PDA

Просмотр полной версии : Когда от многого берут немножко, это грабеж или дележка?



Пyмяyx**
15.05.2003, 00:49
Постинг, который открывает эту тему ранее находился в теме "Что нравится духам?" в разделе "Прекрасен наш союз" Но разговор ушёл в сторону и тему пришлось разделить.

Да, вот ещё. Ребят, может есть у кого бесплатный ксерокс? Кто бы мне копий романа наделал. а-то раздаривать нужно. А пока его ещё издадут...

Пара свинов
15.05.2003, 01:19
Я прочитал 2 рассказа Пума на прозе.ру. К литературе это, конечно же, никакого отношения не имеет. Про роман сказать не могу, так как читать его не буду - времени жалко.

Особенно понравился пост про бесплатный ксерокс. Спасибо, старик, утешил... Я бы тоже хотел посмотреть на место, где находится бесплатный ксерокс. :lol:

Попробуй раздаривать на дискетах. Посещай литературные клубы при матнасах, ходи на встречи ветеранов - и у тебя будут читатели и почитатели. Я столько раз наблюдал...

Пyмяyx**
15.05.2003, 01:32
И какие же мои рассказы ты читал?

А ксерокс бесплатный на чьей-то работе - не такая уж и редкость.

Пyмяyx**
15.05.2003, 02:57
Там где написано просто "Что нравится духам?" - главы 1-5

Пара свинов
15.05.2003, 11:31
И какие же мои рассказы ты читал?

А ксерокс бесплатный на чьей-то работе - не такая уж и редкость.


Я не помню названий - один про пацана, который в комп. игрушку резался. Написано неплохо, но совершенно непонятно, зачем. Суть в чем? Ради игры к телке не пошел? И все? Если там было что-то еще - пардон, так глубоко запрятано, что простому читателю не докопаться.

Второй - про учительницу. Тут все наоборот - идея интересная, но воплощение - никакое. Особенно добивают длинные, неуместные цитаты из классики. Конечно, копи-пэйст и дурак сможет сделать с соответствующих сайтов...

Конечно, эти рассказы имеют отношение к литературе. Они - плоть от плоти той израильской писомании, которая просто захлестнула олимовские слои населения. Что интересно, у этой продукции и читателей достаточно - как правило, из той же компании, и все-таки... Вращаясь в определенных кругах, можно не только приобрести почитателей таланта, но и урвать кусочек от государственной халявы и издаться со товарищи в альманахе "Перья Кирьят-Засранска". И это замечательно, господа. Лучше пусть люди так отдыхают, чем водку жрать. Хотя есть такое мнение, что искусство как таковое вовсе не облагораживает потребителя, а уж тем паче творца - но это тема для совсем другого разговора...

Про ксерокс. Понимаешь, Пум... у меня на работе тоже стоит ксерокс. И тебе он может показаться бесплатным. На самом же деле его оплачивают из денег, которые наша контора зарабатывает, в том числе и я. И зачем же мне за свои кровные твой роман ксерить???

Пyмяyx**
15.05.2003, 21:05
Да. В "Императоре" есть нечто, кроме того, что бросается в глаза. И не так уж глубоко спрятано. Не видишь... ну, не стану же я тут разжёвывать. Перечитай (хотя вряд ли захочешь). Поймёшь - свисни.
А в "Маргарите Григорьевне" длинноты, действительно есть, признаю. Будет минутка - исправлю.

А что касается ксерокса... Я сам экономист. И я понимаю, что за всё кто-то платит. Ну, так что я должен жалеть какого-то буржуя, который потеряет на этом несколько шекелей? Да он и не заметит потери!
Когда от многого берут немножко,
то это не грабёж, а делёжка.
К тому же по законам политэкономии (не только марксистской, но и классической буржуазной) откуда берётся прибавочная стоимость? Её производят работники. А капитпалист её просто присваивает. Так что, пользуясь хозяйским ксероксом, работник забирает своё. И дарит мне. А я ему говорю "Спасибо!" :D

KOPHET
16.05.2003, 18:09
К тому же по законам политэкономии (не только марксистской, но и классической буржуазной) откуда берётся прибавочная стоимость? Её производят работники. А капитпалист её просто присваивает. Так что, пользуясь хозяйским ксероксом, работник забирает своё.
Это - СОВКОВАЯ ПСИХОЛОГИЯ.

Нет, не избавился ты от совковости.
И не собираешься, как я понимаю.

--
ЗЫ. Теперь и я попаду в список врагов, да?

Пyмяyx**
16.05.2003, 18:44
Ну, зачем же в список врагов?
А Маркс прав был. Кстати, напоминаю, до этого не он додумался. Знаешь, были такие экономисты Уильям Петти, Пьер Буагельбер, Адам Смит, Давид Рикардо и др.

Пара свинов
16.05.2003, 19:21
Относительно ксерокса - ни у Пума, ни у, как выяснилось, Воланда, просто нет совести. "Да чего тут думать... взять все и поделить!". Узнаете, господа? Этот "капиталист", дорогой Пум, вкалывает с 7 утра до 7 вечера и по Пятницам с 7 до 14, при этом индекс его ответственности перед обществом гораздо выше, чем твой. А раз ты полагаешь, что это немножко - так иди на почту и ксерь за свои, в чем проблема?


С Воландом на эту тему дискутировать вообще дохлый номер. Украина, господа...

Пyмяyx**
16.05.2003, 20:26
Этот "капиталист", дорогой Пум, вкалывает с 7 утра до 7 вечера и по Пятницам с 7 до 14, при этом индекс его ответственности перед обществом гораздо выше, чем твой.

Щас мы с Воландом зарыдаем в голос от умиления и, Воланд далековато, а я побегу молоко ему, бедному, покупать. умаялся, касатик! О нас, неразумных, переживает.
Между прочим, когда я спросил насчёт "кого-то" уж вашу-то пару, точнее тройку, ежели с капиталистом посчитать, я уж точно в виду не имел.


А раз ты полагаешь, что это немножко - так иди на почту и ксерь за свои, в чем проблема?

Я прикинул. Экземпляр мне обойдётся так около 20 шек. А разослать нужно, ой как многим!
Хозяину фирмы он бы обошёлся шекелей в 10 максимум (на почте ведь ещё и за услугу берут).
А теперь, главное: Что такое 20 шек. для меня и что такое 10 для него?
Для него 10 шек - как для 10 агорот.


С Воландом на эту тему дискутировать вообще дохлый номер. Украина, господа...

А вот это совсем интересно. Выходдит по вашему, ребята, люди на Украине глупее или наглее? Ну, как мне отнестись к такому утверждению? Между прочим, значительное число русскоязычных граждан Израиля, посещающих сей форум, именно с Украины приехали. Напоминаю, что любые шовинистические, рассистские выступления, любые оскорбления по этническому признаку на данном форуме запрешены. И я, как администратор, вынужден тебя
а) предупредить
б) попросить объясниться.

Пyмяyx**
16.05.2003, 21:43
Можно ли на форуме, как в чате, пользователя "поставить в игнор"?
То есть как сделать так, чтобы я больше никогда не видел сообщения пользователя "Пара свинов"

К сожалению, на форуме такой функции нет. Форум - не чат. Но если сей двухглавый пользователь (равно как и любой другой) будет посылать постинги в которых так или иначе будет выражено неуважение к какому-то народу, к жителям какой-то страны, то я, как админ просто его забаню. На законном основании.

Пара свинов
16.05.2003, 23:28
Интересно, что Воланд, в отличие от Пума, понял, что под "капиталистом" я имел ввиду не себя, а своего шефа.

И я это понял. Только не понял, почему я должен о его деньгах печься?


Украина здесь ни при чем, разумеется,

Но слово сказано было. Зачем?


Совок - это именно тот самый пьяный слесарь. Это принцип "чужого не возьмешь - своего не будет". Это воровство без малейшего зазрения совести, при этом - показная широта души -подумаешь, деньги, мы их презираем.

Да уж. Воровство - чисто советское. На Западе или на Востоке воровства нет.


Как по-вашему, кто возьмет на себя такую задачу - ксерить большое количество страниц на рабочем месте, с риском налететь как минимум на неприятности, как максимум - на увольнение?

Вот я и спрашивал, кто? Никто - не обижусь.
Уж персонально к тебе я точно не обращался.
Вот на Герцель стоят люди пожертвования собирают. Не даёшь - не надо. А ты подойди к ним и обьясняй трое суток, почему ты не можешь или не хочешь им давать деньги.



Избавиться от ника Пара свинов можно. Есть 2 пути. Во-первых, не ходить на форум. Во-вторых, админ может забанить. Его право.

Посмотрю, подумаю. Ещё одно нападение на Украину ли, на Бразилию, я так и сделаю.


Да, самое главное - когда передача-то? Кто снимал? Уж больно хоцца посмотреть.

Не знаю. Обещали проинформировать.


И еще -если Пум желает, могу проконсультировать, как издать роман с минимальными затратами...

Спасибо. Но если бы мне было откуда эти минимальные затраты взять, не пришлось бы закрывать Реховотскую штаб-квартиру.

Пyмяyx**
17.05.2003, 03:01
Хм! Что за глюк странный? Это, выше, не свинское сообщение, а моё. Мой им ответ!!! :!: :!: :!:

Пара свинов
17.05.2003, 12:13
Да, глюк действительно странный. Пропал мессаг. Поэтому я еще раз хочу обратиться к Воланду - я не имел ввиду оскорбление по месту проживания и национальности, но - тот самый подход, который Корнет назвал "совком". К сожалению, Воланду это свойственно, и еще - зачем рассуждать о той жизни, которой не знаешь? Само по себе незнание - не беда, я тоже был совком, пока там жил, но надо же избавляться от этих вещей в себе, господа... Короче, если я неточным выражением своей позиции задел Воланда - приношу свои извинения. Тема интересная, хотелось бы о ней поговорить, но без ругани.

Теперь Пуму. О деньгах печься... Ну, как сказать. Ты-то может и нет, хотя мог бы рассуждать и в такую сторону: хозяин - он вкладывает в дело (любое) гораздо больше, чем его наемные работники, и ответственности на нем много больше, но самое главное - он создает рабочие места, он дает нам с тобой возможность жить, работать и кормить семьи. Разве нет? Но в данном случае речь о том, что ты просишь ДРУГИХ в открытую воровать, да еще и теорию экономическую под это подводишь. Не стыдно?

И на Западе, и на Востоке воровство есть. Вопрос, в каких масштабах и как к этому относится общество в целом. О советско-СНГовенном обществе ты знаешь сам, о здешнем - лень тебе рассказывать. Ты здесь столько лет, а ни черта не увидел и не понял, так что ж я теперь буду...


И наконец о пожертвованиях. Тебе, здоровому мужику, не стыдно стоять с протянутой рукой? А откуда брать четыре сольдо, тебе уже говорили, и не раз.

KOPHET
17.05.2003, 17:06
Я очень рад, что мой малюсенький постинг вызвал в тебе небывалый творческий подъём - если распечатать, листа два получится.

Вот только твое ли это творчество?

Какие вы все теперь стали западные и цивилизованные! Через два слова - "окЭй", через одно - "Вау!" Ходите не в гости, а на вечеринки, ощущая себя настоящим капиталистом и финансовым воротилой подсчитываете прОценты на крЕдит за кватриру и прикидываете в каком бы еще банке перезанять, чтобы переотдать. Самая бесполезная мебель - книжные полки. Зачем? Ведь на чтении денег не заработаешь! А если станет скучно можно купить бульварный романчик в мягкой обложке, а потом использовать его в качестве пипифакса, существенно сэкономив на последнем.
Понимаю, что газеты - великое дело. Особенно "желтые". В них можно вычитать много интересного и при случае процитировать, выдавая за свое мнение.
Наплевать, что 70-80% из присутствующих на форуме именно эти самые "бывшие", обнаруживающие, как ни странно, достаточно высокий уровень образованности - о таких же в газетах нет ни слова!

У меня с Пумяухом мнения во многом расходятся, но у него есть свое мнение и свои мысли, за что я его и уважаю.
А таких "нахватанных знатоков"...

Надеюсь, что мой опонент достаочно молод - могущественные ники (еще бы Б-гом назвался) обожают в 19-20 лет - и у него еще будет время составить свое мнение. Если я ошибаюсь, то вряд ли что-либо можно исправить.

А "совок", к сожалению, понятие уже интернациональное. Совки есть и в Штатах, и в Израиле, да и по всему миру.
С другой стороны, я встречал во Львове представителей той самой интеллигенции старой закалки, которые никогда совками не были. Так что дело не в географии.

ЗЫ. Один из основных признаков совковости: чего не знаешь о других - приравняй к себе! По себе судить легче - разве могут люди жить по другому?
Нигде, кроме совка, не пользуются "сурогатной туалетной бумагой". Даже израильские "совки" откручивают себе в общественных туалетах.

Пyмяyx**
17.05.2003, 17:23
Корнету:
Предлагаю тебе открыть тему: "Что такое совок?"
Вообще-то, насколько мне известно, это такая маленькая лопата особой формы. Совками дети играют в песочнице , а продавщицы отсыпают покупателям крупу, печенье и конфеты.

KOPHET
17.05.2003, 18:16
Корнету:
Предлагаю тебе открыть тему: "Что такое совок?"
Это мне не интересно.

Хорошо, что ты разделил нитки.
Теперь по теме.
В совке мы говорили, что беря у государства мы возвращаем себе свое. И отчасти были правы.
Тем не менее, даже вынесенная с завода деталь была кражей.

Хлеб, вынесенный из булочной (а чё, у них же много) - разве не кража?
Можно привести тысячи примеров, но надо ли?
Суть остается неизменной.

Пyмяyx**
17.05.2003, 20:00
Теперь Пуму. О деньгах печься... Ну, как сказать. Ты-то может и нет, хотя мог бы рассуждать и в такую сторону: хозяин - он вкладывает в дело (любое) гораздо больше, чем его наемные работники, и ответственности на нем много больше, но самое главное - он создает рабочие места, он дает нам с тобой возможность жить, работать и кормить семьи. Разве нет?


Обычные аргументы, часто приводимые сторонниками капитализма.
Хозяин, конечно, вкладывает денег больше, чем его наёмные работники. Ему есть где взять и что вложить. Отвлечёмся от того, что значительная часть этих денег (я имею в виду не деньги отдельно взятого предпринимателя, а совокупные деньги вкладываемые в бизнес по всему миру) грязные. Значительная часть бизнесов перешла по наследству, а стало быть, никаких вложений от того, кто ныне является хозяином такого бизнеса нет совершенно. Прапрадед вложил, а не он. Ну, что не пропил, конечно, молодец, но вкалывать, зарабатывать с тем, чтобы потом вложить в дело ему ничего не пришлось. Да и головой работать такому наследнику зачастую не приходится. С отцовских времён в конторе управляющий сидит с целым штатом. А "предприниматель" вспоминает о своём бизнесе раз в месяц, слушая отчёты управляющего. Но даже если человек вложил в дело свои собственные кровно заработанные, через какое-то время он вернёт их с торицей и в дальнейшем просто будет присваивать себе результаты труда своих работников.
Создавая же рабочие места он, разумеется, беспокоится не о людях, а о своей прибыли. Попутно так получается, что и люди семьи прокормить могут. Но это не цель его, а, наоборот, средство получить прибыль, поскольку, если его работники не смогут прокормить свои семьи, то они просто не станут у на него работать. Корова, наложившая кучу на лугу, конечно, луг удобрила. Но никому не придёт в голову благодарить корову за то, что корова заботится о луге. О травке корова думает только когда её ест, а в данном случае ей просто какать захотелось. И случись это в другом месте, корова "удобрила" бы, скажем, дорогу, что часто и бывает. Также и капиталисту по большому счёту на рабочих на... как корове на луг или на дорогу, была бы прибыль. То же, что получение прибыли является целью любого бизнеса сказал первый тоже не Маркс, а экономисты-меркантилисты. 16-17 вв. н.э.
Вот я организовал "МЁП-клуб в Реховоте". Вложил свои (действительно заработанные) деньги. Я изначально не ставил цели получить прибыль. И не получил. Каждый месяц я докладывал из собственного кармана несколько сотен шекелей. Лишь бы клуб существовал. Будь я богатым человеком, никакой платы я бы не брал вообще. Но я не настолько богат. Поэтому я предложил оплачивать помещение в складчину (половину я, половину остальные). Эти несчастные 100 шекелей (для справки, минимальная зараьотная плата в Израиле ок. 4000, а многие из посетителей получают и 7000 и 10 000). И шли эти деньги только на оплату аренды помещения. Не мне. Хозяевам, электрической компании, муниципалитету и т.д. И всё же очень многие, в том числе и вы, Свины, смотрели на эти деньги именно как на мой заработок. И плешь мне за эти стольники проели.
"Совок!" Да, я по ментальности своей советский человек и не стыжусь этого. Я не желаю ничего общего иметь с такими господами, как Сталин, Брежнев, Макашов, Зюганов, но я разделяю экономические взгляды Карла Маркса. Марксист я. Кстати, если у кого будет время и желание, загляните также на мой сайт "Лопата" http://lopat.by.ru/, а то на форуме там что-то пустовато.




Но в данном случае речь о том, что ты просишь ДРУГИХ в открытую воровать, да еще и теорию экономическую под это подводишь. Не стыдно?


Не стыдно. Ну, ни капельки.
Я работаю охранником. Уже 6,5 лет. Охраняю разные объекты. Что скажут. За все эти годы я ниразу и ничего не украл. Хотя возможностей сделать это у меня было выше крыши. Не вор я. Противно мне брать чужое.
Но если меня оставляют охранять какой-нибуди офис, я не вижу ничего зазорного в том, чтобы в их чайнике и на их электричестве вскипятить себе воду, насыпать в стакан их кофе и их сахар или положить их пакетик чаю (д обычно они сами говорят: "Вот чай, вот кофе), позвонить по их телефону (не за границу), войти в сеть с их компьютера, воспользоваться ксероксом. Я берегу их добро, которое стоит сотни тысяч, а то и миллионы. Посему считаю себя вправе так поступать.

По поводу ксерокса. Я никого не хочу подставлять. Я не хочу, чтобы кто-то из-за меня подвергался опасности быть уволенным или получить выговор. Но места, где ксерить можно почти неограничено всё же есть. В своё время Мангуст принёс мне отксеренные наши листовки и первые главы романа, которые сейчас пылятся у Кобры.


Корнету: Живя в СССР я даже в трамваях зайцем не ездил.

KOPHET
17.05.2003, 21:51
Ну вот, стоило что-то сказать некорявым языком и "обнаруживающий высокий уровень образованности" КОРНЕТ не придумал ничего умнее, чем перейти на личности. "Жадным хохлом" я уже побывал, теперича я "наглый юнец, выдающий чужое мнение за свое" и "нахватаный знаток".
A-a-a-a, месье журналист!
Кто же еще может наложить такую кучу языком плаката.
Ему же я посоветую открутить нитку назад и посмотреть кто именно првым перешел на личности.

Я вообще не ввязываюсь в склоки, но тем постом автор, не имея ни малейшего представления о чем он пишет, оскорбил очень многих моих друзей. И Пумяуха, кстати, в их числе.


А еще есть мнение, что оччень мужественные аватары с широким волевым подбородком обожают хрупкие пассивные гомосексуалисты.
Спроси у Пумяуха. У него есть групповая фотка встречи ПрозаРу-шников. Самый большой на ней - я.

Кстати, предыдущий "аргумент" написал вопящий о переходе на личности?

Woland => ИГНОР

Пyмяyx**
17.05.2003, 22:22
БРЭК!!!

Давайте тему обсуждать.

Пyмяyx**
18.05.2003, 02:55
Судей нету.
Вообще-то был у нас однажды на смёпке один судья, болше не приходил.
А поспорить интересно. Вот так, не переходя на личности и аргументами их! :snipersm:
Это сложнее, но почётнее. И пусть оппонент на эмоции исходит. А ты его - фактами, фактами! :2gunfire:

Пyмяyx**
18.05.2003, 02:58
Ну, и насчёт аватара, ты, конечно, перегнул. Зачем?

Пара свинов
18.05.2003, 11:25
Обычные аргументы, часто приводимые сторонниками капитализма.


Видите ли, господа, у сторонников капитализма есть еще один аргумент, который делает бессмыссленными все дальнейшие разговоры на эту тему. На сегодняшний день никакая другая экономическая система не оказалась не то что более успешной, но даже проссто жизнеспособной. Не работает. Неестественно потому что. Гении Пумяухи могут существовать только при условии, что рядом кто-то работает. А если бы все вокруг были вождями МЕПов, то кушать бы стало нечего. А какой уж там секс на голодный желудок...


Хозяин, конечно, вкладывает денег больше, чем его наёмные работники. Ему есть где взять и что вложить.

А только ли деньги? А образование? А смекалка? А предприимчивость? А способность рискнуть всем, что есть?


Отвлечёмся от того, что значительная часть этих денег (я имею в виду не деньги отдельно взятого предпринимателя, а совокупные деньги вкладываемые в бизнес по всему миру) грязные. Значительная часть бизнесов перешла по наследству, а стало быть, никаких вложений от того, кто ныне является хозяином такого бизнеса нет совершенно. Прапрадед вложил, а не он. Ну, что не пропил, конечно, молодец, но вкалывать, зарабатывать с тем, чтобы потом вложить в дело ему ничего не пришлось. Да и головой работать такому наследнику зачастую не приходится. С отцовских времён в конторе управляющий сидит с целым штатом. А "предприниматель" вспоминает о своём бизнесе раз в месяц, слушая отчёты управляющего.

Таких ситуаций, Дима, очень мало, да и то современные корпорации, перешедшие по наследству, работают несколько по-другому. Костяк же здоровой экономики составляет малый и средний бизнес, в которых предприятия чаще всего начинаются с нуля (с минимальных накоплений, с кредита, взятого в банке под залог квартиры и машины). Посмотри, как работает хозяин ближайшего к тебе маколета (он же - продавец, он же - грузчик, он же - бухгалтер и т. д.).


Но даже если человек вложил в дело свои собственные кровно заработанные, через какое-то время он вернёт их с торицей и в дальнейшем просто будет присваивать себе результаты труда своих работников.

Ха-ха три раза. Любой бизнес - это не есть что-то один раз созданное и закостеневшее в своем благополучии. Постоянно конкуренция, изменение коньюнктуры рынка, нововведения и прочее и прочее. Создать бизнес - полдела, главное - удержать его на плаву. На это, Дима, целой жизни мало.



Создавая же рабочие места он, разумеется, беспокоится не о людях, а о своей прибыли. Попутно так получается, что и люди семьи прокормить могут. Но это не цель его, а, наоборот, средство получить прибыль, поскольку, если его работники не смогут прокормить свои семьи, то они просто не станут у на него работать.[ /quote]

Вот поэтому капитализм и работает. Человек думает о себе (что естественно), но ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ, что для этого он должен думать о других. Просвещенный эгоизм это называется.

[quote]Вот я организовал "МЁП-клуб в Реховоте". Вложил свои (действительно заработанные) деньги. Я изначально не ставил цели получить прибыль. И не получил. Каждый месяц я докладывал из собственного кармана несколько сотен шекелей. Лишь бы клуб существовал. Будь я богатым человеком, никакой платы я бы не брал вообще. Но я не настолько богат. Поэтому я предложил оплачивать помещение в складчину (половину я, половину остальные). Эти несчастные 100 шекелей (для справки, минимальная зараьотная плата в Израиле ок. 4000, а многие из посетителей получают и 7000 и 10 000). И шли эти деньги только на оплату аренды помещения. Не мне. Хозяевам, электрической компании, муниципалитету и т.д. И всё же очень многие, в том числе и вы, Свины, смотрели на эти деньги именно как на мой заработок. И плешь мне за эти стольники проели.


Я тебе раз десять писал, что мы НЕ РАССМАТРИВАЛИ это как заработок твой. Претензии к тебе были совершенно другого плана. Но теперь это уже неважно.


"Совок!" Да, я по ментальности своей советский человек и не стыжусь этого. Я не желаю ничего общего иметь с такими господами, как Сталин, Брежнев, Макашов, Зюганов, но я разделяю экономические взгляды Карла Маркса. Марксист я.

Сочувствую.


Кстати, если у кого будет время и желание, загляните также на мой сайт "Лопата" http://lopat.by.ru/, а то на форуме там что-то пустовато.


И заодно, продается старый "Москвич"... :lol: :lol: :lol:

Пyмяyx**
18.05.2003, 21:09
Видите ли, господа, у сторонников капитализма есть еще один аргумент, который делает бессмыссленными все дальнейшие разговоры на эту тему. На сегодняшний день никакая другая экономическая система не оказалась не то что более успешной, но даже проссто жизнеспособной. Не работает.


Вот именно, что на сегодняшний день. Да эксперемент неудался. вспомним и о том, что он изначально проводился совсем не так, как должен бы был.
Как поджарить яичницу-ботушку? Один из рацептов. Берётся 2-3 яйца, взбиваются с молоком, всё это солится. Потом на раскалённую сковородку бросают кусок сливочного масла. Когда масло закипит - получившуюся жидкость выливают на сковродку и жарят до готовности.
А вот теперь представьте: яйца взяли протухшие, вместо сливочного масла использовали касторовое, вместо соли - амиачную силитру. Попробовали. Те кто выжил потом, заявили, что яичница - это отрава.



Кстати, если у кого будет время и желание, загляните также на мой сайт "Лопата" http://lopat.by.ru/, а то на форуме там что-то пустовато.


И заодно, продается старый "Москвич"... :lol: :lol: :lol:

[/quote]
А ссылка по делу (см.) Кстати, ни "Москвича" ни "Запорожца горбатого" у меня сроду не было.

Пyмяyx**
14.09.2003, 14:55
В Питере отдал свой роман на размножения. В 3 организациях мне бесплатно отксерили несколько копий. Какой ужас! :shock: Что же теперь будет? Эти организации разорятся. Прекратят существование.Уволенные сотрудники по миру пойдут! Что я наделал! :twisted:

Белая Хризантема**
01.04.2006, 16:35
Зачем брать немножко? Надо брать всё :)

Татка Норвежская
01.04.2006, 17:44
А может лучше вообще не брать??????:2jump:

Keris
01.04.2006, 18:40
взять что бы то ни было, тебе не принадлежащее, не спросив у хозяина разрешения - воровство, даже если обертка от конфетки - может она ему самому нужна?
другое дело что всегда можно спросить хозяина, он, конечно, не разрешит печатать 10-20 пачек бумаги, но листов 50 - почему бы и нет?
но - со спросом...
я например када в мошаве работала, у меня была возможность чего угодно и сколько угодно ксерить, ток бумагу надо было свою...
а вообще - намного практичнее распространять на дискетах, да и дешевле, тут Свины правы

Пyмяyx**
12.04.2008, 17:21
Прихожу на работу поздно вечером. Мне по телефону звонит, ну, скажем, Белая Хризантема. И просит записать что-то.
Тут же лежат ручки бумажки для заметок. Казённые. Обычно я не задумываюсь. Беру листок и казённой ручкой записываю. Это воровство? Мне следовало бы позвонить среди ночи хозяину объекта и спросить: "А можно я возьму листочек из пачки и на нём что-то запишу вашей ручкой?"

Белая Хризантема**
12.04.2008, 21:19
Пум и чо мы щас обсуждаем , непонятно ну взял ты листик и записал информацию , тебя никто не заставит за него платить .То что мы видели там где мы жили раньше одно , а сей час видим другое , тебя же никто не заставляет платить за пакеты в супере в которые ты складываешь купленные продукты, а ты берешь не один или два , а пять а то ибольше ..

Пyмяyx**
12.04.2008, 22:39
О бесплатности пакетов известно всем. Они для того и лежат, чтобы их брали.
Бумага и ручка лежат на рабочем столе для записей по работе.

цаца
14.01.2014, 03:28
Человек должен сам быть щедрым не важно сколько у него есть или нет,если он щедр душой он всегда поможет даст подарить,а такой как твой "дружок",если даже будет иметь миллион,умрет и не даст,только
ради пакости....И не удивляйся что даже там где можно бесплатно тебе можно чем нибудь помочь и то не хочет этого сделать....




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+