PDA

Просмотр полной версии : Вопросы, на которые мы отвечаем



Liska
14.06.2005, 17:46
Агата Кристи в каком-то романе пишет интересную мысль, что мы отвечаем не на те вопросы, которые нам задают, а на те, что мы думаем, что нам задают. Она приводит такой пример. Полицейский спрашивает хозяйку дома: "Есть ли кто-нибудь еще в доме". Она отвечает: "Нет". Между тем в доме находится: кухарка, две горничные, дворецкий и садовник. Просто хозяйка думает, что полицейский спрашивает: нет ли кого постороннего, или членов ее семьи, или гостей. Я очень часто наблюдаю такое общение на форумах. Не только на этом. Например, я открыла тему и задала простой вопрос: ребята, если вам тут так обрыдло, идеи Пума вы не разделяете, то на хрен вы сюда таскаетесь? Ну какой ответ мог быть? Нам нравится стеб, можно безнаказанно поиздеваться над Пумом, твоими умствованиями, откровениями Мили и т.д. Сказали бы: мы такие крутые, упакованные, а живется нам скучно, неинтересно, а у вас тут весело. В театр не надо ходить. Ну на худой конец можно было написать: Не твое собачье дело, куда хотим - туда и ходим. Что же получилось в натуре на 10 листов. Сначала обсудили мои умственные способности, правомерность и провокативность темы, потом, как всегда начали выяснять отношения между собой. Почему же мы не умеем отвечать на тот вопрос, который нам задают?
Вот сейчас мы это и проверим. :)

Пyмяyx**
14.06.2005, 17:52
Бывает, я задаю маме вопрос, скоро ли обед. Делаю я это в случае, если задумал что-то сделать, напиример, позвонить Лиске. Просто расчитать по времени, успею или не успею. Чтобы не прерывать разговор на середине. Или, скажем, куда-то сходить.
- А ты что голодный?
- Нет. Я просто спросил.
- А я, по твоему бездельничаю?! Ты что не видишь, что я вожусь у плиты?!
- Именно по этому и справшиваю, чтобы расчитать время.
Бесполезно.

Wall**
14.06.2005, 19:28
.....А я....получаю ответ на свой вопрос.....Не уклончивый....а точный....
....такой же...который я..ЗАДАЮ КОНКРЕТНО....
( ...а на ..абстрактный.....получаю----АБСТРАКЦИЮ)

Пьяная Вишня
14.06.2005, 23:25
Пум, я ж тебя учила: спрашивай, сколько времени ДО обеда!

Пyмяyx**
12.04.2008, 17:03
Теперь я говорю так:
- Мама, я задам тебе вопрос. Только ты не думай, пожалуйста, что я проголодался и требую покормить меня немедленно. Наоборот: я хотел сделать один звонок. Успею ли я позвонить до обеда?

Честно говоря, помогает не очень.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+