PDA

Просмотр полной версии : Циркумцизия (обрезание) - благо или зло?



Страницы : 1 [2]

Елена Карпова
22.03.2016, 18:52
Не могу рассуждать на эту тему.Не пробовала

Спичка
08.05.2023, 18:11
Если не кочевники, то зачем?
Лучше сэкономлю на воде, - пиписку обрежу?
Как-будто другие части тела не надо держать в чистоте.
Религия требует. Для чего? Чтобы бог увидел-заметил? Он людей по другим признакам распознает. Да простят меня верующие!

Пyмяyx**
08.05.2023, 18:49
Если не кочевники, то зачем?
Лучше сэкономлю на воде, - пиписку обрежу?
Как-будто другие части тела не надо держать в чистоте.
Религия требует. Для чего? Чтобы бог увидел-заметил? Он людей по другим признакам распознает. Да простят меня верующие!

Я атеист, как тут знают все. Да, обычай мне не нравится. Как и многие другие. Например, крещение в холодной воде. Знаю случаи, что дети долго болели и даже умирали. Или целование икон с микробами. Или причастие... Бр! Как антигигиенично! Или посты...

Так по каким признакам бог распознаёт людей?

Спичка
08.05.2023, 19:30
Я атеист, как тут знают все. Да, обычай мне не нравится. Как и многие другие. Например, крещение в холодной воде. Знаю случаи, что дети долго болели и даже умирали. Или целование икон с микробами. Или причастие... Бр! Как антигигиенично! Или посты...

Так по каким признакам бог распознаёт людей?

Я тоже атеистка. Но последние жизненные обстоятельства, когда пришлось бороться с самой собой, и когда я поняла, что не справляюсь, то я обратилась к богу. Как умела. Вернулась к своим давним размышлениям о боге, и поняла, что итак все представляла, но только не расставила приоритеты, так что ли.
Божественное есть в каждом человеке, иначе он не родился бы. Та искра божья, про которую говорят, это душа человека, которая есть добро. Это если объяснять просто.
Когда человек рождается, то...

Жаль, что потерян текст при редактировании...

Тогда скажу короче.
Уходя в мир иной, куда уходит только душа, которая становится легче из-за плохих дел, причиняемого зла... именно по весу души и определяется какой это "человек", а точнее бывший человек.
Душа - это добро, это свет, то есть все самое светлое в человеке, те качества, по которым и определяется вес его души.

Тело остаётся внизу, оно тленно. Причем какая разница, был ли обрезан член?

Пyмяyx**
08.05.2023, 20:55
Я тоже атеистка.

Которая верит в бога?

Спичка
08.05.2023, 21:02
Которая верит в бога?

Я была атеисткой всегда.
Но интересно было, кто бог.
Рассуждая, я пришла к собственному пониманию, что энергетическая сущность человека, и есть та энергея, которая не может исчезнуть. Это сознание, душа человека, которая наработала какие-то понятия о жизни. Свод этих понятий есть правила поведения, правильные правила жизни.
Ушедшие в этот мир энергии и создают большой мыслящий орган. Он и есть бог.
Когда я поверила в это, а не только размышляла, тогда я и пришла к богу. Хотя "пришла", - это неверно сказать, так как частица бога есть в каждом человеке. Это его душа.
Обратиться к богу, скорее так правильней сказать. Попытаться выйти на контакт с этой энергией,- вот что нужно сделать. Понять, что бог - это властитель мира, и человек ему подвластен.
Я не НЕ верю в бога. Я не верю в религии, которые выдуманы человеком.

Человеческое общество пришло в тупик в своих религиях, когда убивают иноверцев под знаменем пророка, когда святые люди благославляют на войну! Задумайтесь, люди! Убийство человека человеком славить!!! А главное КЕМ? Служителем церкви!!!

Или вот калечить свои организмы этим обрезанием. В среднем веке что ли живём?

Спичка
08.05.2023, 21:28
Объясните мне. Может я что-то не понимаю. Обрезанный член - это что? Отметина, что это особая каста? Высшая поди? Для чего? Объединение в одну религию. Да пожалуйста. Только если народ будет иметь браки только внутри одной народности, то это приведет к вымиранию.
В соседней теме все про гены говорят. Так вот. Узкое спаривание, извините за термин, приводит к развитию и усилению негативных наследственных признаков в виде болезней. Дети рождаются уже больными.

Пyмяyx**
08.05.2023, 21:31
Согласно религиозным представлениям обрезание - это знак соглашения с богом.
Я уже высказал свою позицию. Я атеист. В бога не верю. К обрезанию и, вообще, к религии отношусь отрицательно.

Спичка
08.05.2023, 21:34
Согласно религиозным представлениям обрезание - это знак соглашения с богом.
Я уже высказал свою позицию. Я атеист. В бога не верю. К обрезанию и, вообще, к религии отношусь отрицательно.

Что значит: "соглашение с богом"? В чем? Кто подписал? Когда?
Суть объясни. Секс - это грех? Еда - грех. Да?
А убийство человеком человека - это что?
Обрезали, то типа согласны, что грех, вот пиписю и уменьшили чуть-чуть. Так? И намного стал меньше этот "грех"?

Пyмяyx**
08.05.2023, 21:39
Что значит: "соглашение с богом"? В чем? Кто подписал? Когда?
См. Библию.
Интернет в помощь.



Суть объясни. Секс - это грех? Еда - грех. Да?
А убийство человеком человека - это что?


Ты со мной споришь? Я атеист.

Спичка
08.05.2023, 21:42
См. Библию.
Интернет в помощь.



Ты со мной споришь? Я атеист.

Не буду я Библию читать. Не верю в Библию. Я верю в человека, в его разум. А не в дурь.

Ну ладно. Здесь я перегнула. В запале

Пyмяyx**
09.05.2023, 01:28
Не буду я Библию читать. Не верю в Библию. Я верю в человека, в его разум. А не в дурь.

Ну ладно. Здесь я перегнула. В запале

Ну, это - напрасно. Я не верю в то, что там написано, но прочесть нужно, хотя бы, вот для таких споров. Если споришь, надо знать предмет, о котором споришь.


Бытие 17



New Russian Translation





Завет обрезания17 Когда Авраму было девяносто девять лет, Господь явился ему и сказал:
– Я – Бог Всемогущий[a (https://www.biblegateway.com/passage/?search=%D0%91%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B5%2017&version=NRT#fru-NRT-399a)]; ходи передо Мной и будь непорочен. 2 Я заключу Мой завет между Мной и тобой и дам тебе многочисленное потомство[b (https://www.biblegateway.com/passage/?search=%D0%91%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B5%2017&version=NRT#fru-NRT-400b)].
3 Аврам пал ниц, и Бог сказал ему:
4 – С Моей стороны, вот Мой завет с тобой. Ты будешь отцом многих народов. 5 Ты больше не будешь называться Аврамом[c (https://www.biblegateway.com/passage/?search=%D0%91%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B5%2017&version=NRT#fru-NRT-403c)]: твое имя будет Авраам[d (https://www.biblegateway.com/passage/?search=%D0%91%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B5%2017&version=NRT#fru-NRT-403d)], потому что Я сделал тебя отцом множества народов. 6 Я сделаю тебя очень плодовитым; от тебя Я произведу народы, и от тебя произойдут цари. 7 Я заключу Мой завет между Мной и тобой, и потомками твоими в грядущих поколениях, как вечный завет: Я буду твоим Богом и Богом твоих потомков. 8 Всю землю Ханаана, где ты сейчас пришелец, Я отдам в вечное владение тебе и твоим потомкам; и Я буду им Богом.
9 Бог сказал Аврааму:
– С твоей стороны, ты должен соблюдать Мой завет, ты и потомки твои после тебя в грядущих поколениях. 10 Вот Мой завет с тобой и твоими потомками после тебя, который ты должен соблюдать: каждый младенец мужского пола да будет обрезан. 11 Каждому должно быть сделано обрезание крайней плоти, и это будет знаком завета между Мной и вами. 12 Каждый ваш младенец мужского пола должен быть обрезан, когда ему исполнится восемь дней: и тот, кто рожден в твоем доме, и тот, кто не из твоего потомства, а куплен за деньги у чужеземца. 13 И рожденный в твоем доме, и купленный за деньги должен быть обрезан, и Мой завет на вашей плоти будет заветом вечным. 14 Необрезанный младенец мужского пола, у которого не была обрезана крайняя плоть, будет исторгнут из своего народа: он нарушил завет со Мной.
15 Еще Бог сказал Аврааму:
– Что касается Сары, жены твоей, ты больше не будешь называть ее Сарой[e (https://www.biblegateway.com/passage/?search=%D0%91%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B5%2017&version=NRT#fru-NRT-413e)]: ее имя будет Сарра[f (https://www.biblegateway.com/passage/?search=%D0%91%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B5%2017&version=NRT#fru-NRT-413f)]. 16 Я благословлю ее и дам тебе сына от нее. Я благословлю ее так, что она станет матерью народов; цари народов произойдут от нее.
17 Авраам пал ниц, рассмеялся и подумал: «Родится ли сын у человека, которому сто лет? Родит ли ребенка Сарра, которой уже девяносто?» 18 И он сказал Богу:
– Хотя бы Измаил был жив и благословлен Тобой![g (https://www.biblegateway.com/passage/?search=%D0%91%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B5%2017&version=NRT#fru-NRT-416g)]
19 Бог сказал:
– Именно твоя жена Сарра родит тебе сына, и ты назовешь его Исаак. Я заключу Мой завет с ним как вечный завет для его потомков после него. 20 И об Измаиле Я услышал тебя: Я непременно благословлю его, Я сделаю его плодовитым и сильно размножу его. Он будет отцом двенадцати правителей, и Я произведу от него великий народ. 21 Но завет Мой Я заключу с Исааком, которого Сарра родит тебе к этому времени в следующем году.
22 Закончив говорить с Авраамом, Бог поднялся от него.
23 В тот же самый день Авраам взял своего сына Измаила и всех, кто был рожден в его доме или куплен за деньги, всех людей мужского пола в доме, и обрезал их, как сказал ему Бог. 24 Аврааму было девяносто девять лет, когда он был обрезан, 25 а его сыну Измаилу было тринадцать; 26 Авраам и его сын Измаил оба были обрезаны в тот же день. 27 И все мужчины в доме Авраама, включая тех, кто был рожден в его доме или куплен у чужеземца, были обрезаны вместе с ним.
[h=4]Footnotes

Пyмяyx**
09.05.2023, 01:44
Предполагаю, что при обрезании будет уменьшено количество рецепторов, что по себе не есть хорошо.


Обрезается крайняя плоть, которая не более эрогенна, чем рука или ухо. Чувствительная головка остаётся вместе со всеми рецепторами. Другое дело, что за счёт трения об одежду она становится более грубой и, стало быть менее чувствительной.



Хорошо может быть, наверно, только когда раннее семяизвержение. С возрастом итак увеличивается продолжительность акта. Тогда обрезание работает в минус.

А я, вообще, Долгоиграющий (http://www.lbk.ru/showthread.php?812-%D0%94%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D0%B8%D0%B3%D1%80%D 0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9).



Обрезание детей, считаю, это их калечить, чем по сути и является эта процедура, и не только в физическом плане. Человек сам должен выбирать себе религию.

Согласен.
Так он может и выберет другую или, вообще, от религии откажется, но отрезанное не вырастет.

Спичка
09.05.2023, 11:16
Ну, это - напрасно. Я не верю в то, что там написано, но прочесть нужно, хотя бы, вот для таких споров. Если споришь, надо знать предмет, о котором споришь.

Я не буду противоречить библии. Это полное кощунство.
С церковью мог спорить только великий Л.Н.Толстой, который поднимал вопросы несогласия с некоторыми пунктами, так как был гениальным мыслителем. Так, например, подвергал сомнению то, как могла забеременеть дева Мария от святого духа. И прочее. Но основным вопросом было то, что церковь не имеет права благословлять на войну, так как это убийство человека человеком. Он написал: "О войне". Я также читала объёмную переписку Л.Н.Толстого с церковью. В итоге Толстой был отлучен от церкви, глубоко верующий человек!
От себя могу сказать, а точнее повторить, что Библия и прочие писания про бога есть творения человека. И они не есть истина.

Спичка
09.05.2023, 11:23
Крайняя плоть является необходимостью, так как в человеке все совершенно, и ничего не надо менять. Если только это не уродство, которое мешает жить.
Эрогенные зоны есть и в руках, и в ушах.
Человек должен сам принимать религию или не принимать ее, - это его выбор, и он должен быть осознанным.
Нельзя привести к религии человека помимо его воли, его сознания. Также человек должен иметь выбор, какую религию ему принять. И если уж выбрана вера, то надо ВЕРИТЬ, а не действовать так, как это принято в обществе, и даже в дань моде. Это лицемерие и кощунство! Сама жизнь, возможно, поставит в такие условия, когда придется находить дорогу к богу, а может быть и не укажет этот путь.
Так и хочется дописать: На все воля Божья )

Спичка
09.05.2023, 11:36
Я продолжу про Л.Н.Толстого. читая его творения, я нашла ответ на свой вопрос.
Человек может принять другую веру, даже если, например, был крещён, так как бог един.
Можно также перекреститься повторно, например, так как это не будет каким-либо нарушением. В этом греха нет.
Почему-то Толстому я доверяю больше, чем продажной церкви и ее служителям. Есть служители церкви от бога, действительно одухотворённые люди с очень сильной энергией и любовью к людям. Вот их надо слушать.

Спичка
09.05.2023, 11:45
Разобщённость церквей, слепая вера в свою веру, как истинную, приводит к разобщению людей, более того, к войнам против иноверцев. А когда уже брат на брата идёт войной, и церковь благословляет, то это уже полный пипец!

Пyмяyx**
09.05.2023, 12:05
Я не буду противоречить библии. Это полное кощунство.

А я буду.



С церковью мог спорить только великий Л.Н.Толстой, который поднимал вопросы несогласия с некоторыми пунктами, так как был гениальным мыслителем. Так, например, подвергал сомнению то, как могла забеременеть дева Мария от святого духа. И прочее. Но основным вопросом было то, что церковь не имеет права благословлять на войну, так как это убийство человека человеком. Он написал: "О войне". Я также читала объёмную переписку Л.Н.Толстого с церковью. В итоге Толстой был отлучен от церкви, глубоко верующий человек!

Льва Николаевича уважаю. Но это не значит, что во всём с ним согласен.



От себя могу сказать, а точнее повторить, что Библия и прочие писания про бога есть творения человека. И они не есть истина.

Согласен полностью.


Крайняя плоть является необходимостью

Ну, тут не соглашусь. При том, что я отношусь к обрезанию отрицательно, согласиться что она необходима я не могу: люди без неё живут и размножаются.





Эрогенные зоны есть и в руках, и в ушах.

Есть.


В Израиле кастрируют бездомных кошек. Чтобы не гоняться за одной кошкой несколько раз, делают пометку, что данная кошка кастрирована. Какую? Кошке отрезают кончик уха.




Человек должен сам принимать религию или не принимать ее, - это его выбор, и он должен быть осознанным.
Нельзя привести к религии человека помимо его воли, его сознания. Также человек должен иметь выбор, какую религию ему принять. И если уж выбрана вера, то надо ВЕРИТЬ, а не действовать так, как это принято в обществе, и даже в дань моде. Это лицемерие и кощунство! Сама жизнь, возможно, поставит в такие условия, когда придется находить дорогу к богу, а может быть и не укажет этот путь.
Так и хочется дописать: На все воля Божья )

Согласен.


Я продолжу про Л.Н.Толстого. читая его творения, я нашла ответ на свой вопрос.
Человек может принять другую веру, даже если, например, был крещён, так как бог един.
Можно также перекреститься повторно, например, так как это не будет каким-либо нарушением. В этом греха нет.
Почему-то Толстому я доверяю больше, чем продажной церкви и ее служителям. Есть служители церкви от бога, действительно одухотворённые люди с очень сильной энергией и любовью к людям. Вот их надо слушать.

"Бог един" - утверждение верующего человека, причём, монотеиста. Атеист или, скажем, индус не согласятся.



Спорят викинг и раввин,
Спор заведомо бесплоден:
- Бог - один. И он не Один.
- Один - Бог. И не один...
Раввин и викинг в жарком споре сошлись на том, что сила в Торе.


Разобщённость церквей, слепая вера в свою веру, как истинную, приводит к разобщению людей, более того, к войнам против иноверцев. А когда уже брат на брата идёт войной, и церковь благословляет, то это уже полный пипец!
И с этим полностью согласен.

Спичка
09.05.2023, 12:45
Не только атеисты, индусы, а также и язычники не согласятся.
Я не принадлежу к какой-либо определенной вере, мне ближе та вера, где есть бог солнца, бог леса, бог воды и тд., То есть не один бог. Природа - это то, что окружает, что видно, чем восхищаешься или иногда чего боишься. Но в целом это бог Природы, бог планеты Земля.

Главное, чтобы бог был внутри, а не снаружи. Нет бога в церквях, построенных на кровавые деньги. Жить надо по Чести и Совести, не убивать, не обижать, не воровать, делать добро другим людям, помогать, беречь природу, быть в согласии с ней.

Пyмяyx**
09.05.2023, 12:47
А индусы и есть - язычники.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+