PDA

Просмотр полной версии : С доставкой на дом



Пyмяyx**
03.02.2019, 14:44
Навеяно темой "Курва- лень. (http://www.lbk.ru/showthread.php?8156-Курва-лень.&highlight=курва)"




https://www.stihi.ru/pics/2019/02/03/4615.jpg?5323

Выхожу это я из квартиры,
Вижу: люди в синих спецовках,
Поднимаются на площадку
И несут большие пакеты.
И кладут у соседа под дверью.
Позвонили они соседу
Он открыл. Сказал им «Спасибо!»
И носильщики удалились.
И спросил я тогда соседа:
– Что тебе принесли эти люди?
И ответил сосед с улыбкой:
– Принесли они мне продукты.
Самому таскать неохота.
На четвёртый этаж без лифта.
Заплатил в магазине я деньги
За продукты и за доставку.
И теперь приносят продукты.
Прямо на дом. Как это удобно!
Речь закончив, сосед взял пакеты
И закрыл за собою двери.
А я долго стоял и думал:
Как же это несправедливо!
Почему я таскаю продукты
На горбу своём из магазина
И по лестнице их поднимаю
На четвёртый этаж без лифта.
А сосед мой живёт, как барин.
Ну, скажите мне, чем он лучше?
Как чудесно лежать на диване,
Пиво пить, смотреть телевизор,
А работники магазина
Чтоб носили тебе продукты!
Дверь открыл, лишь, забрал пакеты
И опять лежи на диване!
Нет, я так это не оставлю.
Чтобы я таскал с магазина,
Как ишак тяжёлые сумки
И по лестнице поднимался
На четвёртый этаж без лифта,
А сосед мой лежал на диване
Кайфовал и потягивал пиво?
Нет! Я тоже хочу, чтоб другие
Приносили домой мне продукты.
Чтоб по лестнице поднимались
На четвёртый этаж без лифта
А я буду смотреть телевизор,
И закусывать пиво таранькой.
Да услуга сия стоит денег.
Это я, как раз, понимаю.
Но чтоб восстановить справедливость,
никаких мне денег не жалко!
Но где ж взять эти самые деньги?
Ясно: надо их заработать!
И пошёл я искать работу.
Вижу я, висит объявление:
«Ищем грузчика. Срочно нужен»
Позвонил я. Договорились:
Буду к ним ходить дважды в неделю.
По субботам и воскресеньям.
В дни другие никак не могу я:
У меня основная работа.
И когда наступила суббота,
Я пошёл на работу эту.
Целый день я у них работал
Разгружал вагоны и фуры.
Ну, а что? Ведь я же мужчина.
Не боюсь тяжёлой работы.
Ну, устал, скрывать я не стану.
И домой приполз на карачках.
В воскресенье всё повторилось.
А когда наступил понедельник,
Как обычно пошёл на работу.
И теперь я хожу на работу,
Все семь дней. Пять раз в свой офис
И два раза по выходным,
Я хожу разгружать вагоны.
Но зато я живу как барин.
То, что я купил в магазине
Я уже домой не таскаю
На четвёртый этаж без лифта.
Их приносят люди в спецовках
Я ж лежу на диване как барин
Попиваю холодное пиво.
И судьбою своею доволен.
Доказал я себе и людям,
Что ничуть не хуже соседа.

Белая Хризантема**
03.02.2019, 16:39
На стих , ну не похоже.
И на басню тоже.
Так простое откровение.
Вот и все стихотворение.
Там работа , тут работа
Никакого оборота.
На диване б полежать.
Надо мне мешки таскать
Да продукты не забыть .
Мне до дому притащить.
Буду я голодный.
В квартире холодной.
Неохота мне бежать.
Ох , придется заказать.
И магазину,работа .
И мне удовольствие.
Получаю продовольствие.
Прямо на дом.
Вот пройдет мой выходной
Пойду я на работу мешки таскать.
Ну, а дома буду отдыхать .
На четвертом этаже .
Без лифта .

skiper
03.02.2019, 18:56
Можно я прозой, ибо в поэзии не силен?))

То, что написал ты - бред. Решим задачку по арифметике:

Грузчик получает 40 условных шекелей в час. А инженер 800 в день.
Доставка продуктов предположительно занимает 1 час. Доставить еду надо 4 раза в месяц.
Это аж 160шек, т.е. 1/5 дневной зарплаты инженера. Или 1/100 месячной.

Ты эту задачку решаешь по другому. Ты к заработку своего персонажа добавил зарплату грузчика, отнял зарплату грузчика и получил тоже самое, только за*бавшегося персонажа))))
Дим, это не работает) Грузчики не нанимают грузчиков, так устроен мир!)

Светофора
03.02.2019, 19:32
Это же просто с юмором стих, к чему расчеты зарплат?

skiper
03.02.2019, 20:40
Уважаемая Светофора, если ты почитаешь историю нашей пикировки с Пумяухом на форуме, ты получишь ответ на этот вопрос)

Если вкратце, то я считаю, что нужно стремиться жить в нормальных условиях, всего добиваться самому, расти личностно и профессионально всю жизнь, что все мы индивидуалисты, рассчитывать на помощь и поддержку можно только в том случае, если ты сам сделал всё, чтобы помочь себе самостоятельно, двигаясь вверх по социальной лестнице. И параллельно позволять себе сибаритствовать по мере желания и возможностей.

А Пумяух предпочитает перескочить сразу к этапу скромненького лежания на диване, не приложив к этому никаких усилий, кроме общественной деятельности. Параллельно сетуя на то, что революция в отношениях полов и социальной сфере не происходит сама собой и таким образом, как ему бы хотелось. Сетования выражаются разнообразно, в основном в описании различных, возмущающих Пумяуха жизненных ситуаций, в том числе и в вышеописанной стихотворной форме. Раздражает же его буквально все, его окружающее, в особенности связанное с материальным достатком других людей.

Меня подобное "нытье"(Пум, я знаю, что не согласен с подобной формулировкой, но подругому это я никак назвать не могу) забавляет, поэтому я на него всегда стараюсь отреагировать, когда нахожу для этого время.

Пyмяyx**
03.02.2019, 23:09
Грузчики нанимают грузчиков. А на счёт "нытья"... В студию примеры, где я плачу, как мне плохо, жалуюсь на горькую судбину и прошу подкинуть мне денежек! А вот сетования Скайпера в соседней теме "Как выжить в Израиле на скромную зарплату 5 тысяч евро в месяц? (http://www.lbk.ru/showthread.php?27452-Как-выжить-в-Израиле-на-скромную-зарплату-5-тысяч-евро-в-месяц&highlight=скромную)" вполне попадают под определение нытья (денег подкинуть, правда, тоже не просит).
Я-то как раз вполне удовлетворён своим материальным положением и не жалуюсь. А г-н Скайпер, как видно, нет.
А на вопрос "Как выжить в Израиле на скромную зарплату 5 тысяч евро в месяц? (http://www.lbk.ru/showthread.php?27452-Как-выжить-в-Израиле-на-скромную-зарплату-5-тысяч-евро-в-месяц&highlight=скромную)" есть ответ: самому таскать свои сумки, если ты, конечно, не безногий, не безрукий и не парализованный.

Белая Хризантема**
04.02.2019, 01:44
Женщине не камильфо таскать тяжелые сумки , никогда их не таскала и поныне не таскаю , мне все привозят на дом .

skiper
04.02.2019, 01:45
Честно, лень искать. Но обещаю, что если будет время, открою отдельную тему, перерою форум и "нытьё" найду:qip_gn:. Кстати, отдаю должное, денег ты не просишь. Да и своей жизнью доволен. Ты недоволен тем миром, который тебя окружает, он тебя бесит и к тебе приходит муза - появляется очередной рассказ, пост или стих о несовершенстве окружающего мира.

Сетования не мои, а какой-то семьи, кстати. Я просто их понимаю и разделяю их точку зрения, что 5 тысяч евро - этого мало, чтобы ни в чем себе не отказывать в быту и не думать о деньгах. Мне бы хватило тысяч 10 в аналогичной валюте, ну так какие мои годы? Есть к чему стремиться)

Пyмяyx**
04.02.2019, 02:35
Не эту ли тему ты хотел найти?
Комплекс бедности (http://www.lbk.ru/showthread.php?656-%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81-%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8)

Маргарита
04.02.2019, 02:42
Для меня ходить на базар за продуктами это отдельное удовольствие. Дать мужу список...я даже незнаю что я хочу сейчас. В продуктах разбираюсь и по ходу на базаре решаю что приготовлю. Это творческий процесс. Заказать на дом и лишить себя этого удовольствия? Мне на даче все на дом привозили : молоко, мясо, бройлеров. Мне было очень грусно без базара. Еле осени дождалась. Недавно видела фото израильского рынка. Ух!

Пyмяyx**
04.02.2019, 03:07
Ах, как моя мама любиь погулять по рынку! Бывало, раз 5 обойдёт ряды, спросит, откуда картошка. Уйдёт. Снова вернётся. И снова уйдёт. Люди невесту не выбирают столь тщательно, как мама картошку. Бывает, жарко или холодно. Я уже устал, как собака. Думаешь: "Ну, бери уж что-нибудь!" и Вот сейчас, когда мама не дома, у неё нет этого удовольствия. Недавно возил её в поликлинику. У нас осталось время. И я повёз её на рынок. Как хорошо... Нет смайлика грустной улыбки :) :(

skiper
04.02.2019, 10:11
Для меня ходить на базар за продуктами это отдельное удовольствие. Дать мужу список...я даже незнаю что я хочу сейчас. В продуктах разбираюсь и по ходу на базаре решаю что приготовлю. Это творческий процесс. Заказать на дом и лишить себя этого удовольствия? Мне на даче все на дом привозили : молоко, мясо, бройлеров. Мне было очень грусно без базара. Еле осени дождалась. Недавно видела фото израильского рынка. Ух!

Это же одно другому не мешает. У нас это работает так - идешь к зеленщику, все большие лавки организуют доставку. Ты выбираешь, взвешиваешь, рассчитываешься, потом спрашивают - нужна ли доставка. Если нужна, то тебе пакуют твои покупки в ящики и привозят домой, в течение 1-2 часов. Так же и в супермаркете - побродил, выбрал, купил, доставили. Доставка стоит от 0 до 40(0-10евро) шекелей, в зависимости от магазина и суммы покупки.

А на счет рынка, это, кстати, да. Удовольствие и отдельное приключение. На которое, увы, не всегда есть время((

Белая Хризантема**
04.02.2019, 15:18
Ах, как моя мама любиь погулять по рынку! Бывало, раз 5 обойдёт ряды, спросит, откуда картошка. Уйдёт. Снова вернётся. И снова уйдёт. Люди невесту не выбирают столь тщательно, как мама картошку. Бывает, жарко или холодно. Я уже устал, как собака. Думаешь: "Ну, бери уж что-нибудь!" и Вот сейчас, когда мама не дома, у неё нет этого удовольствия. Недавно возил её в поликлинику. У нас осталось время. И я повёз её на рынок. Как хорошо... Нет смайлика грустной улыбки :) :(
Не люблю ходить на рынок , да и не ходила , у меня все покупали мои мужчины .( муж светлая ему память и сыновья)

Пyмяyx**
04.02.2019, 15:35
Наверное, про рынок стоит создать отделньную тему, скопировав сообщения из этой.

Белая Хризантема**
04.02.2019, 16:01
Наверное, про рынок стоит создать отделньную тему, скопировав сообщения из этой.
Зачем, все в тему про доставку на дом.

Пyмяyx**
04.02.2019, 16:23
Тема рынка шире.

skiper
04.02.2019, 18:52
Тема рынка шире.+++

Золушка*
17.10.2021, 01:17
Интересное решение. И времени не остаётся , и желание исполнилось. Молодец, Димоша. Оригинальное решение проблемы

Белая Хризантема**
17.10.2021, 13:49
Тема рынка шире.
Публика неиствовсала слушая данное произведение,особенно лентяи)))




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+