PDA

Просмотр полной версии : Мошенничество квартирных агентств



Пyмяyx**
27.07.2018, 00:53
Из сети:

В связи с расставанием с предыдущей квартиросъемщицей, прожившей в моей двушке три года и благополучно выскочившей замуж за человека со всеми удобствами, решил я сдать квартиру снова.

Находится она на окраине, ремонт советский, а потому с ценником борзеть совсем не стал. Больше волнует, чтобы она под нормальным присмотром была.
Рано утром я дал объявление о сдаче с множеством фот и честным подробным описанием на одном очень известном интернет-ресурсе. Звонки начались в эту же минуту. До 9.00 мне позвонило порядка тринадцати агенств (хотя при помощи капса написал БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ) и ни одного желающего снять. Все агенства послал нах, т.к. не понимаю, накой они мне нужны. Люди тупо желают срубить на мне бабла без моей на то воли.

После 9.00 начали звонить нормальные люди и задавать нормальные вопросы. К 12.00 телефон мой уже разряжался от звонков и на вечер уже было договорено 6 просмотров. Я приостановил объявление, решив, что если не сдам, то подам все повторно.

А вот вечером началось самое интересное и продолжалось порядка недели. Не смотря на то, что объявление было уже удалено, мне постоянно шли звонки с вопросом о сдаче. На вопрос, откуда мой номер, я слышал – "Агент дал и сказал, что это его эксклюзивный вариант, все порешано и вообще, бегом квартиру к осмотру". На мой ответ, что я с посредниками дел не веду:
- в мошенничестве был обвинен трижды.
- обозван был г*ндоном один раз.
- мат и крики слышал в 95% случаев.
Начал разбираться в этом из интереса, и вот что получилось. Посредническое агентство тупо собирает по интернету номера тех, кто сам сдает недвижимость, а затем эти номера впихивает за немалые деньги нуждающимся людям и рассказывает им сказки о заботе и сопереживании. При прозванивании люди с удивлением узнают, что половина телефонов не работает, а там, где ответили, все сдано. Но ведь деньги-то посредники не возвращают. И кто виновен? Правильно, люди из посреднического списка. Ведь все эти Лены, Кати, Мирославы, Саши, Сергеи из агентства за них, они ведь им помогают решить жилищный вопрос. На*балово на доверии сплошное.
И самое неприятное в том, что посредники ни за что не отвечают. Люди сами им несут деньги за то, что можно сделать самостоятельно.
А квартиру я сдал без агенства.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+