PDA

Просмотр полной версии : Совместное проживание с родителями



skiper
26.03.2018, 11:39
Создаю тему, которая навеяна нашим спором с Пумяухом в теме "Социализм или капитализм". Там зашел вопрос о проживании взрослых детей с родителями. Свою точку зрения я высказал там же, как и Пум. Хотелось бы понять отношение форумчан к этому. Поэтому создаю опрос, высказывайтесь. Естественно, простым опросом я не могу охватить все обстоятельства, которые могут возникнуть у людей, проживающих совместно с родителями или порознь, поэтому, если опрос не содержит вашего варианта, его можно добавить в теме.

Пyмяyx**
26.03.2018, 12:53
С позавчерашнего дня пишу ответ оф-лайн. Сегодня выложу. А пока один вопрос по опросу.



мужчина, начав работать, должен жить отдельно

чем завести серьезные отношения с женщиной, должен начать жить отдельно

Должен, простите, кому?

skiper
26.03.2018, 13:03
Пиши в своем темпе, тема вечна))
А должен, простите, себе. Чтоб чувствовать себя мужчиной.

Белая Хризантема**
26.03.2018, 13:46
Пока мы не придумали что то другое , я и мой муж жили с моими родителями. Ситуации бывают разные , нельзя обобщать.
Моя приятельница оставшись одна ( светлая памяТЬ ее мужу) живет со своим взрослым сыном , он ее ни за что не оставит..

skiper
26.03.2018, 13:50
Пока мы не придумали что то другое , я и мой муж жили с моими родителями. Ситуации бывают разные , нельзя обобщать.
Моя приятельница оставшись одна ( светлая памяТЬ ее мужу) живет со своим взрослым сыном , он ее ни за что не оставит..

Ключевое, на мой взгляд, я выделил. Опрос предполагает обобщение, для обсуждения, мнений и ситуаций есть тема.

Пyмяyx**
26.03.2018, 15:12
Пиши в своем темпе, тема вечна))
А должен, простите, себе. Чтоб чувствовать себя мужчиной.

Видишь ли, я и так чувствую себя мужчиной. Мужчиной, живущим с мамой.


Комплексом бедности (http://www.lbk.ru/showthread.php?656-Комплекс-бедности&highlight=бедности) не страдаю.

skiper
26.03.2018, 15:22
Видишь ли, я и так чувствую себя мужчиной. Мужчиной, живущим с мамой.

Комплексом бедности (http://www.lbk.ru/showthread.php?656-Комплекс-бедности&highlight=бедности) не страдаю.
Я несколько неверно выразился. Не только чувствовать себя(у всех нас, зачастую, неадекватная самооценка, завышенная или заниженная), но чтобы и окружающие воспринимали тебя, как мужчину. И прошу не отождествлять понятие самец и мужчина.

Белая Хризантема**
26.03.2018, 15:37
Я несколько неверно выразился. Не только чувствовать себя(у всех нас, зачастую, неадекватная самооценка, завышенная или заниженная), но чтобы и окружающие воспринимали тебя, как мужчину. И прошу не отождествлять понятие самец и мужчина.
Окружающие , говорю только о себе , уважительно относятся к факту проживания Пума с мамой , он делает все возможное , чтобы поддержать ее здоровье и благополучие.
Маме 90 лет исполнится в этом году.

Пyмяyx**
26.03.2018, 16:50
Я несколько неверно выразился. Не только чувствовать себя(у всех нас, зачастую, неадекватная самооценка, завышенная или заниженная), но чтобы и окружающие воспринимали тебя, как мужчину.


То есть чтобы ты (в частности) считал меня мужчиной? Прости, как-то, не нуждаюсь. Сам я, мои близкие, мои друзья, мои женщины знают, что я мужчина, а что думают остальные, мне плевать.



И прошу не отождествлять понятие самец и мужчина.

Не отождествляю. Ты, кстати, не станешь утверждать, что человек, живущий в квартире сам, не может быть чмо?

skiper
26.03.2018, 17:27
Окружающие , говорю только о себе , уважительно относятся к факту проживания Пума с мамой , он делает все возможное , чтобы поддержать ее здоровье и благополучие.
Маме 90 лет исполнится в этом году.Так и я уважительно отношусь к проживанию Пума с 90-летней, да ей Бог здоровья и долголетия, мамой. Но почему он жил с ней, когда она была моложе и самостоятельнее, мне не понятно. Вернее понятно, но в голове не укладывается.

Белая Хризантема**
26.03.2018, 17:36
Так и я уважительно отношусь к проживанию Пума с 90-летней, да ей Бог здоровья и долголетия, мамой. Но почему он жил с ней, когда она была моложе и самостоятельнее, мне не понятно. Вернее понятно, но в голове не укладывается.
Она , осталась одна , муж умер , надежда и опора сын Дима.
Женщине очень трудно остаться одной , наверное как мужчине , но переживается по разному.

skiper
26.03.2018, 18:00
Она , осталась одна , муж умер , надежда и опора сын Дима.
Женщине очень трудно остаться одной , наверное как мужчине , но переживается по разному.
Ты знаешь, мне не хочется разбирать данную ситуацию, во-первых не присутствующую тут маму Пума обсуждать не этично, а во-вторых, я хочу увести рассуждения от "Пум всю жизнь прожил с мамой" к общему обсуждению вопроса - хорошо ли, если дети живут с родителями всю свою сознательную жизнь?
Хорошо ли это для детей, для родителей, для личной жизни детей, для их саморазвития и т.д.

Поэтому предлагаю обсуждать вопрос в общем виде, а не на примере Пума.

Белая Хризантема**
26.03.2018, 18:26
Ты знаешь, мне не хочется разбирать данную ситуацию, во-первых не присутствующую тут маму Пума обсуждать не этично, а во-вторых, я хочу увести рассуждения от "Пум всю жизнь прожил с мамой" к общему обсуждению вопроса - хорошо ли, если дети живут с родителями всю свою сознательную жизнь?
Хорошо ли это для детей, для родителей, для личной жизни детей, для их саморазвития и т.д.

Поэтому предлагаю обсуждать вопрос в общем виде, а не на примере Пума.
1.Детям всегда хочется самостоятельности, НО, когда становится вопрос " где жить" , идут по пути наименьшего сопротивления и остаются жить с родителями.
2.Убивает самостоятельность , хочется сделать по своему , а над ухом жужжат , " сделай этак, сделай так".( из собственного опыта) Хочется бежать подальше и побыстрее.
3.В плане личной жизни - никакой личной жизни.
4 .Поэтому я живу , самостоятельно и мои взрослые дети самостоятельно.

Пyмяyx**
26.03.2018, 18:43
Скопировал то, что написал в теме "
Социализм или капитализм? (http://www.lbk.ru/showthread.php?1606-Социализм-или-капитализм) "



Помню, конечно. Вернее, начались они еще раньше, с клуба на Штейнберг. Но обсуждаться стало после этого эпизода, ты прав. Объясню тебе, если ты этого не удосужился понять за 15 лето рганизации мероприятий:
16 лет и скоро с половиной.
публичность накладывает определенные обязательства. Ты всегда на виду, как политик.

Тут 2 момента:
1) ты на виду и тебя будут обсуждать.
2) ты организатор, глава. На тебя равняются.
Из этого вытекает вот что.
1) Твоя жизнь доступна для обсуждения. Если ты этого не хочешь, забудь про публичную жизнь, спрячься за ником и пресекай обсуждения твоей жизни сразу и бесповоротно. Сейчас об этом говорить уже поздно, конечно, ты свое белье давно и надолго вывесил на всеобщее обозрение. Уже не спрячешь.
В определённой степени ты прав. Да я и секрета из своей жизни никогда не делал. Но есть предел. И предел вот какой: когда я вижу, что вопросы задают потехи ради, чтобы поиздеваться, я не обязан отвечать на них, более того, я не обязан терпеть этого человека. И ошибка моя была именно в том, что я слишком долго терпел наглецов. "Эй, дурачок, а ну-ка живо спляши, а потом организуй нам смёпку, чтобы было клёво!" - так не пойдёт. Совмещать должности организатора смёпок, шута, уборщика, судомойки и официанта я не подряжался.

2) Тут выходит как в поговорке "Каков поп, таков и приход". Сделай клуб в небольшой съемной квартирке со стенами, крашеными дешевой водоэмульсионкой, с мебелью с "выставки" и туда будут ходить товарищи, которые по 100ш в месяц заплатить жлобятся. А те, для кого это проблемы не составляет, как и 200 или500, будут воротить нос, ибо обстановка для них непривычна.
Проблема не в этом. Этот вопрос решается просто: кому смёпки дороги, к нам не идут, а ищут, где подешевле, любители шика, тоже к нам не идут, а идут туда, где шикарно. Проблема в том, чтобы вместо того, чтобы идти в другое место, и те и другие стоят и возмущаются. Причём, возмущаются они вместе. Им хочется и дёшево, а лучше, бесплатно и шикарно. Идеальный вариант: Пумяух снимает виллу у моря, находит красивых девушек, закупает продукты, расстилает постели, всё оплачивает, а потом весь вечер развлекает гостей.
Если я захожу в кафе и мне не нравится обстановка, ну, грязно, мухи летают, запах неприятный, я просто иду искать заведение получше. Если я захожу в кафе и мне не нравятся цены, я просто иду искать заведение по карману. Но я не стану приходить туда каждый день и ворчать, как же мне тут не нравится.


Если организатор не может позволить себе поучавствовать в мероприятии по финансовым причинам, то люди начинают думать, что пора бы сменить организатора.
Из-за того, что не может принять участие в конкретном мероприятии?
- Владимир Ильич! Мы решили завтра в "Метрополе" собраться, партийные дела обсудить.
- Батенька, не могу! На мели сижу.
- А что же Вы, не заработали? Надо было хорошо работать!
- Так, Товарищи! Предлагаю Ленина снять с должности, а вместо него выбрать Милюкова. Он обещал нам пирожные за свой счёт купить.


Что, кстати, и произошло с Максимолом. Окажись он не козлиной, а толковым дядькой, тебя бы от руководства смепками отодвинули пришлось бы тебе начинать всё по новой. И т.д.

Гы! Уж кем оказался.
А окажись я сыном английской королевы, был бы я принцем.

Там речь шла о 200$, если мне не изменяет память. Эта не та сумма, ради которой мне придется отказаться от чего-то важного. Иди речь о 2000 долларов, я бы уже задумался, а могу ли я это себе позволить или ну его нафиг такие деньги отдавать за ночь? Но опять-таки, это я. А кто-то бы смутился только при сумме 20000. А кто-то от суммы в 20. Все индивидуально, так что не вижу тут абсолютно ничего странного. То, что я отдал сумму за номер, которая тебе показалось большой, не делает ни меня, ни тебя странным))
Золотые слова! Именно это я и хотел сказать. Всё индивидуально.
Тебя никто не призывает отказываться.
Ну, вот тебе кажется странным жить с мамой, а мне - вываливать за номер 200баксов.



А с кем мне тебя сравнивать? Или кого мне сравнивать с собой? Мы же с тобой спорим, поэтому личные примеры - самые напрашивающиеся.
Всё правильно. Тогда о каком переводе стрелок ты говоришь? Я делаю то же, что и ты.

Я тебя услышал. Чуть позже сделаю опрос на эту тему на форуме, любопытно узнать мнение форумчан по данному вопросу. По моему неплохая выборка, на форуме присутствуют люди, живущие по всему миру, вот и поинтересуемся их отношением к данному вопросу.
См. выше.

Начнем с того, что мы живем в стране, в которой предпринимательство законно.
В некоторых странах законны были рабство, человеческие жертвоприношения, крепостное право, пытки, геноцид, концлагеря. В другой теме мы это обсуждали.

И воспринимается нормально - с морально-этической точки зрения, даже самыми отъявленными социалистами, вроде партии ХАДАШ или Амира Переца. По крайней мере, я ни разу не слышал ни от одного политика в Израиле, что пора сменить строй на социализм по Марксу. За что им респект и уважуха, им свой народ жалко, в отличие от Ленина сотоварищи.

Социалисты - реалисты. Тут бы и Ленин не стал пытаться осуществить революцию. Делать революцию при отсутствии революционной ситуации, значит, погубить дело. Именно так было в Афганистане.


Во-вторых, я хоть ты меня пристрели, повесь и напоследок закопай живьем, не вижу в предпринимательстве ничего плохого ни для общества, ни для государства, ни для самого предпринимателя. Опять вернусь к своему примеру. Я работал наемным работником на протяжении 13 лет, заработал кое-какой капитал. У меня возникла определенная идея, я создал фирму, в которую вложил все свои накопленные средства. Мой расчет оказался верным и я вернул вложенной и фирма начала приносить доход. Т.к. я сам перестал успевать делать все, что было необходимо по работе, я нанял персонал. Немного, сначала 1человека, потом еще 2х. Зарплата у них средняя на рынке для их деятельности, девочка, которая у меня работает 3й год недавно получила неплохую прибавку. На будущий год, вероятно, уйдет в декрет и я с нетерпением буду ждать ее возвращения, т.к. ее работа меня полностью устраивает. Как и ее - ее зарплата и условия у меня. На данный момент на меня работают 6 человек. На счет 4х я уверен, что на данный момент их все устраивает, как и меня. Еще 2-е работают недавно и мы друг к другу присматриваетмся. Все мои работники получают положенные им по закону отчисления в пенсионный фонд, страховку, один парень имеет от работы автомобиль, все выходят в отпуска. Мне почему-то кажется, что фактом нашего существования нашей маленькой конторы, все, кто имеет к ней отношение вполне довольны. И появись возможность, никто из них не станет заниматься "экспроприацией награбленного", т.к. им важнее иметь нормальную работу, а не мифическую "справедливость и равенство". Грабить награбленное - удел люмпенов, доведенных собственной ленью, тупостью, правительством, недобросовестными предпринимателями, войной и еще тысячей и одним фактором до состояния, когда им жалеть не о чем и терять нечего. В любом нормальном капиталистическом государстве критической массы этих люмпенов нет, т.к. люди своей жизнью довольны. Поэтому твои призывы сосредоточь насоответствующей аудитории. В Израиле и даже в России тебе не светит. Попробуй повлиять на умы северокорейцев или какой-нибудь страны в Центральной Африке. Ах, да, в Северной Корее и так социализм! Опоздал! В общем, рекомендую записаться на курсы фула или руанда-рунди, может там ты найдешь единомышленников...
Примерно такого ответа я и ожидал, только короче: "Если все довольны, то кому от этого плохо"
Ну, так давай вернёмся к тому факту, что я живу с мамой. Меня устраивает, маму устраивает, моих женщин устраивает. Да, создаёт некие неудобства, но устраивает. Кого не устраивает? Тебя? Выходит, что так.
Запретных тем на форуме нет. Но когда человеку объяснили раз, торой, третий, а он продолжает снова задавать один и тот же вопрос, невольно возникает мысль, что ему просто нравится сам процесс.
Ладно, ещё раз объясню. Надеюсь, последний.
Тебе не кажется, что мы оба оф-топим, что тема у нас «Социализм и капитализм», а не «Нормально ли, что Пумяух живёт с мамой?»?
Да, в общем, посыл понятен. В капиталистическом обществе трудолюбивый и неглупый пробьётся и займёт достойное положение, а ленивый или/и глупый останется аутсайдером и будет ныть. Ну, и кт оже ему виноват? И 2 примера перед глазами: Скайпер, у которого своё дело, трёхкомнатная квартира и возможность заплатить 200$ за номер и Пумяух, который в 54 года живёт с мамой. Давот только по этим двум примерам мало о чём можно судить.
Во 1-х двух примеров явно недостаточно (скажу, что и 1000 тоже). Сравним капибару и хорька. Вывод: грызуны крупнее хищных. В Нигерии есть миллионеры, в США – бомжи. Привести по примеру и -вывод: в Нигерии народ богаче, чем в США.
Во 2-х,напоминаю об ошибке выжившего. Тебе повезло, значит, так обычно и бывает. Думаю, Белая Акация не ленивее тебя и не глупее. «Ну, значит она…» «Что?» «Не знаю, но что-то делала не так. Делала бы всё так, жила бы как я»
Вот в школе есть алгоритм: учись, старайся, выполняй всё, что скажет учитель, аккуратно делай домашние задания, не хулигань. И если ты не дурак, то школу закончишь успешно. А в капиталистическом обществе такого алгоритма нет. «Хорошо работай!»- не тот совет. Можно очень хорошо работать и остаться аутсайдером. Более того, уверен, что если бы ты подробно описал все свои действия и 20 человек попытались бы их повторить, скорее всего, ни у кого из них не получится достигнуть твоих результатов. Даже если они будут очень скурпулёзно всё выполнять.
Далее, я критикую капитализм вообще и израильский в частности. Но тот факт, что мы с мамой живём в одной квартире, никакого отношения к этой критике не имеет. ВООБЩЕ НИКАКОГО. Вот по этому пункту как раз у меня претензий к Израилю нет. В СССР я тоже не мог бы рассчитывать на отдельную квартиру для одиночки при наличии маминой квартиры. Так что к теме этот наш разговор, вообще, отношения не имеет.
Да, конечно же, это было бы совсем неплохо иметь отдельную квартиру. Но для того, чтобы купить2 квартиры (а у меня и одной нет), мне пришлось бы пожертвовать годами своей жизни. И (см. выше) не факт, что у меня бы получилось. Вероятнее всего, я бы точно также сейчас жил с мамой, но выплачивал бы машканту («Амидар бы тогда хрен дали). Но не видел бы света белого. Какие смёпки? Какие женщины? Доползти живым с работы – и хорошо. Многие так живут.
Понимаешь, это мой выбор. Вот как в том анекдоте про белого, негра и бананы. Да, необходимость жить с мамой в одной квартире доставляет некоторые неудобства. Зато я ездил каждый год в Питер, а иногда и дважды, в Чехию ездил, в Германию, в Литву и ещё много куда. И ездил не на несколько дней. Самая моя длинная поездка 8 месяцев продлилась. Это мой выбор. Однажды мужик, с которым я работал, удивился: зачем я каждый год в Питер езжу? «Купил бы себе, лучше, вот такую ласточку» – он показал на автомобиль. Ну, каждому своё. Кому-то в радость сесть за руль своего автомобиля и поехать на работу, а мне –прогуляться лишний раз по Невскому. И вот иду я по Невскому с девушкой, такой несчастный, что у меня машины нет, а в это время счастливчик себя на работе гробит. Зато машина есть. Как я ему завидовать должен! А я читал книги, смотрел ТВ, гулял, ездил к женщинам, довёл их счёт до 244. И не изредка, а часто. А я создал в веду форум, смёпки. А я написал полторы сотни рассказов и сказок, повесть, роман, множество политических статей. А ты, такой крутой, сколько рассказов написал? Может, тыне рассказы писал, а картины? Или симфонии? Может быть, ты сделал научное открытие? И ты считаешь меня примером неудачника? ТЫ – МЕНЯ?!!!! Нет, конечно, твоё право считать что ты достиг величайших высот в жизни. А моё право считать, что высот достиг я. И никакого нытья. Я доволен.
Ты создал тему "Совместное проживание с родителями" Отлично. Переносим дискуссию туда. А здесь больше, предлагаю, не офтопить.

Пyмяyx**
26.03.2018, 18:48
хорошо ли, если дети живут с родителями всю свою сознательную жизнь?
Хорошо ли это для детей, для родителей, для личной жизни детей, для их саморазвития и т.д.



Это нехорошо. Но иногда это единственно возможный вариант, а иногда - меньшее из зол.
Например, если на улице плохая погода, то идти куда-то плохо, верно?
Вот представь себе ветер с мокрым снегом. Бр-р-р! Однако, откажешься ли ты от важной деловой встречи из-за того, что на улице плохая погода?

Ljanta
26.03.2018, 19:17
Но иногда это единственно возможный вариант, а иногда - меньшее из зол.
А иногда обстоятельства порой бывают сильнее нас...

Ljanta
26.03.2018, 19:21
Юрий Левитанский — Каждый выбирает для себя: Стих
Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Мера окончательной расплаты.
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

Пyмяyx**
26.03.2018, 22:29
В совместном проживании есть и плюсы.
Прежде всего, это выгоднее с экономической точки зрения. Не все тут богатые, как Скайпер. Во 2-х, разделение обязанностей. Моя мама прекрасно готовит. Лучше у мамы есть, чем варить сосиски и жарить яичницу.

Белая Хризантема**
26.03.2018, 22:48
В совместном проживании есть и плюсы.
Прежде всего, это выгоднее с экономической точки зрения. Не все тут богатые, как Скайпер. Во 2-х, разделение обязанностей. Моя мама прекрасно готовит. Лучше у мамы есть, чем варить сосиски и жарить яичницу.
Пум , а в чем состояла твоя обязанность?
Мы кажется договорились обсуждать проблему в общем масштабе не переходя на личности.

цаца
26.03.2018, 23:27
С позавчерашнего дня пишу ответ оф-лайн. Сегодня выложу. А пока один вопрос по опросу.



Должен, простите, кому?


Самому себе!

цаца
26.03.2018, 23:33
В совместном проживании есть и плюсы.
Прежде всего, это выгоднее с экономической точки зрения. Не все тут богатые, как Скайпер. Во 2-х, разделение обязанностей. Моя мама прекрасно готовит. Лучше у мамы есть, чем варить сосиски и жарить яичницу.



Есть очень много мужчин,которыевеликолепно справляются и в домашнем хозяйстве,в том числе!
Жить с родителями в одной квартире,взрослым людям,это абсурд! Нет самостоятельной жизни не у родителей,и не у самого ребенка!
Причем богатство того или другого человека? Как можно судить,о человеке,говоря и считая его деньги?

цаца
26.03.2018, 23:35
​Давка,с экономичной точки зрения,это не выгодно:1)больше затрат,2)не понимание,3)нет собственной жизни!

цаца
26.03.2018, 23:46
Ты знаешь, мне не хочется разбирать данную ситуацию, во-первых не присутствующую тут маму Пума обсуждать не этично, а во-вторых, я хочу увести рассуждения от "Пум всю жизнь прожил с мамой" к общему обсуждению вопроса - хорошо ли, если дети живут с родителями всю свою сознательную жизнь?
Хорошо ли это для детей, для родителей, для личной жизни детей, для их саморазвития и т.д.

Поэтому предлагаю обсуждать вопрос в общем виде, а не на примере Пума.

Вообщем,у всех должна быть своя жизнь,у детей своя,у родителей своя!
Иначе нет жизни!
У меня 4 детей,и каждый из них,живут по отдельности с 18 летнего возраста.
Я помогаю,чем могу и как могу,но чтобы жить вместе,пардон:да помогая я им ,было совместное проживание,но корень в том,что у каждого должно быть свое пространство. Старший купил квартиру,ока ее поставил на ноги,жили у меня,дочь купила квартиру,пока обустроили ее ,жили у меня,но это не значить,что жили вместе,просто я им дала руку помощи,пока обустроились.Малыши,вообще с 18 лет,снимают квартиры и живут по отдельности.
Еще раз повторяю,помогать можно,но на отдельном пространстве!

bombay
26.03.2018, 23:50
Жить с родителями в одной квартире,взрослым людям,это абсурд! Нет самостоятельной жизни не у родителей,и не у самого ребенка!


Да, в случае совместного проживания могут возникать неудобства, но не факт, что они обязательно возникнут.

Моя мама дожила до 93 лет и в последние годы у неё не было никакого желания вести самостоятельную жизнь, скорее наоборот - постоянно пыталась вмешиваться в мою. Да это тяжело, но всё равно выбираешь вариант, чтобы совесть не мучала.

цаца
27.03.2018, 00:04
Да, в случае совместного проживания могут возникать неудобства, но не факт, что они обязательно возникнут.

Моя мама дожила до 93 лет и в последние годы у неё не было никакого желания вести самостоятельную жизнь, скорее наоборот - постоянно пыталась вмешиваться в мою. Да это тяжело, но всё равно выбираешь вариант, чтобы совесть не мучала.

​Чтобы совесть не мучала,всегда должны быть рядом,но не вместе!

skiper
27.03.2018, 00:14
Скопировал то, что написал в теме "
Социализм или капитализм? (http://www.lbk.ru/showthread.php?1606-Социализм-или-капитализм) "



Но тот факт, что мы с мамой живём в одной квартире, никакого отношения к этой критике не имеет. ВООБЩЕ НИКАКОГО. Вот по этому пункту как раз у меня претензий к Израилю нет. В СССР я тоже не мог бы рассчитывать на отдельную квартиру для одиночки при наличии маминой квартиры. Так что к теме этот наш разговор, вообще, отношения не имеет.
Да, конечно же, это было бы совсем неплохо иметь отдельную квартиру. Но для того, чтобы купить2 квартиры (а у меня и одной нет), мне пришлось бы пожертвовать годами своей жизни. И (см. выше) не факт, что у меня бы получилось. Вероятнее всего, я бы точно также сейчас жил с мамой, но выплачивал бы машканту («Амидар бы тогда хрен дали). Но не видел бы света белого. Какие смёпки? Какие женщины? Доползти живым с работы – и хорошо. Многие так живут.
Понимаешь, это мой выбор. Вот как в том анекдоте про белого, негра и бананы. Да, необходимость жить с мамой в одной квартире доставляет некоторые неудобства. Зато я ездил каждый год в Питер, а иногда и дважды, в Чехию ездил, в Германию, в Литву и ещё много куда. И ездил не на несколько дней. Самая моя длинная поездка 8 месяцев продлилась. Это мой выбор. Однажды мужик, с которым я работал, удивился: зачем я каждый год в Питер езжу? «Купил бы себе, лучше, вот такую ласточку» – он показал на автомобиль. Ну, каждому своё. Кому-то в радость сесть за руль своего автомобиля и поехать на работу, а мне –прогуляться лишний раз по Невскому. И вот иду я по Невскому с девушкой, такой несчастный, что у меня машины нет, а в это время счастливчик себя на работе гробит. Зато машина есть. Как я ему завидовать должен! А я читал книги, смотрел ТВ, гулял, ездил к женщинам, довёл их счёт до 244. И не изредка, а часто. А я создал в веду форум, смёпки. А я написал полторы сотни рассказов и сказок, повесть, роман, множество политических статей. А ты, такой крутой, сколько рассказов написал? Может, тыне рассказы писал, а картины? Или симфонии? Может быть, ты сделал научное открытие? И ты считаешь меня примером неудачника? ТЫ – МЕНЯ?!!!! Нет, конечно, твоё право считать что ты достиг величайших высот в жизни. А моё право считать, что высот достиг я. И никакого нытья. Я доволен.
Ты создал тему "Совместное проживание с родителями" Отлично. Переносим дискуссию туда. А здесь больше, предлагаю, не офтопить.

Я тебя услышал, твоя точка зрения понятна. Поэтому, как я предложил выше, давай обсуждать явление в общем виде, а не на твоем примере. Единственное, позволю себе ответить на твой вопрос, считаю ли я тебя неудачником?

Да, считаю.
- Ты всю жизнь прожил с мамой, не познав по-настоящему самостоятельной жизни
- Ты никогда не строил и не обустраивал свое жилье, заработав на него сам - поверь, это чувство стоит пережить, один из самых ярких моментов и ощущений в жизни
- Ты неразборчив в интимных связях(спать преимущественно с красивыми и ухоженными женщинами, а не с любыми, очень приятно)
- Есть масса людей, которые тебя презирают и для которых ты являешься объектом насмешек
- Ты не принимал участие в воспитании своего ребенка(а это, тоже поверь на слово, одни из самых счастливых и радостных моментов в жизни)
- Ты небрежно относишься к своей внешности и одежде - сам страдал первым, в какой-то степени и начав приводить себя в порядок, осознал, насколько здОрово выглядеть хорошо. Об аспекте здоровья тоже забывать не стоит.
- Ты на протяжении многих лет не работал на любимой работе

Поэтому Я - ТЕБЯ считаю неудачником. В моих глазах эти вещи не стоят вышеописанных тобой плюсов твоей жизни. Но это моё, личное мнение и больше я к обсуждению этого постараюсь не возвращаться. Готов ответить на вопросы о собственной жизни, если тебя это заинтересует. Так сказать, баш на баш))

Из заданных в этом посте - я немало побродил как по Невскому, так и по Пикадили и Елисейским Полям, в том числе и с девушами. С красивыми. Вообще люблю путешествовать и делаю это не менее 3х раз в год. Я участвовал в нескольких десятках соревнований по рыбной ловле в десятке стран мира. Я занимался всю жизнь любимым делом, писать рассказы, стихи или картины - не моя стезя, но 8 изобретений в области электроники у меня имеется. 4 из которых применены на практике, за что получил неплохие деньги и известность в узких кругах.

skiper
27.03.2018, 00:20
1.Детям всегда хочется самостоятельности, НО, когда становится вопрос " где жить" , идут по пути наименьшего сопротивления и остаются жить с родителями.
2.Убивает самостоятельность , хочется сделать по своему , а над ухом жужжат , " сделай этак, сделай так".( из собственного опыта) Хочется бежать подальше и побыстрее.
3.В плане личной жизни - никакой личной жизни.
4 .Поэтому я живу , самостоятельно и мои взрослые дети самостоятельно.

Вполне совпадает с моим отношением к совместному проживанию

skiper
27.03.2018, 00:25
Это нехорошо. Но иногда это единственно возможный вариант, а иногда - меньшее из зол.
Например, если на улице плохая погода, то идти куда-то плохо, верно?
Вот представь себе ветер с мокрым снегом. Бр-р-р! Однако, откажешься ли ты от важной деловой встречи из-за того, что на улице плохая погода?
Конечно нет. Если там, конечно, не приключилось урагана или вулкан поблизости не извергается. Но такие вещи не происходят постоянно. А если происходят, например, за полярным кругом живу, так что мне, из дому по полгода не выходить? Приспособлюсь.

skiper
27.03.2018, 00:29
В совместном проживании есть и плюсы.
Прежде всего, это выгоднее с экономической точки зрения. Не все тут богатые, как Скайпер. Во 2-х, разделение обязанностей. Моя мама прекрасно готовит. Лучше у мамы есть, чем варить сосиски и жарить яичницу.Я не считаю себя богатым, как и большинство моих знакомых. Мой финансовый уровень немного выше среднего. Про экономическую точку зрения мое мнение совершенно однозначно - нефиг обременять родителей, когда ты вырос и можешь заработать на жизнь самостоятельно. И готовить бы научился, если бы жил сам и любишь поесть вкусно. Не бином Ньютона. Самые знаменитые повара - мужчины, между прочим.

цаца
27.03.2018, 00:35
Я не считаю себя богатым, как и большинство моих знакомых. Мой финансовый уровень немного выше среднего. Про экономическую точку зрения мое мнение совершенно однозначно - нефиг обременять родителей, когда ты вырос и можешь заработать на жизнь самостоятельно. И готовить бы научился, если бы жил
сам и любишь поесть вкусно. Не бином Ньютона. Самые знаменитые повара - мужчины, между прочим.

​Согласна.на все 100% с каждым словом!!!

Пyмяyx**
27.03.2018, 00:46
Жить с родителями в одной квартире,взрослым людям,это абсурд!


Подруга, а где твой младший сын? С кем он живёт?

Пyмяyx**
27.03.2018, 01:04
​Давка,с экономичной точки зрения,это не выгодно:1)больше затрат,2)не понимание,3)нет собственной жизни!

Что за чушь? Почему больше затрат?

За одну квартиру платить, или за 2?

А кроме того в 2 квартиры нужно 2 холодильника, 2 стиральных машины, 2 пылесоса, 2 микроволновки, 2 чайника, 2 плиты и ещё много чего.

Пyмяyx**
27.03.2018, 01:16
Я тебя услышал, твоя точка зрения понятна. Поэтому, как я предложил выше, давай обсуждать явление в общем виде, а не на твоем примере.


Это хорошая идея, предложена поздновато. Так что придётся расставить точки над "I".



Единственное, позволю себе ответить на твой вопрос, считаю ли я тебя неудачником? Да, считаю.
- Ты всю жизнь прожил с мамой, не познав по-настоящему самостоятельной жизни

Ради бога.

- Ты никогда не строил и не обустраивал свое жилье, заработав на него сам - поверь, это чувство стоит пережить, один из самых ярких моментов и ощущений в жизни

Пережил много других ярких моментов.
А ты был, когда-нибудь, на баррикадах?


- Ты неразборчив в интимных связях(спать преимущественно с красивыми и ухоженными женщинами, а не с любыми, очень приятно)

Ну, так это мне в плюс, а не тебе. Мне проще найти себе женщину. Там, где я проведу прекрасную ночь, ты будешь спать один.



- Есть масса людей, которые тебя презирают и для которых ты являешься объектом насмешек

Людей, которых я презираю и не считаю людьми. Слышал аформзмы типа "если у тебя нет врагов, тебя уважать не за что".
Знаешь, если бы эти, с позволения сказать, люди, меня вдруг зауважали, я бы очень огорчился и решил, что что-то во мне не так.



- Ты не принимал участие в воспитании своего ребенка(а это, тоже поверь на слово, одни из самых счастливых и радостных моментов в жизни)

Да это печально.


- Ты небрежно относишься к своей внешности и одежде - сам страдал первым, в какой-то степени и начав приводить себя в порядок, осознал, насколько здОрово выглядеть хорошо. Об аспекте здоровья тоже забывать не стоит.

Интересно, и когда я это осознал?


- Ты на протяжении многих лет не работал на любимой работе

И это печально. Зато в свободное от работы время я сделал очень много.


Поэтому Я - ТЕБЯ считаю неудачником. В моих глазах эти вещи не стоят вышеописанных тобой плюсов твоей жизни. Но это моё, личное мнение и больше я к обсуждению этого постараюсь не возвращаться.

Разумеется. В моих глазах, плюсов больше. "Каждый выбирает для себя"

Какой-нибудь из поклонников Клеопатры посчитал бы неудачниками нас обоих: он с Клеопатрой спал. а мы - нет.



Готов ответить на вопросы о собственной жизни, если тебя это заинтересует. Так сказать, баш на баш))

По мере возникновения.


Из заданных в этом посте - я немало побродил как по Невскому, так и по Пикадили и Елисейским Полям, в том числе и с девушами. С красивыми. Вообще люблю путешествовать и делаю это не менее 3х раз в год. Я участвовал в нескольких десятках соревнований по рыбной ловле в десятке стран мира. Я занимался всю жизнь любимым делом, писать рассказы, стихи или картины - не моя стезя, но 8 изобретений в области электроники у меня имеется. 4 из которых применены на практике, за что получил неплохие деньги и известность в узких кругах.

ок

Но думаю, в сумме, я прогулял больше времени.

Кстати, сколько у тебя было женщин? (http://www.lbk.ru/showthread.php?913-%D0%A3-%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE&highlight=%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0% BE)

skiper
27.03.2018, 01:38
Интересно, и когда я это осознал?
Ты этого не осознал до сих пор)) Я про себя, я осознал, относительно недавно. Жалею, что не осознал раньше.



Но думаю, в сумме, я прогулял больше времени.

Кстати, сколько у тебя было женщин? (http://www.lbk.ru/showthread.php?913-У-кого-сколько&highlight=сколько)

1) Очень сомневаюсь. Могу поднять архивы, фото и посчитать, но путешествую я реально много, это одно из моих хобби. Ну и добавь к этому 100+ командировок за границу, в том числе на полтора года в Лондон и на 2 в СПБ.
2) Ответил в соответствующей теме.

Пyмяyx**
27.03.2018, 01:50
1) Очень сомневаюсь. Могу поднять архивы, фото и посчитать, но путешествую я реально много, это одно из моих хобби. Ну и добавь к этому 100+ командировок за границу, в том числе на полтора года в Лондон и на 2 в СПБ.


Ок. Аргумент снят.

Белая Акация
27.03.2018, 01:57
разные бывают обстоятельства.Когда Анна Александровна была моложе,она после смерти мужа не смогла устроить свою жизнь.Она привыкла жить в семье и ей было страшно и тяжело жить одной.Я хорошо знаю цену одиночества.В Одессе я жила отдельно от родителей.Здесь пришлось жить вместе по другим причинам.я выходила их до самой смерти.Пум .же преданный и любящий сын принес себя в жертву ради матери.Низкий поклон такому сыну.который ухаживает за ней и не отправляет,как многие здесь люди в дом престарелых.Это говорит ,о том ,что он настоящий мужчина,а не слизняк

Пyмяyx**
27.03.2018, 02:06
http://risovach.ru/upload/2013/09/mem/kosmos-ohuenno_30643467_orig_.jpegБраво!

http://kartinki.vip/uploads/posts/2017-09/1506707969_349-aplodismenty.gif








.

Белая Акация
27.03.2018, 02:11
http://trinixy.ru/pics5/20120321/respect_your_parents_18.jpg

skiper
27.03.2018, 02:16
разные бывают обстоятельства.Когда Анна Александровна была моложе,она после смерти мужа не смогла устроить свою жизнь.Она привыкла жить в семье и ей было страшно и тяжело жить одной.Я хорошо знаю цену одиночества.В Одессе я жила отдельно от родителей.Здесь пришлось жить вместе по другим причинам.я выходила их до самой смерти.Пум .же преданный и любящий сын принес себя в жертву ради матери.Низкий поклон такому сыну.который ухаживает за ней и не отправляет,как многие здесь люди в дом престарелых.Это говорит ,о том ,что он настоящий мужчина,а не слизняк

Когда дети приносят себя в жертву обстоятельствам, ухаживая за пожилыми родителями, это одно. А когда дети живут в отчем доме ради экономии, из-за неумения и нежелания строить свою жизнь самостоятельно, из-за того, что им лень и страшно вырваться из гнезда - совсем другое. Я говорю о жизни с родителями в принципе, а не о частном случае Пума.

Про принесение себя в жертву и кому от этого хорошо, а кому плохо, можно поговорить в отдельной теме. Опять-таки, по возможности не переходя на личности.

Пyмяyx**
27.03.2018, 02:25
Когда дети приносят себя в жертву обстоятельствам, ухаживая за пожилыми родителями, это одно. А когда дети живут в отчем доме ради экономии, из-за неумения и нежелания строить свою жизнь самостоятельно, из-за того, что им лень и страшно вырваться из гнезда - совсем другое.

И это тоже их личное дело.

skiper
27.03.2018, 02:35
И это тоже их личное дело.Ну конечно их. А форум для того и нужен, чтобы высказать свое отношение к разнообразным "их личным делам"

Белая Хризантема**
27.03.2018, 14:00
Думаю , эту тему можно присовокупить к разговору.
Родительский эгоизм.
http://www.lbk.ru/showthread.php?11388-%D0%A0%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D 1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%8D%D0%B3%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%BC/page3&highlight=%D0%A0%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0% BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D1%8D%D0%B3%D0%B E%D0%B8%D0%B7%D0%BC

bombay
27.03.2018, 14:20
​Чтобы совесть не мучала,всегда должны быть рядом,но не вместе!
Последние 2 года её жизни так и получилось - она не приняла мою женщину и нам пришлось перебраться. Не могу сказать, что жить вместе лучше, но мне вместе было спокойнее.

Пyмяyx**
27.03.2018, 14:41
Ну конечно их. А форум для того и нужен, чтобы высказать свое отношение кразнообразным "их личным делам"

Хе-хе-хе!Ты прав. Довольно часто разговор переводится из морально-оценочной плоскости в юридическую плоскость и обратно. См.
Лукавство № 3. Всё законно (http://www.lbk.ru/showthread.php?13673-Лукавство-№-3.-Всё-законно&highlight=лукавство)




Вот именно. Когда выгодно (с точки зрения спора), говорим про хорошо-плохо, а когда выгодно - про имеет/не имеет право.
Вот не ты ли недавно говорил о желании иметь 10 комнат?
- А зачемтебе столько?
- Хочу! Имею право!
Это был твой ответ.
А если я скажу, что жить с мамой хочу имею право, тебя такой ответ, как видим, не устраивает.
"Нехорошо считать деньги в чужом кармане!" Выходит, не всегда. Если денег много - тема закрыта. Не доказано, что они краденные - вот и молчи! А если мало - будь любезен дать всем отчёт, почем у мало! "Ай-ай-ай! На квартиру незаработал! Что ты за мужик?"

И ещё. Мы тут обсуждали некоторых людей. И иногда ты признавал, что в чём-то эти люди были, очень мягко говоря, неправы. Да, им не следовало так говорить и так делать. Но всё равно, с твоей точки зрения, это хорошие ребята. То есть, жить с родителями, это такой ужасный грех, по сравнению с которым остальное - мелочь?

Ijulina
27.03.2018, 14:56
ситуации разные . когда я в 16 лет оставила дочери квартиру со всем содержимым она быстро научилась самостоятельности. а теперь я жалею что живу одна и не принимаю помощи от родных. теперь она учит меня жизни. я помогаю делами и вещами. деньгами. но что то упущено мною......

Белая Хризантема**
27.03.2018, 14:59
Пумяух,Пумяух , ты неисправим.

Пyмяyx**
27.03.2018, 15:06
Хризантема, ты тоже.

skiper
27.03.2018, 17:00
Хе-хе-хе!Ты прав. Довольно часто разговор переводится из морально-оценочной плоскости в юридическую плоскость и обратно. См.
Лукавство № 3. Всё законно (http://www.lbk.ru/showthread.php?13673-Лукавство-№-3.-Всё-законно&highlight=лукавство)




Вот именно. Когда выгодно (с точки зрения спора), говорим про хорошо-плохо, а когда выгодно - про имеет/не имеет право.
Вот не ты ли недавно говорил о желании иметь 10 комнат?
- А зачемтебе столько?
- Хочу! Имею право!
Это был твой ответ.
А если я скажу, что жить с мамой хочу имею право, тебя такой ответ, как видим, не устраивает.
"Нехорошо считать деньги в чужом кармане!" Выходит, не всегда. Если денег много - тема закрыта. Не доказано, что они краденные - вот и молчи! А если мало - будь любезен дать всем отчёт, почем у мало! "Ай-ай-ай! На квартиру незаработал! Что ты за мужик?"

И ещё. Мы тут обсуждали некоторых людей. И иногда ты признавал, что в чём-то эти люди были, очень мягко говоря, неправы. Да, им не следовало так говорить и так делать. Но всё равно, с твоей точки зрения, это хорошие ребята. То есть, жить с родителями, это такой ужасный грех, по сравнению с которым остальное - мелочь?






При социализме люди работают, работают по разному, а получают за свой труд примерно одинаково. И доступно им более или менее одно и то же. Ты не можешь получить дом из 10 комнат, даже если для государства ты заработал денег на 10 таких домов. Ты всегда получаешь необходимый минимум. Минимально необходимое жилье, необходимые продукты питания, необходимую одежду, ты можешь добраться из точки а в точку б на каком-то транспорте и т.д. При этом, у многих есть желание получать за свою работу не необходимый минимум, а по заслугам. Если по заслугам труд не оценивается, то и работать более необходимого нет смысла. Не все прониклись идеей отдавать максимум, чтобы все имели необходимое. Для постройки идеального общества нужны идеальные люди.

Вот что я говорил про 10 комнат. Я говорил в общем виде, не имея в виду себя. Мне достаточно 4-5 - гостиная, спальня, кабинет, комната дочери, комната для гостей. Так что я давал конкретный ответ на заданный вопрос. Ты, кстати, в конце концов тоже дал ответ - жил с мамой и работал за минимум, т.к. хотел больше свободного времени для поездок в Питер и по Европам, для творчества, для форума, для организации траха в групповом варианте для себя и всех желающих. Я лишь высказал мнение, что, на мой взгляд, этого мало для того, чтобы сказать себе - "Я прожил жизнь, как мне хотелось и добился многого!". В чем лукавство-то?

Пyмяyx**
27.03.2018, 17:03
Так и я считаю. По моему, если человек строит дом на 30 комнат и живёт там с женой - это бред и понты,
на мой взгляд. И уважать такого человека мне трудно. Как и считать его мужчиной.

skiper
27.03.2018, 17:40
Строят дома на 30 комнат и живут там с женой, думаю, менее 0.1% населения этого шарика. Но убей не пойму, причем тут проживание великовозрастных детей со своими родителями?

Пyмяyx**
27.03.2018, 17:45
При том, что 30-комнатный дом у тебя не вызывает ни протеста, ни отрицательных эмоций в отношении его хозяина.
А у меня - наоборот.

skiper
27.03.2018, 17:48
Думаю , эту тему можно присовокупить к разговору.
Родительский эгоизм.
http://www.lbk.ru/showthread.php?11388-Родительский-эгоизм/page3&highlight=Родительский+эгоизм

Кстати да. Думаю, что у проблемы, что взрослые дети не спешат жить отдельно, есть 2 стороны. 1я - дети не хотят покидать родительскую квартиру иьи дом, т.к. им придется больше работать, готовить себе, убирать и вообще принимать полностью на себя ответственность за свою жизнь, 2-е, это родители, которые и в 30 лет не считают, что их чадо готово к самостоятельной жизни и должно находиться под присмотром и контролем. Кроме этого, присутствует страх остаться одному и этот страх сильнее желания, чтобы сын или дочь строили собственную жизнь по собственному усмотрению и собственными руками.

skiper
27.03.2018, 17:53
При том, что 30-комнатный дом у тебя не вызывает ни протеста, ни отрицательных эмоций в отношении его хозяина.
А у меня - наоборот.Отрицательных нет, недоуменные вызывает. Типа - а на хрена?! А вот люди, которые став взрослыми не желают принимать на себя полностью ответственность за свою жизнь, вызывают. Мне нравятся люди, которые всю жизнь к чемуто стремятся, добиваются, крутятся, пробуют, борятся с трудностями. А не превращаются в биомассу, идя по пути наименьшего сопротивления. Я тоже не могу назвать эмоции по отношению к ним отрицательными, но если первое достойно уважения, то второе, как минимум, нет.

Пyмяyx**
27.03.2018, 20:01
Отрицательных нет, недоуменные вызывает. Типа - а на хрена?! А вот люди, которые став взрослыми не желают принимать на себя полностью ответственность за свою жизнь, вызывают. Мне нравятся люди, которые всю жизнь к чемуто стремятся, добиваются, крутятся, пробуют, борятся с трудностями. А не превращаются в биомассу, идя по пути наименьшего сопротивления. Я тоже не могу назвать эмоции по отношению к ним отрицательными, но если первое достойно уважения, то второе, как минимум, нет.

На хрена? Для понта. Чтобы все вокруг позеленели от зависти.
Вот, видишь, у меня отношение диаметрально противоположное. В 99% случаев, когда родители и взрослые дети живут в одной квартире экономические. И я к этому отношусь с пониманием. Ну, нет у человека денег. И я не стану докапываться, почему нет. Нет, значит нет. Его личное дело. Есть только один случай, когда человек не может безнаказанно сказать "У меня нет денег", это когда расплачиваться надо, например в ресторане. В остальных случаях человек в своём праве. И право у него не только сказать, что денег нет, но послать того, кто пристаёт с вопросом "Почему нет?". А вот когда деньги тратятся на понты, это вызывает у меня глубокое отвращение.

Белая Хризантема**
27.03.2018, 20:24
На хрена? Для понта. Чтобы все вокруг позеленели от зависти.
Вот, видишь, у меня отношение диаметрально противоположное. В 99% случаев, когда родители и взрослые дети живут в одной квартире экономические. И я к этому отношусь с пониманием. Ну, нет у человека денег. И я не стану докапываться, почему нет. Нет, значит нет. Его личное дело. Есть только один случай, когда человек не может безнаказанно сказать "У меня нет денег", это когда расплачиваться надо, например в ресторане. В остальных случаях человек в своём праве. И право у него не только сказать, что денег нет, но послать того, кто пристаёт с вопросом "Почему нет?". А вот когда деньги тратятся на понты, это вызывает у меня глубокое отвращение.
1.При чем здесь понты , ну хочется человеку иметь большой дом.
2.Соглашусь с Пумом , когда молодая пара женится , она еще не готова жить самостоятельно, поэтому ей легче примкнуть к родителям, потом как говорится оперившись они уходят..

Пyмяyx**
27.03.2018, 20:30
Вот Сукантесса жила с двумя взрослыми детьми не просто в одной квартире а в одной квартире с бывшим мужем. Трёхкомнатная квартира. Одна комната изолированная, две смежные. В изолированной живёт бывший муж. Сволочь и мразь. Если кто-то думает, что это моя или сукантессина личная оценка, то расскажу один эпизод. Однажды, поссорившись с сыном, он отобрал у него котят и выбросил их с 9 этажа. парню вывихнул руку.
В 2 смежных жили сама Сукантесса, её дочь и сын. Казалось бы, о личной жизни всем троим надо бы было забыть: негде. Или же встречаться с мужчинами/женщинами где-то. А вот и нет! С сексом было всё в порядке. Пусть, в ограниченном пространстве. И к ней приходили мужики и к дочери и к сыну - женщины. И я приходил. Она жила в одной комнате с сыном. Между её и его кроватью - шкаф. Не видно. Но всё слышно. И ничего! Вот люди без комплексов!
А потом дочка замуж вышла и мужа привела. А потом ещё ребёнка родила. Зять - мировой парень. Золотые руки. Мебель делает вручную. Всю мебель для дома сделал. Вот так.

Но, конечно же, с моей мамой так бы я не смог.

Пyмяyx**
27.03.2018, 20:31
1.При чем здесь понты , ну хочется человеку иметь большой дом.


Скайпер спрашивает: "Нахрена?"
Если не для понтов, то зачем?

Белая Хризантема**
27.03.2018, 20:38
Скайпер спрашивает: "Нахрена?"
Если не для понтов, то зачем?
Просторный дом, это мечта , а когда там большая семья живет и гости гуляют вообще супер!

Пyмяyx**
27.03.2018, 20:50
А 29 комнат никак не хватит?

skiper
27.03.2018, 21:21
Скайпер спрашивает: "Нахрена?"
Если не для понтов, то зачем?

Да плевать на понты большинству тех, кто строит себе дома в 10, 30 или 50 комнат. У них и так есть все, чтобы хватило на безбедную жизнь и им и их родственникам до 7 колена. И зависть окружающих на их карме никак не отражается, люди просто такими категориями не мыслят. "Новые русские" не в счет, это просто люди, искореженные социумом и многолетней нищетой. Дорвались до запретного плода и всячески демонстрируют обладание им. На фоне тех, кто не дорвался или дорвался в меньшем количестве. Искорёженное многолетним марксистским экспериментом общество породило подобных уродцев.

Там, где богатство - норма, в тех же США, Англии или Германии, люди с большими деньгами так себя не ведут. Если человек построил или купил дом в 10 или 20 комнат - он это сделал для себя, а не чтобы похвастаться.

skiper
27.03.2018, 21:25
Вот Сукантесса жила с двумя взрослыми детьми не просто в одной квартире а в одной квартире с бывшим мужем. Трёхкомнатная квартира. Одна комната изолированная, две смежные. В изолированной живёт бывший муж. Сволочь и мразь. Если кто-то думает, что это моя или сукантессина личная оценка, то расскажу один эпизод. Однажды, поссорившись с сыном, он отобрал у него котят и выбросил их с 9 этажа. парню вывихнул руку.
В 2 смежных жили сама Сукантесса, её дочь и сын. Казалось бы, о личной жизни всем троим надо бы было забыть: негде. Или же встречаться с мужчинами/женщинами где-то. А вот и нет! С сексом было всё в порядке. Пусть, в ограниченном пространстве. И к ней приходили мужики и к дочери и к сыну - женщины. И я приходил. Она жила в одной комнате с сыном. Между её и его кроватью - шкаф. Не видно. Но всё слышно. И ничего! Вот люди без комплексов!
А потом дочка замуж вышла и мужа привела. А потом ещё ребёнка родила. Зять - мировой парень. Золотые руки. Мебель делает вручную. Всю мебель для дома сделал. Вот так.

Но, конечно же, с моей мамой так бы я не смог.

Печальная история, что можно сказать...конечно, будет выбор "без секса или без комплексов". Бомжи, кстати, тоже не особо стесняются окружающих. Трахаются, писяют, какают на виду у других. Не из идеологических соображений, не потому, что им это нравится. А просто жизнь довела их до того, что им плевать.

skiper
27.03.2018, 21:29
На хрена? Для понта. Чтобы все вокруг позеленели от зависти.
Вот, видишь, у меня отношение диаметрально противоположное. В 99% случаев, когда родители и взрослые дети живут в одной квартире экономические. И я к этому отношусь с пониманием. Ну, нет у человека денег. И я не стану докапываться, почему нет. Нет, значит нет. Его личное дело. Есть только один случай, когда человек не может безнаказанно сказать "У меня нет денег", это когда расплачиваться надо, например в ресторане. В остальных случаях человек в своём праве. И право у него не только сказать, что денег нет, но послать того, кто пристаёт с вопросом "Почему нет?". А вот когда деньги тратятся на понты, это вызывает у меня глубокое отвращение.

До тебя бы никто не докапывался, если бы ты не пытался пропагандировать, что быть богатым - это плохо. Что те, у кого есть деньги - беспринципные ублюдки. Что лучше все будут жить просто плохо, чем 5% очень хорошо, 50% нормально, 30% так себе и еще 15% паршиво. Если б не высказывал идей - все отнять и поделить. Знаешь почему?

Белая Хризантема**
27.03.2018, 21:44
А 29 комнат никак не хватит?
Пум не утрируй!
Каждый строит для себя и для семьи , сколько надо , столько и будет

Пyмяyx**
27.03.2018, 22:14
Да плевать на понты большинству тех, кто строит себе дома в 10, 30 или 50 комнат. У них и так есть все, чтобы хватило на безбедную жизнь и им и их родственникам до 7 колена. И зависть окружающих на их карме никак не отражается, люди просто такими категориями не мыслят. "Новые русские" не в счет, это просто люди, искореженные социумом и многолетней нищетой. Дорвались до запретного плода и всячески демонстрируют обладание им. На фоне тех, кто не дорвался или дорвался в меньшем количестве. Искорёженное многолетним марксистским экспериментом общество породило подобных уродцев.



Странно. Мне казалось, дворцы были в Древнем Шумере и Древнем Египте. Задолго до Маркса.



Там, где богатство - норма, в тех же США, Англии или Германии, люди с большими деньгами так себя не ведут. Если человек построил или купил дом в 10 или 20 комнат - он это сделал для себя, а не чтобы похвастаться.

Процитирую тебя же "на хрена?"

Пyмяyx**
27.03.2018, 22:24
До тебя бы никто не докапывался, если бы ты не пытался пропагандировать, что быть богатым - это плохо. Что те, у кого есть деньги - беспринципные ублюдки. Что лучше все будут жить просто плохо, чем 5% очень хорошо, 50% нормально, 30% так себе и еще 15% паршиво. Если б не высказывал идей - все отнять и поделить. Знаешь почему?
Нет. Это ты так мои слова толкуешь. Быть богатым, не то чтобы плохо. Это глупо. Умному человеку богатство нафиг не нужно.
Никогда в жизни не говорил и не думал, что т
е, у кого есть деньги - беспринципные ублюдки. Хотя, беспринципных ублюдков среди них очень немало (не согласен?)
Далее, я не за то, чтобы все жили плохо. Я за то, чтобы все жили хорошо. Только твоё и моё понимание слова "хорошо" разные.

Белая Хризантема**
27.03.2018, 22:37
Странно. Мне казалось, дворцы были в Древнем Шумере и Древнем Египте. Задолго до Маркса.



Процитирую тебя же "на хрена?"
Пройдись и посмотри какие виллы строят израильтяне.

Пyмяyx**
27.03.2018, 22:40
Вопрос "на хрена?" остаётся.

Белая Хризантема**
27.03.2018, 22:59
Вопрос "на хрена?" остаётся.
Хрен оставим в покое
Строят для удобства и комфорта.

Белая Хризантема**
27.03.2018, 23:08
Вилла.
http://www.servantes.kiev.ua/wp-content/uploads/2017/06/sredizemnomorskij-stil-v-arhitekture-900x600-640x480.jpg

skiper
27.03.2018, 23:12
Вопрос "на хрена?" остаётся.Я бы строил дом на 10-20 комнат в 2х случаях - большая семья и частые гости. Другое дело, что если бы у меня были свободные средства на постройку дома "своей мечты", то там непременно присутствовали бы такие "излишества", как бассейн, спортзал, библиотека, гараж, мастерская, сауна, сад с лужайкой. Содержать такое хозяйство в одиночку нереально, так что пришлось бы построить пару комнат или флигель для прислуги. Спален бы тоже сделал с запасом, своя, дочери, пара гостевых. Кухня, гостиная, кабинет уже упоминались. Сколько помещений вышло? Уже вроде 10+ получается.

Не для понтов, а потому что мог бы себе это позволить и каждому помещению есть применение. Сейчас я прекрасно помещаю все эти функции(ну кроме бассейна) на территории своей квартиры, но если появится возможность расширить жилплощадь - почему бы и нет?

Пyмяyx**
27.03.2018, 23:25
Ну-ну...

Давай подойдём к вопросу с другой стороны.

Во все времена приветствовались такие мужские качества, как выносливость, закалка, неприхотливость. Качества воина. Над неженками всегда смеялись.

skiper
27.03.2018, 23:43
Нет. Это ты так мои слова толкуешь. Быть богатым, не то чтобы плохо. Это глупо. Умному человеку богатство нафиг не нужно.
Никогда в жизни не говорил и не думал, что т
е, у кого есть деньги - беспринципные ублюдки. Хотя, беспринципных ублюдков среди них очень немало (не согласен?)
Далее, я не за то, чтобы все жили плохо. Я за то, чтобы все жили хорошо. Только твоё и моё понимание слова "хорошо" разные.



Ок, попробую толковать по-другому))
Давай прикинем общий интересы какие-нибудь. И попробуем рассмотреть их с точки зрения наличия и отсутствия денег. Насколько я понял, ты любишь путешествовать. И я тоже. Едем, предположим в Италию. Дней на 10. Берем одну месячную зарплату, мою и твою.

При наличие бюджета 5000 евро на поездку:
- Беру билет в удобные мне даты и на удобное мне время(+- 100 евро не имеет значения) - в среднем 400 евро
- Беру напрокат автомобиль и делаю полную страховку с отменой личного участия(600-700евро). За счет этого успеваю посмотреть больше мест, не только в городах, но и в провинции.
- Пользуюсь гостиницами в центре города, это удобнее с точки зрения достопримечательностей. Номер дабл или сингл - 80-150 евро в сутки в сезон.(800-1500 евро)
- Питание в кафе или ресторанчиках, вечером сходить в бар, клуб - 50 в день итого 500
- Шопинг, купить себе что-нибудь новое из шмоток, кошелек, сумку или просто что понравится в чужой стране - 500
- Музеи, выставки, аттракционы и прочие достопримечательности - 300-400
- Подарки, сувениры, себе пузырь чего-нибудь вкусного из дьюти - 300

Итого 4300, 700 имеем в запасе на всякий пожарный случай или просто на непредвиденные хотелки.

При наличии бюджета 1000 евро.
- Билет лоу-кост или заказанный заранее задолго до поездки - 100-200 евро
- Транспорт - 50-100 евро, не считая междугородних поездов. Если считать, то еще +200(4 поездки)
- Гостиница на окраине или койка в хостеле - 30 в день - 300 евро
- Питание в супермаркете или общепите - 200 евро
- Музеи, выставки, аттракционы и прочие достопримечательности - 0-150 евро

Подарки, сувениры и прочее - из того, что сможешь сэкономить на остальном.

Так что глупо? Крутиться весь год, занимаясь любимым делом и поехать отдохнуть в свое удовольствие(раза 2-3 в год) или крутиться в отпуске, не зная, на чем сэкономить, чтобы посмотреть все, что заинтересовало?

Надеюсь, пример корректный?

skiper
27.03.2018, 23:55
Ну-ну...

Давай подойдём к вопросу с другой стороны.

Во все времена приветствовались такие мужские качества, как выносливость, закалка, неприхотливость. Качества воина. Над неженками всегда смеялись.

Давай. Где ценилось? На войне? На работе? Или в повседневной жизни? Или может, на отдыхе?

Войны у нас вроде нет.
На работе как раз у тех, кто зарабатывает деньги все это присутствует. Ты пашешь как вол в тех условиях, в которых это необходимо для дела. Я помню 1 период на работе, когда приходилось летать по 2-3 раза в неделю за границу, налаживали свой прибор, который для англичан делали. Так ты знаешь, я тогда понял, что бизнес-класс это не роскошь, а единственная возможность нормально отдохнуть в такой режиме. Спал реально в самолетах, больше было негде и некогда. Так хоть высыпался там - 5.5ч лететь до Лондона.

В повседневной жизни я тоже не позволяю себе понежиться. Подъем в 7, пробежка, завтрак, душ и в 9 еду на работу. Обед. Снова работа. 2 раза в неделю - тренировка. На выходных с дочкой, тоже хрен расслабишься. Ну или на рыбалку еду, или с друзьями встречаюсь. Надо еще есть себе приготовить, личная жизнь, опять-таки. Хрен расслабишься. Хорошо хоть виртуальные развлечения можно с работой сочетать, а то фиг бы меня тут видели, кроме как после 21 по будням...

На отдыхе аскетизму и режиму не место, поэтому могу позволить себе посибаритствовать.

Пyмяyx**
27.03.2018, 23:58
Пример, вполне корректный. Разумеется, первый вариант приятнее. Но каждый выбирает для себя, не так ли? Кому-то важнее комфорт, а кто-то неприхотлив, но если человек экономит, это не повод презрения или насмешек. И если человек не может или не хочет надрываться, чтобы улучшить качество своего отдыха - это его право и не только юридическое, но и моральное. Ты смотрел программу "Орёл или решка" Там есть и другие варианты отдыха: снять номер в отеле за несколько тысяч в сутки. А можно и весь отель, чтобы посторонних не было. Золотые унитазы в которых живые цветы плавают. Лимузин с шофёром. Самолёт. Не понимаю.

Кстати, тебе не кажется, что мы давно офтопим?

Пyмяyx**
28.03.2018, 00:01
Давай. Где ценилось? На войне? На работе? Или в повседневной жизни? Или может, на отдыхе?

Войны у нас вроде нет.
На работе как раз у тех, кто зарабатывает деньги все это присутствует. Ты пашешь как вол в тех условиях, в которых это необходимо для дела. Я помню 1 период на работе, когда приходилось летать по 2-3 раза в неделю за границу, налаживали свой прибор, который для англичан делали. Так ты знаешь, я тогда понял, что бизнес-класс это не роскошь, а единственная возможность нормально отдохнуть в такой режиме. Спал реально в самолетах, больше было негде и некогда. Так хоть высыпался там - 5.5ч лететь до Лондона.

В повседневной жизни я тоже не позволяю себе понежиться. Подъем в 7, пробежка, завтрак, душ и в 9 еду на работу. Обед. Снова работа. 2 раза в неделю - тренировка. На выходных с дочкой, тоже хрен расслабишься. Ну или на рыбалку еду, или с друзьями встречаюсь. Надо еще есть себе приготовить, личная жизнь, опять-таки. Хрен расслабишься. Хорошо хоть виртуальные развлечения можно с работой сочетать, а то фиг бы меня тут видели, кроме как после 21 по будням...

На отдыхе аскетизму и режиму не место, поэтому могу позволить себе посибаритствовать.

Ну, вот видишь? А я могу себе позволить не надрываться на работе, не портить здоровье (кстати, мне и надрываться приходилось, особенно в первые годы пребывания в Израиле), но при этом легко откажусь от золотого унитаза. В фаянсовый посрать для меня не унижение.

Пyмяyx**
28.03.2018, 00:02
Пожалуй, все эти разговоры скопирую сюда:

Комфорт (http://www.lbk.ru/showthread.php?10674-%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%82&highlight=%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0% B8%D1%86%D0%B0)

skiper
28.03.2018, 00:21
Пример, вполне корректный. Разумеется, первый вариант приятнее. Но каждый выбирает для себя, не так ли? Кому-то важнее комфорт, а кто-то неприхотлив, но если человек экономит, это не повод презрения или насмешек. И если человек не может или не хочет надрываться, чтобы улучшить качество своего отдыха - это его право и не только юридическое, но и моральное. Ты смотрел программу "Орёл или решка" Там есть и другие варианты отдыха: снять номер в отеле за несколько тысяч в сутки. А можно и весь отель, чтобы посторонних не было. Золотые унитазы в которых живые цветы плавают. Лимузин с шофёром. Самолёт. Не понимаю.

Кстати, тебе не кажется, что мы давно офтопим?Кажется. Переноси офф-топ, в "Комфорте" продолжим

Пyмяyx**
28.03.2018, 13:29
Неудобства совместного проживания родителей со взрослыми детьми есть и немаленькие. Не все же могут как Сукантасса и её дети. Мало кто может. Моя мама - человек замечательный, но характер у неё очень сложный. Мою полигамность она никогда не приветствовала. Бывали случаи, когда она мне ставила условие: "Или остановись на одной женщине, ну, на двух, или живи отдельно" И что мне оставалось? Уходил. 2 раза на полгода. Оба раза на Штейберг. Оба раза с большими финансовыми потерями. Оба раза возвращался. В конце концов мама вынуждена была смириться с тем, что её сын не будет ограничивать себя одной женщиной. А последние годы, когда ей стало тяжело, она поняла, что это даже хорошо, что у сына много подруг. Они, ведь, здорово помогают по дому. И Белая Хризантема и Цаца и Бумя и Романовна. Я уж не говорю про Белую Акацию, которая если бы была шеф-поваром, ресторана, то этот ресторан получил бы все михеленовские звёзды.
В конце концов, у нас не как у Сукантессы. Между мной и мамой - стенка и 2 двери. Так что автономия есть.
Да, конечно, когда в квартире больше никого нет, чувствуешь себя свободнее. Можно ходить голышом, кричать в голос. Но неудобства не столь уж велики.
В большинстве случаев, как я уже писал, необходимость жить с родителями вызвана недостатком денежных средств. Для меня эта причина более чем уважительная. Для Скайпера - нет. Он уверен, что кто хочет, всегда может заработать. А если не хочет, то нет такому человеку прощения. И в качестве наказания его всё время следует спрашивать: "А почему ты живёшь с родителями? Не заработал на квартиру, да? А почему не заработал? Ленивый?" Можно, конечно, взяться за ум, пойти на 2-ю работу и даже на 3-ю. Можно экономить на всём, отказаться от радостей жизни и снять-таки (или купить) вторую квартиру. И приползать в эту квартиру на карачках, закусывать ужином из концентратов и без всякого секса падать в постель: в 5 утра на работу. А можно наплевать на мнение Скайпера и ответить: "Да, ленивый! Имею право!" Нет, конечно, если жить с родителями совершенно невыносимо, ничего другого не остаётся. А если вполне комфортно? Зачем? Только для того, чтобы доказать Скайперу, что ты мужик? Мне кажется, одно из свойств настоящего мужика, ничего никому не доказывать в подобных случаях. Можешь считать меня женщиной, мне плевать.

Пyмяyx**
28.03.2018, 13:44
Печальная история, что можно сказать...конечно, будет выбор "без секса или без комплексов".


Ну, от чего же! Есть выбор: надо разбогатеть :evilbat:



Бомжи, кстати, тоже не особо стесняются окружающих. Трахаются, писяют, какают на виду у других. Не из идеологических соображений, не потому, что им это нравится. А просто жизнь довела их до того, что им плевать.

По поводу "
писяют, какают на виду у других. " Чтобы лишний раз мне не сталкиваться с Сукантессиным мужем, Сукантесса дала мне бутылку для справления естественных надобностей.

Белая Хризантема**
28.03.2018, 13:51
Ну, от чего же! Есть выбор: надо разбогатеть :evilbat:


[/FONT][/COLOR][/LEFT]

По поводу "
писяют, какают на виду у других.
" Чтобы лишний раз мне не сталкиваться с Сукантессиным мужем, Сукантесса дала мне бутылку для справления естественных надобностей.
А , пригласить Сукантессу к себе или найти третье месть для встреч , слабо было или лень ? Конечно лучше создать неудобства другим ...и неловкость себе )

Пyмяyx**
28.03.2018, 14:09
Она и у меня бывала. Но после бани к ней было ехать ближе. И она сама выбирала такой вариант.

skiper
28.03.2018, 14:52
Неудобства совместного проживания родителей со взрослыми детьми есть и немаленькие. Не все же могут как Сукантасса и её дети. Мало кто может. Моя мама - человек замечательный, но характер у неё очень сложный. Мою полигамность она никогда не приветствовала. Бывали случаи, когда она мне ставила условие: "Или остановись на одной женщине, ну, на двух, или живи отдельно" И что мне оставалось? Уходил. 2 раза на полгода. Оба раза на Штейберг. Оба раза с большими финансовыми потерями. Оба раза возвращался. В конце концов мама вынуждена была смириться с тем, что её сын не будет ограничивать себя одной женщиной. А последние годы, когда ей стало тяжело, она поняла, что это даже хорошо, что у сына много подруг. Они, ведь, здорово помогают по дому. И Белая Хризантема и Цаца и Бумя и Романовна. Я уж не говорю про Белую Акацию, которая если бы была шеф-поваром, ресторана, то этот ресторан получил бы все михеленовские звёзды.
В конце концов, у нас не как у Сукантессы. Между мной и мамой - стенка и 2 двери. Так что автономия есть.
Да, конечно, когда в квартире больше никого нет, чувствуешь себя свободнее. Можно ходить голышом, кричать в голос. Но неудобства не столь уж велики.
В большинстве случаев, как я уже писал, необходимость жить с родителями вызвана недостатком денежных средств. Для меня эта причина более чем уважительная. Для Скайпера - нет. Он уверен, что кто хочет, всегда может заработать. А если не хочет, то нет такому человеку прощения. И в качестве наказания его всё время следует спрашивать: "А почему ты живёшь с родителями? Не заработал на квартиру, да? А почему не заработал? Ленивый?" Можно, конечно, взяться за ум, пойти на 2-ю работу и даже на 3-ю. Можно экономить на всём, отказаться от радостей жизни и снять-таки (или купить) вторую квартиру. И приползать в эту квартиру на карачках, закусывать ужином из концентратов и без всякого секса падать в постель: в 5 утра на работу. А можно наплевать на мнение Скайпера и ответить: "Да, ленивый! Имею право!" Нет, конечно, если жить с родителями совершенно невыносимо, ничего другого не остаётся. А если вполне комфортно? Зачем? Только для того, чтобы доказать Скайперу, что ты мужик? Мне кажется, одно из свойств настоящего мужика, ничего никому не доказывать в подобных случаях. Можешь считать меня женщиной, мне плевать.


Да не надо мне доказывать, какой ты мужик. Переживу как-нибудь без доказательств этого несомненно важного факта))

Понимаешь, какая штука...я все пробую тебе объяснить, но то ли я недостаточно красноречив, то ли ты слишком закрыт для понимания...
Жизнь с родителями - это компромисс с собой. Ты же сам осознаешь, что жить самостоятельно и обустраивать свой дом, свою личную жизнь в этом доме было бы комфортнее. Но! И дальше начинаются поиски и объяснения для самого себя, почему тебе этого делать не хочется или такой возможности нет. Денег нет, мама одинока, работа не стабильна, хочется поехать в Питер, есть клуб и смепки, хочется побольше свободного времени...
И ты договариваешься, с собой всегда легко договориться. А когда договариваешься, то начинаешь считать, что все, кто тебе говорят что ты живешь неправильно, желают над тобой поиздеваться и ткнуть тебя носом в твое убожество. Поэтому ты моментально "выставляешь рога" и говоришь, что ты всем доволен, а кого не устраивает, могут идти по пешему эротическому маршруту.

На самом деле, компромисс с собой это всегда плохо. Он закрывает для тебя кучу новых возможностей. Даже сейчас не поздно начать, 53(я правильно помню?) года - это не старость. Некоторые люди приезжали сюда в этом возрасте и добивались многого. Еще такой момент: когда мотивируешь себя на то, чтобы "пахать", начинаешь успевать в разы больше, чем предаваясь самосозерцанию на диване или за компом. По крайней мере, у меня именно так. Сейчас вот добавил в свою жизнь спорт, чего не делал уже много лет. Это занимает 1-2 лишних часа в день, но успеваю я не меньше. И по работе и в личной жизни. Даже больше, что удивительно. А бонусом идет то, что я худею, мне начинает нравится, как я выгляжу, у меня появляются мысли о том, как стильно одеться, мне приятно, что мои знакомые обращают на это внимание и говорят мне об этом. С изменением образа жизни появились новые идеи по бизнесу, казалось бы, вообще с этим изменением никак не связанные. В общем, сплошной позитив.

Я отнюдь не падаю в постель без сил, у меня есть регулярный секс, остается время на хобби, на общение с дочерью, на то, чтобы поклацать на форуме, в конце концов. И при этом ощущение, что если появится еще что-то, чему я захочу уделить время, то я справлюсь. Я верю в себя и в то, что я справлюсь!!! И это самое важное. Я не пойду с собой на компромисс, убедив себя, что что-то невозможно. Я попробую это сделать и буду искать способ добиться успеха, пока не найду.

Пyмяyx**
28.03.2018, 15:00
А это не компромисс собой? "Пойду на вторую работу! Буду меньше есть и развлекаться. Зато никто мне не скажет, что я не мужик!"
Пойми, неудобства есть, но они не такие большие и ужасные, как кажутся тебе и, тем боле, не ужаснее "лекарства". По мне лучше жить с мамой, чем корячиться на нескольких работах. Каждый выбирает для себя.

Белая Хризантема**
28.03.2018, 15:08
1.Пум , да мужик , ты мужик !
2.Просто у тебя своя жизненная программа , которую ты нарисовал сам себе и обстоятельства в которых ты живешь.

skiper
28.03.2018, 15:44
А это не компромисс собой? "Пойду на вторую работу! Буду меньше есть и развлекаться. Зато никто мне не скажет, что я не мужик!"
Пойми, неудобства есть, но они не такие большие и ужасные, как кажутся тебе и, тем боле, не ужаснее "лекарства". По мне лучше жить с мамой, чем корячиться на нескольких работах. Каждый выбирает для себя.

Чем корячится - согласен. А ты выхода никакого не видишь и не видел, кроме как корячиться? А учиться пойти? А потом найти 1 работу, но которая кормит? На которой есть перспективы роста? Я не корячусь на работе и никогда не корячился. Я там иногда сидел по 10-14 часов, летал в командировки по 3 раза в неделю потому что мне это не только приносило деньги. Мне это нравилось и было интересно. Сидишь, задачу решаешь и нет никакого желания домой идти, пока не решишь! Незнакомое ощущение? А зарплата - это бонус, ты не ждешь окончания рабочего дня с чувством - "а вот сегодня я работал столько-то часов, поэтому в конце месяца выйдет + столько-то..."

Работа за минималку поначалу, иногда и не одна - это временная вынужденная мера. Если не хватает мозгов, хватки, мотивации от этого уйти, то да, тогда лучше, и в самом деле, всю жизнь с мамой и с ветром в кармане.

Пyмяyx**
28.03.2018, 15:50
Ещё раз повторяю: это мой выбор. У тебя деньги не украл. Ни у кого не украл. Меня устраивает жизнь, которой я живу. Тебе не устраивает? Не живи так.

skiper
28.03.2018, 16:05
Ещё раз повторяю: это мой выбор. У тебя деньги не украл. Ни у кого не украл. Меня устраивает жизнь, которой я живу. Тебе не устраивает? Не живи так.

Еще раз повторяю - ты человек публичный. Наворовал денег владелец ТЦ в Кемерово или честно заработал не важно. А обсуждать его будут все, кому не лень, ибо засветился. И ты в том числе, хотя к тебе никакого касательства этот человек не имеет. И это полнейшее право обсуждающих. Уйди, чтоб никто не узнал, на необитаемый остров и живи там, тогда тебя и твою жизнь никто и никогда не будет обсуждать.

Ijulina
28.03.2018, 16:14
было обсуждение жизни с родителями. развели спор о жизни Пума . Пум ты бы тоже иногда промолчал бы? везде только о тебе

Белая Хризантема**
28.03.2018, 16:16
Еще раз повторяю - ты человек публичный. Наворовал денег владелец ТЦ в Кемерово или честно заработал не важно. А обсуждать его будут все, кому не лень, ибо засветился. И ты в том числе, хотя к тебе никакого касательства этот человек не имеет. И это полнейшее право обсуждающих. Уйди, чтоб никто не узнал, на необитаемый остров и живи там, тогда тебя и твою жизнь никто и никогда не будет обсуждать.
Тема , у на не о Пуме, а о совместном проживании детей с родителями.
Добавлю..вот такой он Пум есть и меняться не собирается . Пусть будет здоров!

Пyмяyx**
28.03.2018, 16:16
Спасибо за сравнение. Оно очень к месту. Не ты ли вчера обвинил меня в кощунстве, мол людей ещё не похоронили, а ты используешь трагедию для того, чтобы обвинить капитализм. А что ты сейчас делаешь, это не кощунство? У людей горе, а ты пользуешься случаем, чтобы лишний раз уколоть оппонента. А уж насколько корректно сравнение! Гибель десятков людей, детей или человек, живущий с мамой!

Да я человек публичный, но петрушкой работать не подряжался. Ты задал вопрос. Я ответил. Ты задал второй раз, третий, пятый.... Я тебе честно отвечал. И ещё раз отвечаю. Я не пойду учиться, дополнительно работать, продавать почку, грабить банк потому, что меня моё положение вполне устраивает. Тебя не устраивает - твои проблемы. Да, есть некоторые неудобства, но они не настолько значительны, чтобы на их устранение тратить время и силы. Лучше я это время потрачу на что-то другое.
Когда вопрос задают много раз, а, получив на него ответ, вновь задают, словно ответа и не было, возникает сомнение, что вопрошающего, действительно, ответ интересует. Создаётся впечатление, что ему просто нравится доёбываться.

Пyмяyx**
28.03.2018, 16:17
было обсуждение жизни с родителями. развели спор о жизни Пума . Пум ты бы тоже иногда промолчал бы? везде только о тебе

Помолчал бы. Но меня же спрашивают? Приходится отвечать.

skiper
28.03.2018, 16:18
было обсуждение жизни с родителями. развели спор о жизни Пума . Пум ты бы тоже иногда промолчал бы? везде только о тебеЯ тоже на это обратил внимание, еще в начале темы.

Поэтому предлагаю обсуждать вопрос в общем виде, а не на примере Пума.
Но поскольку Пум принимает это исключительно на свой счет, то как-то в общем не выходит((
Давайте еще раз попробуем, что ли?

Белая Хризантема**
28.03.2018, 16:25
Я тоже на это обратил внимание, еще в начале темы.

Но поскольку Пум принимает это исключительно на свой счет, то как-то в общем не выходит((
Давайте еще раз попробуем, что ли?
Давайте отдохнем от этой темы по моему все приоритеты выяснены.

skiper
28.03.2018, 16:28
Давайте просто оставим тему тем новым людям, которые заходят в ней высказаться, мы все уже сказали свое мнение. Надеюсь, на форуме есть еще активные юзеры, кроме нас)

Пyмяyx**
28.03.2018, 16:38
Скайпер, вот представь, что конкретно про тебя не говорят, но всячески оскорбляют группу, к которой ты относишься, тебе всё равно будет?


Если я не курю, а где-то оскорбляют некурящих, даже не называя моё имя, то оскорбляют, в том числе, и меня.
Если я родился в июле,
а где-то оскорбляют тех, кто родился в июле, даже не называя моё имя, то оскорбляют, в том числе, и меня.

Если я еврей, а где-то оскорбляют евреев, даже не называя моё имя, то оскорбляют, в том числе, и меня.
Если я еврей, а где-то оскорбляют евреев, даже не называя моё имя, то оскорбляют, в том числе, и меня.
Если я живу с мамой, а где-то оскорбляют тех, кто живёт с мамой, даже не называя моё имя, то оскорбляют, в том числе, и меня.

skiper
28.03.2018, 16:43
Скайпер, вот представь, что конкретно про тебя не говорят, но всячески оскорбляют группу, к которой ты относишься, тебе всё равно будет?


Если я не курю, а где-то оскорбляют некурящих, даже не называя моё имя, то оскорбляют, в том числе, и меня.


Если я родился в июле,
а где-то оскорбляют тех, кто родился в июле, даже не называя моё имя, то оскорбляют, в том числе, и меня.

Если я еврей, а где-то оскорбляют евреев, даже не называя моё имя, то оскорбляют, в том числе, и меня.
Если я еврей, а где-то оскорбляют евреев, даже не называя моё имя, то оскорбляют, в том числе, и меня.
Если я живу с мамой, а где-то оскорбляют тех, кто живёт с мамой, даже не называя моё имя, то оскорбляют, в том числе, и меня.





Ты же позволяешь себе оскорблять, скажем, предпринимателей? Поэтому я сделал вывод, что публичное осуждение той или иной группы людей, к которой возможно(или даже известно на 100%) относится кто-то из форумчан вполне допустимо.

Пyмяyx**
28.03.2018, 16:57
Ты же позволяешь себе оскорблять, скажем, предпринимателей? Поэтому я сделал вывод, что публичное осуждение той или иной группы людей, к которой возможно(или даже известно на 100%) относится кто-то из форумчан вполне допустимо.

Оскорбляю? Разве? Я только констатирую факт, что они присваивают себе результаты чужого труда. Это даже не Маркс открыл, а буржуазные экономисты, которые были за капитализм и дружили с капиталистами. Ну, а во 2-х я не скрываю своего к этого отрицательного отношения и желаю жить при социализме. Где оскорбления? И уж, точно, ни до кого не доёбываюсь.
Это во 1-х. А во 2-х, хоть ты и предлагаешь обсуждать проблему вообще, но всем ясно, кого ты имеешь в виду (заметим, я обсуждал капитализм задолго до твоего появления на форуме). Если бы я курил гашиш, ты открыл бы тему о наркоманах, если бы играл в тенис - о тенесистах, если бы собирал марки - о филателистах. Нет?

skiper
28.03.2018, 17:01
Где оскорбления? И уж, точно, ни до кого не доёбываюсь.

И действительно))


Вот посмотрите на Скайпера. Сколько самодовольства! Наверное это приятно, сесть в шикарную машину и сверху вниз поглядывать на тех, кто едет мимо в автобусе.

Пyмяyx**
28.03.2018, 17:11
Ну, во 1-х, я и тут оскорбления, извини, не вижу.
Во 2-х, извини, но есть в тебе это, самодовольство. Любишь ты показать всем свой блеск. И даже не причём тут твой род занятий. Я неправ? И, если бы, только блеск. Ты пытаешься показать своё превосходство. А вот это уже совсем неприятно.

Скромность, ИМХО, очень хорошая черта.

skiper
28.03.2018, 17:16
У всех свои недостатки. Я самодоволен, ты любишь выставить напоказ свою скромность:new_year_06:. Одно вызывает раздражение у меня, другое у тебя. Не пойму суть твоих претензий?

Пyмяyx**
28.03.2018, 17:18
По данному пункту претензий нет.

Бумя
03.04.2018, 00:01
Я завидую маме Пума доброй завистью Такие дети-большая редкость У Анны Александровны-обеспеченная надежная старость верный преданный сын И как бы ему не было трудно-он не предаст свою МАМУ Да-это странно это большая редкость УВЫ Казалось бы наоборот-это должно бы было быть обычностью нашей жизни Представьте-мама для Пума -самый родной и близкий человек не смотря на возраст Побольше бы таких людей как Пум Я не знаю в тему ли написала но зато-от души
Пум и себя не забывает-устраивает смепки Это его единственная возможность отдохнуть для себя .

Бумя
03.04.2018, 00:04
Знаю одну семью в которой уже взрослый самостоятельный сын ездит со своими неслышащими родителями за границу-отдыхает вместе с ними переводит им Это очень красиво и приятно родителям

Пyмяyx**
03.04.2018, 00:07
Спасибо,Бумочка! :qip_km:

цаца
03.04.2018, 05:21
разные бывают обстоятельства.Когда Анна Александровна была моложе,она после смерти мужа не смогла устроить свою жизнь.Она привыкла жить в семье и ей было страшно и тяжело жить одной.Я хорошо знаю цену одиночества.В Одессе я жила отдельно от родителей.Здесь пришлось жить вместе по другим причинам.я выходила их до самой смерти.Пум .же преданный и любящий сын принес себя в жертву ради матери.Низкий поклон такому сыну.который ухаживает за ней и не отправляет,как многие здесь люди в дом престарелых.Это говорит ,о том ,что он настоящий мужчина,а не слизняк
Настоящий мужчина,совмещает;работу,с мью,родителей !!!
Диме было удобно держаться этой позиции,
Мамань работала и все было на ней,а Дома только развлекался!
А теперь просто настала та пора,что надо делать то,чего никогда не делалось,потому и вся тяжка.
А сколько мужчин совмещяют;и семью,и работу,и больную неходущую мать?
Много и справляются с этим ооооочень хорошо!

цаца
03.04.2018, 05:30
Подруга, а где твой младший сын? С кем он живёт?
В моей квартире,но не со мной.

цаца
03.04.2018, 05:36
Что за чушь? Почему больше затрат?

За одну квартиру платить, или за 2?

А кроме того в 2 квартиры нужно 2 холодильника, 2 стиральных машины, 2 пылесоса, 2 микроволновки, 2 чайника, 2 плиты и ещё много чего.
Ты что каждый день меняешь все что перечислил?
За то у тебя есть своя территория,и не слышеш в свой адресс;ТЫ СИДИШЬ НА МОЕЙ ШЕЕ,Я КОРМЛЮ И ОДЕВАЮ!и все тому подобное

Пyмяyx**
03.04.2018, 13:37
Мамань работала и все было на ней,а Дома только развлекался!

Что за хрень ты пишешь? Мама работала, а Дима на её шее сидел?
Вообще-то Дима всю жизнь работал, как только достиг трудоспособного возраста.

Пyмяyx**
03.04.2018, 14:03
В моей квартире,но не со мной.

Это как??????

цаца
03.04.2018, 14:39
Это как??????
Квартира моя,но меня в ней нет,я живу у друга

цаца
03.04.2018, 14:41
Сам работает и содержит квартиру;включая и домашние работы.

Пyмяyx**
03.04.2018, 14:43
Но живёте-то вместе!
А кто мою квартиру содержит?

Пyмяyx**
25.06.2019, 00:09
​Знакомьтесь, маменькин сынок


Опубликовано: Лошадь (http://www.stena.ee/users/loshad) 21|06|2019 || Просмотров: 1397
Пока он на работе, она стирает и готовит ужин. Почему итальянцы с удовольствием живут с мамами, даже когда им глубоко за 30?

http://i.stena.ee/18/2019-06-21_111544.jpg
Когда мне было 20 лет, я жила в Милане. Я стала подозревать своего парня в измене. Мы с Микеле встречались уже несколько месяцев. Он был на 8 лет старше: зрелый, хорошо образованный и привлекательный. Но каждую пятницу он тратил полтора часа на дорогу до Брешии, чтобы якобы провести выходные с родителями. Я думала, что у него там другая. И она была. Третьей в наших отношениях стала его мать. Она звала его micino (котенок) и каждую неделю стирала его вещи. По понедельникам Микеле приезжал из Брешии со свежевыглаженными и аккуратно сложенными на заднем сиденье BMW рубашками.
Микеле был mammone — так называют итальянцев, которые во взрослом возрасте остаются психологически и физически зависимыми от своей матери. По данным Евростата за декабрь 2018 года, 72,7 % мужчин от 18 до 34 продолжают жить с матерями, которые о них заботятся. У женщин эта цифра немного ниже — 59,8%, все больше итальянок снимают жилье самостоятельно или с соседями.
Молодые люди живут с родителями как по экономическим, так и культурным соображениям: рынок рабочей силы в Италии страдает от нехватки возможностей карьерного роста, что вызывает стагнацию. Взрослое поколение работает даже после 60, вплоть до самой пенсии. В результате молодые и хорошо образованные итальянцы выполняют работу, которая не соответствует их квалификации. В 2019 году уровень безработицы среди молодежи в стране с населением 60 млн человек составлял 31,9%.
В Милане у молодых больше возможностей для трудоустройства, чем в других городах, но стоимость аренды однокомнатной квартиры составляет около $1 000. Так что жизнь с родителями становится практическим решением и позволяет копить деньги на будущее.


Мы поговорили с несколькими матерями и сыновьями из Милана о том, каково им жить вместе. Многие из молодых людей все еще живут в своих детских комнатах, где на стенах висят плакаты, а на полках стоят спортивные кубки и игрушки. Они отчитываются о том, куда ходят по ночам, и рассказывают, когда у них появляются отношения. Некоторым из них немногим больше 20, и они в самом начале карьерного пути, другие работают неполный рабочий день, а кому-то уже 30 с лишним, они амбициозны и заняты своей карьерой. Все они говорят, что рады помочь по дому, убирают посуду в посудомойку (иногда) и даже готовы оплачивать счета (когда-нибудь).
АЛЕССАНДРО И АНТОНЕЛЛА https://telegra.ph/file/e023ad482cc204dc78355.jpg
Антонелла Конте (50) — предприниматель, занимается продажей LED-дисплеев. У нее трое детей: Алессандро (20), Риккардо (18) и Виттория (11). Все живут вместе с ней, мужем и тремя собаками. Алессандро — студент первого курса Университета Инсубрии, изучает коммуникации.
Алессандро: У нас хорошие отношения, но иногда мы препираемся.
Антонелла: Бывают конфликты.
Алессандро: Дома я делаю всего по чуть-чуть: присматриваю за младшей сестрой, а если я обедаю в одиночестве, то потом все убираю и мою посуду. Когда я один, я идеальный сын.
Антонелла: Он хороший, но ему нужно быть более настойчивым. Ему сложно дается то, что связано с упорным трудом. Он ничего не может делать подолгу из-за низкой психоэмоциональной выносливости. Хотя в жизни упорная работа так же важна, как и природные задатки.
Алессандро: Мне кажется, среди итальянцев больше маменькиных сынков, чем в других странах.
https://telegra.ph/file/379a5478c08a53c0baf87.jpg
Антонелла: Я смотрю на это позитивно. Всем нам так или иначе нужны границы. Родители не должны слишком волноваться за детей, а дети — слишком зависеть от родителей. Однако сегодняшняя экономическая ситуация не так проста, чтобы каждый мог позволить собственное жилье.
Алессандро: Американцы не любят маменькиных сынков. Они могут уйти из дома и жить где-нибудь под мостом. Если тебе меньше 25, ты учишься и зарабатываешь слишком мало, чтобы комфортно жить одному, что плохого в том, чтобы быть маменькиным сынком? Ты даже не столько mammone, сколько просто живешь вместе с родителями.
Антонелла: К 30 я буду просить его помогать нам с оплатой счетов, если он уже будет зарабатывать. Как только ты получишь первую зарплату, мы посчитаем твою часть платы за коммуналку.
Алессандро: Не волнуйтесь, к 30 у меня будет дом в три раза больше этого.
ЛУКА И ФИОРЕНЦАhttps://telegra.ph/file/1c531fe8bec809fa40983.jpg
Фиоренца Фурлотти (60) — партнер в небольшой торговой компании. Она живет вместе с сыном Лукой Анчиси (32), который работает агентом в Allianz, одной из самых крупных страховых компаний Европы. Родители Луки развелись, когда ему было десять, а отец умер от сердечного приступа в 2007 году.
Лука: Не могу назвать одну конкретную причину, почему я все еще живу с матерью. С экономической точки зрения я не мог позволить себе отдельное жилье до недавних пор, так как только недавно получил штатную позицию.
Фиоренца: Я считаю, что между матерью и сыном, живущими под одной крышей, могут быть независимые партнерские отношения, как у сверстников. Возможно, поэтому Лука не испытывал желания жить отдельно.
Поясню: это не совсем отношения на равных. Партнеры делят обязанности по дому поровну. Лука же не следит за бытом, и это нормально. Даже когда я была замужем, если я приезжала в гости к родителями, мне не надо было помогать. Это был отдых, потому что мама за всем следила сама. У нас примерно то же самое, хоть и с некоторыми отличиями.
Лука: С большими отличиями. Мама вырастила меня почти одна, и я постоянно ей помогал. Она всегда знает, где я или хотя бы с кем.
https://telegra.ph/file/82a435ef1179d56710960.jpg
Фиоренца: Знаю, как же! Меня завтра не будет, потому что я иду гулять. И это взаимно.
Лука: Можешь меня поправить, но я не считаю, что пользуюсь домом как бесплатным отелем, потому что действительно помогаю.
Фиоренца: Помощи немного, особенно в последнее время, пока он готовится к тесту по работе. Я все понимаю и требую меньше. Он больше помогал по дому в студенческие времена, мыл посуду и стирал. Он не может погладить рубашку, но запросто справляется с полотенцами и скатертями. Я пыталась научить элементарным навыкам, так как важно быть самостоятельным независимо от пола.
Лука: Если бы отец остался с нами, я бы не научился и этому. То, что мы были вдвоем с мамой, мне помогло.
СТЕФАНО И ПАОЛАhttps://telegra.ph/file/4650ed31776633451ad67.jpg
Паола Каттанео (53) — владелица табачного магазина. Старший сын, Стефано Маэстри (слева сверху, 23), работает HR-консультантом, а младший сын, Симон Маэстри (21), учится на инженера.
Паола: Мы очень похожи. Я вижу в нем себя и хочу, чтобы он избежал моих ошибок.
Стефано: Ненавижу формальности. Я принес тебе кофе на блюдце с кусочками сахара, мне это непривычно. И я бы не обиделся, если бы ты принесла мне просто чашку.
Паола: Я не обращаю внимания на условности; это вопрос поколений. Для тебя я стараюсь изо всех сил, потому что ты для меня гость.
Стефано: Моя мама слишком добродушная.
https://telegra.ph/file/610276d78781c3c0d4f87.jpg
Паола: Я не жду от сыновей помощи по дому, разве что они могут выгулять собаку. Стефано работает и получает зарплату, поэтому ему нужно платить за свои вещи. Но он не должен покупать продукты и платить по счетам. У него нет обязанностей по дому. Много девушек приходили сюда и оставались ночевать.
Стефано: Только самые важные. Вообще-то всего лишь три!
Паола: Да, твои девушки. Увлечения, не знаю, как ты это называешь, мне все равно. Все они были симпатичными. Не на что жаловаться! Я к ним привязывалась.
Стефано: Она хотела дочь!
Паола: Да, и двух сыновей!
Стефано: Я начал работать год назад и уже кое-что скопил. Я не хочу делить квартиру с кем-то еще, потому что у меня есть эта. Я перееду как только смогу.
Паола: Я хочу, чтобы вы переехали, когда это будет возможным: в приличное место с любимой девушкой. Но вам нужно быть самодостаточными. Я не хочу, чтобы после вы постоянно приносили сюда постирать белье.
ФЕДЕРИКО И РОССЕЛЛАhttps://telegra.ph/file/8ca85b4e304fce0adfb17.jpg
Федерико Калигарис (30) — финансовый консультант. Свободное время он проводит в пляжном домике родителей, слушая классическую и популярную музыку. Росселла Баргиггиа (64) трудилась в сфере рекламы, но ушла с работы, когда Федерико был маленьким. Федерико — единственный сын Росселлы и ее мужа Альберто, они живут в Милане.
Федерико: Я действительно много работаю. Я могу помочь маме с ужином, сервировкой стола и уборкой, если это вписывается в мое расписание. Я люблю готовить. Но если я прихожу после 9, этим занимается мама.
Росселла: Я стараюсь подавать ужин к его возвращению с работы. Когда я точно знаю, что он придет, готовлю его любимые блюда. Почему нет? Я могу и яблоком обойтись, а для него хочется вкусно готовить.
Федерико: Я очень чистоплотный. Я никогда не оставляю грязное белье на полу. Я не позволяю трогать свои вещи, а забочусь о них сам. Мы с мамой похожи, но все равно ссоримся. Она нервная и стремится все контролировать. Она требует определенных вещей, поведения, как ей хочется, и в детстве я мирился с этим без особых усилий.
https://telegra.ph/file/d29172888da37f982de69.jpg
Росселла: Я встаю первой. Он начинает свой день чуть позже, уже работая из кровати: общается с людьми из других часовых поясов или редактирует документы. Я готовлю ему завтрак, и он мчится на работу. Я не увижу его до ужина. Перед уходом прошу его сообщить, когда он вернется, чтобы узнать, будет ли у нас время собраться за столом и пообщаться.
Федерико: Она может разозлиться на меня за то, что я не предупредил о деловом ужине или форс-мажоре, будто это моя вина, хотя это не так. Конечно, если я гуляю с друзьями, на первый раз она меня прощает. Но если я снова забываю ее предупредить, то она злится, ведь это проявление неуважения.
Росселла: Хочется получать максимум из тех 15 минут, что он дома. Молодые люди живут до 30 с родителями, потому что из-за амбициозных карьерных целей не успевают следить за домом. Это обременяет, поэтому матери могут помочь им в долгосрочных стремлениях.
Федерико: Я не понимал реального положения вещей, пока не начал учиться в университете за границей. Возвращение было трудным, в чем-то травматичным, потому что я стал независимым и у меня сложились определенные привычки. От некоторых из них пришлось отказаться, от меня требовали другого поведения, порядка. Это дом родителей, и у них свои правила. Как говорится, в чужой стране жить — чужой обычай любить. Не нравится — переезжай в другую страну.
Я заметил совершенно разное отношение американцев и итальянцев к деньгам. Американцы полагаются на кредиты, а итальянцы концентрируются на сбережениях. Американцы легко накапливают долги. У них другие ценности в отношении проживания с родителями во взрослом возрасте, они осуждают это.
Исторически американская экономика, кроме двух исключений, постоянно росла, поэтому каждое следующее поколение живет лучше предыдущего. Безоблачное завтра. В Европе все иначе.
ЛОРЕНЦО И ЭЛИЗАБЕТhttps://telegra.ph/file/cda6c743308d633380301.jpg
Лоренцо Малерба (26) занят в индустрии роскоши, в прошлом журналист. Его мать, Элизабет Минвиэлль (57), наполовину француженка. Работала фармацевтом до рождения второго сына Луки.
Элизабет: Мы оба в детстве учились во французской школе в Милане, и я поняла, что я действительно типичная итальянская мама. Французские мамы намного более гибкие. Они дают детям больше свободы. Они приводят их в детский сад без подготовки, просто оставляя их там. Их дети цепляются за прутья забора и смотрят вслед со слезами на глазах. Конечно, они плачут первое время, но мам это не волнует.
Я готовлю ужин, поэтому хочу знать, придет ли сегодня Лоренцо, но независимо от этого в 8 мы садимся за стол. Дом — не отель. Если приходишь к этому времени, то ужинаешь с нами. Если нет, можешь подогреть оставшееся, пока я смотрю телевизор. Но это мне тоже не нравится. Я заканчиваю запуском посудомойки.
Они с братом должны предупреждать меня, если их не будет дома до 5 или 6 утра, пусть даже в 3 часа ночи, чтобы я смогла спокойно спать. Однажды я ушла спать и проснулась среди ночи в пустом доме, и это меня сильно взволновало.
Лоренцо: Я вечно теряю свои ключи.
Элизабет: Он их часто забывает, поэтому просто звонит в дверь. В следующий раз будет спать на улице.
Лоренцо: Ключи — наш камень преткновения. В прошлый раз мне пришлось звонить в дверь в 2:30, потому что консьержа не было. Я был не в лучшем состоянии.
https://telegra.ph/file/c8bcd4b7f7ee5555bdd79.jpg
Элизабет: Иностранцы не понимают ситуации в Италии. Что будет делать 26-летний с зарплатой 1 100 €? Где ему жить?
Лоренцо: Некоторые снимают комнату со сверстниками, но честно говоря, мне лучше дома.
Элизабет: Я действительно не хочу никакой помощи по дому от сына. Это все на мне! Я бросила работу, когда родила второго. Я не работаю, я ничего от них не хочу. Я забочусь о них весь день и ничего не прошу взамен.
Лоренцо: Мой начальник сказал, что жизнь отдельно пойдет мне на пользу.
Элизабет: Интересно, почему? Мой брат, вполне успешный человек, переехал только в 33 года, когда обзавелся семьей. Отец Лоренцо жил с родителями до 29, а после ему повстречалась я. У нас другое воспитание. Во Франции вы предоставлены самим себе уже после выпуска из университета. Конечно, меня бы совсем не устроил неудачник в доме. Но у него есть работа, и я счастлива жить с ним. Мне нравится проводить время с сыновьями.
СТЕФАНО И РОМАНАhttps://telegra.ph/file/3bacf437c26c1cca578c4.jpg
Романа Простамо (57) — терапевт, натуропат, практикует китайскую медицину. Стефано Вирджили (27) только что получил степень магистра технических наук.
Романа: Я была буддийской монахиней на протяжении 25 лет. Я разговаривала со своими сыновьями с рождения. Я давала Стефано трогать вещи, объясняла их значение. Конечно, у него своя голова на плечах. Мы оба очень сильные личности, но Стефано практичнее. Я стараюсь видеть взаимосвязи, заглядывая вглубь человека или поведения.
Стефано: Мы ссоримся, но это больше похоже на противостояние, чем на конфликт. Мы во многом похожи, поэтому ругаемся одинаково. Мама одухотворенная, а я приземленней, но она во многом на меня повлияла: я люблю искусство, изучаю японский. И я более рационален.
Романа: Стефано убирается, ухаживает за питомцами, гладит, готовит. Иногда шьет. Благодаря воспитанию он всегда вовлечен в домашние дела. Как семья мы привыкли помогать друг другу. Мой сын много делает. Он начал работать с юности и сам оплачивал обучение в университете.
Стефано: Я понимал, что теряю, особенно когда мне нужно было работать по выходным, пока мои приятели гуляли или учились. Это было возможностью помочь себе и заработать денег. Я понял важность денег и упорного труда, без которых не обойтись. Думаю, что это помогло мне найти работу на следующий же день после выпуска.
https://telegra.ph/file/681c530c5e0a9923a014e.jpg
Романа: Проблема Италии заключается в том, что качество жизни сильно зависит от зарплаты. Некоторые решения давят на молодых людей. У них нет возможности стать независимыми. В Италии очень много денег уходит на учебу, которая не сразу окупается работой, особенно на начальных позициях.
Стефано: Я хочу жить отдельно ради чувства ответственности. В молодости хочется сбежать, чтобы делать, что хочется. Сейчас я понимаю, что мое желание вызвано взрослением, а не жаждой свободы. Жить отдельно значит расти, и это другой рост.
Романа: В последней поездке в США я заметила отсутствие привязанности к детям. Многие родители ведут себя обособлено. С одной стороны, дети вступают в мир без лишней суеты, но тут есть подводные камни. Я видела предоставленных самим себе подростков, по крайней мере в вопросе привязанности, и это может их побудить искать удовлетворения в другом месте.
Стефано: Многие ребята моего возраста в Италии, которых финансово не поддерживает семья, живут в похожей ситуации: они ждут возможности переехать, пока не найдут хорошую работу. Я не хочу переезжать, я хочу сбежать.
По материалам Topic (https://www.topic.com/meet-the-mammoni)
Автор: Анжелика Фрей

Источник (https://telegra.ph/Znakomtes-mamenkin-synok-06-18)

Георгий_2076
17.07.2019, 22:48
Жить отдельно или с родными это вправе для себя решать каждый человек индивидуально,это все еще зависит от разных факторов...

Пyмяyx**
17.07.2019, 23:30
Несомненно. Но вот некоторые считают, что человек, живущий с родителями, недостоин уважения.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+