ :-) а ехал туда фуникулёр :-)



Жаль, не смогу присоединиться к вашему сабантуйчику в казахском стиле... Но мысленно я с вами! :-)

Кстати, а почему не можешь? Откуда ты ?

Flirty
27.04.2005, 14:01
Точно! Кок- Тюбэ! :-)
Я в Подмосковье обретаюсь, так что никак, при всем желании...(
Но если вы будете в Москве - дайте знать, забацаем чё-нибудь ностальгическое! :-)

bors
27.04.2005, 14:07
Но если вы будете в Москве - дайте знать, забацаем чё-нибудь ностальгическое! :-)
Ежели в командировку пошлют, то адназначна затусуемся :-)

Flirty
27.04.2005, 14:11
Ежели в командировку пошлют, то адназначна затусуемся :-)

Замётано! :-)

bors
27.04.2005, 14:48
Ну и славненько :-) будет с кем побродить по Златоглавой :-)

милисента**
15.05.2005, 04:06
http://alma-ata2.narod.ru/70th-ALA/Gory/Ledniki.JPG Вид на горы Алатау.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+