PDA

Просмотр полной версии : "Если ничего не поделаешь, тогда о чём говорить?"



Пyмяyx**
23.12.2018, 00:28
Столкнулся со странным отношением некоторых людей к разговору. Они считают, что любой разговор должен иметь чисто прикладное значение. Вот обсудить, что купить - нормально. Куда пойти - тоже. По работе нормальные разговоры. А зачем обсуждать, например, фильм? Он уже снят и ничего в нём изменить мы не можем. Или, к примеру, разговоры о политике, да ещё в дальней стране. Ну, как мы можем повлиять на политическую ситуацию в Судане? А уж философские споры, вообще, лишние.

Нет, я сам не люблю пустую болтовню, но примеры, приведённые выше, пустой болтовнёй не считаю.

Белая Хризантема**
23.12.2018, 00:39
Дима , очень многих кроме своей персоны и болезней ничего не интересует, а если есть жилетка , которая все это может выслушать , просто чудесно.

Пyмяyx**
23.12.2018, 01:55
Ну, почему? Человек может и о твоих делах поговорить. Но тоже с позиции: "И что нужно сделать?"

Buri73
23.12.2018, 02:15
Я люблю поговорить на общие темы, но не всё мне интересно, некоторые темы кажутся скучными, и возникает ощущение потери времени, от таких тем стараюсь уходить, иногда и физически ;)

Пyмяyx**
23.12.2018, 02:38
Разумеется, и мне интересна не любая тема. Но, во всяком случае, критерий не то, есть ли от разговора практическая польза.

Долгоиграющая**
21.04.2020, 00:58
На самом деле пустых разговоров не бывает
































Если обсуждают фильм значит там может быть что-нибудь важное что может пригодится в простой жизни.



















Если политика то сейчас политика и социальная жизнь зависит прямо пропорционально.
И вообще чем больше дискуссий тем лучше

Мая
28.04.2020, 08:00
Если тема не интересует зачем обсуждать ? Иногда на нужное времени не хватает. У кого уйма времени конечно могут , чтобы убить время .

Пyмяyx**
28.04.2020, 19:52
Не о том речь.
Если тема неинтересна сама по себе, это одно. Ну, например, мне абсолютно неинтересно, что подарил Галкин Пугачёвой на последний день рождения. Мне это глубоко фиолетово. Как и результаты последнего футбольного матча на кубок Ботсваны. Или что Марья Петровна сказала Ольге Кузьминичне по поводу платья Ирины Капитоновны.
Другое дело, когда разговор объявляется бесполезным на том основании, что на то, о чём говорится, невозможно повлиять?
Дескать, зачем говорить о поэзии Пушкина. Пушкин давно умер и все стихи его давно написаны. Поменять тут уже ничего нельзя.
Зачем говорить о 2-й Мировой войне? Она давно закончилась и повлиять на её события невозможно.
Зачем обсуждать футбольный матч? Ведь никто из собеседников не может повлиять на его результат. И т.д.

Белая Хризантема**
28.04.2020, 20:07
Если собеседнику интересно , можно с ним обсуждать , что угодно из перечисленного тобой ,а если ему скучно и просто хочется поболтать , затевать какое то обсуждение не стоит..

Пyмяyx**
28.04.2020, 20:15
Да всё верно. Когда собеседников двое. А если это тема на форуме? Народ обсуждает. А бывает так: несколько человек тему обсуждают, а кто-то нудит: "Ну, и зачем об этом говорить? Кому это интересно?", чем очень мешает остальным. См. "Неинтересная тем (http://www.lbk.ru/showthread.php?10618-%D0%9D%D0%B5%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D 1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0&highlight=%D0%BD%D0%B5%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1% 80%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F)а"

Белая Хризантема**
28.04.2020, 20:21
Тебе нужно , чтобы был спор , а задуматься хоть раз , стоит ли данная тема спора ), нужно переливать из пустого в порожнее.

Пyмяyx**
28.04.2020, 20:26
Раз людям интересно - стоит.

Пyмяyx**
28.04.2020, 21:32
Спор - это главный цимес любого форума. Но зачастую он выглядит так:

А: Вот в Желтопузии выборы. Мне кажется победят сиреневые.
Б. А я думаю, рыжие.
В. Делать вам больше нечего, как обсуждать эти выборы!
А: Лидер сиреневых молодец! Круто взялся.
В. Кому это интересно?
Б: Он популист. Обещает то, что не сможет выполнить.
В: Всё равно от ваших голосов ничего не зависит.
А: Но нам это интересно!
Б: Согласен!
В. Нет, это неинтересно.

Ну, и т.д.
Вопрос: если В неинтересно, зачем он в этой теме?

Белая Хризантема**
28.04.2020, 21:47
Для того , чтобы когда А и Б перейдут за грань корректного спора , остановить спор и развести спорщиков в разные стороны.

Нурофен
28.04.2020, 22:39
Я уже убедился,что Дима хороший собеседник хотя бы по тому,что
он умеет слушать и "слышать"!
И если двое не молчат-значит любая тема актуальна и интересна тем двоим,которые ведут
диалог!
А темы на форуме-это уже совсем другая плоскость)

Пyмяyx**
28.04.2020, 23:17
Для того , чтобы когда А и Б перейдут за грань корректного спора , остановить спор и развести спорщиков в разные стороны.

Вот, когда перейдут...


А заранее затыкать спор не надо.

Вот игроки на поле тоже иногда дерутся. Так, может, их просто не выпускать на поле? Драки не будет точно. Или, так и быть, выпустить, но не подпускать к мячу. А то поссорятся из-за него, подерутся...

Белая Хризантема**
28.04.2020, 23:19
Я уже убедился,что Дима хороший собеседник хотя бы по тому,что
он умеет слушать и "слышать"!
И если двое не молчат-значит любая тема актуальна и интересна тем двоим,которые ведут
диалог!
А темы на форуме-это уже совсем другая плоскость)
Так мы и говорим о темах на форуме, а личное общение это другой вопрос)

Пyмяyx**
29.04.2020, 01:01
Машина времени - Разговор в поездеВагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить.
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

И двое сошлись не на страх, а на совесть,
Колеса прогнали сон.
Один говорил: "Наша жизнь - это поезд".
Другой говорил: "Перрон".
Третий: Поезд или перрон, какая разница?

Один утверждал: "На пути нашем чисто",
Другой возражал: "Не до жиру".
Третий: Вам ещё не надоело спорить?
Один говорил, мол, мы машинисты,
Другой говорил: "Пассажиры".
Третий: Ну, и к чему этот дурацкий спор?

Один говорил: "Нам свобода - награда,
Мы поезд куда надо ведем"
Другой говорил: "Задаваться не надо,
Как сядем в него, так и сойдем".
Третий: какой смысл в этом разговоре?

А первый кричал: "Нам открыта дорога
На много, на много лет!"
Второй отвечал: "Не так уж и много -
Все дело в цене на билет".
Третий: Ну, и зачем это обсуждать?


А первый кричал: "Куда хотим, туда едем,
И можем если надо свернуть!
Второй отвечал, что поезд проедет
Лишь там, где проложен путь.
Третий: И кому это интересно?

И оба сошли где-то под Таганрогом,
Среди бескрайних полей.
И каждый пошел своею дорогой,
А поезд пошел своей.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+