PDA

Просмотр полной версии : Скандал в туманном Альбионе



Пyмяyx**
06.06.2005, 15:41
Одноактная драма.
Старая добрая Англия. Лондон. http://www.tangoworld.ru/data/thumbnails/13/london.jpg
Особняк сэра Пума. http://im-tub.yandex.ru/i?id=13465631&tov=2 (http://images.yandex.ru/yandpage?q=1891628720&p=4&ag=ih&rpt2=simage&qs=text%3D%25CF%25D3%25CF%25C2%25CE%25D1%25CB%26is ize%3D%26ogo%3D5%26rpt%3Dimage)Вечер. В камине весело потрескивают дрова.http://build.rin.ru/images/stro_elem_sub/small/523-1.jpg Гости собрались за столом. Ужинают. Пьют эль. Курят длинные трубки.
Вдруг леди Милли случайно роняет каплю соуса на скатерть. сэр Аверс:сэр Аверс(громко): Вы видели????!!!
сэр Бэримор: (подняв глаза от пивной кружки): Что, сэр Аверс?
сэр Аверс(громко): Только что леди Милли пролила соус на скатерть.
Все молчат.
сэр Аверс(громко): Леди! Джентльмены! Что же вы молчите!
Сэр Пум (шепчет сэру Аверсу): О таких вещах в приличном обществе не говорят.
сэр Аверс(громко): Сэр Пум! Нечего мне шептать! Я видел, как эта леди пролила на скатерть соус! Вот пятно!
Да, так что вы, сэр Аленби, рассказывали о Вашей поездке в Палестину?
сэр Аленби: Да, знаете ли, в Палестине очень жарко.
сэр Аверс(громко): Леди Хэвишем, сэр Аленби давайте не будем переводит разговор на другую тему. Я видел, как леди Милли пролила соус на скатерть.
сэр Пум: Даже если то и так, что из этого следует?
Что значит "даже если"?! Не "даже если", а пролила. А означает это, что она неряха и грязнуля.
сэр Пум: Сэр Аверс, будьте же джентльменом.
сэр Аленби: А ещё там протекает река Иордан.
сэр Аверс(громко): При чём тут Иорадан. Я видел, как она пролила соус!
сэр Бэримор (с вызовом): А я вот ничего не видел.
леди Хэвишем: И я ничего не видела. Сэр Аленби, расскажите, лучше про Палестину.
сэр Аверс(совсем громко): Что вы из меня делаете идиота?! Я видел, как она пролила соус. Вот пятно.
сэр Бэримор: Не вижу никакого пятна. Где?
Сэр Аверс срывает со стола скатерть. Посуда разлетается и разбивается. Пивная чашка ударяет леди Хэвишем по ноге. Все гости и хозяин испачканы салатами, залиты пивом.
сэр Аверс(показывая на пятно, орёт) ВОТ ОНО!!! ВОТ ПЯТНО!!! ВОТ!!!!
сэр Пум (поднимаясь и стряхивая с брюк салат оливье): Сэр Аверс, покиньте, пожалуйста, мой дом!
сэр Аверс (удивлённо): Почему это я должен уходить? Я ничего не нарушил. Я сказал правду! Я никуда не пойду.
Сэр Пум звонит в колокольчик. Является дворицкий.
сэр Пум: Бан, проводите, пожалуйста, сэра Аверса, до дверей.
Дворецкий: Сэр Аверс, пройдёмте со мной. (начинает выталкивать сэра Аверса за дверь)
сэр Аверс: Вот так! Этот сэр Пум наказывает меня за то что я сказал правду! Сэр Азазело! Не давайте перевести разговор на другую тему. Я видел и Вы видели, как эта шалава пролила соус!
Дворецкий выталкивает сэра Аверса за дверь.
Через некоторое время ч улицы доносятся крики:
- СЛУШАЙТЕ ВСЕ!!!!! ЛЕДИ МИЛИ НЕРЯХА!!!! ОНА ПРОЛДИЛА СОУС!!! Я ЭТО САМ ВИДЕЛ!!!
ПРОЛИЛА!!!!
ПРОЛИЛА!!!
ПРОЛИЛА!!!
ПРОЛИЛА!!!
ПРОЛИЛА!!!!!!!!


Занавес
http://www.gera-costume.ru/img_gall/sborka1s.jpg

ОсАверс
06.06.2005, 15:50
Вдруг леди Милли случайно роняет каплю соуса на скатерть
(Аверс)
Вдруг леди Милли томно-задумчивым полушёпотом изрекает:
- А вы знаете, джентльмены, в Индии такие странные нравы! Тамошние жители все поголовно после омовения в священной реке Ганг крутят друг другу соски - за две гинеи и пять шиллингов в час. Так вот, однажды я целый час крутила этак соски одному радже - и всего за полгинеи, кстати...зря только умаялась...

Пyмяyx**
06.06.2005, 15:50
Кому шо, а курке просо.

ОсАверс
06.06.2005, 15:52
Кому шо, а курке просо.
(Аверс)
..а Пуму - пьесу...

Не сидится тебе за кнопочками, тебя Пегас опять подковой пониже поясницы осенил...

Rotik
06.06.2005, 16:02
Асавирс, пачиму ты так! Ну и пусть Милесанта саски крутит если ей эта нравица. Мне сасать нравица так пасмейся надамной. Мы сдеь свабоныи люди и делаим каму что нравица а если ты завидуиш то так искажи!

ОсАверс
06.06.2005, 16:04
Асавирс, пачиму ты так! Ну и пусть Милесанта саски крутит если ей эта нравица. Мне сасать нравица так пасмейся надамной. Мы сдеь свабоныи люди и делаим каму что нравица а если ты завидуиш то так искажи!
(Аверс)
Ротик, умничка! Тебе нравится, но ты же не называешь это "чисткой головки язычком" или "вибромассажем для тонуса", или ещё как...

Мыслитель
06.06.2005, 16:14
Евно Азеф был бякой, и Авишай Равив - бяка

ОсАверс
06.06.2005, 16:15
(Аверс)


Пум, не буди лиха. Тема закрыта, я лично её до бесконечности в миксер запихивать не собираюсь. Всё сказал. Для чего ты сам её выуживаешь ежедневно?

ОсАверс
06.06.2005, 16:17
Евно Азеф был бякой, и Авишай Равив - бяка
(Аверс)
Кто бы спорил? А ещё Волга впадает в Каспийское море, а Щаранского зовут Натан, а ночью все кошки серые.

Пyмяyx**
06.06.2005, 16:17
Продолжение пьесы.
Акт второй.
Старая добрая Англия.
Больница Бедлам.
http://www.dni.ru/upimg/m_5473.jpg Изображения Бедлама не нашёл в сети. Так что в качестве иллюстрации придётся довольствоваться интерьером больницы им. Кащенко.
леди Оса : (обеспокоенно) Доктор, как дела моего мужа?
Доктор: Дорогая леди, ничего утешительного сказать Вам не могу. Навязчивая идея. Всё про пятна на скатерти да про соски говорит.
Леди Оса (рыдая): Дрктор, неужели ничего нельзя сделать?
Доктор: Увы, похоже медицина тут бессильна.
Из палаты доносятся крики: Она пролила соус и крутила соски!!!! Я правду говорю!!!!! За что вы меня скрутили??? За правду!!! Пролила! Пролила! И соски крутила!
Занавес
http://www.gera-costume.ru/img_gall/sborka1s.jpg

ОсАверс
06.06.2005, 16:20
Изображения Бедлама не нашёл в сети. Так что в качестве иллюстрации придётся довольствоваться интерьером больницы им. Кащенко.


(Аверс)

Лучше бы ты в качестве иллюстрации довольствовался интерьером МЁП-явки на Штейнберг...или панорамой жилья Wall после оочень интеллигентной смёпки...

ОсАверс
06.06.2005, 16:22
Продолжение пьесы.
Акт второй.

(Аверс)
Пум, у тебя явно с другими актами не всё в комплекте. Давит тебе на мозжечок-то, на извилинки...

Это же ты тему открыл заново - вот тебя-то и в Кащенко:smile:

Iguana
07.06.2005, 01:13
"Скандал в туманном Альбионе". Я завтра тоже напишу что-нибудь одноактное. Что -нибудь типа "Пошли грузины в бассейн. Заодно и помылись."(почти цитата из анекдота). Или нет. Это будет статья такая про анекдоты, баню и помывку. Будет называться "Скандал у свингурят." Анталогия анекдота".

Пyмяyx**
07.06.2005, 09:42
"Скандал в туманном Альбионе". Я завтра тоже напишу что-нибудь одноактное. Что -нибудь типа "Пошли грузины в бассейн. Заодно и помылись

То про татар шутки то про грузин. Ещё раз что-нибудь подобное увижу, отправлю Игуану в полном соответствии с правилами к Фениксу-Мотодору. Он в бане один остался, ему скучно.

Пара свинов
07.06.2005, 10:46
Пум, а ты походи к правилам творчески, развивай и дополняй. Помнишь, чем Андрей Болконский на досуге занимался? Уставы писал, о как! Так ты добавь статью расстрельную -"за невосторженный образ мыслей". Или вот так: "злостно портил атмосферу всеобщего удовлетворения". И работать сразу станет легче, уверяю!

Пyмяyx**
07.06.2005, 17:13
Зачем? Есть правила, составленные SB и принятые всеми.


2. Запрещены разжигание межрасовой, межнациональной неприязни.

Iguana
08.06.2005, 02:18
То про татар шутки то про грузин. Ещё раз что-нибудь подобное увижу, отправлю Игуану в полном соответствии с правилами к Фениксу-Мотодору. Он в бане один остался, ему скучно.

Ну ты даешь, Пум!(опять вспоминаю мультик "Ежик в тумане"). Ну ладно... Тогда я напишу одноактную пьесу "Купание красного коня в бассейне". Ты конечно можешь меня обвинить в издевательсве над животными и даже подать на меня за это в суд... Но предупреждаю, что на судебное заседание я принесу картину Петрова-Водкина.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+